"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 76 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543126 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Он мог дойти до такого состояния, когда ему было уже все равно как избавиться от тела, он не был холоден и логичен, иначе все продумал гораздо лучше.
Все равно, для меня это странно. У него было время продумать, ведь тело некоторое время лежало в квартире.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Похоже на то, что ещё до начала следственных действий "на верху" уже было решено сколько ему "впаять".
В принципе ничего необычного в этом нет, обычная российская практика.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 19.11.19 22:22 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

.

Ведь очень сложно потерять серёжку. Из уха что ли её вырвали?
Серьга, безусловно, потерялась сама, наверно, плохо была закреплена. Но ведь кто-то же её нашёл и не вернул владелице!

beloff


  • Сообщений: 30 845
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)
Не исключено - во первых - питерский... во вторых - он повсюду. Не в курсе - фольга для запекания подойдет для шапочки? Другой у меня нет...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

А статья старая. Из текста же видно, что суд куплен, да и неизвестно, чем за 15 лет всё там окончательно закончилось.
Новой для вас нет. Подсудимые, отсидев 4 года в СИЗО, отпущены. Соколова среди них нет и не было.
Сдается, что там был бардак с учетом экспонатов и фондов этого отдела.
« Последнее редактирование: 19.11.19 22:33 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 524
  • Благодарностей: 16 998

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Все равно, для меня это странно. У него было время продумать, ведь тело некоторое время лежало в квартире.
Честно говоря,я не знаю как беспалевно на его месте вывезти труп, даже расчлененный. Река не выход, даже при отсутствии камер на набережной. В идеале от трупа надо было бы избавляться в ту же ночь и вывозить далеко. Заявлять о том, что она ушла после ссоры. Как то так.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Вероника | Lika23

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45


Посмотрите внимательно эти фото. Не обнаружите ли там доцента Соколова и аспирантку Ещенко?

http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/173881_printcessa-napoleon-opyat-poteryala-dragotcennost

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Привлекался Соколов. Даже был под подпиской и не мог выезжать в Европу на празднование Перехода Суворова через Альпы.

А статья старая. Из текста же видно, что суд куплен, да и неизвестно, чем за 15 лет всё там окончательно закончилось.
на заседании суда при избрании меры пресечения Соколову было озвучено, что он никогда не привлекался к уголовной ответственности.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Соколова среди них нет и не было.
Так отмазался, но под подпиской сидел. И в Европу на праздники не мог ездить.

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • На форуме

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
А madame не приходило в голову, что наука играет в жизни современного общества ровно ту роль, которую в старину принадлежала религии? Ибо наука есть сомнение, а слепая вера - как раз религия?
По определению религия и наука, конечно, не слепая вера, а совсем другое. Но по факту в головах многих адептов  именно что слепая вера, порождающая агрессивные идеологии.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

на заседании суда при избрании меры пресечения Соколову было озвучено, что он никогда не привлекался к уголовной ответственности.
Было озвучено, что не имел судимостей. Или вы даже и на заседании присутствовали?

beloff


  • Сообщений: 30 845
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

слепая вера
в науку - мы же не можем проверить все открытия "британских ученых", да и не только британских. Мы "ученым" доверили свою слепую веру.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

В машине уже без серёжки
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Не исключено - во первых - питерский... во вторых - он повсюду. Не в курсе - фольга для запекания подойдет для шапочки? Другой у меня нет...
Нет, подходит только от питерской шоколадной плитки "Особый". Шоколад тоже ничего, рекомендую - швейцарский и бельгийский даже рядом не валялся.

Посмотрите внимательно эти фото. Не обнаружите ли там доцента Соколова и аспирантку Ещенко?

http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/173881_printcessa-napoleon-opyat-poteryala-dragotcennost
Прынцесса известная растеряха, ей ничего доверить низзя.
« Последнее редактирование: 19.11.19 22:54 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Все как на подбор оказались горячечным бредом. Брошенная команда на утопленном корабле; выдерганные лошадиные зубы
про эти зубы написали уже больше те, кто опровергает т.н. слухи   :)
нежели они 1 раз упомянулись в чьих-то воспоминаниях  *JOKINGLY*

А если в состоянии гнева во время ссоры? Это львиная доля всех убийств. Заметьте, общество таких людей не считает "убийцами по своей природе".
=-O  он в гневе мог убить. но расчленять - это уже не в гневе. это осознанно.

Не могу представить, как вы тут десятками страниц это "дерьмо" со всех сторон обсасываете.
ну что ты, Мишань.
дерьмо... нибоже мой. только Сир.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Франсуаза | Skyfish

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Вот чего я так и не пойму, так это того, на что надеялся Соколов расчленяя тело? Неужели он наивно полагал, что следователи на него никогда не выйдут? Он первым подозреваемым стал бы, в любом случае. Рано или поздно следователи посмотрели бы записи с камер наблюдения, и увидели как он сбрасывает в Мойку части тела.
Да ни на что он не надеялся,он невменяем был в этот момент,потому как осознал что и себя похоронил заживо этим преступлением. Более тупого способа сокрытия преступления я еще не видела. С таким же успехом ее можно было не расчленять-а просто пытаться утопить целый труп там же-на виду у всех. %-) Не вижу разницы здесь никакой,поэтому возникли сомнения о его вменяемости.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

О том самом деле воровства из музея.
https://www.kp.ru/daily/27057/4124481/

там фото хорошее.
Жена Олега Соколова, 1997 год Фото: из фильма про Соколова
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


О том, как Соколов сидит в Крестах.
ест хорошо.
иногда играет на публику
https://www.mk.ru/social/2019/11/19/o-khitrom-povedenii-istorikaubiycy-olega-sokolova-rasskazal-sotrudnik-krestov.html


Поблагодарили за сообщение: Robin

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

https://m.vk.com/@osokolfree-kollega-istorik-podpischica-schitaet-chto-sokolov-nevinoven

"19. Цель подставы Соколова — не только и не столько он сам, сколько скандал вокруг Петербургского Университета, у которого сейчас отжимают множество прекрасных зданий — архитектурных памятников — на Васильевском острове, в исторической части города! На фоне того, что студенты и преподаватели воспротивились переезду СПбГУ в пригород, вся эта история выглядит просто подарком судьбы для сторонников переезда. Остаётся только догадываться, насколько жадные и могущественные силы за этими сторонниками стоят. В соцсетях уже гуляет множество комментариев на тему «в этом университете все такие мерзавцы, как этот Соколов». Ищите, кому выгодно сие!"
« Последнее редактирование: 19.11.19 23:06 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | М.И.И.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

В машине уже без серёжки (Ссылка на вложение)
Садится в этот кабриолет с сережкой:

Похоже, что при поднятии тента эту клипсу и сорвало. В машине ее надо было искать или на газоне рядом с ней.


Поблагодарили за сообщение: astron | ТатьянаЧП | М.И.И. | Дмитрий Карягин

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Честно говоря,я не знаю как беспалевно на его месте вывезти труп, даже расчлененный. Река не выход, даже при отсутствии камер на набережной. В идеале от трупа надо было бы избавляться в ту же ночь и вывозить далеко. Заявлять о том, что она ушла после ссоры. Как то так.
в идеале, если бы он хотел ее убить, надо было придумать реконструкцию ( например, инсценировать повешение с предсметной запиской на французском, вовлечь девушку в инсценировку, в которой она случайно бы погибла. И не обязательно дома.
Мне  совершенно ясно, что он не собирался ее убивать, и что говорит правду о том, что убил в порыве эмоций, что захлестнуло ( не обязательно аффект)  А когда всё случилось и понял, что натворил, вообще не представлял, что делать дальше. Может, думал как-то позже вывезти труп, но рядом с трупом любимой женщины жить в страхе тоже непросто. Не спал, пил, в результате пошел, купил пилу и расчленил, пьяным же пошёл выкидывать труп в Мойку.  Я даже думаю, что гости пришли не ради алиби, а потому что были заранее приглашены.
« Последнее редактирование: 19.11.19 23:12 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитриевская | Дмитрий Карягин | Реликт

beloff


  • Сообщений: 30 845
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

шоколадной плитки "Особый"
да, фабрику Крупской уважаю и покупаю(не так сильно корежит поджелудочную, как бабаЁвский) десятками(по акциям *JOKINGLY*)сейчас в холодильнике одна плитка осталась, утром две было. Племянник приезжал. Про особенные св-ва и фольги тоже не слышал, но похоже на правду(в парадигме слепо веры в науку) - спасибо, раньше то я выбрасывал.

Добавлено позже:
В машине уже без серёжки
а что это за мымра?
« Последнее редактирование: 19.11.19 23:21 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Цель подставы Соколова — не только и не столько он сам, сколько скандал вокруг Петербургского Университета, у
И не только Вот ещё... .Удачненько в тему.
Оффтоп (текст не по теме)
Не поняла только , почему у этого закона много противников. В процессе
Цитирование
.   Тема домашнего насилия буквально не сходит с первых полос в последнее время. И дело тут не только в готовящемся законопроекте, вокруг которого много разговоров и споров, но и в громких уголовных делах. Жуткая история, случившаяся неделю назад в Санкт-Петербурге, где профессор Олег Соколов убил и расчленил свою молодую любовницу, снова заставила общественность внимательнее посмотреть в сторону закона "О профилактике домашнего насилия". Напомним, что разрабатывается данный документ с лета 2019 года по инициативе главы СовФеда Валентины Матвиенко.


Поблагодарили за сообщение: beloff | М.И.И. | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 755

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
По определению религия и наука, конечно, не слепая вера, а совсем другое. Но по факту в головах многих адептов  именно что слепая вера, порождающая агрессивные идеологии.
А я уж распереживался. Что-то мало в этой теме мракобесия. Ведь почва какая благодатная. Но теперь я спокоен. Мракобесие на должном уровне. Можно даже слегка добавить (чисто для поддержания моего душевного спокойствия).

beloff


  • Сообщений: 30 845
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Мракобесие на должном уровне.
Вы мракобесием разумеете слепую веру в науку?

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

А я уж распереживался. Что-то мало в этой теме мракобесия
И зря... Не переживайте:
Цитирование
. Специалисты по психологии, психиатрии в рамках формулировки вопросов по предстоящей психолого-психиатрической экспертизе задали вопрос по поводу фазы Луны. Оказывается, что она была в активной фазе: оставалось три дня до полнолуния. Это – известный медицинский факт, что многие обострения шизофрении и других психических расстройств случаются именно в это время.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

О том самом деле воровства из музея.
https://www.kp.ru/daily/27057/4124481/
А что это Матлин так зашифровался? Ведь вся статья только с его иудиных слов!


Поблагодарили за сообщение: astron

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 755

  • Заходил на днях

Вы мракобесием разумеете слепую веру в науку?
Ну как же. Доцент разобрал на запчасти девчонку. Значит занятия наукой приводят к немотивированной агрессии. Поэтому на науку можно забить (она сложная и неприятные вещи имеет свойство говорить). Даешь Фоменко и Носовского (они приятные вещи говорят и никого на запчасти не разбирали).


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | astron | Дмитрий Карягин | Нэнси

beloff


  • Сообщений: 30 845
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Поэтому на науку можно забить (она сложная и неприятные вещи имеет свойство говорить).
Это,вообще говоря, даже ниже вашего обычного уровня.

Даешь Фоменко и Носовского (они приятные вещи говорят и никого на запчасти не разбирали).
Я бы сделал оговорку - нет известных нам случаев посмертного расчленения имяреками при помощи медных зубил. Равно как и свинцовых. *JOKINGLY* Подозрение с них не снимается - они и не на такое способны.
« Последнее редактирование: 20.11.19 00:00 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 524
  • Благодарностей: 16 998

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А madame не приходило в голову, что наука играет в жизни современного общества ровно ту роль, которая в старину принадлежала религии? Ибо наука есть сомнение, а слепая вера - как раз религия?
А разве мы затронули вопрос веры во что то? Казалось бы уж меня сложно заподозрить в слепой вере в науку, просветители так и ходят по пятам в стремлении во что бы то ни стало просветить, спать не могут. Вера в науку это вообще отдельный аспект и насколько мне известно ,  она не вытеснила веру в Бога, так как сама по себе не дает нравственных ориентиров, а является лишь областью деятельности направленной на познание окружающей действительности и не удовлетворяет всех духовных потребностей человека.

"Быдло "на данный момент это внеклассовое и внесословное определение для тех, кто обесценивает и принижает роль науки в обществе, и даже отрицает ее. Кто пытается со своей колокольни судить о том, что нужно выкинуть, а что оставить, что нужно исследовать, а что не нужно и как.

П.С. Думаю все же, что Мишаня просто эпатирует публику в своем стиле.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

Дмитрий Карягин
Цитирование
А если в состоянии гнева во время ссоры?
Если правду говорят про 4 выстрела, даже если это был обрез магазинного "ТОЗа", то тут не состояние гнева - там только ручной перезаряд, поэтому "в порыве гнева" 4 раза спустить курок маловероятно - надо второй рукой для перезарядки поработать, а за это время увидеть, что стало с другим человеком и прийти в себя.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Skyfish