"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 33 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543614 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Я против того, чтобы Соколову приписывали лишнее люди, не имеющие профильного образования в области медицины и криминалистики, и люди, которые долго ждали шанса поквитаться с профессором.
человек публичный, которого знают несколько поколений студентов, преподы, начинавшие с ним реконструкторы, научная элита и проч.проч.просто не может не обрасти знакомыми, которые что-то помнят из его бурной жизни.
и если их спрашивают (а мы живем в эпоху информатизации и телешоу) , они отвечают.
был бы серой мышкой, то и вспомнить было бы нечего.
а Соколов человек увлекающийся, который как надел треуголку в 79 году, так в ней и ходит -всегда интересен как личность.
у многих из нас увлечения юности потерпели изменения, но только не у него.

его одержимость и нарцисцизм видны людям и с непрофильным образованием.
мы же можем охарактеризовать другого человека доступными словами? вот и они так.
а слово "психопат" в быту, допустим, вовсе не означает конкретный диагноз.
а лишь добавляет красок, чтобы описать что-то из поведения.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Дмитриевская | Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Вы лично знали жертву или убийцу?
Конечно, нет. Так же, как и вы. Но вам это не мешает подозревать убитую в насилии над убийцей, вследствие чего якобы все и случилось. Осталось только согласиться с версией Соколова, что он защищался от обезумевшей женщины, напавшей на него с ножом.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Эля 29 | Robin | Skyfish

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

https://www.mk.ru/social/2019/11/15/opublikovana-perepiska-ubitoy-anastasii-eshhenko-ob-olege-sokolove.html
блин, увести мужика из семьи с двумя маленькими детьми, жить с женатым,  ращрывающимся меж двух баб, и говорить об обостренном чувстве справедливости.  Нет слов.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ефим Суббота | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Гуля, я понимаю, что людям только дай пообсуждать и поахать, и повспоминать, задним числом придавая прошлым событиям жутковатые оттенки.
Все повытаскивали на свет божий - и что было, и чего не было. Но это просто блаблабла.

Добавлено позже:
Конечно, нет. Так же, как и вы. Но вам это не мешает подозревать убитую в насилии над убийцей, вследствие чего якобы все и случилось. Осталось только согласиться с версией Соколова, что он защищался от обезумевшей женщины, напавшей на него с ножом.
Я предположила. Просто так никто четыре раза в висок любимой женщине не стреляет.
« Последнее редактирование: 15.11.19 23:03 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

да сколько их таких было Заслуженных, известных, признанных ( да вовек не подумать на ученого человека !! =-O-) - Сальери эдаких..
Сливко Анатолий - 60-70 е года - Член КПСС, заслуженный Учитель Ставрополья, с пачкой грамот и наград - маньяк лютый.( когда его судили - многие не верили в его виновность. Слишком хороший , правильный был. Одна учительница покончила с собой в ответ... Но видеоматериалы самого гада - говорили обо всем).
Мадсон - 2010-2015  математик. инженер , физик, исследователь. путешественник норвежский - умнейший человек на подводной лодке- гений  - жестокий садист- убийца.

так убийцы , они ведь не от регалий зависят , а от внутренней тяги к убийствам ( Кстати, сам Наполеон тяготел к убийствам и расчленению, видимо последователя и переклинило).
Уверена - сейчас Соколов чувствует себя жертвой, осознал мало- что натворил, не считает что совершил чето ужасное... типо так получлось, надеется что его многие поймут и посочувствуют..   

Одного они поля ягоды со своей матерью...( так кажется).
Помню,  она тоже маньячно так сказала о сыне " Мы от него только глобальных побед, свершений ждали.."

от матери он и унаследовал это  шагание по головам.. эгоизм ..
« Последнее редактирование: 15.11.19 23:05 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Тильзит! При звуке сем обидном теперь не побледнеет росс (С). Видимо, Александр Сергеич был британским агентом. Как и все тогдашнее русское общество, посчитавшее Тильзитский мир постыдным для своей страны.
Видимо, Александру Сергеевичу в момент заключения Тильзитского договора было восемь годочков. А приведенные Вами строки он написал гораздо позже- когда и Отечественная война 1812 года осталась в прошлом.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Varnasha

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

блин, увести мужика из семьи с двумя маленькими детьми, жить с женатым,  ращрывающимся меж двух баб, и говорить об обостренном чувстве справедливости.  Нет слов.
Ой, может хватит уже уподобляться Варваре Сергеевне Плющ? Каждый отвечает за себя, если речь идет о взрослых и здоровых людях.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | medgaz | Эля 29 | Robin | Skyfish | Lente

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Но это просто блаблабла.
а ч то не блалбала бла?
там не только "клевещут", но и петиции пишут. тоже дай волю хайпануть, будут защищать убийцу.

а дыма без огня не бывает.
наши поступки создают некую цепочку... и все эпизоды его прошлой жизни это не просто так.
финал закономерен.

блин, увести мужика из семьи с двумя маленькими детьми, жить с женатым,  ращрывающимся меж двух баб, и говорить об обостренном чувстве справедливости.  Нет слов.
:rl:  а то не знаете, как эти престарелые ловеласы в уши дуют, что с женой давно ничего нет... клянуться в любви.
а под новый год девочке грустно стало, что она одна встречает.
да и по переписке с подругой видно, что жена все знает.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Эля 29 | Robin | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Видимо, Александру Сергеевичу в момент заключения Тильзитского договора было восемь годочков. А приведенные Вами строки он написал гораздо позже- когда и Отечественная война 1812 года осталась в прошлом.
Я в курсе, сколько лет ему было в 1807. Но у него были родители, учителя и старшие товарищи, которые могли его просветить. Не говоря о книгах. Так что Пушкин опирался на настроения в обществе, а они были по отношению Тильзитскому миру известно какими.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А вот может зря в России ржут/возмущаются из серии "ну тупые" например над увольнением CEO Макдональса за роман с сотрудницей, причём абсолютно без домогательств и принуждения, в чем его никто и не обвинял, просто за факт отношений. Вот глядишь знал бы амператор, что факт отношений с аспиранткой может порушить его карьеру, так глядишь бы и до отношений не дошло, а следовательно и до трагедии.
Тогда "амператоры" сразу начнут с расчлененки, не тратя время на отношения. А нормальных людей лишите нормальной жизни.
Министерство Пространства и Времени

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

да сколько их таких было Заслуженных, известных, признанных ( да вовек не подумать на ученого человека !! =-O-) - Сальери эдаких..
Сливко Анатолий - 60-70 е года - Член КПСС, заслуженный Учитель Ставрополья, с пачкой грамот и наград - маньяк лютый.( когда его судили - многие не верили в его виновность. Слишком хороший , правильный был. Одна учительница покончила с собой в ответ... Но видеоматериалы самого гада - говорили обо всем).
Мадсон - 2010-2015  математик. инженер , физик, исследователь. путешественник норвежский - умнейший человек на подводной лодке- гений  - жестокий садист- убийца.

так убийцы , они ведь не от регалий зависят , а от внутренней тяги к убийствам ( Кстати, сам Наполеон тяготел к убийствам и расчленению, видимо последователя и переклинило).
Уверена - сейчас Соколов чувствует себя жертвой, осознал мало- что натворил, не считает что совершил чето ужасное... типо так получлось, надеется что его многие поймут и посочувствуют..   

Одного они поля ягоды со своей матерью...( так кажется).
Помню,  она тоже маньячно так сказала о сыне " Мы от него только глобальных побед, свершений ждали.."

от матери он и унаследовал это  шагание по головам.. эгоизм ..
ну маньяков-то к чему приплетать? В нашем случае бытовуха. Ну а уж про 90-летнюю мать побоялись бы Бога вещать. Очень пожилая женщина,  а Соколов -  единственный сын. Что вы от нее ждали? Проклятия в адрес своего ребёнка и отречение от него?   Дай Бог всем быть абсолютно адекватными в таком возрасте,  да и вообще дожить.
« Последнее редактирование: 15.11.19 23:20 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин | Счастливая | Katrinnka

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

мы же можем охарактеризовать другого человека доступными словами? вот и они так.
а слово "психопат" в быту, допустим, вовсе не означает конкретный диагноз.
а лишь добавляет красок, чтобы описать что-то из поведения.
тут писали о раздвоение личности у Соколова это тоже для добавления красок и более удобной формы описания поведения?
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Просто так никто четыре раза в висок любимой женщине не стреляет.
И распиливать тело любимой женщины, которое он много раз ласкал, - тоже не просто так. Интересно, что при этом у него в голове было, какие мысли?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Милашка | Skyfish

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

а то не знаете, как эти престарелые ловеласы в уши дуют, что с женой давно ничего нет... клянуться в любви.
а под новый год девочке грустно стало, что она одна встречает.
да и по переписке с подругой видно, что жена все знает.
Идея замутить с престарелым ловеласом и увести его из семьи принадлежала, по словам сокурсников, не престарелому ловеласу,а молодой и красивой,  у которой он был не первой мишенью. С первой ( тоже возрастным преподом универа) она промахнулась.  Вторая попытка удалась.
А потом " девочке грустно стало", что не бросил своих маленьких детей в Новый год. Ах, ох пожалеем девочку
« Последнее редактирование: 15.11.19 23:27 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитриевская | Милашка | Технофил

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

https://yandex.ru/news/story/Ministr_kultury_sravnil_ubivshego_studentku_docenta_SPbGU_s_Dzhokerom--3915ebb574a1f9aabaf1a3d1e1a0477a?from=newswizard&lang=ru&persistent_id=79683928&rubric=society&stid=iOgOuN25Lx_jYiRcHWCc&from_wizzard_video=4659801890153771045
По Вестям. ру. вышли новости - видео , где о Соколове опрашивали соседей в его доме
.Соседка ответила :
- пил он много, практически бухал, и съехал постепенно в "свою" выдуманную  страну
Врач психиатр о Соколове сказал :
- Наблюдается элементы садизма. Или садо-мазохизма. Все это из детства , скорее всего его обижали в семье , или жестко держали( мать требовала и требовала свершений)
Человек , с которым Соколов часто работал в передачах сказал :
-Соколов был великолепный оратор и Артист!!


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

а ч то не блалбала бла?
там не только "клевещут", но и петиции пишут. тоже дай волю хайпануть, будут защищать убийцу.

а дыма без огня не бывает.
наши поступки создают некую цепочку... и все эпизоды его прошлой жизни это не просто так.
финал закономерен.
Я ни разу слово "клевещут" не произносила.
И убийцу не защищаю.
Эпизоды нашей прошлой жизни у всех не просто так, если их вытащить и пристрастно рассмотреть. Вот это и печально.

Добавлено позже:
И распиливать тело любимой женщины, которое он много раз ласкал, - тоже не просто так. Интересно, что при этом у него в голове было, какие мысли?
А вы сами как думаете? Если он делал это, жестко бухая три дня? Плохо ему было. А выхода не видел, кроме вот этого вот. Глупо, страшно и мрачно это все.
« Последнее редактирование: 15.11.19 23:27 »


Поблагодарили за сообщение: Aylata | Дмитрий Карягин

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36


Цитата: Эля 29 link=msg=9649
.Соседка ответила :
- пил он много, практически бухал, и съехал постепенно в "свою" выдуманную  страну
мне всегда смешно, когда слышу показания таких " свидетелей". Откуда эта соседка знает, что он бухал? Она что, пила с ним? Соколов каждый день ходил на работу и с работы, где его пьяным не видели. И с соседями не общался.
То же мне, бухарика  нашли.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Aylata
«Его не надо сажать в тюрьму, его не надо казнить. Его выключи от всего, не дай ему работать — он сразу умрет".- госпожа Соколова.
как и сын - она думает только о себе и сыне. А другие люди - хоть все померли бы, не жаль ей. Лишь бы сын ее работал и не дай бог сядет в тюрьму. Ну провинился , с кем не бывает.. 8-). Про убитую девушку - несла всякое, мол такая-растакая..
вспомнилась русская пословица
 "Все кругом бобры, один я -соболёк"

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Идея замутить с престарелым ловеласом и увести его из семьи принадлежала, по словам сокурсников, не престарелому ловеласу,а молодой и красивой,  у которой он был не первой мишенью.
Тут надо поправочку небольшую внести - законная жена ему в дочки годилась и тоже, видимо, "увела" безропотного ученого от предыдущей подруги жизни, которая умерла при загадочных обстоятельствах после того, как по словам Соколова, "превратилось в монстра". Ну, не везло человеку с женами...


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Virg | Skyfish | Lente

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

- Наблюдается элементы садизма. Или садо-мазохизма. Все это из детства , скорее всего его обижали в семье , или жестко держали( мать требовала и требовала свершений)
я бы лично не пошел к врачу который ставит диагнозы на основе описания симптомов от третьих лиц.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Дмитрий Карягин | Счастливая

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Если он делал это, жестко бухая три дня? Плохо ему было. А выхода не видел, кроме вот этого вот.
Я не в курсе, бухал он три дня или нет. Зато знаю, что к нему гости приходили, когда в доме уже был труп, и ничего необычного в поведении Соколова не усмотрели.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Счастливая | Skyfish

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

"Жёны стареют, а третьекурсницы никогда". Фразу приписывают Соколову. Не знаю, где-то читал, щас найти не могу, может врут.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Я не в курсе, бухал он три дня или нет. Зато знаю, что к нему гости приходили, когда в доме уже был труп, и ничего необычного в поведении Соколова не усмотрели.
А вы почитайте в СМИ, бухал или нет.

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Немного насчет вождения маломерных судов - поспрашивала любителей энтого дела. Теоретически капитаном можно стать сразу же после сдачи экзамена, но практически - надо быть очень безответственным амбициозным раздолбаем чтобы такого захотеть. Судя по всему, С. доверили капитанствовать просто потому, что подходящего человека с правами рядом не было, а он вроде как пожелал. Может и наврал с три короба о своем опыте. И вообще я с удивлением узнала, что даже те, кто имеет опыт хождения капитаном на ММС, и даже владельцы собственных яхточек часто ходят матросами - ничего такого унизительного в этом нет, это ж не реальные рабочие отношения, просто поддержка навыков.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я в курсе, сколько лет ему было в 1807. Но у него были родители, учителя и старшие товарищи, которые могли его просветить. Не говоря о книгах. Так что Пушкин опирался на настроения в обществе, а они были по отношению Тильзитскому миру известно какими.
При написании цитируемых Вами строк Пушкин опирался на сложившуюся,в чем-то канонизированную традицию интерпретации истории отношений между Россией и наполеоновской Францией. В момент же подписания Тильзитского мира эти отношения являлись не историей,а живой политикой. Оценка Тильзитского мира в русском обществе была разной. Можно подумать, Вы не информированы о воззрениях Сперанского, всецело настроенного на сближение между Петербургом и Парижем. И Вы прекрасно знаете, какую роль тогда играл Сперанский в жизни государства. Я затрудняюсь сказать,каковы были взгляды старших родственников Пушкина. Но вообще, в русском обществе недовольство вызывало то,что Тильзитский договор стал итогом неудачных для России войн,а не сам по себе. Насколько я знаю,к Сперанскому Пушкин относился с уважением. Просто он не увлекался разбором "исторических альтернатив". Самое же главное- 1812 год. Самая красивая страница русской истории,после которой не имело смысла заниматься ревизиями предшествующих событий. При этом, образ Наполеона Пушкина интересовал. Он не был наполеноманом, но не был и наполеонофобом.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | НифНафНуф | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

А вы почитайте в СМИ, бухал или нет.
А что, разве СМИ бухали вместе с ним?

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Зато знаю, что к нему гости приходили, когда в доме уже был труп, и ничего необычного в поведении Соколова не усмотрели.
падла, прикинулся ветошью. Тут уж его "человеческое" нутро полезло..
И главное - на что надеялся. последний глоток воздуха глотнуть что-ли? все равно бы раскрыли..

так то , конечно обсуждать типа нельзя, неизвестно как мы бы поступила в такой чрезвычайной ситуации.

Ну по белой горячке убить - это одно. по трезваку - другое.

Посмотрим на суде что он будет говорить , видно будет глаза его , голос... многое поймем + заключения психиатров- криминалистов очень важно. там и поймем. наверное.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

А что, разве СМИ бухали вместе с ним?
А что, разве СМИ рвали вместе с ним зубы у лошадей?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Счастливая

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

А что, разве СМИ рвали вместе с ним зубы у лошадей?
А я на вырывании зубов не настаиваю вообще-то.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

"Жёны стареют, а третьекурсницы никогда". Фразу приписывают Соколову. Не знаю, где-то читал, щас найти не могу, может врут.
Это строки из завещания самого первого доцента самого первого университета на Земле.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: shadowrunner | Сергей В. | medgaz | Robin