Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 443 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1488029 раз)

0 пользователей и 99 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13260 : 09.12.19 01:59 »
Интересно, почему поисковик выдаёт два адреса полиции НМ- ул.Ленина 19 и пер.Октябрьский 1?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13261 : 09.12.19 02:02 »
А сколько платит эта передача за участие в ней в главной роли? Может в этом всё дело?
Сколько бы ни платила - это не объясняет желания признаться в том, чего не делал, тем более что речь об убийстве и реальном УД, где еще ничего не доказано. Не много платит. Че заплатили тысяч 80, рублей, за одну съемку. Их было две.
Интересно, кто те 45 гостей, которые просматривают тему? Обычно около 10
СК Туапсе и ОМВД по Туапсинскому району *ROFL* В полном составе *HELP*
« Последнее редактирование: 09.12.19 02:04 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Jurij | О.Г. | L0REINE

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13262 : 09.12.19 02:10 »
Чего ждал 1 канал? Явно не того, что получилось
Там всё по сценарию идёт,думаю что это даже обсуждать не стоит.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13263 : 09.12.19 02:11 »
Чего ждал 1 канал? Явно не того, что получилось %-) Дело не в намеках. Они проводили журналистское расследование, пусть и через такую программу. Шепелев в первой программе, с участием мамы Насти, обратился официально в правоохранительные органы,а в третьем выпуске - в СК РФ. Шутил, думаете? По сценарию обратился? Я, конечно, могу подозревать программу во многих грехах, но не думаю, что сценаристы до такой степени берега потеряли =-O
Че не мог довести идею до абсурда. Сама по себе идея признаться в убийстве на ТВ - абсурдна, если человек не при чем, подозревали его или нет (а кто, кстати, подозревал его официально? никто). У программы есть редакторы, и они должны понимать, как люди грамотные и образованные, что рейтинги рейтингами, но законодательство никто не отменял при этом. Они не смогли доказать приехавшей полиции, что Че признался по сценарию. И именно поэтому Че забрали-таки в ОВД Аэропорт, а не покурили с ним спокойно на улице и не попросили автограф.
Я немного о другом. Красной нитью цикла программ шло именно и этот мог, и этот, и этот. И именно в продолжение этого цикла рассматривалась передача с Че. Но че не просто умён, он хочет ещё это и доказывать. Он хочет вести свою партию. И «признание» было его игрой. Не будем же спорить, что в ситуации он переиграл всех и редакцию, и полиграф, и полицию. Но он не «герой» и подвергать себя реальным испытаниям не желает. И поэтому признание «оказывается» шуткой, ведь себе он доказал, что всех «сделал».  В такую картинку вписываются как раз его ошибки в фактологии, но тогда он не при чем. Просто ещё одна случайность в этом деле


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13264 : 09.12.19 02:15 »
Там всё по сценарию идёт,думаю что это даже обсуждать не стоит.
Когда я пришла в тему, мне все в один голос говорили то же самое *ROFL* Убийцы не признаются на ТВ. Я привыкла)) Сценарий был, конечно. Но признания в убийстве там не было. Потому что если бы этот сценарий с прописанной ролью признающегося в убийстве Че был, не было бы ни полиции на съемках, ни заявления на участника шоу.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Jurij | BigHand | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13265 : 09.12.19 02:16 »
Сколько бы ни платила - это не объясняет желания признаться в том, чего не делал, тем более что речь об убийстве и реальном УД, где еще ничего не доказано. Не много платит. Че заплатили тысяч 80, рублей, за одну съемку. Их было две.
Самое время признаться когда ещё ничего не доказано,потом будет не интересно. Если человек в этом и близко замешан не был,то почему бы не получить деньги на халяву? Я считаю,что в психологическом плане,его признание является доказательством его невиновности.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13266 : 09.12.19 02:17 »
Интересно, кто те 45 гостей, которые просматривают тему? Обычно около 10  *DONT_KNOW*
Ночью было больше 50,  и в старой теме, которую закрыли, но читать можно ночью было 10 человек. Непростые это гости. Кто-то готовится, видимо к завтрашнему заседанию.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia | BigHand | alenluk | О.Г. | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13267 : 09.12.19 02:19 »
Я немного о другом. Красной нитью цикла программ шло именно и этот мог, и этот, и этот. И именно в продолжение этого цикла рассматривалась передача с Че. Но че не просто умён, он хочет ещё это и доказывать. Он хочет вести свою партию. И «признание» было его игрой. Не будем же спорить, что в ситуации он переиграл всех и редакцию, и полиграф, и полицию. Но он не «герой» и подвергать себя реальным испытаниям не желает. И поэтому признание «оказывается» шуткой, ведь себе он доказал, что всех «сделал».  В такую картинку вписываются как раз его ошибки в фактологии, но тогда он не при чем. Просто ещё одна случайность в этом деле
Я бы согласилась с вами, если бы не его странная просьба изначально - не упоминать, что он был в такси, отсутствие в деле в принципе и вот такой поворот на ТВ. Эту версию никто не отрабатывал вообще. В деле - куча ошибок. Время смерти - черт знает какое, на выбор. И хронология расследования наводит на мысль, что версия изначально была единственная, она же и самая очевидная - Алена, потому что больше некому, вернее, их нужно искать.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13268 : 09.12.19 02:20 »
Когда я пришла в тему, мне все в один голос говорили то же самое *ROFL* Убийцы не признаются на ТВ. Я привыкла)) Сценарий был, конечно. Но признания в убийстве там не было. Потому что если бы этот сценарий с прописанной ролью признающегося в убийстве Че был, не было бы ни полиции на съемках, ни заявления на участника шоу.
А как же без полиции? Шоу то не мелкого пошиба!  :)  Кстати,я такой "арест" уже на каком-то шоу видел.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13269 : 09.12.19 02:25 »
Надеюсь, она никому ничего не откусила
Может и откусила, надо проверить ближайшие трампункты на предмет обращения.
« Последнее редактирование: 09.12.19 02:35 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | BigHand

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13270 : 09.12.19 02:30 »
Если человек в этом и близко замешан не был,то почему бы не получить деньги на халяву?
Проблема в том, что он намеренно скрыл свое присутствие в такси, и никогда не был допрошен по делу. Зачем скрыл? Причин может быть много. И его причастность - одна из них.
Я считаю,что в психологическом плане,его признание является доказательством его невиновности.
Я так не считаю, как раз)) Его характеристики, как человека, от разных людей: умный, начитанный, грамотный, воспитанный, вежливый, циничный, адреналинщик, дурачок *ROFL* Вы можете все это соединить в портрет одного человека? Я могу, и получается, что человек этот отнюдь не простой.
У него была возможность это сделать - он про Настю знал от Алены. Знал это место. У него нет алиби. И его никогда не допрашивали по делу, потому что друзья его солгали следаку. Мне этого достаточно для подозрений.
А как же без полиции? Шоу то не мелкого пошиба!  :)  Кстати,я такой "арест" уже на каком-то шоу видел.
Проблема в том, что полиция - не часть шоу. Ее вызвали после того, как он признался на полиграфе.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Jurij | BigHand

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13271 : 09.12.19 02:30 »
Интересно, почему поисковик выдаёт два адреса полиции НМ- ул.Ленина 19 и пер.Октябрьский 1?
В одном допустим розыск, в другом участковые и ещё кто-нибудь. Это нормально


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Isterika

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13272 : 09.12.19 02:33 »
Начальник приплыл, это может быть видно только на камерах Династии и Шепелева, но первой у нас нет вообще, а вторая только до 16 часов.

Добавлено позже:ппс пришли пешком, на 10 мин. позже фельдшера.

Добавлено позже:Думаю, что до ппс, недаром ппсники бежали по Торнадо. Если предположить, что начальник отплыл от пирса Торнадо вместе с фельдшером, то на место они должны были бы прибыть чуть раньше 16 часов, тогда можно объяснить вызов скорой в 16:02, ппсники должны придти на мп минут на 15 позже. В этом случае, можно предположить, что кофта с головы была снята начальником,  фельдшер была приглашена лично им, а то что она написала не совсем соответствует тому, что она увидела. Получается, что ДиЭ отплывают от кальянной тогда, когда шеф полиции обследует мп. Такое впечатление, что их туда пригласили, но в детализации Д. такого звонка нет, возможно был звонок Э.
У кого какие мысли по этому поводу будут?

Добавлено позже:Но, видимо, она еще вечером сказала, что забирала вещи в палатке.
А эти Ппсники там всю ночь бродят. К чему бы это? Может кого-то из них, а не Э. прикрывает Филя? Я уже параноить начинаю.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Isterika

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13273 : 09.12.19 02:34 »
В звёздное небо над головою и в нравственный закон внутри нас. И там и там ответы на все вопросы. Все несостыковки видно, кому выгодно что бы дело расследовалось через пень-калоду не сложно догадаться. Вот интересно если документально доказать, что полиграфы это мистификация, то будет ли это хоть и косвенным, но доказательством причастности кое-кого и сокрытия этой причастности кое-кем? Или поезд ушёл и всё не доказуемо?
Надо бы разузнать кто такой Титаренко А.С., который в тот период был в.и.о. нач.ПО пгт. Новомихайловский и какое отношение он имеет к фигурантам дела.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Isterika

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13274 : 09.12.19 02:34 »
Я бы согласилась с вами, если бы не его странная просьба изначально - не упоминать, что он был в такси, отсутствие в деле в принципе и вот такой поворот на ТВ. Эту версию никто не отрабатывал вообще. В деле - куча ошибок. Время смерти - черт знает какое, на выбор. И хронология расследования наводит на мысль, что версия изначально была единственная, она же и самая очевидная - Алена, потому что больше некому, вернее, их нужно искать.
Это как раз нормально, потому что он не «герой» и в принципе люди часто пытаются не стать свидетелями при возможности. его прям сильно никто на допрос и не звал. Передали через друзей, не пошёл и забыли. Это не выглядит что он от полиции бегал. Тем более «лирика» ещё.

Добавлено позже:
А эти Ппсники там всю ночь бродят. К чему бы это? Может кого-то из них, а не Э. прикрывает Филя? Я уже параноить начинаю.
Ппс не бродят, а ходят по заранее установленному маршруту, патрулируют. Ск и ппс просто из разных галактик, это нереально
« Последнее редактирование: 09.12.19 02:36 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13275 : 09.12.19 02:40 »
Проблема в том, что полиция - не часть шоу. Ее вызвали после того, как он признался на полиграфе.
Я тоже подвоха не заметил. Качественное шоу!  :)
Я так не считаю, как раз)) Его характеристики, как человека, от разных людей: умный, начитанный, грамотный, воспитанный, вежливый, циничный, адреналинщик, дурачок  Вы можете все это соединить в портрет одного человека? Я могу, и получается, что человек этот отнюдь не простой.
У него была возможность это сделать - он про Настю знал от Алены. Знал это место. У него нет алиби. И его никогда не допрашивали по делу, потому что друзья его солгали следаку. Мне этого достаточно для подозрений.
А если подойти к вопросу с обратной стороны - если он действительно в чём-то замешан,то какая причина у него была для признания? Лично я не могу ответить на этот вопрос.
« Последнее редактирование: 09.12.19 02:41 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13276 : 09.12.19 02:41 »
Начальник приплыл, это может быть видно только на камерах Династии и Шепелева, но первой у нас нет вообще, а вторая только до 16 часов.

Добавлено позже:ппс пришли пешком, на 10 мин. позже фельдшера.

Добавлено позже:Думаю, что до ппс, недаром ппсники бежали по Торнадо. Если предположить, что начальник отплыл от пирса Торнадо вместе с фельдшером, то на место они должны были бы прибыть чуть раньше 16 часов, тогда можно объяснить вызов скорой в 16:02, ппсники должны придти на мп минут на 15 позже. В этом случае, можно предположить, что кофта с головы была снята начальником,  фельдшер была приглашена лично им, а то что она написала не совсем соответствует тому, что она увидела. Получается, что ДиЭ отплывают от кальянной тогда, когда шеф полиции обследует мп. Такое впечатление, что их туда пригласили, но в детализации Д. такого звонка нет, возможно был звонок Э.
У кого какие мысли по этому поводу будут?

Добавлено позже:Но, видимо, она еще вечером сказала, что забирала вещи в палатке.
Мысли- детализации Эльмана в общем доступе нет, к чему бы это... Но мог быть не только звонок, например сигнал от того же Вартана  по ватсапу. Например, начальник полиции, сначало с ним связался и попросил его маякнуть Д. и Э. Могло быть так, что вообще гонца/гонцов отправили. Кто гонцы? Не знаю, может даже теже ППСники из своих.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | BigHand | alenluk

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13277 : 09.12.19 02:44 »
Это как раз нормально, потому что он не «герой» и в принципе люди часто пытаются не стать свидетелями при возможности. его прям сильно никто на допрос и не звал. Передали через друзей, не пошёл и забыли. Это не выглядит что он от полиции бегал. Тем более «лирика» ещё.
Я допускала, кстати, такую возможность. Не хотел стать свидетелем, и не пошел на допрос. Но он не просто не пошел на допрос - он просил скрыть сам факт своего присутствия в машине. Филипп о нем ничего не знал - он допросил двух, которые сказали, что их было двое. Алене никто не поверил, или не счел это важным - она говорила про трех парней ее возраста. Таксиста тоже никто не искал, кстати. И не допрашивал. Я не считаю такое расследование нормальным при всем том, что собрано против Алены. И его отъезд на другой конец света без плана вернуться обратно - через 2 месяца после убийства - мне тоже кажется странным. 
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | О.Г. | Isterika

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13278 : 09.12.19 02:49 »
Это как раз нормально, потому что он не «герой» и в принципе люди часто пытаются не стать свидетелями при возможности. его прям сильно никто на допрос и не звал. Передали через друзей, не пошёл и забыли. Это не выглядит что он от полиции бегал. Тем более «лирика» ещё.

Добавлено позже:Ппс не бродят, а ходят по заранее установленному маршруту, патрулируют. Ск и ппс просто из разных галактик, это нереально
Наверное вы совершенно правы. НО мы видим ППСНИКОВ, когда девочки заблудились и зашли не на тот мост, потом Настя набирает Броше, почему?? Почему не дотерпеть до палатки и там в спокойной обстановке с ним телефонировать? Жутко ей и как-то страшно, поэтому она и набирает Броше в срочном порядке. А что если из-за ППСНИКОВ ей стало
 не по себе? И когда Алёна с узелком идёт, мы их видим вновь. По логике обвинения у ППСНИКОВ под носом было совершено убийство. Что они там патрулировали тогда?
« Последнее редактирование: 09.12.19 02:50 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | BigHand | alenluk | О.Г. | Isterika | Laura

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13279 : 09.12.19 02:55 »
Интересно, если они так всем нужны, почему до сих пор А. их не выдаст никак, чтоб успокоились ?
кому и зачем?

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13280 : 09.12.19 02:57 »
Наверное вы совершенно правы. НО мы видим ППСНИКОВ, когда девочки заблудились и зашли не на тот мост, потом Настя набирает Броше, почему?? Почему не дотерпеть до палатки и там в спокойной обстановке с ним телефонировать? Жутко ей и как-то страшно, поэтому она и набирает Броше в срочном порядке. А что если из-за ППСНИКОВ ей стало
 не по себе? И когда Алёна с узелком идёт, мы их видим вновь. По логике обвинения у ППСНИКОВ под носом было совершено убийство. Что они там патрулировали тогда?
Возражения: мы не знаем когда Настя звонила, по дороге или уже в палатке; маршрут установлен и не проходит по дикому пляжу. По правильному, в любой момент на этот маршрут может придти и проверить их руководство, и время прохождения маршрута тоже установлено.
Я понимаю, что версия кого-то влиятельного или маньяка-ппсника интересная, но мне кажется нереальной.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Цукатик | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13281 : 09.12.19 02:59 »
если он действительно в чём-то замешан,то какая причина у него была для признания? Лично я не могу ответить на этот вопрос.
У меня тоже нет однозначного ответа на этот вопрос)) Как вариант: игра на опережение, если он причастен. Ему понадобилось вернуться домой - по своим причинам и вопреки первоначальному плану. Он прекрасно знал и про УД, и про шоу, и про суд. Придумал свою версию событий, причем так, чтобы, с одной стороны - поверили, с другой - не поверили до конца. Часть правды, часть лжи. Признание задумал еще в Уругвае, отказ от своих слов тоже. Это была его идея, не 1 канала. Они его искали, а когда нашли - он отказывался приехать поначалу. А потом - согласился, когда все обдумал. Убил сразу двух зайцев: вернулся домой и сделал так, чтобы ему не поверили - в такое очень трудно поверить, что я и вижу с самого начала - в меня за эту версию летели со всех сторон виртуальные тапки *ROFL* (кто угодно, но не Че!) Спрятался на видном месте.

В самом начале обсуждений того выпуска некоторые люди уверенно заявляли, что он актер, что все это признание - сценарий 1 канала, постановка на 1 апреля *ROFL*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Jurij | BigHand | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13282 : 09.12.19 03:02 »
ПС Образец буккального эпителия Поповой в той экспертизе по простыни описан как "фрагмент марли, частично пропитанный кровью"
Т.е. на экспертизу отдали не фрагмент простыни, а кровь Н. на марле?  =-O

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13283 : 09.12.19 03:03 »
У меня тоже нет однозначного ответа на этот вопрос)) Как вариант: игра на опережение, если он причастен. Ему понадобилось вернуться домой - по своим причинам и вопреки первоначальному плану. Он прекрасно знал и про УД, и про шоу, и про суд. Придумал свою версию событий, причем так, чтобы, с одной стороны - поверили, с другой - не поверили до конца. Часть правды, часть лжи. Признание задумал еще в Уругвае, отказ от своих слов тоже. Это была его идея, не 1 канала. Они его искали, а когда нашли - он отказывался приехать поначалу. А потом - согласился, когда все обдумал. Убил сразу двух зайцев: вернулся домой и сделал так, чтобы ему не поверили - в такое очень трудно поверить, что я и вижу с самого начала - в меня за эту версию летели со всех сторон виртуальные тапки *ROFL* (кто угодно, но не Че!) Спрятался на видном месте.

В самом начале обсуждений того выпуска некоторые люди уверенно заявляли, что он актер, что все это признание - сценарий 1 канала, постановка на 1 апреля *ROFL*
Если бы это изначально была его идея, логично было самому искать встречи с телевидением. Но весь план появился случайно, только когда редакторы с ним связались.
И опять Дима) прямо таки Дима генератор случайных событий)

А не знаете, сколько было образцов с кровью Насти?
« Последнее редактирование: 09.12.19 03:04 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13284 : 09.12.19 03:05 »
Возражения: мы не знаем когда Настя звонила, по дороге или уже в палатке; маршрут установлен и не проходит по дикому пляжу. По правильному, в любой момент на этот маршрут может придти и проверить их руководство, и время прохождения маршрута тоже установлено.
Я понимаю, что версия кого-то влиятельного или маньяка-ппсника интересная, но мне кажется нереальной.
Нет, не маньяка-ППСника. Где я писала о маньяке? Превышение служебных полномочий, я не знаю, что там конкретно было. Это лишь версия, и для меня она на сегодняшний день, не самая преоритетная. Что для меня ясно пока, что отмазывают кого-то. Кого? Есть варианты. Первый раз позвонила точно по дороге, но связь была плохая и попросила француза перезвонить.
« Последнее редактирование: 09.12.19 03:09 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Isterika

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13285 : 09.12.19 03:08 »
Их нет сейчас, или никогда не было? Информация о их наличии появлялась в сети и вполне может быть использована в версии хотя бы как предположение.
И раньше не было.

Добавлено позже:
Н обувь в палатке была,а не около нее.
Я же давно говорю, что палатку с трупом переносили.
« Последнее редактирование: 09.12.19 03:10 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13286 : 09.12.19 03:10 »
Т.е. на экспертизу отдали не фрагмент простыни, а кровь Н. на марле?
Нет, там отдали простынь и два образца: у Н кровь на марле, а у Алены взяли слюну, но в экспертизах путаница из-за невнимательности.

Образец буккального эпителия Поповой в той экспертизе по простыни описан как "фрагмент марли, частично пропитанный кровью" - а это вообще шедевр *ROFL* На конверте пишут "образец буккального эпителия" (слюна), а в экспертизе пишут, что в конверте марлевый тампон с образцом крови :rl: Там вообще в обеих экспертизах путаница - и по брюкам, и по простыне.

Добавлено позже:
А не знаете, сколько было образцов с кровью Насти?
Князев пишет в смэ: образец крови на марле + контроль.
« Последнее редактирование: 09.12.19 03:14 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | О.Г. | Isterika

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13287 : 09.12.19 03:15 »
Козаченко всем передавал привет  Он злой сегодня. Читает форум и негодует: на камерах утром 30, по его словам, смотрели, как девочки ушли из кальянной и смотрели, не возвращались ли на пляж он и Эльман.
Интересно, а как они должны были бы возвращаться на пляж? Нач.ПО что их лодку в ночи пытался разглядеть?

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13288 : 09.12.19 03:18 »
Выходит, после обнаружения трупа, сразу несколько человек стартануло на мп
Вот толку только ноль. Помошников вагон, вот только градусник никто не захватил. И фото так себе сделали, я уже молчу про описание ложа, отпечатки и прочую хрень. Такое ощущение, что вся эта массовка должна была отвлекать внимание, от того, кто у всех на глазах заметал следы.
« Последнее редактирование: 09.12.19 03:49 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | alenluk | О.Г. | Isterika

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #13289 : 09.12.19 03:19 »
Есть там лестницы прямо в ущелье. И это доказать можно. И не одна. Все кто по настроил там домов,  тоже хотят спуск к морю
Пожалуйста, подтвердите свое безапелляционное утверждение.
« Последнее редактирование: 09.12.19 04:35 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77