Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 330 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1478558 раз)

0 пользователей и 43 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9870 : 25.11.19 02:02 »
Вот вы вроде бы умная и образованная женщина, но в этом деле несёте пургу. Вы ведь тоже и не только вы знаете, что Попову не оправдают, а посадят. А почему бы не предъявить доки, что Попова не виновна, а что защита, что группа поддержки защиты упёрлись только в смэ, но ведь кроме смэ ещё в совокупности всё на Попову указывает.
Ну, во-первых, я не знаю исхода процесса. Как не знаете его и вы. У меня нет инсайда из ВС РФ. А Котков собирается в Воронеж *JOKINGLY* И у него всего три дела осталось на данный момент, одно из которых - дело Поповой, с мая 2018 года. А два других - с августа-сентября 2019 года. И что-то мне подсказывает, что по ним приговоры он вынесет быстрее *JOKINGLY*
А во-вторых смэ никто пока еще не признал в этом деле недопустимым доказательством. Со временем смерти вообще получилась фигня благодаря ростовчанам и их экспертизе. Они сами подложили свинью обвинению, не подтвердив выводы Князева. Что еще есть против нее? Только кровь на штанах и простыне. Больше против нее ничего нет вообще. Кроме подозрений, что это она, потому что на пляж сходила. Так и у меня есть подозрения, что это Черкасов *ROFL* Только на них дела не построишь.

Я вижу в этом деле чудовищное количество нестыковок, которых быть не должно. И именно поэтому я считаю, что это не Попова. Если бы это была она - их было бы гораздо меньше. Я же не Филипп - тут вижу, там не вижу. Если у меня есть вопросы - я ищу ответы, а не притягиваю за уши того, кто мне удобен и мил на месте обвиняемого.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Equinox | Лариса Дмитриевна | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9871 : 25.11.19 02:35 »
И не подтверждает. Вопрос: износилование в извращенной форме могло быть? Ответ: могло... А могло и не быть. Он не сказал, что оно точно было. Только не нужно снова про смывы изо рта... Везде, где нужно он смывы взял. В т.ч. и с заднего прохода (хотя защита не так давно утверждала обратное). И здесь на форуме неоднократно писали, что смывы изо рта беруться при подозрении на износ. На момент вскрытия у эксперта таких подозрений не было.
Смывы-то взяли. ТОлько клетки в них нашли, а вид клеток и принадлежность не смотрели.
А я буду настаивать, что далеко не каждое проникновение, как насильственное так и не очень, завершается эякуляцией и вряд ли это кто оспорит

Добавлено позже:
Он удушение опроверг полностю. Сказал, что его не было, просто могли удерживать.
угу. Не хотите попробовать поудерживать кого-нибудь за шею с такой силой, чтобы гематомы образовались? Или попросите, чтобы вас удержали :-[ Вот прямо точно никто не скажет "ты меня душишь".
 Асфиксия не была причиной смерти, это правда.
« Последнее редактирование: 25.11.19 02:37 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Следопыт | О.Г. | FeyFlora

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9872 : 25.11.19 02:42 »
А я вообще не понимаю,зачем доказывать совместное ношение,если совместное проживание в палатке очевидно и кровь могла попасть от любого соприкосновения с момента прилёта  Насти в Сочи до момента ухода Алёны с пляжа
Вы правы. Могла попасть. Но защита выбрала самую не реальную версию. Не стирали три месяца и носили по очереди, три месяца назад. Я тоже не понимаю как такое могло в голову придти. И не пришлось бы на суде скринами из инстаграма махать. Не ужели было не понятно, что со скринами это просто не вариант.
« Последнее редактирование: 25.11.19 02:42 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Клеопатра | evermind | Vasilisa | Пихта | tolstoy_arh | Paradox79 | N.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9873 : 25.11.19 02:44 »
Добавлено позже:Откуда вы знаете, что это не то самое одеяло?
Да нам пофигу. Что судья-то думать должен? Он бумажку обыска видит, что "плед белого цвета с рисунком в виде цветов" изъят? Видит. Протокол осмотра вещей и этого самого одеяла видит? Видит.
И если при этом он видит, что папа А с таким же одеялом разгуливает по пляжу, какое именно а-та-та он должен сделать Ше?

Добавлено позже:
Ага. Из Москвы везли, конечно. Заморочились то как. Можно узнать зачем? И где доказательства вашим словам? Я вижу точно такое же одеяло в руках у отца обвиняемой. Пока только это факты. Значит либо было два одеяла, либо выдали вообще не то одеяло. И при наличии двух одинаковых могли выдать не то. Учитывая комп и типсы, которые точно не те.
Вы забыли, что при том обыске они вообще ничего не выдавали. Сами, все сами. Сами нашли, сами забрали. Мог Ше провести опознание одеяла? Мог. Провел? Нет.

Добавлено позже:
Вероятно два пропавших полотенца лежат там где одеяло спрятано было)
Давайте традиционно обратимся к могучему и великому, тем более, что вы явно делаете успехи *OK*
Вероятно два полотенца, про которые никто не спрашивал и никто не искал, лежат там же, где может лежать другое одеяло, потому что опера взяли то, что посчитали нужным. И простынь с пятнами крови взяли тоже, хотя и лежали они не там и никто не просил их брать.
 Вывод какой? У меня складывается впечатление, что было пофигу что брать, лишь бы с пятнами
« Последнее редактирование: 25.11.19 02:50 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Следопыт | О.Г. | Блондинка | Isterika

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9874 : 25.11.19 02:51 »
Какой профессионал, если она сама их клеила? Они за 10 дней поездки хоть как то отрасти должны были. А там ничего подобного не видно. Только свои ногти.
кто отрасти должен? *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Типсы?
они не отрастают, это кусок пластмассы.
они приклеиваются к ногтям - ноготь растет - типс отодвигается от кутикулы.
вот как это выглядит.
Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=qohEHs5I3ls

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9875 : 25.11.19 02:54 »
Поповы виноваты вовсе не в этом, а в том, что скрывали улики. Как минимум три вещи насчитали, которые умышленно подменили, выдавая следствию
Да что ж это такое. Фраза "все перечисленные предметы изъяты принудительно" полностью исключает какие-либо действия Поповых, перенося всю ответственность на самих следаков - что нашли, что посчитали нужным, то и изъяли.
 Вы считаете, что не все нашли, не то изъяли и вообще перепутали? Ну и я о том же, со стороны обвинения к ним гораздо больше претензий, если разобраться.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Следопыт | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9876 : 25.11.19 02:55 »
Если у меня есть вопросы - я ищу ответы, а не притягиваю за уши того, кто мне удобен и мил на месте обвиняемого.
Как не притягиваете?  А как же Черкасов.) Его вы разве не притягиваете?
п.с. Я тут мельком ДАП почитал. С интервью как я понял какие то проблемы возникли?)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Misterx | Клеопатра | evermind | Vasilisa | юлия8980 | Пихта | N.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9877 : 25.11.19 02:56 »
вариант, что одеял было 2 в наборе вообще не рассматривается?
ой, вы любую ерунду несете, лишь бы в пользу поповой.
т.е. вариант, что ш у нее не расспрашивает про вещи и как а несется с этим одеялом на камерах, должен прокатить? *JOKINGLY*

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9878 : 25.11.19 02:58 »
.
Побывав у них комп волшебным образом сломался.
Чем подтверждено сие высказывание?

Добавлено позже:
Вывод:они не жили в одной палатке и не спали под одним одеялом ? Или одна искупалась в море,а другая дома приняла душ?
Не, не так. Не искали на большей части вещей ДНК, искали кровь. Крови нет - теста ДНК нет, даже если там ДНК кг.
Крови нет ни пледе, изъятом у А, ни на пледе, которым Н была накрыта в палатке. Вот блин, второй плед обвинение вообще не смущает, потому что все должно быть только на вещах Алены.

Добавлено позже:
Я понимаю это. Но если трусы и топ до сих пор дома у  Алёны, могли бы её родители отдать их на экспертизу?? Или эта экспертиза не будет иметь никакой юридической силы вообще? Или они её не смогут провести вообще без официального разрешения следствия или суда? Например, на белье найдут ДНК Насти, но не найдут сперму Эльмана. Разве результаты этой экспертизы не могут помочь Алёне?
нет, не помогут. Чем?

Добавлено позже:
А я вообще не понимаю,зачем доказывать совместное ношение,если совместное проживание в палатке очевидно и кровь могла попасть от любого соприкосновения с момента прилёта  Насти в Сочи до момента ухода Алёны с пляжа
А вы уверены, что они проживали в одной палатке? Никто их там вместе спящими не видел *NO*
« Последнее редактирование: 25.11.19 03:08 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса Дмитриевна | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9879 : 25.11.19 03:10 »
Зато верят Козаченко.
Если бы вы были внимательнее, то заметили бы, его слова медленно но уверенно подтверждаются. А вот у защиты всё что было начинает очень быстро рассыпаться.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Клеопатра | evermind | Vasilisa | юлия8980 | Пихта | tolstoy_arh | N. | Alyaska75

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9880 : 25.11.19 03:13 »
Вы правы. Могла попасть. Но защита выбрала самую не реальную версию. Не стирали три месяца и носили по очереди, три месяца назад. Я тоже не понимаю как такое могло в голову придти. И не пришлось бы на суде скринами из инстаграма махать. Не ужели было не понятно, что со скринами это просто не вариант.
Жень, успокойтесь. Скринами из инстраграмма машут перед вами, а не перед судом. Перед судом машут не только фотографией, но и перепиской к этой фотографии. Настя пишет.
 Можно, конечно, докопаться до мышей, но если эти материалы присоединяют к материалам дела это говорит о том, что есть основания. И их, при всем желании прокуроров типо вас, оспорить сложно


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Следопыт | О.Г. | женя77 | Блондинка

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9881 : 25.11.19 03:13 »
Если бы вы были внимательнее, то заметили бы, его слова медленно но уверенно подтверждаются. А вот у защиты всё что было начинает очень быстро рассыпаться.
какие слова подтверждаются? что-то в суде подтвердилось?


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9882 : 25.11.19 03:15 »
Как не притягиваете?  А как же Черкасов.) Его вы разве не притягиваете?
п.с. Я тут мельком ДАП почитал. С интервью как я понял какие то проблемы возникли?)
Нет, Женя. Я его подозреваю, а не притягиваю. Это не одно и то же. Вспомните, с чего начиналось мое маленькое расследование)) Я искала подтверждение или опровержение тому, что он сказал на съемках, поскольку вы (и не только вы *ROFL*) меня гоняли и твердили, что он признался по сценарию. А он говорил правду - слишком по многим пунктам. И сценарий был, да не тот, что был им озвучен. Вспомните про заявление на него - и откуда оно возникло. Его признание приняли за правду именно на съемках. И вызвали полицию. Именно поэтому я считаю, что тема Черкасова правоохранительными органами не раскрыта. Но у них есть Попова на данный момент. И им глубоко пофиг. А мне не пофиг.
Про интервью: хотите поговорить - добро пожаловать в личку)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9883 : 25.11.19 03:15 »
Если бы вы были внимательнее, то заметили бы, его слова медленно но уверенно подтверждаются. А вот у защиты всё что было начинает очень быстро рассыпаться.
я жду когда подтвердятся его чуть ли не первые слова "все, нам крантец", сказанные прямо на МП  *ROFL*

Добавлено позже:
А вот у защиты всё что было начинает очень быстро рассыпаться.
ну, при такой длительности процесса говорить "очень быстро" это как минимум предвзятость и не объективность. Первый суд вообще дело вернул. Во втором суде со стороны обвинения новых доказательств и документов нет, а со стороны защиты есть. Поживем, увидим
« Последнее редактирование: 25.11.19 03:17 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | О.Г. | женя77 | Блондинка

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9884 : 25.11.19 03:22 »
Если бы вы были внимательнее, то заметили бы, его слова медленно но уверенно подтверждаются. А вот у защиты всё что было начинает очень быстро рассыпаться.
Я не игнорирую все, что он говорит. Он и правду говорит тоже иногда. Но ее приходится вытаскивать из него клещами) И перепроверять по нескольким источникам. А врет он много, очень много. Я иногда поражаюсь, как человек может столько врать. И, главное, зачем? Ну что ему до Поповой? Просто какая-то личная вендетта у него.
За защиту не переживайте))
я жду когда подтвердятся его чуть ли не первые слова "все, нам крантец", сказанные прямо на МП
Я тоже))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | женя77 | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9885 : 25.11.19 05:47 »
Хорошо хоть одеяло под вопросом)
Про типсы лично я писала уже раз 10, возьмите консультацию в салоне красоты у мастера по ногтям в конце концов- что значит отваливающиеся типсы на ногтях и как ими цепляешься за все, и какая боль при этом. И почему исходя из этого она сразу сделала маникюр себе.
Про синие типсы вообще молчу- типс не бывает синих, это сами типсы накрашены просто синим лаком. Синих типс не бывает, как и красных и других цветов- типсы все одного и того  же цвета- белого, пластмассовые. Далее их красят хоть в френч, хоть в синий цвет, хоть в красный.

Насчет компа- я бы тоже не отдала, если бы мою дочь обвинили таким наглым образом без всяких доказательств в убийстве подруги лучшей.
Да и по закону все было по моему- отдали адвокатам, а что тут такого? Адвокаты хотя бы зафиксировали всю инфу, которая там была на компе до изьятия. А то бы и в комп подбросили что то типа "3-х пятнышков крови неизвестного происхождения"

Специально для Вас- вот мои типсы, покрытые разным лаком. Но изначально они были белые пластмассовые, точно также я могу на них нанести хоть синий, хоть зеленый лак)) но когда буду делать маникюр, то сотру лак- и они будут прозрачными эти типсы. Что и изьяли у Алены.
Зачем брать консультацию у мастеров маникюра,когда можно Э. спросить... Она же ему на дудочке играла,руки наверняка не за спиной держала,он бы точно увидел и почувствовал сей момент,что ногти в раскорячку у нее)

Добавлено позже:
Серцеед? Я вас умоляю. Вы мужчин приличных не видели, где тут серцеед? Любитель перепихона в туалете с рандомными девчонками по пьяни? Где тут серцеедство? Напоил, потом в туалет повёл? 27 летний лоб девчонку 19 летнюю. Зачёт. Что происходит в этом обществе, если все морально-нравственные аспекты переворачивают с ног на голову? Серцеед влюбляеет в себя девушек, красиво за ними ухаживает, ему интересен сам процесс завоевания объекта, тонкая этническая игра. Сердцеед не будет тащить девушку в туалет, ему секс по-быстрому не интересен, его цель завладеть сердцем, мыслями девушки, быстрые победы и легкодоступные объекты его не интересуют.
Вы что дело не читали ?Единственно,что правильно указали, что все морально нравственные аспекты с ног на голову встали не только у парней, но и у девчонок... Одетые парни едут на лодке, а полуголые девицы нисколько не стесняясь их к себе подзывают,видно для того чтобы все их прелести парни могли воочию увидеть. Дальше больше, среди бела дня захотелось вдруг вина отхлебнуть, и пофотографироваться  с рандомными парнями, фото тут же пошли в тираж ,это в 19 лет как вы правильно заметили.Попив вина,сразу же договорились насчет проведения совместного вечера отдыха,как парни отплыли побежали за камень готовиться к этому самому "отдыху",то есть парни еще ничего у них не просили,а они уже подумали, что не плохо бы с ними поближе познакомиться. Эля просто взял то что настойчиво им предлагали начиная с момента их знакомства. Если девчонки угощают то не грех и попробовать)
« Последнее редактирование: 25.11.19 06:18 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | evermind | юлия8980 | Vasilisa | Пихта | женя77 | N.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9886 : 25.11.19 07:59 »
кто отрасти должен? *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Типсы?
они не отрастают, это кусок пластмассы.
они приклеиваются к ногтям - ноготь растет - типс отодвигается от кутикулы.
вот как это выглядит.
Разворачиваемый текст
Я это и имела ввиду. Что за дурная привычка к словам придираться? И где отросшие ногти на фото Алены? С "отодвинутыми от кутикулы" типсами? Нету там. Поэтому и типсов не вижу. Только свои ногти.

Добавлено позже:
Да что ж это такое. Фраза "все перечисленные предметы изъяты принудительно" полностью исключает какие-либо действия Поповых, перенося всю ответственность на самих следаков - что нашли, что посчитали нужным, то и изъяли.
 Вы считаете, что не все нашли, не то изъяли и вообще перепутали? Ну и я о том же, со стороны обвинения к ним гораздо больше претензий, если разобраться.
Не изьяли то, что они успели ко второму обыску спрятать. Если вам больше так нравится.
« Последнее редактирование: 25.11.19 08:02 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дарвин | Пихта | tolstoy_arh | женя77 | Клеопатра | evermind | N. | Misterx | Alyaska75

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9887 : 25.11.19 08:16 »
Я это и имела ввиду. Что за дурная привычка к словам придираться? И где отросшие ногти на фото Алены? С "отодвинутыми от кутикулы" типсами? Нету там. Поэтому и типсов не вижу. Только свои ногти.

Добавлено позже:Не изьяли то, что они успели ко второму обыску спрятать. Если вам больше так нравится.
Если она их перед поездкой клеила то как они должны отрасти? У вас за неделю насколько ногти отрастают?


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9888 : 25.11.19 08:20 »
Если она их перед поездкой клеила то как они должны отрасти? У вас за неделю насколько ногти отрастают?
Мм на 3-4 отрастут точно. То что они "отодвинуты от кутикулы" будет видно.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | tolstoy_arh | женя77 | Клеопатра | N. | evermind | Misterx

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9889 : 25.11.19 08:31 »
Мм на 3-4 отрастут точно. То что они "отодвинуты от кутикулы" будет видно.
Во-первых, присмотритесь https://www.instagram.com/p/BppWGc2HuDS/?igshid=1x13dxgtanlt
Во-вторых, ой. Какие 3-4 мм за неделю? Ну максимум 1 плюс кутикула больше станет, так что вы и не заметите ничего. Я вам видео скинула, там ногтям 2 месяца, а отрасли на 5 мм.
Вам лишь бы любой бред выдумать, но Попова правду говорить не может.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9890 : 25.11.19 08:33 »
А у меня нескладушки с телефон А все равно... Если у неё сломана зарядка, а у Н нет, то почему она дала свой номер парням? И если она с ними созванивались, то значит тел. не был на авиарежиме... Непростительная расточительность заряда в её случае, при чем при наличии второго телефона

Добавлено позже:
Во-первых, присмотритесь https://www.instagram.com/p/BppWGc2HuDS/?igshid=1x13dxgtanlt
Во-вторых, ой. Какие 3-4 мм за неделю? Ну максимум 1 плюс кутикула больше станет, так что вы и не заметите ничего. Я вам видео скинула, там ногтям 2 месяца, а отрасли на 5 мм.
Вам лишь бы любой бред выдумать, но Попова правду говорить не может.
На фото с ракушками типс нет и это 100%
« Последнее редактирование: 25.11.19 08:33 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9891 : 25.11.19 08:38 »
Во-первых, присмотритесь https://www.instagram.com/p/BppWGc2HuDS/?igshid=1x13dxgtanlt
Во-вторых, ой. Какие 3-4 мм за неделю? Ну максимум 1 плюс кутикула больше станет, так что вы и не заметите ничего. Я вам видео скинула, там ногтям 2 месяца, а отрасли на 5 мм.
Вам лишь бы любой бред выдумать, но Попова правду говорить не может.
Во первых не хамите.
Во вторых, я никогда не утверждала ничего про типсы, т.к сама не ношу
В третьих, у всех ногти растут по разному. У меня быстро, и отрастают именно так как я сказала. Вы же мне лично этот вопрос задали.
И в четвертых, никаких типс я у нее на ногтях не вижу.

Добавлено позже:
А у меня нескладушки с телефон А все равно... Если у неё сломана зарядка, а у Н нет, то почему она дала свой номер парням? И если она с ними созванивались, то значит тел. не был на авиарежиме... Непростительная расточительность заряда в её случае, при чем при наличии второго телефона
Нет. У парней же был номер Насти. Но телефоном пользовалась Алена, вот Дима и подумал, что это ее номер. На следующий день понял, когда начал звонить Алене, а оказалось, что номер Насти.
« Последнее редактирование: 25.11.19 08:41 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | женя77 | Клеопатра | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9892 : 25.11.19 08:51 »
Во первых не хамите.
Во вторых, я никогда не утверждала ничего про типсы, т.к сама не ношу
В третьих, у всех ногти растут по разному. У меня быстро, и отрастают именно так как я сказала. Вы же мне лично этот вопрос задали.
И в четвертых, никаких типс я у нее на ногтях не вижу.

Добавлено позже:Нет. У парней же был номер Насти. Но телефоном пользовалась Алена, вот Дима и подумал, что это ее номер. На следующий день понял, когда начал звонить Алене, а оказалось, что номер Насти.
Как не утверждали? %-)
Вы нас целую неделю уверяете, что типс нет и подсунули не те.
Вам в ответ присмотритесь. Присмотритесь к указательному пальцу и остальным.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 25.11.19 08:58 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | FeyFlora

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9893 : 25.11.19 08:59 »
Как не утверждали? %-)
Вы нас целую неделю уверяете, что типс нет и подсунули не те.
Вам в ответ присмотритесь. Присмотритесь к указательному пальцу и остальным.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Ногти были синие, изьяты прозрачные. Не те. Присмотрелась, не вижу. Нет там типс.   *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | женя77 | Клеопатра | N. | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9894 : 25.11.19 09:08 »
Ногти были синие, изьяты прозрачные. Не те. Присмотрелась, не вижу. Нет там типс.   *DONT_KNOW*
Есть там типсы. Посмотрите на указательный палец и место отлома, на увеличенную толщину других, на маленький зазор между синей частью и кутикулой.
У неё не ногти изымались, а типсы. И отрезали под корень еще свои.
С типсов лак снимите и станут точно такими же, как до использования.
Она вам даже помогла, у неё ногти синим накрашены, такой цвет, если подпиливала, не может хорошо сниматься. Так что определить были ли на ней или нет, легко. А еще на внутренней стороне у типс должны быть следы клея.
И вы в суде не можете это доказать. Это элементарные вещи.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Isterika

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9895 : 25.11.19 09:26 »
Есть там типсы. Посмотрите на указательный палец и место отлома, на увеличенную толщину других, на маленький зазор между синей частью и кутикулой.
У неё не ногти изымались, а типсы. И отрезали под корень еще свои.
С типсов лак снимите и станут точно такими же, как до использования.
Она вам даже помогла, у неё ногти синим накрашены, такой цвет, если подпиливала, не может хорошо сниматься. Так что определить были ли на ней или нет, легко. А еще на внутренней стороне у типс должны быть следы клея.
И вы в суде не можете это доказать. Это элементарные вещи.
Вы вообще когда либо типсами пользовались? Если по вашему на указательным пальце место слома, то значит - это наращенные ногти, накладные отлетают полностью... А если, это наращенные ногти, то никаких типс она отдать при обыске не могла... Типсы спиливают... Вот по 10 раз одно и тоже...
« Последнее редактирование: 25.11.19 09:30 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9896 : 25.11.19 09:36 »
Вы вообще когда либо типсами пользовались? Если по вашему на указательным пальце место слома, то значит - это наращенные ногти, накладные отлетают полностью... А если, это наращенные ногти, то никаких типс она отдать при обыске не могла... Типсы спиливают... Вот по 10 раз одно и тоже...
Конечно пользовалась, и накладными, и верхними. Вас удивляет, что часть ногтя портится на месте границы  свободного края и остальной части ногтя? И прекрасно понимаю, что можно отломить, срезать и отгрызть, особенно в месте, где приклеили неаккуратно, остался воздух, подпиливали вровень с боковой гранью пилкой с маленькими грит. Типс не только целиком снимают, но также шлифуют, чтобы качественно снять остатки клея, так как не всегда технология соблюдается. Нарощенные тоже можно целиком снять, если будет подо что поддеть.
« Последнее редактирование: 25.11.19 09:47 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9897 : 25.11.19 09:39 »
Конечно пользовалась, и накладными, и верхними. И прекрасно понимаю, что можно отломить, срезать и отгрызть, особенно в месте, где привлекли неаккуратно, остался воздух, подпиливали вровень с боковой гранью пилкой с маленькими грит. Типс не только целиком снимают, но также шлифуют, чтобы качественно снять остатки клея, так как не всегда технология соблюдается. Нарощенные тоже можно целиком снять, если будет подо что поддеть.
Наращенные вы никогда целиком не снимите, если только со своим... не один вменяемый человек себе такие гестаповские пытки устраивать не будет, тем более что использованные типсы становятся бесполезными... Вот именно, что спиливают типсы и свои ещё подпиливают.
https://www.youtube.com/watch?v=82U36x9mkjw&feature=youtu.be#
« Последнее редактирование: 25.11.19 09:40 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Клеопатра | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9898 : 25.11.19 09:40 »
Не изьяли то, что они успели ко второму обыску спрятать. Если вам больше так нравится.
Надо было хорошо при первом все искать. Это точно не проблема Поповых

Добавлено позже:
Мм на 3-4 отрастут точно. То что они "отодвинуты от кутикулы" будет видно.
вообще физиологически скорость роста ногтей на рука 1-2мм в неделю.

Добавлено позже:
И вы в суде не можете это доказать. Это элементарные вещи.
а суд как бы и не оспаривает "не те типсы", суд  и Ше все устраивает
« Последнее редактирование: 25.11.19 09:44 »

Акула


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 148

  • Расположение: Москва

  • Была 08.01.20 19:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9899 : 25.11.19 09:44 »
Вот защита предъявила хотя бы один документ подтверждающий в невиновность Поповой? Тогда можно было бы разговаривать. А так, только пустозвон, верьте на слово. Переливание из пустого в порожнее.
Пискун здесь и готова ответить тебе.С самого начала следствие пошло неверным путём,так как некоторые вовремя приплыли,и подложили свой язык,и кое-кто помог прикрыть попу своим товарищам.А одного хитрого,никто и не думал искать,так как он не шёл по делу,и про него никто не слово не сказал.Глупый Шеврикуко,и глупо Князев поступил.Плохая работа следствия,и эксперта.Считаю что доказательств не достаточно,чтоб осудить человека и сломать  судьбу.