"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 45 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543421 раз)

0 пользователей и 37 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Честно вот я не представляю кто бы пошел на лекцию Ещенко.
Увы и ах, но без харизмы с людьми работать невозможно.
А вот у Соколова харизмы было через край.
Анастасия очень милая была. Ходили бы на ее лекции по-любому, если бы она преподавала.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Нэнси | Robin

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Как у вас в Сибири всё просто. За покупку и посадить могут. И где жить-то с купленной пропиской?
Совершенно законно покупается временная регистрация.
Но при желании можно купить и постоянную. Незаконно конечно.
« Последнее редактирование: 16.11.19 23:50 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Да её и в аспирантки бы не взяли, и в магистратуру тоже.
С подачи Соколова. *YES*  Ещё бы они её не взяли  *JOKINGLY*
Колхозницам грызть гранит?
Зачем гранит? В колхозе полно работы - коров доить, навоз разгребать и отбрасывать. *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А откуда такое презрение к сельским жителям?
Видите ли, сельским жителям самостоятельно гранит не разгрысть. Это хорошо видно на примере Ещенко.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Она жила с пожилым преподавателем и тот ее ставил соавтором научных работ. Возил во Францию. Знакомил с людьми, вводил в общество. Что тут можно не увидеть и не понять?
Да, это на поверхности лежит, но проблема в том, что не катит в данном случае. Ещенко не хотела вообще историей Франции заниматься до встречи с Соколовым, это он ее уговорил. И на всех этих постановочных балах она явно не в своей тарелке себя чувствовала, сто лет они ей были не нужны. Представьте себе, и такое бывает. Не все льют слезы по парижам...


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Аглая

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Да, это на поверхности лежит, но проблема в том, что не катит в данном случае. Ещенко не хотела вообще историей Франции заниматься до встречи с Соколовым, это он ее уговорил. И на всех этих постановочных балах она явно не в своей тарелке себя чувствовала, сто лет они ей были не нужны. Представьте себе, и такое бывает. Не все льют слезы по парижам...
Дада. Оттого она туда и ездила с Соколовым, что сто лет ей этот Париж не сдался. Вот Старовеличковская станица - это да!
И балы вам просто не понравились, поэтому и видите там то, что вам хочется видеть. O:-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Видите ли, сельским жителям самостоятельно гранит не разгрысть. Это хорошо видно на примере Ещенко.
Что именно вам видно? Ее убили в 24 года, а вышел бы из нее серьезный историк или нет - вы не знаете и знать не можете.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитрий Карягин | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Если бы он ее запланировано убивал,я бы согласилась. А так-не выдержала его психика такого неожиданного удара.Зря она вернулась. Раз смогла уйти-на этом этапе было все еще не так печально.А вернувшись,скорее всего подлила масло в огонь. Жаль.
Так-то по вашей формуле -это и к девушке относится-не влезать в грязные истории с непредсказуемым финалом. :( Тихо собрала вещи и ушла. А еще лучше -вообще,бы к нему никогда не приходила. Ну знала же,что у него было 3 !!! жены,4 !!! детей.
Незапланированно обычно убивают тяжелым тупым предметом (или банальным кухонным ножиком), а четыре выстрела из обреза мелкашки являются экзотикой для убийства на почве внезапно возникшей неприязни (статистика такая).

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Или в аспирантки и в магистратуру берут только коренных петербуржцев в третьем поколении?
В аспирантуру и магистратуру берут только за какие-то достижения. Напр, претендент является сексотом, или претендентка спит с преподом и т.п.

Или вам известны какие-то другие критерии?

Напр, никто не испытывает больших иллюзий, за какие заслуги Ещенко попала в магистратуру и аспирантуру.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Дада. Оттого она туда и ездила с Соколовым, что сто лет ей этот Париж не сдался. Вот Старовеличковская станица - это да!
И балы вам просто не понравились, поэтому и видите там то, что вам хочется видеть. O:-)
А по другому нельзя.
На Соколове весь этот цирк с балами и держался.
Наши нувориши учились у него французскому этикету.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Она жила с пожилым преподавателем
А вот про меня Вы бы сказали "со старым пердуном", хотя я на несколько десятков лет его моложе и горрраздо атлетичнее сложен. Ну что за необъективность в суждениях, Жанна  *JOKINGLY*
В постели тоже ничего
Питерская непосредственность - это притча во языцах в Москве  :-[
« Последнее редактирование: 17.11.19 00:02 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

А вот про меня Вы бы сказали "со старым пердуном", хотя я на несколько десятков лет его моложе. Ну что за необъективность в суждениях, Жанна
Когда это я выражалась столь неизящно? O:-)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Незапланированно обычно убивают тяжелым тупым предметом (или банальным кухонным ножиком), а четыре выстрела из обреза мелкашки являются экзотикой для убийства на почве внезапно возникшей неприязни (статистика такая).
Ну может так и было.
Отрезал голову в порыве страсти.
Не даром она вся в крови была.
Через сутки кровь должна была уже свернуться...

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Оттого она туда и ездила с Соколовым, что сто лет ей этот Париж не сдался. Вот Старовеличковская станица - это да!
А зачем утрировать - если не Париж, то Старовеличковская? Для историка в станице  работы нет. Думаю, что ее бы вполне и Питер устроил, закрепиться там возможностей полно. А в Париж ездила, потому что ее туда Соколов звал. Но отсюда никак не следует, что это был город ее мечты.

Добавлено позже:
И балы вам просто не понравились, поэтому и видите там то, что вам хочется видеть.
А вам понравились эти балы со старперами, изображающими молодых французских генералов?
« Последнее редактирование: 17.11.19 00:04 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

А зачем утрировать - если не Париж, то Старовеличковская? Для историка в станице  работы нет. Думаю, что ее бы вполне и Питер устроил, закрепиться там возможностей полно. А в Париж ездила, потому что ее туда Соколов звал. Но отсюда никак не следует, что это был город ее мечты.
Медгаз, ну вы не заговаривайтесь уже. Девушка всю жизнь прожила в деревне (я проездом была в этой станице и это большая деревня, увы) и вдруг ее зовут в Париж. Город любви и все такоэ. И она такая: вот черт, еще в этот гадкий Париж тащиться! Вы сами в это верите?


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Отец Федор | Милашка | Дмитрий Карягин

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

В аспирантуру и магистратуру берут только за какие-то достижения. Напр, претендент является сексотом, или претендентка спит с преподом и т.п.

Или вам известны какие-то другие критерии?

Напр, никто не испытывает больших иллюзий, за какие заслуги Ещенко попала в магистратуру и аспирантуру.
За какие заслуги попала Ещенко мы не знаем, можем только догадываться, но другие критерии мне известны,  в отличии от вас. У меня родственница поступила в аспирантуру, сдав вступительные экзамены и набрав необходимое количество баллов. И вам, вопрос, молодые люди тоже спять с преподавателями, что бы поступить в аспирантуру или этот критерий распространяется только на женский пол?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Когда это я выражалась столь неизящно?
Заметано. Напомню. *YES* Но потом, ладно? Неохота щяз в картотеке копаться... *NO*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

А вам понравились эти балы со старперами, изображающими молодых французских генералов?
Это вы еще не видели реконструкции по Толкиену. :D Когда толстые девочки в пыльных шторах изображали Галадриэлей. :D

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Как у вас в Сибири всё просто. За покупку и посадить могут. И где жить-то с купленной пропиской?
Что-то я пока не видела, чтобы за это сажали. Многие, так сказать, гости Питера покупают себе регистрацию, и стоит это не так уж и дорого, около 13-15 тыс руб в год. Вполне доступно. А жить в съёмной комнате можно, как многие живут, приезжая в Питер.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Счастливая | Ефим Суббота | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Дада. Оттого она туда и ездила с Соколовым, что сто лет ей этот Париж не сдался. Вот Старовеличковская станица - это да!
И балы вам просто не понравились, поэтому и видите там то, что вам хочется видеть. O:-)
Заметь, не только в Париж, но в Прагу и везде. А балы это уже часть питерской светской жизни, и думаю , Насте они очень нравились.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Заметано. Напомню. *YES* Но потом, ладно? Неохота щяз в картотеке копаться... *NO*
Да уж пожалуйста! А то у меня походу уже склероз. То я Бергше в личку матом ругалась как сапожник, то вас обзывала старпером. :D


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Из жалости к родителям следователи не стали "колоть" Соколова по полной.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Медгаз, ну вы не заговаривайтесь уже. Девушка всю жизнь прожила в деревне (я проездом была в этой станице и это большая деревня, увы) и вдруг ее зовут в Париж.
Вот прямо из деревни и в Париж, ага. Видимо, пять лет в универе и два в аспирантуре она отучилась, не выпуская из рук лопату с навозом...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Заметь, не только в Париж, но в Прагу и везде. А балы это уже часть питерской светской жизни, и думаю , Насте они очень нравились.
Да, я думаю, что Настя просто немного стеснялась всеобщего внимания, поэтому выглядит немного зажатой, но сам бал ей нравился.
Я бы на таком балу вообще постаралась слиться с пейзажем. O:-)

Добавлено позже:
Вот прямо из деревни и в Париж, ага. Видимо, пять лет в универе и два в аспирантуре она отучилась, не выпуская из рук лопату с навозом...
А что, из Петербурга в Париж - это уже совсем другой коленкор?
« Последнее редактирование: 17.11.19 00:11 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Да, я думаю, что Настя просто немного стеснялась всеобщего внимания, поэтому выглядит немного зажатой, но сам бал ей нравился.
Я бы на таком балу вообще постаралась слиться с пейзажем. O:-)

Добавлено позже:А что, из Петербурга в Париж - это уже совсем другой коленкор?
Я думаю ,ты бы смотрелась великолепно. Стесняться там нечего, стесняться там можно только такого кавалера как Соколов.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

вдруг ее зовут в Париж. Город любви и все такоэ.
Да, прямо "увидеть Париж и умереть", как в советские времена. Но прошло уже 30 лет с тех пор, в Париж сейчас довольно легко попасть за очень небольшие деньги. И это далеко не самый интересный город даже в Европе, про мир я вообще молчу.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

и вдруг ее зовут в Париж.
И не просто в Париж, а на свадьбу Жана-Кристофа Наполеона Бонапарта.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

В аспирантуру и магистратуру берут только за какие-то достижения.
бред. зарекалась вам не отвечать, потому что бестолку.
в аспирантуру меня звали, сама отказалась. препод была - женщина,которую все боялись за строгость. а это покруче старого ловеласа)
а кто-то пошел, кстати из приезжих, потому что общежитие остается.

Заметь, не только в Париж, но в Прагу и везде.
давайте не забывать, когда перечисляем страны, что и он в этих поездках хвалился ею как скаковым конем.
вот, дескать, какая у меня молодая обоятельная спутница.
и использовал её молодость.
а как иначе... хочешь жить с молодым телом, так надо удивлять и деньги тратить.
 


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Robin | Дмитрий Карягин | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

А что, из Петербурга в Париж - это уже совсем другой коленкор?
Конечно же! В плане архитектуры и культуры Питер мало чем уступает Парижу. Разве что климат подкачал.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Skyfish | Lente

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 21:39

Девушка всю жизнь прожила в деревне
вот-вот, сдается мне, убиенная рассчитывала что старец вот-вот утихомирится, засядет на пенсии за научные труды, перестанет скакать по полям и весям. Учитывая среднюю продолжительность жизни мужчин она и овдовела бы еще в молодости. Молодая вдова со связями тоже неплохой вариант для провинциалки. И для доцента вариант, согласитесь, тоже неплохой. Все в шоколаде. Но старец накосячил… И он это понимает, по нему сейчас это видно


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Lente