Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 264 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1481990 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7890 : 18.11.19 03:49 »
Секс на унитазе?! =-O Помилуйте, Женя, как можно такие версии выдвигать, если к двум ночи Настя была трезва как стекло, согласно экспертизе и версии, что убила Алена? Как вы себе это вообще представить могли, да еще в общественном сортире? :rl: Я имею в виду этот секс)) У меня хорошее воображение, конечно, но я не могу себе представить достаточно трезвую девицу, которая согласится на контакт в таких условиях. Так, где там наша сова...
Надо давно уже было у Димедрола попросить фото этого туалета.Насколько я поняла что он писал,то туалет в конце кальянной,проход через улицу,там еще массажный салон.Наверняка там все таки большое помещение отведено под туалет,а не один одиноко стоящий унитаз в узкой кабинке в которую надо пролезать боком.Там наверное и раковины наверняка есть помыть руки.Не думаю,что так все печально там с туалетом.Поэтому возможно все происходило около раковин,а не в позе с упором на бачок и лицом в унитаз.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Vasilisa | Пихта | _Вишенка_ | evermind | Misterx

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7891 : 18.11.19 03:52 »
Туда влазят все, включая Яблокова. Он-то был на пляже, Женя. И пусть докажет, что не он убил
Кто должен доказать, Яблоков что не убивал? А как же презумпция? Или в отношении его она не действует)


Поблагодарили за сообщение: Rich | Клеопатра | Vasilisa | Пихта | _Вишенка_ | N. | evermind | Misterx

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7892 : 18.11.19 04:06 »
Одна уже отправила.) Дело должны рассмотреть. Либо за не достаточностью доказательств, либо уехала. Другого тут не будет.
Так она отправила не выслушав все доводы обвинения. В этом случае - всех выслушают)) Обвинение выступать закончило, сейчас очередь защиты. А защита точно не будет возражать против возврата дела взад и снятия всех обвинений с Алены.
Ну вот как будет дополнительная в доступе. Тогда об этом и поговорим.)
Эх, Женя, долго вам ждать придется *JOKINGLY* До после суда.
Так штук пять не вариант. Свидетели запомнили на ней именно розовые штаны, а Black_Dahlia вот утверждает, что розовые у Алены были только одни. Думаете лукавит? )
Не лукавит *ROFL* Пять штук имелось в виду для опознания штанов свидетелями. А того сделано не было. Штаны были одни, но их не предъявляли свидетелям для опознания из нескольких других похожих розовых штанов. А у Алены были всего одни розовые штаны *ROFL*
Поэтому возможно все происходило около раковин,а не в позе с упором на бачок и лицом в унитаз.
Это Женя предложил, не я *ROFL* Я сама не знаю, как ему это в голову пришло.
Кто должен доказать, Яблоков что не убивал? А как же презумпция? Или в отношении его она не действует)
Все действует, Женя. Вот отправят на доследование - там и решат, кто следующий. Надеюсь, следак будет какой-то другой, все-таки, а то Шепелев забодается телесериалы по мотивам УД снимать и убийц искать *ROFL*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7893 : 18.11.19 04:11 »
Это все индивидуально. Это не показатель. Я к примеру свою отличить смогу.
Свою - да, а юбку ехавшей рядом с вами в метро дамы?

Добавлено позже:
Так штук пять не вариант. Свидетели запомнили на ней именно розовые штаны, а Black_Dahlia вот утверждает, что розовые у Алены были только одни. Думаете лукавит? )
мы говорим о процессе опознания, который организует следователь, а не Алена

Добавлено позже:
А как же презумпция? Или в отношении его она не действует)
неа  *NO* Вы законы читаете? Она действует только в отношении обвиняемого
« Последнее редактирование: 18.11.19 04:14 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7894 : 18.11.19 05:13 »
Я не отлечу футболку мужа от похоже футболки не мужа, когда футболки кинуты кучей на лавку в спортивном зале  :-[ При том, что именно я их стираю и даже глажу
А как суд должен отличить по фото Поповские  штаны или нет на фото у Н?Вы даже в живую футболку мужа не отличите в спортивном зале.

Добавлено позже:
Так она отправила не выслушав все доводы обвинения. В этом случае - всех выслушают)) Обвинение выступать закончило, сейчас очередь защиты. А защита точно не будет возражать против возврата дела взад и снятия всех обвинений с Алены.Эх, Женя, долго вам ждать придется *JOKINGLY* До после суда.Не лукавит *ROFL* Пять штук имелось в виду для опознания штанов свидетелями. А того сделано не было. Штаны были одни, но их не предъявляли свидетелям для опознания из нескольких других похожих розовых штанов. А у Алены были всего одни розовые штаны *ROFL*Это Женя предложил, не я *ROFL* Я сама не знаю, как ему это в голову пришло.Все действует, Женя. Вот отправят на доследование - там и решат, кто следующий. Надеюсь, следак будет какой-то другой, все-таки, а то Шепелев забодается телесериалы по мотивам УД снимать и убийц искать *ROFL*
Женя предложил самый оптимальный вариант.Упор должен быть,хоть в раковину,хоть в бачок хоть в стену.Тем самым объяснив почему на теле Н не осталось следов Эли.Кровать Димедрол еще не догадался  в туалет поставить...
Выпуски с убийством на безлюдном пляже настолько полюбились публике что думаю они там "настоящего" убийцу будут искать и после приговора суда.Вполне могут в передачах появиться таксист,повар,фельдшер,а также служебно-розыскная собака по кличке Мухтар,чтобы на глазах миллионов зрителей продемонстрировать свои навыки.В кресла можно усадить всех кого подозревает защита,всем датчики пульса прицепить,в студии появляется Мухтар.Вот у кого пульс будет зашкаливать тот и , в прочем это уже другая история для выпуска следующей передачи у Шепелева.
« Последнее редактирование: 18.11.19 05:27 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | Пихта | _Вишенка_ | N. | evermind | Misterx | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7895 : 18.11.19 06:05 »
А как суд должен отличить по фото Поповские  штаны или нет на фото у Н?
понятия не имею. НО тогда где доказательства, что Попова вообще была в ЭТИХ штанах на МП?


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7896 : 18.11.19 06:13 »
Ну пожалейте вы бедного Броше. Ему и так про секс с первым встречным пришлось слушать. Еще не хватало что бы Настя его про таблетки спросила, какие ей принять лучше.
Так я и пожалела, потомучто понимаю прекрасно почему Настя ему не рассказывает ни про сперму ( если она уже на тот М
момент была???), ни про трусы отданные на мосту.
« Последнее редактирование: 18.11.19 09:34 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7897 : 18.11.19 06:46 »
понятия не имею. НО тогда где доказательства, что Попова вообще была в ЭТИХ штанах на МП?
Как где ?в ее показаниях,начиная со свидетельских,что она переоделась в брюки бело-розового цвета.Выдала их добровольно при обыске,ну и далее соглашается,что на штанах есть капли крови,с начала говорит,что может ее,потом говорит,что Мужени,иначе она не верит в экспертизу,светлые штаны на видео видны(так что черные,синие отпадают).

Если вы не имеете понятия как суд должен провести сравнительный анализ штанов по фото,то может адвокаты знают как это доказать суду ?Может существуют какие то экспертизы о которых мы не знаем.

Лично я не вижу,ни дырок,ни апликаций,ни каких то там заклепок,накладных карманов в необычном месте,чтобы как то по фото сказать,что скорее всего это одни и те же штаны.Как правильно заметили по фото разное освещение и штаны выглядят совсем другого  цвета чем  на фото у Алены.[/quote]
« Последнее редактирование: 18.11.19 06:55 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | юлия8980 | Пихта | _Вишенка_ | N. | evermind | Misterx | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7898 : 18.11.19 08:07 »
ПОсле того, как вы начнете читать тексты и увидите, что слова "ношение" в результатах экспертизы нет от слова совсем. Даже применительно к Поповой.
Покажите где я просила результат экспертизы? Я просила документ. Или по вашему, кроме результатов экспертиз, документов не существует?. А вы слышали о том, что экспертов в судах допрашивают для того, чтобы прояснить некоторые вопросы?  Кому то следует уже начать не просто читать тексты, но и начать понимать что в них написано. И я так понимаю, что подтверждения вашим словам не будет, судя по тому как вы начали юлить... Ну что ж. Спасибо. Отсутствие доков более чем красноречиво, из чего можно сделать вывод, что брюки носила только Алена. Вот это доказано.
« Последнее редактирование: 18.11.19 08:27 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Клеопатра | Пихта | _Вишенка_ | N. | Rich | evermind | Misterx | женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7899 : 18.11.19 08:08 »
я бы так уверено не утверждала
Вы бы не утверждали от незнания закона. Котков его знает. Если же вы вновь хотите выставить адвокатов подсудимой абсолютными непрофессионалами, не знающими норм УПК, то это ваше дело, конечно.

 УПК РФ Статья 283. Производство судебной экспертизы
 1. По ходатайству сторон или по собственной инициативе суд может назначить судебную экспертизу.
2. В случае назначения судебной экспертизы председательствующий предлагает сторонам представить в письменном виде вопросы эксперту. Поставленные вопросы должны быть оглашены и по ним заслушаны мнения участников судебного разбирательства. Рассмотрев указанные вопросы, суд своим определением или постановлением отклоняет те из них, которые не относятся к уголовному делу или компетенции эксперта, формулирует новые вопросы.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | _Вишенка_ | N. | evermind | Misterx | tolstoy_arh | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7900 : 18.11.19 08:15 »
Я вообще не поняла, что надо доказывать со штанам... То, что в деле брюки именно А  доказано, во всяком случае, что она их носили... если у неё было несколько розовых брюк, она должна была об этом заявить и выдать следствию... А вообще очень интересно, почему А нигде на допросе (из того что есть в доступе), на вопросы про кровь на штанах нигде не говорит:так это не те, в которых я покидала мп, те - у шкапчика, в левом углу, скажем... Так, что это опять тень на плетень называется...
« Последнее редактирование: 18.11.19 08:17 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Vasilisa | Дарвин | evermind | Misterx | женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7901 : 18.11.19 08:20 »
ПС Кстати, заметила, что Корнев ни слова не говорит в своих показаниях, что он договаривался с водителем фуры. Говорит, что Алена договоривалась. Архипов говорил в суде, что договаривался Корнев. Врун. Договаривался все-таки Черкасов.
А сейчас станет ясно, кто здесь врун, и это отнюдь не Архипов. Это нам сейчас расскажет сама Алёна Попова в своих показаниях от 31.08.2017:


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Alyaska75 | _Вишенка_ | Дарвин | N. | Misterx | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7902 : 18.11.19 08:25 »
А сейчас станет ясно, кто здесь врун, и это отнюдь не Архипов. Это нам сейчас расскажет сама Алёна Попова в своих показаниях от 31.08.2017:
А теперь откройте показания дальнобойщика. И узнаете, кто там врун.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7903 : 18.11.19 08:27 »
А теперь откройте показания дальнобойщика. И узнаете, кто там врун.
То есть Попова врёт?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | _Вишенка_ | N. | evermind | Misterx | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7904 : 18.11.19 08:32 »
То есть Попова врёт?
Она просто не говорит, что сначала пытался договориться кто-то из парней. Вот и все. Попова не врет. Она говорит "кто-то из ребят мне сказал, что недалеко от того места стоит фура..." Возможно, она даже не знала, что кто-то из них пытался договориться)) Водитель отказал сначала. Это есть в его показаниях. Прочтите их внимательно. Сначала к нему подошел парень, потом девушка.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Мелисента

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7905 : 18.11.19 08:39 »
Она просто не говорит, что сначала пытался договориться кто-то из парней. Вот и все. Попова не врет. Она говорит "кто-то из ребят мне сказал, что недалеко от того места стоит фура..." Возможно, она даже не знала, что кто-то из них пытался договориться)) Водитель отказал сначала. Это есть в его показаниях. Прочтите их внимательно. Сначала к нему подошел парень, потом девушка.
Нет, так дело не пойдёт, не увиливайте, пожалуйста. Есть чёткая фраза в её показаниях "Я попросила его взять с собой, он согласился". Получается, что она врёт?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | N. | evermind | Misterx | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7906 : 18.11.19 08:42 »
Нет, так дело не пойдёт, не увиливайте, пожалуйста. Есть чёткая фраза в её показаниях "Я попросила его взять с собой, он согласился". Получается, что она врёт?
Так она и попросила. Откройте ОЗ. Там есть показания дальнобойщика. Алена к нему подошла через 3-4 минуты после парня. Прочтите, говорю же. И сами все увидите. Она просто не знала, что кто-то из парней пытался договориться. И это был Черкасов, а не Корнев. Архипов в суде врет.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Мелисента

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7907 : 18.11.19 08:55 »
Так она и попросила. Откройте ОЗ. Там есть показания дальнобойщика. Алена к нему подошла через 3-4 минуты после парня. Прочтите, говорю же. И сами все увидите. Она просто не знала, что кто-то из парней пытался договориться. И это был Черкасов, а не Корнев. Архипов в суде врет.
Я внимательно читала все показания. Я вам задаю конкретный вопрос: Алёна в своих показаниях врёт? И ваши попытки уйти от прямого ответа на прямо поставленный вопрос очень красноречиво говорят сами за себя. Спасибо.

И это был Черкасов, а не Корнев. Архипов в суде врет.
А вот это попытка выдать желаемое за действительное. Тоже очень красноречивая.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | N. | evermind | Misterx | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7908 : 18.11.19 09:00 »
Я внимательно читала все показания. Я вам задаю конкретный вопрос: Алёна в своих показаниях врёт? И ваши попытки уйти от прямого ответа на прямо поставленный вопрос очень красноречиво говорят сами за себя. Спасибо.
Алена не врет. Она договорилась с водителем. До этого подходил парень, потом, через 3-4 минуты подошла Алена. Это есть в ОЗ. Что вам не нравится? То, что написано в ОЗ?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Мелисента

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7909 : 18.11.19 09:05 »
Интеллектуальный уровень семьи, конечно низкий, все учесть были не в состоянии, мазали кипятили комбез, потому что знали, что в нем убивала, а про штаны и не подумали
Сокрытие улик группой лиц шьёте? По предварительному сговору???)))

_____
Случаем тип с сумарем камней,машущий им как знатный Шаолинь,не может быть тем самым дедом с дикого гуд.пляжа??? Шанс конечно мизерный... но всяко ж может быть.
______
Вы как то тут писали про лимона и костыли... что за Дима? Надеюсь не тот самый ,которого димедролом в красных труселях тутой обозначают?

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7910 : 18.11.19 09:10 »
Вот, собственно, подтверждение того, что Алена не врет. Она не могла знать, что кто-то из парней пытался договориться.
Ни Архипов, ни Корнев не говорят, что пытались договориться они. Это был Черкасов.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7911 : 18.11.19 09:10 »
Алена не врет. Она договорилась с водителем. До этого подходил парень, потом, через 3-4 минуты подошла Алена. Это есть в ОЗ. Что вам не нравится? То, что написано в ОЗ?
Спасибо, что опровергли своё собственное первоначальное утверждение:

ПС Кстати, заметила, что Корнев ни слова не говорит в своих показаниях, что он договаривался с водителем фуры. Говорит, что Алена договоривалась. Архипов говорил в суде, что договаривался Корнев. Врун. Договаривался все-таки Черкасов.

Добавлено позже:
Вот, собственно, подтверждение того, что Алена не врет. Она не могла знать, что кто-то из парней пытался договориться.
Ни Архипов, ни Корнев не говорят, что пытались договориться они. Это был Черкасов.
И где в показаниях водителя написано, что это был Черкасов?
« Последнее редактирование: 18.11.19 09:12 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | N. | evermind | Misterx | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7912 : 18.11.19 09:12 »
Так она и попросила. Откройте ОЗ. Там есть показания дальнобойщика. Алена к нему подошла через 3-4 минуты после парня. Прочтите, говорю же. И сами все увидите. Она просто не знала, что кто-то из парней пытался договориться. И это был Черкасов, а не Корнев. Архипов в суде врет.
Архипов в суде предупрежден под роспись,а Вовочка на шоу не под что не предупреждался.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | юлия8980 | Vasilisa | Paradox79 | N. | evermind | Misterx | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7913 : 18.11.19 09:15 »
Спасибо, что опровергли своё собственное первоначальное утверждение:
И как же, интересно, я его опровергла?)
ПС Кстати, заметила, что Корнев ни слова не говорит в своих показаниях, что он договаривался с водителем фуры. Говорит, что Алена договаривалась. Архипов говорил в суде, что договаривался Корнев. Врун. Договаривался все-таки Черкасов. - И Алена действительно договаривалась. После парня, которому отказал дальнобойщик.
Алена не врет. Она договорилась с водителем. До этого подходил парень, потом, через 3-4 минуты подошла Алена. Это есть в ОЗ. Что вам не нравится? То, что написано в ОЗ? - И Алена не врет. Она понятия не имела, что кто-то из парней уже пытался договориться, и ему отказали.

Добавлено позже:
И где в показаниях водителя написано, что это был Черкасов?
А водитель знал имя?) Или ему предъявили Черкасова для опознания? Черкасова нет в УД, и вы это прекрасно знаете.

Добавлено позже:
Архипов в суде предупрежден под роспись,а Вовочка на шоу не под что не предупреждался.
Вовочки нет в УД.
« Последнее редактирование: 18.11.19 09:20 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: alenluk | Блондинка | BigHand | О.Г. | Мелисента

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7914 : 18.11.19 09:35 »
И как же, интересно, я его опровергла?)
ПС Кстати, заметила, что Корнев ни слова не говорит в своих показаниях, что он договаривался с водителем фуры. Говорит, что Алена договоривалась. Архипов говорил в суде, что договаривался Корнев. Врун. Договаривался все-таки Черкасов. - И Алена действительно договаривалась. После парня, которому отказал дальнобойщик.
Алена не врет. Она договорилась с водителем. До этого подходил парень, потом, через 3-4 минуты подошла Алена. Это есть в ОЗ. Что вам не нравится? То, что написано в ОЗ? - И Алена не врет. Она понятия не имела, что кто-то из парней уже пытался договориться, и ему отказали.

Добавлено позже:А водитель знал имя?) Или ему предъявили Черкасова для опознания? Черкасова нет в УД, и вы это прекрасно знаете.

Добавлено позже:Вовочки нет в УД.
Правильно. Корнев говорит, что договаривалась Алёна. Алёна говорит, что договаривалась она. Водитель фуры говорит, что подошли они и девушка попросила довезти её.  И Архипов в суде не говорил, что договаривался Корнев. Он сказал, что Алёна подходила к водителю не одна. Поэтому да, ваше первоначальное утверждение о том, что договаривался Черкасов ложно с целью хоть как-то притянуть за уши Черкасова хоть куда-нибудь.

ПС Кстати, заметила, что Корнев ни слова не говорит в своих показаниях, что он договаривался с водителем фуры. Говорит, что Алена договоривалась. Архипов говорил в суде, что договаривался Корнев. Врун. Договаривался все-таки Черкасов.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Клеопатра | Paradox79 | Vasilisa | N. | Rich | evermind | Misterx | женя77

alenluk


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 250

  • Была 20.09.24 14:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7915 : 18.11.19 09:38 »
Добавлено позже:Вовочки нет в УД.
Слишком многого нет в этом УД. И моё мнение, это не глупость Ш, а целенаправленное и умышленное сокрытие улик.  Нет Че, нет трусов и экспертизы по ним, почему-то кровь на палатке не ДНК анализ, а только группа определена (да, у Насти, 3 группа, но только ли у Насти она третья? На этот вопрос следствие даже не попыталось ответить. Или целенаправленно скрыло?) Температура трупа не была замерена (или записана?) возможно тоже не без умысла. В целом складывается впечатление, что в первые же дни было сделано всё, чтобы скрыть причастность к убийству конкретного лица. 


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | Блондинка | Ирина213 | BigHand | happy_me | Следопыт | О.Г. | Мелисента

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7916 : 18.11.19 09:39 »
Сокрытие улик группой лиц шьёте? По предварительному сговору???)))

_____
Случаем тип с сумарем камней,машущий им как знатный Шаолинь,не может быть тем самым дедом с дикого гуд.пляжа??? Шанс конечно мизерный... но всяко ж может быть.
______
Вы как то тут писали про лимона и костыли... что за Дима? Надеюсь не тот самый ,которого димедролом в красных труселях тутой обозначают?
Вот чем вам дед-то не угодил? Вроде приятный человек, художник. Тем что он не молод и отдыхает иногда в 40 км от этого места? Это он, конечно, зря...


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | Vasilisa | Боцман | evermind | Misterx | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7917 : 18.11.19 09:40 »
Поэтому да, ваше первоначальное утверждение о том, что договаривался Черкасов ложно с целью хоть как-то притянуть за уши Черкасова хоть куда-нибудь.
Прочтите ОЗ. Там ясно написано, что сначала договаривался парень. Ему было отказано. Ни Корнев, ни Архипов не говорят, что они пытались договориться. И это правда. Они и не пытались. Это был Черкасов, которого никто по этому поводу не допрашивал. Что вам так не нравится? Что это был Черкасов? Что об этом было сказано на съемках, а не в СК? Ну так это не моя вина, что его нет в УД. Он там был.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | О.Г. | Мелисента

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7918 : 18.11.19 09:44 »
Слишком многого нет в этом УД. И моё мнение, это не глупость Ш, а целенаправленное и умышленное сокрытие улик.  Нет Че, нет трусов и экспертизы по ним, почему-то кровь на палатке не ДНК анализ, а только группа определена (да, у Насти, 3 группа, но только ли у Насти она третья? На этот вопрос следствие даже не попыталось ответить. Или целенаправленно скрыло?) Температура трупа не была замерена (или записана?) возможно тоже не без умысла. В целом складывается впечатление, что в первые же дни было сделано всё, чтобы скрыть причастность к убийству конкретного лица.
Меня вот этот ДНК тоже давно мучает
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: alenluk | Блондинка | BigHand | О.Г. | Мелисента

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7919 : 18.11.19 09:49 »
Меня вот этот ДНК тоже давно мучает
Так это не один такой анализ, кстати. Есть то же самое и по трусам.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: alenluk | Isterika | О.Г. | Мелисента