Убийство девушек на Уктусе - стр. 645 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2222094 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19320 : 05.12.19 11:52 »
http://nightout.ru/ekat/bright-fit/fotootchety/2018-08-24/letnyaya-spartakiada-bright-fit?z=sh1ban74
а среди фитнес участников и хромые с костылями были,и хлопцы в похожей одежде на мужика с дневного видео... однако...
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Дара

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19321 : 05.12.19 11:56 »
Дак вроде в свое время все версии, в том числе так называемые не этичные обсудили и обозначили, все про них знают, появившееся новые факты вроде ничего подкрепляющего эти версии не внесли
leshy, обозначить и всё...  и обозначить и обсудить - две вещи не совсем одинаковые.
У меня есть много интересных мыслей и идей, но я их никогда не смогу написать здесь в открытой теме. Не исключено,что я не одна думаю таким образом.
« Последнее редактирование: 05.12.19 11:57 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Gustav

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19322 : 05.12.19 12:02 »
http://nightout.ru/ekat/bright-fit/fotootchety/2018-08-24/letnyaya-spartakiada-bright-fit?z=sh1ban74
а среди фитнес участников и хромые с костылями были,и хлопцы в похожей одежде на мужика с дневного видео... однако...
Настроения там другие, как мне видится. И комплекции такой не заметно.
В одежде субьекта - вообще ничего примечательного: хоть для Екатеринбурга, хоть для лесопарка вообще.
« Последнее редактирование: 05.12.19 12:08 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19323 : 05.12.19 12:04 »
Настроения там другие, как мне видится. И комплекции такой не заметно.
Да даже и не в настроении дело,по любому организаторы мероприятия готовились не один день к нему на комплексе,значит могли заприметить странного чувака с видео... должны быть свидетели
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Ауриэль

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19324 : 05.12.19 12:08 »
слишком много времени прошло


Поблагодарили за сообщение: Alexov

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19325 : 05.12.19 12:14 »
Я попыталась вспомнить, как у нас в Казахстане поступают в случаях, если есть видео, пусть даже плохого качества, самого преступления или подозреваемых.
Например, убийство Дениса Тена. Видео с подозреваемыми было опубликовано во всех новостных ресурсах республики в считанные часы, что помогло опознать и задержать одного из них этой же ночью, второго на следующей день. Видео было хорошего качества, но и убийство ситуационное, то есть выйти на преступников без их опознания было бы невозможно. Можно сказать, что тут дело в известности самого Дениса Тена. Но вот другой случай.
В 2014г. в городе Рудном пропала семилетняя Виктория Ганя, позже ее тело было найдено в заброшенном гараже. Было видео с человеком, находившимся в том районе, и казавшимся подозрительным. Кстати, тоже был момент со странной походкой человека на видео. Видео было очень плохого качества, но все равно опубликовано, человек найден. Это был психически больной бомж, который даже сознался в преступлении! После проведения следственных действий была доказана его непричастность к преступлению.  Не совпал генетический материал. Но даже это исключение позволило следствию переключиться на другие версии, и в конце концов выйти на серийного убийцу, сложность найти которого заключалась в том, что он был на УДО, и успел за это время опять попасться на краже. Можно опять сказать, что дело в том, что речь шла о убийстве ребенка, но вот еще один случай.
Недалеко от моего дома была ограблена букмекерская контора. Видео также было опубликована на новостных сайтах. https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/bili-jeleznyimi-trubami-ohrannik-bukmekerskoy-kontoryi-361788/
Преступники успели скрыться в другой области, но благодаря видео были опознаны и задержаны.
И можно много еще приводить примеров. Как правило, если есть видео, то оно передается в прессу, так как шанс опознать преступника людьми, которые его знают, намного выше, чем следователями какими-то иным методами.
Или вот еще примеры обращения полиции к гражданам:
https://www.kt.kz/rus/crime/policija_astani_prosit_grazhdan_pomochj_v_opoznanii_podozrevaemih_v_krazhah_telefonov_video_1153660075.html
https://www.arnapress.kz/almaty/life/115839/
Судя по всему, это практикуется и в РФ, но почему-то не сработало в Екатеринбурге.
Ведь убийца с Уктуса не растворился в воздухе, покинув ГЛК. Были ли просмотрены камеры на ближайших улицах, в каком радиусе? Думаю были, но вот какие выводы сделаны?
 
« Последнее редактирование: 05.12.19 12:36 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Alexov | NNata | Robin | Дара | Gall | Дмитрий Карягин | Ауриэль | Olia | Jurij

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19326 : 05.12.19 12:19 »
leshy, обозначить и всё...  и обозначить и обсудить - две вещи не совсем одинаковые.
У меня есть много интересных мыслей и идей, но я их никогда не смогу написать здесь в открытой теме. Не исключено,что я не одна думаю таким образом.
Ну как же, обсуждали и наркотики и какие-то денежные махинации, родственников (дошли чуть ли не до того кто где родился, где учился и прочее) и чего только не было.
Глубже развивать их без каких-то подкрепляющих фактов, это фантазия ( или если Вам больше нравится индивидуальная логика), тут так же версию маньяка или психа не особо развить получается, кроме того что такое могло быть.
Да и обсуждения по большей степени , как мне кажется, сейчас направлено на действия убийцы, его экипировки и оружия и от этого попытки понять возможные мотивы.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Следопыт | Ауриэль

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19327 : 05.12.19 12:22 »
Да даже и не в настроении дело,по любому организаторы мероприятия готовились не один день к нему на комплексе,значит могли заприметить странного чувака с видео... должны быть свидетели
Возможно он сам как-то в подготовке участвовал?...
При чем тут похож?
И какие в нем странности? Мало ли там в летнее время мужчин в подобной, самой непримечательной одежде?
Возможно, подготовка не так поздно шла, если вообще была нужна. Скорее всего экспромт с использованием имеющегося у комплекса оборудования. Площадка могла обустраиваться самими же сотрудниками.
Причем все происходило, видимо, внизу, далековато от МП.
Но вопрос хороший.
« Последнее редактирование: 05.12.19 12:36 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | andaar

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19328 : 05.12.19 12:34 »
Я попыталась вспомнить, как у нас в Казахстане поступают в случаях, если есть видео, пусть даже плохого качества, самого преступления или подозреваемых.
Например, убийство Дениса Тена. Видео с подозреваемыми было опубликовано во всех новостных ресурсах республики в считанные часы, что помогло опознать и задержать одного из них этой же ночью, второго на следующей день. Видео было хорошего качества, но и убийство ситуационное, то есть выйти на преступников без их опознания было бы невозможно. Можно сказать, что тут дело в известности самого Дениса Тена. Но вот другой случай.
В 2014г. в городе Рудном пропала семилетняя Виктория Ганя, позже ее тело было найдено в заброшенном гараже. Было видео с человеком, находившимся в том районе, и казавшимся подозрительным. Видео было очень плохого качества, но все равно опубликовано, человек найден. Это был психически больной бомж, который даже сознался в преступлении! После проведения следственных действий была доказана его непричастность к преступлению.  Не совпал генетический материал. Но даже это исключение позволило следствию переключиться на другие версии, и в конце концов выйти на серийного убийцу. Можно опять сказать, что дело в том, что речь шла о убийстве ребенка, но вот еще один случай.
Недалеко от моего дома была ограблена букмекерская контора. Видео также было опубликована на новостных сайтах. https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/bili-jeleznyimi-trubami-ohrannik-bukmekerskoy-kontoryi-361788/
Преступники успели скрыться в другой области, но благодаря видео были опознаны и задержаны.
И можно много еще приводить примеров. Как правило, если есть видео, то оно передается в прессу, так как шанс опознать преступника людьми, которые его знают, намного выше, чем следователями какими-то иным методами.
Или вот еще примеры обращения полиции к гражданам:
https://www.kt.kz/rus/crime/policija_astani_prosit_grazhdan_pomochj_v_opoznanii_podozrevaemih_v_krazhah_telefonov_video_1153660075.html
https://www.arnapress.kz/almaty/life/115839/
Судя по всему, это практикуется и в РФ, но почему-то не сработало в Екатеринбурге.
Ведь убийца с Уктуса не растворился в воздухе, покинув ГЛК. Были ли просмотрены камеры на ближайших улицах, в каком радиусе? Думаю были, но вот какие выводы сделаны?
Я думаю, убийца ушел с Уктуса лесами/ тропами на Нижнеисетское водохранилище.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Элина. | Gustav

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19329 : 05.12.19 12:40 »
Я думаю, убийца ушел с Уктуса лесами/ тропами на Нижнеисетское водохранилище.
И еще много куда мог выйти незамеченным. Место для этого удобное. Троп, выходов много, не все обустроены. И сплошного забора  вокруг огромного массива нет.
« Последнее редактирование: 05.12.19 12:46 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Элина. | Ауриэль | Gustav

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19330 : 05.12.19 12:44 »
Агаша,
У меня в очередной раз к Вам огроная просьба, скинуть гугловский альбом Егория... Меня там интересует одна фотка странная.
П.С. скидываю каждый раз этот его альбом в закладки себе, но сегодня вообще запросил мой телефон синхронизацию всех данных почему то... как сами понимаете, синхронизацию я не сделаю- слишком много инфы не для этого сайта у меня на телефоне..
Так что пожалуйста, скиньте еще раз альбом Егория и я выделю эту фотку в нем.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19331 : 05.12.19 12:48 »
Аlina, вот опять начинается... Если я не ошибаюсь - это называется переход на личности и яляется нарушением Правил Форума.

Комментарий модератора
Справедливости ради, начали опять Вы своими намеками на некие запрещенные версии.
Аlina, нет никаких намёков, я открыто об этом говорю. И похоже не всем это нравится.
А вот переход на личности (да ещё с сокрытием улик - поддтиранием постов - это нарушение п.2.1 , так как в таких случаях участник Форума преследует точную цель - спровoцировать оппонента на ответ в виде оффтопа и др.нарушения). Или Правила Форума с сегодняшнего дня слегка изменились?

Предупреждение администрации
Комментарий: Диалоги по модерации ведутся в соответствующем подразделе.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Alexov | Gustav

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19332 : 05.12.19 12:50 »
И еще много куда мог выйти незамеченным. Место для этого удобное. Троп, выходов много, не все обустроены. И сплошного забора  вокруг огромного массива нет.
Тогда встает вопрос зачем он при заходе попал на камеры не единожды, может есть точка выхода, схему мы полностью не видели, либо вышел там где вышел, на камеры похоже ему плевать было.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Pion

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19333 : 05.12.19 12:52 »
Я думаю, убийца ушел с Уктуса лесами/ тропами на Нижнеисетское водохранилище.
Лариса, что может указывать на спланированность убийства и то,что убийца осозновал свои действия.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Alexov | Gustav

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19334 : 05.12.19 12:53 »
Тогда встает вопрос зачем он при заходе попал на камеры не единожды, может есть точка выхода, схему мы полностью не видели, либо вышел там где вышел, на камеры похоже ему плевать было.
Самый главный вопрос- почему нам не показыаают это видео, когда он пошел в 21-19 на склон?


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Gustav

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19335 : 05.12.19 12:57 »
Тогда встает вопрос зачем он при заходе попал на камеры не единожды, может есть точка выхода, схему мы полностью не видели, либо вышел там где вышел, на камеры похоже ему плевать было.
А это точно он был? Допустим. Тогда и выйти мог, не особо прячась. Ради осторожности мог подстраховаться. Вряд ли это трудно. Возможно переоделся, быстро скинув верхнюю (влагостойкую, например) одежду. Мог тут же покинуть регион. Способов много. Запас времени у него был. Мог просто быть уверен, что его не опознают, не найдут, не заподозрят.
« Последнее редактирование: 05.12.19 13:00 »


Поблагодарили за сообщение: Элина. | kriva | Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19336 : 05.12.19 12:59 »
Ну как же, обсуждали и наркотики и какие-то денежные махинации, родственников (дошли чуть ли не до того кто где родился, где учился и прочее) и чего только не было.
Глубже развивать их без каких-то подкрепляющих фактов, это фантазия ( или если Вам больше нравится индивидуальная логика), тут так же версию маньяка или психа не особо развить получается, кроме того что такое могло быть.
Да и обсуждения по большей степени , как мне кажется, сейчас направлено на действия убийцы, его экипировки и оружия и от этого попытки понять возможные мотивы.
leshy, но многое и не обсуждали. Но об этом лучше не будем в открытом доступе.
В первый раз слышу,что не зная тип оружия убийства и точную экипировку  можно определить мотив убийства.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Gustav

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19337 : 05.12.19 13:05 »
В первый раз слышу,что не зная тип оружия убийства и точную экипировку  можно определить мотив убийства.
Так это тоже самое, что придумывать мотив и подгонять под него действия убийцы, по убийце хоть какая-то информация есть, в отличии от идей и мыслей по версиям.


Поблагодарили за сообщение: Дара

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19338 : 05.12.19 13:13 »
Так это тоже самое, что придумывать мотив и подгонять под него действия убийцы, по убийце хоть какая-то информация есть, в отличии от идей и мыслей по версиям.
А какая у нас есть информация об убийце?


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Элина. | Дмитрий Карягин | Gustav

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19339 : 05.12.19 13:32 »
А какая у нас есть информация об убийце?
та что на схеме у Бастрыкина хотя бы, примерные действия на склоне, варианты экипировки и оружия и прочая ранее представленная, да можно сказать ,что все это из ненадежных источников и прочее , но хоть что-то , теперь вот видео показали пока не известно с кем, позже может еще дадут информацию для размышления


Поблагодарили за сообщение: Alexov

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19340 : 05.12.19 13:57 »
Я думаю, убийца ушел с Уктуса лесами/ тропами на Нижнеисетское водохранилище.
Нижне-Исетский пруд, или водохранилище находится через Щербакова от Уктусского лесопарка, кроме того тропы там джунги, в том числе и лыжероллерка, и жилые дома, коттеджи и сады. Через Каменный ручей? Самое людное место. Через ЕВаку, тоже, через базу СКА, там тоже люди, и живут там люди к тому же.
а среди фитнес участников и хромые с костылями были,и хлопцы в похожей одежде на мужика с дневного видео... однако...
У фитнес участников не тот психологический портрет. Они попрыгали, пофоткались и разошлись.

А то что этот неизветсный человек светился на камерах говорит о том что он не знал про камеры на склоне. И это не значит что он там впервые. Просто не знал. Нет компьютера, не знает про веб-камеры, не интересовался никогда. Зато мастерит оружие.

А какая у нас есть информация об убийце?
Психологический портрет есть как минимум, ДНК профиль и вычисленный по видео человек, который засветился многократно и которого пока не нашли. Это уже хорошо.
Соглашусь с leshy, подгонять выводы и мотивы - плохое дело, тупиковое. Не надо придумывать, следствие предполагает и потом проверяет, все что не проходит проверку - отметается.
« Последнее редактирование: 05.12.19 14:17 »

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19341 : 05.12.19 14:20 »
Нижне-Исетский пруд, или водохранилище находится через Щербакова от Уктусского лесопарка, кроме того тропы там джунги, в том числе и лыжероллерка, и жилые дома, коттеджи и сады. Через Каменный ручей? Самое людное место. Через ЕВаку, тоже, через базу СКА, там тоже люди, и живут там люди к тому же.
Вообще-то это была не моя цитата, а Лариса1:
Я думаю, убийца ушел с Уктуса лесами/ тропами на Нижнеисетское водохранилище.
Уйти по лесопарку после 23.00 можно далеко, на километры, практически незамеченным. Посмотрите карту. Зона нежилая. Троп хватает, темно, в лес отойти можно от глаз. Имидж легко сменить. Даже в населенной зоне особое внимание вряд ли привлечешь. Сразу облаву никто не делает: кого искать - не так очевидно. Мог такси даже вызвать, и еще много чего мог придумать. Город - не деревня. Если вообще надежного прикрытия не было.
« Последнее редактирование: 05.12.19 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19342 : 05.12.19 14:21 »
та что на схеме у Бастрыкина хотя бы, примерные действия на склоне, варианты экипировки и оружия и прочая ранее представленная, да можно сказать ,что все это из ненадежных источников и прочее , но хоть что-то , теперь вот видео показали пока не известно с кем, позже может еще дадут информацию для размышления
Вот буду говорить культурно))
У нас ведь нет видео, как выглядел убийца в 21-29. Его действия на склоне- а где эти видео, что он делал на склоне? Где вариант экипировки его 25.08 в 21-29 хотя бы? Нет его.

На видео от 24.08  нам показали скорбленную фигуру, в кепке, с усами, с черным хвостом на голове , и с левой стороны у него платье белое женское. Это никак не лист бумаги белый. Это платье белое даже простирается до его ботинок и как бы "принимает форму обуви"


Поблагодарили за сообщение: Alexov | алчущий правды | Элина.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19343 : 05.12.19 14:31 »
У убийцы было время до утра примерно. Что должен сделать убийца - чтобы его не нашли до утра?


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19344 : 05.12.19 14:41 »
Это никак не лист бумаги белый. Это платье белое даже простирается до его ботинок и как бы "принимает форму обуви"
Есть четкое видео? Это может быть не платье, а ореол, пакет или пленка полиэтиленовая. Хотя в левой руке что-то есть, и похоже, он даже смотрит на предмет, приподняв его.
« Последнее редактирование: 05.12.19 14:45 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19345 : 05.12.19 14:45 »
Есть четкое видео? Это может быть не платье, а ореол, пакет или пленка полиэтиленовая.
Нет, он шёл к женщине, которая принимала воздушные ванны наверху на горке, нёс ей платье.  *NO* %-) *JOKINGLY*
А если серьёзно, надо показывать людям всё видео, а не какие то несчастные обрезки.
« Последнее редактирование: 05.12.19 14:47 »


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Alexov | Gall | Ауриэль | Vassa

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19346 : 05.12.19 15:00 »
Вот буду говорить культурно))
У нас ведь нет видео, как выглядел убийца в 21-29. Его действия на склоне- а где эти видео, что он делал на склоне? Где вариант экипировки его 25.08 в 21-29 хотя бы? Нет его.
Совершенно верно, есть информация только с приставкой возможно/вероятно/может быть/наверное , а также сведения от мамы Ксении, принимать их за факты или нет , каждый решает для себя, и на основе всего этого остается делать предположения может так, а может не так, но это информация , пусть и противоречивая. Вот например Вы пишете -"Я думаю, убийца ушел с Уктуса лесами/ тропами на Нижнеисетское водохранилище."  -это же без видеозаписей, свидетелей и пр. делаете предположение.
Мы все хотим увидеть записи, но может оказаться и так, что если их выложат, мы конечно узнаем информацию какую-то новую, но к разгадке это нас приблизит, так же как и следователей, т.е. никак.
Вот например Вы видите платье в руке, а я сколько ни смотрел не вижу его там и у нас соответственно будут разное виденье и в других вопросах.

Добавлено позже:
У убийцы было время до утра примерно. Что должен сделать убийца - чтобы его не нашли до утра?
это максимум на что он мог рассчитывать, но должен прикидывать вариант был, что найдут тем же вечером бегун/собачник/парочка из беседки.
« Последнее редактирование: 05.12.19 15:02 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Ауриэль | Дара

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19347 : 05.12.19 15:04 »
У убийцы было время до утра примерно. Что должен сделать убийца - чтобы его не нашли до утра?
Пожалуй, чтобы никто не застал на месте преступления немедленно и не схватил тут же. Пока приедут на вызов... И то врядли сразу перекроют выходы  Толку-то.
Но лучше иметь еще минут 15, чтобы успеть выйти в город или надежно затаиться.
Если через 30 минут - шансов найти практически нет, разве что по результатам следственных мероприятий, и если к нему есть какие-то ниточки от жертв.
Чтобы отъехать от города подальше из города на транспорте (железнодорожном, авиа, даже автомобиле) - лучше иметь в запасе время до утра.  Так можно даже алиби обеспечить (был на работе, спал, из дома не выходил и т.д).

Добавлено позже:
это максимум на что он мог рассчитывать, но должен прикидывать вариант был, что найдут тем же вечером бегун/собачник/парочка из беседки.
Они его опознают? Или остановят?
Мог и это предусмотреть, раз тела спрятал от маловероятных прохожих. Это если после.
В сам момент преступления никого рядом не было, это он проконтролировал. Мог изобразить объятия.
Убежать спокойно мог, не говоря уж об угрозах.
И вряд ли он чем-то особенным выделялся.
« Последнее редактирование: 05.12.19 15:22 »


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19348 : 05.12.19 15:20 »
Добавлено позже:Они его опознают? Или остановят? Мог и это предусмотреть, раз тела спрятал от прохожих. Вряд ли он чем-то особенным выделялся.
В итоге получается мог и не оттаскивать  ушел бы сразу, ну нашла бы парочка девушек, спустя пять минут, пока полиция приехала, пока что , он уже за пределами парка.
Была версия , что его спугнули как раз эти двое , что поднимались на вершину, а убийца может хотел там подольше задержаться.


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Alexov | Ауриэль

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19349 : 05.12.19 15:31 »
В итоге получается мог и не оттаскивать  ушел бы сразу, ну нашла бы парочка девушек, спустя пять минут, пока полиция приехала, пока что , он уже за пределами парка.
Была версия , что его спугнули как раз эти двое , что поднимались на вершину, а убийца может хотел там подольше задержаться.
Видимо, недостаточно ему было только из парка выйти.
Да, конечно, может задержаться хотел. Парочку мог спокойно переждать и продолжить, если та не заподозрила признаков преступления.
А может, запас времени был нужен, чтобы спокойно выехать из города, в том числе скрыть свое отсутствие где-то. Или и то, и другое.

Добавлено позже:
Тогда встает вопрос зачем он при заходе попал на камеры не единожды, может есть точка выхода, схему мы полностью не видели, либо вышел там где вышел, на камеры похоже ему плевать было.
Вот тоже может быть: совсем плевать.
« Последнее редактирование: 05.12.19 15:45 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Ауриэль