Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 235 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1485017 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7020 : 16.11.19 10:14 »
Особенно меня удивляет желание граждан других государств решить за нас кого считать убийцей, кого нет, и навязать убийц в наше общество.
А кто сказал, что я гражданка другой страны?)) То, что некоторые из участвующих в обсуждении не живут на территории РФ, не делает их негражданами.
Вы не понимаете вообще о чем речь
Городской суд-первая инстанция, район (грубо) г. Туапсе, то что они пишут районный - территория больше... Вас, что не устраивает то? Как опред. террит. подсудность, вам Женя вчера написал
Так вы сказали, что это один и тот же суд, поставив знак равно между городским и районным судом)) И не апеллируйте к Жене. Он сам ответит, если захочет. А я вас спрашиваю, как у одного суда может быть 2 разных состава и 2 разных территориальных подсудности? И вы мне пока на этот вопрос не ответили. Вы сказали, что это один и тот же суд, потому что у них один адрес))
Адрес посмотрите. Это насколько неуважительно нужно относиться к участникам форума, но прежде всего к себе, чтобы пытаться таким вбросом, доказать невиновность А
« Последнее редактирование: 16.11.19 10:43 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7021 : 16.11.19 10:15 »
Так в УД много кто отсутствует:
- ППС по главе с начальником полиции
- фельдшер
- таксист
- Черкасов
Все они тоже выдумка раз их нет в УД?
А что, адвокаты не могут их пригласить как свидетелей защиты? Или дело в том, что на суде, в отличие от шоу эти люди превратятся в свидетелей обвинения, как неудобная понятая, которая не захотела лжесвидетельствовать и сразу защита потеряла к ней интерес?

Добавлено позже:
А кто сказал, что я гражданка другой страны?)) То, что некоторые из участвующих в обсуждении не живут на территории РФ, не делает их негражданами.Так вы сказали, что это один и тот же суд, поставив знак равно между городским и районным судом)) И не апеллируйте к Жене. Он сам ответит, если захочет. А я вас спрашиваю, как у одного суда может быть 2 разных состава и 2 разных территориальных подсудности. И вы мне пока на этот вопрос не ответили. Вы сказали, что это один и тот же суд, потому что у них одни адрес))
А кто сказал, что речь конкретно про вас?
« Последнее редактирование: 16.11.19 10:16 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Клеопатра | Пихта | Vasilisa | N. | evermind | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7022 : 16.11.19 10:17 »
А кто сказал, что я гражданка другой страны?)) То, что некоторые из участвующих в обсуждении не живут на территории РФ, не делает их негражданами.Так вы сказали, что это один и тот же суд, поставив знак равно между городским и районным судом)) И не апеллируйте к Жене. Он сам ответит, если захочет. А я вас спрашиваю, как у одного суда может быть 2 разных состава и 2 разных территориальных подсудности. И вы мне пока на этот вопрос не ответили. Вы сказали, что это один и тот же суд, потому что у них одни адрес))
Вы опять что ль не понимаете? Мы с Женей вам одно и тоже вчера доказавывали, ничего нового он не скажет... Вы выше прочтите, что я написала, по моему понятно.
« Последнее редактирование: 16.11.19 10:20 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | evermind | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7023 : 16.11.19 10:22 »
Поэтому все вы хотите сказать, что по вашему не тот район рассматривал законность...
Не по-моему, а по документам. В протоколе обыска ясно написано, в каком суде это заседание будет проходить, чтобы заявить ходатайство об участии в судебном заседании по проверке законности проведенного обыска в течение 3 суток с момента начала обыска. И это Туапсинский районный суд.
« Последнее редактирование: 16.11.19 11:20 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7024 : 16.11.19 10:24 »
Оффтоп (текст не по теме)
Но только в реальности этого не происходит. В Ставропольском крае преступник угрожал детям ножом, потом захватил и угрожал убийством учительнице, которая закрыла собой детей. В итоге преступнику вменили статью угроза убийством и отпустили домой. Что Алена более опасна для общества чем этот нелюдь?
То есть, если кого-то там отпустили, о чем известно только с ваших слов, вы предлагает всех отпустить теперь?
Меня удивляет как одни и те же люди могут вопить о правовых государствах и тут же призывать игнорировать законность полностью.
Вы вот сейчас что? Указываете судьям, что им делать? В правовом государстве, о котором вы тут рассуждаете, лично вас за попытки влиять на судебный процесс, хорошенько бы наказали. А в России это можно делать безнаказанно, я смотрю. Но уверяю вас, это ненадолго.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | N. | evermind | Дарвин | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7025 : 16.11.19 10:27 »
Не по-моему, а по документам. В протоколе обыска ясно написано, в каком суде это заседание будет проходить, и заявить ходатайство об участии в судебном заседании по проверке законности проведенного обыска в течение 3 суток с момента начала обыска. И это Туапсинский районный суд.
По каким документам то? Еще раз, объясняю. Пример. Налоговая, на днях подает на меня о не выплате непонятно чего в промышленный суд(по месту создания ип), адвокат (ему ездить не удобно туда) переносит в Октябрьский по месту моего проживания. Все, октябрьский принял к рассмотрению... В документах от налоговой стоит один район, но мы обосновал и террит. подсудность и перенесли дело в другой район. И что? Кого мне запытать?
« Последнее редактирование: 16.11.19 10:37 »


Поблагодарили за сообщение: Боцман | evermind | женя77 | Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7026 : 16.11.19 10:28 »
А кто сказал, что речь конкретно про вас?
Тогда говорите, кого конкретно имеете в виду. Я ведь тоже живу не в РФ. И те, кто не живет, вполне могут быть гражданами РФ.
Вы опять что ль не понимаете? Мы с Женей вам одно и тоже вчера доказавывали, ничего нового он не скажет... Вы выше прочтите, что я написала, по моему понятно.
Говорите за себя. Женя сам придет и объяснит, если захочет. Мне из вашего объяснения про Самару ничего не понятно. Я понимаю, что Туапсинский районный суд и Туапсинский городской суд - это два разных суда в одном здании, и обратного вы пока не доказали.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Следопыт

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7027 : 16.11.19 10:31 »
Тогда говорите, кого конкретно имеете в виду. Я ведь тоже живу не в РФ. И те, кто не живет, вполне могут быть гражданами РФ. Говорите за себя. Женя сам придет и объяснит, если захочет. Мне из вашего объяснения про Самару ничего не понятно. Я понимаю, что Туапсинский районный суд и Туапсинский городской суд - это два разных суда в одном здании, и обратного вы пока не доказали.
Это первая инстанция, районы, грубо, разные. Террит. подсудность вам объяснили, вам на каком языке то ещё объяснить? Что непонятного то по Самаре :у нас несколько городских судов, разбитых по районам города... В Туапсе - один, судя по всему.. Вы откуда эти вбросы берете и кто над вами так издевается то?
« Последнее редактирование: 16.11.19 10:35 »


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Vasilisa | evermind | женя77 | Rich

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7028 : 16.11.19 10:32 »
Тогда в документах вранье. По времени она там быть не могла.
То есть вы считаете, что Попову на освидетельствование не возили, а как ходят слухи за взятку его нарисовали?
А что, это мысль! Очень хорошо объясняет, почему на человеке неделю фестивалившем и скакавшем по горам по долам, нет ни царапинки.
« Последнее редактирование: 16.11.19 10:33 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | N. | evermind | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7029 : 16.11.19 10:37 »
По каким документам то?
По таким, которые есть в материалах дела. Есть протокол обыска. Там указан конкретный суд, а не любой из двух имеющихся. Шеврикуко подал документы в другой суд, городской. Это ему нужно было получить постановление суда о законности проведенного следственного действия. Он проводил обыск без решения суда. И в 3 суток ему нужно было получить постановление суда о том, что обыск проведен законно.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Ирина213 | О.Г. | Следопыт

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7030 : 16.11.19 10:37 »
люди превратятся в свидетелей обвинения, как неудобная понятая, которая не захотела лжесвидетельствовать и сразу защита потеряла к ней интерес?
Ну одна понятая видела пятна бурого цвета и подписалась под этим,вторая то ли не помнит,то ли подписалась не читая и так далее. И что это меняет в принципе? Никто ж не запрещал ознакамливаться лично с протоколами обыска? Нет. Никто ж не заставлял обнюхивать штаны? Может у нее зрение слабое и она не рассмотрела,а просто услышала и подписалась. Дальше то что?
Далее... помните Вы чуток ранее утверждали,что по телеграфу получили депешу о том,что говорила А.,что камушек кинула и не более того? Так вот... по этому поводу возник ряд вопросов,ответы на которые интересны для сравнения:
1. Какой камушек,где,при каких обстоятельствах А. кинула в Н.??? Может быть она кинула мелкий камушек в спину,когда возвращались в палатку обе?
2.Учитывая такой факт,как то,что огромная доля ушастых фраеров кООООлятся в чистую в первые часы работы с ними и после этого,по горячим следам,им дается бумага,на которой они собственноручно,без какого либо воздействия на них,попивая чаек,пишут ВСЕ. И вот сам вопрос: где эта бумага в данном случае? Помните же пословицу: Без бумажки ты какашка,а с бумажкой-человек???
3. По какой причине сторона обвинения не располагает опросами оперов по поводу якобы признания А. в содеянном по пути следования,которые производили доставку А. из дома до г.Туапсе?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Black_Dahlia | О.Г. | Следопыт | Лариса Дмитриевна | Мелисента

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7031 : 16.11.19 10:38 »
По таким, которые есть в материалах дела. Есть протокол обыска. Там указан конкретный суд, а не любой из двух имеющихся. Шеврикуко подал документы в другой суд, городской. Это ему нужно было получить постановление суда о законности проведенного следственного действия. Он проводил обыск без решения суда. И в 3 суток ему нужно было получить постановление суда о том, что обыск проведен законно.
И в чем нарушение то?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | evermind | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7032 : 16.11.19 10:39 »
По таким, которые есть в материалах дела. Есть протокол обыска. Там указан конкретный суд, а не любой из двух имеющихся. Шеврикуко подал документы в другой суд, городской. Это ему нужно было получить постановление суда о законности проведенного следственного действия. Он проводил обыск без решения суда. И в 3 суток ему нужно было получить постановление суда о том, что обыск проведен законно.
Ещё раз, вам как ещё объяснить про террит. подсудность и как её определяют? Привела вам пример уже на собственном опыте


Поблагодарили за сообщение: evermind | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7033 : 16.11.19 10:41 »
В Туапсе - один, судя по всему..
В Туапсе два суда: районный и городской. В протоколе обыска указан районный. Я же дала ссылки на сайты этих двух судов. Там разные составы суда и разная территориальная подсудность. Но нет, надо поспорить...
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7034 : 16.11.19 10:46 »
В Туапсе два суда: районный и городской. В протоколе обыска указан районный. Я же дала ссылки на сайты этих двух судов. Там разные составы суда и разная территориальная подсудность. Но нет, надо поспорить...
Что из вышеперечисленного является с Вашей точки зрения противозаконным?)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | N. | evermind | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7035 : 16.11.19 10:47 »
В Туапсе два суда: районный и городской. В протоколе обыска указан районный. Я же дала ссылки на сайты этих двух судов. Там разные составы суда и разная территориальная подсудность. Но нет, надо поспорить...
))))это что то с чем то вообще. Ладно, нарушение в чем?


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75 | N. | evermind | Дарвин | женя77

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7036 : 16.11.19 10:48 »
Ну одна понятая видела пятна бурого цвета и подписалась под этим,вторая то ли не помнит,то ли подписалась не читая и так далее. И что это меняет в принципе? Никто ж не запрещал ознакамливаться лично с протоколами обыска? Нет. Никто ж не заставлял обнюхивать штаны? Может у нее зрение слабое и она не рассмотрела,а просто услышала и подписалась. Дальше то что?
Далее... помните Вы чуток ранее утверждали,что по телеграфу получили депешу о том,что говорила А.,что камушек кинула и не более того? Так вот... по этому поводу возник ряд вопросов,ответы на которые интересны для сравнения:
1. Какой камушек,где,при каких обстоятельствах А. кинула в Н.??? Может быть она кинула мелкий камушек в спину,когда возвращались в палатку обе?
2.Учитывая такой факт,как то,что огромная доля ушастых фраеров кООООлятся в чистую в первые часы работы с ними и после этого,по горячим следам,им дается бумага,на которой они собственноручно,без какого либо воздействия на них,попивая чаек,пишут ВСЕ. И вот сам вопрос: где эта бумага в данном случае? Помните же пословицу: Без бумажки ты какашка,а с бумажкой-человек???
3. По какой причине сторона обвинения не располагает опросами оперов по поводу якобы признания А. в содеянном по пути следования,которые производили доставку А. из дома до г.Туапсе?
Конечно, это всё домыслы Поповой, никакой камушек она не кидала, а била им, ну как с «ильдаром» то «е*алась, то не е*алась»
, то орально, то классически. Манера такая у человека, приврать в нужных целях, например, чтоб себя обелить.
Так как разговор происходил в дороге, не фиксировали, потом ночь уже, а потом появилась адвокат «съевшая собаку на защите убийц» и защита пошла по знакомому сценарию Пипии «я не я и лошадь не моя». Оплачивали адвоката Поповы, а им жить в маленьком посёлке, им неважно, что Алёне максимальный срок дадут (сама виновата), лишь бы она была жертвой системы, а не убийцей, к тому же неплохо заработали на этом сценарии, кто бы стал платить родителям убийцы? А родителям жертвы системы скоро вон сочувствующие скидываться начнут. Защита же писала ранее, что Поповы глаз боялись на похороны показать, потому что знали реакцию земляков.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | N. | evermind | женя77 | Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7037 : 16.11.19 10:49 »
Ладно, нарушение в чем?
Должен был подать документы в районный суд. А подал в городской. В чем нарушение, Юлия, если это два разных суда?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Следопыт

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7038 : 16.11.19 10:54 »
Должен был подать документы в районный суд. А подал в городской. В чем нарушение, Юлия, если это два разных суда?
)))) вы читать умеете? Террит. подсудность, перечитайте, как она определяется


Поблагодарили за сообщение: evermind | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7039 : 16.11.19 10:58 »
Не по-моему, а по документам. В протоколе обыска ясно написано, в каком суде это заседание будет проходить, и заявить ходатайство об участии в судебном заседании по проверке законности проведенного обыска в течение 3 суток с момента начала обыска. И это Туапсинский районный суд.
Так когда пойдете заявлять ходатайство не в тот суд,то вам на это укажут,а так как все по одному адресу,то ходатайство через пару минут уже подадите туда куда надо.Я правильно поняла ?,


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7040 : 16.11.19 11:01 »
По каким документам то? Еще раз, объясняю. Пример. Налоговая, на днях подает на меня о не выплате непонятно чего в промышленный суд(по месту создания ип), адвокат (ему ездить не удобно туда) переносит в Октябрьский по месту моего проживания. Все, октябрьский принял к рассмотрению... В документах от налоговой стоит один район, но мы обосновал и террит. подсудность и перенесли дело в другой район. И что? Кого мне запытать?
А у нас три районных суда в одном здании, четвёртый в другом,а городской суд-в третьем. Есть разница? Ещё скажите,что руководитель района выше по статусу мэра города или они в равном положении)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7041 : 16.11.19 11:02 »
Так когда пойдете заявлять ходатайство не в тот суд,то вам на это укажут,а так как все по одному адресу,то ходатайство через пару минут уже подадите туда куда надо.Я правильно поняла ?,
Конечно, судья если это не в его компетенции даже рассматривать ничего не будет


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | evermind | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7042 : 16.11.19 11:03 »
Конечно, это всё домыслы Поповой, никакой камушек она не кидала, а била им, ну как с «ильдаром» то «е*алась, то не е*алась»
, то орально, то классически. Манера такая у человека, приврать в нужных целях, например, чтоб себя обелить.
Так как разговор происходил в дороге, не фиксировали, потом ночь уже, а потом появилась адвокат «съевшая собаку на защите убийц» и защита пошла по знакомому сценарию Пипии «я не я и лошадь не моя». Оплачивали адвоката Поповы, а им жить в маленьком посёлке, им неважно, что Алёне максимальный срок дадут (сама виновата), лишь бы она была жертвой системы, а не убийцей, к тому же неплохо заработали на этом сценарии, кто бы стал платить родителям убийцы? А родителям жертвы системы скоро вон сочувствующие скидываться начнут. Защита же писала ранее, что Поповы глаз боялись на похороны показать, потому что знали реакцию земляков.
Где это вам защита писала?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7043 : 16.11.19 11:03 »
А у нас три районных суда в одном здании, четвёртый в другом,а городской суд-в третьем. Есть разница? Ещё скажите,что руководитель района выше по статусу мэра города или они в равном положении)
И что? У вас это где? Я вам ссылку дала читайте. Районный(городской) суд, потом областной... Что непонятно?


Поблагодарили за сообщение: женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7044 : 16.11.19 11:06 »
Конечно, это всё домыслы Поповой, никакой камушек она не кидала, а била им, ну как с «ильдаром» то «е*алась, то не е*алась»
Вот в этой фразе домыслами является абсолютно все. С моей точки зрения конечно.
Вернемся к нашим баранам:
1. Какой камушек,где,при каких обстоятельствах А. кинула в Н.??? Может быть она кинула мелкий камушек в спину,когда возвращались в палатку обе?
2.Учитывая такой факт,как то,что огромная доля ушастых фраеров кООООлятся в чистую в первые часы работы с ними и после этого,по горячим следам,им дается бумага,на которой они собственноручно,без какого либо воздействия на них,попивая чаек,пишут ВСЕ. И вот сам вопрос: где эта бумага в данном случае? Помните же пословицу: Без бумажки ты какашка,а с бумажкой-человек???
3. По какой причине сторона обвинения не располагает опросами оперов по поводу якобы признания А. в содеянном по пути следования,которые производили доставку А. из дома до г.Туапсе?
Добавим еще один вопрос:
4. Через какой промежуток времени у Поповой появился адвокат после того момента,как ее посадили в машину и повезли в г.Туапсе? Час-два? Сутки? Двое? Трое? Когда возник такой момент:защита пошла по знакомому сценарию Пипии «я не я и лошадь не моя». (С)


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Следопыт | Мелисента | Nestivi

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7045 : 16.11.19 11:06 »
)))) вы читать умеете? Террит. подсудность, перечитайте, как она определяется
Да, Юлия, как определяется территориальная подсудность в уголовном процессе? Насколько я знаю, как неюрист, по общему правилу это место совершения преступления, т.е. именно Туапсинский район, а не город Туапсе. Поэтому дело слушается  в районном суде, а не в городском.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Следопыт

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7046 : 16.11.19 11:07 »
И что? У вас это где? Я вам ссылку дала читайте. Районный(городской) суд, потом областной... Что непонятно?
У нас,это не в Самаре. Районный и городской суд-абсолютно разные суды с разным составом и разными председательствующими.
Районных судов столько же,сколько административных районов
« Последнее редактирование: 16.11.19 11:10 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7047 : 16.11.19 11:10 »
Определять доказана вина или нет, в России, как и в других правовых государствах, имеет право только суд, а не каждая бабка на лавке. Зато в Европе некоторые участники данной беседы заплатили бы конские штрафы за свои языки и желание облить грязью судей и следователей, и навсегда потеряли бы тягу к подобному.
Особенно меня удивляет желание граждан других государств решить за нас кого считать убийцей, кого нет, и навязать убийц в наше общество. Пора с этим что-то делать, конечно.
Общество не только ваше, но и наше. Вы правы пора с этим что-то делать, пора соблюдать законодательство всем, если мы хотим жить в правовом поле, не подвергаясь субъективному мнению отдельных лиц. Закон должен быть один на всех
 Для начала научитесь внимательно читать то на что отвечаете.  И хватит уже всех пугать
« Последнее редактирование: 16.11.19 11:19 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Блондинка | BigHand | Следопыт | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7048 : 16.11.19 11:11 »
Так когда пойдете заявлять ходатайство не в тот суд,то вам на это укажут,а так как все по одному адресу,то ходатайство через пару минут уже подадите туда куда надо.Я правильно поняла ?,
Вы-то правильно поняли, но вот городской суд почему-то не понял. Шеврикуко это тоже должен был знать, поскольку он юрист, и отдать документы в районный суд, который и указан в протоколе обыска. А он отдал в городской *DONT_KNOW*
Конечно, судья если это не в его компетенции даже рассматривать ничего не будет
Однако ж рассмотрел, да еще и решение вынес. Я бы тоже хотела знать, каким образом.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Следопыт | Лариса Дмитриевна

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7049 : 16.11.19 11:20 »

Вы-то правильно поняли, но вот городской суд почему-то не понял. Шеврикуко это тоже должен был знать, поскольку он юрист, и отдать документы в районный суд, который и указан в протоколе обыска. А он отдал в городской *DONT_KNOW*Однако ж рассмотрел, да еще и решение вынес. Я бы тоже хотела знать, каким образом.
А с какого числа у Поповой появился адвокат ?Дата в договоре ?


Поблагодарили за сообщение: evermind