Круг друзей - стр. 949 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2269308 раз)

Helga и 23 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #28440 : 03.12.19 14:53 »
Вывод какой из ваших слов? Родился утюгом можешь спокойно ныть?
Что значит ныть? Это обычная подмена понятий. "Ныть" в моем понимании это значит плакать.
Разве кто-то плачет? Это высокомерные люди думают что человек по ту сторону монитора сидит и льет крокодиловы слезы. Ну или им хочется так думать.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Боцман

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:26

Круг друзей
« Ответ #28441 : 03.12.19 14:54 »
это ж не значит, что твоя страна плохая и Путин виноват.
В том, что уровень жизни простых трудящихся и пенсионеров (не "манагеров Газпрома") ниже плинтуса - виноват точно Путин &С
« Последнее редактирование: 03.12.19 14:59 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #28442 : 03.12.19 14:59 »
Что значит ныть? Это обычная подмена понятий. "Ныть" в моем понимании это значит плакать.
Разве кто-то плачет? Это высокомерные люди думают что человек по ту сторону монитора сидит и льет крокодиловы слезы. Ну или им хочется так думать.
Ныть - это не плакать. Ныть - это жаловаться на судьбу, властей, Путина и тд. и ничего не делать для того, чтобы найти свою собственную дорогу в жизни, применить свои способности в деле.
Гораздо легче клясть кого-то, перекладывая на этого кого-то ответственность за свою судьбу, чем самому искать и находить, бороться и не сдаваться. Как-то так.

Добавлено позже:
В том, что уровень жизни простых трудящихся и пенсионеров (не "манагеров Газпрома") ниже плинтуса - виноват точно Путин.
Блаблабла.
« Последнее редактирование: 03.12.19 14:59 »

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:26

Круг друзей
« Ответ #28443 : 03.12.19 15:04 »
Жаловаться на судьбу и констатировать факт - не одно и то же.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Круг друзей
« Ответ #28444 : 03.12.19 15:05 »
Ну а вы у нас трудяга-грузчик? O:-)
Джоанна, у Вас какой размер ноги? Могу поделиться сапогами.

В том, что уровень жизни простых трудящихся и пенсионеров (не "манагеров Газпрома") ниже плинтуса - виноват точно Путин &С
Боюсь, уже  ниже плинтуса минусовых этажей.  Одно не пойму, народ спецом злят, или просто дураки?

Русский бунт хоть и бессмысленный, но, @, беспощадный.
« Последнее редактирование: 03.12.19 15:07 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #28445 : 03.12.19 15:05 »
Ныть - это не плакать. Ныть - это жаловаться на судьбу, властей, Путина и тд. и ничего не делать для того, чтобы найти свою собственную дорогу в жизни, применить свои способности в деле.
Угу.
Вы хоть понимаете что даже если обязать всех работодателей и частных предпринимателей страны дать работу людям - у нас столько работодателей физически быть не может.
Вас бы с вашим сегодняшним мышлением отправить в СССР, год этак в 1947, чтобы у вас путь был только в трактористки или на завод, к токарному станку - я бы посмотрел как вы не ноете)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: lilac72

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #28446 : 03.12.19 15:07 »
В том, что уровень жизни простых трудящихся и пенсионеров (не "манагеров Газпрома") ниже плинтуса - виноват точно Путин.
Немного об уровне жизни простых трудящихся, на конкретных примерах. Когда ко мне, помню, пришел знакомиться бригадир чувашской бригады монолитчиков в клубном поло шестизвездочного отеля "Бурдж Аль-Араб" я оценил. *JOKINGLY* *THUMBS UP* На строительстве Северо-восточной хорды у нас,  у него выходило в р-не 600000 руб месяц + то, что выводил через своих работяг - ну порядка миллиона, скажем, за обе вахты. Это обычный деревенский работяга и без всяких газпромов. И такой не один, их не 2 и не 100 Москве...
« Последнее редактирование: 03.12.19 15:08 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff | Joanna Regina | Мишаня

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Круг друзей
« Ответ #28447 : 03.12.19 15:11 »
Ефим Суббота,  а о штрафах для своих работяг он не сообщил? Как с зарплатой кидают, как травмированных пинком под зад, как таджиков-узбеков по-тихому закапывают, выплачивая диаспоре миллион рублей за голову?


Поблагодарили за сообщение: lilac72

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #28448 : 03.12.19 15:12 »
Угу.
Вы хоть понимаете что даже если обязать всех работодателей и частных предпринимателей страны дать работу людям - у нас столько работодателей физически быть не может.
Вас бы с вашим сегодняшним мышлением отправить в СССР, год этак в 1947, чтобы у вас путь был только в трактористки или на завод, к токарному станку - я бы посмотрел как вы не ноете)
Трактористки в СССР в 1947 году не ныли, а работали. Страну после войны поднимали. Некогда было на судьбу жаловаться.
И путь - это не бетонная труба, из которой выхода нет. Каждый человек - это тот выбор, который он делает в своей жизни ежеминутно и ежесекундно. И только от его выбора зависит его судьба. А не от Путина.
Нет у тебя работодателей, стань сам своим работодателем. Или свали куда-нибудь, где лучше, чем в "этой стране" и всем утюгам дают гладить белье кинозвезды. O:-)

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:26

Круг друзей
« Ответ #28449 : 03.12.19 15:13 »
не 2 и не 100 Москве...
Я не в Москве живу. И таких что-то не встречал.
Да, если что - с алкашами-лодырями "валяющимися на диване с пивом" я не общаюсь и сам таких презираю...

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #28450 : 03.12.19 15:13 »
Трактористки в СССР в 1947 году не ныли, а работали.
Я не про них, а про вас говорю :)
И путь - это не бетонная труба, из которой выхода нет. Каждый человек - это тот выбор, который он делает в своей жизни ежеминутно и ежесекундно. И только от его выбора зависит его судьба. А не от Путина.
Нет у тебя работодателей, стань сам своим работодателем. Или свали куда-нибудь, где лучше, чем в "этой стране" и всем утюгам дают гладить белье кинозвезды.
Бла-бла-бла :)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #28451 : 03.12.19 15:13 »
Джоанна, у Вас какой размер ноги? Могу поделиться сапогами.
У вас поди одни сапоги на всю семью. Кто раньше встал, тот их и надел. Зачем же мне вас грабить, вы что! O:-)

Добавлено позже:
Я не про них, а про вас говорю :)Бла-бла-бла :)
Вы говорите, как неудачник. O:-)
« Последнее редактирование: 03.12.19 15:14 »

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:26

Круг друзей
« Ответ #28452 : 03.12.19 15:16 »
Ефим Суббота,  а о штрафах для своих работяг он не сообщил?
И о зарплате работяг. Реальной! Что-то у меня сомнения, что его работяги могут позволить себе, ну ладно не 6, а хотя бы 3-звездный отель в ОАЭ. И полновесный законный отпуск!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #28453 : 03.12.19 15:16 »
Да, если что - с алкашами-лодырями "валяющимися на диване с пивом" я не общаюсь и сам таких презираю...
А я никого не презираю. Мы все в чем-то одинаковы. Потому что рано или поздно на каждого из нас наденут деревянный макинтош, и в нашем доме будет звучать музыка. Но мы ее не услышим) а может и не наденут, так закопают.
Какой смысл презирать человека, если что у него, что у меня, что у любого другого впереди двухметровая яма?

Добавлено позже:
Вы говорите, как неудачник.
А вы как самоуверенная и высокомерная фифа :)
« Последнее редактирование: 03.12.19 15:17 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Боцман

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #28454 : 03.12.19 15:19 »
Ефим Суббота,  а о штрафах для своих работяг он не сообщил? Как с зарплатой кидают, как травмированных пинком под зад, как таджиков-узбеков по-тихому закапывают, выплачивая диаспоре миллион рублей за голову?
Штрафы запрещены ТК РФ.  Да и зачем это, если они на сделке? Зальют брак - получат минималку - 18000, размер вахтовой надбавки.Из 1200 рабочих у нас таджиков нет. *NO* С ними гемор по оформлению, надо держать отдельного кадровика... З/П у рабочих сдельная - какая выработка, такая и З/П: от 40000 до 120000 за вахту 15 дней + питание, проживание, спецодежда, доставка с объекта/на объект . Это составе комплексной бригады. Отдельные подсобосы на почасовке - 180 руб/час.  Кроме межвахтового отдыха - 2 выходных в году: новый год и день строителя.
« Последнее редактирование: 03.12.19 15:40 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:26

Круг друзей
« Ответ #28455 : 03.12.19 15:26 »
А я никого не презираю. Мы все в чем-то одинаковы.
Мне в принципе до них дела нет, если не клянчат у меня на бутылку, не оскорбляют и не нарушают УК. Мне просто не нравится, когда меня (с какой стати?!) начинают считать одним из них, потому что я не "манагер Газпрома".

Добавлено позже:
З/П у рабочих сдельная - какая выработка, такая и З/П:
Вот кстати никогда не завидовал сдельщикам и не хотел сдельной оплаты труда. Даже в разы больше. Почему? Насмотрелся на "прелести" сдельщины в свое время.
Пусть меньше, но твердый оклад, а подработать дополнительно всегда можно.
И чтоб моя зарплата зависела от того, что мой напарник Вася ошибся, схалтурил, случайно ли, намеренно - не суть, допустил брак и я остался с минималкой?! Не, такое "счастье" себе оставьте, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 03.12.19 16:27 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Круг друзей
« Ответ #28456 : 03.12.19 15:41 »
Штрафы запрещены ТК РФ.  Да и зачем это, если они на сделке? Зальют брак - получат минималку - 18000, размер вахтовой надбавки.Из 1200 рабочих у нас таджиков нет. *NO* С ними гемор по оформлению, надо держать отдельного кадровика... З/П у рабочих сдельная - какая выработка, такая и З/П: от 40000 до 120000 за вахту 15 дней + питание, проживание, спецодежда, доставка с объекта/на объект . Это составе комплексной бригады. Отдельные подсобосы на почасовке - 180 руб/час.
Ефим, у Вас ЦБЗ?  Да, и напомните мне, что такое ТК в России...  :'(

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #28457 : 03.12.19 15:45 »
Да, и напомните мне, что такое ТК в России...
Трудовой кодекс. *YES* А что такое ЦБЗ?  *JOKINGLY*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Круг друзей
« Ответ #28458 : 03.12.19 15:48 »
У вас поди одни сапоги на всю семью. Кто раньше встал, тот их и надел. Зачем же мне вас грабить, вы что! O:-)
Ничего-ничего, не смущайтесь! Мы люди простые, в валеночках до весны походим, потом ЧТЗ наденем.  А сапожки Вам перешлем, а если уж где пережмут, не серчайте! Бог терпел и нам велел, нельзя нищих милостыней обделять...    O:-)

Добавлено позже:
Ефим Суббота,  это то, где бывает брак заливают.
Ну Вы меня удивили!
« Последнее редактирование: 03.12.19 15:50 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #28459 : 03.12.19 15:50 »
Ничего-ничего, не смущайтесь! Мы люди простые, в валеночках до весны походим, потом ЧТЗ наденем.  А сапожки Вам перешлем, а если уж где пережмут, не серчайте! Бог терпел и нам велел, нельзя нищих милостыней обделять...    O:-)
У вас 34 размер обуви? Это ужасно! Недоедали поди всю жизнь. Тяжела судьбинушка у простых тружеников. Ох тяжела!

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:26

Круг друзей
« Ответ #28460 : 03.12.19 15:52 »
 от 40000 до 120000 за вахту 15 дней

40 т. - не велика зарплата при тяжелой физической работе и ненормированном рабочем дне. в 120 т. - извините, не поверю. Разве что человек не будет 15 дней ни есть ни спать, ни отдыхать, но тогда его едва ли хватит более, чем на 15 дней...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Круг друзей
« Ответ #28461 : 03.12.19 15:55 »
У вас 34 размер обуви? Это ужасно! Недоедали поди всю жизнь. Тяжела судьбинушка у простых тружеников. Ох тяжела!
Джоанна, а ведь у меня действительно 34й. Странно, камеру вроде заклеила   :( Шутка.  O:-)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #28462 : 03.12.19 16:50 »
40 т. - не велика зарплата при тяжелой физической работе и ненормированном рабочем дне.
Согласен. Но, во-первых, в чувашской деревне это не плохие деньги, а во вторых, ему никто не мешает закончить институт, сделать карьеру, стать директором и зарабатывать больше. У нас, ведь,
от каждого по способностям, каждому по потребностям, и никак иначе.
в 120 т. - извините, не поверю. Разве что человек не будет 15 дней ни есть ни спать, ни отдыхать, но тогда его едва ли хватит более, чем на 15 дней...
Просто Вы не понимаете специфику бригадного подряда. КТУ внутри бригады, в рамках выполненного наряд-задания распределяет бригадир и звеньевые, в зависимости от вклада каждого в общий результат. Бригадир не может быть 24 часа в сутки 30 дней в месяц на линии. Значит есть люди, которые его отсутствие выполняют его обязанности - звеньевые. Ес-но им за это положен повышенный КТУ Если бригадир получает 400-600, то сколько же по Вашему должны получать его заместители? ;)  Тот кто работает на гибочном станке обеспечивает работой всю бригаду, и от уровня его квалификации зависит З/П всех, поэтому ему ес-сно положен повышенный КТУ; сварщик с НАКСом и клеймом варит лучше и больше, чем ПТУшник с 4-м разрядом, поэтому ему положен повышенный КТУ, да и не будет он меньше чем за 100-тку париться; арматурщик 6-го разряда вяжет больше и лучше, чем другие + натаскивает салаг = наставничество, а значит КТУ и тд и тп.
это то, где бывает брак заливают.
Ну а все-таки? Что значит эта аббревиатура? Если цементно-бетонный завод, то нет.  *NO* Я вообще не знаю, остались ли они еще в Москве, окромя ДСК-1 и ДСК-3, дышащих на ладан...
« Последнее редактирование: 03.12.19 17:15 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #28463 : 03.12.19 17:15 »
Ну да. И сады и виноградники. В Китае, геополитическом враге России N1.
Ну и в Китае пусть растут и сады и виноградники.Что в этом плохого? Чой та Китай врагом стал?
Милый Боцман,  напомните мне, сколько стоит подвести свет-воду-газ в дер. Дальнее Гадюкино в 15 метрах от основных магистралей
Если вас не разводят на лишние деньги то не так уж и дорого.
РыСы. Скоро буду.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Круг друзей
« Ответ #28464 : 03.12.19 17:36 »
Немного об уровне жизни простых трудящихся, на конкретных примерах. Когда ко мне, помню, пришел знакомиться бригадир чувашской бригады монолитчиков в клубном поло шестизвездочного отеля "Бурдж Аль-Араб" я оценил.   На строительстве Северо-восточной хорды у нас,  у него выходило в р-не 600000 руб месяц + то, что выводил через своих работяг - ну порядка миллиона, скажем, за обе вахты. Это обычный деревенский работяга и без всяких газпромов. И такой не один, их не 2 и не 100 Москве...
Оффтоп (текст не по теме)
Ото ж... У мене(контору называть не буду)выходит  в раза два поболее-за вахту(15 дней)+авиабилет до узлового города(в моем случае Москва) (а по другому может и не быть,ибо вылететь оттель можно только с доблестными красвоенлётами,либо /offtop]
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #28465 : 03.12.19 17:52 »
Интересно, остальным грузчикам так же повезло? А
Неа... ¹они таки живут своими стереотипами по схеме:работа-дом-работа. И запивают обед водкой. Это их выбор.
Грузчику параллельно с погрузо-разгрузочными работами, переработками, выходами в ночную внеурочно, лечением сорванной спины и вен на ногах, женитьбой, детьми, алиментами, пришлось окончить 2 института, обзавестись
А вот этому бывшему грузчику такая схема жизни не по нутру была. И он старался. Пусть и ошибался порою. Но было видно,что человек хочет вылезти из замкнутого круга и жить по иному. И у него это получилось. А это значит,что он большой молодец,а не маргинальный придурок.
Если конечно,  милый Боцман не уточнил что его друг просто работает мастером участка/бригадиром  в отделении Газпрома.
Гыыы... слово милый не работает никак. Ну а я выше показал всю его карьерную лестницу на сегодняшний день. Не думаю что какой-то бухающий имбицил смог бы так сделать. Хотя бы для себя.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #28466 : 03.12.19 17:53 »
Ото ж... У мене(контору называть не буду)выходит  в раза два поболее-за вахту(15 дней)+авиабилет до узлового города(
Да я уж, право, хотел добавить: не верите, спросите у нашего Санчеса, а ещё лучше - отправляйтесь с ним и поработайте на благо Родины, чем словоблудить тут. *STOP* Мы, правда, химичим немного :-[ :дорогу от места жительства и обратно не оплачиаем (это делает бригадир за свой счет)- камуфлируем тем, что для нас, как для работодателя, местопроживание - это его общага в Москве, и питание дотируем только на 50% - в ТК формулировка расплывчатая, допускает определенную "химию" с этими вещами, с ГИТом  и прокуратурой прокатывает. *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 774

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #28467 : 03.12.19 17:58 »
Разворачиваемый текст
https://youtu.be/1BLUefrGczo


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #28468 : 03.12.19 17:58 »
Согласен. Но, во-первых, в чувашской деревне это не плохие деньги, а во вторых, ему никто не мешает закончить институт, сделать карьеру, стать директором и зарабатывать больше. У нас, ведь,
от каждого по способностям, каждому по потребностям, и никак иначе.
Ефим, все так, да не совсем так. Я по себе сужу.
Уже давно отказался от зарплаты в 15 000 максимум. делаю себе зарплату сам. Постоянное обучение, работа с персоналом, приходится изучать маркетинг, экономику, посещать различные курсы, в общем - учиться, делать помаленьку себе имя и зарабатывать больше. Но вот эта фраза - "никто же не мешает" - вызывает удивление. Мешает, Ефим, многое мешает. особенно если нет никакой поддержки и ты все делаешь сам. Если человек решается вылезти из задницы и начинает шевелиться, он легко может потерять семью, например. Моя сестра, прежде чем стала зарабатывать от 70 000 рублей, успела полежать в больнице со сломанным ребром, потому что ее муж считал что баба должна зарабатывать меньше мужика. Я, пока учился, практиковался и ничего не умел, остался без первой семьи - жена не понимала, как так можно "работать на перспективу" и тратить деньги на какие-то обучающие курсы. Есть еще друг, который кстати тоже работал по вахтам, но по состоянию здоровья остался без работы. Пока крутил свое дело и "просто становился работодателем" - остался без квартиры и без машины. А у людей все просто: мол, никто же вам не мешает, берите и становитесь начальниками с зарплатами от штуки баксов. Вот так вот раз - и все. И люди этому верят, пытаются. Но большинство ломается на трудностях, потому что радиоприемник не может гладить вещи. ну нет у людей коммерческой или начальственной жилки. Или есть, но они о ней не знают.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #28469 : 03.12.19 18:04 »
Ну и Вы смотрите, как кетайцев расстреливают, кто Вам не позволяет-то.  *JOKINGLY*  У них чиновников, как и у нас, надолго хватит.
Можно наладить импорт в Россию китайских чиновников . Для публичных расстрелов.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня