За двойку в тюрьму? - стр. 18 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: За двойку в тюрьму?  (Прочитано 50879 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 497

  • Был 23.08.23 14:08

За двойку в тюрьму?
« Ответ #510 : 23.08.21 15:40 »
подтянули ещё одну свидетельницу с УО
Слишком мало фактов, чтобы выносить однозначные суждения, стоит ли доверия показания несовершеннолетней, без диагноза, без всего. Мотивация адвоката говорить подобное как раз понятна, и не такое слышали.
« Последнее редактирование: 23.08.21 15:41 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

За двойку в тюрьму?
« Ответ #511 : 23.08.21 16:14 »
Dreamer, а я думаю, какие следы могли обнаружить от 83-летнего очень пожилого человека.
Если только жёлтого цвета. Но на представленной для экспертизы истцом одежде следов ответчика вообще не найдено.

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 497

  • Был 23.08.23 14:08

За двойку в тюрьму?
« Ответ #512 : 23.08.21 21:19 »
какие следы могли обнаружить от 83-летнего очень пожилого человека
Не надо нарочито мыслить настолько абсурдно-примитивно и сводить всё к (не)возможности осуществить половой акт. У педофилов отнюдь всё не сводится к нему, знали ли вы об этом? (вопрос скорее риторический).
Мне ваш сарказм понятен, но здесь он неуместен - в деле, как оказалось, минимум двое потерпевших, надо дожидаться результатов расследования. Но вы их показания уже авансом дезавуировали, как наблюдаем.

на представленной для экспертизы истцом одежде следов ответчика вообще не найдено
Это должно автоматически делать его невиновным?
« Последнее редактирование: 23.08.21 21:25 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

За двойку в тюрьму?
« Ответ #513 : 23.08.21 22:58 »
Не надо нарочито мыслить настолько абсурдно-примитивно и сводить всё к (не)возможности осуществить половой акт. У педофилов отнюдь всё не сводится к нему, знали ли вы об этом? (вопрос скорее риторический).
Мне ваш сарказм понятен, но здесь он неуместен - в деле, как оказалось, минимум двое потерпевших, надо дожидаться результатов расследования. Но вы их показания уже авансом дезавуировали, как наблюдаем.
Это должно автоматически делать его невиновным?
Не надо на меня так налетать, уважаемый Dreamer :)
Вам не странно, что у 83-летнего тренера за всю трудовую деятельность только 2 "потерпевших" и до этого ни одной жалобы?
Вы думаете, мы, девочки, сальных дураков не видим? и между собой об этих их привычках погладить-потискать-приобнять не в курсе?
Если бы за ним замечали нечто подобное, долго бы он на тренерской работе не продержался.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Mihailoff

Дроздов


  • Сообщений: 1 686
  • Благодарностей: 2 267

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 10:45

За двойку в тюрьму?
« Ответ #514 : 24.08.21 11:01 »
Не надо нарочито мыслить настолько абсурдно-примитивно и сводить всё к (не)возможности осуществить половой акт. У педофилов отнюдь всё не сводится к нему, знали ли вы об этом? (вопрос скорее риторический).
С одной стороны вы правы - присутствие ДНК доказывает всё, отсутствие не доказывает ничего..

С другой стороны - неужели мнение десятков, а может и сотен его сослуживцев, учеников, коллег ничего не стоит против слов маленькой девочки?!
Плюс свидетели, что ничего не было, плюс отсутствие ДНК, да и вообще улик..

Есть такое. А еще меня крайне заинтересовало упоминание о ВТОРОЙ потерпевшей. Тут уже есть о чем задуматься. Колосовский, конечно, авторитет, но...
Да именно что упоминание..
Без всякой конкретики.. Может ей уже 40 лет и она вспомнила как он ее в начале 90-х трогал не там?! Или ей тоже 8-мь?!

Вам не странно, что у 83-летнего тренера за всю трудовую деятельность только 2 "потерпевших" и до этого ни одной жалобы?
Чисто теоретически мог и с катушек съехать к 83 годам, но это уж совсем удаленная теория..

Как по мне, так вся эта педоистерия опасна в первую очередь для взрослых. Маленькая дурочка что-то сказала, неумная мамашка раздула скандал, следователю нужно палку закрыть и привет..

ПС. В Екатеринбурге, как я посмотрю, вообще надо держаться максимально далеко от чужих детей.. Ни камеры, ни свидетели не являются гарантией того, что малолетняя тебя не обвинит.. 


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | idemidov

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 497

  • Был 23.08.23 14:08

За двойку в тюрьму?
« Ответ #515 : 24.08.21 11:06 »
Не надо на меня так налетать
Извините, если обидел по форме. Но по сути вы сторону уже выбрали, хотелось бы больше беспристрастности, но то уже мои личные хотелки.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

За двойку в тюрьму?
« Ответ #516 : 24.08.21 13:39 »
Извините, если обидел по форме. Но по сути вы сторону уже выбрали, хотелось бы больше беспристрастности, но то уже мои личные хотелки.
Ничего страшного.
Приятно общаться с адекватными и разумными собеседниками :)

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 437

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была 29.06.24 11:13

За двойку в тюрьму?
« Ответ #517 : 24.08.21 13:42 »
Так а учитель сидит? О ком тема изначально?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

За двойку в тюрьму?
« Ответ #518 : 24.08.21 13:57 »
GиперборЕя,  новостей вроде нет.
В прошлом году приговор оставили без изменений.

... Суд рассмотрел апелляцию учителя Валерия Сыропятова, обвиняемого в домогательстве к школьнице, и оставил приговор без изменений. Педагога приговорили 9 годам и 6 месяцам колонии.

Пермского учителя Валерия Сыропятова обвиняли в насильственных действиях сексуального характера по отношению к несовершеннолетней ученице. Учитель отрицал вину и подал апелляцию, которую сегодня рассмотрели в Орджоникидзевском районном суде. Процесс проходил в закрытом режиме, потому что пострадавшая является несовершеннолетней.

— Суд вынес решение — оставить приговор без изменений, — сообщили 59.RU в пресс-службе Пермского краевого суда.(с)

И вишенкой - ... Участницу одиночного пикета в защиту учителя, обвиняемого в домогательстве к ученице, приговорили к обязательным работам.
« Последнее редактирование: 24.08.21 14:01 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

За двойку в тюрьму?
« Ответ #519 : 25.08.21 07:21 »
Таких вот которые "пришла без справки и баловалась, мешая другим детям" гнать надо в шею отовсюду. Пусть сидит в клетке. Если бы ребенок был из нормальной семьи, так бы себя не вел. Мамаша походу забила на воспитание и на ребенка (диагноз-то от психолога в наличии). А тут ее триггернуло.
Дети занимались 6нормально с тренером. Приперлась какая-то невоспитанная фантазерка, и вуаля! Дети лишились тренера, пожилой тренер под следствием и в больнице с сердечным приступом.
 
Ну, если там была еще потерпевшая, то давайте по той же статье привлекать и мамашу той "потерпевшей" за то, что она столько времени покрывала педофила, который совершил развратные дствия в отношении ее ребенка. Еще поди и все время после она к нему ходила, я так понимаю?

Добавлено позже:
Так а учитель сидит? О ком тема изначально?
Учитель Сыропятов сидит. Резонанс не стали поднимать. Мать Сыропятова не захотела.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | GиперборЕя

Аглая


  • Сообщений: 1 574
  • Благодарностей: 2 739

  • Была 22.06.24 07:33

За двойку в тюрьму?
« Ответ #520 : 25.08.21 07:59 »
Учитель Сыропятов сидит. Резонанс не стали поднимать. Мать Сыропятова не захотела.
Кошмар какой ! Ну где справедливость- ну нет у простого учителя 15 млн , благодаря которым его адвокат мастерски смог бы создать положительный образ оклеветанного мученика - и 9, 5 лет за один шлепок! Этой мамаше с дочкой отольются еще его страдания.
Если кроме шлепка были еще какие то действия - почему не озвучат?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

За двойку в тюрьму?
« Ответ #521 : 25.08.21 08:49 »
Я считаю, надо устроить показательный процесс с осуждением за клевету вот таких клеветниц с их мамашами. Штраф миллионов 5. И фамилию пропиарить. Чтобы все знали. А то вот придет такая двоечница с амбициями в колледж после школы учиться. Чтобы учителя знали, что все с ней только под включенную камеру с микрофоном и со свидетелями под протокол. А то глядите-ка еще и фамилии скрывают.
При таком ходе событий, все мужчины из школ и из спортивных секций разбегутся очень быстро. Я просто вспоминаю, как мой друг моментально ушел из школы после посадки учителя информатики за использование нелегального ПО. А тут все гораздо страшнее.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Аглая | sofi4ka | Дроздов | Varnasha | rosalie | Arinka

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

За двойку в тюрьму?
« Ответ #522 : 14.04.23 10:29 »
Как сидит в тюрьме Сыропятов

«Стирает одежду зэкам»: Как сидит в колонии пермский учитель, которого семиклассница обвинила в домогательствах

Читайте на WWW.PERM.KP.RU: https://www.perm.kp.ru/daily/27409/4606595/

"За эти два года состоялся еще один суд: мама той девочки подала на Валерия иск на один миллион рублей морального вреда, суд присудил ему 600 тысяч рублей. И теперь ¾ всех заработков перечисляются матери девочки, как ее законной представительнице."

Работал на зоне грузчиком, сорвал спину...
Короче, по полной программе... э... отвечает.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

За двойку в тюрьму?
« Ответ #523 : 14.04.23 10:54 »
Короче, по полной программе... э... отвечает.
А что в Вагнер не пошёл, как Мелконян, который уже помилован и на свободе за убийство.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - антироссийская пропаганда.

Дроздов


  • Сообщений: 1 686
  • Благодарностей: 2 267

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 10:45

За двойку в тюрьму?
« Ответ #524 : 14.04.23 11:14 »
Работал на зоне грузчиком, сорвал спину...
Короче, по полной программе... э... отвечает.
Как пример всем учителям России мужского пола - вы все потенциальные грузчики на зоне.


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny | gossgirl | Отец Федор

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 051
  • Благодарностей: 16 527

  • Была сегодня в 21:28

За двойку в тюрьму?
« Ответ #525 : 14.04.23 21:38 »
Как пример всем учителям России мужского пола - вы все потенциальные грузчики на зоне.
И п.2: свое потенциальное держите при себе, ибо п.1

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

За двойку в тюрьму?
« Ответ #526 : 15.04.23 19:13 »
И п.2: свое потенциальное держите при себе, ибо п.1
И п.3 : после доказательств содеянного. А доказательств никто не увидел.

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 543

  • Была 26.06.24 22:58

За двойку в тюрьму?
« Ответ #527 : 22.04.23 20:46 »
Участницу одиночного пикета в защиту учителя, обвиняемого в домогательстве к ученице, приговорили к обязательным работам.
Ну, это уже слишком. Наказывать человека за собственное мнение. У нас нельзя не доверять судебным приговорам разве и это наказуемо?


Поблагодарили за сообщение: Толмач | adelauda_glasha | idemidov

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

За двойку в тюрьму?
« Ответ #528 : 23.04.23 04:30 »
Ну, это уже слишком. Наказывать человека за собственное мнение. У нас нельзя не доверять судебным приговорам разве и это наказуемо?
Тогда была эпидемия ковида, и все акции нарушали санитарные правила.

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

За двойку в тюрьму?
« Ответ #529 : 28.04.23 06:03 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

gossgirl


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 5 011

  • Была сегодня в 18:38

За двойку в тюрьму?
« Ответ #530 : 28.04.23 08:19 »
https://www.youtube.com/watch?v=RU4oNQ7anjc#


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Отец Федор

Дроздов


  • Сообщений: 1 686
  • Благодарностей: 2 267

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 10:45

За двойку в тюрьму?
« Ответ #531 : 28.04.23 21:54 »
/www.youtube.com/
Если верить родственникам. а почему бы им не верить !? , то это вообще какой-то беспредел.. Из-за СМСок, от которых потом сама девочка отказалась дать 15 лет строгого..
Ладно из школы можно уйти, чтобы от деток подальше, но от собственной внучки уже не сбежишь..

gossgirl


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 5 011

  • Была сегодня в 18:38

За двойку в тюрьму?
« Ответ #532 : 29.04.23 12:02 »
Если верить родственникам. а почему бы им не верить !? , то это вообще какой-то беспредел.. Из-за СМСок, от которых потом сама девочка отказалась дать 15 лет строгого..
Ладно из школы можно уйти, чтобы от деток подальше, но от собственной внучки уже не сбежишь..
Я вот тоже вообще не поняла ничего.
Где там 15 лет строгача?

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 543

  • Была 26.06.24 22:58

За двойку в тюрьму?
« Ответ #533 : 29.04.23 13:51 »
Тогда была эпидемия ковида, и все акции нарушали санитарные правила.
Так пикет осуществлялся  на улице,  не в здании. И он был одиночным. При чём здесь ковид, не ясно.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

gudoklubvi


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 264

  • Был вчера в 18:00

За двойку в тюрьму?
« Ответ #534 : 02.06.23 18:14 »
Похожий случай
Разворачиваемый текст


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

МИРА


  • Сообщений: 1 158
  • Благодарностей: 1 897

  • Была сегодня в 17:26

За двойку в тюрьму?
« Ответ #535 : 06.06.23 10:30 »
Изучая данную тему,навеяло из своих детских и подростковых воспоминаний.
Занималась спортом. Вначале легкая атлетика.13 лет. В моем понимании-смотреть не на что( это про себя), но тренер переводит меня в группу старших мальчиков,вроде подготовка к областным соревнованиям, в раздевалке женской я одна ,и   забегает невзначай.когда я переодеваюсь,изредка хватает за что-либо. Пожаловалась мальчикам,что мне это не нравится,им по 16,15.Они придумали "трюк",благодаря которому меня вернули в группу,где были мои ровесники и в том числе девочки.То есть интерес, как только обнародовала,ко мне пропал. Родителям не говорила.Неприятность,но чтобы жаловаться бежать... Сама решила
Далее-туризм. В одном из лыжных походов ночевали на охотничьей заимке( поход по местам борьбы с бандой Антонова),спальник тренера рядом с моим,так как я младшая из троих девочек.Ночью просыпаюсь от того,что его рука шарит в моем спальнике по моему телу. Разбудила соседку ,сказав,что мне надо выйти на улицу в туалет. Потом перетащила спальник на другое место, соврав,что дует. И что это опять?
 
 Были ли детские травмы потом,наверное были. Далее стройотряд и командир стройотряда(преподаватель учебного заведения)... От которого тоже пришлось защищаться доступным мне способом.В итоге-замуж вышла за парня ,меня младше.Наверное,нерешенные проблемы  с мужчинами старшего возраста.

Что могу сказать по теме- поймать за руку в этих ситуациях очень сложно-где она грань дозволенного?
А если виновны-пусть сидят и не травмируют психику и дальнейшую жизнь девочкам. Не виновны-пусть ведут борьбу за свое честное имя.
« Последнее редактирование: 06.06.23 10:31 »


Поблагодарили за сообщение: prof | BelayaBelka | Tusku