"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 41 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543547 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

А вы можете за себя говорить, а не за все человечество? Так и пишите  "для меня неприятна разница в возрасте 10 лет и мое счастье в таких отношениях будет показушным".
Ага, особенно с учетом, что например у меня с мужем 12.но честно честно, никаких подводных камней))


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Robin | Милашка

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Запросто можно влюбится , особенно с харизмой и неординарность
Харизма и ординарность Соколова  кроются в его регалиях, квартире в центре крупного города, в деньгах и всём таком прочем. :P


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Lente

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Не знаю,  вспоминаю себя молодую. Мне такие дядечки всегда казались старыми. Они мне и сейчас кажутся старыми.
Вот я и говорю - вы судите только по своему опыту, а он ограничен, как и у любого человека. А на практике 40-летние мужчины (опасный возраст!) гораздо чаще уходят от 40-летних, чем от 30-летних женщин. Но разница в 20 и более лет, на мой взгляд, действительно великовата, хотя часто семейной гармонии это не помеха.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Нэнси

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не так посмотрел- в тюрьму,запер в кабинете несовершеннолетнюю - нахер в тюрьму ,глядишь и угомонятся,а то развели тут.
Технику безопасности ещё соблюдать надо.А то пишет заявление об изнасиловании,а на вопрос следователя-как вы оказались один на один с подозреваемым в машине в 3 часа ночи и пьяная?-затрудняется ответить. %-)
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Милашка | Дмитрий Карягин | ТатьянаЧП

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Так ведь вот все эти ключевые моменты и не сообщили истерящему интернету. Ведь в крови может ничего и не нашли, да и под ногтями может тоже ничего, а может и отпечатков тоже нет, и вещьдоки пропали.

А через СМИ идёт профессиональная массированная обработка толпы. И кроме маловнятных заявлений СМИ, никаких доказательств вины доцента не приводится.
Ну сообщили б "все эти ключевые моменты" через сми "истерящему интернету". А дальше что? Вы ж сами саркастически вопрошаете в разных темах: это вы из сми взяли?  Для соблюдения конституции гарант есть. А кто гарантирует "истерящему интернету" достоверность сообщений об "этих ключевых моментах" в сми? Хоть ты всю высшую математику пройди с ядерной физикой. Некому гарантировать.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Ага, особенно с учетом, что например у меня с мужем 12.но честно честно, никаких подводных камней))
У Вас скорее всего с мужем равное положение в обществе. Это и сглаживает разницу в возрасте.
« Последнее редактирование: 16.11.19 20:10 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Харизма и ординарность Соколова  кроются в его регалиях, квартире в центре крупного города, в деньгах и всём таком прочем.
А то, что он мог быть, или по крайней мере казаться, умным и интересным собеседником с учетом своих знаний, вы исключаете? Или он мог на первых порах красиво ухаживать? Почему вы всюду одну только меркантильность видите?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | юлия8980 | Robin | Эля 29 | Дмитрий Карягин | Skyfish

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Ну сообщили б "все эти ключевые моменты" через сми "истерящему интернету". А дальше что?
А дальше уже не было бы сомнений в вине доцента. А сейчас сомнений всё больше и больше, особенно после сообщений об октябрьской поездке доцента вместе с аспиранткой в Париж на наполеоновский праздник.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

У Вас скорее всего с мужем равное положение в обществе. Это и сглаживает разницу в возрасте.
Нет...

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 817

  • Была 20.09.24 03:10

Меня вообще удивляет, что люди отрицают саму возможность для девушки влюбиться в мужчину значительно старше ее и видят в таких союзах один расчет. Видимо, судят только по своему опыту, но это ведь не критерий истины.
Но таких девушек можно только пожалеть -у таких девушек что-то с психикой или с головкой не лады. Подарить свое первое чувство старикану не просто старше ее, а дедушке ,причем потрепанному, какой бы он там не был доцент-профессор . :'(


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Милашка | НифНафНуф | ТатьянаЧП | Lente

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

possedendo, под вашими сумбурными постами так и просится тег «metoo». O:-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Lente

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Вот я и говорю - вы судите только по своему опыту, а он ограничен, как и у любого человека. А на практике 40-летние мужчины (опасный возраст!) гораздо чаще уходят от 40-летних, чем от 30-летних женщин. Но разница в 20 и более лет, на мой взгляд, действительно великовата, хотя часто семейной гармонии это не помеха.
Чисто поговорить, да, мне всегда  интересно пообщаться с людьми более старшего возраста,  особенно после  смерти родителей. Я в них нахожу замену родителям. Независимо от пола. Как то так. Может, и эта девушка Настя, находясь вдали от родителей, искала родительского внимания и советов. Но старичок не понял, и увлёкся девушкой.
« Последнее редактирование: 16.11.19 20:17 »


Поблагодарили за сообщение: РАМИРЕЗИ

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

А то, что он мог быть, или по крайней мере казаться, умным и интересным собеседником с учетом своих знаний, вы исключаете? Или он мог на первых порах красиво ухаживать? Почему вы всюду одну только меркантильность видите?
Да может у девушки и расчёт был... Как тут устоять? Умный, интересный, красиво ухаживает и ещё плюс обеспечен...
Да ладно вам, естественно она поверила, что встретила принца, но все идеально не бывает, из минусов - разница в возрасте... Но это вторично, когда "принц" рядом


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Но таких девушек можно только пожалеть -у таких девушек что-то с психикой или с головкой не ладыПодарить свое первое чувство старикану не просто старше ее, а дедушке ,причем потрепанному, какой бы он там не был доцент-профессор .
Я не знаю, первое или не первое - может, у нее до этого был неудачный опыт с ровесником. И насчет "неладов с головой" я бы не судил. Как говорится, любовь зла...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Но таких девушек можно только пожалеть -у таких девушек что-то с психикой или с головкой не лады. Подарить свое первое чувство старикану не просто старше ее, а дедушке ,причем потрепанному, какой бы он там не был доцент-профессор . :'(
Этим историям сто лет. Она не искушена, он Казанова... Ничего не меняется... Вообще в какое то русло нитуда все ушло... У всех разные мнения... Я просто это к тому, что называть кого то шлюшкой, не зная её мотивов, мне кажется, не стоит. Верю, не верю-это все субъективно
« Последнее редактирование: 16.11.19 20:21 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Дмитрий Карягин

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

А то, что он мог быть, или по крайней мере казаться, умным и интересным собеседником с учетом своих знаний, вы исключаете? Или он мог на первых порах красиво ухаживать? Почему вы всюду одну только меркантильность видите?
Не вижу. Есть границы всему. Поговорить, деловое общение, даже взаимопомощь. Всегда пожалуйста. Если людям интересно вместе. Только от  красивого ухаживания до п. к. рукой подать. Поэтому табу. Надо уметь держать дистанцию.
« Последнее редактирование: 16.11.19 20:22 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Надо уметь держать дистанцию.
Это вроде постулатов из "морального кодекса строителей коммунизма". А в жизни по-всякому бывает. Может, она и хотела бы держать дистанцию, да не смогла. И не нам с вами ее судить.


Поблагодарили за сообщение: possedendo | Франсуаза | Robin | Дмитрий Карягин | Skyfish

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

В 2016 году Селин Дион пережила тяжелейшую потерю в своей жизни — ее муж Рене скончался от рака.

«Время перед его кончиной было самым трудным в моей жизни, — рассказала Селин. — С каждым днем человек всей моей жизни умирал все больше и больше. Человек, которого я люблю и любила, единственный, кого я целовала. Да, я никогда никого не целовала в своей жизни, кроме мужа. Я люблю его. Я до сих пор влюблена в него».

Селин познакомилась с Рене Анжелилом в 1980 году, когда ей было всего 12 лет, а ему 38. Пара начала встречаться через 8 лет, а в 1991 году объявила о помолвке. 17 декабря 1994 года они поженились.(с)
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Это вроде постулатов из "морального кодекса строителей коммунизма". А в жизни по-всякому бывает. Может, она и хотела бы держать дистанцию, да не смогла. И не нам с вами ее судить.
Да, надо уметь держать дистанцию, учитывая  нравы и распущенность мужчин при капитализме. Капитализм учит их быть собственниками, женщину считать не равной себе, а подчинённой воле мужчины во всём. Даже то, что у мужчины при равных возможностях и способностях с женщиной выше зарплата, говорит о многом.


Поблагодарили за сообщение: chebolena

possedendo


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.03.24 17:15

possedendo, под вашими сумбурными постами так и просится тег «metoo». O:-)
И что это меняет? Что убивать можно ,если : сама пришла ,села в машину,жила с ним ,хамила,шантажировала,оскорбляла прежних жен и детецбыла шизофреничкой и доводила неадекватом)????(нужное подчеркнуть) в каком эпизоде убийство обосновано? Как же больно общество,если даже на мой призыв не трогать новопреставленную Настю чудо жены ... нской диаспоры не затыкаются ,а продолжают лить говно,за сим откланяюсь ,здоровья всем и конструктивных отношений с ровесниками ))

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

а на вопрос следователя-как вы оказались один на один с подозреваемым в машине в 3 часа ночи и пьяная?-затрудняется ответить
Вот вот. Вышла  на свидание в восемь. Села в машину к мужчине, которого видит впервые. Увёз, споил и т. д.  Уже три часа ночи.  %-) Что люди подумают? Подумают, что она - девушка лёгкого поведения. И он,  согласно капиталистическим нормам морали, выкрутится.
« Последнее редактирование: 16.11.19 20:40 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

учитывая  нравы и распущенность мужчин при капитализме.
Советские мужчины тоже высокой моралью не отличались. Достаточно вспомнить кинорежиссера Якина Пырьева...
у мужчины при равных возможностях и способностях с женщиной выше зарплата,
В СССР было то же самое. От общественного строя сие не зависит.
« Последнее редактирование: 16.11.19 20:41 »


Поблагодарили за сообщение: possedendo | adelauda_glasha

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Разница в возрасте в 10 лет, и то неприятна физически и морально.
Если мы говорим о случае, когда мужчина старше, то могу сказать из своего опыта, что Вы не правы. У меня были отношения с мужчиной, который старше меня на 11 лет.  Мне было 26, а ему 37 - вполне нормальная разница в возрасте. У моих родителей вообще 17 лет разницы, и ничего, живут уже 29 лет (уточню на всякий случай: мама и отчим).
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: possedendo | Франсуаза | medgaz | arhelon | Милашка | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Да, надо уметь держать дистанцию, учитывая  нравы и распущенность мужчин при капитализме. Капитализм учит их быть собственниками, женщину считать не равной себе, а подчинённой воле мужчины во всём. Даже то, что у мужчины при равных возможностях и способностях с женщиной выше зарплата, говорит о многом.
Я прям представила:

- Девушка, вы не хотите со мной сегодня поужинать?
- Мужчина, держите, пожалуйста, дистанцию. Или вы думаете, я не знаю чему учит вас капитализм?
- Не понял?
- Все вы поняли! Ваши нравы и распущенность подчинят меня вашей воле во всем! Собственник!!!
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Эля 29 | Robin | Дмитрий Карягин | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Да не в порядке, раз есть адепты шпионских и прочих криминальных версий, причем в большом количестве. Потому что отсутствие факта убийства доказать невозможно также. И математика вам тут, к сожалению, не поможет.
Бросьте. Это только об чем-то без всяких свойств ничего сказать невозможно (никаких проверяемых следствий (из обладания этими свойствами) у него не будет, ), а об остальном можно.
Если бог никакими свойствами не обладает, доказать его отсутствие (как и наличие) невозможно. А если обладает, то вполне реально.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

И что это меняет? Что убивать можно ,если : сама пришла ,села в машину,жила с ним ,хамила,шантажировала,оскорбляла прежних жен и детецбыла шизофреничкой и доводила неадекватом)????(нужное подчеркнуть) в каком эпизоде убийство обосновано? Как же больно общество,если даже на мой призыв не трогать новопреставленную Настю чудо жены ... нской диаспоры не затыкаются ,а продолжают лить говно,за сим откланяюсь ,здоровья всем и конструктивных отношений с ровесниками ))
Вы как-то не по адресу и очень эмоциональны.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Это только об чем-то без всяких свойств ничего сказать невозможно (никаких проверяемых следствий (из обладания этими свойствами) у него не будет, ), а об остальном можно.
Это всего лишь слова. А доказать вы не можете ничего, даже будучи правым. Это я вам говорю как единомышленник по данной ситуации, поэтому говорю с сожалением.

Добавлено позже:
Девушка, вы не хотите со мной сегодня поужинать?
- Мужчина, держите, пожалуйста, дистанцию. Или вы думаете, я не знаю чему учит вас капитализм?
Вот как раз при капитализме, при нынешней охоте на ведьм по части "харассмента" это даже больше на реальность похоже, чем на анекдот. Да и мужчин на Западе зашугали так, что они боятся на женщин посмотреть с интересом лишний раз или комплимент сделать... А профессора аспирантов предпочитают брать мужского пола, во избежание. И это тоже не шутка.
« Последнее редактирование: 16.11.19 20:54 »

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Достаточно вспомнить кинорежиссера Якина Пырьева...
Пырьев. если и правда за ним таковое водилось, а не является выдумками буржуазных писак, был воспитан в царскую эпоху. когда подобное  отношение  к женщине имело те же  причины и корни - капитализм. Советская власть с подобного рода пережитками прошлого боролась, и вот пришли снова к ним.
« Последнее редактирование: 16.11.19 20:57 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Это всего лишь слова. А доказать вы не можете ничего, даже будучи правым. Это я вам говорю как единомышленник по данной ситуации, поэтому говорю с сожалением.
Я что-то совсем не понял ваших мыслей по данной ситуации.

Так вы считаете, что доцент убил или у вас есть сомнения в этом?

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Это всего лишь слова. А доказать вы не можете ничего, даже будучи правым. Это я вам говорю как единомышленник по данной ситуации, поэтому говорю с сожалением.
Это нам куда-то в тему о философии надо. Что есть доказательство - философский вопрос.