Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 470 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1486987 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14070 : 13.12.19 08:42 »
Ну почему только адвокатами? Там и Лариса комментарий дала по поводу итогов процесса - она довольна. Адвокаты дают комментарии охотно, и всегда так было) А вот все остальные не очень-то хотят делиться: что документами, что информацией.
Я покажу, что пришло из СК в ответ на 30 с лишним вопросов. И вы поймете, почему интервью не было опубликовано отдельно.Потому что только Алены на детекторе нам не хватало. Вы хотите 30 серий про это дело, что ли? *ROFL*
Да, пусть будет 30 с Алёной. Козаченко не пускать, отгонять вилами от студии, пока она будет рассказывать как он психовал, когда она ему отказала во время купания и пускал слюни на Н (или пиццу, которую та держала). А, ещё про томик Ницше. К тому же ей пригодятся гонорары, чтобы погасить оставшуюся часть иска.
« Последнее редактирование: 13.12.19 08:45 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | elenapaula | Блондинка | Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14071 : 13.12.19 08:50 »
Сколько просят оба?
так пока высказано только намерение подать иски от обоих. Приговор же еще не вступил в законную силу и, даст бог, не вступит.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Equinox | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14072 : 13.12.19 09:32 »
Это больше похоже на интервью адвокатов, а не следователя.

Добавлено позже:В статье 79 УПК написано, что погасить иск можно полностью или частично, чтобы рассчитывать на удо. При 8 годах 2/3 - это 5,4, 3 она отсидела, через 2,4 может выйти. Я точно не знаю, когда она в СИЗО попала? Ее задержали после допроса свидетелем? С этого момента считать срок? Если да, тогда меньше, чем через 2,4 может претендовать.

Добавлено позже:
Может быть меня сейчас закидают тапками, но я считаю приговор компромисстическим, потому что, если все сложится в пользу А, то выйдет она достаточно скоро и это при том, что она-таки не призналась. За два года интерес у Шепелева не пропадет и ее снимут в передаче)
Освободить по УДО это право суда,а не обязанность.Поэтому... Лучше все гасить полностью.Срок считают с момента задержания.
« Последнее редактирование: 13.12.19 09:35 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | evermind | женя77 | Пихта | НикитА-Эсмиральда

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14073 : 13.12.19 09:51 »
Освободить по УДО это право суда,а не обязанность.Поэтому... Лучше все гасить полностью.Срок считают с момента задержания.
Ну, я думаю, что, несмотря на это для отказа все же должны быть основания, а, если характеристика будет хорошая, иск будет понемногу гаситься, то тут уж больше оснований для решения, что А не нуждается в дальнейшем заключении. От иска может не освободить, если так важно погашение полностью, а только от заключения. Я ошибся немного со статьей 79 - там УК, а не УПК.
« Последнее редактирование: 13.12.19 09:51 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14074 : 13.12.19 09:57 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну, я думаю, что, несмотря на это для отказа все же должны быть основания, а, если характеристика будет хорошая, иск будет понемногу гаситься, то тут уж больше оснований для решения, что А не нуждается в дальнейшем заключении. От иска может не освободить, если так важно погашение полностью, а только от заключения. Я ошибся немного со статьей 79 - там УК, а не УПК.
Не знаю, как это происходит, но могут не давать УДО, и все. Родственник сидел по коррупционному делу, был там бригадиром, его портрет висел на доске почета. Подавал регулярно на УДО, но нет, не дали, отсидел все, сколько дали.
« Последнее редактирование: 13.12.19 09:58 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14075 : 13.12.19 10:02 »
Ну, я думаю, что, несмотря на это для отказа все же должны быть основания, а, если характеристика будет хорошая, иск будет понемногу гаситься, то тут уж больше оснований для решения, что А не нуждается в дальнейшем заключении. От иска может не освободить, если так важно погашение полностью, а только от заключения. Я ошибся немного со статьей 79 - там УК, а не УПК.
Уголовный кодекс связывает условно-досрочное освобождение с двумя условиями:
если судом будет признано, что для своего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного наказания (ч. 1 ст. 79 УК);
осужденный факти­чески отбыл определенную часть наказания, размер которого зависит от категории преступления, за которое он отбывает наказание (ч. 3 ст. 79).
Право суда,а не обязанность  признать,что осужденный не нуждается в полном отбывании.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | женя77 | Пихта | Rich | НикитА-Эсмиральда

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14076 : 13.12.19 10:07 »
Если семья вышла в медийное пространство, то все действия должны быть согласованы и не должны вредить картине для восприятия «зрителей».
Пока всех пытаются держать за дураков( закрытие дела, которого не было это подтверждает(
(И да, я считаю что если семья может не знать юридических тонкостей, то адвокаты должны. И их действия выглядят не очень профессионально. )


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | Maowza | evermind | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14077 : 13.12.19 10:21 »
Если семья вышла в медийное пространство, то все действия должны быть согласованы и не должны вредить картине для восприятия «зрителей».
Пока всех пытаются держать за дураков( закрытие дела, которого не было это подтверждает(
(И да, я считаю что если семья может не знать юридических тонкостей, то адвокаты должны. И их действия выглядят не очень профессионально. )
вы знаете, мне казалось, что в данной ситуации профессиональными должны выглядеть действия судьи, который прекрасно знал и видел все материалы уголовного дела. Даже если бы у нее вообще не было адвокатов. Нет?
 Я не очень понимаю, почему наличие ошибок следствия, прокурора и прочих сейчас можно оправдывать "фотоаппаратом".


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | elenapaula

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14078 : 13.12.19 10:27 »
Уголовный кодекс связывает условно-досрочное освобождение с двумя условиями:
если судом будет признано, что для своего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного наказания (ч. 1 ст. 79 УК);
осужденный факти­чески отбыл определенную часть наказания, размер которого зависит от категории преступления, за которое он отбывает наказание (ч. 3 ст. 79).
Право суда,а не обязанность  признать,что осужденный не нуждается в полном отбывании.
Положительная характеристика и частичная погашенность иска не может убедить суд воспользоваться правом? Я думаю, есть такая вероятность и она будет жирненькая при благоприятных для А условиях. В любом случае, ей сидеть около пяти лет, если апелляция больше не даст. В целом, могло быть хуже, на 100% А исключить я и не мог, хотя и склонялся к невиновности, обвинительный приговор был ожидаем, так что 5 лет это ещё более-менее (ей же столько остаётся) и это без признания. Ну, подумаешь на год больше дали, чем в прогнозах из комментариев. В принципе, я бы на месте админов ДАП выкладывал материалы понемножку, чтобы растянуть и не угасить интерес СМИ к выходу А.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14079 : 13.12.19 10:29 »
погодите, вы совсем считаете их идиотами, не просчитывающими следующий шаг и возможные варианты приговора? Именно на том этапе на котором могли, на том и играли.

Добавлено позже:Я за закон, в том числе и за его применение к Д и Э  *JOKINGLY*
 Я не знаю, как оценить моральный ущерб в такой ситуации, я не знаю как его будут оценивать родители Насти. Но есть закон и есть вариант двойной выплаты или олинарной. Ты не думаешь, что для адвокатов нормально стараться сократить выплаты своего клиента? В данном случае не оспаривая "не, вы не пострадали морально на миллион, потому что... а пострадали морально всего на 100 тысяч... А исключительно на основании того, что второго потерпевшего должен признать суд, а не Ше.  В чем, скажи, была проблема  за 1,5 годв судом признать папу потерпевшим?
 И если ты говоришь о том, что это "как своего рода дополнительная мера наказания за содеянное." это нормально, что она ДВАЖДЫ подвергается одному и тоже же наказанию?
 Одна мама не могла запросить бОльшую сумму, чтобы разделить ее с папой?

Добавлено позже:а речь не идет о судебных издержках. Речь идет исключительно о морали. Которая не позволяла интересоваться ходом следствия и судебного процесса, но позволяла ходить на ток шоу. Заметь, я ее сейчас не оцениваю, я просто констатирую. А вот в денежном эквиваленте ее будет оценивать как раз сам папа
Не идиоты конечно я надеюсь, но «процессуалисты». Даже здесь писали давным давно , что процессуальный путь в уголовке тупиковый.
А искажения как с «закрытием» дела просто ужасно выглядят(
И дурацкое слово совокупность по всем известным действиях адвокатов картинку не такую уж красивую рисует(

Я там выше уточняла, вы наверно не заметили. Я правильно понимаю про аутолиз, что это все же вероятностный признак и в деле «вероятнее всего смерть наступила утром» по гистологии? Или можно говорить о 100%?

Добавлено позже:
вы знаете, мне казалось, что в данной ситуации профессиональными должны выглядеть действия судьи, который прекрасно знал и видел все материалы уголовного дела. Даже если бы у нее вообще не было адвокатов. Нет?
 Я не очень понимаю, почему наличие ошибок следствия, прокурора и прочих сейчас можно оправдывать "фотоаппаратом".
Не поняла про фотоаппарат(

Мы к сожалению про судью не знаем ничего точно поэтому и выводов пока нет. Следователь фееричен (как впрочем и большинство действующих лиц).

Пока в деле две экспертизы и два заключения, противоречащие друг другу; косвенные штаны, косвенный мотив и 1 час 12 минут на пляже минус дорога. И в показаниях Алёны этот час как раз и  смазан, хотя имеет ой какой важное значение.
« Последнее редактирование: 13.12.19 10:35 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14080 : 13.12.19 10:36 »
Не идиоты конечно я надеюсь, но «процессуалисты». Даже здесь писали давным давно , что процессуальный путь в уголовке тупиковый.
А искажения как с «закрытием» дела просто ужасно выглядят(
И дурацкое слово совокупность по всем известным действиях адвокатов картинку не такую уж красивую рисует(

Я там выше уточняла, вы наверно не заметили. Я правильно понимаю про аутолиз, что это все же вероятностный признак и в деле «вероятнее всего смерть наступила утром» по гистологии? Или можно говорить о 100%?
У гимнастов есть любимые снаряды, у адвокатов, наверное, любимый кодекс - УПК). Конечно, вопросы с экспертизами лучше решать сразу, а вот процессуальные могут и до суда подождать. Моя критика - это неравномерность распределенных усилий.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Black_Dahlia

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14081 : 13.12.19 10:41 »
А искажения как с «закрытием» дела просто ужасно выглядят(
Можете пояснить, что имеете в виду?
Mills of God grind slowly, but very thin

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14082 : 13.12.19 10:52 »
Вы считаете, что Ваша "ахинея" качественнее прочих?
наша "ахинея" официально признана официальным органом власти. которому вы не имеете не малейшего прав и оснований не доверять.

итак вчера состоялось знаменательное событие. суд наконец то засудил убийцу Алену Попову к 8 годам. наконец то родители Насти получили хоть какое то но моральное удовлетворение. убийца дочери хоть и не раскаялась но получила заслуженное наказание. понимаю что 8 лет - не совсем то что хотели родители - им всегда хочется верить что нелюдя забравшего жизнь их ребенка посадят надолго. так что она не будет в родном поселке мозолить им глаза и вызывать страшные воспоминания. но хочу обратиться к маме Ларисе, она может читать форум. вам придется жить с этим. убийца дочери еще вернется и будет ходить с вами по одним улицам. постарайтесь отвлечься. да, ваш ангелочек уже не вернется. но можно надеяться на другое. например на то что убийца Попова раскается и извинится перед вами. рано или поздно. ей все равно жить с этим камнем целую жизнь.. полностью понимаю ваше желание получить денежную компенсацию с этой семейки. по сути это один из способов борьбы с такими упоротыми. не хотят раскаиваться - пусть платят. что касается цинизма сторонников защиты на данном форуме - не обращайте внимание. люди вообще не умеют признавать свои поражения. даже когда все уже очевидно. они как дети пытаются перекричать "я прав", "я права". хотя и для меня откровение - ни у кого не хватило мужества признать свои ошибки и продолжают топтаться на костях вашей дочери.

ну и конечно хотелось б поблагодарить за блестящую работу судью Коткова и талантливого молодого следователя Филиппа Шеврикуко. Думаю у него большое будущее.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Дарвин | JulkaEr | evermind | Misterx | женя77 | Alyaska75 | Окси | Пихта | Rich | ariuna120 | vera.bogacheva2012

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14083 : 13.12.19 10:55 »
Можете пояснить, что имеете в виду?
Предыдущие три страницы обсуждение статьи и информации оттуда о закрытии дела.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14084 : 13.12.19 10:57 »
Предыдущие три страницы обсуждение статьи и информации оттуда о закрытии дела.
Ок, но по вашему ведь некрасиво это выглядит именно со стороны адвокатов? Я тут не очень понимаю логику

Добавлено позже:
наша "ахинея" официально признана официальным органом власти. которому вы не имеете не малейшего прав и оснований не доверять.

итак вчера состоялось знаменательное событие. суд наконец то засудил убийцу Алену Попову к 8 годам. наконец то родители Насти получили хоть какое то но моральное удовлетворение. убийца дочери хоть и не раскаялась но получила заслуженное наказание. понимаю что 8 лет - не совсем то что хотели родители - им всегда хочется верить что нелюдя забравшего жизнь их ребенка посадят надолго. так что она не будет в родном поселке мозолить им глаза и вызывать страшные воспоминания. но хочу обратиться к маме Ларисе, она может читать форум. вам придется жить с этим. убийца дочери еще вернется и будет ходить с вами по одним улицам. постарайтесь отвлечься. да, ваш ангелочек уже не вернется. но можно надеяться на другое. например на то что убийца Попова раскается и извинится перед вами. рано или поздно. ей все равно жить с этим камнем целую жизнь.. полностью понимаю ваше желание получить денежную компенсацию с этой семейки. по сути это один из способов борьбы с такими упоротыми. не хотят раскаиваться - пусть платят. что касается цинизма сторонников защиты на данном форуме - не обращайте внимание. люди вообще не умеют признавать свои поражения. даже когда все уже очевидно. они как дети пытаются перекричать "я прав", "я права". хотя и для меня откровение - ни у кого не хватило мужества признать свои ошибки и продолжают топтаться на костях вашей дочери.

ну и конечно хотелось б поблагодарить за блестящую работу судью Коткова и талантливого молодого следователя Филиппа Шеврикуко. Думаю у него большое будущее.
Господи, пусть вам всегда встречаются подобные "молодые таланты" и "блестящие работники"  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 13.12.19 10:58 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Блондинка | BigHand | elenapaula | О.Г. | Лариса Дмитриевна | L0REINE | Milanka

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14085 : 13.12.19 11:11 »
Ок, но по вашему ведь некрасиво это выглядит именно со стороны адвокатов? Я тут не очень понимаю логику

Добавлено позже:Господи, пусть вам всегда встречаются подобные "молодые таланты" и "блестящие работники"  *JOKINGLY*
Смотрите как я вижу. Говорится именно о закрытии дела (которого не было, а была очередная ошибка ше. Здесь конечно  :rl: но не исправить), и это идёт в эфир, и об этом говорится на прениях. А это лишь очередное «тыканье носом» ше в его непрофессиональность (ну и тех кто его проверял), это никак не влияет на недопустимость доказательств. Причём прокуратура, утверждавшая ОЗ присутствует на суде, а им прямо говорится вы все дураки. Зачем? Из реального в возможную пользу Алёны (опять же по тем клочкам что есть) я вижу только детализацию (и так и не понятно ничего по звонку «коллектора») и время смерти по гистологии. А адвокаты по моему мнению уводят немного в сторону и вроде как работают, но как то бесполезно. Вот зачем было ходатайство по времени на табличке? Кроме негатива в информационном пространстве что это дало?
Это конечно только мое мнение и возможно что я вижу только верхушку айсберга и все гораздо лучше (или хуже) чем кажется


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | tolstoy_arh | Equinox | женя77

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14086 : 13.12.19 11:11 »
Родственник сидел по коррупционному делу... Подавал регулярно на УДО, но нет, не дали
У меня впечатление (статистику не смотрела), что, в целом, финансовые преступления/нанесение материального ущерба зачастую караются жестче, чем преступления против личности.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14087 : 13.12.19 11:18 »
Мне,в принципе, интересны не материалы уд,а материалы из закрытого суда.Может у кого-нибудь есть возможность и полномочия, чтобы их продемонстрировать, дабы картина с 8-ю  годами лишения свободы полностью сложилась.Не могу понять, по совокупности каких доказательств суд счёл доказанной вину Поповой.

Добавлено позже:
Ок, но по вашему ведь некрасиво это выглядит именно со стороны адвокатов? Я тут не очень понимаю логику

Добавлено позже:Господи, пусть вам всегда встречаются подобные "молодые таланты" и "блестящие работники"  *JOKINGLY*
наша "ахинея" официально признана официальным органом власти. которому вы не имеете не малейшего прав и оснований не доверять.

итак вчера состоялось знаменательное событие. суд наконец то засудил убийцу Алену Попову к 8 годам. наконец то родители Насти получили хоть какое то но моральное удовлетворение. убийца дочери хоть и не раскаялась но получила заслуженное наказание. понимаю что 8 лет - не совсем то что хотели родители - им всегда хочется верить что нелюдя забравшего жизнь их ребенка посадят надолго. так что она не будет в родном поселке мозолить им глаза и вызывать страшные воспоминания. но хочу обратиться к маме Ларисе, она может читать форум. вам придется жить с этим. убийца дочери еще вернется и будет ходить с вами по одним улицам. постарайтесь отвлечься. да, ваш ангелочек уже не вернется. но можно надеяться на другое. например на то что убийца Попова раскается и извинится перед вами. рано или поздно. ей все равно жить с этим камнем целую жизнь.. полностью понимаю ваше желание получить денежную компенсацию с этой семейки. по сути это один из способов борьбы с такими упоротыми. не хотят раскаиваться - пусть платят. что касается цинизма сторонников защиты на данном форуме - не обращайте внимание. люди вообще не умеют признавать свои поражения. даже когда все уже очевидно. они как дети пытаются перекричать "я прав", "я права". хотя и для меня откровение - ни у кого не хватило мужества признать свои ошибки и продолжают топтаться на костях вашей дочери.

ну и конечно хотелось б поблагодарить за блестящую работу судью Коткова и талантливого молодого следователя Филиппа Шеврикуко. Думаю у него большое будущее.
Какое замечательное слово "засудил", и очень подходит к данной ситуации.
« Последнее редактирование: 13.12.19 11:20 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | elenapaula | О.Г. | Лариса Дмитриевна | L0REINE

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14088 : 13.12.19 11:22 »
Смотрите как я вижу. Говорится именно о закрытии дела (которого не было, а была очередная ошибка ше. Здесь конечно  :rl: но не исправить), и это идёт в эфир, и об этом говорится на прениях. А это лишь очередное «тыканье носом» ше в его непрофессиональность (ну и тех кто его проверял), это никак не влияет на недопустимость доказательств. Причём прокуратура, утверждавшая ОЗ присутствует на суде, а им прямо говорится вы все дураки. Зачем? Из реального в возможную пользу Алёны (опять же по тем клочкам что есть) я вижу только детализацию (и так и не понятно ничего по звонку «коллектора») и время смерти по гистологии. А адвокаты по моему мнению уводят немного в сторону и вроде как работают, но как то бесполезно. Вот зачем было ходатайство по времени на табличке? Кроме негатива в информационном пространстве что это дало?
Это конечно только мое мнение и возможно что я вижу только верхушку айсберга и все гораздо лучше (или хуже) чем кажется
Вы считаете, что адвокаты должны вести расследование, а не копаться в нарушениях. Мне бы, если честно, тоже хотелось бы, но не думаю, что у них есть реальная такая возможность.
Про "уводят в сторону" - не понимаю, если есть нарушения, то адвокаты обязаны о них сообщать.
Про табличку: было предположение, что дата смерти неверно указана в документах, поэтому такая дата появилась и на табличке. Адвокаты проверили это, не вижу тут ничего такого.
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | О.Г.

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14089 : 13.12.19 11:30 »
Говорится именно о закрытии дела (которого не было, а была очередная ошибка ше.
о каком закрытии дела вы тут говорите???? 22.11.17  Ше составляет протокол об окончании следственных действий (ст.ст.215,217 УПК РФ), с которым знакомит стороны дела, которые были заранее уведомлены о том, что он оканчивает сд и вызывает их для подписания этого протокола. и в соответствии со ст.219 УПК он должен был предоставить возможность сторонам ознакомиться с материалами дела, рассмотреть ходатайства, что были (?) заявлены сторонами при подписании протокола об окончании сд, и составить оз, а далее отправить дело прокурору и в суд. ходатайств и замечаний от сторон по делу при подписании этого протокола не поступило. следовательно, он обязан действовать в с соответствии с нормами ст.219 УПК. а Ше, под видом приобщения фотки, уже после всего, что он нарисовал и сдела, самостоятельно выходит с рапортом к своему начальнику о совершении дополнительных сд и просит разрешить ему это. то, что УПК не предусматривает самостоятельность следователя в этих моментах, тк этот момент четко оговорен нормами ст.219 УПК - ему и его начальнику фиолетово, как и на сам УПК. он после вышеуказанного дальше ведет следствие как ни в чем не бывало, не вынося постановления о дополнительных сд после окончания сд и наличия подписанного протокола, забыв уведомить об этом сторон по делу, которые 22.11.17 подписали протокол об окончании сд и ждали 217.
теперь до вас это доходит, или УПК сами изучите?
« Последнее редактирование: 13.12.19 11:31 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Black_Dahlia | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14090 : 13.12.19 11:34 »
Господи, пусть вам всегда встречаются подобные "молодые таланты" и "блестящие работники"
спасибо конечно за пожелания. но в них не нуждаюсь. лучше порадуйтесь за того бомжа. которого честный следак Ше не привлек что б просто закрыть дело. а решил работать по чести. и пошел по самому сложному пути. имея все возможности за это получить "на орехи" от жителей станицы,. если б они все стали горой за А. и высмеяли его за эти подозрения. но как мы видим хватка не подвела его. все таки преемственность поколений - большое дело.
« Последнее редактирование: 13.12.19 11:39 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | Дарвин | Misterx | женя77 | Alyaska75 | Пихта

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14091 : 13.12.19 11:36 »
спасибо конечно за пожелания. но в них не нуждаюсь. лучше порадуйтесь за того бомжа. которого честный следак Ше не привлек что б просто закрыть дело. а решил работать по чести. и пошел по самому сложному пути. имея все возможности за это получить "на орехи" от жителей станицы,. если б они все стали горой за А. и высмеяли его за эти подозрения. но как мы видим хватка не подвела его. все таки преемственность поколений - большое дело.
Да-да, Женя уже писал, что Алена и есть тот самый бомж
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Black_Dahlia | женя77 | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Milanka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14092 : 13.12.19 11:37 »
Я там выше уточняла, вы наверно не заметили. Я правильно понимаю про аутолиз, что это все же вероятностный признак и в деле «вероятнее всего смерть наступила утром» по гистологии? Или можно говорить о 100%?
я не эксперт, чтобы делать заключения. Врочем как и эксперт будет использовать фразу "по имеющимся данным смерть вероятно..."
 Ну и так как я не эксперт и могу позволить себе все что угодно - да, по сделанной в ростове гистологии и описании этой самой гистоархетиктоники и прочему - смерть наступила не в период 12-24 часа от момента забора материала.
При этом я "натягиваю" 24 часа, там все описания соответствуют интервалу в 12 часов. Ну допустим, что холодильник сильно замедляет


Поблагодарили за сообщение: Julia163

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14093 : 13.12.19 11:38 »
спасибо конечно за пожелания. но в них не нуждаюсь. лучше порадуйтесь за того бомжа. которого честный следак Ше не привлек что б просто закрыть дело. а решил работать по чести. и пошел по самому сложному пути. имея все возможности за это получить "на орехи" от жителей станицы,. если б они все стали горой за А. и высмеяли его за эти подозрения. но как мы видим хватка не подвела его. все таки преемственность поколений - большое дело.
мне интересно, почему же этот талантливый следователь не смог ни одного доказательства найти? Или хотя бы приложить какие-то усилия, чтобы исключить другие варианты?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14094 : 13.12.19 11:45 »
мне интересно, почему же этот талантливый следователь не смог ни одного доказательства найти? Или хотя бы приложить какие-то усилия, чтобы исключить другие варианты?
Сложно понять о чем вы?)) В параллельной вселенной уже нет доказательств? Но вчера приговор был именно по доказательствам.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | Клеопатра | Дарвин | Misterx | женя77 | Alyaska75 | Пихта | Rich | НикитА-Эсмиральда

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14095 : 13.12.19 11:45 »
мне интересно, почему же этот талантливый следователь не смог ни одного доказательства найти? Или хотя бы приложить какие-то усилия, чтобы исключить другие варианты?
Это просто его мнение. Вы же считаете адвокатов профессионалами своего дела? Вот и у него также, только со следователем. Я, правда, немного не понимаю, почему Парадокса так бомбит от инакомыслия, но его характеристика Ш имеет место быть. Ни с кого не убудет от комплиментов. Не развивайте эту тему,плиз
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14096 : 13.12.19 11:47 »
При этом я "натягиваю" 24 часа, там все описания соответствуют интервалу в 12 часов. Ну допустим, что холодильник сильно замедляет
Вот именно по этому, судя по всему, и "разнесли" описательную часть Князева. За 12 часов до вскрытия тело было уже в морге. Значит описательная часть не может соответствовать реальному положению дел  А все остальное (хоть ночь, хоть утро 29-го) уже натяжки.
« Последнее редактирование: 13.12.19 11:48 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14097 : 13.12.19 11:51 »
хотя и склонялся к невиновности
вообще-то само использование слов "склонялся, сомневался, предполагал и тд" на автомате подразумевает вынесение оправдательного приговора. И дело не только в Поповой, это дело в принципе.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна | elenapaula

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14098 : 13.12.19 11:53 »
Сложно понять о чем вы?)) В параллельной вселенной уже нет доказательств? Но вчера приговор был именно по доказательствам.
а какие доказательства? кровь на штанах доказывает только, что штаны Алены и Настя находились в близком контакте, но нам это и так известно. Они спали практически в одной кровати, вместе со всеми их вещами.
Все эти якобы "доказательства" - только допущения, что такое могло произойти.
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | О.Г. | Лариса Дмитриевна | elenapaula

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #14099 : 13.12.19 11:53 »
вообще-то само использование слов "склонялся, сомневался, предполагал и тд" на автомате подразумевает вынесение оправдательного приговора. И дело не только в Поповой, это дело в принципе.
Но не я же его выношу
Была весна, и деревья летели к своим птицам.