Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 252 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483040 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7530 : 17.11.19 10:21 »
Я ведь правильно понимаю, что это экспертиза по изъятым в ходе обыска фрагментам типсов, а не отрезанным с пальцев А?
но не все так просто... не хочу искать, где она говорила, что отклеенные типсы она положился в общую коробку. На экспертизу представили 224 штуки, из них "было отобрано 5".
 Если у нее была манера не выкидывать, а класть в коробку, там могли быть и старые типсы.
 А с учетом, что там же было и 4 окурка от сигарет в этом же контейнере, явно она педантичностью и аккуратностью не отличалась
« Последнее редактирование: 17.11.19 10:23 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7531 : 17.11.19 10:28 »
Вы на природе отдыхали,без маникюрных принадлежностей? А ведь это и был один из главных аргументов защитников Алёны на её срочный маникюр.
Отчего Алёна кинулась ногти приводить в порядок?
Кидаться приводить ногти в порядок ей нужно было только в одном случае - уничтожить следы. Потому что другие объяснения никак не подходят, исходя из показаний самой Поповой от 31.08, в которых она подтверждает, что маникюрный набор у них на отдыхе с собой  был.
« Последнее редактирование: 17.11.19 13:17 »


Поблагодарили за сообщение: N. | Rich | Vasilisa | Клеопатра | Misterx | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7532 : 17.11.19 10:32 »
Вот этот момент меня заинтересовал во второй Вашей ссылке: "Срок подачи кассационной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом кассационной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта или, если ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 настоящего Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом", т.е. можно было бы подать в течение 6 месяцев и восстановить свое право на ходатайство? А из первой ссылки следует, что кассация состоит из двух частей, которые рассматриваются по нескольку месяцев, поэтому выходит может до сих пор тянуться рассмотрение кссаций, если их подали, например, в конце февраля 18-го? Третья ссылка - это по приговору за уголовное дело, я не знаю, применима она к обжалованию суда по обыску и праву на присутствие.

Ничего не понимаю в проц решениях, поэтому мои вопросы могут быть заданы невпопад.
Мне кажется, что все вообще не так.
 Я не знаю подавали ли они жалобу на нарушение прав, но сейчас идет речь о ходатайстве перед судом первой инстанции об исключении такого доказательства, как протокол обыска, на основании ст 75, 88.
И для этого как раз время норм, это делается перед прениями.
 


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Цукатик | Isterika | О.Г. | Black_Dahlia

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7533 : 17.11.19 10:34 »
Я в курсе что там написано.
Я говорил о показаниях свидетелей. Касательно пили много, пьяная-уставшая. О том что на их догадки и предположения суду наплевать. Это ведь главный аргумент защиты, типа где алкоголь, они ведь бухали. Все, нет этого аргумента и никогда не было. Алкоголя нет по экспе  на этом точка.
Какие основания безоговорочно доверять экспертизе? Откуда известно чью именно кровь на экспертизу послал Князев? Особенно после того, как его экспертиза уезжает на экспертизу. А дело пьяного мальчика ни о чем не говорит? И это только один из примеров.
Вот только одного я не пойму, а какой смысл? Показать всем, что какая-то алкоголичка убила непьющую комсомолку и члена ВКП(б) с 1905 года? Как-то это жидко и достаточно уныло, поэтому остается один-единственный разумный вывод, следов алкоголя в крови Н., действительно не было и Князев посылал на экспертизу правильный образец, а это значит что? А это значит то что Н., была убита после выведения алкоголя из ее крови, т.е. тогда когда А., уже физически не могла нанести ей какой-либо вред, разве что ментальный, но за ментальный вроде как статьи еще нет? Или уже есть?
И что? И получается то что "главный аргумент защиты"(с) совершенно на пользу этой самой защите.
Вот если бы Князев как положено в таких случаях отрезал кусок печени Н., (ужжжассс какой) и сохранил данный образец в холодильнике, можно было бы пободаться.
Но увы... Не сделал, не взял, а оно мне (Князеву) надо(?) вам надо сами и отрезайте...
« Последнее редактирование: 17.11.19 11:05 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Мелисента

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7534 : 17.11.19 10:35 »
Кидаться приводить ногти в порядок её нужно было только в одном случае - уничтожить следы.
я боюсь, что в этом с вами не согласится как минимум половина присутствующих женщин. Которые кидаются приводить свои ногти в порядок совершенно по иным причинам. 


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Блондинка | О.Г. | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7535 : 17.11.19 10:38 »
90% женщин понять не смогут, что их,  не поспав, начать пилить... После сложной дороги... После вечеринки...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | N. | Rich | женя77 | Misterx | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7536 : 17.11.19 10:41 »
Мне кажется, что все вообще не так.
 Я не знаю подавали ли они жалобу на нарушение прав, но сейчас идет речь о ходатайстве перед судом первой инстанции об исключении такого доказательства, как протокол обыска, на основании ст 75, 88.
И для этого как раз время норм, это делается перед прениями.
Спасибо за информацию.
Осталось понять основания для этого действия
« Последнее редактирование: 17.11.19 10:41 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7537 : 17.11.19 10:43 »
1.Считайте. 2.Я на ваш вопрос ответила. 3. Я вам ничего не должна. 4. «Либо с мыслью что то не то» - вот и я думаю, что с мыслями людей, когда они на 5 листов «мыслят», что нарушено право Поповой при проверке законности обыска, но не отвечают на вопрос, подавал ли адвокат ходатайство на участие в этой проверке?
Я не знаю, подавал ли он ходатайство, но это не отменяет моего права мыслить в интересном мне направлении. Над своими мыслями властен только я сам.

Добавлено позже:
90% женщин понять не смогут, что их,  не поспав, начать пилить... После сложной дороги... После вечеринки...
Она поспала в фуре. Спиливание типсов вровень под ногти не уничтожает ДНК, тем более она не все заменила.
« Последнее редактирование: 17.11.19 10:45 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Isterika | О.Г. | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7538 : 17.11.19 10:45 »
Спасибо за информацию.
Осталось понять основания для этого действия
Тот же вопрос. По срокам, признания недопустимости доказательства, обычно адвокаты об этом заявляют до рассмотрения данного доказательства. Не будем забывать, что судья в том числе опирается на личные убеждения, а проц. недоработки не одно и тоже, что отсутствие доказательств


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7539 : 17.11.19 10:47 »
но не все так просто... не хочу искать, где она говорила, что отклеенные типсы она положился в общую коробку. На экспертизу представили 224 штуки, из них "было отобрано 5".
 Если у нее была манера не выкидывать, а класть в коробку, там могли быть и старые типсы.
 А с учетом, что там же было и 4 окурка от сигарет в этом же контейнере, явно она педантичностью и аккуратностью не отличалась
Чиво? Она хранила окурки? Не знаю как это комментировать, промолчу.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Black_Dahlia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7540 : 17.11.19 10:48 »
Я не знаю, подавал ли он ходатайство, но это не отменяет моего права мыслить в интересном мне направлении. Над своими мыслями властен только я сам.

Добавлено позже:Она поспала в фуре. Спиливание типсов вровень под ногти не уничтожает ДНК, тем более она не все заменила.
Поспала в фуре и проспалась-не одно и тоже... Ей, вон типа, спать Опера не давали и она полиграф поэтому провалила, а тут с похмелья ногти пилит и все норм... Что она делала с ногтями, это только её показания


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | женя77 | Misterx | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7541 : 17.11.19 10:49 »
Кидаться приводить ногти в порядок её нужно было только в одном случае - уничтожить следы. Потому что другие объяснения никак не подходят, исходя из показаний самой Поповой от 31.08, в которых она подтверждает, что маникюрный набор у них на отдыхе с собой  был.
И что, в этом маникюром наборе была жидкость для снятия и подклеивания типсов?

Добавлено позже:
Поспала в фуре и проспалась-не одно и тоже... Ей, вон типа, спать Опера не давали и она полиграф поэтому провалила, а тут с похмелья ногти пилит и все норм... Что она делала с ногтями, это только её показания
Но, если смогли их обрезать для экспы, значит, есть основания доверять показаниям. Иногда компьютер важнее сна, я тоже могу собраться лечь в 22:00, но до 3:00 читать комментарии к какому-нибудь посту ВК, где спорят два незнакомых человека. В принципе, если поспать 2 часа, то после них тяжело просыпаться, но через несколько минут становится легче и даже немного взбадриваешься. Ну, у меня так по крайней мере.
« Последнее редактирование: 17.11.19 10:52 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7542 : 17.11.19 10:54 »
Мысль не поняла, как то, что смогли обрезать для экспы подтверждает её показания


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Misterx | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7543 : 17.11.19 10:57 »
права мыслить в интересном мне направлении.
Смотрите, разбор КС

25 апреля 2013 года в принадлежащей гражданке В.И. Хартовой квартире в рамках расследования уголовного дела в отношении ее сына В.В. Хартова был проведен обыск с его участием. Копию протокола обыска В.В. Хартов получил в тот же день, заявлений в ходе и по окончании обыска, а также замечаний к протоколу от него не поступило. Постановлением районного суда от 25 апреля 2013 года подтверждена законность и обоснованность производства обыска.

Постановлением районного суда от 29 апреля 2016 года В.И. Хартовой, являвшейся с 31 октября 2013 года по 11 декабря 2015 года законным представителем своего сына в данном уголовном деле, отказано в принятии жалобы на действия следователя, связанные с проведением обыска, с указанием на то, что она, оспаривая законность действий следователя при производстве предварительного следствия, фактически ставит вопрос о недопустимости доказательств по уголовному делу, которое, в свою очередь, рассматривается по существу судом первой инстанции.
    Кроме того, В.И. Хартовой на том же основании постановлением районного суда от 20 июля 2016 года отказано в восстановлении пропущенного срока обжалования судебного решения о правомерности обыска. Суд апелляционной инстанции отменил это постановление и апелляционное производство прекратил, отметив, что рассмотрение судом уголовного дела по существу заведомо исключает возможность апелляционного оспаривания решений, вынесенных на досудебной стадии производства по данному уголовному делу (постановление от 2 ноября 2016 года). С этим выводом согласился судья областного суда, отказав В.И. Хартовой в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции

Как неоднократно отмечал Конституционный Суд Российской Федерации, применительно к уголовному судопроизводству - с учетом его стадийного построения - обжалование и проверка законности и обоснованности действий и решений, имевших место на стадиях досудебного производства, по общему правилу, осуществляются судом после передачи ему материалов уголовного дела с обвинительным заключением, а проверка действий и решений суда - вышестоящими судебными инстанциями в порядке апелляционного, кассационного, надзорного производства либо возобновления дела ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств

В случае же поступления уголовного дела в суд первой инстанции для рассмотрения по существу у участников уголовного процесса имеется возможность проверки законности и обоснованности решений и действий (бездействия) органов предварительного расследования при разрешении уголовного дела судом (определения Конституционного Суда Российской Федерации от 24 октября 2013 года № 1536-О, от 25 сентября 2014 года № 2067-О, от 21 мая 2015 года № 1050-О, от 28 января 2016 года № 208-О, от 19 июля 2016 года № 1607-О, от 29 сентября 2016 года № 1765-О и др.). Такой судебный контроль, осуществляемый уже после завершения стадии предварительного расследования, сам по себе не может расцениваться как нарушающий право на судебную защиту (Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 23 марта 1999 года № 5-П; определения Конституционного Суда Российской Федерации от 17 февраля 2000 года № 84-О, от 23 января 2001 года № 39-О, от 19 апреля 2001 года № 106-О, от 2 июля 2009 года № 1009-О-О, от 17 декабря 2009 года № 1636-О-О, от 27 января 2011 года № 50-О-О и др.).
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71582088/
« Последнее редактирование: 17.11.19 10:57 »


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Black_Dahlia

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7544 : 17.11.19 11:02 »
Мысль не поняла, как то, что смогли обрезать для экспы подтверждает её показания
То, что ногти не спилила. Вы сказали, что то, что она делала с ногтями - это только ее показания. Раз было, что отрезать, значит, есть основания им доверять в плане того, что пилению подверглись только типсы.
« Последнее редактирование: 17.11.19 11:02 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7545 : 17.11.19 11:02 »
Чиво? Она хранила окурки? Не знаю как это комментировать, промолчу.
Ну, так сказано в протоколе обыска...
"При входе прямо на столе находился пластиковый контейнер в котором находились Типсы для ногтей 224 штуки, а также 4 окурка сигарет "Киса?" (которые????(, пилка для ногтей дугообразной формыиз прессованного картона, металлический инструмент для обработки...
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Maowza | женя77 | Black_Dahlia

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7546 : 17.11.19 11:03 »
И что, в этом маникюром наборе была жидкость для снятия и подклеивания типсов?
Такая жидкость относится к предметам косметики, которые были обнаружены на месте происшествия в ходе его осмотра (читайте протокол). Так что утверждать, что такой жидкости там однозначно быть не могло - не правильно. Вполне могла быть.


Поблагодарили за сообщение: N. | Лонгол | Vasilisa | Клеопатра | Misterx | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7547 : 17.11.19 11:04 »
Раз было, что отрезать, значит, есть основания им доверят в плане того, что пилению подверглись только типсы.
да пофигу, что пилила. Брали смывы со всех инструментов.

Добавлено позже:
Такая жидкость относится к предметам косметики, которые были обнаружены на месте происшествия в ходе его осмотра (читайте протокол). Так что утверждать, что такой жидкости там однозначно быть не могло - не правильно. Вполне могла быть.
И что?
« Последнее редактирование: 17.11.19 11:06 »

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7548 : 17.11.19 11:07 »
Такая жидкость относится к предметам косметики, которые были обнаружены на месте происшествия в ходе его осмотра (читайте протокол). Так что утверждать, что такой жидкости там однозначно быть не могло - не правильно. Вполне могла быть.
Могла быть, но была?

Добавлено позже:
Ну, так сказано в протоколе обыска...
"При входе прямо на столе находился пластиковый контейнер в котором находились Типсы для ногтей 224 штуки, а также 4 окурка сигарет "Киса?" (которые????(, пилка для ногтей дугообразной формыиз прессованного картона, металлический инструмент для обработки...
 
(Ссылка на вложение)
Как Вы разобрали, что там написано?
« Последнее редактирование: 17.11.19 11:09 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7549 : 17.11.19 11:12 »
Добавлено позже:И что?
Да то, что маникюрный набор у них с собой был (из показаний Поповой от 31.08), что жидкость для снятия лака, а также клей для подклеивания типсов тоже вполне мог быть (предметы косметики обнаружены на МП). Таким образом приведение ногтей в порядок с подклеиванием полуотвалившихся типсов имело бы место перед свиданием с парнями, это вам 99% процентов женщин скажут. А по приезду домой  срочный маникюр Поповой выглядит как уничтожение следов, полученных в ходе совершения преступления.


Поблагодарили за сообщение: N. | Лонгол | Vasilisa | Клеопатра | Misterx | женя77 | evermind | татьянка

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7550 : 17.11.19 11:23 »
Да то, что маникюрный набор у них с собой был (из показаний Поповой от 31.08), что жидкость для снятия лака, а также клей для подклеивания типсов тоже вполне мог быть (предметы косметики обнаружены на МП). Таким образом приведение ногтей в порядок с подклеиванием полуотвалившихся типсов имело бы место перед свиданием с парнями, это вам 99% процентов женщин скажут. А по приезду домой  срочный маникюр Поповой выглядит как уничтожение следов, полученных в ходе совершения преступления.
А Э в трансляции, по-моему, жаловался, что у девочек ногти были отстой. Да, могла быть, но не факт, что была, также она вполне могла лежать вместе с 200+ типсами в контейнере и окурками. Также, мне не совсем понятен вопрос с поспешностью. В своих свидетельских показаниях А вообще ничего про ногти не говорит, хотя обыск был и типсы изымали. В других показаниях говорит, но упоминает о них после разговора с друзьями, но не говорит про душ и когда спала, поэтому сложно сказать, что было сначала.
« Последнее редактирование: 17.11.19 11:24 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7551 : 17.11.19 11:31 »
сообщение К.Ратомской в ВК о нападением на ее дочь. Посмотрите комментарии и ответы мамы на вопросы под постом (особенно в конце) и Вам все станет ясно.
Мэрсю. Странная тетя какая то

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7552 : 17.11.19 11:32 »
90% женщин понять не смогут, что их,  не поспав, начать пилить... После сложной дороги... После вечеринки...
На свиданье собиралась вот и пилила, или права не имеет? И только в вашем воображении она не спала ночь, ибо даже водитель фуры отметил то, что она дрыхла. Думаю в остальных машинах она поступила аналогично. И это для вас сложная дорога, а человеку опытному это так себе путешествие - раз плюнуть).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Мелисента

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7553 : 17.11.19 11:48 »
Как Вы разобрали, что там написано?
я врач  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Jurij | Isterika | Maowza | arhelon | Блондинка | женя77 | О.Г. | Следопыт | Black_Dahlia

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7554 : 17.11.19 11:50 »
Я реально не могу понять, куда воткнуть аленины ногти в показаниях: до разговора с друзьями, после разговора, после душа или после спанья. "Кроме того, по приезду", по приеду, если я правильно понимаю, употребляется в значении "незадолго после приезда", растяжимое понятие, зависит от того как его воспринимает говорящий, что для него долго, а что нет.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7555 : 17.11.19 11:54 »
Как Вы разобрали, что там написано?
я врач  *ROFL*
Таким образом приведение ногтей в порядок с подклеиванием полуотвалившихся типсов имело бы место перед свиданием с парнями
пруф? Димон уверяет как раз об обратном. А вы свои представления о маникюре пытаетесь представить как факты. Зачем? ТОлько для того, чтобы предположить, что "уж дома она точно кровавые ногти отпиливала"? Так себе аргумент, особенно с учетом того, что все инструменты проверены тоже. Пилку можно только выкинуть, убрать и наждачки клетки не реал
 Вот ноги они брили, это да. В море у скалы. Потом залезла в палатку и ногой ссадиной касается разбросанных на полу палатки штанов.
 


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | Мелисента

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7556 : 17.11.19 11:57 »
Карманы носят отдельно от брюк? Я уже поняла, что брюки стирают отдельно от карманов
Ну, по вашей логике получается, что да. Это же вы утверждаете, что ПТЖ можно оставить на карманах, а в паху и на поясе при этом их не будет.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Дарвин | Лонгол | N. | юлия8980 | Rich | Misterx | женя77 | evermind

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7557 : 17.11.19 11:59 »
пруф? Димон уверяет как раз об обратном.
Пруф? На показания Козаченко, в которых он уверяет как раз об обратном. Именно на показания, потому что разговоры в интернете - так себе аргумент.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | N. | Лонгол | Клеопатра | Misterx | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7558 : 17.11.19 12:04 »
Ну, по вашей логике получается, что да. Это же вы утверждаете, что ПТЖ можно оставить на карманах, а в паху и на поясе при этом их не будет.
а можно ссылку на мое подобное утверждение? Надоело, когда тебе начинают приписывать вещи, которых а) ты не говорил и б) это легко проверяется. НО почему-от сторонников обвинения это не сильно волнует.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7559 : 17.11.19 12:15 »
Ну, по вашей логике получается, что да. Это же вы утверждаете, что ПТЖ можно оставить на карманах, а в паху и на поясе при этом их не будет.
Здесь важен еще один момент, надо понимать, что вообще из себя представляют ПЖ и сколько они "живут", ибо они уничтожаются различными микроорганизмами, так как представляют для них не более чем пищу, и которых совершенно не волнуют ни проблемы А., ни проблемы Ше  (Ш., я думаю больше не волнуют, ибо уже даже микроорганизмы терпеть не могут Ше , который пытался натянуть на них сову) поэтому когда задумаешься о том, что Шеврикуко хотел найти ПЖ Насти, трехмесячной давности становится понятно, что гражданин очередной раз лукавит (мягко говоря).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г.