Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 247 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483747 раз)

0 пользователей и 59 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7380 : 16.11.19 23:39 »
То есть у кого есть фото в штанах, того и следы? Особенно учитывая, что следы в области кармана, он их как носил? В кармане сидел? А так то - вытащил пачку сигарет из кармана чьего-то, и уже опа, носил эти штаны.
Ну почему в кармане сидел ?Одевал за карманы штаны,но не до конца,они так у коленок болтались и прыгал по пляжу в спущенных портках как заяц,поэтому в паху ничего и не нашли  *ROFL* *ROFL* *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Беретта92 | Vasilisa | Пихта | Misterx | N. | evermind

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7381 : 16.11.19 23:40 »
А давайте вместо того,что бы попусту пикировать я тут,найдем ту тётку,дочке которой сумкой с камнями ударили по голове ну или куда пропали... кстати,а кому и зачем надо собирать камни в сумку?
Эту тетку зовут Ксения Ратомская. Она, кстати, актриса.

Ой не спрашивайте...) Камни в сумку, на мой взгляд, это для того, чтобы версию с серийным убийцей можно было натянуть.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Беретта92 | Клеопатра | Vasilisa | Пихта | Paradox79 | Лонгол | _Вишенка_ | Misterx | N. | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7382 : 16.11.19 23:41 »
Теперь что касаемо обломанных фрагментарно ногтей и отсутствия под остатками всяких дек,потожировын и прочего содержимого... если это не финт ушами замысловатый
Князев это говорил в суде, и подтвердил, что обломан каждый ноготь. Про то, что нет ДНК под ногтями - есть вывод экспертизы.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7383 : 16.11.19 23:44 »
Достоверно неизвестно. Что там на самом деле произошло с этой девушкой Анной тоже не совсем ясно. Как я понимаю, на шоу их притащили, что бы озвучить версию, что убийство Насти может быть делом рук серийного убийцы. Вот Вам якобы пример еще одного нападения на пляже с камнями. По словам ее матери их убедили принять участие в шоу "что это хоть косвенно поможет Алене" (с) и привлечет внимание к их делу тоже.
А мне понравилось, особенно диалог Анны с Димоном.
Анна - "говорят ты убийца Димон.."
Димон - "кто говорит?"
Анна - "все"
И крупный план находящегося в ступоре и оплывающего в кресле тела Д.))
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Лариса Дмитриевна | Блондинка | Equinox | Мелисента

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7384 : 16.11.19 23:45 »
Ещё как обламываются, не представляете какая эта проблема для меня, хотя меня никто не убивал (поверите наслово, надеюсь?)
Про обламываются,царапины на лаке-поверю. Ибо ремонт и обновления 20 ногтей я оплачиваю регулярно.
А вот в то,что Вас не убивали не поверю  Вдруг вместо Вас тут пишет лютый злодей,коварно завладевший Вашим девайсом???)))
А что даст вам ответ на все эти вопросы
Нууу... мне хотелось бы узнать давность облома ногтей. Для чего? Да надоели споры вокруг всего этого.
по картине преступления понятно, что ударили неожиданно
Кхех... был у меня один такой знакомый... погремуху себе в тырнете получил :быстрый выстрел..
Так вот и тут получается. .по поводу неожиданного удара как бы есть сомнения. Чтобыло первее нанесено-удвр по голове или ссадины на шее?
Вопрос в том, зачем защита опять вбрасывает про все десять ногтей, и отказывается подтвердить документами.
Кого Вы подразумеваете под защитой? Обитателей данного форума,не согласных с оф.версией убийства или адвокатов Поповой? И вбро ы где в суде или тут? Мух от котлет отделять же надо,не?

Добавлено позже:
Вывод:у вас нет ногтей.., которые ломаются периодически, а уж прикленные, да на море с солёной водой...
Конечно нет. Я не настолько модный,что бы ходить с лакированными ногтями. Не мой имидж,пардон))
Чтобы срезать ногти под корень до мяса должна быть причина, так просто ни одна девушка не сделает
Вы ЛИЧНО видели эти срезанные до мяса(ужа Ное зрелище,да?) ногти? Я не видел. Но слышал две версии по еогтям-одна как Ваша,с обрезанными до мяса,а вторая-подравненные слегка,удаленные старые типсы,чипсы .ну в общем искусственные ногти. Опять кто то где то врет. Причем выгодео обеим сторонам.
« Последнее редактирование: 16.11.19 23:53 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Equinox | Следопыт | Мелисента

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7385 : 16.11.19 23:54 »
Князев это говорил в суде, и подтвердил, что обломан каждый ноготь. Про то, что нет ДНК под ногтями - есть вывод экспертизы.
Не поверю наслово, слишком много неправды.
А документ вы из другой оперы привели, разве не понимаете? Где здесь про обломанные ногти? Или вас слово фрагменты привлекло?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Лонгол | Misterx | Alyaska75 | N. | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7386 : 16.11.19 23:57 »
Именно, что в документах нет никаких десяти обломанных ногтей, есть фрагментарно.
Так что вы придумали и пытаетесь всех ввести в заблуждение очередной раз, Поповой этим не поможете.
я ей и помогать не собираюсь. я не ее адвокат. я пытаюсь разобраться в этом деле и его тонкостях, как и многие здесь собравшиеся. и после прочтения всех материалов у любого из нас сложилось собственное мнение.
в документах дела нет. а в документах суда?
значение слова фрагментарно знаете? иными словами - частично, т.е. речь идет не про количество пальцев, на которых они обломаны, а то как обломана ногтевая пластина. Тем более о слове "фрагментарно" в смэ нет ни слова: дословно на стр.3 написано так "Свободные концы ногтевых пластинок неровные, местами отломаны" https://vk.com/photo-153465403_456360923

1. если обломаны, почему не указать на каких пальцах? у нас вроде как есть названия для пальцев, их всего 10 на обеих кистях.
2. вот к примеру д дает показания и говорит, что маникюр а выглядел несвежим. от чего же он не говорит про ногти н, если они были фрагментарно отломаны?

слово фрагментарно говорит о том, что вы взяли это из сообщений набойщиковой, потому как она делилась этим в основной ветке. а вот на стене о фрагментарно речи не идет, там это слово не употребляется.
т.е. само слово и в каком контексте это было употреблено запомнилось, но то что все 10 вы сразу же отвергаете, при этом сами не владеете ни смэ, ни другими материалами.
« Последнее редактирование: 17.11.19 00:09 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | BigHand | Мелисента

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7387 : 16.11.19 23:59 »
Ну почему в кармане сидел ?Одевал за карманы штаны,но не до конца,они так у коленок болтались и прыгал по пляжу в спущенных портках как заяц,поэтому в паху ничего и не нашли  *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Даже при таком раскладе на поясе бы остались. Остается только вариант невисомости. *SMOKE*

Добавлено позже:
Князев это говорил в суде, и подтвердил, что обломан каждый ноготь. Про то, что нет ДНК под ногтями - есть вывод экспертизы.
И где этот допрос? Ааа, ну да. Суд закрыт.
« Последнее редактирование: 17.11.19 00:00 »


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Misterx | женя77 | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7388 : 17.11.19 00:01 »
Чтобы срезать ногти под корень до мяса должна быть причина, так просто ни одна девушка не сделает. Тем более в случае подругам и почитателям показать.
Фестивалила неделю, не спала толком и ногти чистить? Это не про Попову, чистоплотность не ее конёк, надо честно сказать.
А Вы не можете уточнить как быстро отрастают ноги срезанные под корень до мяса? Уже на следующий день у Алёны срезали образцы для экспертизы, как это удалось? Мясо что ли обрезали. И кстати, указано что у Алёны были бесцветные наращённые. Это к тому, что постоянно муссируется, что ногти у Алёны были синие, а на экспертизу сданы бесцветные.
А насчёт чистоплотности... Следователь с Вами не согласен.. Вон сколько графиков помывок в ОЗ
« Последнее редактирование: 17.11.19 00:27 »


Поблагодарили за сообщение: Боцман | Equinox | Black_Dahlia | BigHand | Мелисента | Nestivi

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7389 : 17.11.19 00:04 »
А мне понравилось, особенно диалог Анны с Димоном.
Анна - "говорят ты убийца Димон.."
Димон - "кто говорит?"
Анна - "все"
И крупный план находящегося в ступоре и оплывающего в кресле тела Д.))
Вы поаккуратней с Димоном,то утюгом его живот гладите,то про  оплывающее тело в  кресле студии глаголите... С последних передач у Дмитрия Шепелева известно,что он когда одевает красные трусы,то мастерски в ближнем бою владеет веслом и авоськой с кирпичами.Так что лучше с ним не встречаться.А то мало ли кто то захочет взять у него интервью с  составлением 31 вопроса,чтобы он ответил на них голосом Яблокова. *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Беретта92 | Paradox79 | Пихта | _Вишенка_ | Лонгол | Misterx | Maowza | женя77 | N. | ОляХа | BigHand | Следопыт | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7390 : 17.11.19 00:05 »
Про обламываются,царапины на лаке-поверю. Ибо ремонт и обновления 20 ногтей я оплачиваю регулярно.
А вот в то,что Вас не убивали не поверю  Вдруг вместо Вас тут пишет лютый злодей,коварно завладевший Вашим девайсом???)))Нууу... мне хотелось бы узнать давность облома ногтей. Для чего? Да надоели споры вокруг всего этого.Кхех... был у меня один такой знакомый... погремуху себе в тырнете получил :быстрый выстрел..
Так вот и тут получается. .по поводу неожиданного удара как бы есть сомнения. Чтобыло первее нанесено-удвр по голове или ссадины на шее?Кого Вы подразумеваете под защитой? Обитателей данного форума,не согласных с оф.версией убийства или адвокатов Поповой? И вбро ы где в суде или тут? Мух от котлет отделять же надо,не?

Добавлено позже:Конечно нет. Я не настолько модный,что бы ходить с лакированными ногтями. Не мой имидж,пардон))Вы ЛИЧНО видели эти срезанные до мяса(ужа Ное зрелище,да?) ногти? Я не видел. Но слышал две версии по еогтям-одна как Ваша,с обрезанными до мяса,а вторая-подравненные слегка,удаленные старые типсы,чипсы .ну в общем искусственные ногти. Опять кто то где то врет. Причем выгодео обеим сторонам.
Точно, моргаю вам, чтобы передали кому нужно, что меня убили злодеи.
Споры на этом не закончатся, не надейтесь
Даже если б видео с убийством выложили, и тогда некоторые местные обитатели доказывали, что кто угодно, инопланетяне, йетти, ктулху, все могут, а она - нет!
Мое мнение совпадает с мнением эксперта, первый удар был неожиданный и сильный, вырубил сразу, шансов защищаться не было.
Местных, кто сегодня вбрасывал всякое.
Что интересно тут мало кто что лично видел, местные защитники, к моему глубочайшему удивлению, даже показаний Поповой не читали, а вы говорите ногти.
Посёлок маленький, понимаете, быстро инфа расходится, а про подравнивание это потом уже адвокаты сочинять помогали правдоподобную версию, но те, кто в теме, знают.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Клеопатра | Лонгол | Misterx | женя77 | N. | evermind | tatu2312

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7391 : 17.11.19 00:07 »
Могла в агонии обломать.
Вот это очень вероятно. Металась, и ссадины оттуда же.
Интересно, как ответила на этот вопрос сама Алёна? Или ей не задавали таких вопросов  на допросах? Почему у Насти обломаны ногти? И парни из кальянной - обратили  ли они внимание на  Настины ногти, в каком они были состоянии... И Алёнины в том числе.


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Vasilisa | Клеопатра | Misterx | женя77 | N. | Пихта | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7392 : 17.11.19 00:08 »
А нечего в виде гостя маскироваться, пусть выходит из тени и отчитается перед обЧеством. Интервью прямо здесь организуем. А то я такую психическую атаку на него произведу, что его даже в швейцары уже не возьмут, будет в пешеходном переходе с пластиковым стаканчиком сидеть)).
А если на вас?

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7393 : 17.11.19 00:08 »
"Свободные  концы ногтевых пластинок неровные,местами обломаны."
Экспертиза К.И.Ю.

Добавлено позже:
Местами отломаны,а не все 10 в " дребезги".

Добавлено позже:
Отсутствие посторонних эпителиальных клеток под ногтями погибшей,говорит о том,что не дралась она ни с кем,борьбы не было,ногтями ни в кого не впивалась.Удар нанесли неожиданно.
« Последнее редактирование: 17.11.19 00:13 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Беретта92 | Vasilisa | Лонгол | Клеопатра | Дарвин | Maowza | женя77 | N. | Пихта | evermind | Orach

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7394 : 17.11.19 00:14 »
А документ вы из другой оперы привели, разве не понимаете?
Я привела документ, подтверждающий отсутствие чьего-либо ДНК под ногтями у Насти, кроме ее ДНК. Научитесь читать.
Не поверю наслово, слишком много неправды.
Да не верьте) Мне-то что? *DONT_KNOW*
И где этот допрос?
В суде.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7395 : 17.11.19 00:20 »
"Свободные  концы ногтевых пластинок неровные,местами обломаны."
Экспертиза К.И.Ю.

Добавлено позже:
Местами отломаны,а не все 10 в " дребезги".

Добавлено позже:
Отсутствие посторонних эпителиальных клеток под ногтями погибшей,говорит о том,что не дралась она ни с кем,борьбы не было,ногтями ни в кого не впивалась.Удар нанесли неожиданно.
отломаны они от чего стали?
предлагаете, что нападавший/нападавшая голышом были?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7396 : 17.11.19 00:22 »
Я привела документ, подтверждающий отсутствие чьего-либо ДНК под ногтями у Насти, кроме ее ДНК. Научитесь читать. Да не верьте) Мне-то что? *DONT_KNOW*В суде.
А разговор шёл о том, что все ногти обломаны. Зачем мне этот документ? Я это знаю.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | Alyaska75 | N. | evermind

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7397 : 17.11.19 00:25 »
отломаны они от чего стали?
предлагаете, что нападавший/нападавшая голышом были?
Вы на природе отдыхали,без маникюрных принадлежностей? А ведь это и был один из главных аргументов защитников Алёны на её срочный маникюр.
Отчего Алёна кинулась ногти приводить впорядок?


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Vasilisa | Клеопатра | Лонгол | женя77 | N. | Пихта | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7398 : 17.11.19 00:26 »
Ой я вас удивлю, в любимых вами цивилизованных странах даже за само убийство на экране ничего не будет, представляете?
Брюс Уилис сколько народу покосил, а сталоне? Реки крови. И ничего, гуляют себе, денег заработали ещё)
Очень смешно требовать наказания за художественные шоу.
Это все что вам нашлось сказать по этому поводу? Да. Вам удалось меня удивить. Факт.
Может вы еще напишите, что и убийство Н., вымысел? Раз уж сравниваете художественные фильмы, с журналистским расследованием по реальному уголовному делу? Хватит вас на это, или здравый смысл все-таки победит? Я думаю 50/50. Здесь я однозначный прогноз дать не могу даже при желании.

Меня смущает один-единственный момент, а именно никакой реакции со стороны потерпевших, т.е. родственников Н. В высшей степени смущает. Ведь за такое глумление над памятью дочери они должны были бы завалить все пр.органы, прокуратуру, Быстрикина, президента, требованиями привлечь хоть к какой-то ответственности данного гражданина. Но наблюдая за событиями, с того самого эфира я так нигде и не углядел их активности в этом направлении. А я искал и ждал, но не дождался и понял, что уже и не дождусь. И даже версии по этому поводу у меня нет, по крайней мере в данное время. Т.е. вот прямо-таки сейчас нет, через пять минут может и появится.

Black_Dahlia, что думаете по этому поводу (Че)? Есть идеи?
« Последнее редактирование: 17.11.19 00:28 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | Мелисента

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7399 : 17.11.19 00:26 »
отломаны они от чего стали?
предлагаете, что нападавший/нападавшая голышом были?
От того, что обломались.
А с чего вы взяли, что обломаны об нападавшего?
Картина преступления говорит об ином, чем вам хотелось бы.

Добавлено позже:
Вы на природе отдыхали,без маникюрных принадлежностей? А ведь это и был один из главных аргументов защитников Алёны на её срочный маникюр.
Отчего Алёна кинулась ногти приводить впорядок?
Это же другое дело. Попова это вам не все.
« Последнее редактирование: 17.11.19 00:27 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | Misterx | женя77 | N. | Пихта | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7400 : 17.11.19 00:29 »
Эту тетку зовут Ксения Ратомская. Она, кстати, актриса.
Мэрсю. А было ли заведено уголовное дело по факту нападения на ее дочурку? Или это есть сама дочурка?
Ой не спрашивайте...) Камни в сумку, на мой взгляд, это для того, чтобы версию с серийным убийцей можно было натянуть.
Может и так. Тем более что Н. убили явно не сумкой с камнями. А если не так? Признать на своей земле маньяка... дело хлопотное. И нагоняйное.
Вон сколько графитов помывок в ОЗ

 A0C642FC-A153-4AFF-87F2-6EEF4E209C20.jpeg (114,55
По значению партаков можно судить о составляющих человека.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7401 : 17.11.19 00:31 »
А разговор шёл о том, что все ногти обломаны.
У вас он, может, и шел об этом. А я изначально отвечала не на ваше сообщение. Я отвечала Боцману. Про все обломанные ногти говорилось в суде. Сколько еще раз нужно это повторить, чтобы вы поняли смысл сказанного? Я не виновата, что Князев не потрудился описать в смэ каждый из обломанных ногтей.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Isterika | BigHand | Лариса Дмитриевна | Мелисента

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7402 : 17.11.19 00:36 »
Вы на природе отдыхали,без маникюрных принадлежностей? А ведь это и был один из главных аргументов защитников Алёны на её срочный маникюр.
Отчего Алёна кинулась ногти приводить впорядок?
аргумент с типсами, которые отклеились. а не про ногти, которые сломались. что вы видите странного, что она принялась делать маникюр?
вам не говорят, что нереально иметь сломанные ногти, вам говорят о характеристике, которую дает суд мед.
тут вопрос кто во что верит. вы верите, что ногти за 2 дня легче обломать. а я верю, что ногти можно обломать в борьбе с кем-то, учитывая травмы.
если бы это были один-два пальца, к не указал сколько и на какой руке?


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Isterika | Black_Dahlia | BigHand | Мелисента

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7403 : 17.11.19 00:41 »
Меня смущает один-единственный момент, а именно никакой реакции со стороны потерпевших, т.е. родственников Н. В высшей степени смущает. Ведь за такое глумление над памятью дочери они должны были бы завалить все пр.органы, прокуратуру, Быстрикина, президента, требованиями привлечь хоть к какой-то ответственности данного гражданина. Но наблюдая за событиями, с того самого эфира я так нигде и не углядел их активности в этом направлении. А я искал и ждал, но не дождался и понял, что уже и не дождусь. И даже версии по этому поводу у меня нет, по крайней мере в данное время. Т.е. вот прямо-таки сейчас нет, через пять минут может и появится.

Black_Dahlia, что думаете по этому поводу (Че)? Есть идеи?
А меня не смущает этот момент. Я знаю, что реакции нет)) Что неудивительно - в это признание никто не поверил. Че нет в УД. С заявлением сами знаете что)) Эту версию никто никогда не только не проверял, но даже не выдвигал, кроме шоу. А у родителей Насти на ТВ аллергия после участия в шоу, судя по всему. Я очень хорошо помню реакцию мамы и папы на все попытки обсудить дело Алены в программах Малахова и Шепелева. Следователь все сделал правильно, это Алена - вот реакция родителей. Суд разберется)) Главное, чтобы Алена не ушла от наказания. Там на Алене свет клином сошелся.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Isterika | BigHand | Лариса Дмитриевна

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7404 : 17.11.19 00:42 »
А Вы не можете уточнить как быстро отрастают ноги срезанные под корень до мяса? Уже на следующий день у Алёны срезали образцы для экспертизы, как это удалось? Мясо что ли обрезали. И кстати, указано что у Алёны были бесцветные наращённые. Это к тому, что постоянно муссируется, что ногти у Алёны были синие, а на экспертизу сданы бесцветные.
А насчёт чистоплотности... Следователь с Вами не согласен.. Вон сколько графиков помывок в ОЗ
А как вы себе процесс представляете? Что там полногтя надо отрезать?
После маникюров да бесцветные нарощенные, значит полностью меняла, а не так как говорит.
А что тут вас удивляет, тюрьма она кого хочешь заставит и перевоспитает, не аргумент.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | N. | Пихта | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7405 : 17.11.19 00:42 »
Отчего Алёна кинулась ногти приводить впорядок?
От того что поврежденный маникюр противно за все цепляется


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7406 : 17.11.19 00:43 »
А меня не смущает этот момент. Я знаю, что реакции нет)) Что неудивительно - в это признание никто не поверил. Че нет в УД. С заявлением сами знаете что)) Эту версию никто никогда не только не проверял, но даже не выдвигал, кроме шоу. А у родителей Насти на ТВ аллергия после участия в шоу, судя по всему. Я очень хорошо помню реакцию мамы и папы на все попытки обсудить дело Алены в программах Малахова и Шепелева. Следователь все сделал правильно, это Алена - вот реакция родителей. Суд разберется)) Главное, чтобы Алена не ушла от наказания. Там на Алене свет клином сошелся.
Вашего ребёнка убили бы, тоже бы сошёлся на убийце.

Добавлено позже:
От того что поврежденный маникюр противно за все цепляется
А что он поврежденный, дралась? Била камнем подругу?

Добавлено позже:
аргумент с типсами, которые отклеились. а не про ногти, которые сломались. что вы видите странного, что она принялась делать маникюр?
вам не говорят, что нереально иметь сломанные ногти, вам говорят о характеристике, которую дает суд мед.
тут вопрос кто во что верит. вы верите, что ногти за 2 дня легче обломать. а я верю, что ногти можно обломать в борьбе с кем-то, учитывая травмы.
если бы это были один-два пальца, к не указал сколько и на какой руке?
То есть Попова обломала ногти в борьбе, так?
« Последнее редактирование: 17.11.19 00:45 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | Misterx | женя77 | N. | Пихта | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7407 : 17.11.19 00:49 »
А как вы себе процесс представляете? Что там полногтя надо отрезать?
После маникюров да бесцветные нарощенные, значит полностью меняла, а не так как говорит.
А что тут вас удивляет, тюрьма она кого хочешь заставит и перевоспитает, не аргумент.
Быстро Вы забываете о чем пишете, про пол обрезанного до мяса ногтя Ваша версия. Для снятия тисов используется жидкость для снятия лака, заменила несколько , а синий лак сняла со всех


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Лариса Дмитриевна | Мелисента

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7408 : 17.11.19 00:50 »
это все про вас. в лужу пукнули вы, так как вы тоже никакой документ не предоставили, где было бы употреблено словосочетание "фрагментарно отломаны/обломаны". скажите хотя бы дату суда, на котором это было выяснено? сплошное вранье в который раз.
на слово фрагментарно патента нет. но оно специфическое, чтобы употребить его в контексте ногтей и отломанной ногтевой пластины. вы же не про кость/скелет и их фрагменты речь ведете. в контексте этого дела, слово фрагментарно употреблялось только одним человеком, далее ее цитировали.
Если вы придрались к слову "фрагментарно", то да, оно не использовалось. Князев в СМЭ использовал слово "местами". И нигде не сказано, что обломаны все 10 ногтей. Видимо аргументы заканчиваются, когда пытаются цепляться к отдельным словам  :rl:


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Клеопатра | Misterx | женя77 | Alyaska75 | N. | Пихта | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7409 : 17.11.19 00:52 »
Добавлено позже:А что он поврежденный, дралась? Била камнем подругу?

Добавлено позже:То есть Попова обломала ногти в борьбе, так?
Ну вот оказывается и борьба была? А из борьбы как Алёне удалось без повреждений выйти, в воздухе висела как Карлсон?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Мелисента