Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 538 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1485347 раз)

0 пользователей и 147 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16110 : 20.12.19 01:46 »
Потому что это не законные методы.
Да? Это ещё почему? По башке стучать сводом законов тоже не законно,но порою приносит результаты . А законность этому методу,при желании конечно,таки можно придать

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16111 : 20.12.19 01:53 »
А если решила и не переводить, так как против была этой поездки, о чем это говорит?
Говорит о том, что дочь не смогла бы вернуться домой или пошла бы воровать деньги.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16112 : 20.12.19 01:54 »
Вы это серьезно? Что в России такие методы практикуют? Это законно?
А что тут незаконного? Я так думаю,что бармалеев ,сломавших метро ,кормили не только сводами законов. Но тут масштаб иной и ответственность. Это ж не бытовуха.


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16113 : 20.12.19 02:03 »
Из показаний Архипова
Хорошо подмечено, действительно говорит, в 2:40. Интересно, Архипов всегда время запоминает, когда в такси садится, или кто-то  подсказал?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16114 : 20.12.19 02:15 »
Хорошо подмечено, действительно говорит, в 2:40. Интересно, Архипов всегда время запоминает, когда в такси садится, или кто-то  подсказал?
Та же история, что и с Броше)) В суде у Архипова память гораздо хуже: он говорит, что ехал в такси с 23 до 00 часов.
« Последнее редактирование: 20.12.19 02:19 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16115 : 20.12.19 02:25 »
Та же история, что и с Броше)) В суде у Архипова память гораздо хуже: он говорит, что ехал в такси с 23 до 00 часов.
А что вы хотите? Забыл уже. С 23 до 00 не мог он видеть А. на дороге. В этом случае уточняют по первым показаниям, когда свидетель хорошо помнил о том вечере.
« Последнее редактирование: 20.12.19 02:58 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Vasilisa | Пихта | Paradox79 | evermind | женя77 | Misterx

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16116 : 20.12.19 02:57 »
Она была оставлена на хранение в морге. Запись об этом есть. Так положено делать. Выше писал, что она на хранении, там где вы только повелительное наклонение заметили)
из морга они изъяты 04.09

Добавлено позже:
Нет, это из-за стараний той самой сестры Алены маме Насти пришлось закрыть суд.
А вот этому как раз доказательств нет, хотя интернет сохраняет всю информацию о том, когда были размещены какие материалы. И вот почему-то судья забывает указать, где именно они размещены, а найти их не удается.
 Если у вас есть такие данные, было бы здорово, если бы вы их представили

Добавлено позже:
Было утверждение что футболка пропала. Якобы где она не известно. Это известно, об этом было изначально известно. Не понятно зачем был вброс про пропажу.
Про экспертизы вброса не было) Так нет документов, может футболку исследовали. Тут как бы уже много раз было что якобы нет, а на самом деле это есть. Нужны все материалы что бы утверждать что футболку не исследовали.
Ну так я и спрашиваю - где она?

Добавлено позже:
Спасибо, ознакомлена. Нарушений нет, и суд их не нашел.
именно поэтому к суду и возникают вопросы. Он ничего не нашел.
 Козаченко осматривал камеры 30го с начальником полиции. О начальнике полиции ни слова ни в одном из документов, впрочем как и о Димоне. На каком основании свидетель присутствует при даже возможно проводимых оперативных действиях - вообще молчу. Между прочим, находясь в это время сначала на полиграфе, а потом на допросе в Туапсе.
 Постановление следователя от 30 го числа. Написано задним числом, потому что содержит информацию о событиях от 4го.
 С постановлением  ознакомлены 31го, что тоже значительно раньше 4го. Причем ознакомлены не директора баз, к которым эти постановления и относятся, а некие Бражников и Козачено К, которые даже не являются сотрудниками этих баз.
На постановление от 31го они выдают записи, сделанные за сутки до этого, за конкретный период.  С чего? Откуда они знают необходимое следователю время?
 
 Диски представляют из себя всего лишь копии записей со следами перекодировки.
 Информации о самих камерах - нет.
 Опознания на камерам Поповой и Мужени не проводилось. На каком основании речь идет именно о них?
Сбой по времени никак технически не фиксировался и это только со слов Бражникова, который не специалистом, ни даже сотрудником не является.
 Суд утверждает, что "с камерами все чисто", изымались записи в присутствии специалистов и все ок. Данные об этом в материалах УД отсутствуют. Зато присутствуют данные, что никаких специалистов и даже понятых не было, а копии делали не сотрудники, а просто левые лица. Один из котороых еще и брат основного свидетеля.

Суд не нашел никаких нарушений. У суда не возникло никаких вопросов. Да тут не надо никаким юридическим образованием обладать, чтобы понимать, что все это фигня полная и подтасовка.

 Кстати да. Ше  записи совершенно не интересуют. Он как получил их в запечатанном конверте, так они у него и валяются до конца сентября.  Это к вопросу, как вообще эти записи просматривали и какую информацию из них получали, в том числе и кто еще ходил-уходил с пляжа. А на записях далеко не одна П и М.

Добавлено позже:
Ее адвокаты не выходили из дела, возникли проблемы с их присутствием на конкретном заседании. Судья, видимо, не хотел переносить слушание, вот и был предложен госзащитник. Зачем эти интриги!? Подсудимая имеет права отказаться и никто насильно ей другого адвоката не может навязать.
Не может. Но пытались

Добавлено позже:
В машину к дальнобойщику она садилась в присутствии 3-х свидетелей. Зачем ей сидеть на лавочке ?и ждать утра, без денег и без связи и без еды
и с вообще-то с дальнобойщиком договаривалась не она

Добавлено позже:
Люди, знаете ли , разные. Многие верят в то, чего нет. Каждому не будешь доказывать, что ложь.
Да это все понятно. Обвиянемый имеет право врать. Врать не имеют право эксперты. свидетели и следователь. И для того, чтобы они точно не врали придумали УПК, на отмену которого ссылок еще не дали.
 Если что-то не соответствует УПК это приравнивается именно к вранью и необъективности следователя, экспертов и свидетелей. В данном деле таких примеров до фига и больше. И здесь все просто - не надо ничего доказывать, надо открыть УПК и посмотреть соответствует или нет

Добавлено позже:
Здесь особые обстоятельства. Она обвиняемая в деле об убийстве. Нечего скрывать, так дай показания в суде.  Создание ложных представлений о деле не дало ожидаемых результатов для подсудимой, а только ввело в заблуждение многих людей относительно ее невиновности. Не вижу предвзятого отношения не со стороны следствия, не со стороны суда.
нечего скрывать - нечего закрывать суд

Добавлено позже:
В данном случае следствие не ошиблось. Сторонников невиновности смущает тот факт, что нет признания. Я не вижу ничего странного. Тем более если давили на возможность оправдательного приговора, а с признанием все равно срок, но поменьше. Да, и так учли, "что по молодости, по глупости". Теперь ждут, что краевой суд ее оправдает. На мой взгляд, пустые ожидания. Убийца блогерши, давший сразу признательные показания и подробные разъяснения о преступлении, с появлением другого адвоката защиты, сразу отказался от признания. Вот такая тактика. Хотя там все совсем на поверхности. Ну, и найдутся люди, которые, посмотрев ТВ шоу, скажут, что не виновен. Убийца должен понести наказание. Безнаказанность приведет только к новым преступлениям.

Добавлено позже:Речь о сестре, как я поняла. Она не под следствием. Причем здесь УПК?
1. Да вообще пофигу, что говорит Попова или вообще не говорит. Вину доказывает следствие. В соотвтетствии с действующим УПК. Следствие постоянно косячит и натягивают сову на глобус и именно это вызывает сомнения в истинной виновности Поповой.
2, если сестра не под следствием и даже не свидетель, то при чем она тут вообще? Она имеет полное право пытаться защитить свою сестру в силу своих индивидуальных особенностей и образования. Кто-то бы здесь поступал иначе?

Добавлено позже:
Судья судит не по понятиям,а руководствуется УПК (в нашем случае).
В нашем случае, как раз наоборот

Добавлено позже:
Вот сейчас уже трудно вспомнить кто говорил о переводе денег. Это надо в показаниях искать. Но такая информация точно была. А если решила и не переводить, так как против была этой поездки, о чем это говорит? Для А. это означает, что у Н. не будет денег расплатиться за билет, а тут еще и в палатку пускать не хочет. Усиление агрессии.
Слушайте, вот офигеть, чесссное слово. У кого усиление агрессии-то?
 ОДна из девиц злится из-за парня. Злится настолько, что погоняет вторую и начинает стягивать с себя вещи. Злится настолько, что тут же звонит и начинает на нее жаловаться. Этой девице не присылает деньги ее же мама. А агрессия да, у Поповой. Заметьте, когда был случай с нудистом это первая девица взяла камень и начала его отгонять и орать на него.
 Тут даже неприязнь перевернули с ног на голову, потому что и Попова может ушла потому, что не хотела получить по голове камнем

Добавлено позже:
И собиралась прислать деньги на билет домой, по ее словам.
И это входит в противоречие с ее же словами, что их должны были забрать знакомые.

Добавлено позже:
Хорошо подмечено, действительно говорит, в 2:40. Интересно, Архипов всегда время запоминает, когда в такси садится, или кто-то  подсказал?
Лен, он вызывал такси. Эта информация есть у него в телефоне. Он явно с ней сверяется, так же как 1-27 в показаниях Алены явно идет по наводке следователя, показавшего ей сообщения
« Последнее редактирование: 20.12.19 03:39 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | BigHand | О.Г. | Muza | Ника7 | Black_Dahlia | Следопыт | Jurij | briz

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16117 : 20.12.19 03:50 »
У кого создались ложные представления о деле? Материалов достаточно, чтобы делать выводы. И каждый делает свои. И почему-то разные выводы делают - почитав одни и те же материалы. И что бы это значило? %-)
А почему в школе у кого то успеваемость на 2 балла, а у кого то на 5? Вот это и значит.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Jurij

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16118 : 20.12.19 04:02 »
Почему?
Потому что всё это из разряда доказанного наукой. Медицинской наукой доказано, что результаты не могут быть объективными.
« Последнее редактирование: 20.12.19 04:06 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16119 : 20.12.19 05:06 »
Хорошо подмечено, действительно говорит, в 2:40. Интересно, Архипов всегда время запоминает, когда в такси садится, или кто-то  подсказал?
Архипова подозреваете? А мне интересно, Алена всегда запоминает сколько выпил человек рядом? А вот давали она штаны Насте в этой поездке или нет, Алена почему то не помнит,  элементы одежды у пары у костра, вдруг вспоминает.
« Последнее редактирование: 20.12.19 06:47 »


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75 | Vasilisa | Пихта | _Вишенка_ | Лонгол | Paradox79 | evermind | женя77

natalineg


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Российская Федерация

  • Была 21.12.19 22:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16120 : 20.12.19 08:10 »
А может ведь человек в состоянии аффекта совершить какие-то действия и потом об этом не помнить? Может. Просто вспомнила случай из молодости. Летом на дискотеке девки пристали к нам. Одна меня толкнула. Потом, когда я пришла в себя, я уже стояла как ни в чем не бывало среди подруг. Провал в памяти. Подруги рассказали, что после того, как девченка меня толкнула, я упала, а потом поднялась и с разбегу, с диким лицом побежала на нее и начала бить 😯😯 И я реально до сих пор этого не вспомнила и не вспомню.
Могло ли быть также с Алёной? Могло.

Тогда вопрос. Куда делся алкоголь в крови Н?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16121 : 20.12.19 08:48 »
Могло ли быть также с Алёной? Могло.
Тогда вопрос. Куда делся алкоголь в крови Н?[/quote]и откуда взялась припухлость на МП и почему исчезают ТП


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Леонелла | Ника7 | Black_Dahlia | Jurij

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16122 : 20.12.19 09:02 »
Архипова подозреваете? А мне интересно, Алена всегда запоминает сколько выпил человек рядом? А вот давали она штаны Насте в этой поездке или нет, Алена почему то не помнит.
Очень, очень и очень странно, что это Вас не настораживает, а именно - "А вот давали она штаны Насте в этой поездке или нет, Алена почему то не помнит."(с) - ведь очевидно, что убийца будет "помнить", что давала штаны, и Н., их одевала причем неоднократно, но нигде не "рассекала" в них особо, так что может кто еще видел ее в этих штанах, а может и нет.. Ищите гражданин Ше свидетелей Н., в этих  штанах, авось и обрящете). А она.. - не помнит.. Не удивительный ли факт для "убийцы"?

Боцман
Оффтоп (текст не по теме)
Вопрос:если существует(в принципе)возможность ошибки следствия,то почему бы адвокатам не обратиться в какую-либо контору(если конечно есть такая возможность и не пошлют куда подальше),где с согласия Поповой,ее адвокатов и тыды,ей введут препарат,под воздействием которого она расскажет всю правду,тем самым расставив все точки над  i. Такое теоритически можно устроить?)
А мне кажется что этой процедуре было бы оптимально подвергнуть Д+Э и Че, в совсем уж оптимальном варианте еще и Ше. И может найдутся добрые люди... Это не призыв ни в коей мере, ни в коем случае, а просто вот пришла такая мысль в голову, а я что думаю то и пишу..

elenapaula
Оффтоп (текст не по теме)
Вы это серьезно? Что в России такие методы практикуют? Это законно?
Нет. Не законно конечно, официально во всяком случае, но это может считаться народным волеизъявлением, о чем я написал выше). И это... Это иногда может нежелательно отразиться на здоровье, но это редко случается, и скорее исключение, чем правило, - то что может как-то повлиять, скорее нет, чем да.

natalineg
Оффтоп (текст не по теме)
А может ведь человек в состоянии аффекта совершить какие-то действия и потом об этом не помнить? Может. Просто вспомнила случай из молодости. Летом на дискотеке девки пристали к нам. Одна меня толкнула. Потом, когда я пришла в себя, я уже стояла как ни в чем не бывало среди подруг. Провал в памяти. Подруги рассказали, что после того, как девченка меня толкнула, я упала, а потом поднялась и с разбегу, с диким лицом побежала на нее и начала бить 😯😯 И я реально до сих пор этого не вспомнила и не вспомню.
Могло ли быть также с Алёной? Могло.
Тогда вопрос. Куда делся алкоголь в крови Н?
Упали.. память отшибло бывает, не зря ведь есть такое выражение. Только к А., это слабо можно притянуть ибо инициатором физического конфликта должна быть Н., и первой для отключения памяти у А., должна нанести тот самый удар который и "отшиб" бы у последней кратковременную память. Но данного факта не зафиксировано. Ше нашел бы столь вопиющий факт на теле А., а раз не нашел то увы... Ваша версия не выдерживает критики, тем более слишком много в ней неясных для нас лакун, Вас толкнули вы упали, а потом "расправились" с обидчицей, а что делало в это время общество?  Делало ставки кто выиграет спарринг?)
Что касается того куда делся алкоголь, то об этом нам всем мог бы поведать Кн, но только под пентоналом, СП-117, и т.п., надеюсь Вы понимаете о чем это я. Но есть один нюанс, - "Применять их можно только с санкции директора ФСБ."(с) Но если очень хочется узнать правду, то можно и без нее.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza

natalineg


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Российская Федерация

  • Была 21.12.19 22:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16123 : 20.12.19 09:04 »
Тогда вопрос. Куда делся алкоголь в крови Н?и откуда взялась припухлость на МП и почему исчезают ТП
Вот как только я начинаю рассуждать о том, могла ли А убить Н, то сразу все опровергается известными нам экспертизами и фото. По косвенным уликам действительно можно подумать о том, что это сделала А. Но как быть с доказанными фактами, которые говорят об обратном???

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16124 : 20.12.19 10:16 »
Так это Н. кидала камни в нудиста? Ну, вот он и вернулся ночью...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | natalineg | О.Г. | Muza

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16125 : 20.12.19 10:37 »
Что касается того куда делся алкоголь, то об этом нам всем мог бы поведать Кн, но только под пентоналом, СП-117, и т.п.
Анализ крови на алкоголь делал не Князев, вообще-то.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | evermind | женя77 | Vasilisa | Клеопатра

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16126 : 20.12.19 10:47 »
Архипова подозреваете? А мне интересно, Алена всегда запоминает сколько выпил человек рядом? А вот давали она штаны Насте в этой поездке или нет, Алена почему то не помнит,  элементы одежды у пары у костра, вдруг вспоминает.
Так ведь не только лишь она одна. Ведь вначале и Д+Э хорошо помнили шибко пьяную Н., это потом в них всех "проснулся" измученный нарзаном монтер Мечников)).
Т.е. - "человек, измученный нарзаном"(с)

 Сергей В.
Оффтоп (текст не по теме)
Анализ крови на алкоголь делал не Князев, вообще-то.
А кровь на анализ давал тоже не Кн? Что там в Туапсе творится.. Жесть какая-то) Я уже не удивлюсь если и к вскрытию и пальцу которым Кн "определил" на МП время смерти 1-2.30, тоже он отношения не имел, а все это дело рук, вернее "пальца" какого-нибудь гастарбайтера).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16127 : 20.12.19 11:37 »
Да тут не надо никаким юридическим образованием обладать, чтобы понимать, что все это фигня полная и подтасовка.
Чтобы это понять нужно не только необходимое образование, но и практика работы в правоохранительных органах. Так  сказать профильное образование. Если эти условия соблюдены, есть то и другое, для понимания ситуации. То становиться понятно что никакой фигни тут нет и никакой подтасовки не было. Всё фигня и подтасовка это только у тех кто не обладает должными знания и не разбирается в вопросе как всё происходит на практике. Кто в этом вопросе понимает, обладает нужными знаниями, у тех никаких вопросов по данным действиям не возникает. Суд так же разбирается и понимает в этом, поэтому никаких нарушений не нашел.
« Последнее редактирование: 20.12.19 11:39 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Paradox79 | Лонгол | evermind | N. | Kristinelu | Julia163 | Alyaska75 | Vasilisa | tolstoy_arh | Клеопатра | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16128 : 20.12.19 11:39 »
Анализ крови на алкоголь делал не Князев, вообще-то.
а по делу пьяного мальчика осудили именно того, кто делал :-[


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Jurij

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16129 : 20.12.19 11:48 »
Так это Н. кидала камни в нудиста? Ну, вот он и вернулся ночью...
Вы уверены, что нудиста не допрашивали и не исключили из списка подозреваемых?

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16130 : 20.12.19 12:24 »
На лавочке пишет сообщение в VK и в целях экономии заряда - выключает телефон, после Династии включает телефон проверить пришёл ли ответ от Насти. При включении телефона пошли обновления и оповещения из Инстаграмма и Телеграмма. Возможно Алена проверила есть ли Настя в этих сетях онлайн
теоретически возможно и так. интересный вариант. думаю интернет на лавочке точно был. но мало ли на нервах послала в вк сообщение и сразу выключила телефон даже не дождавшись отправки. такое бывает когда чего то хочешь (ответа в данном случае), но опасаешься его или своей реакции на него и поэтому стараешься оттянуть момент прочтения. ну или действительно телефон садился.

но главное что это абсолютно четко соответствует моим представлениям о том что 1:26-1:28 она была метрах в 50-100 от Династии. потому что явно включала телефон что б подсвечивать себе дорогу


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | evermind | Orach | Пихта | Julia163 | женя77 | Vasilisa | N. | tolstoy_arh | Клеопатра

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16131 : 20.12.19 13:09 »
теоретически возможно и так. интересный вариант. думаю интернет на лавочке точно был. но мало ли на нервах послала в вк сообщение и сразу выключила телефон даже не дождавшись отправки. такое бывает когда чего то хочешь (ответа в данном случае), но опасаешься его или своей реакции на него и поэтому стараешься оттянуть момент прочтения. ну или действительно телефон садился.

но главное что это абсолютно четко соответствует моим представлениям о том что 1:26-1:28 она была метрах в 50-100 от Династии. потому что явно включала телефон что б подсвечивать себе дорогу
А где тогда сессия в Инстаграмм достаточно объемная? Тоже на лавочке? Тогда есть интернет и сообщение в вк тоже уйдёт мгновенно практически. Сообщение в вк 1-27; трафик в детализации 1-28 или 1-29 в одно время.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | evermind | Orach | tolstoy_arh

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16132 : 20.12.19 13:13 »
Но как быть с доказанными фактами, которые говорят об обратном???
Можно подробнее. Что это за доказанные факты, что эти факты доказывают и самое главное чем эти факты доказаны. Документальные подтверждения этим якобы фактам есть? Начать предлагаю с документальных подтверждений.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | evermind | Лонгол | Alyaska75 | N. | Клеопатра

natalineg


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Российская Федерация

  • Была 21.12.19 22:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16133 : 20.12.19 13:33 »
Можно подробнее. Что это за доказанные факты, что эти факты доказывают и самое главное чем эти факты доказаны. Документальные подтверждения этим якобы фактам есть? Начать предлагаю с документальных подтверждений.
Давайте начнем с того, что алкоголя в крови не обнаружено)) И сюда же добавим гистологию.
« Последнее редактирование: 20.12.19 13:35 »

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16134 : 20.12.19 13:42 »
А где тогда сессия в Инстаграмм достаточно объемная? Тоже на лавочке? Тогда есть интернет и сообщение в вк тоже уйдёт мгновенно практически. Сообщение в вк 1-27; трафик в детализации 1-28 или 1-29 в одно время.
Ну тут по сути 2 версии. Либо она не выключала телефон (он вообще не был на минимуме или просто еще не думала об этом) и тогда она присела за Династией, написала записку, покурила, возможно прошла метров 50 и решила еще в вк отправить и в другие соцсети зайти.

Нулибо как выше было написано экономила заряд и это какие то фоновые процессы при включении. Не представляю их конечно в таком обьеме так что наверное мне 1 вариант ближе.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Vasilisa | женя77 | evermind | Лонгол | Пихта

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16135 : 20.12.19 13:42 »
А я вот все думаю. Князев, как то очень неуверенно отвечает, на вопрос откуда кровь изо рта. Он начинает мямлить и думать. Может оттуда? ;как будто сам себе вопрос задает. Но он же смотрел, бронхи разрезал, ну ведь все чисто было, что тогда гадать? Нужно хоть 1 фото из морга! А там он снял только травму головы. Я вот думаю, а может он не видел эту кровь. Да и смывы с тела Н. ни чего не дали именно потому что к утру, там уже ни чего не было. А вот фото наверняка были и другие. И ни чего.))) хорошо работают у нас люди от которых жизнь человека зависит. И главное, не проверить, не доказать.


Поблагодарили за сообщение: happy_me | alenluk | BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Ника7

natalineg


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Российская Федерация

  • Была 21.12.19 22:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16136 : 20.12.19 13:47 »
А я вот все думаю. Князев, как то очень неуверенно отвечает, на вопрос откуда кровь изо рта. Он начинает мямлить и думать. Может оттуда? ;как будто сам себе вопрос задает. Но он же смотрел, бронхи разрезал, ну ведь все чисто было, что тогда гадать? Нужно хоть 1 фото из морга! А там он снял только травму головы. Я вот думаю, а может он не видел эту кровь. Да и смывы с тела Н. ни чего не дали именно потому что к утру, там уже ни чего не было. А вот фото наверняка были и другие. И ни чего.))) хорошо работают у нас люди от которых жизнь человека зависит. И главное, не проверить, не доказать.
А как он мог кровь не увидеть? 

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16137 : 20.12.19 13:47 »
Давайте начнем с того, что алкоголя в крови не обнаружено)) И сюда же добавим гистологию.
Не обнаружено и что? Не обнаружено подтверждено документально. На момент забора крови алкоголя не было. Не выпила она столько чтобы алкоголь к моменту смерти нашли. То, что он обязательно должен быть, ничем не подтверждено. Личное оценочное субъективное мнение - это не документально подтвержденный факт. По поводу гистологии. Вы судебный медик? У вас есть необходимые знания для понимания сути вопроса? Тут как я понял судебных медиков нет. Все по гуглу судебными медиками стали. Надергать таблиц это не значит понимать вопрос.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Maowza | Лонгол | evermind | tolstoy_arh | Alyaska75 | Клеопатра

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16138 : 20.12.19 13:51 »
А как он мог кровь не увидеть?
Загадка правда?))) для меня и экстренное захоронение загадка. С учетом, что признания нет. Ох было там что искать думаю. Что там можно в рот залить, что бы следы уничтожить?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

natalineg


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Российская Федерация

  • Была 21.12.19 22:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #16139 : 20.12.19 13:55 »
Загадка правда?))) для меня и экстренное захоронение загадка. С учетом, что признания нет. Ох было там что искать думаю. Что там можно в рот залить, что бы следы уничтожить?
Зачем следы уничтожать? Можно просто не проверять рот и все. Износилования же не было ;D