Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 359 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1477604 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10740 : 28.11.19 21:26 »
Ну да, согласно экспертизе на представленных копиях нет монтажа. А что там уж на самом деле было? Неизвестно. Может во время копирования засбоило что-нибудь, всякое же бывает
И еще. Фрагменты видео исследовались отдельно, т.е. внутри каждого куска видео непрерывно, а как куски между собой соотносятся - неизвестно.
И даже по таймеру видно, что в видео с шлагбаума не хватает 40 секунд, на видео с Династии не хватает 52 секунд
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Лариса1 | О.Г. | Блондинка | Мелисента

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10741 : 28.11.19 21:38 »
Соглашусь, более того у некоторых учащихся на медика не было такого желания, к сожалению. Кто-то экзамены за бутылки сдавал, кто-то как данный фельдшер ничему не научился, что и видно из справки, в которой она нагородила полнейшую ерунду, что сразу видно тем, кто, таки не только учился на медика, но и имел такое желание.
Если так работу фельдшера этой оценивать, то как же тогда работу эксперта Князева оценить?!=-O
И нет никаких подтверждающих данных, что фельдшер была не права. Слова фельдшера подтверждает хотя бы тот же Яблоков, который увидев ногу Насти торчащую- сразу и не понял, что это нога трупа... пока не дотронулся( думаю, что нога холодная была уже, поэтому и понял).
А вообще представьте себе море, солнце, пляж- и лежит труп в крови минимум 12 часов как труп( если Алена убила). Где мухи, где запах, где все остальное..? Вот не надо только говорить, что палатка скрывала эти все запахи.
Впрочем, я же написала, каждый по совокупности всех признаков делает свои выводы о времени смерти.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Блондинка | elenapaula

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10742 : 28.11.19 21:42 »
Это ваши домыслы и клевета на следствие и суд.
А что в записях с кальянной против Поповой?
А вы не офигели меня в клевете то обвинять?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума и темы. Премодерация 1 день


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Лариса1 | Блондинка | Мелисента | elenapaula | Потому Что

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10743 : 28.11.19 21:42 »
- группой лиц совершается уголовное правонарушение по разглашению информации из закрытых судебных заседаний.
В УК разве есть такая статья?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Black_Dahlia | Лариса1 | О.Г. | Equinox | Блондинка | Мелисента

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10744 : 28.11.19 21:44 »
Конечно отвечает, в выводах очень ясно написано, читайте.
Не отвечает  *ROFL*
А вам читать надо внимательнее


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | О.Г. | Black_Dahlia | Блондинка

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10745 : 28.11.19 21:46 »
Если так работу фельдшера этой оценивать, то как же тогда работу эксперта Князева оценить?!=-O
И нет никаких подтверждающих данных, что фельдшер была не права. Слова фельдшера подтверждает хотя бы тот же Яблоков, который увидев ногу Насти торчащую- сразу и не понял, что это нога трупа... пока не дотронулся( думаю, что нога холодная была уже, поэтому и понял).
А вообще представьте себе море, солнце, пляж- и лежит труп в крови минимум 12 часов как труп( если Алена убила). Где мухи, где запах, где все остальное..? Вот не надо только говорить, что палатка скрывала эти все запахи.
Впрочем, я же написала, каждый по совокупности всех признаков делает свои выводы о времени смерти.
Так Яблоков был там с 14 часов, по вашей версии он убил?


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Беретта92 | Дарвин | evermind | Пихта | Rich | N. | женя77

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10746 : 28.11.19 21:47 »
Если так работу фельдшера этой оценивать, то как же тогда работу эксперта Князева оценить?!=-O
И нет никаких подтверждающих данных, что фельдшер была не права. Слова фельдшера подтверждает хотя бы тот же Яблоков, который увидев ногу Насти торчащую- сразу и не понял, что это нога трупа... пока не дотронулся( думаю, что нога холодная была уже, поэтому и понял).
А вообще представьте себе море, солнце, пляж- и лежит труп в крови минимум 12 часов как труп( если Алена убила). Где мухи, где запах, где все остальное..? Вот не надо только говорить, что палатка скрывала эти все запахи.
Впрочем, я же написала, каждый по совокупности всех признаков делает свои выводы о времени смерти.
Уж чего заслужила, но это работа двоешника, стыд и позор. Но это, конечно, видно тем, кто действительно учился на медика и с желанием, а не по гуглу.
Работа Князева - очень хорошо, все описал и установил без всяких гуглов.
А как можно понять было по ноге только посмотрев? Это же не пролежавшее неделю тело.
Легко представляю. Это вообще-то последние дни августа, ночь и прохлада от моря и скал. Если вы не заметили, ночью Попова толстовку одела и штаны. Наверное, это не случайно.
Выводы каждого мало интересны суду, к счастью.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была 16.09.24 22:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10747 : 28.11.19 21:47 »
Так речь то про координаты в Лермонтово была изначально. А исправленные координаты адвокаты подписали, значит все норм.
Речь шла про координаты МП, а не Лермонтово. В каком документе координаты соответствуют действительности:
в ОЗ  44´14’’39 и 38´49’’15 или
в протоколе проверки показаний 44’14’’39 и 38’49’’13


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10748 : 28.11.19 21:48 »
И еще. Фрагменты видео исследовались отдельно, т.е. внутри каждого куска видео непрерывно, а как куски между собой соотносятся - неизвестно.
И даже по таймеру видно, что в видео с шлагбаума не хватает 40 секунд, на видео с Династии не хватает 52 секунд
Кстати в 2018 году в УПК появилась даже статья 164.1 об особенностях изъятия электронных носителей.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Equinox

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10749 : 28.11.19 21:49 »
А вы не офигели меня в клевете то обвинять?
Это не обвинение, а констатация факта, или вы ждёте предъявления официальных обвинений?
А что это у вас за обращение на форуме? Я думаю за подобное надо наказывать.
Комментарий модератора
Беретта92, если Вы прекратите делать попытки провоцирования пользователей в данной теме, переходя на личности , будете выбирать выражения, то на обращения у Вас не будет оснований жаловаться. Если же выводов  не сделаете - опять отправитесь в бан.
« Последнее редактирование: 28.11.19 22:27 от arhelon »

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10750 : 28.11.19 21:50 »
Не отвечает  *ROFL*
А вам читать надо внимательнее
То есть ссылок на статьи не будет?
« Последнее редактирование: 28.11.19 22:16 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | N.

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была 16.09.24 22:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10751 : 28.11.19 21:55 »
Это может быть связано с датчиком движения. Не хватает и фиг с ними. Кальянная не главная камера. Девушки ушли вместе, это главный кадр. Остальное не важно, к делу отношения не имеет.
А если Настя возвращалась в кальянную после ухода Алёны? Почему 30 августа камеры только до 3 часов ночи, ведь нет данных ни одной из экспертиз, на основании чего запрос только до 3-х часов?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Julia163 | Black_Dahlia | Мелисента | alenluk

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10752 : 28.11.19 21:57 »
А если Настя возвращалась в кальянную после ухода Алёны? Почему 30 августа камеры только до 3 часов ночи, ведь нет данных ни одной из экспертиз, на основании чего запрос только до 3-х часов?
Потому что остальное не важно и отношения к делу не имеет  :) по мнению участников форума, поддерживающих сторону обвинения

Ещё вариант потому что Димкин брат так на диск записал


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Лариса1 | Black_Dahlia | Equinox | happy_me

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10753 : 28.11.19 22:03 »
Так Яблоков был там с 14 часов, по вашей версии он убил?
А я вообще не знаю, кто убил... ее мог убить каждый, кто там рядом находился.
Я просто считаю, что Настя умерла не раньше 14 ч дня.

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была 16.09.24 22:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10754 : 28.11.19 22:10 »
Потому что остальное не важно и отношения к делу не имеет  :) по мнению участников форума, поддерживающих сторону обвинения

Ещё вариант потому что Димкин брат так на диск записал
Кстати про Димкиного брата, а он вроде экскаваторщик, а не айтишник. Почему он записывает и  подтверждает передачу фотографией?
А Бражников тоже диски передавал и его в этот момент фотографировали? А такая фотосессия обязательная процедура?


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Лариса1 | Black_Dahlia | Блондинка | elenapaula

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10755 : 28.11.19 22:13 »
А если Настя возвращалась в кальянную после ухода Алёны? Почему 30 августа камеры только до 3 часов ночи, ведь нет данных ни одной из экспертиз, на основании чего запрос только до 3-х часов?
Для этого она должна была пройти ещё несколько камер, вообще-то. Поэтому нет, не возвращалась, по той простой причине, что была убита.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Пихта | N. | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10756 : 28.11.19 22:23 »
А я вообще не знаю, кто убил... ее мог убить каждый, кто там рядом находился.
Я просто считаю, что Настя умерла не раньше 14 ч дня.
По показаниям Яблокова на пляже в это время было человек 20. Все убивали? Или все смотрели?


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Лонгол | evermind | Пихта | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10757 : 28.11.19 22:25 »
То есть ссылок на статьи не будет?
Какие статьи вы хотите?
В экспертизе видеозаписей речь идёт о предоставленных на экспертизу копиях. То как созданы эти копии неизвестно (по крайней мере экспертизе точно). Ваши Сообщения появляются позже из-за модерации и сложно уследить


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10758 : 28.11.19 22:31 »
Какие статьи вы хотите?
В экспертизе видеозаписей речь идёт о предоставленных на экспертизу копиях. То как созданы эти копии неизвестно (по крайней мере экспертизе точно). Ваши Сообщения появляются позже из-за модерации и сложно уследить
В обоснование того, что видео не является доказательством.
Вообще-то протокол изъятия записей есть в доступе, записи изъяты в полном соответствии с законом.
Тут уж я не при чем, от меня не зависит, когда появляются мои сообщения.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Пихта | Лонгол | N. | женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10759 : 28.11.19 22:31 »
Интересно, какое же правонарушение я совершила?)) Я публикую документы? Нет. Я рассказываю подробно о том, что происходит в суде? Нет. И я также не присутствую в суде. Так что там и где я нарушаю? Подробно и по пунктам, со ссылками на статьи.
Инна, получается не вы одна закон нарушаете  :). Мне вот угрозы в личку поступили. И как вот с этой клеветой бороться прикажете?? Главное скрины с оскорблениями следствия и суда мне никто не предоставляет. А запугивание ими ведётся. Оказывается у нужных людей они есть, а мне их показывать никто не обязан. Виновата и сядешь.Чувствуется знакомый почерк. По ходу меня скоро за все мои правонарушения  к Алёне посадят. Надо на всякий случай гардероб перепроверить, вдруг миллимитровое пятно какое просмотрела. А то если скрины не найдутся с обыском придут. А вообще, конечно, грустно. Демократия, свобода слова, кроме иронии и обоснованных сомнений себе никогда ничего не позволяла, но этого оказывается делать то нельзя. Поэтому дело на меня уже завели, скрины к нужным людям уже попали.  *DONT_KNOW* всю защиту с форумов наверное пересажают, катастрофа. А что я такого собственного сделала?? Может градусник на работу взять забыла? Или координаты местонахождения палатки  дважды неверно записала и тем самым ввела в заблуждение население? Почему врачебные ошибки, учительские недоработки можно обсуждать, а о таком беспределе молчать нужно?? А я открыто повторяю в сотый раз на основе ФАКТОВ из уголовного дела. Экспертизы Кн и расследование Ше не заслуживают доверия, кстати судья Аваджи со мной полностью согласна. Убийство на пляже должно расследоваться в срочном порядке НЕ местными следователями высокого уровня.

Добавлено позже:
Вот такие угрозы, я получаю в личку. Форумчане, это нормально? Я впервые с этим сталкиваюсь.

Добавлено позже:
Что это за участие в деятельности нарушающей закон? Я требую объяснений. Вы меня сегодня обвинили в клевете на следствие и суды. На основе чего такие громкие заявления? Предоставьте ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Если вы не можете предоставить скрины, значит их нет. Будьте последовательны, прежде чем обвинять кого-либо убедитесь в достоверности своих претензий. Меня на других ресурсах нет, кроме форума тайна. ли я это дело в сети  только здесь обсуждаю.

Комментарий модератора
Вложение удалено. Личная переписка на форуме не разглашается.
« Последнее редактирование: 28.11.19 22:52 от Laura »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Equinox | happy_me | О.Г. | Black_Dahlia | Лариса1 | elenapaula | briz

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10760 : 28.11.19 22:34 »
А я вообще не знаю, кто убил... ее мог убить каждый, кто там рядом находился.
Я просто считаю, что Настя умерла не раньше 14 ч дня.
В том то и дело, если опираться не на интернет и гугл, а на материалы дела, каждый убить не мог. А напротив, убить мог только близкий человек, это легко понять по обстоятельствам убийства.
Главное, что ни следствие, ни суд так не считают.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Лонгол | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10761 : 28.11.19 22:35 »
Инна, получается не вы обна закон нарушаете  :). Мне вот угрозы в личку поступили. И как вот с этой клеветой бороться прикажете?? Главное скрины с оскорблениями следствия и суда мне никто не предоставляет. А запугивание ими ведётся. Оказывается у нужных людей они есть, а мне их показывать никто не обязан. Виновата и сядешь.Чувствуется знакомый почерк. По ходу меня скоро за все мои правонарушения  к Алёне посадят. Надо на всякий случай гардероб перепроверить, вдруг миллимитровое пятно какое просмотрела. А то если скрины не найдутся с обыском придут. А вообще, конечно, грустно. Демократия, свобода слова, кроме иронии и обоснованных сомнений себе никогда ничего не позволяла, но этого оказывается делать то нельзя. Поэтому дело на меня уже завели, скрины к нужным людям уже попали.  *DONT_KNOW* всю защиту с форумов наверное пересажают, катастрофа. А что я такого собственного сделала?? Может градусник на работу взять забыла? Или координаты местонахождения палатки  дважды неверно записала и тем самым ввела в заблуждение население? Почему врачебные ошибки, учительские недоработки можно обсуждать, а о таком беспределе молчать нужно?? А я открыто повторяю в сотый раз на основе ФАКТОВ из уголовного дела. Экспертизы Кн и расследование Ше не заслуживают доверие, кстати судья Аваджи со мной полностью согласна. Убийство на пляже должно расследоваться в срочном порядке НЕ местными следователями высокого уровня.
А это уже серьёзно. И конечно же решать вам, но думаю стоит написать об этих угрозах открыто и с пруфами. Все это весело пока мы спорим, иногда пусть и достаточно громко, но никогда поступают угрозы!


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Блондинка

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10762 : 28.11.19 22:51 »
Ещё вариант потому что Димкин брат так на диск записал
А это не Димкин брат записал, это Бражников) Димкин брат диск только выдал.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Equinox | О.Г. | Блондинка | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10763 : 28.11.19 22:53 »
В том то и дело, если опираться не на интернет и гугл, а на материалы дела, каждый убить не мог. А напротив, убить мог только близкий человек, это легко понять по обстоятельствам убийства.
Главное, что ни следствие, ни суд так не считают.
каждый убить мог. и всего из-за двух факторов - никем не доказано, что а единственная, кто заходила на пляж в ту ночь. и нет в деле экспертизы относительно самого удара - его силы, направления, чем, масса, того что могло конкретизировать и указать на а. все, что доказывает, что а ее видела последней и была на пляже в ту ночь.
вы не могли бы перечислить все эти обстоятельства?


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | Блондинка | Лариса1 | Мелисента

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10764 : 28.11.19 22:56 »
Почему он записывает и  подтверждает передачу фотографией?
Не он. Он выдает диск. Записан диск был 30 августа, в 16:14, а выдан был вечером 31 августа в 21:10 - 21:20, согласно протоколу.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Блондинка

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10765 : 28.11.19 23:01 »
В обоснование того, что видео не является доказательством.
Вообще-то протокол изъятия записей есть в доступе, записи изъяты в полном соответствии с законом.
Тут уж я не при чем, от меня не зависит, когда появляются мои сообщения.
Изъяты КОПИИ записей.

На этом считаю наш разговор оконченным


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Black_Dahlia

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10766 : 28.11.19 23:04 »
Инна, получается не вы одна закон нарушаете  :). Мне вот угрозы в личку поступили. И как вот с этой клеветой бороться прикажете?? Главное скрины с оскорблениями следствия и суда мне никто не предоставляет. А запугивание ими ведётся. Оказывается у нужных людей они есть, а мне их показывать никто не обязан. Виновата и сядешь.Чувствуется знакомый почерк. По ходу меня скоро за все мои правонарушения  к Алёне посадят. Надо на всякий случай гардероб перепроверить, вдруг миллимитровое пятно какое просмотрела. А то если скрины не найдутся с обыском придут. А вообще, конечно, грустно. Демократия, свобода слова, кроме иронии и обоснованных сомнений себе никогда ничего не позволяла, но этого оказывается делать то нельзя. Поэтому дело на меня уже завели, скрины к нужным людям уже попали.  *DONT_KNOW* всю защиту с форумов наверное пересажают, катастрофа. А что я такого собственного сделала?? Может градусник на работу взять забыла? Или координаты местонахождения палатки  дважды неверно записала и тем самым ввела в заблуждение население? Почему врачебные ошибки, учительские недоработки можно обсуждать, а о таком беспределе молчать нужно?? А я открыто повторяю в сотый раз на основе ФАКТОВ из уголовного дела. Экспертизы Кн и расследование Ше не заслуживают доверия, кстати судья Аваджи со мной полностью согласна. Убийство на пляже должно расследоваться в срочном порядке НЕ местными следователями высокого уровня.

Добавлено позже:
Вот такие угрозы, я получаю в личку. Форумчане, это нормально? Я впервые с этим сталкиваюсь.

Добавлено позже:
Что это за участие в деятельности нарушающей закон? Я требую объяснений. Вы меня сегодня обвинили в клевете на следствие и суды. На основе чего такие громкие заявления? Предоставьте ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Если вы не можете предоставить скрины, значит их нет. Будьте последовательны, прежде чем обвинять кого-либо убедитесь в достоверности своих претензий. Меня на других ресурсах нет, кроме форума тайна. ли я это дело в сети  только здесь обсуждаю.

Комментарий модератора
Вложение удалено. Личная переписка на форуме не разглашается.
Очень жаль, что не разглашается. Извините за нарушение. Я с этой женщиной в переписке никогда не состояла, она мне сегодня впервые написала. Я считаю, что угрозы недопустимы ни на форуме, ни в личных сообщениях.

Комментарий модератора
Недопустимы. И на форуме такое не приветствуется. Если Вы ощущаете в личной переписке чье-то навязчивое внимание с оскорблениями или угрозами, то добро пожаловать в этот раздел: https://taina.li/forum/index.php?board=77.0 Создавайте там новую тему, ее смогут увидеть только Вы и администрация, будем разбираться.
« Последнее редактирование: 28.11.19 23:37 от Alina »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Julia163 | Black_Dahlia | О.Г. | Лариса1

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10767 : 28.11.19 23:07 »
И как вот с этой клеветой бороться прикажете??
Игнорировать *ROFL*
каждый убить мог. и всего из-за двух факторов - никем не доказано, что а единственная, кто заходила на пляж в ту ночь. и нет в деле экспертизы относительно самого удара - его силы, направления, чем, масса, того что могло конкретизировать и указать на а. все, что доказывает, что а ее видела последней и была на пляже в ту ночь.
Ну да, Алена и была последним известным следаку человеком, побывавшим на пляже)) Это совершенно не значит, что она была последним человеком, видевшим Настю живой. Черкасов что-то не придумал историю о том, как на пляже труп нашел. Хотя мог придумать и это. Стал бы идеальным свидетелем обвинения *ROFL*
« Последнее редактирование: 28.11.19 23:51 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Лариса1

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10768 : 28.11.19 23:07 »
каждый убить мог. и всего из-за двух факторов - никем не доказано, что а единственная, кто заходила на пляж в ту ночь. и нет в деле экспертизы относительно самого удара - его силы, направления, чем, масса, того что могло конкретизировать и указать на а. все, что доказывает, что а ее видела последней и была на пляже в ту ночь.
вы не могли бы перечислить все эти обстоятельства?
Нет, не каждый, повторю, только близкий.
Вам напомнить, как раньше вы утверждали, что камеры только до трёх ночи? Оказалось это ложь. Так вот камеры отсмотрены до момента обнаружения тела и все доступные камеры, приобщено к делу, естественно только то, что имеет отношение к нему. Никаких Черкесовых, Эльманов, Дмитриев и близко нет и не могло быть, левых придуманных пар тоже.
Картина убийства тоже такова:
«Убитая лежала горизонтально, на спине, голова ее лежала на левой стороне, убийца находился лицом к лицу с убитой, рядом, справа или слева от неё, удары наносились по голове твёрдым предметом весом 300-500 грамм, предположительно камень. Было нанесено не менее трех ударов справа налево и слева направо в направлении сверху вниз.
Следов перемещения тела нет»
Только близкий человек мог нанести удары в таком случае, это понятно всем незаинтересованным лицам.
Третье: активности телефона нет после ухода Поповой.
Все это прекрасно установлено в ходе следствия и в доказательствах обывателям не нуждается. Суд со следствием согласен, судя по мере пресечения.
Все просто, если не городить городульки.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Vasilisa | evermind | Maowza | Дарвин | Пихта | N. | женя77 | Alyaska75

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10769 : 28.11.19 23:09 »
Игнорировать *ROFL*Ну да, Алена и была последним известным следаку человеком, побывавшим на пляже)) Это совершенно не значит, что она была последнним человеком, видевшим Настю живой. Черкасов что-то не придумал историю о том, как на пляже труп нашел. Хотя мог придумать и это. Стал бы идеальным свидетелем обвинения *ROFL*
Черкасов ничего не придумывал, он отрабатывал написанный сценарий.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Vasilisa | evermind | Пихта | N. | женя77