Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 333 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1478902 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9960 : 25.11.19 23:44 »
Всё качественно... кроме двух пятнышек. Как недоглядела?

Добавлено позже:Тот самый плед... с пятнами крови.
Сама либо до сих пор в шоке... А потому что с похмелья надо проспаться для начала, а потом следы заметать
« Последнее редактирование: 25.11.19 23:45 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Jurij | Misterx | женя77 | Клеопатра

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9961 : 25.11.19 23:47 »
Интересно,а если бы она вечером маникюр сделала,после того,как выспалась,так же завывали бы "чего ногти пилила"? Странные люди, ни эпителий Насти,ни ДНК под ногтями, ни на типсах,ни на маникюрных принадлежностях не нашли,а они по-прежнему их зачем-то ищут.Никто не мешал при обыске изъять всю коробку с типсами, и провести экспу по всем пластмасскам.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Equinox | О.Г.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9962 : 25.11.19 23:49 »
А вот если типса эта к примеру,треснула на кончике или обломалась... и если ее с ногтя не снимать,а отточить до кромки ногтя,то это будет считаться обломанной типсой?)
Вы эту типсу, отошедшую даже немного от своего ногтя, не то что пилить/подпилить/выровнять не сможете, там даже больно будет прикоснуться к этому ногтю... потому что типса клеится клеем к своему ногтю, и если с какого то края типса от ногтя отклеилась хоть на чуть чуть... то это боль и Треш.
У меня подружка как то сорвала половину своей ногтевой пластины до мяса с такой полуотклеившейся типсой.
Всем остальным прокомментировавшим в теме типсов, но никогда их не ставивших и не знающим, что это такое- зачем писать чушь тут?
Возьмите фото с синими ногтями Алены и идите в близлежащий салон- и выясните, какие ногти на этом фото.
А потом самое главное спросите там же в салоне- как делается "маникюр " на такие ногти, снимается ли жидкостью для снятия лака этот синий лак, какие потом становятся типсы после этой жидкости , ну и так далее по пунктам .


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Боцман

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9963 : 25.11.19 23:50 »
В том то и дело,что это и не Алены плед,ни Насти.
28 августа они были ещё в Радужном,возможно это просто чьё-то покрывало
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9964 : 25.11.19 23:51 »
Интересно,а если бы она вечером маникюр сделала,после того,как выспалась,так же завывали бы "чего ногти пилила"? Странные люди, ни эпителий Насти,ни ДНК под ногтями, ни на типсах,ни на маникюрных принадлежностях не нашли,а они по-прежнему их зачем-то ищут.Никто не мешал при обыске изъять всю коробку с типсами, и провести экспу по всем пластмасскам.
Ну по вашему все идиоты? Новые типсы из коробки на экспу отправлять или у неё все б/у? . Зачем ей был нужен маникюрный набор не понятно вообще.
« Последнее редактирование: 25.11.19 23:52 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9965 : 25.11.19 23:53 »
Ну по вашему все идиоты? Новые типсы из коробки на экспу отправлять или у неё все б/у? . Зачем ей был нужен маникюрный набор не понятно вообще.
Если вам что-то не понятно , ещё не значит,что непонятно всем,так то
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Лариса1 | Equinox

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9966 : 25.11.19 23:54 »

Добавлено позже:
 " Зачем клеить короткие "при"коротенькие типсы?[/quote]Не все любят длинные ногти носить, да и не модно.На указательном пальце типсы нет и свой короткий ноготь покрыт лаком.На других пальцах типсы видно невооруженным глазом.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса1

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9967 : 25.11.19 23:58 »
Там сам телефон кто то держит рукой с не накрашенными ногтями. В верхнем правом видно не накрашенный ноготь.
На самом экране дата обрезана но кусок виден. Вроде как 28 августа 2017. Только не понятно кто телефон держит и зачем надо было с экрана переснимать.


Поблагодарили за сообщение: evermind | юлия8980 | Vasilisa | Maowza | Misterx | tolstoy_arh | Пихта | Alyaska75

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9968 : 25.11.19 23:58 »
Ну по вашему все идиоты? Новые типсы из коробки на экспу отправлять или у неё все б/у? . Зачем ей был нужен маникюрный набор не понятно вообще.
Маникюрный набор был нужен для срезания "заусенцев", или их ни у кого нет что ли я не пойму тут на форуме?)))) Также пилки нужны разные ,   и тд...
А для маникюра вот вообще какой набор нужен, если не маникюрный? =-O
Или тут думают- если типсы поставил, так все остальное вокруг ногтевой пластины само отпадет?)) Юля, Вы хоть раз в жизни делали себе маникюр? =-O Если делали, то зачем спрашивать, для чего Алене маникюрный набор??! =-O *HELP*
« Последнее редактирование: 25.11.19 23:59 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | Equinox | Black_Dahlia | Jurij | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9969 : 25.11.19 23:59 »
.. Пилить будут, при чем все, чтобы длину подравнять,
Прям все десять пилить будут?))
А будут в таком случае типсы эти чудные считаться обломанными?)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9970 : 26.11.19 00:01 »
Прям все десять пилить будут?))
А будут в таком случае типсы эти чудные считаться обломанными?)
Что обломали, край? Нет не обломанные... Конечно, с разной длиной то как?)))

Добавлено позже:
Если вам что-то не понятно , ещё не значит,что непонятно всем,так то
Ну судя по всему, даже операм было понятно, в отличие от вас
« Последнее редактирование: 26.11.19 00:02 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9971 : 26.11.19 00:04 »
Что обломали, край? Нет не обломанные... Конечно, с разной длиной то как?)))

Добавлено позже:Ну судя по всему, даже операм было понятно, в отличие от вас
Поделитесь, что им было понятно
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9972 : 26.11.19 00:06 »
Лариса1, если у вас обрезной маникюр, то это вообще не означает, что у всех тоже...

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9973 : 26.11.19 00:06 »
Посмотрите внимательнее. Там фото с ногтями переснято с экрана телефона. Не на прямую с оригинала выложено.
так я вам про это и говорю - про то что в самом телефоне.
В телефоне открыт фотопоток. стоит дата 28 августа и время самого снимка. вы не сможете в айфон (который был изъят в сентябре в самом начале) загрузить фото давнишнее - отобразиться дата либо когда, снимок был снят, либо когда загрузили. загрузить позже 28 числа и отобразить как будто снято 28 августа (можно если действительно снято 28) при изъятом телефоне невозможно. и синхронизировать она не могла из-за неработоспособности самого телефона.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 26.11.19 00:09 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9974 : 26.11.19 00:06 »
В том то и дело,что это и не Алены плед,ни Насти.
По-моему, это все же плед Алены, просто не лицевая сторона, поэтому бледный рисунок такой.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Maowza | Vasilisa | Misterx | женя77 | Vietnamka | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9975 : 26.11.19 00:08 »
Поделитесь, что им было понятно
Кому им? Я уже все написала... Читайте... Определённое количество типс взято почему? Вот и думайте

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9976 : 26.11.19 00:11 »
Принимает ванну.Ещё,выкладывали здесь видео,один из способов снятия типс в домашних условиях,горячая ванночка.

Добавлено позже:
Самый главный вопрос мастера маникюра)) : " Зачем клеить короткие "при"коротенькие типсы?
Для выравнивания ногтевой пластины, когда свои ломаются, слоятся и т.д.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9977 : 26.11.19 00:12 »
По-моему, это все же плед Алены, просто не лицевая сторона, поэтому бледный рисунок такой.
Даже если это плед Алёны,что нам даёт сие открытие?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Jurij | Equinox | О.Г.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9978 : 26.11.19 00:15 »
Лариса1, если у вас обрезной маникюр, то это вообще не означает, что у всех тоже...
Если у меня не обрезной маникюр, то для этого тоже мне нужен маникюрный набор( палочки, и тд).
Я делаю разный маникюр себе *ROFL*
А откуда Вы знаете, какой маникюр- обрезной или европейский- предпочитала себе делать Алена?
Для заусенцев даже в сухом европейском маникюре ( а не обрезном, мокром)требуются кусачки, это так, чтоб знали.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9979 : 26.11.19 00:16 »
По-моему, это все же плед Алены, просто не лицевая сторона, поэтому бледный рисунок такой.
Да вроде непохоже.

Добавлено позже:
Там сам телефон кто то держит рукой с не накрашенными ногтями. В верхнем правом видно не накрашенный ноготь.
На самом экране дата обрезана но кусок виден. Вроде как 28 августа 2017. Только не понятно кто телефон держит и зачем надо было с экрана переснимать.
Жаль,что не полностью.Там возможно ещё и местоположение указано.
« Последнее редактирование: 26.11.19 00:27 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | evermind | Vasilisa | женя77 | Клеопатра

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9980 : 26.11.19 00:27 »
В своих показаниях она говорит «типсы» (накладные ногти)
https://www.instagram.com/p/BrfHg_MnkhW/?igshid=27zdm6j35hvu
Там как то странно написано. По приезду я сделала маникюр. Ногти я не обрезала, а наклеила типсы, которые вровень подпилила со своими ногтями, таким образом что свои ногти не подпиливала и не обрезала. Приехала и решила сделать маникюр. Решила наклеить типсы. Причем упор идет на то что ногти не обрезала и не стачивала.
А вот дальше идет фраза которая абсолютно лишняя - при этом некоторые ногти с типсами я только подклеила. По факту ногти были без типс, она приехала и решила сделать маникюр путем наклеивания типс. То что на руках были типсы до маникюра, она это не говорит. Подклеила сюда просто не вписывается.
Лично я это так понимаю.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | evermind | tolstoy_arh | Пихта

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9981 : 26.11.19 00:32 »
Подклеила сюда просто не вписывается.
Лично я это так понимаю.
Вы неправильно понимаете)
А вот дальше идет фраза которая абсолютно лишняя - при этом некоторые ногти с типсами я только подклеила.
У нее были типсы, которые она просто подклеила, Женя. Она их не все меняла. И вы не знаете, как звучал вопрос)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | Блондинка | женя77 | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9982 : 26.11.19 00:33 »
Там как то странно написано. По приезду я сделала маникюр. Ногти я не обрезала, а наклеила типсы, которые вровень подпилила со своими ногтями, таким образом что свои ногти не подпиливала и не обрезала. Приехала и решила сделать маникюр. Решила наклеить типсы. Причем упор идет на то что ногти не обрезала и не стачивала.
А вот дальше идет фраза которая абсолютно лишняя - при этом некоторые ногти с типсами я только подклеила. По факту ногти были без типс, она приехала и решила сделать маникюр путем наклеивания типс. То что на руках были типсы до маникюра, она это не говорит. Подклеила сюда просто не вписывается.
Лично я это так понимаю.
Женя,если бы следак записывал весь процесс,то застрелился бы... Где-то подклеила старые типсы, где-то сняла и наклеила новые.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Блондинка | женя77 | О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9983 : 26.11.19 00:35 »
Там как то странно написано. По приезду я сделала маникюр. Ногти я не обрезала, а наклеила типсы, которые вровень подпилила со своими ногтями, таким образом что свои ногти не подпиливала и не обрезала. Приехала и решила сделать маникюр. Решила наклеить типсы. Причем упор идет на то что ногти не обрезала и не стачивала.
А вот дальше идет фраза которая абсолютно лишняя - при этом некоторые ногти с типсами я только подклеила. По факту ногти были без типс, она приехала и решила сделать маникюр путем наклеивания типс. То что на руках были типсы до маникюра, она это не говорит. Подклеила сюда просто не вписывается.
Лично я это так понимаю.
она же не собственноручно писала?Женя, Вы же сами писали месяца 2 назад, когда были в сомневающихся, что следак может исказить сказанное,и неправильно написать.В данном случае не умышленно, просто как и Вы не разбирается в женских штучках.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9984 : 26.11.19 00:35 »
Там как то странно написано. По приезду я сделала маникюр. Ногти я не обрезала, а наклеила типсы, которые вровень подпилила со своими ногтями, таким образом что свои ногти не подпиливала и не обрезала. Приехала и решила сделать маникюр. Решила наклеить типсы. Причем упор идет на то что ногти не обрезала и не стачивала.
А вот дальше идет фраза которая абсолютно лишняя - при этом некоторые ногти с типсами я только подклеила. По факту ногти были без типс, она приехала и решила сделать маникюр путем наклеивания типс. То что на руках были типсы до маникюра, она это не говорит. Подклеила сюда просто не вписывается.
Лично я это так понимаю.
Я, признаться, совсем в этих типсах не шарю, поэтому в дискуссию не вступаю активно, но лично я поняла это как то, что несколько ногтей она отремонтировала, а несколько переделала заново.
И, если честно, ума не приложу, зачем клеить в срочном порядке себе накладные ногти, если их в поездке не было. (Если это рассматривать как сокрытие улик)
Может, мне кто-нибудь объяснит, в чем смысл...
« Последнее редактирование: 26.11.19 00:37 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Julia163 | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9985 : 26.11.19 00:36 »
Помните как раньше,когда кот обои обдирал,где-то всю полосу меняешь,а где-то просто подклеиваешь... так и с типсами)

Добавлено позже:
Я, признаться, совсем в этих типсах не шарю, поэтому в дискуссию не вступаю активно, но лично я поняла это как то, что несколько ногтей она отремонтирована, а несколько переделала заново.
И, если честно, ума не приложу, зачем клеить в срочном порядке себе накладные ногти, если их в поездке не было. (Если это рассматривать как сокрытие улик)
Может, мне кто-нибудь объяснит, в чем смысл...
Типсы были на её ногтях в поездке,это видно на фото.Обманывать в этом случае вообще не имеет смысла.Если честно, я вообще не понимаю о чем спор? Подногтевое содержимое взяли,и никакие типсы не спасли бы от попадания частиц под ногти.
« Последнее редактирование: 26.11.19 00:41 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Julia163 | Maowza | Лариса1 | Блондинка | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9986 : 26.11.19 00:41 »
Помните как раньше,когда кот обои обдирал,где-то всю полосу меняешь,а где-то просто подклеиваешь... так и с типсами)

Добавлено позже:Типсы были на её ногтях в поездке,это видно на фото.Обманывать в этом случае вообще не имеет смысла
По фото я не вижу по причинам указанным выше. А вот про смысл я с вами соглашусь, пожалуй. Я его не вижу тоже пока

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9987 : 26.11.19 00:44 »
Самый главный вопрос мастера маникюра)) : " Зачем клеить короткие "при"коротенькие типсы?
У меня другой вопрос. Добавлю к вашему) Зачем клеить старые когда новых в коробке 224 штуки?


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Л.А. | evermind | N. | Vasilisa | Клеопатра | tolstoy_arh | Пихта | Лонгол | Misterx | Дарвин

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9988 : 26.11.19 00:45 »
А зачем типсы клеить под свою натуральную длину? Из-за плохого качества ногтя? Такое распространено вообще? Искренне интересуюсь


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Лариса1 | женя77 | Л.А. | evermind | Vasilisa | Клеопатра | Orach | Misterx

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9989 : 26.11.19 00:47 »
У меня другой вопрос. Добавлю к вашему) Зачем клеить старые когда новых в коробке 224 штуки?
Не клеить,а подклеивать... ну не захотела снимать те,которые ещё более-менее нормальные... так долбежки меньше
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Лариса Дмитриевна