А может была фальсификация материалов следствия? - стр. 5 - Уголовное дело - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: А может была фальсификация материалов следствия?  (Прочитано 73154 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

garis


  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 38

  • Расположение: Москва

  • Был 31.03.13 22:44

я не могу и не хочу знать много  того, что не знают и другие.Я за этим не гоняюсь, но это дело я раскусил давно.Её знают сотни людей профессионалов, которые хотя бы бегло посмотрели фильм или почитали материалы дела.Факты говорят сами за себя.Дело яйца выеденного не стоит.Вам любой врач токсиколог или военный химзащиты скажет поминутно что там произошло.Но профессионалы молчат и не потому что боятся, а потому что давали клятву Гиппократа. Так и получается: знающий молчит, говорящий не знает.как раз такая ситуация.
Я срочную служил в Семске. в ОРХР. И вот хоть убейте не могу ничего сказать *HELP*

Владимир николаевич


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 2

  • Был 12.03.13 22:04

не понял, расшифруйте *HELP*

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 042
  • Благодарностей: 3 264

  • Был вчера в 23:52

Повторяю: дело раскрыли быстро и четко, причину установили точно.Это бытовая случайность и подготовка их здесь не причём.Потом всё засекретили по обстоятельствам напрямую к делу не относящемуся.Могли конечно и пустить по ложному пути, для того чтобы не докопались до истинных причин.Уже тогда мастера от ПИАР уже имелись, только назывались они по другому - партработники.
Ну не так все просто.
Старшие  жители СССР  неплохо понимают ,  что такое  проведение мероприятие,  в честь высшего собрания  правящей партии КПСС.
 Провал по чьей-то халатности мог вызвать такие серьезные последствия, что  причину  возможной фальсификации легко объяснить.
Напомню,  что это было время, когда  Хрущев решился на сокращения в армии  и было уволено в запас около 400 000 человек.
Малейшая провинность  могла стоить погон целому  ряду  весьма  высоких чинов.

garis


  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 38

  • Расположение: Москва

  • Был 31.03.13 22:44

 Владимир николаевич
Отдельная рота химической защиты.Взвод хим разведки Семипалатинский полигон. Этим я занимался на срочной службе.
Ивот не могу ничего сказать.Хотя при нас прошло не одно мероприятие.Вот не фига не похоже
« Последнее редактирование: 11.03.13 00:53 »

pravochin

  • Автор темы

  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 28

  • Был 15.08.17 13:13

Отдельная рота химической защиты.Взвод хим разведки Семипалатинский полигон. Этим я занимался на срочной службе.
Как я понял намек на то, что местность была обработана БОВ или еще какой-нибудь химической пакостью? А если провести анализы сейчас - что покажет? Это не ирония - я действительно не знаю и в этом не разбираюсь.
« Последнее редактирование: 11.03.13 00:51 »

garis


  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 38

  • Расположение: Москва

  • Был 31.03.13 22:44

Отдельная рота химической защиты.Взвод хим разведки Семипалатинский полигон. Этим я занимался на срочной службе.
Как я понял намек на то, что местность была обработана БОВ или еще какой-нибудь химической пакостью? А если провести анализы сейчас - что покажет? Это не ирония - я действительно не знаю и в этом не разбираюсь.
Вот как раз намёк что не похоже это на ОВ. Да и смысл?Испытывать?
Тогда надо наблюдать. Вскрывать.Изучать.А не бросать посреди леса. Утечка? Откуда?Такие вещества хранились в местах вероятного масового прорыва противника.(китайская гранца) Прям в бочках в степи. Нафига они в лесу посреди страны?Белок травить?  Не... это не военная тема 100%
« Последнее редактирование: 11.03.13 00:58 »

pravochin

  • Автор темы

  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 28

  • Был 15.08.17 13:13

Отдельная рота химической защиты.Взвод хим разведки Семипалатинский полигон. Этим я занимался на срочной службе.
Как я понял намек на то, что местность была обработана БОВ или еще какой-нибудь химической пакостью? А если провести анализы сейчас - что покажет? Это не ирония - я действительно не знаю и в этом не разбираюсь.
Вот как раз намёк что не похоже это на ОВ.
Не темните, в чем дело?

Владимир николаевич


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 2

  • Был 12.03.13 22:04

Больше ничего не скажу.Всё. Вы молодец, хорошо сыграли со мной в игру - горячо - холодно.

Добавлено позже:
Доза была незначительная, быстро улетучилась и была взята с собой по ошибке.Рябатам было весело.
« Последнее редактирование: 11.03.13 00:57 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 795

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 03.05.24 20:16

... изучайте материалы, а потом уж пишите!
... идиотские вопросы достали...
Администрация!
Вы несколько взволнованы.
 Это  иногда мешает взвешенному анализу.
http://taina.li/forum/index.php?topic=354.msg15986#msg15986
Не, ну правда же достали!
Каждый день приходят "неофиты" и задают одни и те же вопросы...
Не будет ответа - захотите, сами найдете.  :P
Ну или кто сжалится...
Люди,  покайтесь публично!

pravochin

  • Автор темы

  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 28

  • Был 15.08.17 13:13

Больше ничего не скажу.Всё. Вы молодец, хорошо сыграли со мной в игру - горячо - холодно.

Добавлено позже:
Доза была незначительная, быстро улетучилась и была взята с собой по ошибке.Рябатам было весело.
Инфа для специалистов узкого профиля, но тоже версия, которая кое-что проясняет...

garis


  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 38

  • Расположение: Москва

  • Был 31.03.13 22:44

Отдельная рота химической защиты.Взвод хим разведки Семипалатинский полигон. Этим я занимался на срочной службе.
Как я понял намек на то, что местность была обработана БОВ или еще какой-нибудь химической пакостью? А если провести анализы сейчас - что покажет? Это не ирония - я действительно не знаю и в этом не разбираюсь.
Вот как раз намёк что не похоже это на ОВ.
Не темните, в чем дело?
Я там дополнил

Добавлено позже:
 Владимир николаевич
Побойтесь Бога, не играл я с вами не в какие игры. :(
« Последнее редактирование: 11.03.13 01:01 »

Владимир николаевич


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 2

  • Был 12.03.13 22:04

да, скорее, я навязал эту игру.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 042
  • Благодарностей: 3 264

  • Был вчера в 23:52

Не будет ответа
А я и не жду конструктива от эмоционально-агрессивных оппонентов.
 Они  обычно приходят  собой полюбоваться.

Добавлено позже:
Инфа для специалистов узкого профиля, но тоже версия, которая кое-что проясняет...
Угу.
 Только она не объясняет факта  допуска гражданских лиц к поискам.
Время событий таки  учитывать нужно.
« Последнее редактирование: 11.03.13 01:10 »

Владимир николаевич


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 2

  • Был 12.03.13 22:04

предмет секрета не относится к государственной тайне.Скажем, это не то что обычно скрывают от иностранных разведок или что может повредить обороноспособности страны.Просто это не для внутреннего потребления.Поэтому засекретили вяло.Как скажем секрет особого способа изготовления какого нибудь самогона.

Добавлено позже:
Это не версия - это считай факт.

Добавлено позже:
Подзабыли значит, обновите знания.Но я бы не хотел, что то что вы получите в результате, стало достоянием гласности Террористы однако не дремлют.Если догадаетесь напишите мне.

Добавлено позже:
Вот они и не допустили никакой провинности, а быстро раскрыли дело.А начальники сверху это дело засекретили.Ну не должен народ знать всё, решили они.Предмет секрета простенький и никакого отношения к гостайне не имел, поэтому слухи всё равно пошли.
« Последнее редактирование: 11.03.13 01:17 »

garis


  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 38

  • Расположение: Москва

  • Был 31.03.13 22:44

предмет секрета не относится к государственной тайне.Скажем, это не то что обычно скрывают от иностранных разведок или что может повредить обороноспособности страны.Просто это не для внутреннего потребления.Поэтому засекретили вяло.Как скажем секрет особого способа изготовления какого нибудь самогона.

Добавлено позже:
Это не версия - это считай факт.
Я не знаю такого грифа--вялая секретность Было СС./ ОП ... ОВ... СС ... и конечно же ДСП.(если я конечно всё вспомнил) Никакого уровня--ВС--"вялая секретность" я не знаю
« Последнее редактирование: 11.03.13 01:20 »

Владимир николаевич


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 2

  • Был 12.03.13 22:04

совершенно верно , я тоже вспомнил это понятие ДСП

pravochin

  • Автор темы

  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 28

  • Был 15.08.17 13:13

Как я понял, до сих пор нет даже ясности по следам от палатки, нет внятных фототаблиц. В результате, те, кто видел эти следы, одни говорят - все ребята явно бежали сами, другие - некоторых явно несли. Есть допрос капитана Чернышова, который с подчиненными-следопытами (ловят беглых зэков) осматривал следы. Именно они увидели четкий след от ботинка с каблуком. Но чтобы кого-то несли они не говорят. Протокол я читал здесь http://pereval1959.forum24.ru/?1-30-0-00000005-000-40-0#038

Добавлено позже:
И еще ерунда получается. Специалисты, профи, опытные туристы - одни говорят могла быть лавина на той горе (сход снега), другие исключают это категорически (такие же спецы). Очевидно, только местные жители могут об этом толком рассказать. Как я понял по протоколам допросов манси и местного русского охотника - об этом их не спрашивали. В конце концов есть ученые геологи - академики даже по лавинам. Взять и провести экспертизу на той горке. Многое стало бы ясно. Кстати, как я понимаю, не поздно это сделать и теперь. Вообще интересно - возобновить сейчас уголовное дело. Что получится?
« Последнее редактирование: 11.03.13 03:15 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

... и ещё одна причина - этическая - не хотели рассказывать одному из родителей, что он невольно стал виновником смерти своего ребёнка.
Вы это случайно не про печку?
Профиль разлогинен.

Владимир николаевич


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 2

  • Был 12.03.13 22:04

тепло, тепло..

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Заведите наконец FAQ с "константами"!!!
Есть тема "Уголовное дело", оно выложено, есть темы "Воспоминания" и вообще целый раздел "Информационно-фактологическая часть" "Материалы 1959 года". Специально создавали, собирали информацию, ссылки, сканы документов, фотографии: http://taina.li/forum/index.php#c7.
Чем не FAQ? Можно читать.
Я, честно говоря, с этого и начинала, мне было интереснее то, что есть на самом деле, а затем уже обсуждения.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

тепло, тепло..
Читаю ответы Владимира Николаевича и представляется он мне башковитым мужичком с хитрой ленинской улыбочкой. И розпирает его от осознания своей гениальности, сидит перед монитором и сам от себя тащится , гаденько хихикает и крутит пальчиком у виска , читая предположения участников форума. А мне хочется ему сказать: " Да пошел ты, ИНДЮК!!!!"

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

А мне хочется ему сказать: " Да пошел ты, ИНДЮК!!!!"
Но вслух все же не надо!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

garis


  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 38

  • Расположение: Москва

  • Был 31.03.13 22:44

Специалисты, профи, опытные туристы
Вот это самая большая деза во всей истории

Владимир николаевич


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 2

  • Был 12.03.13 22:04

да всё так и выгляжу и прищур.Но не настолько башковитый, просто повезло оказаться в ненужное время в ненужном месте - в п.Чокурдах Алаеховского района. Якутской АССР в 1962 или 1963 году, где произошёл похожий случай, а мой папенька - майор СА показал мне место и обьяснил подробненько ошибку этого мёртвого солдатика.И объснил, что в жизни можно делать и что нельзя.Я хорошо усвоил этот урок и хорошо его запомнил.И когда несколько лет назад показали первый фильм об этом случае я быстренько догадался, перепроверил ответик на последней странице учебника.Всё сошлось.Вот и сижу Я круглый троечник на последней парте со своей решённой задачей, смотрю как отличники мучаются, пыжутся, а решить не могут.А я ручку тяну хочу ответить, но если спросят - не скажу, промолчу, как молчат сотни настоящих профессионалов врачей, хранящих клятву Гиппократа.Я бы на месте тех кто был в 1959 и сейчас тоже бы засекретил это дело.Извините великодушно.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

.Вот и сижу Я круглый троечник на последней парте со своей решённой задачей, смотрю как отличники мучаются, пыжутся, а решить не могут.А я ручку тяну хочу ответить, но если спросят - не скажу, промолчу, как молчат сотни настоящих профессионалов врачей, хранящих клятву Гиппократа.Я бы на месте тех кто был в 1959 и сейчас тоже бы засекретил это дело.Извините великодушно.
А в чем смысл этого сидения?
« Последнее редактирование: 11.03.13 23:52 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

garis


  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 38

  • Расположение: Москва

  • Был 31.03.13 22:44

Т.е. , уважаемый Владимир николаевич ,--всё сделала "проклятая гебня"? :)
« Последнее редактирование: 11.03.13 23:53 »

Владимир николаевич


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 2

  • Был 12.03.13 22:04

Интересно наблюдать за поведением людей.Почему людей так тянет в какие то экзотические и эзотерические версии.А у этих людей смысл?Они же тоже не истине рвуться, а к чему то другому.Я им наводящие вопросики, а они опять свое, про инопланетян, про кгб, про иностранных шпионов.В чём их смысл, задайте им такой вопрос.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 042
  • Благодарностей: 3 264

  • Был вчера в 23:52

Интересно наблюдать за поведением людей.Почему людей так тянет в какие то экзотические и эзотерические версии.А у этих людей смысл?Они же тоже не истине рвуться, а к чему то другому.Я им наводящие вопросики, а они опять свое, про инопланетян, про кгб, про иностранных шпионов.В чём их смысл, задайте им такой вопрос.
Цель? Чего хотите добиться , предлагая форуму  игру в "угадайку"?
 Знаете истину , - ну так  прямо  и скажите свою версию.


Поблагодарили за сообщение: garis

garis


  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 38

  • Расположение: Москва

  • Был 31.03.13 22:44

Владимир николаевич ждём вашу версию. без наводящих вопросов , и "экзотики"

Владимир николаевич


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 2

  • Был 12.03.13 22:04

извините, не могу.Это не моя тайна.Читайте внимательно протоколы.Догадаетесь, подумайте рассказывать ли секрет этот кому нибудь или промолчать.Последнее будет правильно.Не забудьте сообщить мне о своих догадках.