Убийство девушек на Уктусе - стр. 726 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224038 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21750 : 13.12.19 13:54 »
Кто его знает... Фотография дело такое. Даже хорошо знакомого человека иногда можно не узнать, при том что фотка достаточно качественная. Что уж говорить о незнакомом, тем более, когда на одной из фоток видно только пол лица?
Здесь полностью, не похожа. https://m.vk.com/photo18848180_306157443?list=album18848180_170776184
Там еще много ее фото. Приятная женщина.
« Последнее редактирование: 13.12.19 13:55 »


Поблагодарили за сообщение: Lamber | Laura

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21751 : 13.12.19 13:55 »
Кстати, присмотритесь к его фотографиям в ВК. Некоторые аж кричат к его тяге к смерти- песок  овраги без растительности, куски резины  предметов в земле.
Ну понятно много и живых фот. Но все токи легкая некрофилия( влечение к смерти) в нем была.
Огонь на снимках- огонь кстати любят и маньяки и социопаты- пиромания легкая, т.е. поджоги не совершал  но смотреть на огонь любил. Фоткал.
Вообщем , любил красоту. Но дошел вон до чего.
Кстати, прекрасная цитата , забыла автора, потом вспомню , напишу
"Великие подлецы и злодеи всегда имеют тягу к высокому исскуству "
Эля) я по гороскопу знак огня- и очееееень люблю смотреть на Огонь. Он мне дает силы как бы и убирает все плохое.
Я теперь что- тоже будущая убийца и маньячка? *JOKINGLY*
Ну чушь то откровенную нести не надо наверно в теме все таки.

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21752 : 13.12.19 13:55 »
обратился за помощью» в психиатрическую больницу
Вот для меня лично это аргумент в пользу виновности Александрова. Не определяющий, но всё-таки. Поскольку версии о том, что убийца - человек с психическими отклонениями, придерживался с самого начала. А придерживался потому, что видимые мотивы убийства отсутствовали с самого начала, нет их и сейчас.   

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21753 : 13.12.19 13:57 »
Вот именно. Вполне возможен и другой вариант исходя из того, что в итоге вероятность убийства стала 100%. Кто-то под угрозой жизни его семьи заказал этой убийство. Для этого снабдил его необходимой информацией о месте и времени нахождении на Уктусе девушек и приказал их убить. Это объясняет, что АА не хотел их убивать, но пришлось.
А за деньги? Подработка инженера.
  Может быть и иной мотив, но он подразумевает непременно третье лицо (лица).

Добавлено позже:
Вот для меня лично это аргумент в пользу виновности Александрова. Не определяющий, но всё-таки. Поскольку версии о том, что убийца - человек с психическими отклонениями, придерживался с самого начала. А придерживался потому, что видимые мотивы убийства отсутствовали с самого начала, нет их и сейчас.
каждый второй (если не первый) имеет отклонения. То, что было обращение как раз говорит о несерьезности отклонений. Истинные психопаты не признают за собой болезнь.
« Последнее редактирование: 13.12.19 14:00 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Alexov

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21754 : 13.12.19 13:59 »
Лучше бы кто то задумался- почему в теме Уктуса столько много фотографов замешано... я лично уже целых 3-х насчитала..
П.С. и где все таки записи с камер от 25.08...?!

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21755 : 13.12.19 14:01 »
Это объясняет, что АА не хотел их убивать, но пришлось.
... долго мечтал, боролся  собой, но сдался , подготовился и аж с горки как дурак бежал жадно убивать.
Секса явно а семье нормального не было  тк ему это даром не надо, влечение к фото и смерти пересилило .
Очень все продумал, но опять пошел за зап.частями и ... повязали.

Пусть кажут , утопленную или зарытую  винтовку его агрегат!! Нашли уж..

Добавлено позже:
А может злодей ружьишко в железной ступе размолол и пустил по ветру, ибо из ума ещё не выжил оставлять улику.
« Последнее редактирование: 13.12.19 14:03 »

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был 01.09.24 14:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21756 : 13.12.19 14:04 »
Ну я бы лично в вашей версии этот вопрос назвал бы третьим по степени маловероятности. Что такого совершил инженер с завода, что его можно шантажировать расправой с членами семьи, заставляя убить других людей - и он идёт на это? Что такого могли совершить эти девушки, несвязанные между собой по работе, что заказывают сразу обоих?
Ваш вывод о нулевой вероятности убийства случайных девушек в заранее не определенном месте и дает такие основания.
Бродить в темноте, в лесу с оружием в руках, при наличии других посетителей парка? Это надо сидеть там несколько дней и ждать с моря погоды?
Также непонятно, что означает месяц подготовки?  Почему его не арестовали на стадии подготовки? Какой-то вброс информации...


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Natalia812


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 140

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 05.09.22 02:18

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21757 : 13.12.19 14:05 »
Я теперь что- тоже будущая убийца и маньячка?
Ну чушь то откровенную нести не надо наверно в теме все таки.
Эля29 права, кстати, на счет пиромании и маньяков, она рассуждает в этом направлении верно в целом, пытается составить его психологический портрет на основе личных фото . Смотреть на огонь и пиромания разные вещи.

Добавлено позже:
Вот для меня лично это аргумент в пользу виновности Александрова. Не определяющий, но всё-таки.
Соглашусь. Он, действительно, мог в определённый момент понимать, что с ним что-то не то происходит,  однократно обратиться.
« Последнее редактирование: 13.12.19 14:07 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21758 : 13.12.19 14:08 »
каждый второй (если не первый) имеет отклонения.
Ну речь всё-таки об отклонения определенного рода. Каждому второму не приходит в голову мысль убить двух девушек, не говоря уже об её осуществлении. И тогда ещё к вам вопрос. Как бы вы истолковали его слова, что "они не должны были умереть"? И уж всяко эту загадочную фразу произносить его никто не заставлял.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Ed1s0n


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 40

  • Был 10.07.24 13:44

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21759 : 13.12.19 14:13 »
На последних n-страницах неоднократно пишут, что обнаруженная у Александрова винтовка ИЖ-60 обычная и почти у каждого валяется на балконе-чердаке и т.п. Поэтому несколько замечаний.

Во-первых, это переделка в PCP (под стволом виден длинный резервуар для закачки воздуха). Установлен модератор, значительно снижающий звук выстрела.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Во-вторых, коробка также переделана - виден глубокий паз. Вероятнее всего для установки многозарядного магазина:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Стоимость доп.оборудования невысокая (до 10 т.р.), переделка элементарная.
Калибр, скорее всего, обычный - 4,5 мм.

Ну и для наглядности, пример "классического" ИЖ-60 с металлической коробкой:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Lamber | leshy | Yevgeny1000 | Ядовитая бабочка | Jeanna | Lina Caro

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21760 : 13.12.19 14:16 »
Я тоже об этом подумала. Может он просто не сдает заказчика, вот и мелет про случайный выбор жертв.
так тут проверка то проста- семье с осени- зимы 2018 денег должно привалить- могли купить что то дорогое- дом, дачу, машину, кредит закрыть, ипотеку.
Если прибыли нет' остались только "шалости " вурдалака.


Поблагодарили за сообщение: Амалия | Ауриэль

Natalia812


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 140

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 05.09.22 02:18

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21761 : 13.12.19 14:17 »
Лучше бы кто то задумался- почему в теме Уктуса столько много фотографов замешано... я лично уже целых 3-х насчитала..
Банда фотографов) Самое разумное объяснение - многие сейчас увлекаются фото, реально каждый второй, техника стала доступна+ развитие соцсетей куда все можно это выплеснуть, типо инстаграм. Но то, что среди фотографов вообще немало товарищей странных, подтверждаю,я б сказала, с легкой е*анцой (без обид, кто увлекается фото!!!) . Выше вроде рассуждали о связи яркого визуального восприятия и некоторых особенностей психики.

Предупреждение администрации
Комментарий: Ненормативная лексика.
« Последнее редактирование: 13.12.19 14:19 от Laura »

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21762 : 13.12.19 14:19 »
Ваш вывод о нулевой вероятности убийства случайных девушек в заранее не определенном месте и дает такие основания.
Нет, не так. Поясню свою позицию. У меня есть две версии. 1). Убийца и жертвы незнакомы, ни разу не виделись. Убийцу устраивало место и время совершения преступления, кто станет жертвой особого значения не имело. Девушки - случайные жертвы, на их месте мог быть кто угодно. Одна женщина, один мужчина, пара - мужчина и женщина. 2). Для меня - менее вероятная. Но имеющая право на жизнь. О ней я писал выше. Они - шапочно знакомы. Встретились в это время на Уктусе для проведения вечерней фотосессии на природе. Т.е. убийца шёл на встречу именно с ними.
Очевидного мотива для совершения преступления ни в первом, ни во втором случае нет. Поэтому самая вероятная для меня причина - психические отклонения убийцы.


Поблагодарили за сообщение: Natalia812 | Эля 29

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21763 : 13.12.19 14:21 »
Банда фотографов) Самое разумное объяснение - многие сейчас увлекаются фото, реально каждый второй, техника стала доступна+ развитие соцсетей куда все можно это выплеснуть, типо инстаграм. Но то, что среди фотографов вообще немало товарищей странных, подтверждаю,я б сказала, с легкой ... (без обид, кто увлекается фото!!!) . Выше вроде рассуждали о связи яркого визуального восприятия и некоторых особенностей психики.
Плюс к этому , сами жертвы - молодые фотогеничные женщины, творческие, любящие фотографироваться и фотографировать. Поэтому не вижу ничего странного, что в их круге общения много любителей фотографии.
« Последнее редактирование: 13.12.19 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: Natalia812

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21764 : 13.12.19 14:23 »
Ну да... допустим спутался, надо было убить Других, а сидели Эти ,недосмотр  ... а по итогу все равно пожизненное в просторном квадрате.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ауриэль

Chestnut


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 41

  • Был 18.12.19 08:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21765 : 13.12.19 14:28 »
Ваш вывод о нулевой вероятности убийства случайных девушек в заранее не определенном месте и дает такие основания.
Бродить в темноте, в лесу с оружием в руках, при наличии других посетителей парка? Это надо сидеть там несколько дней и ждать с моря погоды?
Также непонятно, что означает месяц подготовки?  Почему его не арестовали на стадии подготовки? Какой-то вброс информации...
Откуда вы знаете, сколько времени он потратил на высиживание в засаде, сколько раз он туда приходил? Зачем шантажировать непрофессионала, заставляя его кого-то убить, тем самым подставляя себя в первую очередь - во-первых, что этот дурак там наворотит, во-вторых помимо статьи за шантаж вешая еще и соучастие в убийстве. Это бессмысленно и безумно.  Если уж шантажировать, то требовать деньги. А тут еще и угрозы семье какие-то.


Поблагодарили за сообщение: Natalia812 | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21766 : 13.12.19 14:46 »
Много форумчан и   сомневается, и волнуется. Так дождемся времени, когда Ск отчитается в главном- совпадении Днк( они же искали исследованием всех в округе? Искали. Образец есть? Есть.
Вот пусть и отчитаются прессе о совпадении Днк.
Это будет практически железобетонное доказательство его вины, а психические отклонения мы уж тут обсудили.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль


Эдвард

  • Заблокирован

  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 184

  • Расположение: Москва

  • Был 27.04.23 14:07

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21768 : 13.12.19 14:55 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21769 : 13.12.19 14:56 »
ну тогда на этом мероприятии, о котором сегодня написали на е1 он вряд ли был. там много фотою он хотя бы на 1 фото попал бы


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21770 : 13.12.19 14:57 »
У меня возник вопрос..
Увлекались ли сами К и Н фотографией?
Не обязательно профессионально... Но просто когда ходишь в походы и вообще делаешь вылезки по лесам ночью- что то все равно фотографируешь там.
Почему Айфон К запоролен? Значит там была инфа какая то. Мой Самсунг стал запаролен- когда с него внаглую пытались вытащить инфу. Прямо при мне. Спасли звонки в соскдние квартиры и этот чел мне его просто вышвырнул  за дверь.
Возвращаясь к Ксении- почему в теме Уктуса очень много фотографов?! Может быть она сняла что то на телефон- что никто не должен был видеть? И тут же его запоролила. Чтобы инфу смогли вытащить ттлько американцы.(Айфон)...

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21771 : 13.12.19 14:58 »
Эля) я по гороскопу знак огня- и очееееень люблю смотреть на Огонь. Он мне дает силы как бы и убирает все плохое.
Я теперь что- тоже будущая убийца и маньячка?
у всех людей есть ненормальности и патологические влечения, но нормальные люди с ними справляются, энергии пускают по позитивному руслу, психи не справляются и убивают и тд.
Процент психов- убийц маленький, поэтому не каждый встречается с ними в жизни и не каждому дано понять их.
Допустим у психа- 20 ненормальных симптомов , а у вас( у нас) - два.
Так что больше шансов сойти с катушек у психа, а не у вас.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21772 : 13.12.19 15:01 »
Ну речь всё-таки об отклонения определенного рода. Каждому второму не приходит в голову мысль убить двух девушек, не говоря уже об её осуществлении. И тогда ещё к вам вопрос. Как бы вы истолковали его слова, что "они не должны были умереть"? И уж всяко эту загадочную фразу произносить его никто не заставлял.
(По памяти.) Это ответ на слова Алины С. " ты зачем их убил? Они молодые... Должны были жить..." Он согласился с ней :"да, они не должны были умереть", то есть он согласен: что " они должны были жить".
    Нужно иметь весь диалог дословно и под камерой, чтобы точно понять смыслы. Русский язык - он такой, много смыслов.
« Последнее редактирование: 13.12.19 15:07 »

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21773 : 13.12.19 15:03 »
Также непонятно, что означает месяц подготовки?  Почему его не арестовали на стадии подготовки? Какой-то вброс информации...
Я так понял это взято со слов самого Александрова, после допроса, какой-то представитель от СК поясняет, что он ездил на Уктус на велосипеде и там испытывал свое оружие, может не сразу получилось сделать работающий образец с нужными характеристиками

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21774 : 13.12.19 15:03 »
Эдвард
а если опубликуют отчет в Ск , о полном совпадении Днк( не удивлюсь это сейчас и делают- тк не ориентировочный тест, а полный- мож 10 дней делвют) на месте преступдения и днк Александрова? Все равно будете верить а его невиновность? Или уже будете сомннваться в нем?


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21775 : 13.12.19 15:04 »
Как бы вы истолковали его слова, что "они не должны были умереть"? И уж всяко эту загадочную фразу произносить его никто не заставлял.
Мама Ксении пояснила, дословно -  "они не должны были умереть, когда я уходил они были живы" - смысл сразу становится другим
« Последнее редактирование: 13.12.19 15:07 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ауриэль

Амалия


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.09.23 11:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21776 : 13.12.19 15:05 »


Поблагодарили за сообщение: leshy | Olia

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21777 : 13.12.19 15:08 »
Вот бы найти его профиль в инсте.
Дело в том, что Наташа же тоже немного увлекалась фотографией. По #хэштегам могло быть их пересечение
Поди поумнее ПГ, АА вдруг а инстп и поддер.
Уверена страница есть... искать надо.
На досуге займусь.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21778 : 13.12.19 15:09 »
Я так понял это взято со слов самого Александрова, после допроса, какой-то представитель от СК поясняет, что он ездил на Уктус на велосипеде и там испытывал свое оружие, может не сразу получилось сделать работающий образец с нужными характеристиками
Что ьж они такого постоянного клиента Уктуса раньше не вычислили?


Поблагодарили за сообщение: Gall | Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #21779 : 13.12.19 15:09 »
Цитата: Сергей В. - сегодня в 12:01
Фотосессия в 10 вечера исключена, этого просто не может быть.
"Никогда не говори никогда!"
Именно хороший фотограф с хорошей аппаратурой может захотеть и суметь хорошо снять ночью.
Цитата: Mangusta - сегодня в 12:40
Варианты "некачественного хлама на память" из интернета
+ https://www.instagram.com/p/BlVYMaIjidE/
Сделана (выложена) за месяц до стрельбы на Уктусе. Я даже взаимосвязи искал.
Во- первых, у вашего "наглядного" примера экзифа нет, а во-вторых, эти три снимка днем сделаны. В третьих, я не писал, что ночные съёмки невозможны. Они очень маловероятны для портретной съемки, которой он увлекался. А для ночной пейзажной та камера, что я видел у него, не слишком годится, плюс штатив нужен, плюс светлая оптика, навык и, как говорится, шило в заднице. С последним тоже трудно - есть признаки того, что к фотографии  к 2018 г. он уже остыл.
 
 Лаура, Уктус, кмк, место не подходящее для ночных свиданий с малознакомыми, тем более деловых.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Vindigo