Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 501 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484596 раз)

0 пользователей и 103 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15000 : 17.12.19 00:38 »
А про другие промахи уже обвинительный приговор всё сказал.
[quote
Цитирование
author=Клеопатра link=msg=992003 date=1576531385]То есть сами разносили смэ,а потом пригласили спеца и на разнесенной ими же смэ построили защиту,что сомнений никаких нет,что смерть не раньше 9-30 утра ?Тогда они попали в собственноручно поставленный капкан. :)
я знаю ровно столько, сколько есть у всех в доступе. Вот сегодня фото увидела, до сих пор в себя не могу прийти, как можно было не описать кровь изо-рта, а написать, что ротовая полость чистая, а там зубы в крови, по фото видно.И не описать откуда эта кровь.Из рассеченной губы, из-за выбитого зуба, или еще откуда-то.Кровь точно не из легких, т.к. бронхи, и гортань на разрезе чистые.Как Вы думаете откуда кровь?
« Последнее редактирование: 17.12.19 01:09 от arhelon »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: L0REINE

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15001 : 17.12.19 00:39 »
То есть сами разносили смэ,а потом пригласили спеца и на разнесенной ими же смэ построили защиту,что сомнений никаких нет,что смерть не раньше 9-30 утра ?Тогда они попали в собственноручно поставленный капкан. :)
А какую смэ оставил судья?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15002 : 17.12.19 00:58 »
А какую смэ оставил судья?
Надо читать мотивировочную часть приговора.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Vasilisa | Rich | evermind | tolstoy_arh | Misterx

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15003 : 17.12.19 01:05 »
Надо читать мотивировочную часть приговора.
Ну вот, не знаете,а выводы уже сделали, кто в какой капкан попал)

Добавлено позже:
И ещё вопрос... Внимание! Теоретически, Попова всё равно должна себя виноватой в произошедшем ощущать, но вину не признала и за весь этот случай прощения не попросила. Ведь если бы не Попова, то и Насти там не было бы.
Какая странная у вас логика, Алёна Настю силком туда тащила?
« Последнее редактирование: 17.12.19 01:07 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | L0REINE

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15004 : 17.12.19 01:13 »
Какая странная у вас логика, Алёна Настю силком туда тащила?
Вы не так поняли. Если Алена ее не убивала, должна ведь чувствовать вину за то что оставила там Настю. Типа если бы не оставила, не поругались ну и т.д. Типа я виновата только в том, что ее оставила. Типа простите за это.
п.с. Интересно что она на последнем слове говорила.
« Последнее редактирование: 17.12.19 01:19 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Isterika | Пихта | Vasilisa | Rich | НикитА-Эсмиральда | Maowza | evermind | Misterx | Окси

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15005 : 17.12.19 01:19 »
Вы не так поняли. Если Алена ее не убивала, должна ведь чувствовать вину за то что оставила там Настю. Типа если бы не оставила, не поругались ну и т.д. Типа я виновата только в том, что ее оставила. Типа простите за это.
так она вроде в записке маме уже просила за это прощенье,или нет?
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15006 : 17.12.19 01:26 »
Ну вот, не знаете,а выводы уже сделали, кто в какой капкан попал)

Добавлено позже:Какая странная у вас логика, Алёна Настю силком туда тащила?
Так уже объявили,что приговор обвинительный.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | Misterx

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15007 : 17.12.19 01:27 »
так она вроде в записке маме уже просила за это прощенье,или нет?
Вроде нет. Эта записка для показа по телевизору писалась. Даже там слов сожаления нет. Только типа приезжайте на суд, пожалейте меня, послушайте как на меня убийство по беспределу вешают.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Пихта | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | Rich | Alyaska75 | evermind | Misterx

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15008 : 17.12.19 01:28 »
я знаю ровно столько, сколько есть у всех в доступе. Вот сегодня фото увидела, до сих пор в себя не могу прийти, как можно было не описать кровь изо-рта, а написать, что ротовая полость чистая, а там зубы в крови, по фото видно.И не описать откуда эта кровь.Из рассеченной губы, из-за выбитого зуба, или еще откуда-то.Кровь точно не из легких, т.к. бронхи, и гортань на разрезе чистые.Как Вы думаете откуда кровь?
Губа у нее не была рассечена,это было бы видно на фото,зубы по смэ все целы.Откуда кровь может сказать только Кн,он ее вскрывал.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Rich | evermind | tolstoy_arh | Misterx

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15009 : 17.12.19 01:34 »
Вы не так поняли. Если Алена ее не убивала, должна ведь чувствовать вину за то что оставила там Настю. Типа если бы не оставила, не поругались ну и т.д. Типа я виновата только в том, что ее оставила. Типа простите за это.
п.с. Интересно что она на последнем слове говорила.
Ну не знаю, я бы за это вины бы не чувствовала- меня выгнали,я же ещё и виновата... они обе были в опасности..
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15010 : 17.12.19 01:35 »
Губа у нее не была рассечена,это было бы видно на фото,зубы по смэ все целы.Откуда кровь может сказать только Кн,он ее вскрывал.
Я к сожалению фото из морга не видела, а по сегодняшнему не исключаю рассечения или разрыва. Описанию Кн теперь не очень верю. т.к. увидела сегодня фото.А то, что на нем нет в СМЭ. Кн вскрывал, а откуда кровь не знает.Насчет всех зубов теперь тоже сомневаюсь, кровь должна откуда-то натечь?Чувствую еще сюрпризы будут, когда доки выложат.Ну сначала надо суд открыть Не подскажете, как это сделать?
« Последнее редактирование: 17.12.19 01:38 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15011 : 17.12.19 01:38 »
Так уже объявили,что приговор обвинительный.
Так тут писали,что в Краснодарском крае уже более 10 лет оправдательных не было, там что,всё адвокаты в капкан попадают?
Я вон сколько про Шаталкина пишу, но никто мне не отвечает,его за что на 17 лет ?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15012 : 17.12.19 01:39 »
так она вроде в записке маме уже просила за это прощенье,или нет?
Она просила маму Насти разобраться, вникнуть в дело - в том письме. И сожалела о ссоре, о том, что уехала и оставила Настю одну ("если бы я могла, я бы повернула время назад..."). Мама Насти ее не услышала, и довольна приговором.
Если Алена ее не убивала, должна ведь чувствовать вину за то что оставила там Настю. Типа если бы не оставила, не поругались ну и т.д. Типа я виновата только в том, что ее оставила. Типа простите за это.
А вы знаете, что чувствовала и чувствует по этому поводу Алена?
п.с. Интересно что она на последнем слове говорила.
А вам еще не рассказали об этом?) Или только про "готовящееся признание" рассказали?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15013 : 17.12.19 01:41 »
Вроде нет. Эта записка для показа по телевизору писалась. Даже там слов сожаления нет. Только типа приезжайте на суд, пожалейте меня, послушайте как на меня убийство по беспределу вешают.
А вы откуда знаете,для чего она писалась? Зачем делать такие вбросы ? Ну считаете вы Алёну виновной-пожалуйста, считаете,что защита врёт-да ради бога, но вот эти беспочвенные суждения никчему
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15014 : 17.12.19 01:42 »
Эта записка для показа по телевизору писалась.
Женя, это письмо писалось не для шоу. Это довольно длинное письмо. Вы читали его полностью?

Добавлено позже:
Даже там слов сожаления нет.
Так внимательно вы его читали.

Добавлено позже:
приезжайте на суд, пожалейте меня, послушайте как на меня убийство по беспределу вешают
И это все, что вы запомнили.
« Последнее редактирование: 17.12.19 01:45 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15015 : 17.12.19 01:45 »
Kristinelu,
Оффтоп (текст не по теме)
И ещё вопрос... Внимание! Теоретически, Попова всё равно должна себя виноватой в произошедшем ощущать, но вину не признала и за весь этот случай прощения не попросила. Ведь если бы не Попова, то и Насти там не было бы.
Нет. Все неверно в Вашем выводе. Если бы не было Черного моря, то ни Поповой, ни Муженя там не было бы, пусть оно теперь признает свою вину за то что оно есть и просит прощения у всего Человечества. Так считаю.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15016 : 17.12.19 01:49 »
Губа у нее не была рассечена,это было бы видно на фото,зубы по смэ все целы.
Да, по смэ зубы целы, губы тоже. И крови нет. А на самом деле есть.
Откуда кровь может сказать только Кн,он ее вскрывал.
А он - вот незадача - не знает, откуда кровь.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г.

Rich


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 657

  • Была 08.07.22 07:43

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15017 : 17.12.19 01:50 »
ростовским красиво? И при чем здесь Туманов, если на суде выступает Кельдюшев? У вас просто аргументов что ли нет других, особенно после того как фотографию выложили, в которой сложно рот перепутать с другой частью тела, даже не будучи Тумановым? Особенно "прочитав перед этим СМЭ"
Давно заметила как вы каверкаете  фамилию Кильдюшова. Раз уж вы к нему относитесь с таким уважением и пиететом , то пишите правильно. А то одним бан за якобы безграмотность, а другим пофиг.  И  ещё вопрос к модераторам по благодарностям. Почему одним можно благодарить без перерыва, а другим, например, мне, только через 180 секунд? Оффтопить не умею. (
« Последнее редактирование: 17.12.19 01:56 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Alyaska75 | evermind | Misterx

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15018 : 17.12.19 01:51 »
Сколько можно искать несуществующие странности. Сделал вскрытие, передали тело родственникам. И что в этом странного? Cколько он должен был его оставлять в морге, если все закончил? Ну o-oчень странно! Ну, сказал же К., что всегда дают интервал временной в смэ. Остальное уточняется путем следственных действий. По-моему все насмотрелись сериалов типа "След", где преступник еще чихнуть не успел, а его уже вычислили. А на деле и давность пятен крови определить проблематично, нет точных методик . Тоже самое по давности отпечатков пальцев. И динамометр не везде есть и давят пальцем (по старинке), что искажает картину. А время, которое выдал Кил-шев лично у меня вызывает большие сомнения и не с точки зрения медицины (я-не медик). Ну, какова вероятность, что умерла не ранее 9-30 (смерть быстрая). Кил-в от начала вскрытия 30 числа 9-30 вычитает сутки и получает 9-30 утра 29 числа. Это крайнее время у него. Не РАНЕЕ. Отличный аргументированный вывод. Уже все таблицы видели с 24 часами. Вероятность, что Н. не уехала бы уже к этому времени, если б была жива стремится к 0 и никому не позвонила. А про позже и говорить нечего. Там Ю. уже на подходе. Ничего нет странного. Не установлено точное время смерти. Установил причину смерти, описал орудие убийства, как наносились удары описал. СМЭ - это не только время смерти. Следственные действия никто не отменял также.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15019 : 17.12.19 01:53 »
Губа у нее не была рассечена,это было бы видно на фото,зубы по смэ все целы.Откуда кровь может сказать только Кн,он ее вскрывал.
Так он и сказал, на суде. Женя уже дважды скрин публиковал. Только никто не прочел, видимо.  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Rich | женя77 | Клеопатра | Alyaska75 | Orach | evermind | Misterx

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15020 : 17.12.19 01:53 »
Надо читать мотивировочную часть приговора.
А разве мы ее увидим? *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Так он и сказал, на суде. Женя уже дважды скрин публиковал. Только никто не прочел, видимо.
Нет, Василиса, все прочли. И давно. Он поменял показания во втором суде. Он не знает. Но это вброс *ROFL*
« Последнее редактирование: 17.12.19 01:54 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15021 : 17.12.19 01:57 »
Сколько можно искать несуществующие странности. Сделал вскрытие, передали тело родственникам. И что в этом странного? Cколько он должен был его оставлять в морге, если все закончил? Ну o-oчень странно! Ну, сказал же К., что всегда дают интервал временной в смэ. Остальное уточняется путем следственных действий. По-моему все насмотрелись сериалов типа "След", где преступник еще чихнуть не успел, а его уже вычислили. А на деле и давность пятен крови определить проблематично, нет точных методик . Тоже самое по давности отпечатков пальцев. И динамометр не везде есть и давят пальцем (по старинке), что искажает картину. А время, которое выдал Кил-шев лично у меня вызывает большие сомнения и не с точки зрения медицины (я-не медик). Ну, какова вероятность, что умерла не ранее 9-30 (смерть быстрая). Кил-в от начала вскрытия 30 числа 9-30 вычитает сутки и получает 9-30 утра 29 числа. Это крайнее время у него. Не РАНЕЕ. Отличный аргументированный вывод. Уже все таблицы видели с 24 часами. Вероятность, что Н. не уехала бы уже к этому времени, если б была жива стремится к 0 и никому не позвонила. А про позже и говорить нечего. Там Ю. уже на подходе. Ничего нет странного. Не установлено точное время смерти. Установил причину смерти, описал орудие убийства, как наносились удары описал. СМЭ - это не только время смерти. Следственные действия никто не отменял также.
Судя по тому,что вы описали,убила Алёна,но это не точно  *JOKINGLY*
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | TanyaKu

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15022 : 17.12.19 01:59 »
Так он и сказал, на суде. Женя уже дважды скрин публиковал. Только никто не прочел, видимо.  *DONT_KNOW*
Даже если он 10 раз отскринит, это ничего не даст. На суде он действительно говорит, что, может, из легких.  А в описании бронхи в разрезе чистые, ротовая полость чистая. А кровь это такая штука, что вот чисто-то и не выходит. Он там на суде, похоже, и не знает, что говорить.
Вообще, по его выступлению на суде. Я уж и вправду думаю, может, он и не подготовлен был. Про кровь, вытекающую изо рта, впервые узнал. Кто его знает, а была  ли эта кровь в 9.30 утра
« Последнее редактирование: 17.12.19 02:14 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Акула

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15023 : 17.12.19 02:02 »
А разве мы ее увидим? *DONT_KNOW*

Добавлено позже:Нет, Василиса, все прочли. И давно. Он поменял показания во втором суде. Он не знает. Но это вброс *ROFL*
А, ну да. Ну пусть будет так. Все равно уже на ваши вбросы. Главный вывод  судьей сделан.


Поблагодарили за сообщение: Rich | женя77 | ОляХа | Alyaska75 | evermind | Пихта | Misterx | Дарвин

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15024 : 17.12.19 02:03 »
А я вот такое о классификации пятен крови нашла в пособии или учебнике для мед. и юр. ВУЗов
Пятна от брызг. Движение капель крови с ускорением, большим чем сила тяжести, например вследствие удара по окровавленной поверхности, приводит к разделению их на более мелкие, которые называются брызгами. Пятна от брызг по форме напоминают пятна от простого падения капель, но отличаются множественностью, разнообразием и небольшими размерами.
Может на брюках А. маленький размер пятен от удара об УЖЕ окровавленное место на голове (лице) Насти? Множественность - часть на  брюки, часть - "в пустоту"?


Поблагодарили за сообщение: Rich | женя77 | Клеопатра | Vasilisa | tolstoy_arh | Пихта | Misterx

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15025 : 17.12.19 02:05 »
А на деле и давность пятен крови определить проблематично, нет точных методик .
Кто сказал? =-O
СМЭ - это не только время смерти.
Время смерти, простите, определяют по трупу, а не по следственным действиям, активности телефона без детализации и т.д. А смэ - это еще и точное описание трупа. Как на МП, так и на секционном столе. И гистология. В нашем случае она была сделана дважды. А вот труп никто описывать не трудился. И сериал "След" не при чем. Наш сериал называется "Князев и Шеврикуко".

Добавлено позже:
Может на брюках А. маленький размер пятен от удара об УЖЕ окровавленное место на голове (лице) Насти? Множественность - часть на  брюки, часть - "в пустоту"?
А как это возможно при локализации пятен в районе левой коленки? Я как-то не совсем понимаю.
« Последнее редактирование: 17.12.19 02:11 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Equinox | О.Г. | Акула

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15026 : 17.12.19 02:12 »
"Черепно-мозговые травмы часто являются причиной массивных кровотечений, они могут быть настолько объёмными, что приводят к смерти пациентов в первые часы после травмы или же возникает состояние комы, прогноз при котором также крайне неблагоприятный."

neuroplus.ru/bolezni/travmy/perelom-osnovaniya-cherepa.html
« Последнее редактирование: 17.12.19 03:49 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | НикитА-Эсмиральда | Клеопатра | evermind | Vasilisa | tolstoy_arh | Пихта | Misterx

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15027 : 17.12.19 02:12 »
А вы знаете, что чувствовала и чувствует по этому поводу Алена?
Да знаю. Радио ретро ей надело, хочется кофе и Басту послушать. Цветочки папы это пафос. Лучшую подругу вообще не вспоминает.

Добавлено позже:
Кто сказал?
Эксперты в протоколах допроса. Методических рекомендаций, которыми руководствуется ЭКЦ МВД России, по установление времени высыхания крови, не разработано.
Может всё же закончим спекуляции с давность?)
« Последнее редактирование: 17.12.19 02:22 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | НикитА-Эсмиральда | Клеопатра | Alyaska75 | evermind | Vasilisa | Пихта | Misterx

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15028 : 17.12.19 02:25 »
А как это возможно при локализации пятен в районе левой коленки? Я как-то не совсем понимаю.
Понятия не имею, принесла, тк про комариков говорили, а тут классификация  оказывается есть. Странно, что медики про это не знают.
Может пинком? Брызги веером разлетаются. Боже, что я говорю, подруга так не сделает.
« Последнее редактирование: 17.12.19 02:26 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | женя77 | Клеопатра | ОляХа | Alyaska75 | evermind | Vasilisa | tolstoy_arh | Пихта | Misterx

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #15029 : 17.12.19 02:29 »
А разве мы ее увидим?
Вы увидите.) Мотивировочную часть много кто увидит. Возможно даже сольют.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Клеопатра | evermind | Vasilisa | Пихта | Misterx | НикитА-Эсмиральда