Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 341 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1478122 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10200 : 26.11.19 17:21 »
почему ночью и босиком
Вы,кстати,ночью босиком ходите? Не страшно наступить на чонить не то? Не страшно,что укусит кто то? Защищено или нет чувствуете себя босиком ночью в неизученом до мелочей месте?))

Добавлено позже:
Я правильно понимаю, что по мнению вашего знакомого эксперта при постановке вопроса найти кровь, эксперт должен был заметить попытки вывести кровь и отразил бы это?
Он как минимум должен был бы об этом сообщить. Ну а в целом таки да.
« Последнее редактирование: 26.11.19 17:22 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10201 : 26.11.19 17:25 »
Вы,кстати,ночью босиком ходите? Не страшно наступить на чонить не то? Не страшно,что укусит кто то? Защищено или нет чувствуете себя босиком ночью в неизученом до мелочей месте?))

Добавлено позже:Он как минимум должен был бы об этом сообщить. Ну а в целом таки да.
Мне кажется, что это важно! Но боюсь все пропустят в пылу спора про то, откуда взялось масло (прям Булгаковым повеяло  :))


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10202 : 26.11.19 17:28 »
По факту это так, причем попытка была удачной.
Любезный... люто стесняюсь спросить... а каким образом Вы установили,что это факт?
Мммм??????

Добавлено позже:
Мне кажется, что это важно! Но боюсь все пропустят в пылу спора про то, откуда взялось масло (прям Булгаковым повеяло  )
Видите ли... от тех веществ,которые могут уничтожить следы крови,остаются следы. И маломальски подкованные эксперт знает о этих веществах куда более больше,чем мы все тут вместе взятые.
« Последнее редактирование: 26.11.19 17:31 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | женя77 | Мелисента

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10203 : 26.11.19 17:31 »
Пришлите ссылку на Инстаграмм с этими комментами
Ищите. Хотя Оксана банила всех кто задаёт неудобные вопросы, и коменты исчезали, как она потом отвечала- комменты исчезают вместе с пользователем. Но это видимо только у Оксаны в Инстаграм, потому как политика такова, что вместе с пользователем исчезают комментарии пользователя, но не ответы Оксаны, а у неё исчезли многие ответы именно ее)))))))) Но что-то осталось, можете потрудится самостоятельно, возможно что то найдёте. Ну вот для примера, к посту « экспертиза по простыне » не просто исчезли все комментарии, а она и вовсе их закрыла. Рассказала людям о «доказательствах»( в стиле -хотите верьте, хотите нет) , что простынь не была на море, потом о экспертизе в результате которой якобы установлено, что пятна обнаруженные- старые. А потом, все «по старой схеме» Оксана -  « Я вам этого не говорила», «не передёргивайте», представитель защиты - « докажите, обратное », потом правда представитель защиты призналась, что доказательств таких не имеется. Я могу понять людей, кто не особо давно в «теме», но тех кто имел возможность за всем этим наблюдать изначально, и продолжает закрывать на все глаза, я понять не могу. Тут явно люди уже не осознают, что спорят ради спора. Объективностям ноль.
« Последнее редактирование: 26.11.19 17:44 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | юлия8980 | Paradox79 | Лонгол | Пихта | Alyaska75 | Vasilisa | evermind | татьянка | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10204 : 26.11.19 17:34 »
Дима просто умеет читать, видимо, в отличие от тех, кто только думает, что умеет.
Читать-то он, может, и умеет. Писать - значительно хуже. А вот основы криминалистических исследований походу знает не очень. Удивительно, что не только он ссылается исключительно на факт текста, а не на смысл написанного %-)

Добавлено позже:
Кроссовки на экспертизу направлялись, и не только кроссовки.
какую?
« Последнее редактирование: 26.11.19 17:36 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10205 : 26.11.19 17:38 »
Ищите. Хотя Оксана банила всех кто задаёт неудобные вопросы, и коменты исчезали, как она потом отвечала- комменты исчезают вместе с пользователем. Но это видимо только у Оксаны в Инстаграм, потому как политика такова, что вместе с пользователем исчезают комментарии пользователя, но не ответы Оксаны, а у неё исчезли многие ответы именно ее)))))))) Но что-то осталось, можете потрудится самостоятельно, возможно что то найдёте. Ну вот для примера, к посту « экспертиза по простыне » не просто исчезли все комментарии, а она и вовсе их закрыла. Рассказала людям о «доказательствах»( в стиле -хотите верьте, хотите нет) , что простынь не была на море, потом о экспертизе в результате которой якобы установлено, что пятна обнаруженные- старые. А потом, все «по старой схеме» Оксана -  « Я вам этого не говорила», «не передёргивайте», представитель защиты - « докажите, обратное », потом правда представитель защиты призналась, что доказательств таких не имеется. Я могу понять людей, кто не особо давно в «теме», но тех кто имел возможность за всем этим наблюдать изначально, и продолжает закрывать на все глаза, я понять не могу. Тут явно люди уже не осознают, что спорят ради спора. Объективностям ноль.
Скрины отобразились некорректно , сейчас исправлю


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10206 : 26.11.19 17:42 »
Ищите. Хотя Оксана банила всех кто задаёт неудобные вопросы, и коменты исчезали, как она потом отвечала- комменты исчезают вместе с пользователем. Но это видимо только у Оксаны в Инстаграм, потому как политика такова, что вместе с пользователем исчезают комментарии пользователя, но не ответы Оксаны, а у неё исчезли многие ответы именно ее)))))))) Но что-то осталось, можете потрудится самостоятельно, возможно что то найдёте. Ну вот для примера, к посту « экспертиза по простыне » не просто исчезли все комментарии, а она и вовсе их закрыла. Рассказала людям о «доказательствах»( в стиле -хотите верьте, хотите нет) , что простынь не была на море, потом о экспертизе в результате которой якобы установлено, что пятна обнаруженные- старые. А потом, все «по старой схеме» Оксана -  « Я вам этого не говорила», «не передёргивайте», представитель защиты - « докажите, обратное », потом правда представитель защиты призналась, что доказательств таких не имеется. Я могу понять людей, кто не особо давно в «теме», но тех кто имел возможность за всем этим наблюдать изначально, и продолжает закрывать на все глаза, я понять не могу. Тут явно люди уже не осознают, что спорят ради спора. Объективностям ноль.
Так я поискала. Знаете у инстаграм какая фишка - Оксана банит и сама не видит этих сообщений, а остальные кто подписан, кто смотрит web версию их видят. А еще и другая есть - когда банит, отвечать этим людям не может, так как они после бана не могут писать комментарии. А еще я помню эту девушку, и когда я летом смотрела инст я видела гораздо больше комментариев. А сейчас осталась только эта ветка, и еще под одной фото. Третье - то, что вы привели без полноценного скрина трудно оценить, так как не факт, что ответ Оксаны есть на вопрос вверху, а вопрос вверху задавался тем, кому ответила Оксана. Она может два раза ответить и ее ответы будут идти не под самими вопросами в ветке, а по времени ответа.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 26.11.19 18:03 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10207 : 26.11.19 17:44 »
Я правильно понимаю, что по мнению вашего знакомого эксперта при постановке вопроса найти кровь, эксперт должен был заметить попытки вывести кровь и отразил бы это?
Насколько я понимаю - вы не правильно понимаете))) О как загнула.
Это разные вопросы. Видеть кровь - один вопрос. Видеть вещества (любые,в  том числе те, которые могли уничтожить кровь) - другой вопрос.
Но кровь реально очень сложно уничтожить. Тут про ваниш говорят, ага. Пускай кто-нибудь попробует на красную тряпку нанести ваниш и посмотрит, что из этого получится. Причем самое смешное, что кровь скорее всего все равно останется.
 Но для следствия важна именно кровь. Ок, найдут ваниш. Что это докажет? Это запрещенное к употреблению в РФ вещество? Это нормально, когда преступники пытаются уничтожить следы и если им это удается - они оказываются безнаказанными, такова жизнь. Но чаще всего они безнаказанными не остаются, потому что уничтожить  все следы крайне сложно, особенно кровь.

 ПыСы. Прочитала ответ Боцмана и решила добавить. Да, опытные эксперты видят очень многое. И вот если они "видят" а такого вопроса нет - они имеют полное законное право добавить в экспертизу фразу "считаю нужным... в соотвтетсвии с ФЗ об экспертной деятельности и УПК...". и добавляют.
 
« Последнее редактирование: 26.11.19 17:47 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Julia163 | Боцман | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Следопыт | О.Г. | Мелисента

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10208 : 26.11.19 17:52 »
вот если они "видят" а такого вопроса нет - они имеют полное законное право добавить в экспертизу фразу "считаю нужным... в соотвтетсвии с ФЗ об экспертной деятельности и УПК...". и добавляют.
Золотые слова


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia | Следопыт | О.Г. | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10209 : 26.11.19 17:58 »
Золотые слова
В одной экспертизе (как раз по типсам) эксперт так и сделал. Иначе вообще была бы пустая.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10210 : 26.11.19 18:00 »
Но кровь реально очень сложно уничтожить.
По этому небольшие пятна и не выводят,а убирают другим способом,о котором все знают,это могла сделать и Алена за пару секунд.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса Дмитриевна

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10211 : 26.11.19 18:08 »
По этому небольшие пятна и не выводят,а убирают другим способом,о котором все знают,это могла сделать и Алена за пару секунд.
Каким? А то я, как обычно, не в курсе)Выбрасывают в помойку)?
« Последнее редактирование: 26.11.19 18:14 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Black_Dahlia | юлия8980 | женя77

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10212 : 26.11.19 18:16 »
Как вы думаете, так почему масло для загара то?)))) вот просто стало интересно... Очень странное предположение, с учётом, что на свиданку вечером пошли... Не считаете?
Ох ))) неужели никто не сталкивался с таким? *HELP*
Мажешь свое тело маслом для загара, далее
 1) если не окунуться в море, то на одежде останутся следы от масла .
2) Даже если просто окунулся в море, но потом не просох на солнце, это масло тоже остается на коже, кожа жирная с маслом.
Для того оно и масло для загара, чтобы солнечные лучи это масло превратили в загар. Если солнечных лучей даже после купания уже нет, то масло остается на коже.
Если не окунуться в воду вообще после намазывания себя маслом- то все это масло останется на коже.
3 вариант) масло для загара придает очень красивый блеск фигуре, я думаю это уж все знают.
Так вот А и Н могли просто намазаться маслом перед походом в кальянную, денег у них не было, выглядеть хорошо надо было им, чтобы поесть и попить хотя бы. Ну и самооценку повысить.
Глупые, да.
Но это не значит, что масло на комбинезоне Алены является чем то другим.
А где кстати экспертиза одежды Насти, почему НЕТ никакой экспертизы ее любой одежды? Вот это да, странность! Когда у убитой не берут никакую одежду на экспертизу.
А комбинезон прошел экспертизу, на нем масло для загара.
Откуда взяли масло? Да своровали может быть) или это тоже теперь оспаривается- что девушки воровали? :co:
« Последнее редактирование: 26.11.19 18:17 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10213 : 26.11.19 18:16 »
выводят,а убирают другим способом,о котором все знают,это могла сделать и Алена за пару секунд.
Конечно могла,что ж не могла та... Кстати,а пятна,ну те,что от масла там какого то,они застиранные были или свежак? Только мне интересно не чье то там предположение,а писюлька эксперт зная.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10214 : 26.11.19 18:20 »
Конечно могла,что ж не могла та... Кстати,а пятна,ну те,что от масла там какого то,они застиранные были или свежак? Только мне интересно не чье то там предположение,а писюлька эксперт зная.
В доступных материалах по комбезу ничего нет про застирывание. Там вообще непонятно, что за пятна. Ясно только, что это не кровь


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Vasilisa | женя77

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10215 : 26.11.19 18:22 »
Каким? А то я, как обычно, не в курсе)Выбрасывают в помойку)?
Просто вырываются два маленьких кусочка и никаких следов и вопросов. За неимением или отсутствием инструмента - можно и зубами.                                                                                                                                                                                         
У нас в как-то полиция пресовала президента банка Латвии,делали обыск на работе и в квартире,в это время кто-то его загородный дом обчистил,украли тяжеленный сейф. Кто за этим стоит и что в этом сейфе было можно легко догадаться,но догадки к делу не пришьёшь.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Maowza

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10216 : 26.11.19 18:27 »
Просто вырываются два маленьких кусочка и никаких следов и вопросов. За неимением или отсутствием инструмента - можно и зубами.                                                                                                                                                                                         
У нас в как-то полиция пресовала президента банка Латвии,делали обыск на работе и в квартире,в это время кто-то его загородный дом обчистил,украли тяжеленный сейф. Кто за этим стоит и что в этом сейфе было можно легко догадаться,но догадки к делу не пришьёшь.
О, Господи)Следов-то, может, и не останется, но вопросы точно возникнут)))Особенно если прямо при операх зубами в одежду вцепиться)
Но за идею спасибо)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Paradox79 | Vasilisa | evermind | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10217 : 26.11.19 18:28 »
Дима просто умеет читать, видимо, в отличие от тех, кто только думает, что умеет.
Ну так я же про его слова, а не про то, что в протоколе написано)) В протоколе "следы бурого цвета". И вы мне протокол под нос *JOKINGLY* А надо цитату "из Димы".
« Последнее редактирование: 26.11.19 18:28 »
https://vk.com/club201271911

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10218 : 26.11.19 18:29 »
По этому небольшие пятна и не выводят,а убирают другим способом,о котором все знают,это могла сделать и Алена за пару секунд.
Я не знаю. Расскажите) Чисто для бытового использования

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10219 : 26.11.19 18:34 »
О, Господи)Следов-то, может, и не останется, но вопросы точно возникнут)))Особенно если прямо при операх зубами в одежду вцепиться)
Но за идею спасибо)
Я пример привёл и написал -  догадки к делу не пришьёшь. Это не гражданский,а уголовный процесс,в нём обвинение должно доказывать свою правоту,а не наоборот. Кто не успел - тот опоздал.
Я не знаю. Расскажите) Чисто для бытового использования
Рассказал уже чуть выше. Можете потренироваться... для бытового использования.  :)
« Последнее редактирование: 26.11.19 18:35 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10220 : 26.11.19 18:36 »
Я пример привёл и написал -  догадки к делу не пришьёшь. Это не гражданский,а уголовный процесс,в нём обвинение должно доказывать свою правоту,а не наоборот. Кто не успел - тот опоздал.Рассказал уже чуть выше. Можете потренироваться... для бытового использования.  :)
))) первое что нашла в инете
« Последнее редактирование: 26.11.19 18:37 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | evermind | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10221 : 26.11.19 18:37 »
Я пример привёл и написал -  догадки к делу не пришьёшь. Это не гражданский,а уголовный процесс,в нём обвинение должно доказывать свою правоту,а не наоборот. Кто не успел - тот опоздал.
Согласитесь, что имитация ограбления и вырезки кусков ткани с одежды, в которой подозреваемый был на МП это разные вещи. Тогда уж проще вещь целиком выкинуть, мне кажется


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10222 : 26.11.19 18:40 »
))) первое что нашла в инете
И можно на экспертизу сдавать?  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10223 : 26.11.19 18:40 »
Согласитесь, что имитация ограбления и вырезки кусков ткани с одежды, в которой подозреваемый был на МП это разные вещи. Тогда уж проще вещь целиком выкинуть, мне кажется
Мне тоже так кажется. И возможности все для этого были. Тем более, что Женя утверждает, что Алены должно быть сто подобных штанов  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Maowza | О.Г. | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10224 : 26.11.19 18:40 »
какую?
На ту, где на них крови - упс! - не обнаружено. И только группа крови определена.

ПС Судья Авджи, оказывается, ушла в отставку 1 апреля 2019 года *JOKINGLY*
http://kda.vkks.ru/publication/58036/
Цитирование
Заявление Авджи Галины Леонтьевны о прекращении ее полномочий судьи Туапсинского районного суда на основании пп.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку с 01 апреля 2019 года.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Julia163 | Лариса Дмитриевна | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10225 : 26.11.19 18:44 »
Согласитесь, что имитация ограбления и вырезки кусков ткани с одежды, в которой подозреваемый был на МП это разные вещи. Тогда уж проще вещь целиком выкинуть, мне кажется
Выкидывать ни в коем случае нельзя - найдут. Надо сжечь,но лучше сделать так,как я чуть выше написал.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10226 : 26.11.19 18:48 »
На ту, где на них крови - упс! - не обнаружено. И только группа крови определена.

ПС Судья Авджи, оказывается, ушла в отставку 1 апреля 2019 года *JOKINGLY*
http://kda.vkks.ru/publication/58036/
А второй в Воронеж ломиться))) Н-да...

Добавлено позже:
И можно на экспертизу сдавать?  :)
Можно..)) но ваш способ лучше, гарантия выше
« Последнее редактирование: 26.11.19 18:51 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10227 : 26.11.19 18:53 »
Выкидывать ни в коем случае нельзя - найдут. Надо сжечь,но лучше сделать так,как я чуть выше написал.
Еще можно не "выкусывать зубами клок" *ROFL*, а просто грамотно зацепить за сук дерева , чтобы этот клок одежды выдрался и на ткани остались следы дерева. Ну или за гвоздь зацепиться грамотно.
В любом случае если бы Алена убила, то свою одежду она должна была под микроскопом рассмотреть, и высмотреть эти пятна, которые даже одна понятая видела. А если человек убил, то он прежде всего себя и одежду всю просмотрит с головы до пят.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Jurij

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10228 : 26.11.19 18:54 »
Просто вырываются два маленьких кусочка и никаких следов и вопросов. За неимением или отсутствием инструмента - можно и зубами.
Я чота подумал,что о ссожении речь пойдет. Или о помойке))))

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #10229 : 26.11.19 18:59 »
Пришлите ссылку на Инстаграмм с этими комментами
Ищите. Хотя Оксана банила всех кто задаёт неудобные вопросы, и коменты исчезали, как она потом отвечала- комменты исчезают вместе с пользователем. Но это видимо только у Оксаны в Инстаграм, потому как политика такова, что вместе с пользователем исчезают комментарии пользователя, но не ответы Оксаны, а у неё исчезли многие ответы именно ее)))))))) Но что-то осталось, можете потрудится самостоятельно, возможно что то найдёте. Ну вот для примера, к посту « экспертиза по простыне » не просто исчезли все комментарии, а она и вовсе их закрыла. Рассказала людям о «доказательствах»( в стиле -хотите верьте, хотите нет) , что простынь не была на море, потом о экспертизе в результате которой якобы установлено, что пятна обнаруженные- старые. А потом, все «по старой схеме» Оксана -  « Я вам этого не говорила», «не передёргивайте», представитель защиты - « докажите, обратное », потом правда представитель защиты призналась, что доказательств таких не имеется. Я могу понять людей, кто не особо давно в «теме», но тех кто имел возможность за всем этим наблюдать изначально, и продолжает закрывать на все глаза, я понять не могу. Тут явно люди уже не осознают, что спорят ради спора. Объективностям ноль.
Кажется я нашла то, о чем вы говорите... Получается так. То есть доказательства, что простынь на море не была, потом нет. То утверждала эксперт в суде, что пятна старые, то нет.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Клеопатра | юлия8980 | Paradox79 | Пихта | evermind | женя77 | tolstoy_arh | N.