Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 514 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1486377 раз)

0 пользователей и 76 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15390 : 18.12.19 10:59 »
Это может говорить о том, что в тот момент она никуда ещё уезжать в ночи не собиралась
Тогда на то, чтобы решить уехать, написать записку и дойти до палатки чтобы услышать конец разговора у неё время с 1-26 (или 28) до 1-47 (или 50). От 21 до 26 минут, скорее даже от 20 до 25 (дадим минуту на услышать конец разговора).
 
В том, что фонарик и 1 % зарядки - несовместимые в использовании.  Тел бы сразу сел.
Я проверяла, работает. На авиарежиме айфон показывает скрытые какие-то резервы похоже) ну и думаю, цифра один больше для драматизации момента, могло быть в начале пути допустим 4%, а концу как раз 1%


Поблагодарили за сообщение: женя77 | tolstoy_arh | evermind | Vasilisa | Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15391 : 18.12.19 10:59 »
Сколько она находилась у палатки - никто не знает. А ей не верят. Труп мог бы сказать точно - если бы не Ше и Князев.
Сколько находилась точно у палатки, труп бы никак сказать не мог. Это только в сериале След до секунд говорят. С точность до минут никто не определит. Ше и Князев тут уж явно не причем.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Orach | evermind | Misterx | Клеопатра | Vasilisa | Alyaska75

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15392 : 18.12.19 11:01 »
Это может говорить о том, что в тот момент она никуда ещё уезжать в ночи не собиралась
Это с чего такие выводы? Где связь? Понимаю телефон с картой был, и заряд важно сохранить, но тут мало зарядки и мало. Что от этого меняется? Можно было и рассвета дожидаться тогда.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15393 : 18.12.19 11:01 »
не на всех телефонах так получится. У меня - нет (знаю, потому что ругалась, когда мне в роуминге предъявили счет на 500 баксов  ]:->) Там телефон как-то по другому считает
У неё тариф с безлимитом на соцсети и считает честно, а не пакетами


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15394 : 18.12.19 11:05 »
По всем следственным действиям фотографии с телефона Xiaomi.
Тогда какие фото криминалиста должны быть в деле? Якобы не приобщены? Если в протоколах есть отметка что все фото с телефона.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | Misterx | Клеопатра | Vasilisa

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15395 : 18.12.19 11:20 »
А она ее на лавочке же и не пишет.

Добавлено позже:Там интернет-сессии по траффику сколько по времени, по вашему мнению? И почему неудобно листать инстаграм в темноте? По траффику - зашла и вышла. 32 Мб - это не так много изображений, смотря какое у них качество, и, соответственно, размер - чем лучше качество, тем больше они "весят".Там, где говорит - на последнем освещенном участке перед уходом на пляж. Тогда как она ее пишет? Света нет - только телефон. Времени мало при варианте совершения преступления Аленой. После убийства она ее писать не может - почерк бы сразу выдал такой расклад. Времени на "успокоиться" - нет.
По времени не знаю. Но это точно не минута-две, а скорее от пяти и больше. Тут ещё у меня вопрос эмоций (только что ссора, обдумывает что дальше делать, пишет в вк, [инстаграмм], опять возвращается к ситуации с подругой и пишет записку). Инстаграмм должен быть для чего-то в этом же ряду, за эту гипотезу и мало зарядки ещё. В любом случае все происходит после всех камер, тогда записка  на последнем освещённом участке - это после интернет сессий и после 1-26[28].
У палатки и в частичное написание у палатки не верю. Ее ж на спецназовца не учили?

Добавлено позже:
я не про текст. Айфон на 1% зарядки выдерживает 20 минут с включенным фонариком.
А сколько было % заряда на момент написания записки вроде как неизвестно. 1% был когда она уже назад шла
Только надо уточнить, что корреляция не прямая. То есть 20 минут на 1% не значит 200 минут на 10%. А Инстаграмм заряд есть хорошо.
По моему мнению тратить заряд на Инстаграмм, понимая что сейчас предстоит путь в темноте, а возможно и обратно, только с какой-то важной на тот момент для неё целью.

А никто не знает инсту Алёны?
 
« Последнее редактирование: 18.12.19 11:29 »


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Vasilisa

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15396 : 18.12.19 11:33 »
По времени не знаю. Но это точно не минута-две, а скорее от пяти и больше. Тут ещё у меня вопрос эмоций (только что ссора, обдумывает что дальше делать, пишет в вк, [инстаграмм], опять возвращается к ситуации с подругой и пишет записку). Инстаграмм должен быть для чего-то в этом же ряду, за эту гипотезу и мало зарядки ещё. В любом случае все происходит после всех камер, тогда записка  на последнем освещённом участке - это после интернет сессий и после 1-26[28].
У палатки и в частичное написание у палатки не верю. Ее ж на спецназовца не учили?

Добавлено позже:Только надо уточнить, что корреляция не прямая. То есть 20 минут на 1% не значит 200 минут на 10%. А Инстаграмм заряд есть хорошо.
По моему мнению тратить заряд на Инстаграмм, понимая что сейчас предстоит путь в темноте, а возможно и обратно, только с какой-то важной на тот момент для неё целью.

А никто не знает инсту Алёны?
https://instagram.com/4alll20?igshid=roas6mk6qkcu


Поблагодарили за сообщение: Julia163

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15397 : 18.12.19 11:33 »
Веревки были перерезаны.
Тоже обратил внимание на этот коммент и момент. И раньше  когда было здесь фото с обрывком веревки задавался вопросом это ж какой силой надо обладать чтобы порвать веревку? Там и 15-ти А., будет недостаточно для этого действия. А вот перерезаны это совсем другое дело. Да только Ше как всегда "забыл" всем поведать как А., металась вокруг палатки с кинжалом суматошно обрезая веревки, и с какой целью это делала? Ну или после кончины своей пифии не шмог).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15398 : 18.12.19 11:36 »
Только надо уточнить, что корреляция не прямая. То есть 20 минут на 1% не значит 200 минут на 10%. А Инстаграмм заряд есть хорошо.
По моему мнению тратить заряд на Инстаграмм, понимая что сейчас предстоит путь в темноте, а возможно и обратно, только с какой-то важной на тот момент для неё целью.
Думаете, она уже запланировала убийство, и в инстаграм заходила исходя из этого плана?
Mills of God grind slowly, but very thin

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15399 : 18.12.19 11:43 »
Думаете, она уже запланировала убийство, и в инстаграм заходила исходя из этого плана?
С чего такой вывод о моем выводе?)

Пока думаю в Инстаграмм было какое-то действие, о котором не стала говорить, может в Директ сообщение например


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Клеопатра | Vasilisa

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15400 : 18.12.19 11:47 »
С чего такой вывод о моем выводе?)

Пока думаю в Инстаграмм было какое-то действие, о котором не стала говорить, может в Директ сообщение например
если это не связано с убийством, то нас это вообще не должно волновать
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza

Orach


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 448

  • Была 11.10.21 09:57

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15401 : 18.12.19 11:57 »
Это с чего такие выводы? Где связь? Понимаю телефон с картой был, и заряд важно сохранить, но тут мало зарядки и мало. Что от этого меняется? Можно было и рассвета дожидаться тогда.
Ну, вот смотрите, она идёт от палатки, подсвечивая себе путь фонариком, знает точно, что у неё остался 1% зарядки. Этот момент важен для неё, она запомнила эту деталь, потом сообщает ее друзьям. То есть без фонарика двигаться по каменистому пляжу ей было бы тяжело. Но по пути к палатке, видя, что осталось допустим 3-5% зарядки, она начинает просматривать Инстаграм, совершенно не заботясь об обратном пути (раз уж принято решение уехать).

Добавлено позже:
А девочки обе курили?
« Последнее редактирование: 18.12.19 12:00 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Julia163 | Клеопатра | Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15402 : 18.12.19 12:00 »
Нет мотивировочной части из-за закрытого суда. Была ссылка на статью УПК, где указано, что мотивировочная часть не оглашается в этом случае.
Приговор всегда оглашается в ОТКРЫТОМ заседании,даже если разбирательство было в закрытом режиме.Мотивировочная часть приговора не оглашается в связи с тем,что заседания были закрыты ч.7  241 УПК.Не для того заседания закрывали,чтобы потом всем и все рассказать.
Нааарьмально! Вот это по нашему! Так держать). Мы вас осудили на восемь лет, но вы и никто другой никогда не узнает на основании чего именно мы это сделали.. Сильно как-то. Даже слов нет.

Теперь за веревки взялись ?Палатку уже не двигают ?))
А что мешает перерезать веревки и двигать палатку? Какие физические или нравственные законы могут препятствовать этому? А вот порвать веревку... Это да.. Кто не пробовал ее порвать, тот наверное не поймет).
« Последнее редактирование: 18.12.19 12:05 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15403 : 18.12.19 12:18 »
Вы когда-нибудь ходили ночью с телефотом по каменистому пляжу? Время засекали? Давайте сравним опыт.
Верно.
А еще и таща перед собой тюк с вещами, вцепившись в него ногтями, вернее типсами. Вот тогда их повреждение и произошло, что и было причиной последующего "ремонта" дома.
« Последнее редактирование: 18.12.19 12:19 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15404 : 18.12.19 12:19 »
если это не связано с убийством, то нас это вообще не должно волновать
Это как в одной известной группе, где нельзя задавать вопросы, иначе сразу в бан)

Меня это не то чтобы прям волнует, мне просто любопытно построить стройную версию


Поблагодарили за сообщение: evermind | Клеопатра | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15405 : 18.12.19 12:19 »
Алене что бы накрутить потребовалось бы около 6-ти минут) По хронологии у нее на это не особо много времени были, да и телефон практически на нуле был. А ей еще и записку писать надо было. С запиской все же какой то косяк получается. Не понятно где она ее писала. Да и телефон не так уж сильно разряжен был.

Добавлено позже:Эксперимент не особо корректен. Писали уже известный текст. А Алене его еще надо было придумать, плюс бухая, на эмоциях после ссоры.
Нет, гораздо меньше 6 минут, да и у меня у разных операторов по-разному жрёт трафик
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15406 : 18.12.19 12:22 »
Ну, вот смотрите, она идёт от палатки, подсвечивая себе путь фонариком, знает точно, что у неё остался 1% зарядки. Этот момент важен для неё, она запомнила эту деталь, потом сообщает ее друзьям. То есть без фонарика двигаться по каменистому пляжу ей было бы тяжело. Но по пути к палатке, видя, что осталось допустим 3-5% зарядки, она начинает просматривать Инстаграм, совершенно не заботясь об обратном пути (раз уж принято решение уехать).

Добавлено позже:
А девочки обе курили?
Не думаю, что Инстаграмм по пути. У неё ещё продукты в руках. Может сначала Инстаграмм, потом контакт сообщение насте, потом решает уехать и пишет записку? Типа первое действие - просижу здесь всю ночь, а потом уже решение уехать?
Вроде курили обе (вот кстати про сигареты тоже не хватает подробностей, наверно ше не курящий)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15407 : 18.12.19 12:24 »
Это как в одной известной группе, где нельзя задавать вопросы, иначе сразу в бан)

Меня это не то чтобы прям волнует, мне просто любопытно построить стройную версию
Нет смысла думать, зачем Алена заходила в инстаграм. Может быть, она страничку бывшего мониторит. Или ждала какого-то примирительного сообщения от Насти.
Интересно, что вы хотите проверить каждую минуту и слово в показаниях Алены, но сходу верите в "адвокаты сломали компьютер", "Алена врет Броше", даже не видя документов
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15408 : 18.12.19 12:29 »
Нет смысла думать, зачем Алена заходила в инстаграм. Может быть, она страничку бывшего мониторит. Или ждала какого-то примирительного сообщения от Насти.
Интересно, что вы хотите проверить каждую минуту и слово в показаниях Алены, но сходу верите в "адвокаты сломали компьютер", "Алена врет Броше", даже не видя документов
Это наверно потому что алена именно подозревается? А дайте документы? И я встану на сторону добра (если они будут убедительными).


Поблагодарили за сообщение: evermind | Клеопатра | Vasilisa

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15409 : 18.12.19 12:33 »
Это наверно потому что алена именно подозревается? А дайте документы? И я встану на сторону добра (если они будут убедительными).
документы про сломанный компьютер? Так нет их, это только сплетни
Переписки с Броше в документах тоже нет

Ну и вы считаете, получается, что доказываться должна именно невиновность. Сторона обвинения может говорить что угодно, верим им на слово. А Алена должна доказывать, что она не олень.
« Последнее редактирование: 18.12.19 12:36 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15410 : 18.12.19 12:43 »
документы про сломанный компьютер? Так нет их, это только сплетни
Переписки с Броше в документах тоже нет

Ну и вы считаете, получается, что доказываться должна именно невиновность. Сторона обвинения может говорить что угодно, верим им на слово. А Алена должна доказывать, что она не олень.
У меня с моралью не очень, не убедили)
Здесь многое на уровне слухов и сплетен так то)

Предлагаю на этом остановиться  и дальше изучать хронологию, тем кому это интересно


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Клеопатра | Vasilisa

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15411 : 18.12.19 12:47 »
У меня с моралью не очень, не убедили)
Здесь многое на уровне слухов и сплетен так то)

Предлагаю на этом остановиться  и дальше изучать хронологию, тем кому это интересно
Не с моралью, а с объективностью. Неважно.
Проблема в том, что мы тут никаким мозговым штурмом не вычислим, зачем Алена заходила в инстаграм
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.

Orach


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 448

  • Была 11.10.21 09:57

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15412 : 18.12.19 12:49 »
Не думаю, что Инстаграмм по пути. У неё ещё продукты в руках. Может сначала Инстаграмм, потом контакт сообщение насте, потом решает уехать и пишет записку? Типа первое действие - просижу здесь всю ночь, а потом уже решение уехать?
Вроде курили обе (вот кстати про сигареты тоже не хватает подробностей, наверно ше не курящий)
По пути - я имела в виду направление, а не то, что она в процессе движения это делала.
При проверке показаний на месте А сообщила, что и записку, и сообщение в ВК писала, сидя на земле в 20-25 м от корпуса №7 по направлению к дикому пляжу


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Misterx | Клеопатра | Vasilisa

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15413 : 18.12.19 12:54 »
По пути - я имела в виду направление, а не то, что она в процессе движения это делала.
При проверке показаний на месте А сообщила, что и записку, и сообщение в ВК писала, сидя на земле в 20-25 м от корпуса №7 по направлению к дикому пляжу
Это сразу после камер?
Для меня с учётом детализации и наличия трафика отпала версия о том, что сообщение в контакте сначала написано, потом при появлении сети отправилось.

Добавлено позже:
Не с моралью, а с объективностью. Неважно.
Проблема в том, что мы тут никаким мозговым штурмом не вычислим, зачем Алена заходила в инстаграм
Правда в глазах смотрящего. Мы тут упк по разному читаем, какая уж объективность)

Я очень люблю теории заговоров и когда мне говорят что ничего про Инстаграмм не узнаем и вообще это не важно, сразу начинаю думать что как раз и важно)
« Последнее редактирование: 18.12.19 12:57 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Клеопатра | Vasilisa

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15414 : 18.12.19 12:58 »
Я очень люблю теории заговоров и когда мне говорят что ничего про Инстаграмм не узнаем и вообще это не важно, сразу начинаю думать что как раз и важно)
Извините, а это важно? И мы можем узнать?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15415 : 18.12.19 13:00 »
Нааарьмально! Вот это по нашему! Так держать). Мы вас осудили на восемь лет, но вы и никто другой никогда не узнает на основании чего именно мы это сделали.. Сильно как-то. Даже слов нет.
УПК РФ Статья 310. Провозглашение приговора
4. В случае провозглашения только вводной и резолютивной частей приговора в соответствии с частью седьмой статьи 241 настоящего Кодекса суд разъясняет участникам судебного разбирательства порядок ознакомления с его полным текстом.

Участников точно ознакомили.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Julia163 | Orach | Пихта | Misterx | Клеопатра | Vasilisa | Л.А.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15416 : 18.12.19 13:01 »
Вот это и есть необъективность. Вам интереснее разоблачить некий заговор адвокатов и защиты, чем разбираться, что там произошло.
Где-то в лупу разглядываем, а где-то просто верим
Я вам еще подкину идей: зачем в фейсбук заходила - тоже неважно, и вряд ли мы узнаем. Поломайте голову, в чем тут может быть хитрый заговор
« Последнее редактирование: 18.12.19 13:02 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15417 : 18.12.19 13:03 »
Оффтоп (текст не по теме)
Извините, а это важно? И мы можем узнать?
вам не важно, вы не обсуждаете; те, кому интересно и важно обсуждают.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Вот это и есть необъективность. Вам интереснее разоблачить некий заговор адвокатов и защиты, чем разбираться, что там произошло.
Где-то в лупу разглядываем, а где-то просто верим
Я вам еще подкину идей: зачем в фейсбук заходила - тоже неважно, и вряд ли мы узнаем. Поломайте голову, в чем тут может быть хитрый заговор
зачем вы меня так упорно отговариваете?
« Последнее редактирование: 18.12.19 13:04 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15418 : 18.12.19 13:08 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
вам не важно, вы не обсуждаете; те, кому интересно и важно обсуждают.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
зачем вы меня так упорно отговариваете?
Я не отговариваю. Пожалуйста. Подкину вам еще версию: Алена увидела уведомление и просмотрела чью-то сториз. Надеюсь, вам это поможет в расследовании.

Просто почувствовала некоторое раздражение после того как вы уверенно заявили, что в сухом остатке есть ложь Алены Броше, и сломанный адвокатами комп. Притом, что вы не знаете, откуда эта информация взялась.
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15419 : 18.12.19 13:13 »
Про фотки правда интересно. Только точно никогда не узнаем(
Может они из Лермонтовского? :-X


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Black_Dahlia