Три сестры - стр. 985 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1694378 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #29520 : 28.11.19 18:22 »
 
А героиню, так понравившегося вам, фильма, нуца, это спасало? Она ему и барашка с розмарином и платьице, которое он хочет... Поводов других не находил он?
вы только это вынесли из  фильма? А как же ваше
Если бы вы боялись кружку не помыть, то откуда у вас взялась бы смелость на что-то бОльшее?
откуда же взялась смелость, если она всего боялась?
может все таки она повела себя так, как пишет об этом Счастливая
никаких провокационных вещей, я бы не делала, а обязательно дождалась удобного момента и случая, что уйти, позвать на помощь или обратиться в полицию.
И да, у сестер было много моментов уйти, тем более когда выгонял
« Последнее редактирование: 28.11.19 18:34 »

Аглая


  • Сообщений: 1 627
  • Благодарностей: 2 869

  • Была вчера в 23:26

Три сестры
« Ответ #29521 : 28.11.19 21:58 »
Его не остановил существующий закон, а бумажка остановила бы? Он наверно без охранного ордера не знал что грозит срок )
Психопата ничего не остановит.
Почему она жила с ним 3 года? Она мазохистка? Он её бил, а она с ним сексом занималась? Почему не записывала на диктофон? Почему не пошла в приёмную президента? Как она могла его обманывать? А вдруг бы он узнал? Так может он и не тиран вовсе, раз она его обманывала? Изрешетила пулями безоружного человека!
Как много вопросов, но на все есть ответы: 1) 3 года жила потому что не сразу поняла, что он психопат; 2) Она не мазохистка, потому как такое жестокое обращение ей не доставлло удовольствия; 3) Сексом она с ним не занималась, он с ней занимался; 4) Зачем замужней взрослой женщине записывать на диктофон сексуальную жизнь с мужем? Разве это противозаконно? Это же не сексуальные приставания отца к дочерям, она знала, что ничего этим не докажет; 4) В приемную президента не ходила, но в полицию обращалась, но в полиции ей предложили гражданский арест ее мужа. То есть тоже самое, что и у нас - сколько то суток за хулиганство, а потом он вернется еще злее.5)Она его обманывала не в свое удовольствие, чтоб потешиться над ним или мелко отомстить, или на дискотеке оторваться, она готовилась к побегу , даже сумку на готове держала, пока выжидала удобный момент, а не веселилась с подружками; 6)Наконец пулями она изрешетила его, когда уже сделала попытку сбежать, когда он нашел ее,напал на нее с оружием, застрелила его из его же пистолета, а не приготовленным заранее молотком и ножом. Он напал сам, а не спал в момент, когда она в него стреляла. Наверняка, суд ее оправдал, а может и до суда не дошло.
Неужели разницу ситуации с сестрами МХ не видите? Ну с логикой у вас давно не лады вам уже про это писали. :sm55:
А героиню, так понравившегося вам, фильма, нуца, это спасало? Она ему и барашка с розмарином и платьице, которое он хочет... Поводов других не находил он?
Она его не провоцировала, а поводы другие он находил, потому как психопат - бил без ругани и предупреждения. МХ так себя вел с дочками? МХ со своих дочерей требовал одно и тоже постоянно - чистоту в доме и еду, ну еще не любил некоторые слова и посторонних парней в доме в свое отсутствие. Все это не так трудно было выполнить, а они повторяли раз за разом ему назло - еще бы не орать. Им бы такого папашу, как в фильме - вот тогда узнали бы что такое рабство. Кстати, в фильме то видели, что ей и бежать то не к кому было - соседей нет, мать старая, больная, полиция вообще далеко. А у этих все это есть, еще беззащитными себя выставляют, наглючки.
Дождаться удобного момента и как в кино, да? Броситься в бушующее море, инициировать свою смерть, уехать в другой штат и жить по поддельным документам... Это все замечательно, только вот реальность совсем другие истории нам выдаёт.
Да сестрички ничего и не пробовали, никакой реальности, они свои зады ленились оторвать от своего дома, от своей кормежки, зато не поленились 36 ударов молотком по спящему и рука ведь не отвалилась и психика не пошатнулась. %-)

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #29522 : 28.11.19 22:23 »
откуда же взялась смелость, если она всего боялась?
может все таки она повела себя так, как пишет об этом Счастливая
Боялась, но обманывала его, когда тайком на свой страх и риск, училась плаванию. А Счастливая бы не училась плаванию, потому что "вдруг тиран узнает и ой, что будет!" То есть ничегошеньки (даже тайком) за что могло бы "прилететь". Так что, нуца, это хороший знак, когда жертва насилия осмеливается делать то, что не понравилось бы её мучителю. Это значит, что воля её ещё не сломлена и что у неё ещё есть силы сопротивляться.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #29523 : 28.11.19 22:33 »
На этот вопрос я отвечала. Одно дело, когда ты тайком нарушаешь запреты или делаешь какую-то маленькую гадость человеку, который тебя обижает и ты его за это ненавидишь, и совсем другое, когда ты вступаешь в открытое противостояние с человеком, у которого ресурсов в разы больше, чем у тебя. Вот и все. И зачем вы уточнили в каком контексте вы писали про страх? То есть вы бы только беспорядок не устраивали и собачий корм не скармливали, а остальное бы делать не боялись? Как я поняла из вашего сообщения, вы бы вообще не делали ничего, что могло бы вызвать недовольство тирана. То есть тотальный страх. В таком случае его "если кому-то скажешь - убью" исключило бы все удобные моменты.
Я свою позицию высказывала ни один раз на протяжении всей темы, но в очередной раз вы пытаетесь мои слова перевернуть как то по своему. Оставьте уже эту пустую затею, мы с вами разные и на жизнь смотрим тоже по разному. Для вас противостояние насилию - это нарушение требований норм приличного  поведения, соблюдение частоты в доме и тайная месть в виде корма для животных на ужин( я это называю провокация,  а не противостояние), но при этом  беспрекословное подчинение  насилию в виде лечения простатита ( где бы и надо по логике противостоять, а не подчиняться) и ни в коем случае заявления в полицию и ухода к матери, так как на это нет воли, моральных и физических сил, предпочитая эти силы тратить на вписки, мужчин, наркотики и прочие радости жизни. Для меня в точности наоборот, Поняли все, кроме вас.
А Счастливая бы не училась плаванию, потому что "вдруг тиран узнает и ой, что будет!" То есть ничегошеньки (даже тайком) за что могло бы "прилететь".
Хватит уже придуриваться и позориться, если правда не понимаете о чем речь. Разницу для начала уясните, когда жертва что то делает тайком для своего спасения, а когда ради дурацкой мести или тупо своего развлечения в виде вписок наркотиков и других вещей, которые ей ну никак не помогут спастись от тирана, а могут только навредить.
« Последнее редактирование: 28.11.19 22:36 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #29524 : 28.11.19 22:34 »
Как много вопросов, но на все есть ответы: 1) 3 года жила потому что не сразу поняла, что он психопат; 2) Она не мазохистка, потому как такое жестокое обращение ей не доставлло удовольствия; 3) Сексом она с ним не занималась, он с ней занимался; 4) Зачем замужней взрослой женщине записывать на диктофон сексуальную жизнь с мужем? Разве это противозаконно? Это же не сексуальные приставания отца к дочерям, она знала, что ничего этим не докажет; 4) В приемную президента не ходила, но в полицию обращалась, но в полиции ей предложили гражданский арест ее мужа. То есть тоже самое, что и у нас - сколько то суток за хулиганство, а потом он вернется еще злее.5)Она его обманывала не в свое удовольствие, чтоб потешиться над ним или мелко отомстить, или на дискотеке оторваться, она готовилась к побегу , даже сумку на готове держала, пока выжидала удобный момент, а не веселилась с подружками; 6)Наконец пулями она изрешетила его, когда уже сделала попытку сбежать, когда он нашел ее,напал на нее с оружием, застрелила его из его же пистолета, а не приготовленным заранее молотком и ножом. Он напал сам, а не спал в момент, когда она в него стреляла. Наверняка, суд ее оправдал, а может и до суда не дошло.
Неужели разницу ситуации с сестрами МХ не видите? Ну с логикой у вас давно не лады вам уже про это писали.
Ух ты, черт... Я и не думала, что кому-то взбредет в голову со всей серьёзностью отвечать на эти вопросы.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #29525 : 28.11.19 22:38 »
Ух ты, черт... Я и не думала, что кому-то взбредет в голову со всей серьёзностью отвечать на эти вопросы.
Да мы уже поняли, что вы тупо троллите.  А ответы советую все таки почитать внимательно.
« Последнее редактирование: 28.11.19 22:39 »


Поблагодарили за сообщение: p314

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #29526 : 28.11.19 23:13 »
я бы не делала, а обязательно дождалась удобного момента и случая, что уйти, позвать на помощь или обратиться в полицию.
Ок, хорошо. В этом примере вы ставите себя на место жены, не дочери. Обратились в полицию-и
) В приемную президента не ходила, но в полицию обращалась, но в полиции ей предложили гражданский арест ее мужа. То есть тоже самое, что и у нас - сколько то суток за хулиганство, а потом он вернется еще злее.5
поплыли в Мойку например. Вы понимаете, что примерно этого боятся люди, не решающиеся уйти от тиранчиков? Что в полицию ты как придешь, так и уйдешь, до гражданского ареста еще допроситься надо, с первого раза или из-за подбитого глаза не заберут, а трындюли-то потом гарантированы. Вроде ж законопроект, который вам (мн.ч) тут так не нравится, хоть какие-то рычаги дает на изоляцию от агрессора. Они же страшно прилипчивые могут быть, но хотя бы какую-то часть из них угроза "приблизишься к дому-поедешь на 15 суток" отрезвит. Да, какой-то процент не остановить просто никак и ничем, там и на срок пофиг и на любые ордеры и на крепких братьев жертвы. Но лучше так, чем ничего, и каждый год чьи-то руки рубят.
Вообще у нас и среди обычных людей доверие к полиции не оч, веры в помощь маловато, а если агрессор как-то сам связан с органами или утверждает, что связан-пф, все, мало кто будет пытаться обратиться. "приедем-опишем" же.
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Robin | Alina | mrv | Франсуаза

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #29527 : 28.11.19 23:30 »
Ок, хорошо. В этом примере вы ставите себя на место жены, не дочери. Обратились в полицию-и
Где я об этом написала, что на место жены? Мы сестер обсуждали и конкретно их ситуацию

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #29528 : 28.11.19 23:45 »
не дочери.
у сестер есть брат, дядя, мама, бабушка. У дяди друзья , знакомые, крикливая тетя Оля тоже не без друзе подруг. Все вместе могли бы помочь найти выход. . И не говорите что не могли. Нет такого не могу. Есть не хочу

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #29529 : 28.11.19 23:58 »
Где я об этом написала, что на место жены? Мы сестер обсуждали и конкретно их ситуацию
А, пардон, туплю под вечер, с обсуждением фильма перемешалось. Ну ладно, ситуация с дочерью будет отличаться, если только дочь сильно несовершеннолетняя, даже не 17 лет.
Ну вот вы пришли в полицию, а там сидит нуца и говорит "взрослая дылда, какие твои доказательства? Нету? А что к маме не уходишь? И вообще слушаться отца надо, а я не хочу в ваши армянские разборки лезть, вот убьет-тогда звоните." Дальше что? Ждать изнасилования с камерой? /я не веду к тому, что надо брать молоток, мне интересно, какие варианты у тех, кому закон о защите от насилия не нравится/
Нет такого не могу. Есть не хочу
Хм.. Значит МХ не хотел воспитывать детей? А что ж тут все убеждают, что он не мог с ними сладить?
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | funny-jenny

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #29530 : 29.11.19 00:07 »
Ну вот вы пришли в полицию, а там сидит нуца и говорит "взрослая дылда, какие твои доказательства? Нету? А что к маме не уходишь? И вообще слушаться отца надо, а я не хочу в ваши армянские разборки лезть, вот убьет-тогда звоните." Дальше что? Ждать изнасилования с камерой? /я не веду к тому, что надо брать молоток, мне интересно, какие варианты у тех, кому закон о защите от насилия не нравится/
Совсем рамсы попутали?

Предупреждение администрации
Комментарий: Вежливее, пожалуйста.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #29531 : 29.11.19 00:22 »
Ну вот вы пришли в полицию, а там сидит нуца и говорит "взрослая дылда, какие твои доказательства? Нету? А что к маме не уходишь? И вообще слушаться отца надо, а я не хочу в ваши армянские разборки лезть, вот убьет-тогда звоните." Дальше что? Ждать изнасилования с камерой? /я не веду к тому, что надо брать молоток, мне интересно, какие варианты у тех, кому закон о защите от насилия не нравится/
Совсем рамсы попутали?
А, пардон, туплю под вечер

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #29532 : 29.11.19 00:41 »
А, пардон, туплю под вечер
не, это только вам извинение по конкретной ошибке. Но давайте к теме. Оставим пока сестер, пришли вы в полицию, хотите помощи. Какую помощь вы ожидаете, имея тот же набор доказательств, что они?
Совсем рамсы попутали?
А вы с контингентом не ошиблись с такой лексикой? Вы всю тему повторяете как молитву "шли б к маме, плохо себя вели, доказательств нет", с чего бы вам собирательный образ стал обиден? Хорошо, раз так не нравится, там сидит не нуца, там сидит Армен Хачипурян.
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: mrv | Франсуаза | sypari | Дмитрий Карягин

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #29533 : 29.11.19 02:17 »
А вы с контингентом не ошиблись с такой лексикой?
нет

Добавлено позже:
Хорошо, раз так не нравится
не нужно мне одолжения делать

Добавлено позже:
А что ж тут все убеждают, что он не мог с ними сладить?
не он, а они не хотели ладить, делая всё наперекор отцу
« Последнее редактирование: 29.11.19 02:29 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #29534 : 29.11.19 07:02 »
при чем здесь образование Арсена?
Да при том. Стремление ребенка получать образование вообще-то воспитывают. Ему объясняют зачем это нужно и как пригодится в жизни. А если не объясняют, то с чего вы ожидаете "желание ходить в школу"? Здесь возникает "конфликт" между "традициями семьи" и "требованиями социального общества. Прогуливать нельзя". Я не вижу, чтобы в "традициях семьи" хоть у кого либо отмечалась тяга к знаниям.

Добавлено позже:
Названный сын, да.Сын сестры, племянник, который проживал с матерью ( сестрой МХ)
 а не жил с МХ и убийцами и не являлся членом их семьи.
а на каком основании, простите, он взял на себя роль "главного защитника чести и достоинства..."?

Добавлено позже:
Т.е вместо того, что бы уйти от того, кого ненавидишь- лучше собачьим кормом накормить, поиздеваться в отместку  и все ок?
Оно не лучше. Но именно так чаще всего и происходит, особенно в ситуации "родители-дети". Дети выбирают такой путь, чувствуя и находясь в зависимости от родителей.

Добавлено позже:
Алина, от ГАИ его никто не отмазывал, группка сама выкладывала его штрафы
А вы не могли бы мне объяснить, как с такими штрафами ГАИ он не попал в базу данных пересекающих границу должников?  И что это, как не "отмазывание"?
« Последнее редактирование: 29.11.19 07:09 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Франсуаза | Дмитрий Карягин

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #29535 : 29.11.19 07:20 »
.А вы не могли бы мне объяснить, как с такими штрафами ГАИ он не попал в базу данных пересекающих границу должников?  И что это, как не "отмазывание"?
Так штрафы не на его имя, разве нет? Машина же на его сестру записана, а она границы не пересекала.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Милашка

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #29536 : 29.11.19 08:56 »
а на каком основании, простите, он взял на себя роль "главного защитника чести и достоинства..."?
забыл спросить у яжмысестры

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #29537 : 29.11.19 09:18 »
там сидит Армен Хачипурян.
А почему не Вася Пупкин?
« Последнее редактирование: 29.11.19 09:45 »

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #29538 : 29.11.19 10:04 »
А почему не Вася Пупкин?
А чем Армен хуже Васи? Вася за соседним столом сидит,отчёт дописывает.
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #29539 : 29.11.19 10:52 »
Так штрафы не на его имя, разве нет? Машина же на его сестру записана, а она границы не пересекала.
а кто тогда должен его отмазывать, если все не на него?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #29540 : 29.11.19 11:07 »
А чем Армен хуже Васи? Вася за соседним столом сидит,отчёт дописывает.
Окей, убедили)))
« Последнее редактирование: 29.11.19 14:56 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #29541 : 29.11.19 11:24 »
Я свою позицию высказывала ни один раз на протяжении всей темы, но в очередной раз вы пытаетесь мои слова перевернуть как то по своему. Оставьте уже эту пустую затею, мы с вами разные и на жизнь смотрим тоже по разному. Для вас противостояние насилию - это нарушение требований норм приличного  поведения, соблюдение частоты в доме и тайная месть в виде корма для животных на ужин( я это называю провокация,  а не противостояние), но при этом  беспрекословное подчинение  насилию в виде лечения простатита ( где бы и надо по логике противостоять, а не подчиняться) и ни в коем случае заявления в полицию и ухода к матери, так как на это нет воли, моральных и физических сил, предпочитая эти силы тратить на вписки, мужчин, наркотики и прочие радости жизни. Для меня в точности наоборот, Поняли все, кроме вас.
Где и что я перевернула, покажите. Вы уже не в первый раз спасаетесь бегством, когда вам задают вопросы относительно того, что вы написали. "Я уже об этом писала, не хочу по сотому кругу, вы все перевернули и вообще мы с вами разные" - ваши любимые отговорки. Ну, да ладно... А вот строчить манифесты от моего имени не нужно. Для меня нет никакого противостояния насилию, потому что я нахожусь дома в тёплой и уютной обстановке. Судить об этом я могу только из прочитанного и увиденного. И оно говорит мне, что противостояние насилию может быть разным вплоть до убийства тирана. Если вы говорите "для меня лето - это когда жарко", то это не значит, что лето обязано таковым быть, а если оно холодное и дождливое, то и не лето вовсе. Если для вас противостояние насилию - это ходить по стенке, а затем выбрать удобный момент и обратиться за помощью, то это не значит, что все жертвы насилия должны этому следовать, а если не следуют, то и не жертвы. Более того, окажись вы в реальной ситуации насилия, далеко не факт, что следовали бы своим же рекомендациям.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #29542 : 29.11.19 11:57 »
Где и что я перевернула, покажите
Да показывала и неоднократно, вам и Нуца уже цитировала,что толку, вы ж все равно не сечете.
Вы уже не в первый раз спасаетесь бегством, когда вам задают вопросы относительно того, что вы написали. "Я уже об этом писала, не хочу по сотому кругу, вы все перевернули и вообще мы с вами разные" - ваши любимые отговорки. Ну, да ладно.
Бегу я от глупых и бессмысленных споров, как сейчас.И только вам я отвечаю по кругу по сто раз и вы не понимаете. Ну глупо же отрицать, что мы разные. Так же и я вас не понимаю и не согласна с вашей точкой зрения. И смысл что то доказывать тогда.

А вот строчить манифесты от моего имени не нужно. Для меня нет никакого противостояния насилию, потому что я нахожусь дома в тёплой и уютной обстановке. Судить об этом я могу только из прочитанного и увиденного. И оно говорит мне, что противостояние насилию может быть разным вплоть до убийства тирана. Если вы говорите "для меня лето - это когда жарко", то это не значит, что лето обязано таковым быть, а если оно холодное и дождливое, то и не лето вовсе. Если для вас противостояние насилию - это ходить по стенке, а затем выбрать удобный момент и обратиться за помощью, то это не значит, что все жертвы насилия должны этому следовать, а если не следуют, то и не жертвы. Более того, окажись вы в реальной ситуации насилия, далеко не факт, что следовали бы своим же рекомендациям
Вот и вы перестаньте строчить манифесты от моего имени и "примерять" ситуацию сестер на меня с вашими нелепыми домыслами как и что бы я делала случись это. Если вы судите от прочитанного и увиденного, так дайте это право и оппонентам судить это так, как они видят ситуацию,о которой увидели, услышали и прочитали. У каждого есть право на свое мнение.
Если вы говорите "для меня лето - это когда жарко", то это не значит, что лето обязано таковым быть, а если оно холодное и дождливое, то и не лето вовсе

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #29543 : 29.11.19 17:15 »
Бегу я от глупых и бессмысленных споров, как сейчас.И только вам я отвечаю по кругу по сто раз и вы не понимаете. Ну глупо же отрицать, что мы разные. Так же и я вас не понимаю и не согласна с вашей точкой зрения. И смысл что то доказывать тогда.
О каком споре речь? Я задала вам вопрос, а вы вместо того, чтобы дать на него вразумительный ответ, уходите в какие-то пространные рассуждения о разности взглядов. Вы прямым текстом написали, что, испытывая страх, не стали бы делать ничего такого, что могло бы вызвать гнев тирана. По-моему, вы высказались вполне конкретно. И на протяжении всей темы защитники Х. неоднократно озвучивали такую же позицию - если бы боялись, то не делали бы (даже тайком). Разве из этого не следует, что все требования тирана выполнялись бы? Ведь отказ их выполнить вызовет у него гнев? Вы поправьте меня, если я "опять все переворачиваю". Как по-другому можно понять вашу фразу? Если так, то я повторю свой вопрос - если ваш страх настолько велик, что даже в тайне от своего абьюзера, вы бы не сделали того, что может его разозлить, то как бы вы обратились за помощью? Если у вас не хватало бы смелости в переписке с подружкой назвать его мудаком, то откуда бы у вас взялась смелость бежать? Ведь для этого её нужно гораздо больше. Вы же как-то для себя определились с этим, раз точно знаете, что выберете удобный момент и вырветесь на свободу? Вот и хотелось бы узнать - откуда у жертвы насилия, каждая клеточка которой пропитана страхом, возьмутся силы противостоять? Исходя из мной прочитанного и увиденного, в большинстве подобных случаев,  личность жертвы деформируется, запускается механизм взаимодействия с тираном, жертва находит ему оправдание и смиряется со своим положением. Всё это создаёт иллюзию безопасности и любое вмешательство из вне ей кажется более опасным.                                         Я озвучила вам свое мнение, основанное на той информации, которая имеется в общем доступе. Хотелось бы услышать ваше на этот счёт. Если вы по-прежнему считаете мой вопрос глупым и бессмысленным, то можете не отвечать.

Добавлено позже:
Вот и вы перестаньте строчить манифесты от моего имени и "примерять" ситуацию сестер на меня с вашими нелепыми домыслами как и что бы я делала случись это. Если вы судите от прочитанного и увиденного, так дайте это право и оппонентам судить это так, как они видят ситуацию,о которой увидели, услышали и прочитали. У каждого есть право на свое мнение.
Как и что бы вы делали, вы написали сами.
« Последнее редактирование: 29.11.19 17:20 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #29544 : 29.11.19 18:01 »
Я задала вам вопрос, а вы вместо того, чтобы дать на него вразумительный ответ, уходите в какие-то пространные рассуждения о разности взглядов.
Ух ты, черт... Я и не думала, что кому-то взбредет в голову со всей серьёзностью отвечать на эти вопросы.
Так вам когда отвечают вразумительно и со всей серьезностью, у вас либо это удивление вызывает, либо  непонимание *DONT_KNOW*
Вы прямым текстом написали, что, испытывая страх, не стали бы делать ничего такого, что могло бы вызвать гнев тирана. По-моему, вы высказались вполне конкретно.
По моему тоже вполне конкретно:
И раз вы меня спрашиваете, то если бы я  действительно кого то боялась бы, то  как здравомыслящий человек не стала бы кормить собачьим кормом своего насильника и устраивать срач, зная, что мне за это прилетит.
И на протяжении всей темы защитники Х. неоднократно озвучивали такую же позицию - если бы боялись, то не делали бы (даже тайком).
Вы разницы совсем не видите между кормить кормом для собак, ржать с подругами над отцом тираном  и заявлять о насилии в соответствующие инстанции и обратиться за помощью?
Разве из этого не следует, что все требования тирана выполнялись бы? Ведь отказ их выполнить вызовет у него гнев? Вы поправьте меня, если я "опять все переворачиваю". Как по-другому можно понять вашу фразу?
Поправляю, возможно моя фраза "не делала бы ничего такого, что вызвало гнев" сбила вас с толку, что вы решили, что я бы непременно выполняла все требования полечить простатит и прочее, но я вроде уже конкретно писала, что речь не идет о вещах, которые помогли бы мне вырваться, а  разбросанные фантики, выкуренная сигарета и месть в виде корма для собак мне бы не помогли.
Если так, то я повторю свой вопрос - если ваш страх настолько велик, что даже в тайне от своего абьюзера, вы бы не сделали того, что может его разозлить, то как бы вы обратились за помощью? Если у вас не хватало бы смелости в переписке с подружкой назвать его мудаком, то откуда бы у вас взялась смелость бежать? Ведь для этого её нужно гораздо больше. Вы же как-то для себя определились с этим, раз точно знаете, что выберете удобный момент и вырветесь на свободу?
Вот и хотелось бы узнать - откуда у жертвы насилия, каждая клеточка которой пропитана страхом, возьмутся силы противостоять?
Ну во первых, я писала по другому, но вы опять перевернули. Не бояться назвать мудаком, а делать пакости и ржать в переписке с подругами. От страха, видимо ржали.
Где вы такое видели, что бы жертвы, которые так боятся своего насильника, кормили его собачьим кормом и смеялись над ним со своими подружками в переписке по смс?
У  каких то "жертв" типа  сестер Х. находятся воля, моральные и физические силы мстить и убивать, у других на эти вещи силы нет, но зато находят в себе силы, что бы уйти.
Как и что бы вы делали, вы написали сами.
Вот и не домысливайте, а цитируйте что  я писала.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Три сестры
« Ответ #29545 : 29.11.19 18:14 »
Комментарий модератора
Франсуаза, Счастливая, прошу вас прекратить этот изнурительный многостраничный флейм, к делу сестер Хачатурян относящийся с огромной натяжкой. В противном случае нарушители будут отправлены на премодерацию.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | нуца | Aylata

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #29546 : 30.11.19 09:13 »
https://ria.ru/20191129/1561743153.htm
Закон о домашнем насилии вынесен на общественное обсуждение.

Текст законопроекта можно скачать с сайта СФ: http://council.gov.ru/services/discussions/themes/110611/
« Последнее редактирование: 30.11.19 21:33 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #29547 : 30.11.19 09:15 »
https://ria.ru/20191129/1561743153.htm
Закон о домашнем насилии вынесен на общественное обсуждение.
Хреновый закон. Я - против.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #29548 : 30.11.19 21:32 »
Хреновый закон. Я - против.
Вы его уже прочитали? Какие именно пункты вызывают у вас отторжение?

Там среди обсуждения есть один комментарий, в котором очень кратко, но емко дан ответ на некоторые "почему", возникавшие в этой теме:
Цитирование
Комаристая Екатерина Олеговна
Как бывший сотрудник полиции могу сказать почему не торопятся принимать заявлений. Жертва в 99% случаев через очень короткое время забирает заявление.
Как бывшая жертва домашнего насилия могу сказать почему. Потому что боится. Боится до боли, что это может стать её последним поступком в жизни.
« Последнее редактирование: 30.11.19 21:40 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Три сестры
« Ответ #29549 : 30.11.19 22:15 »
Вы его уже прочитали? Какие именно пункты вызывают у вас отторжение?

Там среди обсуждения есть один комментарий, в котором очень кратко, но емко дан ответ на некоторые "почему", возникавшие в этой теме:
Там много комментов от неадекватных, каждое цитировать будем?
Что сейчас мешает регистрировать заявления о побоях и угрозах? Исполнение? - так также и этот з/проект исполнять будут. А то скопировали закон со стамбульской конвенции, не ратифицированной в РФ, кстати, и потирают ручки. Там все не наше и не так, с первого до последнего пункта.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды