Убийство девушек на Уктусе - стр. 754 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2223149 раз)

0 пользователей и 83 гостей просматривают эту тему.

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22590 : 15.12.19 15:26 »
Я же Вам пишу тренер стоят в точке МП. О какой равнине Вы меня спрашиваете? Это горнолыжный склон. Беседка внизу. МП примерно 4/5 вверх. До верхушки склона остаётся 1/5 длины склона.
в данном случае информации ноль ,ни метров ни напрвления ни углов,ничего

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22591 : 15.12.19 15:28 »
Вам мало крови?
Для двух тяжелых и множественных ранений в голову - на фото немного. Шапки?

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22592 : 15.12.19 15:31 »
Ветер на равнине и в условиях горы в одной и той же местности бывает разным, я вас о равнине не спрашивала, я спросила о ветрах на горе. Непонятно, отчего вы злитесь. Вопрос был задан простой и ясный, про  законы распространения звука вам что либо известно?
Я не знаю почему Вы решили что я злюсь, просто пытаюсь объяснить условия и место. При чем как раз спокойно. Вот фоточка этого дня сделана тренером сверху, специально для Вас спокойно сделала. Внизу беседка
Хоть закричись там, поверьте, в вувузелу надо трубить чтоб было слышно было

Добавлено позже:
в данном случае информации ноль ,ни метров ни напрвления ни углов,ничего
Поэтому и пишу что место и условия знаю досконально
« Последнее редактирование: 15.12.19 15:33 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Robin | kriva | Olia | leshy | НифНафНуф | Laura | Alexov | Gall | Отец Федор | serfer71 | Lina Caro

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22593 : 15.12.19 15:33 »
Да... вполне возможно, упырь что- то мог стереть с телефона Ксении.
Тк синхронизация вся с компом есть. Нет данных только за три дня , видимо 23, 24,25... как стерто.
Так упырь мог и палец Ксении приложить и все стереть. Если он такой умный. А то мало ли на фото- что то запечатлено, мож он там где на горе или за деревьями мелькает.
Если он понимает в телефонах- то и тут разобрался.
Телефон еще у следователей и они могут с Фсб вскрыть. Но пока идут сборы информаций- судьба телефона неизвестна.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ядовитая бабочка

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22594 : 15.12.19 15:36 »
ой далеко беседка.. кажется даже больше чем 200. там ничего бы не услышали или значения не придали


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Эля 29

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22595 : 15.12.19 15:37 »
Я же Вам пишу тренер стоят в точке МП. О какой равнине Вы меня спрашиваете? Это горнолыжный склон. Беседка внизу. МП примерно 4/5 вверх. До верхушки склона остаётся 1/5 длины склона.
в данном случае информации ноль ,ни метров ни напрвления ни углов,ничего
Я не знаю почему Вы решили что я злюсь, просто пытаюсь объяснить условия и место. При чем как раз спокойно. Вот фоточка этого дня сделана тренером сверху, специально для Вас спокойно сделала. Внизу беседка
Хоть закричись там, поверьте, в вувузелу надо трубить чтоб было слышно было

Добавлено позже:Поэтому и пишу что место и условия знаю досконально
ну после такого издевательства над организмом все что вы услышите выстрел из стартового пистолета в 5 метрах, *ROFL*,вам надо хотя бы пол часа посидеть на горке ,потом начнете слышать

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22596 : 15.12.19 15:43 »
А здесь нет противоречия. Хотел убить из своего детища, но не получилось,
Я бы согласился с Вашей логикой, если первые выстрелы шли с большой дистанции. Но он начинал стрельбу с трёх-пяти шагов, в головы безоружным, беззащитным и почти неподвижным (сидящим на земле). Ничего принципиально не изменилось для последующей стрельбы по лежащим и совсем обездвиженным. "Детище" не сломалось, и даже если в нём от восьми выстрелов критически упало давление, сорока минут с избытком хватало бы для новой накачки.
 
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дмитрий Карягин

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22597 : 15.12.19 15:44 »
ну после такого издевательства над организмом все что вы услышите выстрел из стартового пистолета в 5 метрах
Для кого издевательство, для кого и привычненько вполне. Дело не в этом, я Вам говорю, не слышно ничего там, ну реально надо орать сильно и долго, чтоб заподозрить неладное, тем более в беседке люди не молча сидели. Во всяком случае тренера стоявшего наверху мы бы точно не слышали. Женский крик конечно немного другое, чем мужской голос, но то что в беседке не обратили внимания - ничего особенного.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | kriva | Robin | Ядовитая бабочка | Alexov | Сергей В. | Gall

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22598 : 15.12.19 15:44 »
Зачем соглашаться на полиграф коли знаешь что ты убийца?
так ему полиграф , что по доброму что ли предлагали? Рекомендовали таким тоном 8-), что отказаться было нельзя. Тем более он  возможно трус..
И еще, многие не раскаивается в убийствах  тк в сердце, душе нет мест для таких чувств, они не знают что это , как ... это раскаяться... зачем?
Александров всегда эгоистично жил своими желаниями..
Так он умен- если он видит , что все его карты биты- доказательств куча- тут уже и глупо отказываться. Да он и гордый- да , это он совершил. Думаю, сознался и из гордости, радости  и от страха., и понял,что проиграл.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ядовитая бабочка | Gall

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22599 : 15.12.19 15:47 »
вам надо хотя бы пол часа посидеть на горке ,потом начнете слышать
В таком режиме таким набором вообще то гонки ХСМ проходят по 40 - 60 км, а тут 5-6 подъемов на 300м. Так что никто не оглох..  офф-топ уже строчу
« Последнее редактирование: 15.12.19 15:54 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22600 : 15.12.19 15:48 »
Да... вполне возможно, упырь что- то мог стереть с телефона Ксении.
Тк синхронизация вся с компом есть. Нет данных только за три дня , видимо 23, 24,25... как стерто.
Так упырь мог и палец Ксении приложить и все стереть. Если он такой умный. А то мало ли на фото- что то запечатлено, мож он там где на горе или за деревьями мелькает.
Если он понимает в телефонах- то и тут разобрался.
Телефон еще у следователей и они могут с Фсб вскрыть. Но пока идут сборы информаций- судьба телефона неизвестна.
если там что то стерто то это не странно это подозрительно ,и  он к этому не имеет отношения ,а откуда информация о стирании?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22601 : 15.12.19 15:53 »
Цитата: Клёст - сегодня в 15:43
вам надо хотя бы пол часа посидеть на горке ,потом начнете слышать
Это не я.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22602 : 15.12.19 15:53 »
Еще момент, он стрелял из засады, а это какие никакие деревья, это девочки были на кромке - на открытом месте. Более того - скорее всего как мама написала, Наташе - сзади, обернулась Ксения - в лицо. Кричать они громко уже не могли, только стонать. Снизу с беседки даже свечки могли не видеть, и крики не слышать, если и видели движение, ну мало ли кто ходит, темно вообще могли ничего не увидеть и не удивительно. Так что АА рассчитал все. Был, изучил выводы сделал.

Добавлено позже:
Это не я.
Простите, исправлюсь
« Последнее редактирование: 15.12.19 15:54 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | kriva | Alexov | Gall | Эля 29

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22603 : 15.12.19 15:57 »
рассчитал, но все равно очень странно что они там сели. прям как ему удобно


Поблагодарили за сообщение: Alexov | olyz | kriva | Gall | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22604 : 15.12.19 15:59 »
Да кто знает че он там хотел? Сначала обездвижить- , мож и убить,но не сразу.,изучить действие пуль/ проникновение и тд/, может просто опыты шизофреника- "а как это выглядит типо".. и   точки зрения фотографа- новая нива для фоторабот.
Да некрофилию ему поставят- влечение к смерти.
Она может быть и при шизофрении, и отдельно.
Желательно, чтоб его признали вменяемым.
Ну психиатры тоже люди  - думаю они постараются.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Ядовитая бабочка

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22605 : 15.12.19 16:00 »
Шапки?
Коврик.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22606 : 15.12.19 16:01 »
Ветер на равнине и в условиях горы в одной и той же местности бывает разным, я вас о равнине не спрашивала, я спросила о ветрах на горе. Непонятно, отчего вы злитесь. Вопрос был задан простой и ясный, про  законы распространения звука вам что либо известно?
в данном случае информации ноль ,ни метров ни напрвления ни углов,ничего
Согласно дневнику погоды, ветер в тот вечер был северный, примерно 3 м/с, т.е слабый. Получается, приблизительно в направлении от беседок к вершине склона. И конечно, мог быть хорошо приглушен деревьями при отклонении от этого направления. Распространению громкого звука такой ветер, если он и был, вряд ли помешал бы.
Расстояние до беседок довольно большое: метров 400 по прямой. Немало. Перегиб на поверхности, наверное, тоже затрудняет распространение. И вряд ли бы оттуда кто-то ринулся проверять. Локацию услышанного выстрела трудно было  бы определить, и вообще, люди не бросаются на выстрелы, проверять не случилось ли чего. Слышать приходится часто.
Громкие крики привлекли бы больше внимания, особенно вместе с выстрелами.
Да и в беседках своего шума хватало наверняка.
« Последнее редактирование: 15.12.19 16:33 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст | kriva | Laura | Gall | Вероника

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22607 : 15.12.19 16:02 »
Так упырь мог и палец Ксении приложить и все стереть. Если он такой умный. А то мало ли на фото- что то запечатлено, мож он там где на горе или за деревьями мелькает.
Если он понимает в телефонах- то и тут разобрался
Мог. Тут все логично и просто. Надо только знать в каком состоянии телефон попал в руки сотрудников выехавших на место и кто его первый пытался разлочить. Ведь сотруднику тоже ничего не мешало приложить палец Ксении. Был ли тел. намертво заблокирован на момент находки сотрудниками на МП. Если был, его залочил АА.  Что он конкретно мог стереть с телефона если бы у него причина что-то стирать - фото, переписку (где, вк, вотсап, тг.. варианты)  фото?  Это время, если стоял стирал - отобразился на записи с камер. 


Поблагодарили за сообщение: Robin | Эля 29 | kriva

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22608 : 15.12.19 16:02 »
рассчитал, но все равно очень странно что они там сели. прям как ему удобно
... да. если расшифруют телефон Ксении  мож будет ниточка- почему и во столько и там.
А пока- выходит как Случайность!!!( но так то никто и не отрицает смерть от сосулек, кирпичей, железных арматур упавших с высотного дома.. тоже бывает.).

Добавлено позже:
Случайные смерти тоже бывают.
Вот случай, один мужчина сидел дома ,ел курицу, подавился.умер. тк дома никого не было хоть по спине постучать. :(
В жизни многое бывает, и совпадения тоже.
« Последнее редактирование: 15.12.19 16:05 »

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22609 : 15.12.19 16:16 »
О слышимости звуков таблица  https://www.garnizon13.ru/spoficera/slyshimost-raznyh-istochnikov-zvuka.html       Вроде, Jeanna определяла по какой-то схеме, что от беседок внизу (где сидела в тот вечер компания с музыкой) до МП  ~ 500 метров.     В комментариях к фото альбома2 (стр.449) я пишу о том, что когда студенты-геодезисты внизу у беседки перекрикивались с теми, что были на середине склона или там внизу поодаль от них - я наверху слышала их голос.    А вот крикни сверху им - наверно, могли не услышать..
« Последнее редактирование: 15.12.19 16:23 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Alexov

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22610 : 15.12.19 16:28 »
О слышимости звуков таблица  https://www.garnizon13.ru/spoficera/slyshimost-raznyh-istochnikov-zvuka.html       Вроде, Jeanna определяла по какой-то схеме, что от беседок внизу (где сидела в тот вечер компания с музыкой) до МП  ~ 500 метров.     В комментариях к фото альбома2 (стр.449) я пишу о том, что когда студенты-геодезисты внизу у беседки перекрикивались с теми, что были на середине склона или там внизу поодаль от них - я наверху слышала их голос.
И по гугл-карте видно расстояние, плюс поправка на уклон.
https://www.google.com/maps/@56.7719096,60.6436794,711m/data=!3m1!1e3
Слышно, особенно если слушать, и знать, что слышишь. Для развлекающейся компании посторонние шумы вряд ли будут подозрительны. Мало ли кто еще развлекается?
« Последнее редактирование: 15.12.19 16:31 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Эля 29

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22611 : 15.12.19 16:41 »
О слышимости звуков таблица  https://www.garnizon13.ru/spoficera/slyshimost-raznyh-istochnikov-zvuka.html       Вроде, Jeanna определяла по какой-то схеме, что от беседок внизу (где сидела в тот вечер компания с музыкой) до МП  ~ 500 метров.     В комментариях к фото альбома2 (стр.449) я пишу о том, что когда студенты-геодезисты внизу у беседки перекрикивались с теми, что были на середине склона или там внизу поодаль от них - я наверху слышала их голос.    А вот крикни сверху им - наверно, могли не услышать..
Длина от беседки - 200 м, перепад от беседки до МП примерно 26-28. Беседка она же еще чуть так обособлена


Поблагодарили за сообщение: kriva | Вероника

Николай Викторович


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был вчера в 18:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22612 : 15.12.19 16:41 »
МП с разных ракурсов.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Дмитрий Карягин | Вероника | Эля 29 | Jeanna

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22613 : 15.12.19 16:42 »
И по гугл-карте видно расстояние, плюс поправка на уклон
Да, по гугл карте эти 200 м - проекция без поправки на уклон.
Точнее расстояние с поправкой на уклон получается 272м , высоты от 270м ( над у. м.) - беседка 304 м над у.м. - МП 
« Последнее редактирование: 15.12.19 16:46 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Alexov | Вероника

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22614 : 15.12.19 16:49 »
Еще момент, он стрелял из засады, а это какие никакие деревья, это девочки были на кромке - на открытом месте.
Женщина доказывает мужикам, что там ничего не слышно. :rl: А мужикам-то лень самим посмотреть на yuotube как стреляет винтовка РСР с глушителем.Глушитель наверняка был , даже на мощные ПП ставят.

Добавлено позже:
Спор очень логично объясняет его упорство в подготовке, при чем спор возможно был сможет ли он закулибинить пневматику способную убить, а уж элемент безнаказанности возможно рассматривался как часть тщательной подготовки.
На данный момент это самое правильное объяснение ситуации.
« Последнее редактирование: 15.12.19 16:55 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22615 : 15.12.19 16:58 »
Да, по гугл карте эти 200 м - проекция без поправки на уклон.
Точнее расстояние с поправкой на уклон получается 272м , высоты от 270м ( над у. м.) - беседка 304 м над у.м. - МП
Да, при измерении по прямой 240 м плюс уклон. Но это не так и мало.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22616 : 15.12.19 16:59 »
На данный момент это самое правильное объяснение ситуации.
Вот если бы на спор, то он всяко бы постарался их добить, а не ушел бы спокойно домой, зная, что они живы.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | kriva

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22617 : 15.12.19 17:06 »
,а откуда информация о стирании?
наверно не так написала.
Все есть, переданные синхронно на компьютер -любая инфа, фото, а действия с 23 августа не отпечатались с телефона на компе. Что это? Это пусть знающие решают. Следаки телефон не отдают. Так что идет сбор всевозможной инфы : и фсб, и ск

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22618 : 15.12.19 17:07 »
то он всяко бы постарался их добить, а не ушел бы спокойно домой, зная, что они живы.
Так он и добивал. Как раз , спор и предполагал только пневму, а поражающее действие АА было известно... думаю. Он ведь типа часовщик, а там точный расчёт нужен..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: olyz | Эля 29 | Дмитрий Карягин | Вероника

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #22619 : 15.12.19 17:08 »
Вот если бы на спор, то он всяко бы постарался их добить, а не ушел бы спокойно домой, зная, что они живы.
Он и так их добивал. Фраза "не должны были умирать" это отговорка школьника типа "я не хотел". А по логике событий - он в людей стрелял, ему они живые не нужны были так как сдали бы его. Он в них 8 пуль всадил, и скорее всего в темнотое он и определить не мог, живые или нет, пульс он вряд ли искал, а так как не медик нифига, не определил бы точно.
Да простят меня родные что пишу такое((


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | kriva | Дмитрий Карягин | Jurij