Три сестры - стр. 970 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1693667 раз)

0 пользователей и 77 гостей просматривают эту тему.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #29070 : 15.11.19 03:27 »
это пакость больному и слабому. Так подростки издеваются над стариками, больными и слепыми, только эти люди не заметят подвоха. Они и к отцу относились как к старому ненужному надоевшему занимающему место в квартире вечно недовольному реквизиту, от которого пахнет трупом но он почему-то никак не хочет умирать. Уж и так его доводят,  и сяк. И кормят отбросами,  и таблетки подмешивают, и доводят до инсульта, а он, гад, никак не умирает! Что делать в такой безвыходной ситуации? 
Остается одно:
УБИТЬ
Вот точно. А кто то жалеет бедных - несчастных  сестёр , зверски убивших отца. Куда катится мир. Сейчас молодёжь учат всячески ненавидеть людей в возрасте, считать их помехой в жизни и виновниками всех бед молодого поколения. Всё исходит от государства, это оно преградило  дороги молодым, поэтому они не почитают стариков. Помню,  в самом начале капитализма ещё была реклама по телевизору - позвоните родителям, хоть какое то напоминание уважения к старикам. Сейчас и её убрали.  :(

Добавлено позже:
Если бы меня скормили собачьей едой, я бы тоже вмазала.
Помню, в  перестройку были импортные гуманитарные  консервы типа паштета, на банке -  ни единой русской буквы и животное не нарисовано, как сейчас на кошачьем корме.  Тогда и  кормов для животных не было в продаже, многие принимали  баночки за консервы для людей и ели. И мы  раз попробовали. Вкус был такой, что не совсем для людей, не солёные, подозрительно показалось.  Перевели надпись на русский, оказалось  - консервы  для кошек. %-)
« Последнее редактирование: 15.11.19 03:41 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Счастливая

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #29071 : 15.11.19 04:51 »
Кем, с ваших же слов, и являются сестры.
Долбо.бками и убийцами их вырастил и сделал Ваш любимый Хачатурян
Девочки с рождения жили с извергом ,придурком садистом и ханжой
У них не было других примеров перед глазами ,они росли в таборе барыг

Они не могли стать с таким отцом ни Маями Плесецкими ни Валентинами Терешковыми  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 15.11.19 04:52 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | funny-jenny | JJAbrams

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #29072 : 15.11.19 05:03 »
У них не было других примеров перед глазами
Как же не было примеров? Мать, тёти, дяди, бабушки,  там родни не счесть. А так же представители религиозных организаций, одноклассники, учителя, соседи.
Вы уж совсем их сделали Маугли.
« Последнее редактирование: 15.11.19 05:03 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #29073 : 15.11.19 05:25 »
Как же не было примеров? Мать, тёти, дяди, бабушки,  там родни не счесть. А так же представители религиозных организаций, одноклассники, учителя, соседи.
Вы уж совсем их сделали Маугли.
Битая перед глазами детей мать с отбитой головой ?
Тетки которые натравливали мужа на жену и сына ?
Бабка которую Х затыкал и обзывал?
Или другая которой он не разрешал видеть дочь и внуков?
Дядя который боялся Х?
Двоюродные братья сёстры которые разводили сирот на деньги ?

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #29074 : 15.11.19 05:40 »
Битая перед глазами детей мать с отбитой головой ?
Тетки которые натравливали мужа на жену и сына ?
Бабка которую Х затыкал и обзывал?
Или другая которой он не разрешал видеть дочь и внуков?
Дядя который боялся Х?
Двоюродные братья сёстры которые разводили сирот на деньги ?
я вас умоляю. Миллионы живут гораздо хуже,  с родителями маргиналами, убийцами, наркомании, алкоголиками и насильниками. Но убийцами становятся единицы. Причем, зачастую люди из более чем благополучных семей.
« Последнее редактирование: 15.11.19 05:41 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Милашка | Lika23 | Dolor

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #29075 : 15.11.19 06:16 »
Битая перед глазами детей мать с отбитой головой ?
Тетки которые натравливали мужа на жену и сына ?
Бабка которую Х затыкал и обзывал?
Или другая которой он не разрешал видеть дочь и внуков?
Дядя который боялся Х?
Двоюродные братья сёстры которые разводили сирот на деньги ?
Тем не менее как бы Вы не критиковали окружение, сёстры жили в социуме, не оторванные от мира. Даже бывали за рубежом.

Для сравнения вот Вам,  пожалуйста, свежая  история

https://ria.ru/20191113/1560862796.html
« Последнее редактирование: 15.11.19 06:16 »

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #29076 : 15.11.19 08:00 »
Они не могли стать с таким отцом ни Маями Плесецкими ни Валентинами Терешковыми
ну не Плесецкими, но достойными людьми могли бы стать, но выбрали путь  убийц и путь этот ведет на нары

Добавлено позже:
Бабка которую Х затыкал и обзывал?
Мать он не затыкал, это была больная Нонна
Или другая которой он не разрешал видеть дочь и внуков?
и  прекрасно знаете почему
Дядя который боялся Х?
и который до последнего с ним общался ( наверно из страха быть убитым  *JOKINGLY*)
Двоюродные братья сёстры которые разводили сирот на деньги ?
ну так родной в пример

Добавлено позже:
Для сравнения вот Вам,  пожалуйста, свежая  история

https://ria.ru/20191113/1560862796.html
и это с маленького города, а сестры жили в Москве, свободно передвигались , имея телефоны и интернет
Усть-Катав- Площадь   27,45 км²  Население   ↘22 042 чел
« Последнее редактирование: 15.11.19 08:32 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #29077 : 15.11.19 09:24 »
Суть то обычно не в шоколадке, а в адреналине,хотя последствия серьёзные могут быть и их боятся. Но тащат.
Ясно,значит убили потому что адреналина стало не хватать?Думали,прокатит или нет самооборона?Думали ,что всех обманут и будут крутяшки?Спасибо за объяснение.)

Добавлено позже:
Ну то, что вы понимаете постфактум, что не понял, что корм собачий- понятно. Откуда у сестер могла быть такая уверенность, что прокатит? Если  бы понял? Так боялись или не боялись?
Если я кого-то боюсь,а у ж тем более,якобы,папу- насильника с пистолетом,который еще и прибить может-мне бы даже такие мысли в голову не пришли.  =-O Гнобят обычно слабого. Всегда и везде так было. А к сильным ни один здравомыслящий человек не лезет.
Или что,кто-то специально в одиночку прется посреди ночи,кинуть кирпичом в маньяка или убийцу?)) Авось не догонит?)
Или все же нормальные люди опасаются ходить по ночам в одного и предпочитают не встречаться с угрозами?
Инстинкт самосохранения никто не отменял. Все эти отмазки просто отмазки. Своего отца они ни грамма не боялись никогда,отсюда такое хамское по отношению к нему поведение. Он из последних сил и орал,чтоб хоть как-то справиться с ними,потому как такие люди по-хорошему,не понимают. Дело даже не в отце. Он может быть самым ужасным человеком на земле,но адекватной порядочной дочери не придет в голову издеваться над ним и кормить собачим кормом,и ржать над этим. Или у нас все жертвы насилия так себя ведут?
« Последнее редактирование: 15.11.19 09:51 »


Поблагодарили за сообщение: нуца | Счастливая | Lika23

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #29078 : 15.11.19 10:18 »
Предлагаю объединить тему с
https://taina.li/forum/index.php?topic=14288.0

Ведь все ровно то же самое. Только жертва домашнего насилия и сексуальных домогательств в итоге взялась не за нож с молотком а за обрез.
Что б аргументы в защиту убийц не писать по 500 раз два раза.

И да, закона о домашнем насилии Соколову очень не хватало.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #29079 : 15.11.19 10:56 »
я вас умоляю. Миллионы живут гораздо хуже,  с родителями маргиналами, убийцами, наркомании, алкоголиками и насильниками. Но убийцами становятся единицы. Причем, зачастую люди из более чем благополучных семей.
Миллионов не насиловал родной отец.

Добавлено позже:
вот читаю дискуссию и задаюсь вопросом ( не буду даже обсуждать фейк это или нет): какое отношение биография Нитченко имеет к убийству Хачатуряна? Если  проституция Тодики или Аурелии  имеет непосредственное отрошение к делу, то личная жизнь и факты биографии   адвоката каким боком? Нитченко не была знакома до того, как  стала заниматься защитой потерпевших, ни с одним из действующих лиц этого страшного убийства.
Что вбрасывающие  " компромат" хотят доказать?
Ее некомпетентность? Это доказывается не вбросами, а результатами ее работы. Ее моральный облик?  Это тоже не имеет никакого отношения к делу.  Разве что сторона обвиняемых испугалась- засуетилась, хочет убрать адвоката, разворошившего осиное гнездо и докапывающегося до истины. Есть основания для ее отставки - вперед и с песней, пусть сторона убийц пишет заявление об отводе адвоката с указанием причин. Но этого ведь никто не делает. Сторона обвиняемых занимается грязной игрой. Доиграются. Убийцы  получат по заслугам.
Такой адвокат не имеет морального права осуждать жертв насилия. Думаю, это не единственная тайна в её "осином гнезде" - вон как запрыгала сразу, начала свои следы в интернете удалять. Доиграется - получит по заслугам. Интересно, как к ней относится жена Лобарева - узнав теперь, с кем живет её муж???

Добавлено позже:
Каким образом моральный образ Нитченко (каким бы он (образ)ни был) может помочь объяснить что то в произошедшей трагедии?
Она не имеет права осуждать жертв Хачатуряна и распространять весь тот фальшивый бред о них, который она тиражирует.

Предупреждение администрации
Комментарий: Постоянные нарушения п. 2.1. Правил форума, в том числе, после персональной просьбы не подставлять форум. Сообщение отредактировано.
« Последнее редактирование: 15.11.19 15:50 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: sypari

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #29080 : 15.11.19 11:19 »
Она не имеет права осуждать
не вам решать какие у неё права  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 15.11.19 11:20 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #29081 : 15.11.19 12:20 »
Долбо.бками и убийцами
Ну вот уже и вы определились с характеристикой сестер. Никакие они не ангелочки и не безвинные жертвы.
У них не было других примеров перед глазами
Ну так и у их брата не было, но убийцей он не стал.
Она не имеет права осуждать жертв Хачатуряна
Она имеет право осуждать убийц, это она и делает.


Поблагодарили за сообщение: нуца | Милашка | Lika23

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #29082 : 15.11.19 12:53 »
это пакость больному и слабому. Так подростки издеваются над стариками, больными и слепыми, только эти люди не заметят подвоха. Они и к отцу относились как к старому ненужному надоевшему занимающему место в квартире вечно недовольному реквизиту, от которого пахнет трупом но он почему-то никак не хочет умирать. Уж и так его доводят,  и сяк. И кормят отбросами,  и таблетки подмешивают, и доводят до инсульта, а он, гад, никак не умирает! Что делать в такой безвыходной ситуации? 
Остается одно:
УБИТЬ
А кто у нас больной, слабый и слепой? Х., раскатывающий по Израилям, сидящий с довольной физиономией за накрытыми столами и вытанцовывающий в кругу юных дев? Может хватит уже из этого зажравшегося извращенца делать немощного старика?

Ну во первых, вы их по другому назвали. А во вторых, за такие проделки пороть надо, да. Если бы меня скормили собачьей едой, я бы тоже вмазала. А доказательств насилия сексуального мы так и не увидели.
Ну, да... В "здоровых" семьях это же частое явление - скармливать родителям собачий корм.   
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #29083 : 15.11.19 12:56 »
Ну, да... В "здоровых" семьях это же частое явление - скармливать родителям собачий корм.
А среди жертв и насильников,много жертв ,которые скармливали насильникам собачий корм или другую дрянь?Может как-то все с точностью ,наоборот,происходит?
« Последнее редактирование: 15.11.19 12:56 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Lika23

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #29084 : 15.11.19 12:56 »
Своего отца они ни грамма не боялись никогда
Да-да... И при этом выслушивали в свой адрес оскорбления, пинки, летящие в голову ключи, с друзьями встречались только в его отсутствие, и вообще называли на Вы.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: sypari | Robin | Дмитрий Карягин

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #29085 : 15.11.19 12:59 »
Ну, да... В "здоровых" семьях это же частое явление - скармливать родителям собачий корм.
Это частое явление :
для сопливых долба****в-да.
с друзьями встречались только в его отсутствие,
Ложь. Есть видео, где друзья присутствуют на семейных торжествах и вы лично скидывали информацию, что друзья даже ночевать оставались в присутствии МХ.
« Последнее редактирование: 15.11.19 13:01 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #29086 : 15.11.19 13:08 »
Да-да... И при этом выслушивали в свой адрес оскорбления, пинки, летящие в голову ключи, с друзьями встречались только в его отсутствие, и вообще называли на Вы.
Если бы я узнала,что мой ребенок скормил мне собачий корм и стебался по этому поводу с друзьями,я бы не только ключами запустила.
Касаемо как они друг друга в семье называют-это их личное дело.У меня бабушка своих родителей тоже на вы звала. и что?


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #29087 : 15.11.19 13:51 »
А среди жертв и насильников,много жертв ,которые скармливали насильникам собачий корм или другую дрянь?
Так обстоятельства же разные. Кого-то похитили и держат в подвале, а кто-то терпит насилие в повседневной семейной жизни. И потом, если ребенок боится своих родителей, то это не значит, что он их любит и уважает. Только эти чувства не позволят ему творить подобное, а страх не всегда останавливает.

Добавлено позже:
Это частое явление :
Меня ваш комментарий удивил. Вы так легко и непринужденно написали о том, что вы бы вмазали своему ребенку за то, что он вас накормил собачьим кормом... %-) 

Добавлено позже:
Если бы я узнала,что мой ребенок скормил мне собачий корм и стебался по этому поводу с друзьями,я бы не только ключами запустила.
Вы, как и Счастливая, можете себе такое представить?

Касаемо как они друг друга в семье называют-это их личное дело.У меня бабушка своих родителей тоже на вы звала. и что?
Да что вы? Я думала "личных дел" у девочек уже не осталось. Вы куда уже только не залезли...

Наверное, ваша бабушка ни во что своих родителей не ставила и плевать на них хотела, да?

Добавлено позже:
Ложь. Есть видео, где друзья присутствуют на семейных торжествах и вы лично скидывали информацию, что друзья даже ночевать оставались в присутствии МХ.
Так это же с разрешения Х.

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности. Затрагивание в обсуждении членов семей на форуме категорически не приветствуется.
« Последнее редактирование: 15.11.19 14:18 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #29088 : 15.11.19 14:27 »
Меня ваш комментарий удивил. Вы так легко и непринужденно написали о том, что вы бы вмазали своему ребенку за то, что он вас накормил собачьим кормом... %-)
Я писала, если бы меня скормили, не конкретизируя кто бы это мог сделать. Со словом "вмазать", может и погорячилась, но безнаказанным бы это точно не оставила.
Вы, как и Счастливая, можете себе такое представить?
Что именно? Что вмазала или что накормили собачьим кормом? Второе не могу представить, как и многое другое, что делали сестры. Поэтому и пишу, что это нормально для:
для сопливых долба****в-да.
Так это же с разрешения Х.
И? Так позволял же.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #29089 : 15.11.19 15:04 »
Вы, как и Счастливая, можете себе такое представить?
какая разница могу или нет. Можете кидать тапки-я бы не только ключами зашвырнула,тем более я более,чем уверена,что он специально ни в кого ими не метил,а кровь у Ангелины просто нарисована. У меня бы и ребенок полетел на крыльях вперед и с песней. Знаете,многое можно простить,но вот такое-никогда бы не простила. Потому что это все,финиш моральных качеств человека. Дело не в том,что МХ плохой,дело в том,что сестры уже перешли грань допустимого.Сначала кормом накормили,потом всячески изводили и доводили до больницы,а потом ,чувствуя безнаказанность и до убийства дошли. Ничего удивительного.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #29090 : 15.11.19 15:56 »
А кто у нас больной, слабый и слепой? Х., раскатывающий по Израилям, сидящий с довольной физиономией за накрытыми столами и вытанцовывающий в кругу юных дев? Может хватит уже из этого зажравшегося извращенца делать немощного старика?
человек с серьезным сердечным заболеванием, диабетом, перенесший инсульт, - по-вашему не больной?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #29091 : 15.11.19 17:07 »
Я писала, если бы меня скормили, не конкретизируя кто бы это мог сделать. Со словом "вмазать", может и погорячилась, но безнаказанным бы это точно не оставила.
Ну, во-первых, не вас бы скормили, а вам скормили, а во-вторых, зачем нам опять, как и в случае с деятельностью Х., "не конкретизируя"? Речь идет о взаимоотношениях ребенка и родителя, а не о каких-то посторонних друг другу людях. И если ребенок "угощает" своего родителя собачьим кормом, то это каким нужно быть родителем, чтобы ребенок изъявил желание такое сотворить? Но вы почему-то, представляя эту ситуацию, этим вопросом не задаетесь, зато точно знаете, что не оставите безнаказанным. То есть мысль о том, что это в принципе нездоровая семья, вам в голову не приходит. В вашем варианте - вы хорошая, ребенок - плохой.

Что именно? Что вмазала или что накормили собачьим кормом? Второе не могу представить, как и многое другое, что делали сестры.
Как же не можете, если очень хорошо представили и даже ответили, что в этом случае сделали бы.

И? Так позволял же.
А, ну, это же совсем другое дело, когда встречаться с друзьями можно только с позволения отца. Тогда конечно же отец не тиран, а дети ни во что его не ставят. %-)

какая разница могу или нет. Можете кидать тапки-я бы не только ключами зашвырнула,тем более я более,чем уверена,что он специально ни в кого ими не метил,а кровь у Ангелины просто нарисована. У меня бы и ребенок полетел на крыльях вперед и с песней. Знаете,многое можно простить,но вот такое-никогда бы не простила. Потому что это все,финиш моральных качеств человека. Дело не в том,что МХ плохой,дело в том,что сестры уже перешли грань допустимого.Сначала кормом накормили,потом всячески изводили и доводили до больницы,а потом ,чувствуя безнаказанность и до убийства дошли. Ничего удивительного.
Большая разница. То, что вы себе это себе представляете - уже ненормально. Если вы хорошая мама своим детям, то не придет им в голову вам собачьи лакомства скармливать, а вам думать про них такое. Где вы такое видели-то? Такое возможно только в нездоровых семьях.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #29092 : 15.11.19 17:15 »
То есть мысль о том, что это в принципе нездоровая семья, вам в голову не приходит. В вашем варианте - вы хорошая, ребенок - плохой.
А вы никогда не встречали семьи, где нормальные родители, но ненормальные дети? Или по вашему, преступления совершают или вот такие гадости делают только дети у которых ненормальные родители?
Как же не можете, если очень хорошо представили и даже ответили, что в этом случае сделали бы.
Да, ответила, но повторюсь без конкретики, как и не было конкретики здесь, откуда и пошла эта тема:
Если кто-то не нравится-плюнуть  в спину, налепить записку "пни меня" на спину, сунуть жвачку в волосы или накормить собачьим кормом.
А, ну, это же совсем другое дело, когда встречаться с друзьями можно только с позволения отца. Тогда конечно же отец не тиран, а дети ни во что его не ставят.
Хоть один скрин приведите, где он конкретно им не позволял это? Я в свое время тоже спрашивала родителей, когда хотела пригласить в дом друзей. И это нормально.
Такое возможно только в нездоровых семьях.
Такое возможно не только в семьях, но и в школе и в других общественных мечтах. И это ненормально для нормальных людей, а вот:
А для сопливых долба****в-да.
« Последнее редактирование: 15.11.19 17:21 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #29093 : 15.11.19 17:16 »
человек с серьезным сердечным заболеванием, диабетом, перенесший инсульт, - по-вашему не больной?
Человек с серьезным сердечным заболеванием, диабетом и перенесший инсульт, занимается лечебной физкультурой, совершает пешие прогулки, сидит на диете, проходит реабилитацию и принимает лекарства. В каком месте здесь Х.?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #29094 : 15.11.19 17:29 »
Человек с серьезным сердечным заболеванием, диабетом и перенесший инсульт, занимается лечебной физкультурой, совершает пешие прогулки, сидит на диете, проходит реабилитацию и принимает лекарства. В каком месте здесь Х.?
Ну во первых, он периодически лежал в клиниках и принимал лекарства. А во вторых, если он этого не соблюдал, он не стал от этого здоровее. У моей подруги отец, старше МХ, перенес 2 операции серьезные, врачи настрого приказали ему сесть на диету и не допускать физические нагрузки и тяжести. Только он ничего этого не соблюдает, как бы с ним не боролись, но больным человеком от этого он быть не перестал.


Поблагодарили за сообщение: Lika23

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #29095 : 15.11.19 17:46 »
А вы никогда не встречали семьи, где нормальные родители, но ненормальные дети? Или по вашему, преступления совершают или вот такие гадости делают только дети у которых ненормальные родители?
Как правило, да. Бывают исключения, но это не наш случай. Или, по-вашему, Х. нормальный родитель?

Хоть один скрин приведите, где он конкретно им не позволял это? Я в свое время тоже спрашивала родителей, когда хотела пригласить в дом друзей. И это нормально.
А у вас сложилось впечатление, что он им это позволял?

Добавлено позже:
Ну во первых, он периодически лежал в клиниках и принимал лекарства. А во вторых, если он этого не соблюдал, он не стал от этого здоровее. У моей подруги отец, старше МХ, перенес 2 операции серьезные, врачи настрого приказали ему сесть на диету и не допускать физические нагрузки и тяжести. Только он ничего этого не соблюдает, как бы с ним не боролись, но больным человеком от этого он быть не перестал.
Тоже мотается по Израилям, сидит пирует с братвой и угрожает своим детям изнасилованием? Или это тоже относится к физическим нагрузкам и тяжестям?
« Последнее редактирование: 15.11.19 17:50 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #29096 : 15.11.19 17:58 »
Большая разница. То, что вы себе это себе представляете - уже ненормально. Если вы хорошая мама своим детям, то не придет им в голову вам собачьи лакомства скармливать, а вам думать про них такое. Где вы такое видели-то? Такое возможно только в нездоровых семьях.
 Portugal
а нехороших мам\пап поголовно дети собачьим кормом кормят?Например,дети с детских домов-вырастают и идут их кормить кормом?А еще все преступники произошли непременно из нездоровых семей?

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #29097 : 15.11.19 17:59 »
Человек с серьезным сердечным заболеванием, диабетом и перенесший инсульт, занимается лечебной физкультурой, совершает пешие прогулки, сидит на диете, проходит реабилитацию и принимает лекарства. В каком месте здесь Х.?
в этом самом и есть. Хачатурян следил за здоровьем, периодически обращался в клиники и ложился а стационары,  следил за питанием ( об этом говорила Марина, поэтому она и готовила для него еду и приносила , поэтому он и от девочек требовал готовить и покупал только хорошие подукты). Сам давно не употреблял спиртные напитки, об этом говорят все свидптели, а то, что  устраивал застолья и приглашал друзей,  говорит только о его характере.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #29098 : 15.11.19 18:04 »
Такое возможно не только в семьях, но и в школе и в других общественных мечтах. И это ненормально для нормальных людей,
При чем здесь школа и общественные места. Речь о том, что дети себе могут позволить по отношению к родителям. На мой взгляд, это не зависит от того, "нормальные" или "ненормальные" дети и их родители. Это все очень относительно. Дело в том, нормальные ли в данной семье отношения. Взрослый может на всех вне семьи производить самое благоприятное впечатление, а в семье вести себя так, что дети его уважать не будут. Когда боятся, но не любят и не уважают, то  как раз такие инциденты и могут происходить. Это не оттого, что дети ненормальные, а оттого, что родители не сумели построить нормальные отношения с ними. В этом всегда виноваты родители.

Zaneta


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 100

  • Была 31.07.20 01:56

Три сестры
« Ответ #29099 : 15.11.19 18:24 »
Тоже все читающуюся тему, и нет однозначного мнения. При любых раскладах осуждать бы не стала, но и не поддерживаю.
Понятно, что люди не выросшие в подобной семье, и не видящие моральное и физическое насилие - никогда поймут мотивов, и способности жертвы чего - то изменить.
У них не так давно был подростковый возраст, в котором часто все становится очевидно и болезненно. В этом возрасте и созревала ненависть к отцу и той среде в которой они жилы. Всякие друзья и выпивки конечно же могли быть их протестом. А ненависть, стельная наверное была.  А зажиты и любви им не давали. Убивать конечно В Корне не верно, но и осуждения нет. 
И Знаете как поступили бы скорей всего в Европе ? Им бы не дали срок, или дали минимальный. И с ними бы уже с первого дня начали работать психологи. Вопрос бы не стоял что они убийци. А стоял вопрос почему так произошло , как помочь... Но если с ними не работать и срока не давать , ничего не делать - то не знаю как это все может ещё аукнуться. Переступив черту, они же и ещё могут)