"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 67 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543190 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 525
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

И что?При чем тут его личность и его проф.достижения?Я считаю,при всех его недостатках,он сделал гораздо больше полезного-внес свой вклад в историю,например, чем я.
При чем тут вы, каждый вносит свой вклад на своем месте. Вот если бы его полиция принудительно госпитализировала, когда он в музее Бородино вошел в раж и кричал, что он Наполеон, устроил дебош и чуть не избил гостей и сотрудников, то трагедию можно было предотвратить. Я не говорю о том, что бред величия был ему присущ постоянно, но временами , может сезонно, а может под воздействием травмирующего события он у него ярко проявлялся.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Aylata | Толмач

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Цитирование
Вратарь и капитан юношеской сборной России (игроки 2001 года рождения) Сергей Ещенко рассказал официальному сайту РФС о победе (3:1) над Фарерскими островами в стартовом матче 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы-2018 U-17 и о главной сильной стороне российской команды.
https://rfs.ru/news/204669
Опять спорить начал на ровном месте... Ну никак без этого, да? даже буудучи голимым дилетантов в вопросе.
Это год какой по вашей ссылке? 2017-й.  А мы про какой  говорим? Или пофиг, лишь бы ссылку какую дать? В надежде, что никто не прочитает. Нет сейчас в сборной такого игрока. То что был - вполне, может, еще и будет, но в ноябрьский матчах его не было. И, соотвественно, ни на каких сборах сборной России он и быть не мог. А речь именно об этом, а не о том, играл Ещенко когда-либо за сборную, или не играл.

Для упоротых:
Состав сборной России до 19 лет на ноябрьский матч  в Кардиффе с Косово, куда, якобы, был вызван Ещенко:
https://www.sport-express.ru/football/L/command/721/players/

Тут не только выходившие на поле, но вообще все вызванные в сборную. Где там Ещенко?

Состав сборной России до 21 года на матч с Латвией в Ростове 15 ноября, там где играл Глебов:
https://www.sport-express.ru/football/L/command/1013/players/
Может тут Ещенко найдете?

На сбор был вызван Глебов, у которого день рождения 3 ноября.
Да уж сайт тот еще. Вот официальный сайт футбольного клуба "Ростов", и все заявленные игроки на этот сезон. Покажите мне там Ещенко:
http://www.fc-rostov.ru/command/players
И у Глебова день рожденья 13 ноября, а не не как по вашему филькиному сайту. В клубе, наверно, лучше знают своих игроков. Еще бы на "Фонтанку" ссылку дали. Щелкните по фамилии Глнбов в списке игроков, и официальный сайт (а не невесть какая "фонтанка", или что там у вас) выдаст вам день рождения игрока

Цитирование
Данил Глебов. Амплуа:полузащитник. День рождения:13.11.1999Гражданство:РоссияРост:178 смВес:68 кгПерешел:13.01.2019
А Ещенко нет ни в клубе "Ростов", ни в сборной до 19 лет, ни в сборной до 21 года. В "Ростове" он вообще на этот сезон не заявлен, а в сборной на ноябрьские матчи, ближайшие к дате 10 ноября, также не был вызван.  Составы конкретные вам привел. Еще раз? Для особо одаренных знатоков российского футбола из Тюрции и Омерики могу, мне не жалко. Только не стоит быть таким упоротым в вещах, в которых ни бельмеса не понимаешь.

Ну не подтвердилась ваше теория - чего упрямится-то? Бывает...
« Последнее редактирование: 18.11.19 18:57 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Ну не подтвердилась ваше теория - чего упрямится-то? Бывает...
Тем не менее, всех нас интересует, где находился брат Анастасии в 1.49 8-го ноября, когда он якобы разговаривал с ней в последний раз.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Вы в это верите?Я как-то слабо представляю такую картину. Кого-то приложили головой о пол,а он не бежит без оглядки от психа,а спокойно возвращается?В этот же час и миг?мне кажется,брат несколько преувеличил,либо это было в другой день. Может она умерла позже тогда?
С другой стороны, пойти на ДР поздним вечером не есть правильно для одинокой "жены".
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

. Я не говорю о том, что бред величия был ему присущ постоянно, но временами , может сезонно, а может под воздействием травмирующего события он у него ярко проявлялся.
Возможно и так,мне он тоже кажется,несколько безумен, но разве девушка была недееспособная?Раз она с ним несколько лет работала,жила и встречалась,при чем тут другие,кто его не арестовал?Кому как не ей знать о всех его недостатках?Ей и надо было обращаться к врачу,если она замечала за ним какие-нибудь странности. И если она не ушла,значит не настолько он был безумен и неадекватен.
Если на то пошло,то любой человек может быть временами безумен,любой человек может впасть в аффект натворить дел. Не угадаешь. Бывает бред величия и человек безобидный,никому не причинил зла,а бывает в тихом омуте...
Вот если бы его полиция принудительно госпитализировала, когда он в музее Бородино вошел в раж и кричал, что он Наполеон, устроил дебош и чуть не избил гостей и сотрудников, то трагедию можно было предотвратить.
Мы этого не можем знать,может случилась бы другая трагедия. Везде соломку не постелишь. Была бы эта не девушка Настя,а его жена бывшая,может и не пришло ему в голову убить и потом расчленить. Не так ли?Вон бывшая -то не отворачивается от него и чудовищем не считает,наоборот,планирует помочь.Почему?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Опять спорить начал на ровном месте...
Да успокойтесь ради бога, никто с вами не спорил. Я просто уточнил, что играл раньше Ещенко за юношескую сборную. А сейчас уже не играет.

Для особо одаренных знатоков российского футбола из Тюрции и Омерики могу, мне не жалко.
Вы, вы главный знаток всего на свете, не только футбола. Главное - не волнуйтесь так, оно того не стоит совершенно.
« Последнее редактирование: 18.11.19 19:24 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Кстати, а где соседка живёт, которая всё слышала? Сверху, сбоку, снизу? Пропустил, може..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

С другой стороны, пойти на ДР поздним вечером не есть правильно для одинокой "жены".
А какие у вас доказательства, что она в два ночи собиралась на чей-то день рождения?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 525
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Кстати, а где соседка живёт, которая всё слышала? Сверху, сбоку, снизу? Пропустил, може..
Сбоку одна комната примыкает
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А какие у вас доказательства, что она в два ночи собиралась на чей-то день рождения?
Не в два , а раньше, но насколько неизвестно.Об этом вроде брат говорил...
Сбоку одна комната примыкает
У соседки музыкальный слух получается при такой-то толщине стен.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Ну не подтвердилась ваше теория - чего упрямится-то? Бывает...
зачем так много букв? Может, внимательно перечитаете мои тексты?
Я написала, что Настя созванивалась несколько раз с братом, поскольку брат мог быть как-то связан с днём рождения, на который она хотела пойти в ночь с 7 на 8 ноября ( из-за чего, по словам соседки, начался скандал, она слышала слова).  То, что Настя по этому поводу в ночи созванивалась с братом, наводит на мысль, что брат имеет какое-то отношение к этому дню рождения ( не обязательно присутствует, но заинтересован в том, чтобы Настя пришла на этот день рождения.  Значит, возможно,  это день рождения кого-то из его друзей,  где хотели видеть Настю. Какие друзья у брата Насти могут быть в Питере, которые отмечают день рождения в ночь в будний день? Только те, кто живёт и работает /учится по особому графику. Резонно подумать о спортсменах - футболистах. У кого из футболистов, с кем каким-то образом мог пересекаться брат Насти, в  эти дни был день рождения? У игрока молодежной сборной Глебова, 3 ноября. Каким образом могло быть пересечение? Только через молодежную  сборную, где  виесте с Глебовым играют пять человек из клуба " Коаснодар",  в котором вырос и играет брат Насти .  Поскольку  молодёжная сборная , кде играет Глебов, собиралась вместе на предстартовый сбор перед матчем с Латвией  в Новогорске( сбор начался 10 ноября), перед сбором спортсмены могли встретиться и отметить день рождения Глебова в каком-нибудь ночном клубе Питера. Брат Насти не обязательно там присутствовал ( я об этом писала), он мог быть посредником при приглашение Насти на тусовку. И интерес к Насте на этой тусовке мог быть либо у кого-то из игроков Краснодара ( которых Настя могла знать через брата), либо еще у кого-то, кто присутствовал на этом мероприятии. Сам молодой человек , заинтересованеый увидеть Настю, звонить не мог, потому что Соколов очень ревнив. Поэтому звонил брат.
Моё предположение крайней мере  объяснят, почему брат Насти после разговора с ней,  зная, что дома были разборки, спокойно лет спать и перезвонил только утром, вместо того, чтобы поднимать всех на уши и спасать сестру от маньяка и садиста: в 1.47, во время последнего разговора с братом, Настя сказала ему, что никуда не пойдёт, Соколов ее не отпустил. И что ложится спать. А вот после этого , второго, разговора и начался тот самый жуткий скандал, который привел к убийству. Этот скандал слышала соседка,  и она указывает время в районе 2 часов ночи.
« Последнее редактирование: 18.11.19 19:33 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

У соседки музыкальный слух получается при такой-то толщине стен.
Кто-то писал, что в том доме из коммуналок в 90-е нарезали отдельные квартиры, так что стены между ними совсем не толстые.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Кто-то писал, что в том доме из коммуналок в 90-е нарезали отдельные квартиры, так что стены между ними совсем не толстые.
Писали также, что именно этот дом не трогали.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Писали также, что именно этот дом не трогали.
Ну, как не трогали... Доходный дом постройки конца 18-го века, не мог же он в первозданном виде столько лет простоять.

конец XVIII в. - автор не установлен

1874 - арх. Сюзор Павел Юльевич - надстройка, изменение фасада   

2007-2008 - ООО "Краски города" - реставрация
http://www.citywalls.ru/house4778.html
« Последнее редактирование: 18.11.19 19:43 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Кто-то писал, что в том доме из коммуналок в 90-е нарезали отдельные квартиры, так что стены между ними совсем не толстые.
У вас всегда "кто-то". Здесь нужна точность, а не домыслы неизвестно кого.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

У вас всегда "кто-то". Здесь нужна точность, а не домыслы неизвестно кого.
Так внесите точность, уважаемый, кто вам мешает? Тем более что вы из Питера, как я понимаю

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Всем давно понятно, что Соколов заигрался в Наполеона. Но Настя тоже заигралась в Изабель, образ, придуманный Соколовым.
Сейчас ее представляют как тихоню-скромницу, которая только училась день и ночь и сидела в архивах, но это не так! Настя была весёлой, интересной,  яркой девушкой.  Она была капитаном школьной команды КВН! Играла в театральной студии!
Не просто так она писала подруге, что потеряла себя...
« Последнее редактирование: 18.11.19 20:09 »

Zaneta


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 100

  • Была 31.07.20 01:56

Тем не менее, всех нас интересует, где находился брат Анастасии в 1.49 8-го ноября, когда он якобы разговаривал с ней в последний раз.
Вот откуда у вас во всех делах призрак киллеров или каких-то тайн? . Вы действительно так думаете, работали в структурах или работаете на кого-то сами ?
И ладно бы просто выразили свою точку зрения , так  с полной уверенностью доказывание свои версии ? Вот правда интересно 🧐

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Пока не важно какой слух у соседки.
Когда даст показания на протокол - тогда это будет иметь значение.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

И ладно бы просто выразили свою точку зрения , так  с полной уверенностью доказывание свои версии ?
Да там и версии-то никакой нет, кроме "все врут" и "Соколов не виноват"...

Добавлено позже:
Вот откуда у вас во всех делах призрак киллеров или каких-то тайн? .
Не могёт он иначе. Конспирологи - они такие конспирологи...
« Последнее редактирование: 18.11.19 19:57 »


Поблагодарили за сообщение: Zaneta | Skyfish

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 11.09.24 17:19

Да уж сайт тот еще. Вот официальный сайт футбольного клуба "Ростов", и все заявленные игроки на этот сезон. Покажите мне там Ещенко
Он в Краснодаре играет, вообще-то. Отстоял 90 мин в матче Ю-19(тренер Кержаков) 7.09.2019 со Словенией. Счет матча 2:2. Да, на ноябрьский его не вызывали.

Ну и это младший брат, на 6 лет моложе, всех, девичьих тайн такому не доверишь, имхо. Днюха у него 1 марта. А мальчики-футболисты 18-20 лет, хоть и считаются ныне завидными женихами, ее не особо интересовали, наверное. Содержание его разговора с сестрой вызывает у меня недоумение: в том виде, как он нам поведан, он возможен с мамой, с подругой, и то не всякой, с близким уже молодым человеком. Но мама там кмк кремень. А от подруги Жени она отдалилась (смотрел ее сегодняшнее интервью по 5тв).


Поблагодарили за сообщение: Aylata | medgaz | ТатьянаЧП | Милашка | Счастливая

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

А мальчики-футболисты 18-20 лет, хоть и считаются ныне завидными женихами, ее не особо интересовали, наверное.
речь шла о мальчика -футболиста 20-21 года, и вообще неизвестно, кто присутствовал на этом дне рождения, кроме них ( если речь действительно о дне рождения).
Вот что Настю интересовало точно, это молодежная компания. Она потеряла себя с Соколовым. Может, ей необходимо было заново прожить свои потерянные со стариком  года, возраст 19 -21 лет.
« Последнее редактирование: 18.11.19 20:05 »

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 18:03

У игрока молодежной сборной Глебова, 3 ноября.
У футболиста молодежной сборной Данилы Глебова день рождения 13 ноября
http://www.fc-rostov.ru/command/players/388
Но футболист тут абсолютно ни при чем, как и вся молодежная сборная, ФК Краснодар и вся РПЛ. Что друг, на день рождения, которого, собиралась Настя Ещенко был футболистом, - домысел, ни на чем не основанный. Неизвестно даже собиралась ли она вообще на чей-то день рождения.
« Последнее редактирование: 18.11.19 20:08 »

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

У футболиста молодежной сборной Данилы Глебова день рождения 13 ноября
http://www.fc-rostov.ru/command/players/388
Но футболист тут абсолютно ни при чем, как и вся молодежная сборная, ФК Краснодар и вся РПЛ. Что друг, на день рождения, которого, собиралась Настя Ещенко был футболистом, - домысел, ни на чем не основанный. Неизвестно даже собиралась ли она вообще на чей-то день рождения.
Вот его официальный профайл.
И поздравление его  клубом с 20-летием:
День рождения у него 3 ноября
https://m.soccer.ru/news/1147932/glebov-danil-rostov
« Последнее редактирование: 18.11.19 20:26 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 11.09.24 17:19

Вот что Настю интересовало точно, это молодежная компания.
Это резонное предположение. Но она аспирантка, универ полон ее ровесников и, главное, очень уж поздно, буквально на ночь глядя, она предположительно решает отпроситься у С. на тусовку.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Это резонное предположение. Но она аспирантка, универ полон ее ровесников и, главное, очень уж поздно, буквально на ночь глядя, она предположительно решает отпроситься у С. на тусовку.
в институте и аспирантуре она в роли Изабель
Она не отпрашивалась у Соколова. Мне кажется, у них на самом деле в последние годы были не такие отношения, которые они изображали на публике. Дома были не Сир  и Изабель,  а Анастасия и Олег. И Анастасия чувствовала себя не на вторых ролях.
Если Соколов вжился в свой образ и поверил в образ,  продуманной им Изабель,  то Настя всего лишь играла, изображала Изабель, в душе оставаясь все той же Настей.
« Последнее редактирование: 18.11.19 20:20 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

2007-2008 - ООО "Краски города" - реставрация
Вы даже не прочитали название этого ООО. Эта "реставрация" означает покраску фасада. Только и всего.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Он в Краснодаре играет, вообще-то.
Да понятно, что не в "Ростове", к которому он никаким боком, куда его тут почему-то сосватали.  Но вот насчет играет... это, пожалуй, громко сказано. Числится - так точнее. Играет там на его месте Сафонов.

Насчет каких-то празднований дней рожденья на сборах, да еще перед ответственным матчем, да еще с посторонним команде человеком... Даже комментировать эту бредятину не хочется. Может в Америках у Айлат всяких так и принято, я не знаю, но у нас спортсменам из юношеской команды за такое грозит отлучение от футбола на долгий срок. И уж, точно пинком под зад из сборной. Это ж надо до такого додуматься...
« Последнее редактирование: 18.11.19 20:20 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 525
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Возможно и так,мне он тоже кажется,несколько безумен, но разве девушка была недееспособная?Раз она с ним несколько лет работала,жила и встречалась,при чем тут другие,кто его не арестовал?Кому как не ей знать о всех его недостатках?Ей и надо было обращаться к врачу,если она замечала за ним какие-нибудь странности. И если она не ушла,значит не настолько он был безумен и неадекватен.
Если на то пошло,то любой человек может быть временами безумен,любой человек может впасть в аффект натворить дел. Не угадаешь. Бывает бред величия и человек безобидный,никому не причинил зла,а бывает в тихом омуте... Мы этого не можем знать,может случилась бы другая трагедия. Везде соломку не постелишь. Была бы эта не девушка Настя,а его жена бывшая,может и не пришло ему в голову убить и потом расчленить. Не так ли?Вон бывшая -то не отворачивается от него и чудовищем не считает,наоборот,планирует помочь.Почему?
Обращения родственников к врачу малоэффективны по нашим законам. А вот у полиции право принудительно госпитализировать есть, так одну родственницу мою госпитализировали, когда со своими бредовыми заявлениями к ним пришла. И даже однократное лечение в стационаре ей очень помогло вести нормальный образ жизни, это вовсе не означает утрату интеллекта и полную неспособность к научной деятельности, но разрешение на оружие он бы не получил.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Aylata

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Да понятно, что не в "Ростове", к которому он никаким боком, куда его тут почему-то сосватали.  Но вот насчет играет... это, пожалуй, громко сказано. Числится - так точнее. Играет там на его месте Сафонов.

Насчет каких-то празднований дней рожденья на сборах, да еще перед ответственным матчем, да еще с посторонним команде человеком... Даже комментировать эту бредятину не хочется. Может в Америках у Айлат всяких так и принято, я не знаю, но у нас спортсменам из юношеской команды за такое грозит отлучение от футбола на долгий срок. И уж, точно пинком под зад из сборной. Это ж надо до такого додуматься...
никто Ещенко в Ростов не сватал.  Вы невнимательно читаете.
А день рождения праздновался именно что не день в день и не перед ответственным матчем, а в свободный ( выходной день) перед предматчевыми сборами: день рождения отмечался в ночь с 7 на 8, сборы начались 10 ноября. Матч был 15 ноября
У спортсменов, представьте, тоже есть выходные
« Последнее редактирование: 18.11.19 20:29 »