"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 42 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543566 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

А дальше уже не было бы сомнений в вине доцента. А сейчас сомнений всё больше и больше, особенно после сообщений об октябрьской поездке доцента вместе с аспиранткой в Париж на наполеоновский праздник.
Так кто Вам гарантирует, что информация в сми об отпечатках пальцев, о днк под ногтями и пр. достоверная? Если некие могущественные силы манипулируют сми, как хотят, чтоб упечь в тюрьму доцента, то и соврут, что, дескать под ногтями у Соколова днк убитой, и всё прочее.
Так что нет у Вас последовательности. Тут либо - заговор и вообще нет смысла верить информации из сми, а лично самому устанавливать какими-то способами, что на самом деле происходило, либо плюс-минус верить сми и официозу.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Пырьев. если и правда за ним таковое водилось, а не является выдумками буржуазных писак,
Какая уж там выдумка - сам он умер более 50 лет назад, когда ему было под 70, а вдова живет и здравствует. Можете представить, какая у них была разница в возрасте. И это не говоря уже о прочих его "достижениях" на любовном фронте, не буду уж о них снова вспоминать на ночь глядя...

Добавлено позже:
Что есть доказательство - философский вопрос.
В данном случае скорее юридический. Можем ли мы полностью исключить криминальные версии  в случае с туристами? К сожалению, нет, хотя я ни разу не  сторонник их.
« Последнее редактирование: 16.11.19 21:05 »

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

В СССР было то же самое. От общественного строя сие не зависит.
В СССР не у всех было то же самое. У передового класса рабочих в основном  равноправие полов, оно и сейчас есть,  и если где то проявлялись пережитки прошлого, то это говорит о том, что шла борьба за новое против изжившего себя старого. Социализм -  классовое общество, переходный период к бесклассовому - к коммунизму. Этим и объясняется то, о чём Вы пишете.
« Последнее редактирование: 16.11.19 21:06 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Так кто Вам гарантирует, что информация в сми об отпечатках пальцев, о днк под ногтями и пр. достоверная? Если некие могущественные силы манипулируют сми, как хотят, чтоб упечь в тюрьму доцента, то и соврут, что, дескать под ногтями у Соколова днк убитой, и всё прочее.
Так ведь даже и не врут про ДНК под ногтями. Вот в чём дело. Вообще ничего не сообщают, что красноречивей всех сообщений.

И про распиливание трупа ничего не сообщают. Может и распиливания-то никакого не было.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Какая уж там выдумка - сам он умер более 50 лет назад, когда ему было под 70, а вдова живет и здравствует. Можете представить, какая у них была разница в возрасте. И это не говоря уже о прочих его "достижениях" на любовном фронте, не буду уж о них снова вспоминать на ночь глядя...
Зачем брать пример с Пырьева и его похождений. Надо равняться на лучших. ;)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

У передового класса рабочих в основном  равноправие полов, оно и сейчас есть,  и если где то проявлялись пережитки прошлого, то это говорит о том, что шла борьба за новое против изжившего себя старого. Социализм -  классовое общество, переходный период к бесклассовому - к коммунизму.
вы как-будто по учебнику строчите)

сегодняшние Вести.
сюжет по теме. с 00:50
https://russia.tv/video/show/brand_id/5217/episode_id/2220806/video_id/2242749/


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

И про распиливание трупа ничего не сообщают. Может и распиливания-то никакого не было.
Так что тогда  доцент делал на Мойке в реке? С пакетом?
Авантюрой занимался, за которую ему хорошо заплатили? Любил деньги, пишут.
« Последнее редактирование: 16.11.19 21:10 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Тут либо - заговор и вообще нет смысла верить информации из сми, а лично самому устанавливать какими-то способами, что на самом деле происходило, либо плюс-минус верить сми и официозу.
Большого смысла верить СМИ нет. Надо лично самому устанавливать какими-то способами, что на самом деле происходило.

Ибо официальная версия СМИ - это из серии любовных романов,дающая богатую пищу для пересудов домохозяек, что мы и видим в этой теме.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Надо равняться на лучших.
Да, на Кончаловского, Градского, Джигарханяна, Табакова, Краско...

Добавлено позже:
И про распиливание трупа ничего не сообщают. Может и распиливания-то никакого не было.
Не останавливайтесь, коллега. Может, и трупа не было. Как и самой аспирантки.
« Последнее редактирование: 16.11.19 21:12 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | adelauda_glasha | Robin | НифНафНуф

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Краско...
там перебор уже. и маразм.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

В данном случае скорее юридический. Можем ли мы полностью исключить криминальные версии  в случае с туристами? К сожалению, нет, хотя я ни разу не  сторонник их.
Сделать их гораздо менее вероятными (хотя они и сейчас не выглядят таковыми) можно. Убедит ли это их адептов (вынуждены ли они будут признать, что апелляция к незнанию не прокатила)? Вот в чем вопрос.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Так что тогда  доцент делал на Мойке в реке? С пакетом?
А кто-нибудь "пакет" видел?

Вы в топографии СПБ не сильны. Это прямо рядом со входом в Юсуповский дворец. Где видео, как доцент ныряет в Мойку и как его вылавливают?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Сделать их гораздо менее вероятными (хотя они и сейчас не выглядят таковыми) можно.
Это верно. Можно попытаться аргументированно обосновать, что присутствие убийц на перевале очень маловероятно. Но исключить их полностью, то есть доказать отсутствие не получится. О чем я и написал, но вы почему-то не согласились.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Вот как раз при капитализме, при нынешней охоте на ведьм по части "харассмента" это даже больше на реальность похоже, чем на анекдот. Да и мужчин на Западе зашугали так, что они боятся на женщин посмотреть с интересом лишний раз или комплимент сделать... А профессора аспирантов предпочитают брать мужского пола, во избежание. И это тоже не шутка.
Что-то я не вижу вокруг зашуганных мужчин. Это, по-моему, очередная страшилка про Запад. И знакомятся, и комплиментят, и на свидания приглашают. Не знаю, как в учебных заведениях, но на работах роман между патроном и сотрудницей не редкость. В общем, все, как обычно.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Харизма и ординарность Соколова  кроются в его регалиях, квартире в центре крупного города, в деньгах и всём таком прочем.
приятными в человеке могут быть - интеллект., юмор, манеры  и тд. дело не в деньгах.  Вот как сейчас помню - все мои великие любви к мужчинам - так мужчины были не богаты. но очень обаятельны и умны. Ни машин, ни великих денег. А вот неприятные романы с богатыми -были. и о них один осадок. ничего интересного . А деньги - это скучно..
Драйв и страсть не купить!!! :). Но хотя есть девушки и женщины , которым нужны деньги. каждому - свое.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

вы как-будто по учебнику строчите)

сегодняшние Вести.
сюжет по теме. с 00:50
https://russia.tv/video/show/brand_id/5217/episode_id/2220806/video_id/2242749/
В сюжете всё, что и в СМИ. Как под копирку.  %-) Но даже учитывая сюжет, считаю, что я права. Вернее, не я права, а история, которую Соколов игнорировал,  к сожалению. Нельзя быть  узкоспециализированным историком.  %-)
Кстати, в новостях промелькнул сюжет о жёлтых жилетах, протестующих во Франции. Меня он заинтересовал больше, чем сто раз прописанный сюжет о Соколове.
Если бы Соколов интересовался новейшей историей и был не сторонником наполеоновских захватов  чужих территорий, с девушкой он так не поступил бы уж точно. Соколов - антисоветский индивидуум.
« Последнее редактирование: 16.11.19 21:32 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Что-то я не вижу вокруг зашуганных мужчин.
До Португалии просто не дошло еще это поветрие.  :) К тому же южная страна, там свои традиции.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Но хотя есть девушки и женщины , которым нужны деньги. каждому - свое.
Не стремились бы девушки к деньгам , если бы общество не разделялось на два  класса - обеспеченные и малообеспеченные. И обеспеченные  не манипулировали бы  бедными девушками.  Богатые  и  малообеспеченным мужчинам подают пример, некоторые из них тоже умудряются сделать из женщин рабынь и послушниц. 
« Последнее редактирование: 16.11.19 21:48 »

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 238

  • Была 07.12.23 22:47

Ну, скажем так: дядечки всегда были старыми. Но было и всегда достаточно молодых студенток, за ними гоняющимся. Конечно, не повод их убивать, но таких дам и в мои времена достаточно было.
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | adelauda_glasha | Ефим Суббота | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

общество не разделялось на два  класса - обеспеченные и малообеспеченные.
По-вашему, доцент Соколов, не имевший даже машины, был обеспеченным? Вы в курсе, какая сейчас в вузах зарплата?


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

алчущий правды
что то вспомнилось.. :)
 *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Это верно. Можно попытаться аргументированно обосновать, что присутствие убийц на перевале очень маловероятно. Но исключить их полностью, то есть доказать отсутствие не получится. О чем я и написал, но вы почему-то не согласились.
Так опять речь о каких-то абстрактных убийцах (без имени, пола, возраста, рода занятий, местоположения в момент происшествия,...). Как не обладающий никаким свойствами бог. Если только появляется какая-то конкретика, то участие можно будет исключить (пусть это будет и трудно). Но конкретики не появляется. Именно это позволяет выдумкам жить (кто готов угробить свою на разоблачение выдумок?).

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Может в процессе ссоры она угрожала, что выдаст какую-то его тайну.
Ей достаточно было сказать или я или дети.Выбирай и т.п. Если дети,значит я ухожу. Также пару негативных выпадов в их сторону и у него снесло бы крышу.Ее не понимаю-выбрала дедулю с маленькими детьми,смысл было не принимать его детей?
Ну и если нож в руки взяла и что обидное сказала,также дополнительно спровоцировала  его.

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

" Позже криминaлисты выяснили, что aспирaнткa скончaлaсь от трех точных выстрелов в висок, сделaнных из обрезa мелкокaлиберной винтовки ТОЗ-17 во сне."

Доктор психологических наук, профессор Андрей Подольский в беседе с НСН высказал мнение - " Все, что можно почерпнуть из доступных источников говорит, что Соколов нездоровый человек".

https://nsn.fm/incident/psiholog-sostoyanie-sokolova-nadumano-ego-advokatom?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Милашка

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 238

  • Была 07.12.23 22:47

Меня домогался в 94 уродливый пьяница декан - старикан ,когда мне было 17 в медухе ,он ставил мне двойки и грозил отчислить ,закрывал в кабинете и требовал переписать контрольную,я не понимала ! Что происходит! Я была ребенком ,хоть и красивым.Дед готовил меня отчислить ,но к счастью ,его разбил инсульт от алкоголизма,пришел новый молодой препод,все знал,закрыл двойки,я окончила медунивер,но если бы тело не свалилось и в последствии не сдохло ,возможно,мне пришлось бы стать его любовницей ,кстати ,у меня тогда был молодой амбициозный отец ,начальник цеха,я ему страшно боялась это сказать и он так и не узнал.Если бы он узнал,взял бы двух бойцов с цеха ,завалил бы деда ,прикопал бы ,ну и сел... поэтому не говорила ,пока в нашем обществе не будет истинной защиты от домогательств девчонки будут пользованы дедами мерзкими и гибнуть от их рук.Не так посмотрел- в тюрьму,запер в кабинете несовершеннолетнюю - нахер в тюрьму ,глядишь и угомонятся,а то развели тут.Сегоднч Настя погребена .Призываю заткнуться и почтить ее память
Да просто ужас! И как Вы смогли только с 94- летним стариканом справиться!  Да просто приз в студию!!
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Ей достаточно было сказать или я или дети.Выбирай и т.п. Если дети,значит я ухожу.
И в чем проблема?
Ухарь-купец тряхнул серебром: "Нет, так не надо! Другую найдем!"


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Ей достаточно было сказать или я или дети.Выбирай и т.п. Если дети,значит я ухожу. Также пару негативных выпадов в их сторону и у него снесло бы крышу.Ее не понимаю-выбрала дедулю с маленькими детьми,смысл было не принимать его детей?
Ну и если нож в руки взяла и что обидное сказала,также дополнительно спровоцировала  его.
Это с его слов  она их не принимала. Как там было на самом деле, мы не знаем. И как она должна была их принять? Неизвестно, что по этому поводу думали дети, они то сами Анастасию принимать хотели? По переписке с подругой, она не производит впечатление  избалованной эгоистки, скорее наоборот, достаточно умной и мудрой для своего возраста:
"Я дома, я решила, что ему будет лучше провести праздники с детьми. Хотя это очень больно, но, кажется, правильно", — написала она.
Ей тяжело от этого и она переживает, что в праздник они не вместе, но понимает, что правильнее ему быть с детьми. А ведь могла и истерику закатить и настоять на своем, но, судя по переписке, не сделала этого. Мне кажется причина скандала в чем то другом, может ошибаюсь, конечно.
Да просто ужас! И как Вы смогли только с 94- летним стариканом справиться!  Да просто приз в студию!!
К тому же алкоголиком %-)
« Последнее редактирование: 16.11.19 22:28 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

И как Вы смогли только с 94- летним стариканом справиться!
94 - это не возраст старикана, а год.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Skyfish

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 238

  • Была 07.12.23 22:47

94 - это не возраст старикана, а год.
А есть а данном им контексте разница? :-)
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Так опять речь о каких-то абстрактных убийцах (без имени, пола, возраста, рода занятий, местоположения в момент происшествия,...).
Да откуда же персональным данным убийц взяться через 60 лет? Поэтому только абстракции и остаются (шпионы, беглые зэки, чекиста итд), а они действительно неопровергаемы.

Добавлено позже:
А есть а данном им контексте разница? :-)
Думаю, что есть. Прежде всего в физических кондициях данного старца. Если вам лет 30 к вашему возрасту прибавить, вам тоже будет без разницы?
« Последнее редактирование: 16.11.19 22:33 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish