"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 25 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543727 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Понимаю. Вы лично уже и в мешок заглянули?
Ну вы даете...

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Вы лично уже и в мешок заглянули?
А что, мешка не было? Или, по-вашему, Соколов пытался скрыть следы преступления, совершенного не им, и взял его на себя?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

да просто няша чоуж!
Слова "полусвихнувшийся" и "няша" равно не подходят для характеристики Соколова как ученого. Ведь к содержанию его книг претензий нет?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

В феврале 2018 года Соколова разыграл пранкер. Разыграл на удивление дешево: молодой голос с украинским говорком сообщил, что он — сотрудник администрации президента Путина. Хочет перед выборами привлечь историка в доверенные лица. Только сначала тот должен ответить, насколько сильно любит Владимира Владимировича. Аудиозаписи разговоров гуляют в Сети.
Может кто-то из врагов матери Насти его разыграл?Мать Галина – в полиции, она занимает должность подполковника МВД по региону. Краснодарский край полно хохлов и говор характерный.Может выложили одно,а говорили ему еще какие-то гадости про него и про Настю...
« Последнее редактирование: 15.11.19 01:12 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Слова "полусвихнувшийся" и "няша" равно не подходят для характеристики Соколова как ученого.
Все-таки историку вовсе не обязательно вживаться в героя любимой им эпохи до такой степени. Посмотрел я ролик с "балом бонапартистов" в Германии с участием Соколова и его жертвы - в этом действе, несмотря на красочные костюмы, все-таки что-то патологическое присутствует. Это даже словами не передать. 

Добавлено позже:
Ведь к содержанию его книг претензий нет?
А вы читали его книги?
« Последнее редактирование: 15.11.19 01:12 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Нечего доказывать. Пойман с поличным. Ни о какой "презумпции невиновности" говорить нет оснований.
тут все гораздо сложней, nvry70 не отрицает того, что Соколов расчленял и пытался избавиться от тела, но уверен, что Соколов не убивал Ещенко. %-)
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Может кто-то из врагов матери Насти его разыграл?Мать Галина – в полиции, она занимает должность подполковника МВД по региону. Краснодарский край полно хохлов и говор характерный.Может выложили одно,а говорили ему еще какие-то гадости про него и про Настю...
Чересчур витеевато.
Ниже, в этом сообщении,  я предположила кто это мог быть..
Цитирование
... Олег Соколов получали письма с угрозами физической расправы, ... считают организаторами преследования сторонников Евгения Понасенкова.
« Последнее редактирование: 15.11.19 01:20 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

nvry70 не отрицает того, что Соколов расчленял и пытался избавиться от тела, но уверен, что Соколов не убивал Ещенко.
Кто же убил тогда? И зачем Соколову расчленять, прятать тело и брать вину на себя, если он тут ни при чем?  %-)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

тут все гораздо сложней, nvry70 не отрицает того, что Соколов расчленял и пытался избавиться от тела, но уверен, что Соколов не убивал Ещенко.
Я даже сомневаюсь, что он расчленял.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Я даже сомневаюсь, что он расчленял.
И что топил тело в Мойке, тоже сомневаетесь?

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Я даже сомневаюсь, что он расчленял.
Зачем публично признался? Есть видео в суде.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Ниже, в этом сообщении,  я предположила кто это мог быть.
Да ладно.Он что,хохол?Понасенков, Евгений Николаевич
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

А вот земляки ее могли подгадить...

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Кто же убил тогда? И зачем Соколову расчленять, прятать тело и брать вину на себя, если он тут ни при чем?
Испугался. Он не брал вину на себя, а видимо поверил, что это он и убил.

Вот был в 1971 году убит знаменитый поэт Николай Рубцов. Когда его невеста очнулась, она увидела в комнате труп поэта. Она не стала его расчленять, а пошла в милицию. Ну, там её быстро обвинили в убийстве и посадили, но через пять лет досрочно выпустили.
И уже 48 лет она живёт с клеймом убийцы на лбу. А убила Рубцова не она. Её подло подставили.

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Я даже сомневаюсь, что он расчленял.
а ну да, а рюкзачок ему мчсники подбросили причем сразу на плечи, и он его пытался так рьяно притопить, что чуть сам не утонул из-за врожденного чувства перфекционизма. Есть же видео с вебок.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Испугался. Он не брал вину на себя, а видимо поверил, что это он и убил.
Ну, у него явно проблемы с головой, но не до такой же степени... Это уже не психопатия, а шизофрения.

Добавлено позже:
А убила Рубцова не она. Её подло подставили.
А вы откуда знаете?
« Последнее редактирование: 15.11.19 01:27 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Оффтоп (текст не по теме)
Да ладно.Он что,хохол?Понасенков, Евгений Николаевич
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

А вот земляки ее могли подгадить...
1 Понасенков это искаженная  чисто украинская фамилия Понасенко. Именно так мой прадед Понасенко стал русским. Приписал ОВ в конце.
2. Это мог быть ктолибо из компании П.
3. Сама мать знала ли про отношения,а уж её врагам  %-) и как это ей ( матери)могло навредить?
Не мудрите
« Последнее редактирование: 15.11.19 01:31 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

И что топил тело в Мойке, тоже сомневаетесь?
Что он там топил, это со слов СМИ. СМИ большой веры нет.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Кроме шпор, есть много других свидетельств его жестокости по отношению к лошадям. Думаете, это все гнусная клевета?
седьмой раз безуспешно прошу открывающуюся ссылку, или скрин, или видео высказывания хотя бы одного человека -непосредственного свидетеля жестокости Соколова по отношению к лошадям.
« Последнее редактирование: 15.11.19 01:30 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А вы откуда знаете?
Так за 50-то лет можно и выяснить, кто на самом деле убил Рубцова. Этим занимается наука, называемая "История". Слышали про такую? Ей на истфаке обучают.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

седьмой раз безуспешно прошу открывающуюся ссылку, или скрин, или видео высказывания хотя бы одного человека -непосредственного свидетеля жестокости Соколова по отношению к лошадям.
Двух ссылок вам мало, что ли? И если, как вы считаете, на порядочного человека клевещут, то в чем вас может убедить видео?

Добавлено позже:
Так за 50-то лет можно и выяснить, кто на самом деле убил Рубцова. Этим занимается наука, называемая "История". Слышали про такую? Ей на истфаке обучают.
При чем тут история? Возможно, вы удивитесь, но преступления расследуют не историки, а криминалисты. У них и через 50 лет нет сомнений в том, что Рубцова задушила Дербина.
« Последнее редактирование: 15.11.19 01:35 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Лариса1 | Дмитрий Карягин | Вероника

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

седьмой раз безуспешно прошу открывающуюся ссылку, или скрин, или видео высказывания хотя бы одного человека -непосредственного свидетеля жестокости Соколова по отношению к лошадям
Ок. Пусть это ложь и лошадей он не калечил и не расчленял: и что из этого?
« Последнее редактирование: 15.11.19 01:37 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Есть видео в суде.
А уже и суд начался? Т.е., следствие оперативненько завершилось, все улики собраны и приобщены, следственные эксперименты проведены, доказательства оформлены, свидетели допрошены, обвиняемый ознакомился с уголовным делом, и дело не только в суд передано, но уже и суд начался? И все эта огромная работа - за какую-то неделю!? Ни фига се, шумаХеры... Кто не в курсе: признание обвиняемого в совершенном преступлении доказательством преступления не является.

Или я чё-то не понял в этом суперскоростном спуске?
« Последнее редактирование: 15.11.19 01:38 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Что он там топил, это со слов СМИ. СМИ большой веры нет.
Со слов полиции. Кроме того, есть фото и видео. Или все это тоже сфабриковано участниками заговора против Соколова?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А вы читали его книги?
Не читал,и никогда не слышал раньше о нашем "герое". Зато прочитал тут на 25 страницах массу выпадов против Соколова именно как ученого. Однако вся критика свелась к употреблению уничижительных искажений его научных регалий и бездоказательным обвинениям в плагиате. Содержательно никто ничего негативного о научной деятельности О.С. сказать не смог,и думаю уже не скажет. Такое впечатление,что некоторых раздражает то,что он не затюканный жизнью,а знающий себе цену доцент, да еще и исторический реконструктор. А убийство им девушки- лишь повод излить свою неприязнь ко всему,что хоть немного отличается от стандарта постсоветского мещанства.
Не понравилось,что у него в "соавторах" кое-где значится "Гоблин" Пучков. Вот этот персонаж у меня как-то слабо ассоциируется с научными изысканиями. Или это рекламный ход? А книгу-"кирпич" соколовского антагониста Понасенкова листал. Поскольку объем большой,то тяжело что-то сказать в целом. Глаз зацепился за отдельные фразы,которые меня сильно покоробили. Я так понял,этот Понасенков из ниспровергателей славных страниц отечественной истории.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Я так понял,этот Понасенков из ниспровергателей славных страниц отечественной истории.
Это так.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Или я чё-то не понял в этом суперскоростном спуске?
Да.пока до 9 января задержан.
Цитирование
На заседании Соколов признал вину и сам просил арестовать его, мотивировав это тем, что после случившегося не может находиться на свободе.
Расправы боится?
« Последнее редактирование: 15.11.19 01:44 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Пусть это ложь и лошадей он не калечил и не расчленял: и что из этого?
А из этого то: про лошадей есть отдельная тема безвинно пострадавшей от волюнтаризма администрации Тутси:
https://taina.li/forum/index.php?topic=12405.0

Там про них будет в самый раз. Я имею в виду лошадей...
« Последнее редактирование: 15.11.19 01:43 »

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Так за 50-то лет можно и выяснить, кто на самом деле убил Рубцова. Этим занимается наука, называемая "История". Слышали про такую? Ей на истфаке обучают.
с каких это пор историки занимаются раскрытием преступлений, я всегда думал, что это больше по юридически-криминалистической части? И при чем тут сроки давности, вон с серии "Джека-Потрошителя" прошло около 130 лет, и до сих пор висяк?
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Посмотрел я ролик с "балом бонапартистов" в Германии с участием Соколова и его жертвы - в этом действе, несмотря на красочные костюмы, все-таки что-то патологическое присутствует. Это даже словами не передать.
Это называется "послезнание".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Вероника | Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Я так понял,этот Понасенков из ниспровергателей славных страниц отечественной истории.
А Соколов что, любитель этих славных страниц? Почему же он тогда вжился в образ напавшего на Россию Наполеона, а не защищавшего ее Кутузова?

Добавлено позже:
Это называется "послезнание".
Я учел эффект послезнания, но даже с поправкой на это все равно не понравилось. Зачем русским людям изображать за рубежом с явной симпатией  генералов вражеской армии? Еще бы поехали изображать Гитлера с Геббельсом...
« Последнее редактирование: 15.11.19 01:49 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Virg