Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 445 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1488004 раз)

0 пользователей и 81 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13320 : 09.12.19 14:08 »
хотя может быть это не он? Но вроде он.
Наверняка он, вот и закон бумеранга, два года уже сидит.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | BigHand | Лариса Дмитриевна

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13321 : 09.12.19 14:12 »
Вы намекаете на то, что Шепелев - экстрасенс?)) У него, конечно, есть возможность кого-то найти, но если этот кто-то отказывается разговаривать - тут он ничего сделать не может *DONT_KNOW* Что касается причастности - это, все-таки, не епархия телевидения ее устанавливать. Этим в другом  месте заниматься должны.

Добавлено позже:За взятки, вроде :'(
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/6411e005f539b666d6f360f202cb7b1c23fe27c3/
ст.290, ч.3

Добавлено позже:Это он.
Некий А.Титаренко в 2015 году был оперуполномоченным ОБЭП Туапсе... это тоже он?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13322 : 09.12.19 14:18 »
Некий А.Титаренко в 2015 году был оперуполномоченным ОБЭП Туапсе... это тоже он?
Этот Титаренко - Александр Сергеевич. Возможно, это одно и то же лицо %-)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Isterika

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13323 : 09.12.19 14:20 »
Нашли лодку утрешнюю... ее пассажиров... но эти люди не причастны... что молчите то?))
Так ее никто и не искал.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13324 : 09.12.19 14:27 »
А в чем безопасность публичности?
Хороший вопрос. Если бы Че был свидетелем убийства, он повел бы себя по-другому: сидел бы в Уругвае и не отсвечивал. И тем более не стал бы устраивать цирк на ТВ. Сделать так, как сделал он - очень странный поступок в принципе, независимо от его роли в этой истории. Если он не при чем - зачем наговаривать на себя? Если он причастен - зачем признаваться? Если он свидетель, и по этой причине прятался за границей - зачем возвращаться обратно, да еще и объявлять об этом так громко? Деньги могут быть мотивом, конечно, но это мотив не единственный. Тем более что его босс дал ему еще  одну характеристику: он без денег, цитата "на подножном корму" *ROFL*, может обходиться совершенно спокойно. Так что роль абсолютно непричастного Че - о-о-очень странная)) А если он причастен - то поступил весьма хитро. До такого додумается далеко не каждый.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | Isterika

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13325 : 09.12.19 14:27 »
в туапсинском ППС служат преимущественно лица кавказской национальности, которых прикрывает командир батальона, а того,в свою очередь , первый зам туапсинского ОВД.
Все же давайте версии на чем-то основывать. У нас есть две камеры, псники ночью ни разу  за КШ не заходили, в отличие от многих прочих. Если уж и подозревать в заинтересованности доблестную полицию, то в первую очередь Титаренко, который обвиняется во взяточничестве. Может лицо, заинтересованное в сокрытии истинного убийцы (или сам убийца) его хорошо подкормил. 

Добавлено позже:
Превышение полномочий. А произошло, например, всё утром, когда у него время рабочее уже закончилось, а он оставался ещё в форме и при омуниции, так как домой не поехал, справлял день города ( а значит выпивал, а может и не только). Если, например, это ППСник, то я тогда могу представить почему следствие было ТАК проведено, почему там с утра такой кипишь был. Если вам ППСник не нравится, его можно заменить любым другим действующим лицом, в ту ночь активно отмечающим день города и имеющим непосредственное отношение к органам. Эта  версия объясняет многое, что происходило 29.08 в Новомихайловском, объясняет также и почему расследование и экспертизы были такими, а не другими. Вообщем если это не Э. с Д., то тогда кто-то из своих.

Добавлено позже:А что он натворил? За что его судят?
Титаренко вряд ли стал бы прикрывать кого-то из ппсников, он даже свою помощницу прикрывать не стал, которая тоже за взяточничество загремела раньше его. Но что случилось на пляже, я думаю он знает лучше всех.
« Последнее редактирование: 09.12.19 14:48 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Блондинка | Isterika | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13326 : 09.12.19 14:36 »
Так ее никто и не искал.
Нам намекают, что ее могли найти и установить непричастность тех, кто в ней был. И мне намекают на абсурдность идеи причастности Вовика *ROFL* Это уже было))) Я так просто от своих идей не отказываюсь.

ПС У Козаченко есть доказательства, что программа с Че - постановка *ROFL* Цитирую:
Д: И хватит сказки рассказывать что первый конал не имеет к этому отношения к рризнание черкасова.
-У вас есть доказательства, что имеет?))
Д: Да конечно есть
-Ну и где они?
Д: Переписка в голосовые
Д: В вотсапе
-Единственное доказательство этому - сценарий, заверенный 1 каналом.
-И такого сценария нет.
Д: Вы такую фигню не кому не скажите заверенный сценарий напечатан на тухлой бумажке за пару дней до эфира
Д: Но в одном вы правы инициатива признаца была черкасова
« Последнее редактирование: 09.12.19 14:38 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | О.Г. | Блондинка | Isterika

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13327 : 09.12.19 14:37 »
Некий А.Титаренко в 2015 году был оперуполномоченным ОБЭП Туапсе... это тоже он?
Не просто оперуполномоченный, а оперуполномоченный отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД РФ по Туапсинскому району.

Добавлено позже:
Если он свидетель, и по этой причине прятался за границей - зачем возвращаться обратно, да еще и объявлять об этом так громко? Деньги могут быть мотивом, конечно, но это мотив не единственный. Тем более что его босс дал ему еще  одну характеристику: он без денег, цитата "на подножном корму" , может обходиться совершенно спокойно. Так что роль абсолютно непричастного Че - о-о-очень странная)) А если он причастен - то поступил весьма хитро. До такого додумается далеко не каждый.
На сколько я понимаю, он там работал чуть ли ни в качестве волонтера, за жилье и еду. Не легкая жизнь однако, в России заработать в любом случае проще, да и близкие  тут. Я могу понять, когда люди едут за рубеж с деньгами или с хорошей профессией, а так ехать либо это глупая авантюра, либо вынужденность. Думаю вернулся, потому что не сладко пришлось. Допустим, получил деньги за участие в шоу, но никто его не заставлял признаваться в убийстве, не верю в глупый авантюризм, что-то кому-то он этим хотел сказать, мальчик-то умный.
« Последнее редактирование: 09.12.19 14:47 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | Лариса Дмитриевна

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13328 : 09.12.19 14:49 »
Нам намекают, что ее могли найти и установить непричастность тех, кто в ней был. И мне намекают на абсурдность идеи причастности Вовика *ROFL* Это уже было))) Я так просто от своих идей не отказываюсь.

ПС У Козаченко есть доказательства, что программа с Че - постановка *ROFL* Цитирую:
Д: И хватит сказки рассказывать что первый конал не имеет к этому отношения к рризнание черкасова.
-У вас есть доказательства, что имеет?))
Д: Да конечно есть
-Ну и где они?
Д: Переписка в голосовые
Д: В вотсапе
-Единственное доказательство этому - сценарий, заверенный 1 каналом.
-И такого сценария нет.
Д: Вы такую фигню не кому не скажите заверенный сценарий напечатан на тухлой бумажке за пару дней до эфира
Д: Но в одном вы правы инициатива признаца была черкасова
Что ж Диму так бомбит то, а? Ему то какая разница?

Добавлено позже:
Не просто оперуполномоченный, а оперуполномоченный отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД РФ по Туапсинскому району.

Добавлено позже:На сколько я понимаю, он там работал чуть ли ни в качестве волонтера, за жилье и еду. Не легкая жизнь однако, в России заработать в любом случае проще, да и близкие  тут. Я могу понять, когда люди едут за рубеж с деньгами или с хорошей профессией, а так ехать либо это глупая авантюра, либо вынужденность. Думаю вернулся, потому что не сладко пришлось. Допустим, получил деньги за участие в шоу, но никто его не заставлял признаваться в убийстве, не верю в глупый авантюризм, что-то кому-то он этим хотел сказать, мальчик-то умный.
Че умён и не будет играть в игры с кем-то с риском для себя. По прежнему думаю, что это целиком и полностью его личная игра.
« Последнее редактирование: 09.12.19 14:50 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | elenapaula | О.Г. | BigHand

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13329 : 09.12.19 14:51 »
Что ж Диму так бомбит то, а? Ему то какая разница?
Его бомбит с того самого дня, как я стала задавать про Че вопросы *ROFL* Его ответ мне поначалу был - "забудьте про Черкасова" =-O
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | elenapaula | Isterika | Лариса Дмитриевна

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13330 : 09.12.19 14:52 »
Что ж Диму так бомбит то, а? Ему то какая разница?
Тем более, что последние дни мы его вообще мало вспоминали.

Добавлено позже:
Че умён и не будет играть в игры с кем-то с риском для себя. По прежнему думаю, что это целиком и полностью его личная игра.
Согласна, но думаю, не мог ли он пойти на шантаж убийцы: либо он идет в полицию и рассказывает о том, что видел, либо получает деньги и сам признается в преступлении (не оговорив где).
« Последнее редактирование: 09.12.19 14:57 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | Isterika | Лариса Дмитриевна | Мелисента

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13331 : 09.12.19 15:00 »
Превышение полномочий. А произошло, например, всё утром, когда у него время рабочее уже закончилось, а он оставался ещё в форме и при омуниции, так как домой не поехал, справлял день города ( а значит выпивал, а может и не только). Если, например, это ППСник, то я тогда могу представить почему следствие было ТАК проведено, почему там с утра такой кипишь был. Если вам ППСник не нравится, его можно заменить любым другим действующим лицом, в ту ночь активно отмечающим день города и имеющим непосредственное отношение к органам. Эта  версия объясняет многое, что происходило 29.08 в Новомихайловском, объясняет также и почему расследование и экспертизы были такими, а не другими. Вообщем если это не Э. с Д., то тогда кто-то из своих.
Эта версия ничего не объясняет, в нее просто можно многое впихнуть, потому что она резиновая. А стала подозреваемой, потому что у нее нашли кровь на штанах. Да, лично я считаю, что кровь старая, потому что брызги образуются при повторном ударе в окровавленную часть тела, по экспертизе в правую было 2 удара, но они пришлись в волосистую часть, поэтому там бы скорее волосы их поглотили. И где в таком случае вторая ссадина? Второй удар нанесли точнехонько в то же самое место? Тогда это точно не А, девушки так бить не умеют, хоть немного, да отклонилась бы. Или, может быть, один из ударов в правую часть был нанесен не орудием убийства? Просто, если в экспертизе сказано про один удар в левую лобную область и не описаны повреждения на ней (по крайней мере я не нашел их описания), то не исключено, что и в правой могла быть похожая ситуация с одним из двух ударов. Но я отвлекся, возвращаемся к брызгам, так вот, я сомневаюсь, что от ссадины могут быть брызги, которые бы не удержали в себе волосы, при условии, что второй удар был все же нанесен по ней. В общем, я считаю, что убийца вполне мог не испачкаться кровью при таких скудных повреждениях на коже Н и отсюда делаю вероятностный вывод о "старости" крови на штанах.
И да, если убийца А, то она вполне могла убивать и в штанах, т.к. в оз сказано, что исследовались внутренние части штанов, а не внешние, но тогда непонятно, почему она не осмотрела штаны дома и не простирала их, онато не может на глаз давность пятен определить. В комбезе тоже могла, но пятна все равно от винишка, почему объяснил выше. Но, если убийца мог не испачкаться, то его искать только по пжс.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Лариса Дмитриевна

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13332 : 09.12.19 15:03 »
Что ж Диму так бомбит то, а? Ему то какая разница?
Его бомбит с того самого дня, как я стала задавать про Че вопросы *ROFL* Его ответ мне поначалу был - "забудьте про Черкасова" =-O
Тем более, что последние дни мы его вообще мало вспоминали.
Видимо последние обсуждения, очень кому-то не нравятся и Дима получил нагоняй за свой длинный противоречивый язык. Мы же цитируем и делаем выводы используя его слова, и возможно где-то проговорился и истина где-то рядом


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | elenapaula | alenluk | Isterika | Лариса Дмитриевна | женя77 | Мелисента

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13333 : 09.12.19 15:06 »
Тем более, что последние дни мы его вообще мало вспоминали.

Добавлено позже:Согласна, но думаю, не мог ли он пойти на шантаж убийцы: либо он идет в полицию и рассказывает о том, что видел, либо получает деньги и сам признается в преступлении (не оговорив где).
Тогда он не умен(
Если его цель шантаж и получить деньги от некто ему не нужно приезжать. В век цифровых технологий можно и видео обойтись. Опять же никто толком не знал где он именно и некто тоже. Не, тут точно другое по моему мнению

Добавлено позже:
Видимо последние обсуждения, очень кому-то не нравятся и Дима получил нагоняй за свой длинный противоречивый язык. Мы же цитируем и делаем выводы используя его слова, и возможно где-то проговорился и истина где-то рядом
Читаю кстати раннего Д на этом форуме, ой как занимательно)
« Последнее редактирование: 09.12.19 15:07 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13334 : 09.12.19 15:08 »
Нам намекают, что ее могли найти и установить непричастность тех, кто в ней был. И мне намекают на абсурдность идеи причастности Вовика  Это уже было))) Я так просто от своих идей не отказываюсь.

Разворачиваемый текст
ПС У Козаченко есть доказательства, что программа с Че - постановка  Цитирую:
Д: И хватит сказки рассказывать что первый конал не имеет к этому отношения к рризнание черкасова.
-У вас есть доказательства, что имеет?))
Д: Да конечно есть
-Ну и где они?
Д: Переписка в голосовые
Д: В вотсапе
-Единственное доказательство этому - сценарий, заверенный 1 каналом.
-И такого сценария нет.
Д: Вы такую фигню не кому не скажите заверенный сценарий напечатан на тухлой бумажке за пару дней до эфира
Д: Но в одном вы правы инициатива признаца была черкасова
Тогда возникает закономерный вопрос, зачем туда притащили Д+Э и К+Кто его знает как его зовут.
По "сценарию" за кулисами организмами потрясти?) И такой вариант не исключен конечно, но как-то сомнителен. Я до сих пор помню выражение лица Димона при бенефисе Че).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13335 : 09.12.19 15:17 »
На сколько я понимаю, он там работал чуть ли ни в качестве волонтера, за жилье и еду.
Нет, он жил на территории пиццерии, но ему платили зарплату. Кроме того, он целый год до устройства на эту работу прожил в Уругвае. И деньги у него были. Он прилетел в Уругвай не один, а с родственницей (вспомните, что говорила мама Корнева про его сестру - страну не называла, но говорила, что сестра живет за пределами РФ ;))
так ехать либо это глупая авантюра, либо вынужденность
Я тоже так думаю в случае с обычными людьми. Тут другой случай.
Допустим, получил деньги за участие в шоу, но никто его не заставлял признаваться в убийстве, не верю в глупый авантюризм, что-то кому-то он этим хотел сказать, мальчик-то умный.
В том и дело, что это была его инициатива. Признаваться никто не заставлял.
Че умён и не будет играть в игры с кем-то с риском для себя. По прежнему думаю, что это целиком и полностью его личная игра.
Да, это его личная игра. Только с какой стати молчать столько времени, а потом вот так выступить? Димон сказал, что про признание знал Корнев с самого начала =-O И вспомним литсо Корнева =-O
Вот про это прямая речь Димона:
Но признаюсь о признании мне было известно за ниделю но кто именно я догадался на эфире и о признании знал корнев самого начала
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Isterika

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13336 : 09.12.19 15:20 »
Добавлено позже:Согласна, но думаю, не мог ли он пойти на шантаж убийцы: либо он идет в полицию и рассказывает о том, что видел, либо получает деньги и сам признается в преступлении (не оговорив где).
Да щас, убийца его за шантаж убьет, может быть не сразу, может сначала даст денег за молчание, а потом отомстит. Нет, Чё умничка и он не будет так рисковать. Да, и не факт, что он что-то знает.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13337 : 09.12.19 15:25 »
не факт, что он что-то знает
Факт, что он знает больше, чем говорит))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Isterika | Лариса Дмитриевна

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13338 : 09.12.19 15:27 »
Факт, что он знает больше, чем говорит))
В отношении признания? Возможно. Только это не факт, а догадка.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13339 : 09.12.19 15:35 »
Его бомбит с того самого дня, как я стала задавать про Че вопросы *ROFL* Его ответ мне поначалу был - "забудьте про Черкасова" =-O
А как думаете какая причина вранья Д?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13340 : 09.12.19 15:36 »
я сомневаюсь, что от ссадины могут быть брызги, которые бы не удержали в себе волосы
От ссадины вообще брызг быть не может, либо эксперт не описал рану, либо брызг не было. Предположение, что кровь брызнула изо рта пока никто объяснить не смог, потому что эксперт не описал источник кровотечения.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia | О.Г. | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13341 : 09.12.19 15:37 »
А ее и не нужно искать по видио *ROFL*
Что с лодкой-то?

Добавлено позже:
От ссадины вообще брызг быть не может, либо эксперт не описал рану, либо брызг не было. Предположение, что кровь брызнула изо рта пока никто объяснить не смог, потому что эксперт не описал источник кровотечения.
В смысле кровь изо рта брызнула? От чего? От хрипов? Так Н лежала лицом к стене палатки, как бы она запачкала пол, по которому убийца ползал?
« Последнее редактирование: 09.12.19 15:39 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13342 : 09.12.19 15:39 »
Тогда он не умен(
Если его цель шантаж и получить деньги от некто ему не нужно приезжать. В век цифровых технологий можно и видео обойтись.
Так может он обдумывал, как ему вернуться из ненавистного Уругвая при сложившихся обстоятельствах, еще и подзаработать.

Добавлено позже:
Да щас, убийца его за шантаж убьет, может быть не сразу, может сначала даст денег за молчание, а потом отомстит. Нет, Чё умничка и он не будет так рисковать. Да, и не факт, что он что-то знает.
Убийца может быть совсем не отпетый душегуб, убийство могло быть не преднамеренное, на повторное преступление никогда не пойдет, Ч. это может понимать.
« Последнее редактирование: 09.12.19 15:47 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13343 : 09.12.19 15:49 »
Добавлено позже:Убийца может быть совсем не отпетый душегуб, убийство могло быть не преднамеренное, на повторное преступление никогда не пойдет, Ч. это может понимать.
Тогда поколотить, изнасиловать, просто поугрожать, Ч не может знать наверняка, что он не воплотит угрозы в жизнь.
« Последнее редактирование: 09.12.19 15:49 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13344 : 09.12.19 15:49 »
Так может он обдумывал, как ему вернуться из ненавистного Уругвая при сложившихся обстоятельствах, еще и подзаработать.
Я как раз так и думаю. Уругвай похоже его немного разочаровал, у тут первый канал с предложением. Но просто согласится, это поставить себя на один уровень с Димой и остальными, не забывайте про возможности монтажа и акценты, расставляемые на передаче, не всегда в красивом свете представляющие человека. Че не мог позволить себя выставить «терпилой» и у него родился этот дьявольский план. И в Россию привезли, и денег дали, и в дураках остались)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13345 : 09.12.19 15:50 »
В смысле кровь изо рта брызнула? От чего? От хрипов? Так Н лежала лицом к стене палатки, как бы она запачкала пол, по которому убийца ползал?
Сторонники убийства Аленой много фантазировали по этому поводу, но так ни к чему конкретному не пришли.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13346 : 09.12.19 15:50 »
Факт, что он знает больше, чем говорит))
В отношении признания? Возможно. Только это не факт, а догадка.
В случае с Че - я в этом просто уверена. Если проследить, как это все вообще получилось и откуда в программе вылез Че:
1) Корнев рассказывает про Че в одной из программ - весьма неохотно рассказывает. Это январь месяц.
2) Димон вспоминает, что был какой-то третий, про которого ему рассказали парни после допроса в Туапсе, и этот третий допрошен не был - не захотел, и парни про него промолчали.
3) Димон после этого рассказа Корнева начинает искать Че, и находит через подругу своей девушки, в которую влюблен Че, и которой тот пишет аж из Уругвая, с левой страницы - опять стечение обстоятельств =-O.
4) Корнев не имеет прямых контактов с Че, Че сам с ним связывается - и именно поэтому Корнев не может помочь редакторам с поисками Че в Уругвае. Он не знает ни адреса, ни телефона. Че отовсюду повыпилился. Кроме одноклассников *ROFL* Про этот аккаунт он тупо забыл (с 2012 года-то), и им не пользуется.
5) Редакторы, которым помог Димон, начинают искать подход к Че, но они посланы по известному адресу *ROFL* Че с ними дела иметь не хочет, возвращаться не желает. На шоу и детектор ему пофиг. На деньги тоже.
6) Повторно Корнев приходит на программу в феврале. И опять там всплывает Черкасов. Но не только. Там всплывают Комаричев и Бурбицкий - его друганы, как выясняется. И они дают новую версию шепелевским колобкам *ROFL*
7) Конец марта. Черкасов сам связывается с редакцией, рассказав им сказочку про обращение в "российское консульство" с признанием. И пофигу, что в Монтевидео есть только консульский отдел *ROFL*, и там знать не знают ни про какого Черкасова с признанием =-O
8) Черкасов возвращается в Москоу, принимает участие в программе (помним лица сидящих за кулисами участников =-O). Признается на детекторе. Вызывают полицию. Цитирую Димона: И да мусора стояли на деборкадоре ешо до начала эфира. На съемках опять звучит признание. Че выходит покурить *ROFL*, и его увозят в ОВД Аэропорт - это все видели, но сочли частью сценария. Ну что ж, сценарий так сценарий. Теперь мы точно знаем, чей именно %-)

Добавлено позже:
А как думаете какая причина вранья Д?
Натура у него такая. Он врет надо и не надо. Иногда это троллинг, иногда попытка скрыть информацию, иногда попытка выгородить себя. В октябре наш диалог был особенно занимателен. Он не сразу сообразил, почему я спрашивала про Архипова, и как и когда он его нашел *ROFL* А потом было поздно отпираться. Наш спор про 29-30 августа был весьма занимателен))

Добавлено позже:
Я как раз так и думаю. Уругвай похоже его немного разочаровал, у тут первый канал с предложением. Но просто согласится, это поставить себя на один уровень с Димой и остальными, не забывайте про возможности монтажа и акценты, расставляемые на передаче, не всегда в красивом свете представляющие человека. Че не мог позволить себя выставить «терпилой» и у него родился этот дьявольский план. И в Россию привезли, и денег дали, и в дураках остались)
Он в Уругвае прожил 1,5 года. Уехал туда не один) У него были планы на Северную Америку, кстати. Он не собирался возвращаться обратно. Что касается "красивого света", то объявить себя убийцей - это, конечно, очень умно =-O Особенно если ты им не являешься. В дураках остался не только, и не столько, 1 канал, сколько Филипп *ROFL* Именно он, а не 1 канал, так и не научился считать до трех. Ведь речь во всех программах шла про качество его расследования.
« Последнее редактирование: 09.12.19 17:08 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | О.Г. | Isterika

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13347 : 09.12.19 16:03 »
Тогда поколотить, изнасиловать, просто поугрожать, Ч не может знать наверняка, что он не воплотит угрозы в жизнь.
Люди, идущие на шантаж, думаю, всегда боятся, но либо соблазн велик, либо авантюризм. Ну представьте, к примеру, что он видел как убил Д., или Э., или Корнев, или Титаренко, или Филоненко. Реально можно их бояться в данной ситуации? Думаю, не очень. 

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13348 : 09.12.19 16:05 »
В случае с Че - я в этом просто уверена. Если проследить, как это все вообще получилось и откуда в программе вылез Че:
Разворачиваемый текст
1) Корнев рассказывает про Че в одной из программ - весьма неохотно рассказывает. Это январь месяц.
2) Димон вспоминает, что был какой-то третий, про которого ему рассказали парни после допроса в Туапсе, и этот третий допрошен не был - не захотел, и парни про него промолчали.
3) Димон после этого рассказа Корнева начинает искать Че, и находит через подругу своей девушки, в которую влюблен Че, и которой тот пишет аж из Уругвая, с левой страницы - опять стечение обстоятельств =-O.
4) Корнев не имеет прямых контактов с Че, Че сам с ним связывается - и именно поэтому Корнев не может помочь редакторам с поисками Че в Уругвае. Он не знает ни адреса, ни телефона. Че отовсюду повыпилился. Кроме одноклассников *ROFL* Про этот аккаунт он тупо забыл (с 2012 года-то), и им не пользуется.
5) Редакторы, которым помог Димон, начинают искать подход к Че, но они посланы по известному адресу *ROFL* Че с ними дела иметь не хочет, возвращаться не желает. На шоу и детектор ему пофиг. На деньги тоже.
6) Повторно Корнев приходит на программу в феврале. И опять там всплывает Черкасов. Но не только. Там вспывают Комаричев и Бурбицкий - его друганы, как выясняется. И они дают новую версию шепелевским колобкам *ROFL*
7) Конец марта. Черкасов сам связывается с редакцией, рассказав им сказочку про обращение в "российское консульство" с признанием. И пофигу, что в Монтевидео есть только консульский отдел *ROFL*, и там знать не знают ни про какого Черкасова с признанием =-O
8) Черкасов возвращается в Москоу, принимает участие в программе (помним лица сидящих за кулисами участников =-O). Признается на детекторе. Вызывают полицию. Цитирую Димона: И да мусора стояли на деборкадоре ешо до начала эфира. На съемках опять звучит признание. Че выходит покурить *ROFL*, и его увозят в ОВД Аэропорт - это все видели, но сочли частью сценария. Ну что ж, сценарий так сценарий. Теперь мы точно знаем, чей именно %-)

Добавлено позже:Натура у него такая. Он врет надо и не надо. Иногда это троллинг, иногда попытка скрыть информацию, иногда попытка выгородить себя. В октябре наш диалог был особенно занимателен. Он не сразу сообразил, почему я спрашивала про Архипова, и как и когда он его нашел *ROFL* А потом было поздно отпираться. Наш спор про 29-30 августа был весьма занимателен))

Добавлено позже:Он в Уругвае прожил 1,5 года. Уехал туда не один) У него были планы на Северную Америку, кстати. Он не собирался возвращаться обратно. Что касается "красивого света", то объявить себя убийцей - это, конечно, очень умно =-O Особенно если ты им не являешься. В дураках остался не только, и не столько, 1 канал, сколько Филипп *ROFL* Именно он, а не 1 канал, так и не научился считать до трех. Ведь речь во всех программах шла про качество его расследования.
[/cut]Ему важно не что про него думают, а то что его не должны использовать. Он должен быть умнее всех.

А что там Дима успел рассказать?
« Последнее редактирование: 09.12.19 20:39 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13349 : 09.12.19 16:06 »
Я как раз так и думаю. Уругвай похоже его немного разочаровал, у тут первый канал с предложением. Но просто согласится, это поставить себя на один уровень с Димой и остальными, не забывайте про возможности монтажа и акценты, расставляемые на передаче, не всегда в красивом свете представляющие человека. Че не мог позволить себя выставить «терпилой» и у него родился этот дьявольский план. И в Россию привезли, и денег дали, и в дураках остались)
Мне другое не понятно, его пригласили явно не с подачи друга, а с подачи Д. Зачем Д. понадобилось вытаскивать его из Уругвая?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.