Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 245 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483712 раз)

0 пользователей и 30 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7320 : 16.11.19 21:13 »
ДНК недостаточно только на карманах. Если бы Настя носила брюки, в паху и на поясе был бы смешанный генотип. Но там ДНК только Алены.
не вводите людей в заблуждение. это ваше вольное трактование выводов экспертизы.
найти смешанный генотип при всех вводных данных большая редкость.
все остальное - зависит от телосложения девушек, у кого больше ткань соприкасается с кожными покровами и в каком месте.
учитывайте условия - это самое главное.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Следопыт

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7321 : 16.11.19 21:13 »
Да что ж такое-то. Кстановлено, что их носило неустановленное лицо. И вот доказывайте теперь, что это "лицо" - не Настя. Особенно с учетом фоторафии Насти в этих штанах. Я может быть что-то попустила, но следствие предоставило фотографии в этих штанах кого-либо еще?
Я офигеваю. Если все обвинение строится исключительно на передергивании и игре слов - что это за обвинение?
То есть у кого есть фото в штанах, того и следы? Особенно учитывая, что следы в области кармана, он их как носил? В кармане сидел? А так то - вытащил пачку сигарет из кармана чьего-то, и уже опа, носил эти штаны.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Vasilisa | Лонгол | женя77 | N. | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7322 : 16.11.19 21:14 »
В данном случае вряд ли затягивает. Кажется, я догадываюсь, что будут делать, если А предоставят право заявить о своем праве, но я, пожалуй, промолчу, чтоб не подгадить адвокатам. Хотя прокурор, наверняка, понимает куда ветер дует, но все же.
Ничего не будет, она свое право упустила, нарушив сроки подачи жалобы

Добавлено позже:
не вводите людей в заблуждение. это ваше вольное трактование выводов экспертизы.
найти смешанный генотип при всех вводных данных большая редкость.
все остальное - зависит от телосложения девушек, у кого больше ткань соприкасается с кожными покровами и в каком месте.
учитывайте условия - это самое главное.
Вы сейчас придумали, есть однозначный ответ эксперта.. Зачем сочиняете? Ага, от телосложения, поэтому в других местах птж нет. Как носила то?
« Последнее редактирование: 16.11.19 21:16 »


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Vasilisa | женя77 | N. | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7323 : 16.11.19 21:15 »
Я вам скрин скинула.Это установлено 100%,что птж Н нет. Есть только А, на карманах мало материала для определения, но это второй вопрос. Невозможно одеть брюки и оставить птж только на карманах
Это да, но, если предположить, что в брюки засовывала руки Н, когда их надевала, а А не имеет такой привычки, то можно ли говорить о том, что ДНК, оставленного ею недостаточно для выявления смешанного генотипа в силу каких-либо причин? Вообще мой вопрос был не про штаны, а в целом, вероятно ли не установить смешанный генотип, если ДНКы одного из двух человек недостаточно для определения генетических признаков?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7324 : 16.11.19 21:16 »
В данном случае вряд ли затягивает. Кажется, я догадываюсь, что будут делать, если А предоставят право заявить о своем праве, но я, пожалуй, промолчу, чтоб не подгадить адвокатам. Хотя прокурор, наверняка, понимает куда ветер дует, но все же.
Будет очередная ненужная бумажка, не парьтесь.

Добавлено позже:
Ничего не будет, она свое право упустила, нарушив сроки подачи жалобы

Добавлено позже:Вы сейчас придумали, есть однозначный ответ эксперта.. Зачем сочиняете? Ага, от телосложения, поэтому в других местах птж нет. Как носила то?
« Последнее редактирование: 16.11.19 21:17 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7325 : 16.11.19 21:18 »
Это да, но, если предположить, что в брюки засовывала руки Н, когда их надевала, а А не имеет такой привычки, то можно ли говорить о том, что ДНК, оставленного ею недостаточно для выявления смешанного генотипа в силу каких-либо причин? Вообще мой вопрос был не про штаны, а в целом, вероятно ли не установить смешанный генотип, если ДНКы одного из двух человек недостаточно для определения генетических признаков?
Вы про данный случай? Здесь все достаточно. Не ведитесь на вбросы, есть однозначные ответы экспертов и половинчатые экспы, скинутые в доступ... Днк Н установлена


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | женя77 | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7326 : 16.11.19 21:19 »
Ст 182 упк
Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.
Ну полагал так следователь) ему можно, он лицо принимающее решение. Ну и объективно основания то были. Правда не только у неё правильно было бы.
И кстати может и вопросов меньше было если бы у Э и Д тоже обыск провели, но повторюсь это решает следователь
В таком случае я прихожу к логическому выводу, что если бы я сидел в 10км от МП на камне пил пиво и медитировал на море и вспывшую кверху брюхом мертвую камбалу, ко мне мог бы подойти Шеврикуко, накинуть на меня какую-нибудь рыбачью сеть, дабы я не убежал и рвануть ко мне домой искать штаны с тремя каплями крови, потому что он так решил? И сейчас вместо А., в СИЗО Туапсе сидел бы я?
Так бы и было видимо... И почему я ни разу не удивлен?
Ведь Шеврикуко проходя мимо меня посчитал, что он имеет "наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела." - и это лицо именно  я!))
А все только потому что ему можно... Ндя... Повезло однако, нет не мне, а Шеврикуке, что он мимо меня в тот день не проходил и ничего в отношении меня не "решил").
Везун - туды его в качель.
« Последнее редактирование: 16.11.19 21:20 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Мелисента

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7327 : 16.11.19 21:19 »
не вводите людей в заблуждение. это ваше вольное трактование выводов экспертизы.
найти смешанный генотип при всех вводных данных большая редкость.
все остальное - зависит от телосложения девушек, у кого больше ткань соприкасается с кожными покровами и в каком месте.
учитывайте условия - это самое главное.
Вы сами то поняли что написали?  :cl: Я пишу основываясь исключительно на материалы дела. Есть экспертиза согласно которой ПТЖ на брюках только Алены. Есть подтверждение эксперта в суде, что смешанный генотип не найден и ДНК только Алены. Я могу подкрепить свои слова двумя документами из дела. А вы чем? Ссылкой в гугле? И после этого вы пишете что я ввожу кого-то в заблуждение? Ну ну.  *ROFL*

Добавлено позже:
Ничего не будет, она свое право упустила, нарушив сроки подачи жалобы

Добавлено позже:Вы сейчас придумали, есть однозначный ответ эксперта.. Зачем сочиняете? Ага, от телосложения, поэтому в других местах птж нет. Как носила то?
Карманом на лице.  :rl:
« Последнее редактирование: 16.11.19 21:21 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Беретта92 | Пихта | Лонгол | Дарвин | женя77 | N. | evermind | tolstoy_arh

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7328 : 16.11.19 21:21 »
Ничего не будет, она свое право упустила, нарушив сроки подачи жалобы

Добавлено позже:Вы сейчас придумали, есть однозначный ответ эксперта.. Зачем сочиняете? Ага, от телосложения, поэтому в других местах птж нет. Как носила то?
А сроков похоже нет. В упк не нашла, есть только про разумность, но это согласитесь понятие ооочень относительное

Добавлено позже:
В таком случае я прихожу к логическому выводу, что если бы я сидел в 10км от МП на камне пил пиво и медитировал на море и вспывшую кверху брюхом мертвую камбалу, ко мне мог бы подойти Шеврикуко, накинуть на меня какую-нибудь рыбачью сеть, дабы я не убежал и рвануть ко мне домой искать штаны с тремя каплями крови, потому что он так решил? И сейчас вместо А., в СИЗО Туапсе сидел бы я?
Так бы и было видимо... И почему я ни разу не удивлен?
Ведь Шеврикуко проходя мимо меня посчитал, что он имеет "наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела." - и это лицо именно  я!))
А все только потому что ему можно... Ндя... Повезло однако, нет не мне, а Шеврикуке, что он мимо меня в тот день не проходил и ничего в отношении меня не "решил").
Везун - туды его в качель.
Да. А вы могли потом обжаловать. И судья, руководствуясь опять же собственными убеждениями, решал имел ли Ше достаточные основания?

Правда, какое у нас не совершенное законодательство оказывается. Рули куда хочешь((
« Последнее редактирование: 16.11.19 21:24 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7329 : 16.11.19 21:24 »
А как по мне, так какие собственно основания для обыска вообще были?
Ее проверяли на причастность к совершенному преступлению.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Пихта | Беретта92 | Лонгол | N. | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7330 : 16.11.19 21:25 »
А сроков похоже нет. В упк не нашла, есть только про разумность, но это согласитесь понятие ооочень относительное
Сроки подачи ходатайство, жалоб оговорено законом, ровно как и "разумные" сроки. Вопрос какие они? Но явно не 2года
http://www.kalinovsky-k.narod.ru/p/krat_kurs/8-2.htm
« Последнее редактирование: 16.11.19 21:27 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7331 : 16.11.19 21:33 »
Сроки подачи ходатайство, жалоб оговорено законом, ровно как и "разумные" сроки. Вопрос какие они? Но явно не 2года
http://www.kalinovsky-k.narod.ru/p/krat_kurs/8-2.htm
Тыкните мне в этой ссылке на срок плиз

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7332 : 16.11.19 21:34 »
Тыкните мне в этой ссылке на срок плиз
Ходатайство - 3 суток, жалоба - 10.там же есть все


Поблагодарили за сообщение: женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7333 : 16.11.19 21:37 »
Ходатайство - 3 суток, жалоба - 10.там же есть все
Разве это не срок рассмотрения? А мы про срок подачи


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Клеопатра

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7334 : 16.11.19 21:41 »
Да. А вы могли потом обжаловать. И судья, руководствуясь опять же собственными убеждениями, решал имел ли Ше достаточные основания?
Правда, какое у нас не совершенное законодательство оказывается. Рули куда хочешь((
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, а по условиям задачи, стоящей передо мной на тот теоретический момент, даже и необходимо(?), я бы "обжаловал" все вопросы там же, на берегу моря, а он, потом мог бы обжаловать мои действия, только уже не в суде Туапсе, хотя зловещий хохот судьи услышал бы, я в этом почему-то уверен).
Предвосхищая "праведное" возмущение сторонников Ше, да, да, есть уже и такие, эволюция, что ж поделаешь, могу только сказать, что если в РФ, можно шутковать с большого экрана и брать на себя свершившееся убийство и за это ничего не будет, максимум - "ай, я, яй," от органов правопорядка, то о несовершенном, говорить тем более можно, ибо это совсем безобидно, типа детской игры в крысу.
Или все зависит от персоналий? Ведь там какая-то "ничтожная" Н., а здесь "целый" Ше?
Кто что думает по этому поводу?
Гражданка Беретта92, слушаю вас).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Isterika | О.Г. | Мелисента

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7335 : 16.11.19 21:43 »
Вы сами то поняли что написали?  :cl: Я пишу основываясь исключительно на материалы дела. Есть экспертиза согласно которой ПТЖ на брюках только Алены. Есть подтверждение эксперта в суде, что смешанный генотип не найден и ДНК только Алены. Я могу подкрепить свои слова двумя документами из дела. А вы чем? Ссылкой в гугле? И после этого вы пишете что я ввожу кого-то в заблуждение? Ну ну.  *ROFL*

Добавлено позже:Карманом на лице.  :rl:
конечно я понимаю что пишу. ведь я тоже руководствуюсь документами и самой экспертизой.
понимаю в первую очередь, какие части тела оставляют наибольший процент пжв и возможность их отыскать и идентифицировать.
понимаю, почему есть следы а и есть неустановленные следы в карманах, почему их нет в паховой области
понимаю, почему не нахождение не означает не ношение, учитывая все температурные показатели, влажности воздуха и временной промежуток носки.
а самое главное, что я понимаю, что вам пора определиться она убивала в них или нет, потому как в них означает, что следы н должны были найтись в паховой области штанов.
а если не в них, то стоит искать остальные следы крови в палатке.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Black_Dahlia | О.Г. | Следопыт | Лариса Дмитриевна | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7336 : 16.11.19 21:44 »
Разве это не срок рассмотрения? А мы про срок подачи
Так одно вытекает из другого, если срок в данном случае для следователя 3 суток, то и ходатайство надо подать в этот срок... Иначе придётся доказывать упущ. сроки. Закон не так прямолинеин, одно вытекает из другого

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7337 : 16.11.19 21:44 »
а еще не хотите спросить от чего следы берут только с шеи, а не с других областей?
« Последнее редактирование: 16.11.19 21:45 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7338 : 16.11.19 21:46 »
конечно я понимаю что пишу. ведь я тоже руководствуюсь документами и самой экспертизой.
понимаю в первую очередь, какие части тела оставляют наибольший процент пжв и возможность их отыскать и идентифицировать.
понимаю, почему есть следы а и есть неустановленные следы в карманах, почему их нет в паховой области
понимаю, почему не нахождение не означает не ношение, учитывая все температурные показатели, влажности воздуха и временной промежуток носки.
а самое главное, что я понимаю, что вам пора определиться она убивала в них или нет, потому как в них означает, что следы н должны были найтись в паховой области штанов.
а если не в них, то стоит искать остальные следы крови в палатке.
И в палатке чужих следов нет... Про брюки и их ношение какая то у вас странная история. Как их можно носить, чтобы оставить птж только на кармах, видно знаете только вы. Вы плодите сущности, ответы на все есть

Добавлено позже:
а еще не хотите спросить от чего следы берут только с шеи, а не с других областей?
С каких других?
« Последнее редактирование: 16.11.19 21:50 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Беретта92 | женя77 | Клеопатра | N. | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7339 : 16.11.19 21:49 »
Так одно вытекает из другого, если срок в данном случае для следователя 3 суток, то и ходатайство надо подать в этот срок... Иначе придётся доказывать упущ. сроки. Закон не так прямолинеин, одно вытекает из другого
Ну тут вы точно не правы. Останусь при своём мнении что срок не установлен


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7340 : 16.11.19 21:51 »
конечно я понимаю что пишу. ведь я тоже руководствуюсь документами и самой экспертизой.
понимаю в первую очередь, какие части тела оставляют наибольший процент пжв и возможность их отыскать и идентифицировать.
понимаю, почему есть следы а и есть неустановленные следы в карманах, почему их нет в паховой области
понимаю, почему не нахождение не означает не ношение, учитывая все температурные показатели, влажности воздуха и временной промежуток носки.
а самое главное, что я понимаю, что вам пора определиться она убивала в них или нет, потому как в них означает, что следы н должны были найтись в паховой области штанов.
а если не в них, то стоит искать остальные следы крови в палатке.
Думаете эксперты не знают того что вы смогли нагуглить и учитываете? Т.е. вы учитываете, а в экспертах одни идиоты ходят и не знают как экспертизы проводить и что учитывать, особенно когда отвечаешь в суде за свою работу. Так у вас получается? Вам не кажется что перебор уже с отрицанием очевидного? А сов скоро в Красную Книгу занесут. И да. Вы невнимательны. В своей версии я давно определилась. И озвучила ее буквально на днях.
« Последнее редактирование: 16.11.19 21:58 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Лонгол | Дарвин | Беретта92 | Paradox79 | женя77 | Клеопатра | N. | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7341 : 16.11.19 21:51 »
Ну тут вы точно не правы. Останусь при своём мнении что срок не установлен
Вот здесь я точно права. Попробуйте подать жалобу, ходатайства, когда вам угодно...
Это на вскидку про суд... Лень все искать... Сроки есть везде,именно поэтому есть такое понятие "упущенное сроки"
« Последнее редактирование: 16.11.19 21:56 »

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7342 : 16.11.19 21:55 »
А сроков похоже нет. В упк не нашла, есть только про разумность, но это согласитесь понятие ооочень относительное

Добавлено позже:Да. А вы могли потом обжаловать. И судья, руководствуясь опять же собственными убеждениями, решал имел ли Ше достаточные основания?

Правда, какое у нас не совершенное законодательство оказывается. Рули куда хочешь((
Нормальное у нас законодательство, человек просто передергивает.
Попову не просто так схватили и в тюрьму затолкали, как бы защита ни старалась представить всё именно так.
Вы же сами целый день разбираете, что постановление следователя утверждает суд, поэтому следователь должен представить четкие обоснования своим действиям, и в случае с Поповой они были стопроцентно необходимы и требовалось произвести их быстро, иначе бы все нашли и уничтожили и как следы на комбинезоне и как комп и прочее.
Честно себе ответьте, изменилось бы решение суда по утверждению постановления следователя, если б там присутствовала Попова, воспользовавшись своим правом, или адвокаты? Чем бы они там возразили? Одно присутствие в суде никак не влияет на решение суда, нужны обоснования, а у защиты по данному вопросу их как два года назад не было, так и сейчас нет.
Поэтому все их вот эти вбросы не знаю на кого рассчитаны, в суде выглядят бледно и жалко, зато по тв и в интернетах звездят.
Лучше бы работой своей занялись.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Vasilisa | Лонгол | женя77 | Клеопатра | N. | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7343 : 16.11.19 21:59 »
И в палатке чужих следов нет... Про брюки и их ношение какая то у вас странная история. Как их можно носить, чтобы оставить птж только на кармах, видно знаете только вы. Вы плодите сущности, ответы на все есть

Добавлено позже:С каких других?
очень легко. вы вопросом никогда не задавались, почему принято брать отпечатки пальцев, а не отпечатки фаланг? в этом нет ничего удивительного, что в области карманов может сохраниться пжв, а в других областях нет. сущности никто не плодит. есть вопросы, которые просто не исследовались и не поднимались экспертизой, только потому, что у вас во всех экспертизах два участника н и а, а про других и слова нет.
я вас в прошлой теме вопрос задавала про те же ногти и типсы и про подногтевое содержимое у н - как можно обламать все 10, не поранив нападающую, не оставив следы на полиэтиленовой пленке (не обязательно ее рвать) и при этом не обнаружить у нее под ногтями хотя бы частички песка (хоть под указательными и средними, так как ими вы захватываете в первую очередь)?
а их искали?
а вы уверены, что в палатке, учитывая влажность , тем воздуха их возможно отыскать? а почему смывы с шеи, а не с бедер, предплечий, ладоней?
« Последнее редактирование: 16.11.19 22:18 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Black_Dahlia | О.Г. | alenluk | Лариса Дмитриевна | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7344 : 16.11.19 22:04 »
очень легко. вы вопросом никогда не задавались, почему принято брать отпечатки пальцев, а не отпечатки фаланг? в этом нет ничего удивительного, что в области карманов может сохраниться пжв, а в других областях нет. сущности никто не плодить. есть вопросы, которые просто не исследовались и не поднимались экспертизой, только потому, что у вас во всех экспертизах два участника н и а, а про других и слова нет.
я вас в прошлой теме вопрос задавала про те же ногти и типсы и про подногтевое содержимое у н - как можно обламать все 10, не поранив нападающую, не оставив следы на полиэтиленовой пленке (не обязательно ее рвать) и при этом не обнаружить у нее под ногтями хотя бы частички песка (хоть под указательными и средними, так как ими вы захватываете в первую очередь)?
а их искали?
а вы уверены, что в палатке, учитывая влажность , тем воздуха их возможно отыскать? а почему смывы с шеи, а не с бедер, предплечий, ладоней?
Вы поняли что написали? При чем здесь фаланги пальцев и отсутствие птж, которые обязательно будут при носке... Невесомо носить вещи ещё никому не удавалось. Вы первая. И по кругу, ни о каких 10 сломанных ногтях речи нет и документального подтверждения этому нет. Не плодите сущности уже, либо подтверждаете свои слова... Это то, о чем вам говопят:здесь увидели, там подслушали...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | женя77 | Клеопатра | N. | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7345 : 16.11.19 22:10 »
Нормальное у нас законодательство, человек просто передергивает.
Попову не просто так схватили и в тюрьму затолкали, как бы защита ни старалась представить всё именно так.
Вы же сами целый день разбираете, что постановление следователя утверждает суд, поэтому следователь должен представить четкие обоснования своим действиям, и в случае с Поповой они были стопроцентно необходимы и требовалось произвести их быстро, иначе бы все нашли и уничтожили и как следы на комбинезоне и как комп и прочее.
Честно себе ответьте, изменилось бы решение суда по утверждению постановления следователя, если б там присутствовала Попова, воспользовавшись своим правом, или адвокаты? Чем бы они там возразили? Одно присутствие в суде никак не влияет на решение суда, нужны обоснования, а у защиты по данному вопросу их как два года назад не было, так и сейчас нет.
Поэтому все их вот эти вбросы не знаю на кого рассчитаны, в суде выглядят бледно и жалко, зато по тв и в интернетах звездят.
Лучше бы работой своей занялись.
Думаю решение суда в краснодарском крае ни фига бы не изменилось ни при каких и даже при  достаточных обстоятельствах.
Но я за соблюдение законов и соблюдение процедур и за равные права участников процесса. В данном случае Алёне не дали исполнить своё право. А так нельзя. Потому что если можно здесь с пояснением ничего страшного и на суть не влияет, то можно всем и все, увы((((


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | О.Г. | BigHand | Vietnamka | Следопыт | Лариса Дмитриевна | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7346 : 16.11.19 22:10 »
Скажите честно. Вам самому это не надоело? К чему все эти рассуждения которые к делу вообще не относятся?
Если честно, все больше склоняюсь к мнению, что инфы по суду нет... А вбросы-результат активности некоторых героев обсуждения... Я не верю, что адвокаты А могут быть настолько некомпетенты. Я вообще не понимаю зачем сначала было издеваться над Кильдюшов, выставляя его не пойми кем... Теперь адвокатов...

Добавлено позже:
Думаю решение суда в краснодарском крае ни фига бы не изменилось ни при каких и даже при  достаточных обстоятельствах.
Но я за соблюдение законов и соблюдение процедур и за равные права участников процесса. В данном случае Алёне не дали исполнить своё право. А так нельзя. Потому что если можно здесь с пояснением ничего страшного и на суть не влияет, то можно всем и все, увы((((
Да для, исполнения её право достаточно жалобу было подать... Это она упустила свое право..
« Последнее редактирование: 16.11.19 22:12 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Беретта92 | женя77 | Клеопатра | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7347 : 16.11.19 22:15 »
очень легко. вы вопросом никогда не задавались, почему принято брать отпечатки пальцев, а не отпечатки фаланг? в этом нет ничего удивительного, что в области карманов может сохраниться пжв, а в других областях нет. сущности никто не плодить. есть вопросы, которые просто не исследовались и не поднимались экспертизой, только потому, что у вас во всех экспертизах два участника н и а, а про других и слова нет.
я вас в прошлой теме вопрос задавала про те же ногти и типсы и про подногтевое содержимое у н - как можно обламать все 10, не поранив нападающую, не оставив следы на полиэтиленовой пленке (не обязательно ее рвать) и при этом не обнаружить у нее под ногтями хотя бы частички песка (хоть под указательными и средними, так как ими вы захватываете в первую очередь)?
а их искали?
а вы уверены, что в палатке, учитывая влажность , тем воздуха их возможно отыскать? а почему смывы с шеи, а не с бедер, предплечий, ладоней?
Покажите документ, где написано, что все десять ногтей обломаны?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | Пихта | юлия8980 | женя77 | Клеопатра | N. | evermind | Orach

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7348 : 16.11.19 22:17 »
Думаете эксперты не знают того что вы смогли нагуглить и учитываете? Т.е. вы учитываете, а в экспертах одни идиоты ходят и не знают как экспертизы проводить и что учитывать, особенно когда отвечаешь в суде за свою работу. Так у вас получается? Вам не кажется что перебор уже с отрицанием очевидного? А сов скоро в Красную Книгу занесут. И да. Вы невнимательны. В своей версии я давно определилась. И озвучила ее буквально на днях.
с чего вы взяли, что я гуглю?
нет я не считаю экспертов идиотами, я считаю что они в экспертизе отвечают на вопросы, которые перед ними ставят, поэтому отвечая в суде они не могут сказать дальше своего проведенного исследования и строить предположения, потому как несут уо.
Это не отрицание очевидного.
1. очевидно только одно, что ношение штанов н не обязательно даст вам ее пжв и днк после 3-4-5 дней, после того, как их носил другой человек, при всех известны вводных данных. это могло произойти только в одном случае, если эти штаны сразу после носки н поместили в условия пролонгирующие нахождение пжв на материале.
2. ношение штанов н не означает, что она должна оставить следы крови в данной области.
3. не ношение н штанов, также не означает, что данная кровь могла попасть только в момент убийства или через пару минут после, так как известны обстоятельства проживания двух девушек в стесненных условиях несколько дней к ряду, наличие у н ранок на коленках.
4. если убивала в них, то эпителий днк н должен был найтись.
5. а убив могла вообще не дождаться крови.
6. пятна на брюках имеют определенную форму, которая у вас идет под категорией брызг. никак не пятен. следовательно имеет свой вид получения. исходя из этого, где-то еще (на вещах, на материале палатки) должны быть еще следы крови.
7. если убивала в других, то на других также должны были найти.
8. если сидела в одних трусах, то смывы с кожных покровов должны показать пжв а. а почему только с шеи снимают, сами не знаете?

Вот что за привычка так утрировать все... В качестве орудия я и пауэрбанк не исключаю. Алена собирала вещи по палатке и в это время ругалась с Настей. Сильно ругалась. Вещи делила. Настя сняла толстовку и шорты, сняла Аленин топ и трусы, схватила первую попавшуюся футболку, надела, на нервах даже не заметив, что наизнанку, и первые попавшиеся трусы. Телефон, подсвечивающий все это время палатку лежал где то рядом(я думаю это был Настин телефон). В пылу ссоры Попова хватает неустановленный предмет (камень, который мог быть в палатке для обороны, или ПБ) и наносит хаотично несколько ударов в область головы. После ударов видя что натворила, накидывает толстовку ей на лицо, вылезает из палатки. Идет к морю, выкидывает камень(если это был он) и ополаскивается. Затем переодевается. Начинает сбор вещей, понимает, что рюк в палатке, как и некоторые оставшиеся вещи, залезает, видит, что рюк близко к голове, поэтому не берет, но в этот момент наступает коленкой на кровь. На выходе путается в палатке старая резинка рвется (по данным экспы резинки были старенькие, с узелками, значит рвались до этого), палатка падает (но тут точно не знаю пока, я не спец по палаткам), Попова заворачивает вещи, которые успела вытащить в одеяло и уходит. Я вижу так.
ваша версия содержит много косяков, так как не дает ответы на вопросы про палатку, следы на а и объяснение их отсутствия при условии всех поломанных ногтей у убиенной, наличие у нее травм помимо чмт и много всего остального.
« Последнее редактирование: 16.11.19 22:27 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | Блондинка | О.Г. | BigHand | Цукатик | Лариса Дмитриевна | Мелисента

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7349 : 16.11.19 22:18 »
Думаю решение суда в краснодарском крае ни фига бы не изменилось ни при каких и даже при  достаточных обстоятельствах.
Но я за соблюдение законов и соблюдение процедур и за равные права участников процесса. В данном случае Алёне не дали исполнить своё право. А так нельзя. Потому что если можно здесь с пояснением ничего страшного и на суть не влияет, то можно всем и все, увы((((
Я ещё вам повторю, два года она не могла про своё право вспомнить? Это лицемерие.

Добавлено позже:
с чего вы взяли, что я гуглю?
нет я не считаю экспертов идиотами, я считаю что они в экспертизе отвечают на вопросы, которые перед ними ставят, поэтому отвечая в суде они не могут сказать дальше своего проведенного исследования и строить предположения, потому как несут уо.
Это не отрицание очевидного.
1. очевидно только одно, что ношение штанов н не обязательно даст вам ее пжв и днк после 3-4-5 дней, после того, как их носил другой человек, при всех известны вводных данных. это могло произойти только в одном случае, если эти штаны сразу после носки н поместили в условия пролонгирующие нахождение пжв на материале.
2. ношение штанов н не означает, что она должна оставить следы крови в данной области.
3. не ношение н штанов, также не означает, что данная кровь могла попасть только в момент убийства или через пару минут после, так как известны обстоятельства проживания двух девушек в стесненных условиях несколько дней к ряду, наличие у н ранок на коленках.
4. если убивала в них, то эпителий днк н должен был найтись
5. а убив могла вообще не дождаться крови.
6. пятна на брюках имеют определенную форму, которая у вас идет под категорией брызг. никак не пятен. следовательно имеет свой вид получения. исходя из этого, где-то еще (на вещах, на материале палатки должны быть еще следы крови)
7. если убивала в других, то на других также должны были найти.
8. если сидела в одних трусах, то смывы с кожных покровов должны показать пжв а. а почему только с шеи снимают, сами не знаете?
ваша версия содержит много косяков, так как не дает ответы на вопросы про палатку, следы на а и объяснение их отсутствия при условии всех поломанных ногтей у убиенной, наличие у нее травм помимо чмт и много всего остального.
Мда, как далеко можно зайти, отрицая очевидное...
Так документ будет?
Или опять все сольетесь как с ответом на вопрос подавала ли защита ходатайство о присутствии в суде.
« Последнее редактирование: 16.11.19 22:26 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | юлия8980 | Пихта | женя77 | Клеопатра | N. | evermind