"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 87 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 542956 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вежливость заставляет писать, что девушку очень даль? А мне  жертва совсем не интересна, потому как в 23 года ложиться в койку с 64-летним типа еще мужиком даже я, пенсионерка,  побрезговала бы. Ну еще можно было бы сделать скидку на голодное детство...
Простите не галантное замечание: 23-летних пенсионерок не бывает.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Robin

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А вот в инете пишут, что мать Насти сделала карьеру в правоохранительных органах через постель. А вы говорите, что она мужик! Нет, баба она гулящая.
Сизый едкий дым правит на Руси, в никуда меня отвезет такси,
Утром клоуны, чай с тобой не пьем, нам ведь долго жить, после отдохнем.

Городской шалман, жизнь пропащая, не ругайся, мама, я гулящая,
Мне досталась жизнь летящая, может быть она настоящая.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Акценты в теме и правда сместились. Соколов - замечательный историк и реконструктор, а Настя сама виновата и ее родители в том числе. Прекрасно!
Ни в чем она не виновата. Соколов- замечательный историк и реконструктор. И то,что Анастасия им увлеклась,это нормально.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Aylata | Robin

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Реликт, решили уподобиться Ефиму? Очень жаль.

Милашка,
Молодые-это прекрасно,просто надо знать разумные пределы.)И пожилые очень даже прекрасны-если ты сам недалеко от них ушел.В общем,я считаю,что пара выглядит замечательно,если у окружающих их людей не возникает вопросов-кем они друг другу приходятся.Внучка с дедулей,дочка с папой,или все таки муж с женой. А уж какая у них при этом разница в возрасте не важно.)
Пойти что-ли 86 летнего поискать? Вдруг небо в алмазах откроется? Лишь бы не помер только :)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Можно бутылкой по голове или нож схватить со стола, или выстрелить из ружья... Я все имела в виду. Просто для меня такое поведение говорит о том, что человек предпочитает решать конфликты силовым способом, то есть испытывает потребность в применении насилия. И слово "бытовое" этого не отменяет.
Почему тогда человек совершает такой поступок лишь однажды?
Министерство Пространства и Времени

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

я говорила, что она мужик по характеру, сильная, властная, всё решающая. При этом очень симпатичная и яркая женщина. Допускаю, что муж знал о её похождениях со старым полковником, но молчал  точно так же, как в истории с сожительством любимой дочери со старым похотливым доцентом.
Никакая не сильная мама Насти. Она просто двух слов связать не может, а скандалить на камеру неприлично. И выпивающая. Это у Соколова сильный волевой характер.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

На мне тогда был новенький мундирчик,
На Вас была голубенькая шаль.
Но Ваш папа был так ко мне придирчив,
И потерять мне Вас пришлось. А жаль!
На мне тогда болтались аксельбанты,
Всех умилял блеск новых эполет.
Со мной знавались в Петербурге франты,
В Москве у дам я новых ждал побед. :rl:

Добавлено позже:
Почему тогда человек совершает такой поступок лишь однажды?
Подождите.
Пусть сперва скажут что-то толковое насчет второго трупа в Мойке.
« Последнее редактирование: 21.11.19 01:45 »

beloff


  • Сообщений: 30 844
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Странная претензия. Все равно,как если Вас начать упрекать за то,что Вы не открыли новых законов сопромата.
Отнюдь. Мишаня и не брался ничего открывать - в его области кагбэ все давно открыто -  в отличие от Сира. Кста, вы давеча писали, что 19в. хорошо изучен - и чего там еще Сир в таком разе хотел наисторить - насочинять каких то еще басен?  *YES*
Или вот еще аналогия из ума нейдет
https://youtu.be/CFMKE9bniX0

Разворачиваемый текст
СлучАй полекше с сочинителем наполеонобасен...
« Последнее редактирование: 21.11.19 01:54 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Если Анастасия его в чем-то упрекала, то уж скорее за пропитые деньги, которые они вместе зарабатывали.
Мощно. Это умозаключение типа того,как проводили досуг Преображенский с Борменталем,когда не на глазах у Шарикова. Да водку конечно лакали с утра. Их ее вон сколько у них,а трудящимся гнушаются. .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Robin | Мишаня | superskeptik

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Очень шокирует. Что делать с сынком? Сопли ему вытирать? Чем он заинтересует как личность? Может что то дать кроме секса?
именно поэтому в серьёзных  и длительных союзах женщин и мужчин, в которых женщина старше, нет таких, которые начинались, когда  мужчине  было 19 -20.  Всегда в уже возрасте достижений.  Несмотря на разницу в возрасте, мужчина состоявшаяся личность

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Мощно. Это умозаключение типа того,как проводили досуг Преображенский с Борменталем,когда не на глазах у Шарикова. Да водку конечно лакали с утра. Их ее вон сколько у них,а трудящимся гнушаются. .
Она брала по 700р за час консультации.
В общем Соколов никаким боком не Рокфеллер.
По крайней мере свободных денег у них не было.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Когда мозг истощен бесполезными эмоциями, бесполезной разгадкой тайны жизни иностранного императора, то старому философу нужно просто было сбросить обороты.
Океан словоблудия. Вы о ком вообще?

Добавлено позже:
Она брала по 700р за час консультации.
В общем Соколов никаким боком не Рокфеллер.
По крайней мере свободных денег у них не было.
Конечно. Он же всё пропивал *SARCASTIC*

Добавлено позже:
Отнюдь. Мишаня и не брался ничего открывать - в его области кагбэ все давно открыто -  в отличие от Сира.
Разве Соколов брался открывать исторические законы? Это откуда следует?

Добавлено позже:
Кста, вы давеча писали, что 19в. хорошо изучен - и чего там еще Сир в таком разе хотел наисторить - насочинять каких то еще басен?  *YES*
Я писал,что 19 век предоставляет максимум возможностей для исторического изучения. А с библиографией работ Соколова можно ознакомиться тут,в теме. Реликт ее выкладывал.
А какие у Вас замечания по содержанию книг Соколова?
« Последнее редактирование: 21.11.19 01:59 »
Министерство Пространства и Времени

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Разве Соколов брался открывать исторические законы? Это откуда следует?
Давайте, расскажите нам о законах истории.
Вы же себя считаете более образованным.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Можно ли спрогнозировать ситуацию на предмет, а чтобы было, если бы историк не упал в Мойку? Данные с камер видеонаблюдения не в счёт, пропала аспирантка и пропала. *DONT_KNOW*, кровь в ванной замыл до блеска , оружие спрятал, ножовку на дачу.Касаемо видео, а где видео с утоплением торса убитой и ног, два захода ведь было "до того".
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Для него, возможно, это и стало причиной, но я не смотрю на случившееся глазами Соколова. И мне совершенно непонятно на каком основании виновницей ссоры делают Настю. Разве есть какая-то информация, что ей было свойственно оскорблять и унижать людей? Может она где-то пренебрежительно отзывалась о Соколове или вела себя с ним неадекватно? Она могла сказать абсолютно безобидные слова, озвучить совершенно нормальную человеческую просьбу, а в ответ услышать от Соколова кучу грязи.
Нет, ей это не было свойственно. Проблема в том,что и информация о склонности к этому Соколова оказалась по большому счету липовой.

Добавлено позже:
Давайте, расскажите нам о законах истории.
Вы же себя считаете более образованным.
Ага. Я еще и очки надел. Сейчас стану рассказывать,как корабли бороздят космические пространства.
« Последнее редактирование: 21.11.19 02:05 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | beloff | Сергей В. | superskeptik

beloff


  • Сообщений: 30 844
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

А какие у Вас замечания по содержанию книг Соколова?
Тама , выше, ролики... не нашел с процессом надиктовки.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Она брала по 700р за час консультации.
3-4 часа в день, вечерами и получается неплохо. Писали, что у С. костюмчик исторический на 37(5)0000р тянул с регалиями и бантами.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Она брала по 700р за час консультации.
В общем Соколов никаким боком не Рокфеллер.
По крайней мере свободных денег у них не было.
Анкета репетитора у нее сделана ещё до того, как она переехала к Соколову ( сужу по тому, что адрес занятий указан метро Василеостровская, это рядом с общагой университета, а не квартирой на Мойке).

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Да не шейте хотя бы здесь политическое дело. Настя интересовалась историей начала 20 века - это значит дореволюционный период. Да и если бы ее интересовал период советский, это не делает ее коммунисткой. Как и увлечение Соколова Наполеоном не делает его антикоммунистом.
Не шью, большинство убийств в России происходит на политической почве, если не все.

я говорила, что она мужик по характеру, сильная, властная, всё решающая. При этом очень симпатичная и яркая женщина. Допускаю, что муж знал о её похождениях со старым полковником, но молчал  точно так же, как в истории с сожительством любимой дочери со старым похотливым доцентом.
А в наше время женщине  можно сделать карьеру как то по - другому? Можно, конечно, если  хитро убрать с пути помехи   и  при этом не загреметь. Одно из двух.
« Последнее редактирование: 21.11.19 02:13 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Проблема в том,что и информация о склонности к этому Соколова оказалась по большому счету липовой.
С интересом сейчас слушаю лекции Соколова. Если бы не будучи в деле, сказали, что он вытворил такое, не поверил бы. Ну как мать Тереза делает смертельные инъекции.  *PARDON*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | ТатьянаЧП | Милашка | Нэнси | Starhunter | Сергей В. | Счастливая

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Реликт, решили уподобиться Ефиму? Очень жаль.

Милашка, Пойти что-ли 86 летнего поискать? Вдруг небо в алмазах откроется? Лишь бы не помер только :)
союзы с такой большой разницей в возрасте начинаются, когда младшему партнеру в районе 20 ( женщине) а старший ещё во всех отношениях дееспособен. Настя начала встречаться с Соколовым, когда ему было 58, это ещё мужчина в расцвете. За пять последующих  лет он сильно сдал и перенес инфаркт.
« Последнее редактирование: 21.11.19 02:19 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Ло

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Простите не галантное замечание: 23-летних пенсионерок не бывает.
Бывают  40- летние, балерины, например. Зачем ему нужна была провинциалка? Волочкова - вполне  подходящая  кандидатура для Соколова. Она хорошо освоилась в столицах и во всём остальном. Шапка должна быть по Сеньке. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 21.11.19 02:23 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

союзы с такой большой разницей в возрасте начинаются, когда младшему партнеру в районе 20 ( женщине) а старший ещё во всех отношениях дееспособен. Настя начала встречаться с Соколовым, когда ему было 58, это ещё мужчина в расцвете. За пять последующих  лет он сильно сдал и перенес инфаркт.
Сильным мира сего плевать на то с кем спал Соколов.
Он запятнал своим участием Российское военно-историческое общество - детище Путина.
Обгадил духовные скрепы.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не то, чтобы закон не открыл, он застрял в наполеоновской эпохе и прогрессивных веяний от него ждать было бессмысленно.Напротив, интересы Анастасии  не зацикливались на Наполеоне,  в прессе промелькнули сведения, что она  хотела изучать историю России 20 века, куда в частности входит Великая октябрьская социалистическая революция 1917 года и приличный период советской эпохи. Думаю, что у  Соколова  и его пассии были разногласия и  на историко - политическую  тему... Убийство вполне могло быть  с политическим подтекстом.
- Но отчего, Никита, поле так скучно лежит? Неужели внутри всего света тоска, а только в нас одних пятилетний план?( Андрей Платонов)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: medgaz

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

За пять последующих  лет он сильно сдал и перенес инфарк
И "возлюбленная" стала искать способ от него слинять? :)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

(Ссылка на вложение)
Раскольников хоть старуху процентщицу грохнул, которая наживалась на бедах людей. Соколов  загубил пламенную душу  будущей революционерки. :(

Добавлено позже:
- Но отчего, Никита, поле так скучно лежит? Неужели внутри всего света тоска, а только в нас одних пятилетний план?( Андрей Платонов)
Да, тоска. Пятилетними и сверх пятилетними планами нас уже почитай 30 лет кормят. Люди не выдерживают напряжения, убивают друг друга.
« Последнее редактирование: 21.11.19 02:42 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

конструктор -это специалист высшей категории. и разносторонний.
хороший конструктор на вес золота. посмотрите вакансии в Москве.
недавно закрыла. меньше 100 т. нет предложений.
Честь им за это и хвала. Но ведь среди вакансий Москвы нет такой: "требуется конструктор на должность преподавателя истории"?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

И "возлюбленная" стала искать способ от него слинять? :)
нет, она искала способ его дотерпеть до защиты кандидатской без физиологического, морального, материального и карьерного ущерба.