Убийство девушек на Уктусе - стр. 646 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2221924 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19350 : 05.12.19 17:14 »
Ну как же, обсуждали и наркотики и какие-то денежные махинации, родственников (дошли чуть ли не до того кто где родился, где учился и прочее) и чего только не было.
Глубже развивать их без каких-то подкрепляющих фактов, это фантазия
leshy,  а что такое по-Вашему "подкрепляющий факт"?
Вот, например, долгий спор двух хозяйствующих субъектов, слушания по которому в арбитраже чудесно совпадают по временам и с "дядьками в погонах" и с убийством (кассация отклонена за 2 недели до) - он какой?
А то, что из материалов дела чудился банковский инсайд в пользу одной из сторон тяжбы - подкрепляющий или всё ещё нет?
А то, что на этой стороне работал общий знакомый убитых, тоже любитель покататься с Уктуса - ерунда или достаточный повод работать по версии дальше?
Вы не стесняйтесь, скажите, когда уже пора начинать - и я Вам скажу, что это тоже было обнаружено и развито.
И тем не менее, версия не срослась.
Robin, venga in Italia.
*HELLO* Пользуясь случаем, задам еще один "итальянский вопрос": есть ли в их культурном коде  общепринятое сокращение А.Y. ?
Может, не совсем обще- , но понятное некоторому широкому кругу лиц с соответствующими интересами -  типа как у нас БГ, ГрОб, АБС, ОБС и т.п.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Laura | Alexov | Элина. | Дмитрий Карягин

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19351 : 05.12.19 18:02 »
leshy,  а что такое по-Вашему "подкрепляющий факт"?
Вот, например, долгий спор двух хозяйствующих субъектов, слушания по которому в арбитраже чудесно совпадают по временам и с "дядьками в погонах" и с убийством (кассация отклонена за 2 недели до) - он какой?
А то, что из материалов дела чудился банковский инсайд в пользу одной из сторон тяжбы - подкрепляющий или всё ещё нет?
А то, что на этой стороне работал общий знакомый убитых, тоже любитель покататься с Уктуса - ерунда или достаточный повод работать по версии дальше?
Вы не стесняйтесь, скажите, когда уже пора начинать - и я Вам скажу, что это тоже было обнаружено и развито.
Уважаемый Клёст , я не погружался в это направления и не знаю насколько Ксения была вовлечена в эти тяжбы, в чем проблема этих издержек, какой инсайд чудился, какие суммы крутятся там, что за знакомый, какие отношение связывали, кроме катания на Уктусе и главное , какое участие принимала во всем этом Ксения и тем более Наталья ,если Вы разрабатывали эту версию, значит для вас были эти факты, для меня нет и все что Вы перечислили это скорее не факты (если уж совсем придираться и смотреть определение факта ), а Ваши предположения, что здесь есть некие связи.Так же как и в фотографии с Хэллоуина Вы видите факты подражания убитым, я их не вижу. И не должно во всем наши мнения здесь на форуме совпадать.
Речь про подкрепляющие факты я вел в отношении так называемых не этичных версий по отношению к убитым, можно говорить сколь угодно, что на форуме можно высказывать все предположения и идеи, но так как в теме присутствуют родственники погибших и сами погибшие не могут отстоять свою честь, то некие моральные ограничения я считаю это накладывает на участников этой темы.
« Последнее редактирование: 05.12.19 18:05 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19352 : 05.12.19 18:04 »
leshy,  а что такое по-Вашему "подкрепляющий факт"?
Вот, например, долгий спор двух хозяйствующих субъектов, слушания по которому в арбитраже чудесно совпадают по временам и с "дядьками в погонах" и с убийством (кассация отклонена за 2 недели до) - он какой?
А то, что из материалов дела чудился банковский инсайд в пользу одной из сторон тяжбы - подкрепляющий или всё ещё нет?
А то, что на этой стороне работал общий знакомый убитых, тоже любитель покататься с Уктуса - ерунда или достаточный повод работать по версии дальше?
Вы не стесняйтесь, скажите, когда уже пора начинать - и я Вам скажу, что это тоже было обнаружено и развито.
И тем не менее, версия не срослась.*HELLO* Пользуясь случаем, задам еще один "итальянский вопрос": есть ли в их культурном коде  общепринятое сокращение А.Y. ?
Может, не совсем обще- , но понятное некоторому широкому кругу лиц с соответствующими интересами -  типа как у нас БГ, ГрОб, АБС, ОБС и т.п.
Клёст,вот-вот или др.пример ... можно вспомнить в аккурат на кануне убийства перехват одним юр.лицом у другого юр.лица тендера на строительство некого объекта в г.Н.Тагиле.
P.S. "А.Y" - похоже на английскую аббревиатуру.( Типа... "Idk" - I don't know, "Sth" - Something, "Tbh"-  To be honest )
 В Италии в эру SMS в ходу была "TVTB"  Ti voglio tanto bene.
Речь про подкрепляющие факты я вел в отношении так называемых не этичных версий по отношению к убитым, можно говорить сколь угодно, что на форуме можно высказывать все предположения и идеи, но так как в теме присутствуют родственники погибших и сами погибшие не могут отстоять свою честь, то некие моральные ограничения я считаю это накладывает на участников этой темы.
leshy,что значит "неэтичные" версии? По-моему, при расследовании любого преступления не должно существовать разделения на этичные или неэтичные. Мотив убийства может быть самым непредсказуемым и совсем даже неэтичным. Зачем тогда создана эта тема?
« Последнее редактирование: 05.12.19 18:13 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Gustav

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19353 : 05.12.19 18:06 »
Зачем преступнику добираться до озера Исеть,когда Егорка заснял Патрушихинский пруд в нескольких шагах от м.п.?Примерно 500 м до него.Сбросил оружие,переоделся и ушел минуя камеры.На камерах один и возможно с приклеенными усами,а вышел совсем другой и возможно с другой походкой.Мне интересно,а в 21.19 он в шлеме запечатлен и с оптикой на нем?
« Последнее редактирование: 05.12.19 18:08 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19354 : 05.12.19 18:20 »
А мне вот давно уже интересно, почему пользователь Элина. так настойчиво предлагает закрыть тему, и еще более настойчиво пытается пресечь все разговоры в ней о маньяке. Нам она представляется дамой средних лет, живущей в Италии, а, может быть, все совсем не так? Может, и не дама, и не в Италии? А кого может так волновать версия о маньяке, как не его самого?
Ну, Вы еще спросите, кто у нее эгрегор. . . =-O

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19355 : 05.12.19 18:28 »
leshy,что значит "неэтичные" версии? По-моему, при расследовании любого преступления не должно существовать разделения на этичные или неэтичные. Мотив убийства может быть самым непредсказуемым и совсем даже неэтичным. Зачем тогда создана эта тема?
Я лишь высказал свое мнение, Вы можете быть с ним не согласны и писать любые версии и мысли, я же не администратор.
Мотив может быть не этичным ,я согласен, я лично таких мотивов не вижу, если у Вас есть такая версия или Вы собрали какие-то данные, которые могут подкрепить эту версию, напишите, если она будет на что-то опираться реальное , думаю будет обсуждение и никто не будет банить или штрафовать.
« Последнее редактирование: 05.12.19 18:29 »

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19356 : 05.12.19 18:32 »
Я лишь высказал свое мнение, Вы можете быть с ним не согласны и писать любые версии и мысли, я же не администратор.
Мотив может быть не этичным ,я согласен, я лично таких мотивов не вижу, если у Вас есть такая версия или Вы собрали какие-то данные, которые могут подкрепить эту версию, напишите, если она будет на что-то опираться реальное , думаю будет обсуждение и никто не будет банить или штрафовать.
leshy, да, у меня есть материалы. Но я не буду о них здесь писать, я итак уже обложена штрафами.
Вы же не модератор и не Администратор чтобы обещать мне неприкосновенность.

Добавлено позже:
Ну, Вы еще спросите, кто у нее эгрегор. . . =-O
Дмитрий,не надо про меня в третьем лице.Вы у меня спросите,напрямую, без посредников.)))

Предупреждение администрации
Комментарий: Троллинг
« Последнее редактирование: 05.12.19 18:35 »
Случайность - форма проявления необходимости.

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19357 : 05.12.19 18:42 »
Давно не заглядывала, а тут, оказывается, видео опубликовали. Посмотрела, последние страницы пока не читала еще. Сходу после просмотра сложилось впечатление по видео, не знаю, обсуждалось ли - закладчик? Или, наоборот, тощий наркоман ищет закладку. Я прям очень часто перед глазами из окна подобные сцены вижу - шагами от какого-нибудь ориентира отмеряют расстояние, записывают в блокнот что-то, потом другие приходят, также меряют шагами и поднимают. Закладчик ну вот как есть, по моему мнению. Очень похожая картинка. А связан ли действительно он с убийством, и, если связан, то чем... тут можно порассуждать. Может помешали ему найти забрать дозу, которую он там несколько дней выискивал (бывает и такое, не всегда легко находят  а тут ломки еще), ночью сидел ждал в кустах, пока ненужные свидетели уйдут, чтоб еще поискать с фонариком, а девушки, ничего не ведавшие сидели и не уходили, наркоман в ломках чего только не сделает. И пистолет какой самоделка мог быть просто при себе у оборванного такого. Ну это так, одно из возможных, приходящих на ум, рассуждений. Или этот закладывал и записывал ориентиры и шаги замерял, а на следующий вечер другой пришел забрать из-под доски, например, а там девушки мешаются... ну и опять же по беспределу на фоне ломок убил, оттащил, чтоб обыскать , вдруг они нашли. Но прям очень подходит и место и фигура и действия на поиски или закладку.
« Последнее редактирование: 05.12.19 19:04 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall | Lamber | Alexov

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19358 : 05.12.19 18:49 »
Цитирование
Киллер на велосипеде. Убийцей чеченца в Берлине оказался рецидивист Вадим Красиков
.Как и маньяк из Стрежевого,тоже в Казахстане родился.
Цитирование
Через несколько секунд все было кончено — один выстрел в туловище и четыре в голову. Сцена убийства попала на камеры слежения в подъезде.
Цитирование
В следующий раз он окажется в центре внимания уже 23 августа 2019 года в Берлине, когда, выскочив из-за кустов, трижды выстрелит в Зелимхана Хангошвили (две пули попадут в голову, одна — в плечо), а затем скроется с места убийства — все так же на велосипеде.
Цитирование
Вадим Красиков родился 10 августа 1965 года в селе Кенестобе в Туркестанской области Казахстана. В 80-е его семья переехала в Бурятию. Там Красиков женился и вместе с женой и двумя детьми переехал в Иркутск. В Москву он переехал в 2019 году, но, возможно, еще до московского убийства он уже совершал преступления. Во всяком случае известно, что правоохранительные органы Карелии интересовались им еще в 2007 году в связи одним из уголовных дел.
Сначала писали,что это
Цитирование
бывший милиционер из Санкт-Петербурга Владимир Степанов, осужденный на 24 года лишения свободы как участник банды наемных убийц.
https://meduza.io/feature/2019/09/27/the-insider-i-fontanka-oprovergli-rassledovanie-the-new-york-times-ob-ubiystve-chechenskogo-polevogo-komandira-v-berline-i-opublikovali-novuyu-informatsiyu-o-rossiyskom-killere

Почти через год как убили девчонок.
« Последнее редактирование: 05.12.19 19:45 »

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19359 : 05.12.19 18:50 »
leshy, да, у меня есть материалы. Но я не буду о них здесь писать, я итак уже обложена штрафами.
Вы же не модератор и не Администратор чтобы обещать мне неприкосновенность.
А Вы задайте вопрос модератору или администратору, ну или если это действительно важное что-то, то можно отправить в СК, как сделал Клёст со своей версией, там разберутся.
« Последнее редактирование: 05.12.19 18:53 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19360 : 05.12.19 18:52 »
Как и уктусский.Выскочил,выстрелы в голову и испарился.

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=OFMW2SCUylY&feature=emb_logo#


Прям на камеры убивает.
« Последнее редактирование: 05.12.19 19:17 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19361 : 05.12.19 19:03 »
Дмитрий,не надо про меня в третьем лице.Вы у меня спросите,напрямую, без посредников.)))
Это была ирония. Простите,что так неуклюже выразился. :-[
Про эгрегоров мне лучше не надо рассказывать. А то вдруг пойму. =-O

Комментарий администрации
Оффтоп
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19362 : 05.12.19 19:12 »
Цитирование
Прошедшие несколько дней полиция посвятила поискам очевидцев: разыскивали тех, кто видел предполагаемого убийцу в Берлине или знает, где он жил. Официально прессе сообщили новые подробности, например, опубликовали фотографии электроскутера VOLTeBoard M400 pro и велосипеда фирмы Commencal, на котором подозреваемый рассчитывал сбежать с места преступления в центре Берлина, но был пойман с поличным, попытавшись сбросить пистолет и глушитель в воду.
Вот и уктусский тоже должен был скинуть в воду ствол.
СМИ сразу подключили,а наши что-то скрывали.
« Последнее редактирование: 05.12.19 19:14 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19363 : 05.12.19 19:47 »
Давно не заглядывала, а тут, оказывается, видео опубликовали. Посмотрела, последние страницы пока не читала еще. Сходу после просмотра сложилось впечатление по видео, не знаю, обсуждалось ли - закладчик? Или, наоборот, тощий наркоман ищет закладку. Я прям очень часто перед глазами из окна подобные сцены вижу - шагами от какого-нибудь ориентира отмеряют расстояние, записывают в блокнот что-то, потом другие приходят, также меряют шагами и поднимают. Закладчик ну вот как есть, по моему мнению. Очень похожая картинка. А связан ли действительно он с убийством, и, если связан, то чем... тут можно порассуждать. Может помешали ему найти забрать дозу, которую он там несколько дней выискивал (бывает и такое, не всегда легко находят  а тут ломки еще), ночью сидел ждал в кустах, пока ненужные свидетели уйдут, чтоб еще поискать с фонариком, а девушки, ничего не ведавшие сидели и не уходили, наркоман в ломках чего только не сделает. И пистолет какой самоделка мог быть просто при себе у оборванного такого. Ну это так, одно из возможных, приходящих на ум, рассуждений. Или этот закладывал и записывал ориентиры и шаги замерял, а на следующий вечер другой пришел забрать из-под доски, например, а там девушки мешаются... ну и опять же по беспределу на фоне ломок убил, оттащил, чтоб обыскать , вдруг они нашли. Но прям очень подходит и место и фигура и действия на поиски или закладку.
Про доску около дерева, у меня тоже была мысль, что это место не плохое для закладок, но оно на виду камеры и близко от тропы, наверно со склона хорошо видно человека, делающего закладку или забирающего.
Но вы правы, именнно на такого и похож человек с видео, и похоже, считающего  шаги. Мне может показалось, но на камеру один раз оглянулся в пол оборота. Борода и косичка сзади под вопросом.
В руках с большой вероятностью что то мелькнуло, он что то смотрит, наверно схему.
Белый ореол и фиолетовый оттенок, я считаю помехами при увеличении снимка.
Думаю, если кто его знает, могут легко опознать и по этому видео.
Интересен крюк, который совершил убийца с камеры По Пронина в 21.19 до голубого строения. Может он там нацепил технику из рюкзака? Видно, что крюк с какой то целью. Потому что тропинки все одинаковые, мог бы идти прямо.
Конечно, это не имеет большого значения.

Про информирование горожан и поиски свидетелей по горячим следам, это было важно для этого убийства. И я не думаю, что все психи и шизики пошли бы давать показания, не так уж их и много. Сколько читала и видела, их сразу определяют по паре вопросов. И, зная нашу полицию, и зная, что каждый из них будет досконально проверен, вряд ли пришли сотни больных на голову свидетелей. Но те свидетельства, которые оказались подлинными, были бы бесценны. И, по любому, это непосредственная работа полиции.
« Последнее редактирование: 05.12.19 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Дмитрий Карягин | Юника | Alexov

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19364 : 05.12.19 19:50 »
Потому что тропинки все одинаковые, мог бы и не сворачивать влево.
Конечно, это не имеет большого значения.
А может он специально под камерами гулял,что бы с толку сбить.Может он в гриме был,менял походку и с места преступления уходил совсем другим?


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall | Alexov

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19365 : 05.12.19 19:56 »
Уйти по лесопарку после 23.00 можно далеко, на километры, практически незамеченным. Посмотрите карту. Зона нежилая. Троп хватает, темно, в лес отойти можно от глаз. Имидж легко сменить. Даже в населенной зоне особое внимание вряд ли привлечешь. Сразу облаву никто не делает: кого искать - не так очевидно. Мог такси даже вызвать, и еще много чего мог придумать. Город - не деревня. Если вообще надежного прикрытия не было.
Я очень хорошо знаю Уктусский лесопарк, мне не надо карту смотреть, я там бегаю тропами, езжу там, и велогонки гоняю, ориентируюсь хорошо. Уйти конечно можно незамечены, но далеко не везде, то лько в метстах где нет домов и камер. Например у кладбища. У СКА например есть коттеджи и там могут быть камеры у жильцов. ВОбщем я уверена что все это было уже проверено специалистами, и все отслежено и неспроста выявлен именно этот человек, к тому же судя по видео, следствие просматривало камеры не только в день убийства но и в другие дни, раз этот хрен был замечен там еще и за сутки, может еще был, просто не дана информация в массы.
Так можно даже алиби обеспечить (был на работе, спал, из дома не выходил и т.д).
это все не алиби. Алиби это подтвержденный факт, а был дома спал и жена подтвердила - факт не установленный и может быть враньем, а спал и был один дома - это вообще не алиби, это слова. Был на работе - алиби только тогда когда есть подтверждения, причем важнее не со слов коллег, а время записи в журнале или видео.

Добавлено позже:
А может он специально под камерами гулял,что бы с толку сбить.Может он в гриме был,менял походку и с места преступления уходил совсем другим?
Нет смысла. Нет логики. Не знал он о камерах, поэтому и гулял
« Последнее редактирование: 05.12.19 19:58 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Olia | Gall

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19366 : 05.12.19 20:03 »
Нет смысла. Нет логики. Не знал он о камерах, поэтому и гулял
Да ладно... Проще лесом было пройти,а на гостинице "Уктус" сразу камеру видно.

Добавлено позже:
Мама Ксении пусть посмотрит видео убийства Назранова.Киллеру без "пяти" 50,а он вон какой шустрый.И не подумаешь,что "старик".В Германию въехал по документам 49 летнего.
« Последнее редактирование: 05.12.19 20:44 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Alexov

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19367 : 05.12.19 20:09 »
Про доску около дерева, у меня тоже была мысль, что это место не плохое для закладок, но оно на виду камеры и близко от тропы, наверно со склона хорошо видно человека, делающего закладку или забирающего.
Но вы правы, именнно на такого и похож человек с видео, и похоже, считающего  шаги.
Вы знаете, территория, которую я вижу из окна и про которую писала - это школьный двор. Там по всему периметру школы камеры и не заметить их нереально. Тем не менее, ходят и делают, ничего они не боятся уже совсем, и я даже знаю, почему - пыталась решать вопрос, сообщала во все инстанции, никому дела нет до этого. Но в нашем случае с видео, возможно, персонаж этот и не знал про камеры.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Alexov

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19368 : 05.12.19 20:33 »
Но в нашем случае с видео, возможно, персонаж этот и не знал про камеры.
Мы не видели видео с гостиницы Уктус.Там трудно камеру не заметить и лего обойти.Проходил мимо бильярдного клуба,кафе и бара.Нужно думать,что сие заведение с камерой.На стене камера видна.Человек с мудренной оптикой,думается и про камеры и их нахождении мог знать или догадываться.Где деньги крутятся,там и камеры.
« Последнее редактирование: 05.12.19 20:41 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19369 : 05.12.19 20:42 »
Там трудно камеру не заметить и лего обойти.
Ну, если допустить, что это закладчик был (24 августа), то шёл он до места закладки и до поры до времени особо и не скрываясь. Они так и ходят - идёт себе и идёт человек по делам, внимание не привлекает и от камер не прячется. То есть, наоборот, неподозрительный. Он же, возможно, не знал, что его клиент на следующий день вместо того, чтоб по-тихому закладку забрать, такую шумиху на всю страну устроит и его передвижения по камерам начнут отслеживать. Он, может, после этого сам уже и порешил того психа-нарика, чтоб к нему не привели следы. Поэтому и не могут найти так долго. Гаджеты-то (я вообще больше, чем в фонарик, не верю) у того, что 25го убивал уже были, а не у того, кто 24го шаги мерил и что-то скидывал. Ну, это к моим размышлениям,  что возможно два разных персонажа, связанные одним "бизнесом" там в те даты шарились.
« Последнее редактирование: 05.12.19 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19370 : 05.12.19 20:45 »
Не верю,что нарик так чотко попал в цель.Нарик шуганул бы их,схватил дозу и сбежал наслаждаться.Или подождал бы когда уйдут.Нарикам и торговцам не нужна была шумиха.
Писали,что убийца спортивный был,тренированный,шустрый.
« Последнее редактирование: 05.12.19 20:49 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Дара | Ауриэль | Alexov

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19371 : 05.12.19 20:55 »
Нарик шуганул бы их,схватил дозу и сбежал наслаждаться.
Писали,что спортивный был,тренированный.Нарикам и торговцам не нужна была шумиха.
Нарики бывают разные и с разным прошлым и оставшимися из нормальной жизни навыками. Допустим, достаточно много военных, с прекрасными навыками стрельбы и прошедшие горячие точки именно там и подсаживаются на дурь. Потому что там такой психологический стресс, нормальными с чеченских кампаний мало кто вернулся. Он, может, и не хотел шумихи поначалу. Пришел, а там девчонки у ориентира, от которого считать. Не хотел привлекать внимание, ждал, пока уйдут. А они сидели и сидели. А у него ломки и ствол в кармане. Башню оборвало и привет. Когда очухался, начал оттаскивать тела, может, вообще реанимировать их пытался там в кустах. Ну а потом улики подтер, опять же видно спецслужбы тут, и удрал.
« Последнее редактирование: 05.12.19 20:57 »


Поблагодарили за сообщение: Robin

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19372 : 05.12.19 21:00 »
Нарики бывают разные и с разным прошлым и оставшимися из нормальной жизни навыками.
У человека ломка и нормальная координация движений?У него озноб и судороги.Какое уж попадание в цель.Да он только подошел бы,матюкнулся и девчонок бы сдуло.Или стал при них мочиться.
« Последнее редактирование: 05.12.19 21:06 »


Поблагодарили за сообщение: olyz | Ауриэль | Alexov

vanasan


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 28

  • Расположение: Екатнринбург

  • Был 06.09.24 12:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19373 : 05.12.19 21:05 »
нормальными с чеченских кампаний мало кто вернулся
90% нормальными вернулись
« Последнее редактирование: 06.12.19 09:38 от Laura »

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19374 : 05.12.19 21:05 »
У человека ломка и нормальная координация движений
Вполне себе. Люди разные и нарики в ломке тоже по-разному себя ведут. Некоторые "гриппуют", кто-то агрессирует, кто-то в себе замыкается, а кто-то на вид спокоен, но психологически накаляется и может рвануть на пределе ломки уже.
« Последнее редактирование: 05.12.19 21:20 »

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была сегодня в 16:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19375 : 05.12.19 21:07 »
А тот самый двор школы, по которому все шастают туда сюда, почему всем ( и закладчикам и наркоману с ломками ) не подходил ? Зачем на горнолыжный склон карабкаться ? Чтоб приметней  было ?


Поблагодарили за сообщение: Герда

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19376 : 05.12.19 21:07 »
Да ладно... Проще лесом было пройти,а на гостинице "Уктус" сразу камеру видно.
Мне кажется, убийца вообще не зацикливался или не знал о камерах.
Мог придти с любой стороны через лес, к склону много тропинок со всех сторон.
Но он пришел со стороны остановки, где встретились девушки. Случайность или нет, не доказано.


Поблагодарили за сообщение: Alexov

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19377 : 05.12.19 21:08 »
"гриппуют"
А при гриппе озноб и судороги бывают.
« Последнее редактирование: 05.12.19 21:09 »

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19378 : 05.12.19 21:09 »
кстати. тут к слову о нарках, вспомнился мне один разговор со своим родственником, живущем в городе, но в частном секторе. так вот, он жаловался, что эти закладчики совсем обнаглели, чуть ли не в палисадники у них прячут нычки, а сами нарки появляются больше ближе к вечеру, и рыщут в поисках нычек. рассказывал, что порой просыпался от того, что в спальной (что на втором этаже) были видны следы от света фонарика. спустившись вниз на первый этаж, неоднократно наблюдал картину как нарки с фонариками, причем с сильным светом, искали в темноте нычки. если долго не могли найти, начинали психовать, суетиться, звонить закладчику и выяснять где нычка. со стороны выглядело как блуждающий свет в темноте. заметил еще, что все практически нарки выглядят весьма прилично, на первый взгляд порой и не подумаешь что нарк, но, есть и такие, что все сразу ясно с ними. как уж там они с ними борятся - там отдельная история. это я к слову о том, что матери упоминают об убийце как о шустром спортивном человеке.
« Последнее редактирование: 05.12.19 21:09 »


Поблагодарили за сообщение: leshy | Gall | Дмитрий Карягин | Юника | Alexov

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19379 : 05.12.19 21:09 »
Оффтоп (текст не по теме)
90% нормальными вернулись
Я прожила полтора года с ветераном первой и второй кампаний. Дольше не смогла. У него голова уже не вернётся в прежнее состояние никогда. Но он не был нариком и в алкоголь особо не утопал. Просто съехала крыша. А вот то, что он рассказывал про наркоту там повсеместную - это из первых уст. И далеко не 90%  Это поломанные на всю жизнь психически люди. Особенно с первой кампании. Война - это страшно.
« Последнее редактирование: 05.12.19 22:14 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Gall | Ауриэль | Alexov