Попытка реконструкции района Кедра - стр. 4 - Лаборатория ZSM-5 - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Попытка реконструкции района Кедра  (Прочитано 61546 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Dyatlov
понял, Игорь!

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

Разговор идет про резко повышающийся участок склона, который находится слева (если все рассмативать так, на оригинальном снимке), и который не мог не попасть в поле получающегося кадра.
Речь идет о каком из двух снимков? Где группа снята в лицо, или со спины?

Добавлено позже:
Речь идет о каком из двух снимков? Где группа снята в лицо, или со спины?
Чтобы не оффтопить здесь, поместил ссылку на тему с визуализацией этих снимков:
http://taina.li/forum/index.php?topic=352.msg178409#msg178409
« Последнее редактирование: 22.04.14 17:20 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

энсон


  • Сообщений: 813
  • Благодарностей: 642

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 02:06

Укажите-нарисуйте пожалуйста на нижнем правом снимке  линию север-юг как Вы ее видите.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 Нарисовал на самой первой, ибо с неё можно получить максимум информации. На нижнем правом есть тень кедра находит на веточку в снегу, которая есть и на первом снимке, по ней как раз и можно определить длину тени. Азимут кедр-эта веточка по мне где-то 350. То есть правое нижнее (по хронологии это 2. 3- где тела уже раскопаны, и 4- где один Георгий) сделано близко к 13-00. Значит вполне допустимо считать направление тени кедра на север. Если конечно 1 фото сделано до географического полдня.

Dyatlov,
Цитирование
При всем уважении, не понял про какую палочку, какого именно Юры, и у какой ноги, идет речь?
На фото обвёл.
Цитирование
Проверка прошлой зимы выявила, что там ошибка градусов 15...20 в закрплении компаса.
Цитирование
На самом деле, азимут "старый - молодой кедр" = 159 гр., расстояние по центрам = 5.1...5.2 м
..
 159-150=9. Где же тут 15-20.

 
Цитирование
В этом вы резко ошибаетесь. Молодой кедр расположен справа сзади, а солнце светит слева.
Возможно. Но в отличии от нас солнце и геометрия не ошибаются. Если это не тень кедра, надо узнать какое это дерево, узнать время такого расположения теней, а дальше всё легко считается.

Цитирование
Откуда такой разброс? Брать можно сколько угодно, на самом деле по измерениям 2009 г. в районе кедра оно = 19.5 гр.
Из интернета. Я и выбрал наиболее вероятный.

Цитирование
Возмите более точные данные, получится более похожее на правду.
Ну по вашим точным 150, что из-за 5 градусов будем копья ломать.

Цитирование
Это не факт, это ваши... соображения, если сказать культурно.Проверяем по другим свидетельствам: Шаравин с...? были там не ранее 12 дня по местному. Но фотографа с ними не было. Группа Карелина, где и был фотограф, селавший самый первый снимок (который справа от №1 и еще не расчищенных от снега) была на месте не ранее часа дня. Это по словам самого Карелина.
Это ваша трактовка показания свидетелей. И когда это Карелин назвал точное время 1 фото. 2 недели назад этого точно не было, может на вопрос Хельги ответил? Если не трудно ссылку пожалуйста. Но есть фото, где тень предмета длинная, тогда если это не утро тогда приближаемся к 14:40.

Цитирование
А что, ось земли зимой и летом, одинаково расположена относительно солнца? Если там набежит с десяток градусов, это как скажется на точночти времени?
И, самое главное: чего это может дать? Подловить поисковиков на неточном указании времени в пределах часа? И что это изменит?
Откуда десяток. И зимой и летом кульминация солнца по азимуту 180, с небольшим отличием.

Хотя бы для того, что бы личную трактовку противоречивых показаний разных свидетелей, не выдавали за истину.

Vietnamka,
Цитирование
У меня получается 11-10. У Амальтеи около 12ти. Но мы с ней не сошлись во мнении по определенному вопросу и решили ждать третейского судью *YES*
 Лично я рассчитываю исходя из того, что азимут солнца в астрономический полдень всегда 180гр. Вне зависимости от времени года и высоты местности. Время астрономического полдня в той точке и в тот день известно, это 13-09.
По тени я согласен и на 11-30, уточнение получил за счёт молодого кедра, но если с ним лоханулся, там есть другое дерево, и если оно цело, время 1 фото будет самым точным из всех.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Нарисовал на самой первой, ибо с неё можно получить максимум информации. На нижнем правом есть тень кедра находит на веточку в снегу,
По вам  - сейчас солнце на ЮВ ближе к Ю ,т.е. сейчас солнце почему-то  высоко,хотя начало 11го

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Нарисовал на самой первой, ибо с неё можно получить максимум информации. На нижнем правом есть тень кедра находит на веточку в снегу, которая есть и на первом снимке, по ней как раз и можно определить длину тени. Азимут кедр-эта веточка по мне где-то 350. То есть правое нижнее (по хронологии это 2. 3- где тела уже раскопаны, и 4- где один Георгий) сделано близко к 13-00. Значит вполне допустимо считать направление тени кедра на север. Если конечно 1 фото сделано до географического полдня.
Какими ориентирами пользовались?

Я вижу только один ориентир-заснеженную выемку на кедре.
Жаль нет Тимура, очень хочется узнать насколько точная у него схема.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Dyatlov


  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 81

  • Был 26.02.21 23:51

Речь идет о каком из двух снимков? Где группа снята в лицо, или со спины?
О втором. Который выделен в ссылке.

Чтобы не оффтопить здесь, поместил ссылку на тему с визуализацией этих снимков:
http://taina.li/forum/index.php?topic=352.msg178409#msg178409
Наверное, вы правы про место обсужения, но время перерыва на позволяет пока подробно там все расписать. Пока могу заметить, что по имеющимся снимкам и видео, местность отличается от гугля, как у нас говорят, также как канал от канализации. Наверное, это связано с искажениями гугля, если рассматривать картинку вблизи земли и по острвм горизонтальным углом. Если найу ссылки на видео, тога и продолжу в профильной теме.

Добавлено позже:
есть работы за которые  можно  браться только если работаешь для всех,  а не для себя любимого или для ближнего круга?
Есть такие работы, за которые надо браться только если имеешь необходимую квалификацию. Иначе можно все только испоритить. Для кого бы не работаешь. А кто и для кого работает - каждый решает сам. Не надо ни заставлять, ни требовать, это бесполезно.


Раскопка костровища - именно такая работа, и если её результаты  спрятаны, то будут раскопки ещё и ещё - пока данные не появятся в открытом доступе.
Так и никто и ничто тут не поможет. Если есть квалификация, которая поможет что то толковое получить, только что бы не навредить никому - флаг в руки и бог в помощь, нет - лучше не делать, будет только хуже. Причем всем и навсегда.

Нельзя прятать ТАКИЕ работы.
Результат (действительный, а не мнимый) появляется только тогда, когда он результат, а не желание прославиться среди дилетантов. Никто ничего не прячет, а если что то не готово окончательно, то и трещать по пустякам нет смысла. Тут уже достаточно желающих выдавать желаемое за действительное, и попусту афишировать то что кому то кажется, а не есть на самом деле. И чем их будет больше, и чем больше будет "звона", тем хуже для дела.

Хотите быстрее - флаг в руки и работайте на месте сами. Если можете?

Добавлено позже:
Dyatlov, На фото обвёл...
 159-150=9. Где же тут 15-20.
А вы не подменяйте одно другим. Когда прошлой зимой к веревке с теми же градусами поднесли "нормальный" компас, то он и дал отклонение стрелки от риски "С" в 5 - 20 граусов.
А измерение азимута "мол. - стар. кедр" делалось уже отельно.
Эта проверка и делалась из-за того, что еще автор темы на гугле нанес метки места кедра, причем у ВАБ, АНА, ААК, АЮК они совпали с точностью до 1 -2 м, у "автора веревок" метка "ушла" на 20 - 25 м на ССЗ. Так же как и с многими "приписываемыми другим местами". Палатки, в частности. Ни один здравомыслящий человек там ее не поставит, а у "автора веревок" - как нечего делать.Ему ведь "голову включать" не обязательно. А "тыкать в мнимые ошибки" - ну куда ж без того? Сам приумал, сам назначил, сам облаял...

Возможно. Но в отличии от нас солнце и геометрия не ошибаются. Если это не тень кедра, надо узнать какое это дерево, узнать время такого расположения теней, а дальше всё легко считается.
[/quote]Опять же, сокраментальный вопрос: для чего весь тот сыр-бор? Прийди на место и сделай фото поисковиками на час раньше или на 2 часа позже, от этого ровным счетом ничего не изменится. К тому моменту все Дятловцы уже 3 недели как, были мертвы. Так же как и ничего не изменится от того, на сколько см дальше или ближе они были от кедра. Можно еще 100 лет копаться в таких вещах и ни на 1 мм не приблизится к результату: что же и как там было на самом деле?
Объясните наконец, к чему вся эта мышиная возня?

Ничего не успеваю за перерыв...
« Последнее редактирование: 24.04.14 15:32 »

энсон


  • Сообщений: 813
  • Благодарностей: 642

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 02:06

По вам  - сейчас солнце на ЮВ ближе к Ю ,т.е. сейчас солнце почему-то  высоко,хотя начало 11го
Высоко- низко, это относительно. Реально длина тени  на 1 фото превышает длину предмета в 4 раза.
В 10-30 длина предмета короче тени в 4,4 раза.
 На 2 и 3 фото солнце прошло 30-40 градусов.
 Длину тени на 2,3 и 4 фото установить невозможно.
 1 фото- новое от Карелина, 2- очищено лицо, 3- очищены тела, 4- Георгий один.
 А по вам, где на первом фото Молодой кедр?

Какими ориентирами пользовались?
Математикой и природоведением начальной школы.

Я вижу только один ориентир-заснеженную выемку на кедре.
Если вы о выемке, на которую указывает юг на фото в пред. сообщении, то она ещё раз подтверждает, что тень именно от Молодого кедра.
Ведь на этом фото именно 2 кедра.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Dyatlov,
Цитирование
В этом вы резко ошибаетесь. Молодой кедр расположен справа сзади, а солнце светит слева..
Перечитал, посмотрел на 1 фото, солнце правее некуда, хоть от фотографа, хоть от кедра. Ну ладно описка.  «Справа сзади», я так понимаю относительно фотографа, иначе тень вашего кедра была бы видна на снимке. Ваш азимут Кедр – Молодой кедр-140. Тогда солнце уходит ещё дальше на восток, далее от полудня, ближе к утру.

Dyatlov,
Цитирование
Проверяем по другим свидетельствам: Шаравин с...? были там не ранее 12 дня по местному. Но фотографа с ними не было. Группа Карелина, где и был фотограф, селавший самый первый снимок (который справа от №1 и еще не расчищенных от снега) была на месте не ранее часа дня. Это по словам самого Карелина.
Проверяем. У Карелина нет никакой привязке ко времени. Есть у Атманаки «26 февраля в 12 дня нас погрузили». У Шаравина привязка к прилёту вертолёта. А вот у не упомянутого вами Коптелова - есть, хоть и косвенная привязка ко времени.
1)« Мы быстро поднялись на перевал (минут 30 и 45)»
2) «Мы поспешили на перевал, чтобы доложить о нашей находке. Мы не успели подняться как прилетел вертолет со следователями.»
3) «Пока вертолёт разгружался, мы практически подошли к вертолёту. Расстояние было небольшое. Мне говорят, большие расстояния. Да какие расстояния? Там от базового лагеря, откуда мы вышли, 1.5-2 километра было до палатки. А от палатки до кедра мы тогда сразу оценили, что это1,5 километра, может чуть –чуть больше. А если соответственно от кедра до вертолёта, то уже 2 километров не было, расстояние тоже небольшое, потому что мы преодолели его ну буквально... ну, мы естественно были на лыжах, отдохнувшие.»

 Во сколько они вышли не известно, но учитывая, что при высоте солнца -2 уже светло, тем более погода ясная, не вижу проблем выйти из лагеря не позже 9.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

По вам  - сейчас солнце на ЮВ ближе к Ю ,т.е. сейчас солнце почему-то  высоко,хотя начало 11го
Объяняю  - я привязался к вашим сторонам света  - и показал результат...

   Считаю направления сторон света неверно

Добавлено позже:
А по вам, где на первом фото Молодой кедр?
Если по вашей расстановке сторон света,то практически на востоке, но это неверно
« Последнее редактирование: 26.04.14 11:32 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Женя!

На этой схеме все правильно? Как определили географический север? Отклонение от магнитного 16 градусов.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

энсон


  • Сообщений: 813
  • Благодарностей: 642

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 02:06

Объяняю  - я привязался к вашим сторонам света  - и показал результат...

   Считаю направления сторон света неверно

Добавлено позже: Если по вашей расстановке сторон света,то практически на востоке, но это неверно
Как раз результата я и не увидел. Высоко это слишком абстрактно. С чего это на востоке, юго-восток. Если бы на востоке расстояние между тенями было бы больше 2 м.

  Давайте с начала. Всё только по фото с не раскопанными телами.
 
Вторая тень от молодого кедра. Основания: 1) Расстояние между кедрами где-то 5 метров
2) Если М. кедр за спиной фотографа время сдвигается к раннему утру, если за кедром должна быть видна его тень.
3) Выемка со снегом на кедре. На первом фото она в головах у юр. На фото с двумя кедрами эта выемка с противоположной стороны от М. кедра.

 Азимут К- М.к. по Кану  магнитный 150, склонение восточное вычитаем 20=130- географический. По «Дятлову» 140.

 Тень М.к за тенью Кедра значит  Солнце южнее на 10 гр. Азимут солнца на этом фото 140-150. Что соответствует времени фото 10:40-11:20. Высота солнца 13-16.
Длина тени предмета высотой 1 м=4-3,5 метра.

 К тени Кедра прибавляем 30-40 градусов, то есть, смещаем тень по часовой стрелке, получаем направление юг- север.

 Азимут Кедр-костёр: 140 или 150 вычитаем 90= 50-60.

Амальтея

По этой схеме 1 фото получается сделано близко к 13 часам. Что никак невозможно.
По мне геогр. Север правее на 30-40 градусов.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

По этой схеме 1 фото получается сделано близко к 13 часам. Что никак невозможно.
По мне геогр. Север правее на 30-40 градусов.
Вот и я о том же. Понятное дело, что нетак уж нам и важно когда сделаны снимки, но просто ради уточнения.
Тимур ведь на чем-то основывался, когда рисовал так подробно эту схему. Куда же он пропал? Кто знает? Фото его жены регулярно обновляются на Яндексе, значит выход в инет есть.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Как раз результата я и не увидел.
Не умею я пользоваться Нетом,только на пальцах.Если Вы  ищите тень от малого кедра и предполагаете,что тень малого кедра  пересекает тела ребят в районе груди
 
  Надо просто было спросить  у меня  тени каких деревьев  мы видим на том кадре ?

Добавлено позже:
  На кадре
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
  мы видим солнце  - по вашему сколько сейчас времени  ?

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 26.04.14 14:26 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

На кадре
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
  мы видим солнце  - по вашему сколько сейчас времени  ?
От 9-00 до 9-30.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

От 9-00 до 9-30.
Я бы сказала 8-30 плюс-минус.

Добавлено позже:
Слушайте, все согласны что фотография Масленникова сделана до 12ти?
« Последнее редактирование: 26.04.14 17:20 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Я бы сказала 8-30 плюс-минус.
Высота солнца в 8-30 1,5 гр. На фото все же выше.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Жаль нет Тимура, очень хочется узнать насколько точная у него схема.
С точностью до секунды сантиметров (это то, что касается взаимного расположения деревьев), и 3-5 градусов относительно сторон света.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

мы видим солнце  - по вашему сколько сейчас времени  ?
Подсказка... Эти кадры  сделаны  практически в одно и то же время (по  времени)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
.

  Вертоль  должен еще  прилететь..
  С  лагеря  на Ауспии  -подъем,зарядка,водные  процедуры,завтрак,облачение,подъем на отрог 25-30  минут (налегке) -  спуск до Кедра 25-30  минут (все  по  минимуму)
« Последнее редактирование: 18.10.14 19:57 »

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Если не трудно, помогите решить одну маленькую задачку. При восстановлении хронологии событий под Кедром пришёл к выводу; Коряга (это ствол упавшей берёзы) определённо находится не на своём естественном месте. Она слишком удачно лежит под кедром рядом с костром. Из этого следует, что корягу ребята притащили к костру, чтобы на ней сидеть и греться у огня. Вопрос только откуда? Кажется где-то читал или слышал, что неподалёку от Кедра были обнаружены остатки очень старого пня. Нет, не того пня, который остался от старой и толстой берёзы, под которым лежала Коряга, а другого пня, очень-очень старого. Думаю, что этот пень остался от упавшей берёзы (Коряги), на котором ребята сидели у костра. На фото я нарисовал где изначально находилась (Коряга), от куда и куда её перетащили, из точки А в точку Б. На общей схеме я нарисовал три точки А1, А2 и Б, точки А1, А2 это точки где могли находится ствол упавшей берёзы (Коряги) и пень от неё, а точка Б, это место куда перетащили ствол берёзы (Корягу). У меня получается, что этот пень находился где-то на одной прямой между старым и молодым кедром. И всё же, есть сомнения на этот счёт.
« Последнее редактирование: 12.12.17 00:28 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 704

  • Заходил на днях

Она слишком удачно лежит под кедром рядом с костром. Из этого следует, что корягу ребята притащили к костру, чтобы на ней сидеть и греться у огня.
Довольно далековато от кострища она лежит, чтобы на ней сидеть и греться.
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Не согласен. Всё зависит в какой точке был костёр А, Б, В? Коряга кривая (смотрите другой снимок с другого ракурса), поэтому если костёр был в точках А и В, то она находится не более метра от костра. Если костёр был в точке Б, тогда Да! костёр слишком далеко от коряги, но при этом слишком близко к стволу кедра, что очень сомнительно. Я предполагаю, что костёр находился в точке А.
В любом случае, коряга явно находится не на своём естественном месте. Её откуда-то притащили дятловцы. И её притащили от туда, где были остатки от очень-очень старого пня.
« Последнее редактирование: 12.12.17 18:46 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Gleb


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 102

  • Был 26.05.19 09:13

В протоколе обнаружения тел сказано что они находились возле кедра, по другую сторону которого располагался костер.

Но в этом месте было ДВА кедра (видно на снимках).
Не понятно о котором из них была речь.
Тела могли быть под любым из них...

Вроде один кедр спилили по неизвестным причинам.
Второго никто так и не нашел...

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Мимо. Оба кедра существуют в настоящее время.
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

netreader


  • Сообщений: 386
  • Благодарностей: 109

  • Расположение: Москва

  • Был 08.05.21 00:47

На фото я нарисовал где изначально находилась (Коряга)
На этом фото стоянка на Ауспии, вообще то

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

???

Добавлено позже:
Вы волшебным образом перенесли события под кедром из долины притока р. Лозьвы в долину притока р. Ауспии?  *THUMBS UP*
Ну, ну. *ROFL* Желаю вам успехов  *YES*

Если я напишу на фото, что это место стоянки гр. Дятлова в Крыму под Ялтой вы тоже в это поверите?
« Последнее редактирование: 13.12.17 07:57 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 1 693

  • Был вчера в 17:49

На этом фото стоянка на Ауспии, вообще то
netreader, здорово, что Вы появились вновь. С интересом читал Вас на "Перевале". Кое что с тех пор прояснилось.
В данном случае на фото с надписью "место стоянки на Ауспии" заснят кедр на 1-ом ручье, где нашли Юр. Это совершенно однозначно.
Кстати, может быть Вы помните откуда есть пошла эта надпись?


Поблагодарили за сообщение: Светозар

Gleb


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 102

  • Был 26.05.19 09:13

данном случае на фото с надписью "место стоянки на Ауспии" заснят кедр на 1-ом ручье, где нашли Юр. Это совершенно однозначно.
Ну это для кого как.
Надписи дело "лукавое"...

А вот кедр с описанными поисковиками "выломом" веток находится совсем не там...

Так что имеем ТРИ кедра.
1. Кедр с выломанными ветками. (на "опушке" леса), более того с указанием что ветки разлетелись на десятки метров.
2. Кедр в глубине леса, где лежали тела описанные в протоколе из УД.
3. Два кедра, которые видны на снимках поисковиков.

Вот и разбирайтесь после этого...

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Ну это для кого как.
Надписи дело "лукавое"...

А вот кедр с описанными поисковиками "выломом" веток находится совсем не там...

Так что имеем ТРИ кедра.
1. Кедр с выломанными ветками. (на "опушке" леса), более того с указанием что ветки разлетелись на десятки метров.
2. Кедр в глубине леса, где лежали тела описанные в протоколе из УД.
3. Два кедра, которые видны на снимках поисковиков.

Вот и разбирайтесь после этого...
Уже давно разобрались. Из ваших тезисов следует только одно; вы поклонник криминальной версии. Поэтому у вас получается, что это не тот Кедр и находится он не в том месте. Уважаемые господа я вообще-то попросил помочь разобраться с какой точки ребята перетащили под костёр корягу, а не сносить мне мозг очередной криминальной хиромантией.  :'( будьте любезны, по теме и по существу.

Добавлено позже:
Есть эта же фотография с другой надписью.
« Последнее редактирование: 13.12.17 17:19 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

netreader


  • Сообщений: 386
  • Благодарностей: 109

  • Расположение: Москва

  • Был 08.05.21 00:47

Приветствую

В данном случае на фото с надписью "место стоянки на Ауспии" заснят кедр на 1-ом ручье, где нашли Юр. Это совершенно однозначно.
Не могу найти ветку, где бы это обсуждалось? Березки то похожи, да, но вот кустики на втором фото... как то их слишком много  *DONT_KNOW*
Но это вопрос непринципиальный, если "совершенно однозначно", пусть так.

Кстати, может быть Вы помните откуда есть пошла эта надпись?
Нет, не помню  :( Была какая то стародавняя, еще на Перевале, дискуссия  об идентификации Кедров, возможно оттуда

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Всё верно, ошибки нет
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Рябухин. Просто Рябухин


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 142

  • Был 30.07.18 21:39

Цитата: Shura - 13.12.17 10:39
Кстати, может быть Вы помните откуда есть пошла эта надпись?
====================
Нет, не помню   Была какая то стародавняя, еще на Перевале, дискуссия  об идентификации Кедров, возможно оттуда
Вот Шура только что ушел, а ведь не спросил...

Это Леша Коськин надписал еще в 2009, несколько после того, как получили негативы от А. Ивановой и как только Света  Колесниченко



 отсканировала пленки. Но на вопрос: "С чего это ты (т. е., он - Леша) взял, что это именно там?" он так и не ответил...