Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 644 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1805546 раз)

0 пользователей и 141 гостей просматривают эту тему.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19290 : 10.07.19 14:14 »
Или в нем бушевали силы "Добра и Зла" ,вот и получилось и "нашим и вашим".
Бушевали видать, и сильно. Он в шоке был от того, что  девки вытворяли с малознакомыми мужчинками.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19291 : 10.07.19 14:14 »
Дело в том что я не верю,что ее выгнали.Это утверждает сама Алена,и подтверждает свидетель Броше,но так как с ним настойчиво связывались со стороны защиты,к его показаниям отношусь с недоверием.Факт ссоры подтвержден разными показателями,а факт "выгнала" очень выгоден в таком положении вещей.
Броше знакомый Насти, она ему нравилась(это есть в его переписке с Аленой).Зачем ему покрывать предполагаемую убийцу?В деньгах он вроде не нуждается, если думать, что заплатили.Он наоборот должен все компроматы выложить, что бы справедливость восторжествовала.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Equinox | Nestivi | BigHand | Клеопатра | Мелисента | Sama po sebe | О.Г. | sofi4ka | elenapaula | Olisava | ICQ

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19292 : 10.07.19 14:24 »
А почему вы не верите?
Есть еще записка. Вы можете возразить, что она написана для алиби. Но в это уже не верю я. И поясню почему. Потому, что нет смысла писать столько подробностей и деталей в записке для алиби. Еще про Эльмана там зачем-то упоминается. Кому это нужно, если Настя уже мертвая лежит? Написала суть обтекаемо (типа я уезжаю, т.к.ты меня выгнала, ты не права), да побежала поскорее подальше...
Т.е. ссора-то была это всем вроде очевидно, какой-то обмен вещами по дороге произошел, раз на камерах Алена какие-то вещи тащит, почему бы Насте не выгнать Алену?
Не буду возражать,понятия не имею для чего она в 21 веке(телефоны,соц.сети) писала записку :),видимо так у них заведено,мы с мужем тоже этим балуемся для души.
Про подробности возражу,как раз эти подробности и детали могут подсказать возможного "обидчика",что и происходит в последующем,Д и И(знали где палатка,мы тусили с ними),парень с девушкой у костра,и это множество деталей она ещё до задержания набросала.
Тут опять получается,исключительно размышлизмы -могла в записки указать факт изгнания "ты посреди ночи гонишь меня,но я не перестану тебя любить"?Могла,а могла и нет.

Добавлено позже:
Кому это нужно, если Настя уже мертвая лежит? Н
Тому кто её обнаружит.
« Последнее редактирование: 10.07.19 14:24 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | алчущий правды | Vasilisa | Rich | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19293 : 10.07.19 14:43 »
Для алиби то как раз чем подробнее, тем эффектнее. Пиши, сочиняй, примут за душещипательную правду.
Смотря что за ситуация. Тут Алене выгодней написать как можно меньше конкретной информации, чтобы если что, то потом можно было бы менять версию произошедшего исходя из того как будет протекать расследование. Из записки-то слов уже не выкинешь.
« Последнее редактирование: 10.07.19 14:53 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | tolstoy_arh | Sama po sebe | О.Г. | sofi4ka | женя77 | ICQ | Nestivi

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19294 : 10.07.19 14:54 »
Зачем тогда врать про Эльмана? Что не спала с ним. Хотела обмануть полицию?
Как раз полиции "Что не спала с ним" она не говорит,пришлось признать другое.

Она писала записку для еще живой Насти и соврала ей, чтобы сгладить конфликт и выглядеть лучше в ее глазах.
Записка состоит из двух частей,и когда какую часть она писала не понятно,так как и сама путается  в своих показаниях.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Rich | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19295 : 10.07.19 14:56 »
Не буду возражать,понятия не имею для чего она в 21 веке(телефоны,соц.сети) писала записку :),видимо так у них заведено,мы с мужем тоже этим балуемся для души.
Про подробности возражу,как раз эти подробности и детали могут подсказать возможного "обидчика",что и происходит в последующем,Д и И(знали где палатка,мы тусили с ними),парень с девушкой у костра,и это множество деталей она ещё до задержания набросала.
Тут опять получается,исключительно размышлизмы -могла в записки указать факт изгнания "ты посреди ночи гонишь меня,но я не перестану тебя любить"?Могла,а могла и нет.

Добавлено позже:Тому кто её обнаружит.
Знаете, как-то с форумом у меня не очень. Сейчас случайно удалила ответ вам каким-то образом :) Хотя уже отвечала другому человеку. Сейчас попробую восстановить по памяти, что именно написала. Дубль 2.
Если честно, я до сих пор не могу поверить в то, что Алена этакий Кайзер Сузе)))Все продумывает на несколько шагов вперед. Вроде бы нет нигде указаний на ее высокий интеллект, супер выдержку и целеустремленность. В то, что могла стукнуть Настю по голове и убежать я верю, т. к. для этого большого ума и сильных волевых качеств не надо.
Оффтоп (текст не по теме)
Некоторые «обвинители» Алены в этом крайне непоследовательны. Часть поступков они объясняют ее хитростью и расчетливостью, а часть тупостью и раздолбайством. Меня это сильно смущает. Личность стабильна.
Зачем тогда врать про Эльмана? Что не спала с ним. Хотела обмануть полицию? Но понятно же, что если они его найдут, то он расскажет, что у них был секс.
Я думаю, что в данной ситуации самое простое объяснение является верным. Записка писалась для еще живой Насти.
П.с. про вариант, что записка состоит из 2-х частей я допускаю, хотела найти фотки этой записки, чтобы еще раз взглянуть на нее, но чет не помню где они выложены
« Последнее редактирование: 10.07.19 15:12 »


Поблагодарили за сообщение: Атика | Black_Dahlia | Sama po sebe | О.Г. | женя77 | Nestivi

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19296 : 10.07.19 14:59 »
Знаете, как-то с форумом у меня не очень. Сейчас случайно удалила ответ вам каким-то образом :) Хотя уже отвечала другому человеку. Сейчас попробую восстановить по памяти, что именно написала
У меня так же *JOKINGLY*,особенно когда с телефона :girl-flowers:


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Rich

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19297 : 10.07.19 15:04 »
Дело в том что я не верю,что ее выгнали.
Скорее всего, не "выгнала" в прямом смысле, а не разрешила пользоваться своей палаткой.
Их ссора, наверное, развивалась по сценарию:
- Вечно ты стремишься забрать у меня мое, включая мужиков!
- Это я-то??? Ничё, что ты сейчас в моих трусах?
- На, забирай! Но отдавай все мои вещи!
- Да пожалуйста, мне они и не нужны!
- И в палатке моей не ночуй!
и т.д.
Имхо  :)
А нет сведений о парне А? Не отбивала ли она его в свое время у Н?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Атика | tolstoy_arh | Vasilisa | BigHand | Black_Dahlia | женя77 | Nestivi

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19298 : 10.07.19 15:09 »
Скорее всего, не "выгнала" в прямом смысле, а не разрешила пользоваться своей палаткой.
Их ссора, наверное, развивалась по сценарию:
- Вечно ты стремишься забрать у меня мое, включая мужиков!
- Это я-то??? Ничё, что ты сейчас в моих трусах?
- На, забирай! Но отдавай все мои вещи!
- Да пожалуйста, мне они и не нужны!
- И в палатке моей не ночуй!
и т.д.
Имхо  :)
А нет сведений о парне А? Не отбивала ли она его в свое время у Н?
Честно!Меня эта мысль не покидает с самого начала.Если убийца Алена,то от Насти что то такое должно было выйти на "свет",что окончательно привело Алену в бешенство.

И плюс этот странный "рофл" с Эльманом,как будто отомстить или что то доказать выглядит.
« Последнее редактирование: 10.07.19 15:14 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | tolstoy_arh | Пихта | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19299 : 10.07.19 15:17 »
Как раз полиции "Что не спала с ним" она не говорит,пришлось признать другое.
Ну вот и написала бы: да, я спала с этим человеком, а она пишет, что это рофл. Кому врет? Мертвой Насте? Или заранее полиции? И то и другое вроде как не имеет смысла


Поблагодарили за сообщение: Атика | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19300 : 10.07.19 15:27 »
Ну вот и написала бы: да, я спала с этим человеком, а она пишет, что это рофл. Кому врет? Мертвой Насте? Или заранее полиции? И то и другое вроде как не имеет смысла
А еще она врет вполне живому Ивану, который, вроде как ее парень/не парень...
« Последнее редактирование: 10.07.19 15:31 »


Поблагодарили за сообщение: Атика | Rich | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19301 : 10.07.19 15:32 »
А еще она врет вполне живому Ивану, который, вроде как ее парень/не парень...
Ну, врать Ивану смысл имеет, особенно если у них какие-то ром.отношения. Врать знакомым смысл имеет. Поступок-то сомнительный с морально-этической точки зрения. Не особо красит Алену
И в том, что у них там что-то накопилось за годы отношений я не сомневаюсь даже))
« Последнее редактирование: 10.07.19 15:33 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Vasilisa | Атика | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19302 : 10.07.19 15:39 »
Ну, врать Ивану смысл имеет, особенно если у них какие-то ром.отношения. Врать знакомым смысл имеет. Поступок-то сомнительный с морально-этической точки зрения. Не особо красит Алену
И в том, что у них там что-то накопилось за годы отношений я не сомневаюсь даже))
Не знаю, как из этой переписки можно сделать вывод о романтических отношениях. У меня такой вывод не получается.


Поблагодарили за сообщение: Атика | Laura | BigHand | Rich | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19303 : 10.07.19 15:40 »
Не знаю, как из этой переписки можно сделать вывод о романтических отношениях. У меня такой вывод не получается.
Ну это вы написали, что он вроде как ее парень. Поэтому я и написала о ром.отношениях, это не то, чтобы мой вывод
« Последнее редактирование: 10.07.19 15:43 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Nestivi

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19304 : 10.07.19 15:40 »
Броше знакомый Насти, она ему нравилась(это есть в его переписке с Аленой).Зачем ему покрывать предполагаемую убийцу?В деньгах он вроде не нуждается, если думать, что заплатили.Он наоборот должен все компроматы выложить, что бы справедливость восторжествовала.
Потому что его могли и убедить в этом,что Алена не могла,но так как он лично разговаривал с Настей в ту ночь по телефону,мог и сомневаться "А вдруг" .Друг не друг он Насти,но по парню понятно,что ему хочется поскорее выйти из этой "мутной истории".Вот и получились его показания двусмысленные " не помню".
Вроде как и попрощались,но отправляет смс , вроде как и ждал что перезвонит.
Мозговоломка) вот такая получается.
И не таким уж близким и давним другом он был для Насти.
« Последнее редактирование: 10.07.19 15:42 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19305 : 10.07.19 15:43 »
Ну это вы написали, что он вроде как ее парень. Поэтому я и написала о ром.отношениях
Поэтому и написала вроде  :)


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Атика

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19306 : 10.07.19 15:46 »
Поэтому и написала вроде  :)
Я видела какие-то дискуссии по поводу того, является ли Иван парнем Алены или не является. Я не в курсе, мнение на этот счет пока не имею)По переписке непонятно, конечно


Поблагодарили за сообщение: Атика | Vasilisa | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19307 : 10.07.19 16:16 »
Если убийца А,то Н должна была ее довести до белого каления чем то.Просто так А не взяла бы камень и не побежала бы наносить удары по голове Н.


Поблагодарили за сообщение: Атика | Vasilisa | Maowza | Nestivi

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19308 : 10.07.19 16:25 »
Если убийца А,то Н должна была ее довести до белого каления чем то.Просто так А не взяла бы камень и не побежала бы наносить удары по голове Н.
Поэтому их ссора в этой истории играет наиважнейшую роль.В глубине души,как бы мы не сомневались  в виновности или невиновности Алены,но нельзя не признавать тот факт,что ссора между девушками могла привести к такому трагическому исходу,для обеих причем,в виновность верю,в то что желала реальной смерти нет,алкоголь,наркотики(была инфо.,что на фести принимали что то наркотическое,но конечно-не факт) страшная вещь.Конфликты по пьяному разуму очень часто и заканчиваются трагедией.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Maowza | женя77

dimkaopel23

  • Заблокирован

  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 391

  • Был 25.03.20 14:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19309 : 10.07.19 16:36 »
А с какой целью? Что адвокат от вас хотела?
Как они мне обьяснили в круг подозреваемых у них вошло парень насти с москвы. Спрашивали про камеры.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Атика

dimkaopel23

  • Заблокирован

  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 391

  • Был 25.03.20 14:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19310 : 10.07.19 16:38 »
А почему так важен именно их размер?2мм или 10 см, это все равно кровь.

Добавлено позже:Вот и опираемся на то что есть.
Потому что в фильмах там тонны крови


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Атика

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19311 : 10.07.19 17:06 »
Поэтому их ссора в этой истории играет наиважнейшую роль.В глубине души,как бы мы не сомневались  в виновности или невиновности Алены,но нельзя не признавать тот факт,что ссора между девушками могла привести к такому трагическому исходу,для обеих причем,в виновность верю,в то что желала реальной смерти нет,алкоголь,наркотики(была инфо.,что на фести принимали что то наркотическое,но конечно-не факт) страшная вещь.Конфликты по пьяному разуму очень часто и заканчиваются трагедией.
Вот полностью согласна. Очень печальная и показательная история


Поблагодарили за сообщение: Атика

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19312 : 10.07.19 17:10 »
Потому что его могли и убедить в этом,что Алена не могла,но так как он лично разговаривал с Настей в ту ночь по телефону,мог и сомневаться "А вдруг" .Друг не друг он Насти,но по парню понятно,что ему хочется поскорее выйти из этой "мутной истории".Вот и получились его показания двусмысленные " не помню".
Вроде как и попрощались,но отправляет смс , вроде как и ждал что перезвонит.
Мозговоломка) вот такая получается.
И не таким уж близким и давним другом он был для Насти.
Даже если его и убедили (в чем я сомневаюсь),говорить в пользу Алены, посмотрев на ход событий, мог и переобуться,(как и все свидетели в этом деле),  вспомнить как было на самом деле.Алену он совсем не знал, и защищать ее не стал бы.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: женя77 | ICQ | Nestivi

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19313 : 10.07.19 17:17 »
.Алену он совсем не знал, и защищать ее не стал бы.
Я бы не стала так утверждать,вы же тоже не знаете Алёну,как и многие,но прониклись к ней.Броше добрый парень,его так же могли убедить,что "менты ко... лы" бедную девушку засадить хотят,а Алёна Насте как сестра,скорее те парни могли.Броше понятия не имеет,что за местность,что за пляж такой жуткий там,это есть в их переписке.И с Настей он не знаком так близко,мы даже не знаем как часто они вообще виделись и виделись ли вообще.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19314 : 10.07.19 17:21 »
Если убийца А,то Н должна была ее довести до белого каления чем то.Просто так А не взяла бы камень и не побежала бы наносить удары по голове Н.
Близкие люди всегда знают, что сказать, чтобы ударило по самому больному


Поблагодарили за сообщение: Атика | Vasilisa

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19315 : 10.07.19 17:32 »
Близкие люди всегда знают, что сказать, чтобы ударило по самому больному
Ну это явно не Эльман стал яблоком раздора между ними.Потому что в истории с Эльманом пострадавшая сторона Н, и вот она должна была рвать и метать.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Атика | ICQ

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19316 : 10.07.19 17:32 »
Как они мне обьяснили в круг подозреваемых у них вошло парень насти с москвы. Спрашивали про камеры.
Ничего не поняла  %-). Парень из Москвы вошел в подозреваемые?


Поблагодарили за сообщение: Атика | женя77 | idemidov

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19317 : 10.07.19 17:35 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ничего не поняла  %-). Парень из Москвы вошел в подозреваемые?
в копилку "кто угодно" *JOKINGLY* :girl-flowers:

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19318 : 10.07.19 17:37 »
Как они мне обьяснили в круг подозреваемых у них вошло парень насти с москвы. Спрашивали про камеры.
Ничего не поняла  %-). Парень из Москвы вошел в подозреваемые?
Ну может думали он с Каспийска в Туапсе примчался мириться к своей девушке.Может А.сообщила ему где они находятся,потому что  она его знала и вполне могла назвать место ему.


Поблагодарили за сообщение: Атика | Vasilisa | Nestivi

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19319 : 10.07.19 17:47 »
Ну это явно не Эльман стал яблоком раздора между ними.Потому что в истории с Эльманом пострадавшая сторона Н, и вот она должна была рвать и метать.
Думаю, тут Эльман сыграл роль "пускового механизма".


Поблагодарили за сообщение: Атика | Laura