Исчезновение Мадлен Маккейн - стр. 265 - Дело Мадлен Макканн - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Исчезновение Мадлен Макканн стало результатом:

- заранее спланированного и организованного похищения ребенка неизвестными преступниками/преступником;
- спонтанных действий проникших в номер неизвестных преступников/преступника, приведших к похищению ребенка/его тела, возможно, по случайному стечению обстоятельств;
- заранее организованного убийства родителями своей дочери;
- смерти вследствие несчастного случая, а затем сокрытия родителями тела и инсценировки похищения;
- самостоятельного покидания ребенком номера с последовавшими случайными событиями, приведшими к его смерти или похищению;
- что-либо иное (желательно сформулировать свою версию в теме).

Автор Тема: Исчезновение Мадлен Маккейн  (Прочитано 1317135 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HellDog


  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 128

  • Был 16.09.24 10:06

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7920 : 03.03.21 13:27 »
И всё же ведь Берри указал не тот корпус, в котором он жил - назвал 4 вместо 6.
Но по факту все знали где он проживал и могли показать пальцем. В чем смысл такого обмана? Если оставить право на неточности для Джерри, то чем этот Берри хуже? Перепутал номер корпус, это быстро выяснили.
Надеюсь, эта информация неточна
Информация взята из перевода уголовного дела. Возможно, там есть неточность. Надо смотреть первоисточник.
МакКанов проверяли намного больше остальных
Это то как раз и не удивительно ибо, повторюсь, Макканны основные свидетели, они (Джерри) видели ребенка последними. В определенной степени, их действия или бездействия, стали звеньями в роковой цепочке событий. Незапертые двери, оставление малолетних детей без присмотра в ночное (темное) время.
- собачью брехню (в прямом смысле слова)
Понимаю Ваш скепсис в отношении показаний собак, но давайте пройдем по фактам.
1. Розыскные псы дважды прошли маршрут от номера до парковки. Родители подтвердили(!), что Мадлен ходила этой дорогой в прошедшие дни.
2. Пес натренированный на трупный запах дал сигнал в номере Макканнов. Но доверия этому нет(?), хотя, затем, собака четко указала на тухлятину в соседнем номере и это подтвердилось.
3. Пес натренированный на поиск крови дал сигналы в номере Макканнов, и были найдены(!) следы органических жидкостей. Но судьба анализа этих образцов очень "мутная", либо я пропустил этот момент.
Т.е. я хочу сказать, что собаки работают и работают неплохо. Вопрос как были использованы результаты их работы...


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny | Ночь в тоскливом октябре

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 13.09.24 16:44

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7921 : 03.03.21 15:51 »
В чем смысл такого обмана?
Это легко предположить: объяснить (хотя бы частично) своё нахождение под лестницей в парадной 5го корпуса. Поскольку всё шло через 3и руки и в Англии, а не в Португалии - был шанс, что никто не будет проверять (для это ведь надо запрашивать португальцев - и документы вообще могли не храниться столько).

Макканны основные свидетели, они (Джерри) видели ребенка последними.
Полностью согласен. Но наступил такой момент, когда вместо поисков ребёнка полиция сосредоточилась на поиске доказательств вины МакКанов. Естественно, им такой поворот не понравился. Дело не в том, что у полиции были вопросы - а в том, что всё это ВМЕСТО поисков.

1. Розыскные псы дважды прошли маршрут от номера до парковки. Родители подтвердили(!), что Мадлен ходила этой дорогой в прошедшие дни.
Ну это уж не надо Шерлоком Холмсом быть. Городок маленький и я думаю она прошлась по всем направлениям от гостиницы в эти дни. Но что эта информация дала?- только запутала всё.

2. Пес натренированный на трупный запах дал сигнал в номере Макканнов. Но доверия этому нет(?), хотя, затем, собака четко указала на тухлятину в соседнем номере
Хорошо, что тут хоть не придётся в 5й раз доказывать, что собаки не отличают запах именно человеческого тела от другой тухлятины. Их тренируют на свиных тушах. Но и мало ли что там могло когда-либо стухнуть в том номере?

Пес натренированный на поиск крови дал сигналы в номере Макканнов, и были найдены(!) следы органических жидкостей.
Да. Но не именно крови. А натренирован на кровь...
Стали составлять генетические профили - нашли всех прошлых постояльцев номера. Куда это ведёт? Как это интерпретировать? Лучше бы вообще не приезжали...
А ещё забавное видео обследования машины, когда кинолог несколько раз возвращает собаку к машине МакКанов, пока та наконец поняла, чего от неё хотят - и подала сигнал. Думаю, побоялась, что её так весь день будут только вокруг этой машины водить, если она не найдёт именно там то, что от неё просят.

я хочу сказать, что собаки работают и работают неплохо. Вопрос как были использованы результаты их работы...
В том-то и дело. Как метод поисковой работы - это хорошо. Как основание для чего-то юридически значимого (выдвижение обвинения, доказательство в суде) - это не годится.
« Последнее редактирование: 03.03.21 18:37 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Glaider

HellDog


  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 128

  • Был 16.09.24 10:06

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7922 : 03.03.21 18:52 »
нахождение под лестницей под лестницей в парадной 5го корпуса.
Для меня этот момент вообще не ясен до конца. Надо покопаться подробнее.
полиция сосредоточилась на поиске доказательств вины МакКанов
Отработка всех версий произошедшего, это и есть работа следствия, КМК.
Городок маленький и я думаю она прошлась по всем направлениям от гостиницы в эти дни.
И да и нет. Собаки взяли самый свежий след. Даже спустя 10 дней (тут могу ошибаться, поправьте), собака провела тем же маршрутом, т.е. этот след все еще был самым свежим. Я бы интерпретировал этот так.
Но и мало ли что там могло когда-либо стухнуть в том номере?
В холодильнике, согласен. Но за диваном и в шкафу... Как то странно. В соседнем номере тухлятина была в холодильнике.
Но не именно крови. А натренирован на кровь...
Собака учуяла кровь - показала. К сожалению, собака не смогла сказать: кровь чистая или с соплями или с чем-то другим.
Закрывая тему с собаками. Я лично собакам верю. Если была реакция на трупный запах, значит был трупный запах. Если среагировала на кровь, значит была кровь. Тело человека разлагалось или стейк протух, тут собака не подскажет, сами думайте.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7923 : 03.03.21 23:35 »
Через пару дней после чего?
И в чём именно это уличает МакКанов?
Благотворительный фонд по статусу прозрачен, подотчетен и деньги можно использовать лишь для той цели, на которую ему люди шлют деньги. Т.е. ан поиск Мадлен.
Общество с ограниченной ответственностью под названием Фонд не обязано ни в чем отчитываться и тратит деньги как хочет.
Почувствовали разницу?
если б у вас (не дай Бог!) украли бы ребенка, на что бы вы тратили деньги, которые люди шлют на поиски
1) на реальные поиски ребенка
2) на зарплату себе ,брату и жене (все уволились с работы). на выплату ипотеки (большой дом) - и лишь остальное на поиски.
Так вот, Маккейны выбрали второе.
Теперь понятно ,почему их соотечественники не довольны и возмущены.
На английских сайтах после пропажи мадлен лично читал возмущение англичан, побывавших на том курорте.
О бесплатных вечерних яслях, куда одни относили детей и шли ужинать. О недорогих нянях, когда компания нанимала одну вскладчину и укладывала детей в одной квартире.
Обеспечивали детям уход, присмотр и безопасность, и лишь потом -себе развлечения.
Дети Маккейнов часами плачут без присмотра, на что указывала соседка сверху.
А родители спокойно бухают.
Приехали отдохнуть с детьми?
Так и о детях позаботьтесь.
Об их здоровье, психике и безопасности.
Лень нести детей в ясли и лень потом забирать, хотя 10 минут ходу.
Вместо этого проверки детей
Все из компании ходили проверять детей через свой центральный вход, закрыв все, и лишь Макканы держали открытой веранду.
Англичане их обвиняют в том ,что произошло, недовольны их тратой денег фонда, недовольны тем ,что полиции опять выделели огромное количество денег на поиски Мадлен.
\А ведь это далеко не единственный пропавший английский ребенок.

Добавлено позже:
Но по факту все знали где он проживал и могли показать пальцем. В чем смысл такого обмана? Если оставить право на неточности для Джерри, то чем этот Берри хуже? Перепутал номер корпус, это быстро выяснили.
Возможно, цифры корпусов были римские ,достаточно много людей путает IV и VI
« Последнее редактирование: 03.03.21 23:56 »


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре | Карнавал

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7924 : 04.03.21 07:18 »
Посмотрите фото комнаты. Родители утверждают, что уложили Мадлен спать, но кровать не расстелена.Девочка якобы спала не на чистой простынке, а на накидке, которую, наверное, стирают раз в сезон., ей так нравилось, а мама с папой не против. Вы верите?Гигиена в семье врачей на таком уровне? Родители утверждают, что ребенка вынесли через окно. Окно не распашное, а раздвижное, обратите внимание. Его ширина всего 50 см, и никак не раздвинешь. Рост Мадлен окло 1 м. Я сделал из пледа сверток длиной около 1 м и попробовал передать его в окно, которое шириной 60 см. Для этого сверток прмшлось сильно сжать, т.е колени ребенка прижать к ее лбу, примерно так. И ребенок не проснулся?не закричал? не ствл цепляться за окно?и взрослый мужик смог втиснуться в окно, не оставив следов на кровати у окна и на подоконнике? Даже если был сообщник. Есть проходик между кроватью и окном, но путь в него загораживает кресло. И на окне отречатки только Кейт и полицейского.  Да и жалюзи не фиксмруются снаружи на заданную высоту. Как все жто возможно технически?Окно открыли родители, чтобы продемонстрировать отсутствие своей вины- будто Мадлен похитили через окно, непонятно как его открыв снаружи. Ибо похищение через дверь веранды делает отвеьтвенными родителей, бросивших детей в открытой квартире одних без присмотра.
« Последнее редактирование: 04.03.21 07:20 »


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny | Карнавал

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 13.09.24 16:44

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7925 : 04.03.21 11:00 »
Возможно, цифры корпусов были римские ,достаточно много людей путает IV и VI
Возможно, это когда не известно, как на самом деле было. А тут всё известно ведь журнал регистрации постояльцев-то никуда не делся.

Номер кормуса - это первая часть номера комнаты (апартаментов) в номерном фонде гостиницы:
McCanns stayed at G5A, the Oldfields at G5B, the O’Briens at G5D and the Paynes at G5H
это 5й корпус.

Номер Нейла Берри G606.

Из его показаний:
****
That to go from Tapas to his apartment he would walk along the side of the pool, crossing the stairs of block 4.
That, as he said, doesn’t remember if he was alone or not but if he was with someone, this person would have been Raj Balu.
That he doesn’t remember having seen a lift in any of the apartment blocks.
That he was NOT in block 5, but HAD to pass by it in order to arrive at his apartment.
That it is possible that he was on the other side of the street opposite block 5.
That he thinks that his apartment was 4G.
****
Тут всё, кроме того, что он "не помнит" - не соответствует действительности.

Рассматривая показания Нейла и Раджа в совокупности, я вполне допускаю, что история с походом в Тапас (где они всё равно почему-то не стали, несмотря на зарезервированный столик) и со сборкой детской кровати, которую они там якобы впятером собирали и не могли собрать без помощи сотрудника гостиницы (будто этот сотрудник лучше англичан знает, как собрать ИХ кроватку, которую они с собой привезли) - всё это выдумано, чтобы заполнить время вечера похищения.

Добавлено позже:
Родители утверждают, что уложили Мадлен спать, но кровать не расстелена.
Ну, значит, положили поверх застеленной кровати, т.к. ребёнок уже спал.

Вообще, прежде, чем слезть совсем уж в детали, тем более такие, которые никак нельзя проверить объективно, я хочу понять, а что это меняет? Это это может дать?

Одно дело, что МакКанны были не самыми осторожными и заботливыми родителями - это да. Но совсем другое дело, что они убили (даже по неосторожности) свою дочь и избавились от тела - это совершенно невероятно. Собственно два месяца копания португальской полиции под них - без результата - уже об этом говорят.

Что касается способа похищения через окно. Я вполне допускаю это - но другое окно. То, которое над диваном в гостиной. Оно выходит непосредственно на проезжую часть маленькой тёмной улочки. Отсюда и следы под этим окном. Также я допускаю использование чемодана или большой сумки в который положили ребенка, чтобы не было слышно и было проще переносить не привлекая внимания.

В панике и стрессе Кейт могла просто перепутать окна (какое из них она видела открытым). Хотя ведь есть ещё первые показания Олдфильда, что окно было открыто. Но поскольку он, вроде, не был в спальне - не подразумевает ли он тоже другое окно?

Общество с ограниченной ответственностью под названием Фонд не обязано ни в чем отчитываться и тратит деньги как хочет.
Но ведь они фактически тратили деньги на поиски - нанимали детективов, перелёты, экспертизы, платили кое-кому из свидетелей и т.п. Тут как в советской сценке было "вам шашечки или ехать?" Для меня важнее "ехать", т.е. фактические действия.
Тем более, что основной источник пополнения фонда - компенсации присуждённые МакКаннам от клеветников.
« Последнее редактирование: 04.03.21 11:50 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Glaider

HellDog


  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 128

  • Был 16.09.24 10:06

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7926 : 04.03.21 11:59 »
Что касается способа похищения через окно. Я вполне допускаю это - но другое окно. То, которое над диваном в гостиной. Оно выходит непосредственно на проезжую часть маленькой тёмной улочки. Отсюда и следы под этим окном.
Вот фото комнаты с тем самым окном.

Вот схема маршрутов Макканнов при проверке детей

Красная линия - длинный маршрут к парадной двери номера.
Синяя линия - короткий маршрут к стеклянной "задней" двери.
Вернемся к показаниям Кейт:
"Около 22:00 свидетельница отправилась проверять детей. Она вошла в апартаменты через заднюю дверь, которая была закрыта, но не заперта, как указывалось выше, и сразу же заметила, что дверь в спальню ее детей полностью открыта, окно тоже открыто, жалюзи подняты, а занавески отдернуты, в то время как она была уверена, что все они были ею, как всегда, закрыты /перед уходом/." - https://taina.li/forum/index.php?msg=289979
Т.е., Кейт прошла по синему маршруту. Другими словами, она не проходила мимо наружных (выходящих на улицу) окон номера, иначе она бы заметила открытое окно уже при входе в номер. И открытым она видела окно именно в детской спальне.
Кстати, наружных окон я насчитал четыре. Три выходят подряд выходят на ул. Др. Франциско, и одно за углом, на ул. Др. Агостино
Современная панорама с ул. Др. Франциско:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Ну и современный вид на окно спальни детей и входную дверь с ул. Др. Агостино:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Окно сейчас закрыли решеткой.
Вид на вход в номер в 2007-2008 гг.:

Открытое окно в детской спальне номера 5А (обозначено цифрой 1, стрелкой показан путь проверяющих детей родителей).
Взял за основу схему находок следов собаками, что бы проиллюстрировать как Кейт попала в номер, и что она могла, или не могла, видеть.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 04.03.21 12:55 »

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 13.09.24 16:44

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7927 : 04.03.21 12:22 »
записывать в журнал могли как удобно (арабские цифры), а на стены и двери гостиницы наносить римские. Пока нигде не нашел фото стен или внешних дверей гостиничного комплекса.
Вот у меня заняло примерно 90 секунд, чтобы найти и проверить это предположение на примере номера 5А:
https://www.thesun.co.uk/wp-content/uploads/2017/04/nintchdbpict000005362338.jpg?w=620
https://i2-prod.mirror.co.uk/incoming/article14141178.ece/ALTERNATES/s615b/0_Madeleine-McCann.jpg
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

HellDog


  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 128

  • Был 16.09.24 10:06

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7928 : 04.03.21 13:08 »
Вот у меня заняло примерно 90 секунд
Да, спасибо! На современных панорамах этой таблички не видно. Возможно, сняли.

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 13.09.24 16:44

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7929 : 04.03.21 13:23 »
Перечитал эту часть очерка Георгия. Получается не совсем так. Вернее совсем не так.
Как бы это сказать...
Перечитывать очерки - дело хорошее. Вообще полезно побольше читать.

Но я лично предпочитаю обращаться к оригинальным документам.
Например:
****
286/2007-CRL (17) Cement-glue [grouting] between the floor tiles identified as number 2
A DNA profile that appeared to be from at least two sources was obtained through LCN from cellular material recovered in that area. In my opinion, the major part of the profile matched that of Lino Henriques. Breaking [departing] from the principle, for it to have had a DNA contribution from Lino Henriques
****
08-Cartas Rogatorias Vol 8 Pages 5 - 7
I conclude further that, the DNA profiles obtained from the 'crime stain 1' and 286A/2007/CRL9A & B coincide with Charlie Gordon (bar code 51156964).
****

Но это не главное. Главное, чл абсолютное большинство ДНК-профилей вообще не принадлежали никому из семьи МакКаннов:
****
286A/2007-CRL 4A & B Swabs collected from the wall of the apartment
An incomplete DNA result, apparently originating from a female individual, was obtained through LCN from the cellular material present in the combined swabs. In my opinion, there are no indications that justify [confirm/prove] the theory that any member of the McCann family had contributed DNA to this result.
286A/2007-CRL 5A & B Swabs collected from the wall of the apartment
A mixed DNA result, apparently originating from at least two persons, was obtained through LCN from the cellular material present in the combined swabs. In my opinion, there are no indications that justify [confirm/prove] the theory that any member of the McCann family had contributed DNA to this result. In my opinion, Fernando Viegas could have contributed DNA to this result.
286A/2007-CRL 14A & B Swabs collected from the rear of the sofa
A mixed, low-level DNA result was obtained through LCN from the cellular material present in each of the swabs. In my opinion, there are no conclusive indications that justify [confirm/prove] the theory that any member of the McCann family had contributed DNA to these results.

и т.д.
****
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

HellDog


  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 128

  • Был 16.09.24 10:06

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7930 : 04.03.21 13:32 »
обращаться к оригинальным документам
Приложить бы ссылочки на эти документы и было бы совсем здорово

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 13.09.24 16:44

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7931 : 04.03.21 13:35 »
"Около 22:00 свидетельница отправилась проверять детей. Она вошла в апартаменты через заднюю дверь, которая была закрыта, но не заперта, как указывалось выше, и сразу же заметила, что дверь в спальню ее детей полностью открыта, окно тоже открыто, жалюзи подняты, а занавески отдернуты, в то время как она была уверена, что все они были ею, как всегда, закрыты /перед уходом/." - https://taina.li/forum/index.php?msg=289979
Т.е., Кейт прошла по синему маршруту.
Так она же увидела открытое окно когда уже вошла в дом, т.е. изнутри.
И нужно обратить внимание на слова "вошла ... и СРАЗУ ЖЕ заметила". Но СРАЗУ поле того, как вошла она могла заметить только окно в гостиной.

Три выходят подряд выходят на ул. Др. Франциско,
Не три - два. Первое слава "окно" - это терраса (до входной двери в номер). Естественно, я предполагаю слева первое настоящее окно (второе, если считать вместе с террасой). Оно самое большое. И на нём есть жалюзи...

Добавлено позже:
Приложить бы ссылочки на эти документы
Так это ж обычный источник всех документов. Как можно что-то исследовать, не обращаясь к нему?
http://www.mccannpjfiles.co.uk/PJ/JOHN_LOWE.htm#8cr5-7
« Последнее редактирование: 04.03.21 13:36 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

HellDog


  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 128

  • Был 16.09.24 10:06

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7932 : 04.03.21 14:10 »
И нужно обратить внимание на слова "вошла ... и СРАЗУ ЖЕ заметила"
Я бы отнес это к открытой двери в спальню детей. И уже сквозь нее, сделав пару шагов по направлению к спальне детей, она могла заметить открытое окно в детской спальне.

Не три - два.
Я об этих трех окнах:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Или номер перестраивался?

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 13.09.24 16:44

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7933 : 04.03.21 14:34 »
Или номер перестраивался?
Да нет - просто на плане стена прямая, а на самом деле не так. И последнее окно - уже в кухне.

И уже сквозь нее, сделав пару шагов по направлению к спальне детей, она могла заметить открытое окно в детской спальне.
Возможно. Но в темноте, через дверь... Намного проще заметить самое ближнее окно. А потом под влиянием стресса свидетель отнёс это к окну спальни.

*****
И по доброй традиции я тут каждый 2 года повторяю наиболее вероятные версии (в порядке убивания вероятности):

1) Мадлен каким-то образом оказалась в чортовой канаве. Ну действительно - столько денег потрачено было на поиски - можно было 10 раз откопать и закопать назад - но не откопали. Тут, конечно, всё упирается в то - могла ли девочки сама открыть входную дверь.
2) Похищение кем-то, кто первым расследованием не затронуть вообще или затронут мельком. Тут очень хорошо смотрится как раз Брюкнер. Он же специализировался на кражах, а тут как раз была "волна" краж из номеров, и запасные ключи от некоторых номеров, в т.ч. 5А пропали. И к описанию свидетельницы он подходит. Но всё же Хьюлета, Берри и Балу я бы не стал списывать.
3) Красивая комбинация Мюрат-Малинка-Вальцух-Старикова. Тут известно много деталей, поэтому многое можно примерить к версии - и выходит складно. В прошлый раз описывал.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

HellDog


  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 128

  • Был 16.09.24 10:06

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7934 : 04.03.21 14:52 »
Возможно. Но в темноте, через дверь...
Есть нюанс. Помещение было темное, а окно, жалюзи и занавески были открыты, и с улицы проникал свет фонарей. Судя по ночным фото, этот участок освещался довольно хорошо. Т.е., увидеть/заметить окно сквозь открытую дверь, по моему, более чем возможно.
1) Мадлен каким-то образом оказалась в чортовой канаве. Ну действительно - столько денег потрачено было на поиски - можно было 10 раз откопать и закопать назад - но не откопали.
А вот это уже интересно. У Макканнов серьезные финансовые ресурсы + поддержка влиятельных друзей/знакомых. На первый взгляд задача выполнимая. Что помешало?
Тут, конечно, всё упирается в то - могла ли девочки сама открыть входную дверь.
Сама, возможно, нет. Но там помощников было хоть отбавляй. Джерри ходил туда-сюда, друг Мэтью подсобить мог. Незапертая, а возможно и незакрытая дверь, вполне могло иметь место.

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 13.09.24 16:44

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7935 : 04.03.21 15:39 »
Помещение было темное, а окно, жалюзи и занавески были открыты, и с улицы проникал свет фонарей.
Ближайший фонарь - на противоположной стороне перекрёстка. Меду окном и фонарём две ограды (ограда стоянки и собственно заборчик вдоль дома), кусты-деревья. Ещё и машины были припаркованы. Более скрытного и тёмного места, чем главная дверь и окно детской спальни там ещё поискать надо.в темноте жаде если туда смотришь, что там делается - не видно.

Кстати, можно тут обратить внимание на написание номера корпуса на ограде стоянки:
https://www.google.ru/maps/@37.0888698,-8.7309251,3a,23.8y,196.68h,80.69t/data=!3m6!1e1!3m4!1slgN1UofQ2qDuTtfgciquzA!2e0!7i13312!8i6656

Что помешало?
А что помешало Амаралу? Он - представитель властей Португалии, а МакКанны - иностранцы, которые даже на местном языке не бельмес.
« Последнее редактирование: 04.03.21 15:45 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

HellDog


  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 128

  • Был 16.09.24 10:06

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7936 : 04.03.21 20:37 »
Ближайший фонарь - на противоположной стороне перекрёстка. Меду окном и фонарём две ограды (ограда стоянки и собственно заборчик вдоль дома), кусты-деревья.
Эмммм... Я привел ночное фото 2007-2008 гг.

На нем отчетливо видно, что источник света находится на стоянке. Дерево одно и никак не мешает освещению. Кусты ниже ограды, окно выше.
На современной панораме виден этот фонарь
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7937 : 04.03.21 22:24 »
Ну, значит, положили поверх застеленной кровати, т.к. ребёнок уже спал.
Ребенок не спал, с их слов после купания читали книжку с песенкой веселой, потом уложили ее спать
Вы ребенка даже заснувшего положите на общественную накидку?
Или попросите супруга расстелить и уложите в нормальную чистую постель?

Добавлено позже:
Что касается способа похищения через окно. Я вполне допускаю это - но другое окно. То, которое над диваном в гостиной. Оно выходит непосредственно на проезжую часть маленькой тёмной улочки. Отсюда и следы под этим окном.
Оно очень высоко

Добавлено позже:
Но ведь они фактически тратили деньги на поиски - нанимали детективов, перелёты, экспертизы, платили кое-кому из свидетелей и т.п. Тут как в советской сценке было "вам шашечки или ехать?" Для меня важнее "ехать", т.е. фактические действия.
Уволились с работы ,начисляли себе и брату зарплату, платили ипотеку.
Увидев возмущение соотечественников -перестали отчитываться

Добавлено позже:
Но совсем другое дело, что они убили (даже по неосторожности) свою дочь и избавились от тела - это совершенно невероятно.
Почитайте криминальную хронику любой страны. вы удивитесь, увидев как много родителей убивает своих детей. Даже в абсолютно благополучных странах

Добавлено позже:
Тем более, что основной источник пополнения фонда - компенсации присуждённые МакКаннам от клеветников.
Основной источник фонда- пожертвования людей+помощь одного миллионера

[

Добавлено позже:
Так она же увидела открытое окно когда уже вошла в дом, т.е. изнутри.
И нужно обратить внимание на слова "вошла ... и СРАЗУ ЖЕ заметила". Но СРАЗУ поле того, как вошла она могла заметить только окно в гостиной.
В разных показаниях и в книге она говорит по-разному.
То дверь приоткрытую, то подошла к двери и увидела, как штору ветер колышет и т.п.
Кейт определенно говорит об окне детской, и не только она, во всех документах.
Другое дело, что свидетели - одни сообщают об открытом окне, другие о закрытом.
Т.е. родители были в процессе решения- как лучше представить похищение -через дверь или окно. Решили  -окно, тогда ответсвенности их меньше. Одно дело зашли похитители через оставленную ими дверь А другое -взломали окно и влезли. Тут родители как бы не виноваты..
« Последнее редактирование: 04.03.21 22:43 »


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 13.09.24 16:44

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7938 : 05.03.21 10:33 »
На современной панораме виден этот фонарь
Фонарь на стене дома - да, но он не светит В окно.

Я согласен, что открытое окно в детской за открытой же дверью будет заметно, если за ним по прямой (наблюдатель-дверь-окно-фонарь) есть источник света, который светит прямо в окно. Но тот фонарь по сути даже "глубже" окна, т.к. есть небольшой уступ, и окно оказывается в тени этого уступа (что хорошо видно на фото). Общая какая-то освещённость есть - но насколько заметным оно делает само окно...

Ну, т.е. я считаю вполне возможным, что Кейт увидела открытым ближайшее окно, а потом это впечатление было перенесено на окно детской, т.к. на ней было сконцентрировано внимание.

Вы ребенка даже заснувшего положите на общественную накидку?
Да при чём тут я? Мало ли какие погремушки в моей избушке?
В США, в Нэшвилле один мой приятель (тогда подросток) спал в джинсах, а иногда и в уличных кроссовках. И уверял меня, что все нормальные американские парни так делают. На счёт "все" я, конечно, не уверен - но большое количество - да.
Это  к тому, что если кто-то что-то делает не так, как Вы (мы) - это ещё не подозрительно. Вот если, например, выяснится, что они никогда не клали так ребёнка, а тут положили - тогда да. Но поскольку полицию (на португальскую, ни английскую) эта деталь не сильно заинтересовала - полагаю, что это не было чем-то необычным.

Оно очень высоко
Около 2м.
Тут 2 варианта: 1) передать ребёнка сообщнику с другой стороны (эта мысль даже Амарулу пришла в голову - настолько это очевидно). 2) подогнать к окну машину и вылезти на крышу. В случае белого кемпера (упомянутого свидетелями и ассоциирующегося с Хьлеттом) получается высота вровень с окном. Конечно, прыгание по крыше машины среди ночи выглядит подозрительно - но улочка тёмная и безлюдная, а провернуть всё можно за 10-20 секунд.

вы удивитесь, увидев как много родителей убивает своих детей. Даже в абсолютно благополучных странах
Ну, я уже не в том возрасте, чтобы удивляться. Но я говорю о конкретном случае с опорой на конкретные известные обстоятельства. Статистика - это подсказка (не более) и тогда (только тогда) когда не известны обстоятельства конкретного случая.

Уволились с работы ,начисляли себе и брату зарплату, платили ипотеку.
А обычные фонды не могут платить зарплату (в т.ч. такую, которую хватает на платежи по ипотеке) своим сотрудникам на полной занятости?  У любого фонда есть сотрудники с зарплатой и какие-то орграсходы. Но главное - делали ли они то, что заявлено, т.е. искали ли ребёнка. И тут видно, что да - искали, и весьма активно.

Основной источник фонда- пожертвования людей+помощь одного миллионера
От одного только издательского дома Express Фонд получили около миллиона долларов. А сколько пожертвовал "знакомый миллионер"? Вряд ли хоть 5% своего состояния.

Кейт определенно говорит об окне детской, и не только она, во всех документах.
Говорит - это понятно. Но в условиях сильного стресса восприятие может искажаться. Опять-таки, если всё не придумано и не выучено заранее - такие ошибки совершенно нормальны.
Я допускаю, что войдя в номер Кейт СРАЗУ увидела ближайшее открытое окно, т.е. в гостиной, а не то, которое в отдалении в другой комнате и за дверью (хоть и при-открытой). Но поскольку потом всё внимание сосредоточилось на детской - свидетель и подумал, что видел открытое окно там, а не в гостиной.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

HellDog


  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 128

  • Был 16.09.24 10:06

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7939 : 05.03.21 12:04 »
Ну, т.е. я считаю вполне возможным, что Кейт увидела открытым ближайшее окно, а потом это впечатление было перенесено на окно детской, т.к. на ней было сконцентрировано внимание.
Вы же понимаете, что это увело следствие от реальной улики? Какое же окно было открыто/взломано? Ведь это один из краеугольных камней версии похищения третьими лицами. А тут "ромашка" какая то...


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny

HellDog


  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 128

  • Был 16.09.24 10:06

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7940 : 05.03.21 14:30 »
Так это ж обычный источник всех документов. Как можно что-то исследовать, не обращаясь к нему?
http://www.mccannpjfiles.co.uk/PJ/JOHN_LOWE.htm#8cr5-7
Спасибо!
Ну и что бы до конца раскрыть тему с анализом ДНК, приведу цитату из этого же источника:
"An incomplete DNA result was obtained from cellular material on the swab 3a. The swab contained very little information and showed low level indications of DNA from more than one person. However, all of the confirmed DNA components within this result match the corresponding components in the DNA profile of Madeline McCann. LCN DNA profiling is highly sensitive it is not possible to attribute this DNA profile to a particular body fluid."

Машинный перевод:
"Неполный результат ДНК был получен из клеточного материала на тампоне 3a. Мазок содержал очень мало информации и показал низкие уровни ДНК от более чем одного человека. Однако все подтвержденные компоненты ДНК в этом результате соответствуют соответствующим компонентам в профиле ДНК Мэдлин Макканн. Анализ ДНК LCN очень чувствителен, поэтому невозможно отнести этот профиль ДНК к конкретной жидкости организма."

И далее:
"An incomplete DNA result was obtained through LCN from cellular material present in the swab (286A/2007 CRL 3A). The low-level DNA result showed very meagre information indicating more than one person. Departing from the principle that all confirmed DNA components within the scope of this result originated from a single source, then these pointed to corresponding components in the profile of Madeleine McCann; however, if the DNA within the scope of this result originated from more than one person then the result could be explained as being DNA originating from [a mixture of DNA from both] Kate Healy and Gerald McCann, for example. DNA profiles established through LCN are extremely sensitive; it is not possible to attribute this DNA profile to a particular body fluid. nor to determine how or when that DNA was transferred to that area."

Машинный перевод:
"Неполный результат ДНК был получен с помощью LCN из клеточного материала, присутствующего в мазке (286A / 2007 CRL 3A). Низкоуровневый результат ДНК показал очень скудную информацию, указывающую более чем на одного человека. Исходя из принципа, что все подтвержденные компоненты ДНК в рамках этого результата произошли из одного источника, они указывали на соответствующие компоненты в профиле Мадлен Макканн; однако, если ДНК в рамках этого результата произошла от более чем одного человека, то результат можно было бы объяснить как ДНК, происходящую, например, от [смеси ДНК от обоих] Кейт Хили и Джеральда МакКанна. Профили ДНК, установленные через LCN, чрезвычайно чувствительны; невозможно отнести этот профиль ДНК к конкретной жидкости организма. ни определить, как и когда эта ДНК была перенесена в эту область."

Что ж это за тампон 3а, и откуда взят образец?
"3A. Stain on the floor collected suing a dry swab."

Машинный перевод:
"3А. Пятно на полу собрано сухим тампоном."

"286A/2007-CRL 3A& B Swabs collected from the floor of the apartment
An incomplete and weak DNA result comprising only some unconfirmed DNA components was obtained from the cellular material present in the dry swab (3A)."


Машинный перевод:
"286A / 2007-CRL 3A & B Мазки, собранные с пола в квартире.
Неполный и слабый результат ДНК, содержащий только некоторые неподтвержденные компоненты ДНК, был получен из клеточного материала, присутствующего в сухом тампоне (3A)."

Как я понял эти результаты. На полу было обнаружено некое пятно, которое было собрано сухим тампоном. Состав пятна остался неясным, т.е. тот анализ, которому был подвергнут образец, не дал ответа из каких жидкостей организма состоит пятно. А вот ДНК-профиль выделенный из пятна, однозначно указал на ДНК-профиль Мадлен, либо на ДНК-профили обоих родителей, которые смешались в этом пятне.

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 13.09.24 16:44

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7941 : 05.03.21 16:02 »
Вы же понимаете, что это увело следствие от реальной улики? Какое же окно было открыто/взломано? Ведь это один из краеугольных камней версии похищения третьими лицами.
Действительно, возможно, увело. Но ведь и следователи могли об этом подумать. Они видят, что окно в детской "вроде бы" не открывали. Нет, чтобы спросить: "А может быть другое окно было открыто? Как Вы могли сразу видеть окно именно в спальне?". Да и вообще поверить все окна в номере на предмет недавнего открывания. Вместо того, чтобы сразу обвинить свидетеля во лжи и подлоге с какой-то тёмной целью - нужно сначала попытаться понять, что это может значь, что может быть перепутано - не специально.

А вот ДНК-профиль выделенный из пятна, однозначно указал на ДНК-профиль Мадлен, либо на ДНК-профили обоих родителей, которые смешались в этом пятне.
Я тоже так понимаю. Поскольку они там жили - конечно должен быть их материал.
Разговор-то начался с того, что собака "натасканная на кровь" подала сигнал - но именно крови и не нашли. А ведь сколько было человекочасов потрачено, чтобы выяснить, "откуда за диваном кровь Мадлен". И никто не задал вопрос: "А точно ли там была кровь?"
Это к вопросу о поиске чёрной кошки в тёмной комнате.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

607й


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 3

  • Был 22.05.21 12:53

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7942 : 05.03.21 18:47 »
Георгий мог просто выгореть и уйти в закат. Что тут комментировать? Новостей нет. Тема закрыта. За 19 год он не шибко активен был уже. Хватит пинать труп.

На счёт освещения ответ #5875, в конце. https://taina.li/forum/index.php?topic=1073.msg840905#msg840905
Если коротко: там было ни черта не видно. Фонарь на стену повесели позже.
« Последнее редактирование: 05.03.21 19:00 »

HellDog


  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 128

  • Был 16.09.24 10:06

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7943 : 05.03.21 20:58 »
Нет, чтобы спросить: "А может быть другое окно было открыто? Как Вы могли сразу видеть окно именно в спальне?"
Забавно. Но именно это следователи и спрашивали Кейт 7 сентября 2007 г.:
Раз. "На вопрос о том, сто она увидела и что делала и что трогала, когда 3 мая 2007 года в 22:00 вошла в свой номер, она ничего не ответила."
Два. "На вопрос о том, почему занавеска за диваном перед боковым окном, фотография которой была ей показана, сдвинута в беспорядке, она ничего не ответила."
Отличный свидетель, очень помог следствию.
На счёт освещения ответ #5875, в конце. https://taina.li/forum/index.php?topic=1073.msg840905#msg840905
Если коротко: там было ни черта не видно. Фонарь на стену повесели позже.
Спасибо за уточнение.
Тогда, если принять это во внимание, то вообще не понятно, как Кейт могла рассмотреть хоть что-то связанное с окнами, как боковыми, так и в детской спальне.  *DONT_KNOW*

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7944 : 05.03.21 23:55 »
Тут 2 варианта: 1) передать ребёнка сообщнику с другой стороны (эта мысль даже Амарулу пришла в голову - настолько это очевидно). 2) подогнать к окну машину и вылезти на крышу. В случае белого кемпера (упомянутого свидетелями и ассоциирующегося с Хьлеттом) получается высота вровень с окном. Конечно, прыгание по крыше машины среди ночи выглядит подозрительно - но улочка тёмная и безлюдная, а провернуть всё можно за 10-20 секунд.
а зачем такие лишние телодвижения при открытой веранде? Спокойно спускаешься и выходишь прямо к машине

Добавлено позже:
Говорит - это понятно. Но в условиях сильного стресса восприятие может искажаться.
А свидетелям- друзьям и сотрудникам отеля тоже привиделось от стресса?
« Последнее редактирование: 05.03.21 23:56 »

HellDog


  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 128

  • Был 16.09.24 10:06

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7945 : 06.03.21 20:24 »
Еще одно интересное свидетельство открытого/закрытого окна.
Фрагмент протокола допроса ДАЙЕНН ВЕБСТЕР ОТ 11 МАЯ 2007 ГОДА:
"Однако она утверждает, что Кейт постоянно говорила о том, что при входе в спальню она сразу обнаружила окно в комнате и жалюзи открытыми. При этом она сама (ДВ) не заметила при входе в комнату, было ли окно открыто или закрыто.

Однако она хочет подчеркнуть, что сразу же после этого она вышла из номера для того, чтобы проверить сможет ли она поднять снаружи жалюзи руками , и выяснила, что для нее это оказалось невозможным. Отсюда она заключает, что во время ее появления в номере окно должно было быть закрытым." - https://taina.li/forum/index.php?msg=290328

Alexei90


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 132

  • Был 30.08.24 16:19

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7946 : 06.03.21 21:33 »
Чем бы ни были биологические выделения за диваном, определена их принадлежность к кому-то из Макканов. И, на мой взгляд, у них, как минимум, весьма необычная локализация

Добавлено позже:
palbes,
Но совсем другое дело, что они убили (даже по неосторожности) свою дочь и избавились от тела - это совершенно невероятно
Путать окна и двери и были они закрыты или открыты, не звонить 40 минут в полицию из-за стресса они могли, а избавиться от тела ребёнка в ещё более стрессовой ситуации – нет. Ага, ага. Охотно верю. Я сейчас не касаюсь того, умерла ли тогда там Мэделин, прятали ли родители её труп. Я говорю лишь о том, что раз вы всё оправдываете стрессом Макканов – то им можно и оправдать возможное сокрытие трупа
« Последнее редактирование: 07.03.21 18:51 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 13.09.24 16:44

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7947 : 09.03.21 16:02 »
а зачем такие лишние телодвижения при открытой веранде? Спокойно спускаешься и выходишь прямо к машине
Чтобы не пользоваться самой террасой (верандой) и лестницей, которые ночью освещаются специальной собственной лампой и которые видно от бассейна. Это только предположение.

Если коротко: там было ни черта не видно. Фонарь на стену повесели позже.
И я о том же. Но фонарь на перекрёстке был в 2007г.

А свидетелям- друзьям и сотрудникам отеля тоже привиделось от стресса?
Что именно? Кому? Хорошо бы с цитатами: не совсем понятно, о чём именно речь.
Олдфильд свидетельствовал с чужих слов. Кто видел открытым окно ДЕТСКОЙ?

Чем бы ни были биологические выделения за диваном, определена их принадлежность к кому-то из Макканов.
Не знаю, кем она так определена, но в заключении эксперта сказано ровно противоположное:
****
286A/2007-CRL 15A & B Swabs collected from the rear of the sofa
A weak and incomplete DNA result showing indications as having come from more than one person was obtained from the cellular material present in dry swab (15A) effected on the rear of the sofa. In my opinion the result is not adequate for comparison purposes. These samples were submitted for LCN analysis.

A DNA result, apparently originating from at least three persons of whom at least two were male and contributed the majority of the DNA, was obtained from the cellular material present in the wet swab (15B) effected on the rear of the sofa. In my opinion, there are no conclusive indications that justify the theory that any member of the McCann family had contributed DNA to this result.

An incomplete, low-level DNA result, comprising only some DNA components, was obtained through LCN from the cellular material present in the dry swab (15A). In my opinion, there are no conclusive indications that justify the theory that any member of the McCann family had contributed DNA to this result.

Я говорю лишь о том, что раз вы всё оправдываете стрессом Макканов – то им можно и оправдать возможное сокрытие трупа
Я говорю, что под виляние стресса можно что-то перепутать.
А вот что под влиянием стресса можно стать криминальным гением, за 10 минут избавившимся от тела и всех улик в незнакомом городе не зная ни слова на местной языке - это что-то новенькое.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Glaider

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7948 : 09.03.21 17:23 »
Чтобы не пользоваться самой террасой (верандой) и лестницей, которые ночью освещаются специальной собственной лампой и которые видно от бассейна. Это только предположение.
Да ничего с бассейна не видно, не сочиняйте.
Полийция проводила след эксперимент. там еще пленка от ветра была натянута , и они за пленкой сидели.
Официант также рассказал ,что когда Кейт пошла проверить  - она выскочила на веранду и кричала ,и НИКТО из ее компании ее не слышал, и она побежала в бар.
Ну и.
Подняться, значит могли через веранду, а спуститься- ни-ни?
Теоретически -увидели похитителя на веранде. Пока добегут  -уедет, никто и машину не разглядит...
Поэтому окно совершенно ни к чему.
Попробуйте, как ч советовал, через 50-см окно (шире не раздвинется) пронести ребенка ростом около 1 м, чтоб она не проснулась, не кричала и за окно не цеплялась, не став на кровать или подоконник.
Расскажите ,как это произошло.

Добавлено позже:
Что именно? Кому? Хорошо бы с цитатами: не совсем понятно, о чём именно речь.
Олдфильд свидетельствовал с чужих слов. Кто видел открытым окно ДЕТСКОЙ?
Почитайте свидетельские показания в конце концов Везде речь об окне детской. Но при этом одни свидетели (друзья) видели окно открытым другие (представительница отеля)  -закрытым ,потом полиция опять открытым .
не могли решить ,как лучше представить дело

Добавлено позже:
Я говорю, что под виляние стресса можно что-то перепутать.
А вот что под влиянием стресса можно стать криминальным гением, за 10 минут избавившимся от тела и всех улик в незнакомом городе не зная ни слова на местной языке - это что-то новенькое.
А вы не читали .как под влиянием стресса обостряется и умственная деятельность? Кто-то в ступор впадает ,а кто-т о наоборот.
Джеррим - хирург ,следовательно приучен принимать быстрые и важные решения.
как вариант
Увидев труп - понял вину родителей и что детей отберут, а Мадлен не вернуть.
Спрятал труп.
тут и стресс, и умственаня активность
Где спрятал?
Мог в большом бауле который стоял в шкафу в спальне на полке (ест ь фото при обыске полиции, баул проглядывает). В нег оникому в голову не приходило заглянуть.Искали живую девочку
Собака потом лаяла на это место.
В нем потом вещи перевозили, возможно поэтому собака облаяла и машину, и некоторые вещи ,когда Маккейны уже жили на вилле.
Второй вариант  -взял на руки и выбежал. Ищейки запах девочки отловили на стоянке машин. Положил под любую машину. В багажник нельзя -сигнализация сработает.
Далее идут поиски девочки , Джерри ходит и ищет место.
Знание языка не нужно.
И ,видимо, место нашел.
Потом Кейт спала, а он пошел на рассвете искать ее сам  ,когда все волонтеры разошлись.
И в бауле отнес туда ,куда решил спрятать
Независимо от того, лежала ли она в бауле в шкафу или под машиной на стоянке.
Вполне мог в ту самую канаву, которую не проверяли, только в засыпанный участок.
Искали то сверху, не упала ли.

Эту версию мы обсуждали где-то на этой ветке, и это не моя стихийная фантазия ,в так по кирпичику обсудили и построили тут.
Как одну из правдоподобных.
Уж точно правдоподобнее .чем домушник, пришедший что-то украсть, а ничего нет, так и ребенка прихватил.
Или педофил пришел через дверь ,а назад лез в окно.
Кейт может по сей день не знать правды.
Все дни ходил на проверку Джерри, и вот он посылает Кейт, именно тогда ,когда МАдлен исчезла.
Реакция Кейт была очень естественной.
А вот Джерри сел звонить не в полицию, а в газеты.
И стер все смс-ки со своего телефона и телефона Кейт.
Ну и много чего можно увидеть самому ,без Амарала.
Читате документы ,читайте книги ,читайте форум
« Последнее редактирование: 09.03.21 17:39 »

HellDog


  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 128

  • Был 16.09.24 10:06

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7949 : 10.03.21 09:58 »
(представительница отеля)  -закрытым
Поправочка. Официальный представитель отеля, который одним из первых прибыл на место происшествия была ЭМИ ТАЙРНИ, Начальник «Бэби Клаб» и «Мини Клаб».
Вот фрагмент ее свидетельских показаний от 6 мая 2007г.: "Она подтверждает, что в вечер исчезновения она находилась на работе и сразу же отправилась в спальню, чтобы проверить, не прячется ли там ребенок. Она увидела, что жалюзи подняты и что окно частично открыто.Затем она начала осматривать гардеробы, чтобы посмотреть, не прячется ли там ребенок." - https://taina.li/forum/index.php?msg=295922

И еще одна цитата из этого же допроса: "... если отдыхающие захотят, то они могут попросить персонал об услуге по присмотру за детьми с 19:30 до 23:30, однако родители Мадлен никогда этого не делали, хотя услуга является бесплатной."
Еще один штришок к портрету заботливых британских родителей, так сказать...

Далее еще один интересный момент. Ни Джерри, ни Кейт Макканны, ни Фиона Пейн, которые присутствовали в номере 5А во время визита туда Эми, нигде официально об этом не упоминают. Интересная "забывчивость".


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10