Убийство девушек на Уктусе - стр. 700 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2225179 раз)

0 пользователей и 58 гостей просматривают эту тему.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20970 : 11.12.19 18:45 »
Да и сейчас  прямого запрета на калибр 6.35  нету, свободно продаются пульки и запчасти.
Ага, смешно читать, винтовка Ягер, кал. 6,35, мощность 3 Дж. *JOKINGLY*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20971 : 11.12.19 18:45 »
автра посмотрю, как раз в 6 утра повтор идет 9/2
посмотрела же, кадры задержания, когда ведут вниз головой по лестницам в подъезде, какие 7-30 утра! светло за окном, начинает только смеркаться или уже заканчивается светать.
опять вранье Эдварта, что задержали  утром в 7-30. Эдварт бы хоть раз в 7 -30 на улицу посмотрел, выезжаю в 7-15 приезжаю в 7-7-40, темень!!!

Добавлено позже:
Винтовку найти мало, нужно найти ещё кое-чего, а там ниточка потянется...
нашли скорее всего
« Последнее редактирование: 11.12.19 18:46 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20972 : 11.12.19 18:49 »
нашли скорее всего
Неа, не нашли, оттого и не написали про "это". :)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Jeanna

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20973 : 11.12.19 18:50 »
А невиновные - каждый первый сразу вешает все это на себя, да?
Я уже приводил пример по  невиновному в Свердловске 80-х. Сразу признался, уже на первом допросе.  Притом тому вообще вышка светила, и того невиновного  расстреляли.  Про другие случаи Вам писать?  Там почти по каждому маньяку ссср по несколько невинно осужденных и расстрелянных, которые так же признавали свою вину.


Поблагодарили за сообщение: Сомневающийся | megeor | Дмитрий Карягин | Advokat47

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20974 : 11.12.19 18:51 »
Неа, не нашли, оттого и не написали про "это".
вот прям все должны написать, следователи что ли внештатники у сми :)

Добавлено позже:
Я уже приводил пример по  невиновному в Свердловске 80-х. Сразу признался, уже на первом допросе.  Притом тому вообще вышка светила, и того невиновного  расстреляли.  Про другие случаи Вам писать?  Там почти по каждому маньяку ссср по несколько невинно осужденных и расстрелянных, которые так же признавали свою вину.
Не давайте все случаи вспомним, Алеха не маньячило
« Последнее редактирование: 11.12.19 18:53 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20975 : 11.12.19 18:53 »
вот прям все должны написать, следователи что ли внештатники у сми
Дык оно без "этого" не стреляет. *NO*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Alexov

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 17.09.24 09:19

Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием


Поблагодарили за сообщение: Delait | Olia

Adastra


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 147

  • Был 17.07.22 20:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20977 : 11.12.19 18:56 »
из новости Шеремета - поступили данные, о том " что среди вещей дома у Александрова нашли странные вещи сексуальной направленности" - о которых  В.Горелых из МВД предпочел открыто не говорить.
Да уж. Хотя  неудивительно...
Смотрю видео, фотографии... Обсуждать красивый-некрасивый человек не буду, но глаза абсолютно ничего не выражают, какой-то "мертвый" взгляд.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20978 : 11.12.19 18:56 »
Дык оно без "этого" не стреляет.
стреляет, глухими телефончиками называется *YES*
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20979 : 11.12.19 18:57 »
опять говорил Эдварт, что задержали  утром в 7-30. Эдварт бы хоть раз в 7 -30 на улицу посмотрел, выезжаю в 7-15 приезжаю в 7-7-40, темень!!!
так у Эдварта - расположение *Москва* стоит. Кстати почему?  дистанционно работали что ли вместе??  и время Московское указал?

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20980 : 11.12.19 18:58 »
Смотрю видео, фотографии... Обсуждать красивый-некрасивый человек не буду, но глаза абсолютно ничего не выражают, какой-то "мертвый" взгляд.
вот и обсудили, никто тут не рассуждал о внешней привлекательности, речь шла о неприятии его внешности в целом

Добавлено позже:
так у Эдварта - расположение *Москва* стоит. Кстати почему?  дистанционно работали что ли вместе??  и время Московское указал?
вообще ни о чем не говорит. нет смысла рассуждать.
Модеры знают его расположение, считают возможным его посты публиковать, значит есть какой-то смысл.

Добавлено позже:
Вы не понимаете разницы между материалами следствия и тем материалом, который прокурор озвучивает в открытом суде по назначению меры пресечения подозреваемому?
это вы не понимаете
« Последнее редактирование: 11.12.19 19:01 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20981 : 11.12.19 19:02 »
Не давайте все случаи вспомним, Алеха не маньячило
Причем тут Алеха и т.п. Общество требует найти настоящего преступника( доказать  его вину что бы не было сомнений в его виновности), а не подбирать первых попавшихся  стрелочников. Я уже писал по убийствам в Кедди что там десяток придурков было(самоговор) которые брали эти убийства на себя.  И несмотря на давления общества, верха и СМИ, они не стали  впаривать стрелочникам(самооговор) статью. 
Да и смооговор явление очень в мире распространенное. 


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20982 : 11.12.19 19:05 »
Притом тому вообще вышка светила, и того невиновного  расстреляли.
Дык, этому тоже светит пожизненное. Статья позволяет.
Сомневаться в том, что он сядет - наивность. Вопрос только в том, насколько.
Поэтому выбрал сразу уходить на смягчающие - "г" (он у него неотъемлемый) и "и"(которым сейчас и занят).
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 08:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20983 : 11.12.19 19:05 »
https://ura.news/news/1052410776

 из статьи.
По словам Анастасии Э., подруги матери арестованного, она знает Алексея с рождения. «Всегда считала, что у него шизофрения. Он постоянно то глупо подхихикивал, то наоборот, ходил злой как волчонок. Был грубым, даже с соседями не здоровался. Видела его на днях, он шел с сыном. Я его спрашиваю, Леша, ты почему не здороваешься, а он захихикал и дальше пошел. Одним словом, неадекватность в поведении присутствовала всегда», — рассказала женщина. Тем не менее Александров с красным дипломом закончил институт и работал инженером на заводе имени Калинина, где производят зенитно-ракетные комплексы С-300 и «Бук».

« Последнее редактирование: 11.12.19 19:10 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20984 : 11.12.19 19:10 »
Ага, смешно читать, винтовка Ягер, кал. 6,35, мощность 3 Дж. *JOKINGLY*
до 7,5 Дж можно любую пневматику покупать. Ограничений на калибр пневматики нету.

Ядовитая бабочка


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 281

  • Была 31.08.23 13:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20985 : 11.12.19 19:17 »
Вот они и не афишировались. Потому что.
А у вас, извините, откуда такие сведения? Из личного жизненного опыта? Не противно такое писать?

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20986 : 11.12.19 19:19 »
Журналисты даже разговаривать не умеют.
не соглашусь, это вам не со своей мамой поговорить и вытянуть подробности, даже со своей приходится надавить иногда, кто-то даже извинился.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Николай Викторович


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был вчера в 18:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20987 : 11.12.19 19:22 »
В его жилище в вещах было найдено "много странного". См. с (15.40).
https://youtu.be/MZ14EsYJxls?t=940

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 17.09.24 09:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20988 : 11.12.19 19:22 »
Причем тут Алеха и т.п. Общество требует найти настоящего преступника( доказать  его вину что бы не было сомнений в его виновности), а не подбирать первых попавшихся  стрелочников. Я уже писал по убийствам в Кедди что там десяток придурков было(самоговор) которые брали эти убийства на себя.  И несмотря на давления общества, верха и СМИ, они не стали  впаривать стрелочникам(самооговор) статью. 
Да и смооговор явление очень в мире распространенное.
А почему нельзя рассмотреть А как настоящего преступника и доказывать его виновность? У него что, неприкосновенность, его нельзя подозревать? Почему? У вас есть доступ к материалам дела и расследованию? Тогда пишите в службу собственной безопасности скорее.

Первых попавшихся стрелочников можно было бы и через месяц найти. Сидорина вон и того не подтянули, а этот кандидат многих устроил бы. Но не стали почему-то. Как же это все интересно, почему вот тут верим, а тут не верим? А давайте вообще тогда думать, что это было самоубийство и никакого убийства не было, а всех подкупили и так далее?
« Последнее редактирование: 11.12.19 19:30 »
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием


Поблагодарили за сообщение: Delait | Robin | С Урала | Джен | Sadness | Lina Caro

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20989 : 11.12.19 19:27 »
Причем тут Алеха и т.п. Общество требует найти настоящего преступника
это вы требуете, где вы обнаружили подбор первых попавшихся? располагаете материалами УД?
Ок, давайте инфу.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: cheer

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20990 : 11.12.19 19:29 »
https://ura.news/news/1052410776

 из статьи.
По словам Анастасии Э., подруги матери арестованного, она знает Алексея с рождения. «Всегда считала, что у него шизофрения. Он постоянно то глупо подхихикивал, то наоборот, ходил злой как волчонок. Был грубым, даже с соседями не здоровался. Видела его на днях, он шел с сыном. Я его спрашиваю, Леша, ты почему не здороваешься, а он захихикал и дальше пошел. Одним словом, неадекватность в поведении присутствовала всегда», — рассказала женщина. Тем не менее Александров с красным дипломом закончил институт и работал инженером на заводе имени Калинина, где производят зенитно-ракетные комплексы С-300 и «Бук».

Н я б с такой тоже наверное не здоровалась))) вообще все эти - он был странный. не говорит ни о чем, надеюсь специалисты адекватно оценят


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20991 : 11.12.19 19:31 »
В его жилище в вещах было найдено "много странного". См. с (15.40).
ой) щас будет еще 150 постов))
кто-то не так озвучил и понеслось.
Арсенал найденный в его квартире, ну совсем не странный) такое обычно у каждого среднестатистического гражданина есть :cl:
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20992 : 11.12.19 19:33 »
вообще все эти - он был странный. не говорит ни о чем
А учет у психиатра говорит?
Профиль разлогинен.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20993 : 11.12.19 19:34 »
Был грубым, даже с соседями не здоровался. Видела его на днях, он шел с сыном. Я его спрашиваю, Леша, ты почему не здороваешься, а он захихикал и дальше пошел
*ROFL* дуро какое-то соседка, из серии - как должно и не должно быть с моей точки зрения))
еще и вопросы задает, а чего это ты не здороваешься, можно подумать это архиважно для нее %-)

Добавлено позже:
А учет у психиатра говорит?
факт не достоверный
« Последнее редактирование: 11.12.19 19:36 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Alexov

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 17.09.24 09:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20994 : 11.12.19 19:37 »
ой) щас будет еще 150 постов))
кто-то не так озвучил и понеслось.
Арсенал найденный в его квартире, ну совсем не странный) такое обычно у каждого среднестатистического гражданина есть :cl:
Полиция, когда дает комментарии, обычно говорит своим языком. Арсенал оружия называют арсеналом оружия, оккультную литературу и предметы так и называют. А странное - для видавших виды полицейских - это что-то, что нельзя в двух словах описать привычным языком. Я так это вижу, поэтому меня тоже заинтересовало, что же там такое странное, что не опишешь канцелярским языком сходу. Ну может и растерялся, не все любят на камеру говорить, слово забыл. Но мне теперь интересно, что же это странное)) а вдруг у моих друзей то же самое в доме, буду иметь ввиду *JOKINGLY*
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Дмитрий Карягин | Vassa

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20995 : 11.12.19 19:41 »
до 7,5 Дж можно любую пневматику покупать. Ограничений на калибр пневматики нету.
Вежливо. Читаем Закон "Об оружии":
Цитирование
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии
(выделено мной - Клёст)
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20996 : 11.12.19 19:47 »
я б с такой тоже наверное не здоровалась)))
=-O почему?
дуро какое-то соседка, из серии - как должно и не должно быть с моей точки зрения))
Почему ?  =-O
« Последнее редактирование: 11.12.19 19:55 »


Поблагодарили за сообщение: olyz

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20997 : 11.12.19 19:48 »
Полиция, когда дает комментарии, обычно говорит своим языком.
так оно, но может именно в данном деле решили приукрасить словооборот, все-таки у СК РФ на контроле.

Добавлено позже:
почему?
много вопросов задает *JOKINGLY* я тоже не люблю таких, не хочу и не здороваюсь, ей то какое дело, заучено что ли , что с соседями надо здороваться, так это ее проблемы. Никогда бы в голову не пришло спросить соседей, а чей-то вы со мной не здороваетесь. Не хотят, значит не хотят, какие проблемы то.
« Последнее редактирование: 11.12.19 19:52 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20998 : 11.12.19 19:54 »
много вопросов задает  я тоже не люблю таких, не хочу и не здороваюсь, ей то какое дело, заучено что ли , что с соседями надо здороваться, так это ее проблемы.
Так если он раньше здоровался, а тут вдруг не стал? Я бы не стала выяснять, но странным мне бы это показалось.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #20999 : 11.12.19 20:00 »
Так если он раньше здоровался, а тут вдруг не стал? Я бы не стала выяснять, но странным мне бы это показалось.
вообще не обращаю на это внимание) ну может мысленно занят был, а может я ему дорогу перешла с ведром мусора))) когда мне надо установить контакт с соседями, поверьте, здоровалась я с ними или нет, значения не имеет.
А Леха наш вроде вообще не здоровался.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.