Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 516 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1486338 раз)

0 пользователей и 42 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15450 : 18.12.19 17:16 »
А по-моему, логичнее вначале помыться,а затем переодеться. И мы не можем делать выводы,что Настя переоделась до ухода Алёны.
Настя шла +/- 15  минут, почти 20.Замечательно, целью Насти было прийти раньше Алёны в палатку и собрать её вещи.Что получается,Настя, которая торопится, идёт 15 минут, значит Алёна,которой спешить некуда, с узлом,идет гораздо дольше
1. Помыться логично для Вас, не факт, что такая же логика у Насти, учитывая обмен нижним бельем с подругой, неприхотливость в выборе места интимных свиданий и дружба с девушкой, которая застилает чистую простынь поверх грязной.
2.Сведений о том, что Настя собирала или хотела собрать вещи Алены нет. Наоборот, Алена говорит в показаниях, что сама собирала вещи в палатке. Не надо додумывать, что хотела и что не хотела Настя.
3. У Алены была причина торопиться.У нее садилась зарядка на телефоне, который был единственным источником света и она об этом знала. Она сама говорит об этом в голосовых.
« Последнее редактирование: 18.12.19 17:18 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Лонгол | Пихта | Julia163 | _Вишенка_ | evermind | Vasilisa | женя77 | Alyaska75 | Orach

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15451 : 18.12.19 17:22 »
А по-моему, логичнее вначале помыться,а затем переодеться. И мы не можем делать выводы,что Настя переоделась до ухода Алёны.
Настя шла +/- 15  минут, почти 20.Замечательно, целью Насти было прийти раньше Алёны в палатку и собрать её вещи.Что получается,Настя, которая торопится, идёт 15 минут, значит Алёна,которой спешить некуда, с узлом,идет гораздо дольше
Если она идёт дольше, то
- интернет сессии заканчиваются в 1-26[28]
- она пишет записку как минимум ещё минут пять
- дорога 20 минут
И тогда она приходит к палатке в 1-51[53] и не может слышать разговор

Если она пишет записку раньше и уже решает уехать, то как тогда быть с маленьким зарядом на телефоне и необходимостью проделать путь туда и обратно в темноте? Сессия в Инстаграмм не вписывается(

Но даже если так, то она все равно приходит в 1-46[48] и опять не успевает услышать звонок.

Добавлено позже:
Вы помните разговор который был у вас два месяца назад? Причем хронологически точно ничего не путая и т.д? Тогда вашей памяти остается только позавидовать.
Что касается 15-ти минут, думаю это физически невозможно, в тех условиях еще и с "баулом", и сказала она это в голосовых на "автомате" как при дороге днем налегке.
Ведь будучи убийцей ей надо было говорить, - "тащилась по этим камням минут тридцать, а то и больше чуть ноги не переломала там.. Еще и баул этот постоянно развязывался.." А о фонарике в т\ф вообще  не упоминать.
Разве не очевидно? Более чем очевидно.
А разве первый допрос был через два месяца?

Добавлено позже:
А никто не помнит фото пауэрбанка только два в доступе?
« Последнее редактирование: 18.12.19 17:28 »


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Лонгол | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | evermind | Orach | tolstoy_arh

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15452 : 18.12.19 17:27 »
Даже больше, папу А проверили на детекторе у Малахова, во второй передаче. И детектор показал его ложь.
И что он там наврал по Вашему? В чем именно соврал и о чем?

Обвинение и потерпевшие с приговором согласны, адвокаты не знаю, если будет апелляция с их стороны - значит не удовлетворены. Надо ждать.
Понятно.. Значит консенсуса не случилось..

Ну конечно.. Даже по биллингу не отследить на каком этапе автостопа из одного города в др, девочка пропала (если не дай Бог что), все-таки ночью ехала, и машин несколько меняла..  Иногда в такси садятся в городе и пропадают..
А это от опыта автостопа больше зависит, кто не знает как правильно это делать может и пропасть.. Бывает и такое. Или слишком часто пользуется им, но это уже статистика. Как правильно пользоваться автостопом, Вам не расскажу и не просите).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Акула | Muza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15453 : 18.12.19 17:29 »
Зря нам показали детализацию похоже)
Мне теперь стало еще больше интересно посмотреть за 30-31-е. Была ли у Алены активность. Давали ей пользоваться телефоном или нет.)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Лонгол | Vasilisa | evermind | tolstoy_arh

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15454 : 18.12.19 17:29 »
Вы помните разговор который был у вас два месяца назад? Причем хронологически точно ничего не путая и т.д? Тогда вашей памяти остается только позавидовать.
Что касается 15-ти минут, думаю это физически невозможно, в тех условиях еще и с "баулом", и сказала она это в голосовых на "автомате" как при дороге днем налегке.
Ведь будучи убийцей ей надо было говорить, - "тащилась по этим камням минут тридцать, а то и больше чуть ноги не переломала там.. Еще и баул этот постоянно развязывался.." А о фонарике в т\ф вообще  не упоминать.
Разве не очевидно? Более чем очевидно.
И почему бы ей не сказать, что она тащилась 30 минут, и все перечисленное, если так и было? Зачем вдруг она себе облегчила на словах все?  У вас опять фантазия разыгралась)
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | женя77 | BigHand | evermind | Клеопатра

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15455 : 18.12.19 17:30 »
Вы помните разговор который был у вас два месяца назад? Причем хронологически точно ничего не путая и т.д? Тогда вашей памяти остается только позавидовать.
Завидуйте  *YES* Тем более, что у Алёны разговор с Настей состоялся в ночь с 28-го на 29-е, весь день 29-го она рассказывает о событиях этой ночи всем друзьям (в своей интерпретации), 30-го днём её опрашивают опера, а 31-го её допрашивает следователь. Какие два месяца, о чём вы?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Лонгол | Vasilisa | женя77 | evermind | алчущий правды | Клеопатра | Orach | tolstoy_arh

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15456 : 18.12.19 17:31 »
1. Помыться логично для Вас, не факт, что такая же логика у Насти, учитывая обмен нижним бельем с подругой, неприхотливость в выборе места интимных свиданий и дружба с девушкой, которая застилает чистую простынь поверх грязной.
2.Сведений о том, что Настя собирала или хотела собрать вещи Алены нет. Наоборот, Алена говорит в показаниях, что сама собирала вещи в палатке. Не надо додумывать, что хотела и что не хотела Настя.
3. У Алены была причина торопиться.У нее садилась зарядка на телефоне, который был единственным источником света и она об этом знала. Она сама говорит об этом в голосовых.
1. Т.е. вы считаете,что ваша логика ближе логике Насти,нежели моя. Обмен вещами не говорит о том,что девочки ходили грязными
2.вещи Алёны были сдвинуты ко входу, так что я ничего не додумываю
3.как видно из действий Алёны, она не торопилась
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Акула | Muza | BigHand

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15457 : 18.12.19 17:35 »
Мне теперь стало еще больше интересно посмотреть за 30-31-е. Была ли у Алены активность. Давали ей пользоваться телефоном или нет.)
За 30 есть только куча входящих смс в 12-02. Предполагаем что это купили зарядник? Во сколько был осмотр 30 числа?

Жень, а не рассмотрите фото пауэрбанка повнимательнее, а? Вдруг сможете провод идентифицировать


Поблагодарили за сообщение: женя77

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15458 : 18.12.19 17:37 »
1. Т.е. вы считаете,что ваша логика ближе логике Насти,нежели моя. Обмен вещами не говорит о том,что девочки ходили грязными
Ничья логика не ближе. У Насти своя собственная логика..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Mangusta | женя77 | evermind | BigHand | Клеопатра

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15459 : 18.12.19 17:38 »
Сессия в Инстаграмм не вписывается(
Почему не вписывается? Там около 30 Мб. Это могло быть видео - если действительно сторис, а не картинки.

Кроме того, как вы думаете, почему в показаниях Алены от 31.08 нет подробностей событий (?) у палатки? Мы не знаем, какие были заданы вопросы - поскольку там сплошной текст - она описывает свои сборы у палатки.
По хронологии у меня нет вопросов с запиской после камеры Династии - она ее писала там. Мы не знаем, во сколько она начинает свой путь обратно в поселок.
- интернет сессии заканчиваются в 1-26[28]
В 1:29.
- она пишет записку как минимум ещё минут пять
Тут может быть по-разному - по времени, которое ушло на записку. Отправить сообщение в вк - 1 секунда, если оно уже написано и не отправилось - у меня такое бывает, даже если есть отличный интернет.
Если она пишет записку раньше и уже решает уехать
Могло быть и так: она пишет записку, но не обязательно уже решив уехать - чужие мысли проверить невозможно. Решение уехать могло быть и позже, когда она поняла у палатки, что Настя не намерена мириться сейчас.

Говорю же, что это все из области вероятного. Хронологию выстроили. И пришли к тому, с чего начинали - вероятно и так, и этак. И смс в 2:44 тоже не дает мне покоя. Так же, как и Князев со смэ и Ше с его косячными протоколами.

Про смс все забыли. 2:44 - это время из протокола осмотра вещей от 4.09. В детализации Насти - то же время, и на телефоне Броше - тоже. Как это возможно, если по телефону Насти второй звонок Броше зафиксирован в 1:35 - время из протокола?

Добавлено позже:
А никто не помнит фото пауэрбанка только два в доступе?
Да, их два в доступе.

Добавлено позже:
За 30 есть только куча входящих смс в 12-02. Предполагаем что это купили зарядник? Во сколько был осмотр 30 числа?
В 15:40 Алену осматривали в Пятигорске.

Добавлено позже:
Вдруг сможете провод идентифицировать
Там фото такого качества, что по нему вообще мало что разглядеть возможно *NO* Нужны цифровые фото с телефона Ше, хотя бы. А их нет даже у адвокатов. Только фототаблицы ужасного качества.
« Последнее редактирование: 18.12.19 17:44 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Акула | Muza | Equinox | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15460 : 18.12.19 17:50 »
Поскольку на форуме промелькнуло сообщение, что адвокаты не прибыли на одно из заседаний суда, потому как им вовремя не заплатили (не знаю насколько можно этому верить), то подача апелляции может также зависеть от платежеспособности клиента.
Случайно не знаете. Это когда якобы в пяти днях запутались или другой случай?


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15461 : 18.12.19 17:51 »
2.вещи Алёны были сдвинуты ко входу, так что я ничего не додумываю
Будьте добры, пожалуйста, ссылку на документ из материалов дела, в котором это указано. Что вещи были сдвинуты ко входу.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15462 : 18.12.19 17:51 »
Почему не вписывается? Там около 30 Мб. Это могло быть видео - если действительно сторис, а не картинки.

Кроме того, как вы думаете, почему в показаниях Алены от 31.08 нет подробностей событий (?) у палатки? Мы не знаем, какие были заданы вопросы - поскольку там сплошной текст - она описывает свои сборы у палатки.
По хронологии у меня нет вопросов с запиской после камеры Династии - она ее писала там. Мы не знаем, во сколько она начинает свой путь обратно в поселок.В 1:29.Тут может быть по-разному - по времени, которое ушло на записку. Отправить сообщение в вк - 1 секунда, если оно уже написано и не отправилось - у меня такое бывает, даже если есть отличный интернет. Могло быть и так: она пишет записку, но не обязательно уже решив уехать - чужие мысли проверить невозможно. Решение уехать могло быть и позже, когда она поняла у палатки, что Настя не намерена мириться сейчас.

Говорю же, что это все из области вероятного. Хронологию выстроили. И пришли к тому, с чего начинали - вероятно и так, и этак. И смс в 2:44 тоже не дает мне покоя. Так же, как и Князев со смэ и Ше с его косячными протоколами.

Про смс все забыли. 2:44 - это время из протокола осмотра вещей от 4.09. В детализации Насти - то же время, и на телефоне Броше - тоже. Как это возможно, если по телефону Насти второй звонок Броше зафиксирован в 1:35 - время из протокола?

Добавлено позже:Да, их два в доступе.

Добавлено позже:В 15:40 Алену осматривали в Пятигорске.

Добавлено позже:Там фото такого качества, что по нему вообще мало что разглядеть возможно *NO* Нужны цифровые фото с телефона Ше, хотя бы. А их нет даже у адвокатов. Только фототаблицы ужасного качества.
Она весь день экономит зарядку, а тут вдруг решает видео посмотреть? Тогда это важное для неё видео

Не раньше 1-29 она начинает путь в палатку, так? Если путь 20 минут, то она не услышит разговор. Все же получается от последней камеры до палатки минут 15 идти.

Смс в 2-44 похоже так и останется загадкой

А увезли ее во сколько в полицию? Была версия, что папа купил зарядное и принёс туда.

Про фото - я верю в женю)

Добавлено позже:
Случайно не знаете. Это когда якобы в пяти днях запутались или другой случай?
Да. Но это лишь была одна из версий их неявки от кого-то из форумчан, не более
« Последнее редактирование: 18.12.19 17:52 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind | Black_Dahlia | Клеопатра | Orach | tolstoy_arh

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15463 : 18.12.19 17:52 »
1. Т.е. вы считаете,что ваша логика ближе логике Насти,нежели моя. Обмен вещами не говорит о том,что девочки ходили грязными
2.вещи Алёны были сдвинуты ко входу, так что я ничего не додумываю
3.как видно из действий Алёны, она не торопилась
Покажите пожалуйста пруф или цитату, что Настя собрала вещи Алены к выходу. Или что она вообще что то делала с ее вещами.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Пихта | Клеопатра | Alyaska75 | Orach

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15464 : 18.12.19 17:54 »
Тогда какие фото криминалиста должны быть в деле? Якобы не приобщены? Если в протоколах есть отметка что все фото с телефона.
Женя, те, что криминалист делал на МП. А он их точно делал - или он лжет под присягой в суде. И они есть - Ше их не приобщил. Они у него.
Инстаграмм должен быть для чего-то в этом же ряду
Могло быть уведомление - это же машинальное действие, когда просто открываешь и смотришь, что пришло.
Сколько находилась точно у палатки, труп бы никак сказать не мог. Это только в сериале След до секунд говорят. С точность до минут никто не определит. Ше и Князев тут уж явно не причем.
Жень, хватит уже оправдывать разгильдяйство этих двух людей. Сериал не при чем. Надо научиться писать протоколы ]:-> А не выкидывать из них нафиг описание трупа. Князев подписал протокол, в котором, извините, нихр*на не описано. Про протоколы Шеврикуко мне все известно - он их пишет фиг знает как, не видя деталей и не замечая ошибок. И ладно бы это был один протокол - они все такие.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Акула | Muza | Equinox | женя77 | О.Г.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15465 : 18.12.19 17:55 »
Она весь день экономит зарядку, а тут вдруг решает видео посмотреть? Тогда это важное для неё видео
Думаю, не надо усложнять, просто зависимость от соц.сетей
И может быть, ей (возможно подсознательно) нужно, чтобы зарядка закончилась. Тогда будет повод заговорить с Настей. Фонарик отключился, не могу вещи собрать
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Акула | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15466 : 18.12.19 17:57 »
И почему бы ей не сказать, что она тащилась 30 минут, и все перечисленное, если так и было? Зачем вдруг она себе облегчила на словах все?  У вас опять фантазия разыгралась)
Вот именно, подумайте сами, если бы она была убийцей почему бы ей не сказать это? Ведь это жизненно необходимо сказать, просто в первую очередь необходимо и обязательно, а она так вскользь, - 15 минут мол и видно что она ни малейшего значения этому просто-напросто не придает. Ибо незачем ей даже такое "алиби" себе лепить ибо ни при чем она.. Совсем ни причем.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15467 : 18.12.19 17:58 »
Не раньше 1-29 она начинает путь в палатку, так?
В это время заканчиваются все интернет-сессии. Я бы не привязывала это к началу пути.
« Последнее редактирование: 18.12.19 21:57 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Акула | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15468 : 18.12.19 17:59 »
Могло быть уведомление - это же машинальное действие, когда просто открываешь и смотришь, что пришло.
Уведомление было бы раньше, потому что телефон включается в 1-02 (в детализации приход смс). Тут именно момент после династии, и контакт, и Инстаграмм, и фейсбук, и Твитер, и записка.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | женя77 | Black_Dahlia | Клеопатра | Orach | tolstoy_arh

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15469 : 18.12.19 18:00 »
2.вещи Алёны были сдвинуты ко входу, так что я ничего не додумываю
Откуда эта информация? В показаниях Алены этого нет. В показаниях Борше, которые он дает со слов Насти тоже. А больше никого там не было.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Лонгол | evermind | Клеопатра | tolstoy_arh

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15470 : 18.12.19 18:01 »
В это время закнчиваются все интернет-сессии. Я бы не привязывала это к началу пути.
Тогда она несёт в руках продукты, смотрит видео, подсвечивает себе фонариком и идёт по камням одновременно)

(Вот что мешало по этой детализации уточниться, ещё и айфон с геолокацией обычно и посмотреть можно через тунца. Ррррр!)
« Последнее редактирование: 18.12.19 18:04 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра | tolstoy_arh

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15471 : 18.12.19 18:03 »
И что он там наврал по Вашему? В чем именно соврал и о чем?
А это от опыта автостопа больше зависит, кто не знает как правильно это делать может и пропасть.. Бывает и такое. Или слишком часто пользуется им, но это уже статистика. Как правильно пользоваться автостопом, Вам не расскажу и не просите).
В том, сколько времени у него заняла дорога А., ее путь. (в итоге выяснили, что он преувеличил). Можете сами посмотреть передачу..
   Вы считаете, что А., 19 летняя девушка, ас в автостопе?
« Последнее редактирование: 18.12.19 18:20 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Клеопатра | Orach | Пихта

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15472 : 18.12.19 18:04 »
1. Т.е. вы считаете,что ваша логика ближе логике Насти,нежели моя. Обмен вещами не говорит о том,что девочки ходили грязными
Я этого не говорила. Я только написала, что у Насти было время переодеться. Вы попытались это опровергнуть исходя из логики, по которой она должна была еще и помыться. В ответ я написала, что логика у Насти может быть другая и привела пример, какая. Какая логика была у Насти на самом деле мы уже никогда не узнаем.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | Лонгол | evermind | женя77 | Клеопатра | tolstoy_arh

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15473 : 18.12.19 18:16 »
А разве первый допрос был через два месяца?
Полтора-два месяца, у меня такой памяти нет как приписывают зачем-то Броше, более точно не помню. После адвоката А., судя по всему допрос был.

Завидуйте   Тем более, что у Алёны разговор с Настей состоялся в ночь с 28-го на 29-е, весь день 29-го она рассказывает о событиях этой ночи всем друзьям (в своей интерпретации), 30-го днём её опрашивают опера, а 31-го её допрашивает следователь. Какие два месяца, о чём вы?
При чем здесь Алена, когда речь идет о Броше?? )
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15474 : 18.12.19 18:17 »
Жень, а не рассмотрите фото пауэрбанка повнимательнее, а? Вдруг сможете провод идентифицировать
Вы думаете провод от Айфона был?) Там не понятно, пучок волос налип в место соединения, фишку не видно. Бумажка, ярлык, то ли стертая то ли в другую сторону закручена. Надписей не видно.
« Последнее редактирование: 18.12.19 18:31 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15475 : 18.12.19 18:18 »
Тогда она несёт в руках продукты, смотрит видео, подсвечивает себе фонариком и идёт по камням одновременно)

(Вот что мешало по этой детализации уточниться, ещё и айфон с геолокацией обычно и посмотреть можно через тунца. Ррррр!)
Вы смотрели мартовское видео Малахова? Там есть барсетка. Она не маленькая. Могла сесть на землю, убрать часть продуктов в барсетку (а могла и на лавке это сделать, и нести в руках топ и трусы, и хлеб, например), а не нести их все в руках до самой палатки (пудинг, шоколадка, рыба и хлеб - что-то точно могло поместиться туда).
Что мешало уточнять детали - вообще не понимаю *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Я только написала, что у Насти было время переодеться.
Смотрите - разговор с Броше с 1:26 по 1:43, почти без перерыва, т.к. второй звонок был сразу. Начинает говорить по дороге. В 1:06 она проходит камеру Династии. Сколько точно идет Настя и как быстро - мы не знаем, но в 1:28 она в палатке. Когда она переодевается?
Вы думаете провод от Айфона был?) Там не понятно, пучок волос налип в место соединения, фишку не видно. Бумажка, ярлык, то ли стертая то ли в другую стороны закручена. Надписей не видно.
Там вообще ничего не видно толком ]:-> А как вы думаете, Женя, почему пауэрбанк не отдали на экспертизу?
И во всех ли случаях вещи с трупа не отдают на экспертизу и не приобщают в качестве вещдоков? Давайте порассуждаем.
« Последнее редактирование: 18.12.19 18:30 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza | Julia163 | BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15476 : 18.12.19 18:27 »
Там фото такого качества, что по нему вообще мало что разглядеть возможно
Нормальное качество.) Не такое уж плохое. Но реально не понять что там за провод.
Это детализацию не видно, все глаза сломать можно))
« Последнее редактирование: 18.12.19 18:29 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Пихта | Julia163 | evermind | Клеопатра

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15477 : 18.12.19 18:31 »
Вот еще одно фото. Та же фигня.

Добавлено позже:
Это детализацию не видно, все глаза сломать можно))
Все там видно. Разобрали же))
« Последнее редактирование: 18.12.19 18:32 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | женя77 | BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15478 : 18.12.19 18:33 »
Вот еще одно фото. Та же фигня.

Добавлено позже:Все там видно. Разобрали же))
А экспертиза волос с пб где-нибудь есть?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15479 : 18.12.19 18:38 »
А экспертиза волос с пб где-нибудь есть?
Неа, бюджет наверно ограничен был) хотя это не весело, а скорее грустно


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia