Убийство, но не ритуальное - стр. 17 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство, но не ритуальное  (Прочитано 190344 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Заходил на днях

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #480 : 01.06.19 00:08 »
Оффтоп (текст не по теме)
Разворачиваемый текст
Цитата: VitDV - сегодня в 16:05
Цитирование
Чо за вышибала,один штоль там был.
это аллегория такая... слэнг...
Почему "слэнг"? Имел место факт пресечения нахождения 9 человек на склоне Горы Мертвецов с целью устройства ночевки. Пресечение было жёстким.
Легенда говорит, что подобный факт уже случался в прошлом примерно в аналогичной обстановке.

Так что вышибли дятловцев со склона, это однозначно.
Наука следующим группам: опасно устраивать ночлег на склоне Горы Мертвецов зимой вдевятером, когда "силы зла властвуют безраздельно".

« Последнее редактирование: 24.07.19 17:02 от Стоун »
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #481 : 01.06.19 01:44 »
Я так понял, других претензий к моему комменту данной темы нет... заковыка  только с частями НКВД :)
Вы неправильно поняли.

Кстати как мы знаем  манси на допросах по делу Дятлова  прессовали по полной и даже пытали, выставляя на мороз голыми... как говорится "помнят руки" у старых нквд шников.
Мы это "знаем" из рассказов карнавального Коротаева, голым купавшегося в бочке со спиртом.

Я вам больше скажу... ещё чуть чуть и манси "во всём сознались бы"... вплоть до того, что они  агенты иностранных спецслужб и их цель свержение соц. строя в СССР
 
Просто новые факты по делу заставило следствие  оставить версию с манси и пойти по другому пути.
Не новые факты, а отсутствие фактов, подтверждающих в должном для судопроизводства объеме вину манси.

Добавлено позже:мне манси ничего не сделали.. мирные, добрые пастухи оленей, старающиеся ни в чём не перечить властям.. Но похоже их тут защитить некому, кроме меня. :)

руки прочь от манси... нет никаких фактов указывающих на их причастность
"Манси" это национальность,а не индульгенция или алиби.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Sergei_VL | Стоун

VitDV

  • Гость
Убийство, но не ритуальное
« Ответ #482 : 01.06.19 02:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
Разворачиваемый текст
это аллегория такая... слэнг... Почему "слэнг"? Имел место факт пресечения нахождения 9 человек на склоне Горы Мертвецов с целью устройства ночевки. Пресечение было жёстким.
Легенда говорит, что подобный факт уже случался в прошлом примерно в аналогичной обстановке.

Так что вышибли дятловцев со склона, это однозначно.
Наука следующим группам: опасно устраивать ночлег на склоне Горы Мертвецов зимой вдевятером, когда "силы зла властвуют безраздельно".
Т.е.при появлении на ХЧ девяти граждан,двое из которых женского пола,срабатывает некий древний алгоритм,который материализует некую  инфернальную сущность из нижнего астрала,которое и "вышибает" всех девятерых?
« Последнее редактирование: 24.07.19 17:03 от Стоун »

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #483 : 01.06.19 09:06 »
Оффтоп (текст не по теме)
Разворачиваемый текст
Почему "слэнг"? Имел место факт пресечения нахождения 9 человек на склоне Горы Мертвецов с целью устройства ночевки. Пресечение было жёстким.
Легенда говорит, что подобный факт уже случался в прошлом примерно в аналогичной обстановке.
Не было никакой легенды. Почитайте ту же М. Пискареву.  Все эти легенды о девяти были придуманы после 59 года. И как я думаю не последнюю роль в  популярности этих легенд сыграли  убийцы дятловцев.
« Последнее редактирование: 24.07.19 17:03 от Стоун »


Поблагодарили за сообщение: VitDV

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #484 : 01.06.19 09:32 »
Оффтоп (текст не по теме)
Разворачиваемый текст
я думаю не последнюю роль в  популярности этих легенд сыграли  убийцы дятловцев.
Правильно думаете. Только не убийцы, а их руководители.
« Последнее редактирование: 24.07.19 17:04 от Стоун »

VitDV

  • Гость
Убийство, но не ритуальное
« Ответ #485 : 02.06.19 02:41 »
Оффтоп (текст не по теме)
Разворачиваемый текст
Не было никакой легенды. Почитайте ту же М. Пискареву.  Все эти легенды о девяти были придуманы после 59 года. И как я думаю не последнюю роль в  популярности этих легенд сыграли  убийцы дятловцев.
Скорее всего.Есть какая то легенда про всемирный потоп,что там 9 манси укрывались.Но легенда... Древняя... И с потопом связанная.Про сакральность и табуировании посещения женщин или групп по 9 человек этой высоты,никаким боком..
« Последнее редактирование: 24.07.19 17:04 от Стоун »

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #486 : 02.06.19 07:39 »
Оффтоп (текст не по теме)
Разворачиваемый текст
Скорее всего.Есть какая то легенда про всемирный потоп,что там 9 манси укрывались.Но легенда... Древняя... И с потопом связанная.Про сакральность и табуировании посещения женщин или групп по 9 человек этой высоты,никаким боком..
В моей теме Екатерина давала ссылку .Из М. Пискаревой, разговор с В.Андросовым
Цитирование
М.П.: - Владимир, что скажете по поводу числа 9 в мифологии манси? Вот отрывок из сообщения Е.Буянова о лекции А.Слепухина, которую он посетил когда-то:

'На мой вопрос имеет ли какой-то смысл цифра "9" (рассказана легенда о том, как шаман предложил соседу "подсунуть кол из ободранной лиственницы под "9-е ребро-бревно дома" обидчика... после чего "обидчик" соседа умер...), Алексей сказал, что цифры 4 и 7 - для манси имеют "позитивный смысл", а вот цифра 9 - негативный. Это связано с легендами о "9 манси, утонувших в "потоп", "9-ти погибших красноармейцах", а теперь и о "9-ти погибших туристах"...'

В.А.: - Число 9 у манси ничего не означает. Сколько я перечитал литературы, нигде это число не поднимается. А вот 7, да, это сакральное число, встречается постоянно.

М.П.: - Я вот тоже искала в литературе о числе 9 в мифологии манси, но так и не нашла ничего. Если не считать бытовые эпизоды жизни: упоминание у Е. Ромадеевой о том, что манси особым способом на 9-й день поминали умершую женщину, а на 11-й - умершего мужчину. У К.Ф.Карьялайнена (1927 г.) говорилось о том, что одежда шамана (шкура для камлания) хантов иногда имеет на подкладке 9 разноцветных кусков ткани, которые символизируют 9 животных, на которых охотились ханты. Эта шкура служила и жертвенным покрывалом. Также упоминание о числе 9 мне встретилось в статье о эротических культах манси, и символизирует число 9 как совокупление мужчины и женщины ( пять душ мужчины и четыре души женщины).

Число 9 встречается у ненцев (самоедов), в описании бубна и ритуального костюма шамана.'Их бубен имел овальную форму, вверху более широкую, с четырьмя резонаторами, называвшимися рогами и ушами матери-зверя шамана, представлявшегося в образе существа, похожего на мамонта. Hа внутренней стороне обечайки под 'ушами' и 'рогами' укрепляли трижды по 9 полых погремушек из жести. Их вешали свободно на скобках из проволоки так, чтобы они свободно двигались по ней и звенели. Поверх обечайки бубен обтягивали витой тетивой самострела. На веревки, которыми прикрепляли к обечайке рукоятку в виде крестовины, нанизывали трижды 9 колокольчиков или бубенцов.

В проведении ритуалов, ему должны помогать 'семь невинных девушек и девять невинных юношей'...

Число 9 как количество струн встречается у манси и хантов и в музыкальном инструменте: Тор, тороп-юх имеет птицеобразный внешний вид и называется по-русски 'лебедь', 'гусь', 'журавль'. Это дугообразная арфа с корпусом и шейкой из цельного дерева, на конце шейки вырезана птичья, а иногда конская голова. В угловом пространстве между корпусом и шейкой натянуто от 9 до 13 струн.

То есть никаких негативных эманаций число 9 у хантов и манси не несет. НО все интернетовские ссылки о числе 9 отправляют на публикации о группе Игоря Дятлова. То есть, я так понимаю, что все ужасные рассказы о числе 9 у манси - это выдумки современных 'исследователей' и журналистов?

В.А.: - Получается, что так!

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/mansymansy1.shtml
« Последнее редактирование: 24.07.19 17:05 от Стоун »

VitDV

  • Гость
Убийство, но не ритуальное
« Ответ #487 : 02.06.19 11:53 »
Оффтоп (текст не по теме)
Разворачиваемый текст
Да уж... если распускают слухи значит это кому то нужно..
« Последнее редактирование: 24.07.19 17:05 от Стоун »

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #488 : 02.06.19 12:12 »
Оффтоп (текст не по теме)
Разворачиваемый текст
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Да уж... если распускают слухи значит это кому то нужно..
Как правило именно так. Поэтому я в своей матрице убийцы и вписал признак способствовали распространению слухов про 9 ять.
« Последнее редактирование: 24.07.19 17:05 от Стоун »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #489 : 02.06.19 13:12 »
Оффтоп (текст не по теме)
Разворачиваемый текст
это аллегория такая... слэнг... Почему "слэнг"? Имел место факт пресечения нахождения 9 человек на склоне Горы Мертвецов с целью устройства ночевки. Пресечение было жёстким.
Легенда говорит, что подобный факт уже случался в прошлом примерно в аналогичной обстановке.

Так что вышибли дятловцев со склона, это однозначно.
Наука следующим группам: опасно устраивать ночлег на склоне Горы Мертвецов зимой вдевятером, когда "силы зла властвуют безраздельно".
Т.е.при появлении на ХЧ девяти граждан,двое из которых женского пола,срабатывает некий древний алгоритм,который материализует некую  инфернальную сущность из нижнего астрала,которое и "вышибает" всех девятерых?
Даже если представить какую-то мистическую закономерность в числе <9> или в <2+7>, в чем должно быть воплощение гибели? Кто приводит карающий механизм в действие? Если <похожим образом 9 просто чаще всего замерзают> - это вообще ни о чём ! Есть правило (закономерность), если нечто конкретное не приводит к его исполнению - совпадения нас не интересуют, мало ли в жизни роковых совпадений. Хреново, но цель расследования - причина. Я не вижу в этих цифрах связи с причиной, таковой в принципе не может быть.
« Последнее редактирование: 24.07.19 17:06 от Стоун »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Заходил на днях

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #490 : 06.06.19 17:56 »
Оффтоп (текст не по теме)
Разворачиваемый текст
Т.е.при появлении на ХЧ девяти граждан,двое из которых женского пола,срабатывает некий древний алгоритм,который материализует некую  инфернальную сущность из нижнего астрала,которое и "вышибает" всех девятерых?
Если систематизировать два более-менее подробно известные случая (дятловцы и охотники вогулы), то оба убийства происходили зимой в сумерках во время устройства ночлега на склоне Горы Мертвецов. Да людей в обеих группах было по 9 человек. Но есть нюанс. Этот вышибала хорошо считает, но слабо ориентируется в живых существах нашего мира. Также как мы воспринимаем все чужое в виде светящихся объектов - шаров, то и он видимо также воспринимает нас - мы для него все "на одно лицо". Как кошка воспринимает мышей без учета их индивидуальностей. Моя версия так и называется "Кошки-мышки". Но это было бы пол беды. Этот хмырь не различает органические существа и по видам тоже. По легенде он грохнул не только 9 людей, но и 9 оленей. Есть еще одна легенда про "богиню" Сорни Най, так вот та действительно лишает жизни по девять особей - людей, животных и даже птиц.

С другой стороны у нас нет статистики по всем случаям за столетия, поэтому я вполне могу допустить, что у него есть и другие комбинации, когда он выходит на первый план.
« Последнее редактирование: 24.07.19 17:06 от Стоун »
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #491 : 07.06.19 10:45 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Стоун