"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 46 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543241 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Я думаю ,ты бы смотрелась великолепно. Стесняться там нечего, стесняться там можно только такого кавалера как Соколов.
Я внимания не люблю. O:-)
И Соколова бы в качестве спутника стеснялась, да. Пусть он там сто раз харизматичный, но он пузом некрасиво трясет. Фу.

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

"Адвокат опровергает судимость

Сам Соколов на суде заявил, что раньше никогда не был судим. На этом же настаивает и его адвокат.

- Информация про судимость - голословная клевета, у защиты есть документы, опровергающие это, - говорила ранее адвокат ученого Александр Почуев.

Сведений о судимости Соколова также нет в информационном центре МВД."

"После кораблекрушения морскому клубу пришел конец. А Олег Соколов, по словам нескольких членов морского клуба, с которыми связывалась «КП», получил по суду два года условно."

Источник цитатирования: https://www.spb.kp.ru/daily/27056.7/4122619/

И кому верить?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

И вам, вопрос, молодые люди тоже спять с преподавателями, что бы поступить в аспирантуру или этот критерий распространяется только на женский пол?
Молодые люди даже ещё в большей степени. Не будем указывать здесь пальцем.
« Последнее редактирование: 17.11.19 00:24 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Да, прямо "увидеть Париж и умереть", как в советские времена. Но прошло уже 30 лет с тех пор, в Париж сейчас довольно легко попасть за очень небольшие деньги. И это далеко не самый интересный город даже в Европе, про мир я вообще молчу.
Ну да, в качестве туриста посмотрите направо, посмотрите налево, бегом в автобус - прям классно с Парижем знакомиться.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
я Бергше в личку матом ругалась как сапожник
Не в личку, а публично. И не раз и не два. ;) Лички ваши бабские я эээ... не читаю. Это западло.
« Последнее редактирование: 17.11.19 00:21 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Конечно же! В плане архитектуры и культуры Питер мало чем уступает Парижу. Разве что климат подкачал.
У Питера совсем другая харизма. Несравнимая я бы сказала.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

вот-вот, сдается мне, убиенная рассчитывала что старец вот-вот утихомирится, засядет на пенсии за научные труды, перестанет скакать по полям и весям.
есть легче путь. в эскортницы и всё. зачем так долго? аспирантуры, труды, изучение языков..
вот не увидела в неё акулу за богатством.
очаровалась пламенными речами и влюбилась.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Дмитрий Карягин | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не в личку, а публично. И не раз и не два. ;)
Не, это не в ее адрес было, это просто я экспрессивно выразилась. Это было. O:-) А она утверждает, что я прям грязно ее обзывала в личке матом. А я этого не помню. =-O

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Ну может так и было.
Отрезал голову в порыве страсти.
Не даром она вся в крови была.
Через сутки кровь должна была уже свернуться...
Запаритесь голову отрезать (даже в порыве страсти). Это уметь надо, да и инструмент должен быть подходящий.
Это Вам не в корпус его втыкать.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Дмитрий Карягин | chebolena

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

У Питера совсем другая харизма. Несравнимая я бы сказала.
Другая, чем в станице, о которой вы постоянно вспоминаете. Но девушка давно ее покинула. Так что не надо из нее делать необразованную доярку, которая не видела городов краше райцентра.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Нэнси | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Другая, чем в станице, о которой вы постоянно вспоминаете. Но девушка давно ее покинула. Так что не надо из нее делать необразованную доярку, которая не видела городов краше райцентра.
Это вы ее такой зачем-то видите. Не надо так.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 525
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Не, это не в ее адрес было, это просто я экспрессивно выразилась. Это было. O:-) А она утверждает, что я прям грязно ее обзывала в личке матом. А я этого не помню. =-O
Нам, "ошалевшим теткам ", немного экспрессии не повредит, можно и в личку, если что :)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Нам, "ошалевшим теткам ", немного экспрессии не повредит, можно и в личку, если что :)
Лена, я уж думаю, может, я правда строчу в лички грязные ругательства, а потом ничего не помню. :D

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
А она утверждает, что я прям грязно ее обзывала в личке матом.
Этого я не знаю и знать не хочу, кого вы там в личках обливаете и чем. *NO* Это дело девчачье, ИМХО.
« Последнее редактирование: 17.11.19 00:35 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Ну да, в качестве туриста посмотрите направо, посмотрите налево, бегом в автобус - прям классно с Парижем знакомиться.
Зачем в автобус? %-)  Бронируете недорогую гостиницу через Букинг (таких в Париже полно), делаете по брони визу, покупаете авиабилеты - и вперед...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Запаритесь голову отрезать (даже в порыве страсти). Это уметь надо, да и инструмент должен быть подходящий.
Это Вам не в корпус его втыкать.
Вот поэтому видео следственного эксперимента из его квартиры и не выкладывают.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Зачем в автобус? %-)  Бронируете недорогую гостиницу через Букинг (таких в Париже полно), делаете по брони визу, покупаете авиабилеты - и вперед...
То есть, это гораздо дешевле, чем по приглашению французской стороны сопровождать на всем готовом видного историка?

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 21:39

не увидела в неё акулу за богатством
да, походу, там богатства особого нет. Есть связи. В том числе и за границей. И некоторой влюбленности тоже не отрицаю
« Последнее редактирование: 17.11.19 00:29 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Это вы ее такой зачем-то видите. Не надо так.
Вот не надо с больной головы на здоровую. Я не писал, что она всю жизнь до поездки в Париж прожила в деревне, и что тупые колхозницы не способны в принципе наукой заниматься. Напротив, не согласился с обоими этими утверждениями.
« Последнее редактирование: 17.11.19 00:31 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Я внимания не люблю.
О, дааа!!!! Вы самый неалчущий внимания участник форума! *BRAVO* *BRAVO*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вот не надо с больной головы на здоровую. Я не писал, что она всю жизнь до поездки в Париж прожила в деревне, и что тупые колхозницы не способны в принципе наукой заниматься. Напротив, не согласился с обоими этими утверждениями.
А где она всю жизнь до того, как поступила на истфак в Петербурге, прожила?

Добавлено позже:
О, дааа!!!! Вы самый неалчущий внимания участник форума! *BRAVO* *BRAVO*
Ефим, вам не стыдно такое говорить?  O:-)
« Последнее редактирование: 17.11.19 00:34 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

То есть, это гораздо дешевле, чем по приглашению французской стороны сопровождать на всем готовом видного историка?
Дело даже не в цене, а в самой возможности поехать в Париж, которая теперь есть у многих. Для этого не обязательно спать с пожилым доцентом. Но раз он приглашает, почему бы не съездить? Просто не надо пытаться доказать, что если бы не историк, то не видать ей Парижа, и с Соколовым она сблизилась исключительно из-за страстного желания посещать эти самые балы...


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Дело даже не в цене, а в самой возможности поехать в Париж, которая теперь есть у многих. Для этого не обязательно спать с пожилым доцентом. Но раз он приглашает, почему бы не съездить? Просто не надо пытаться доказать, что если бы не историк, то не видать ей Парижа, и с Соколовым она сблизилась исключительно из-за страстного желания посещать эти самые балы...
Да это все вы сами придумали!
Я говорила только о том, что Анастасия хотела стать уважаемым историком и путь через Соколова ей показался удобным. А Парижи и балы - это уже бонусы.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Пусть он там сто раз  харизматичный, но он пузом некрасиво трясет. Фу.
Блин, огромное пузо и отекшая красная рожа с мешками - соглашусь... Это как висящие сиськи  до пупка и малые губы  до колена у 50-ти летней тёлки - выглядит ужасно. *YES*
« Последнее редактирование: 17.11.19 00:43 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

А где она всю жизнь до того, как поступила на истфак в Петербурге, прожила?
17 лет, которые она до истфака прожила в станице, - это не вся ее жизнь. И это никак не характеризует ее умственные способности, разумеется. Многие знаменитые люди вышли из деревень, а дураков и в городах полно.

Добавлено позже:
Я говорила только о том, что Анастасия хотела стать уважаемым историком и путь через Соколова ей показался удобным.
Это всего лишь ваше предположение. Фактическим материалом не подтверждается.
« Последнее редактирование: 17.11.19 00:43 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Дело даже не в цене, а в самой возможности поехать в Париж, которая теперь есть у многих. Для этого не обязательно спать с пожилым доцентом. Но раз он приглашает, почему бы не съездить?
если бы не влюбленность, могла поехать с подругами. возможно попозже, когда появилась бы подработка.
но это не проблема. и не надо этим парижем тыкать все время.
да и что она особого успела увидеть в этом Париже? вся поездка в регламенте наверняка, который Соколов и продумал, как ему надо.

и повторюсь, он тоже пользовался её молодостью.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Ефим Суббота | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

А что, других путей стать серьезным историком в современной России нет, кроме как через постель доцента Соколова?
В истории (и не в России тоже) вообще трудно заработать себе имя (при любых раскладах).


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

17 лет, которые она до истфака прожила в станице, - это не вся ее жизнь. И это никак не характеризует ее умственные способности, разумеется. Многие знаменитые люди вышли из деревень, а дураков и в городах полно.
Для 24-летнего человека 17 лет - это почти вся жизнь. Про умственные способности снова вы завели свою шарманку не на тот мотив. Не надо домысливать то, чего в моих постах нет.

Добавлено позже:
Это всего лишь ваше предположение. Фактическим материалом не подтверждается.
Да ну?
« Последнее редактирование: 17.11.19 00:48 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

17 лет, которые она до истфака прожила в станице, - это не вся ее жизнь. И это никак не характеризует ее умственные способности, разумеется. Многие знаменитые люди вышли из деревень, а дураков и в городах полно.
Вы видимо не в курсе, что для того, чтобы поступить на истфак СПбГУ надо иметь по 100 баллов по ЕГЭ по каждому предмету. Получить по 100 балоов по ЕГЭ в деревне в разы легче, чем в крупных городах, тем более, что у неё мать была учительницей.


Поблагодарили за сообщение: М.И.И.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
да и что она особого успела увидеть в этом Париже?
Постель Соколова и его пузо. *JOKINGLY*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"