"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 23 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543842 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Оффтоп (текст не по теме)
Это все ж не кошки.
И к кошкам без знаний лезть не советую, искалечить могут здорово. Я свою вазюзю одна и не мою. Мелкая, тощая, два кило весом, а как в воду - сущий леопард становится, просто ужас. Мерзавка. Пойду ее поцелую.


Поблагодарили за сообщение: Robin

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Почему вы решили, что он был психопатом?
Это не я решил, а окружающие его люди. Исходя из особенностей его характера.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Где его ветеринары-то были?
Если была эпидемия сапа к примеру, то ни один ветеринар не в силах был ее остановить. Это сейчас есть антибиотики, а раньше лошади умирали сотнями от этого.

Добавлено позже:
Я в курсе, что приемлемой верховой езде можно научить даже плохого наездника. Уж за 30 то лет...
Некоторых и за 50 не научишь.
« Последнее редактирование: 15.11.19 00:04 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Попытка растащить двух дерущихся лошадей стоила бы вам жизни.
Мужика с топором останавливал, а лошадей не доводилось. А кошек Вы зря недооцениваете.

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Наполеон за 6 мес. войны в России потерял 167 тыс. лошадей по причине заразных болезней.
Чет перебор.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что тут на форуме у всех при слове "реконструкция" шерсть на загривке дыбом встаёт?
Ну я в прошлом реконструктор(правда не френчей 1812,а 22 полка SAS и пендосов времен Вьетнама,до сих пор аутентичных шмоток и снаряги полный шкаф),
А я состою ВКонтакте в группе Восточного Бонапартистского Комитета. :)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | shadowrunner | Robin

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Некоторых и за 50 не научишь.
Если человек любит и понимает лошадей, научить можно очень быстро. Но, похоже, Соколов не любил ни лошадей, ни людей. Только себя.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Мужика с топором останавливал, а лошадей не доводилось. А кошек Вы зря недооцениваете.
Ладно, раз вам с Пакостником кажется, что я недооцениваю кошек, пусть так и будет. К слову, один замечательный кот прокусил мне руку насквозь. И ничего, это не заставило меня относиться к кошкам со страхом и ужасом. :D

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Человек более 30 лет участвует в реконструкциях конных сражений и не умеет ездить верхом?  %-)
вы думаете, он мастер спорта по выездке? Кстати, нередки случаи, когда именитые спортсмены делали дырки в боках лошадей
 шпорами. Они тоже садисты ? Чтобы не было опасности покалечить лошадь шпорой, надо не надевать  обувь со шпорами.
В принципе, обычная история : когда совершено  преступление, сразу все задним числом начинают вспоминать " звоночки". А что ж раньше-то ничего не замечали?  Шизофреника не в  стадии обострения может определить только профессиональный психиатр, а уж садиста  каждый второй легко.
Ментальные проблемы, непростой характер , эксцентричность, вспыльчивость  - без вопросов. Но не надо додумывать то, чего нет. 
« Последнее редактирование: 15.11.19 00:10 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Счастливая | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Если человек любит и понимает лошадей, научить можно очень быстро. Но, похоже, Соколов не любил ни лошадей, ни людей. Только себя.
И некоторых любящих лошадей иногда невозможно научить приемлемо ездить верхом, особенно если кто падать боится.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Кстати, нередки случаи, когда именитые спортсмены делали дырки в боках лошадей
 шпорами.
Кроме шпор, есть много других свидетельств его жестокости по отношению к лошадям. Думаете, это все гнусная клевета?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не знаю, я не уверена, что ему не нравилось мучать. Агрессия могла также появляться в ответ на неповиновение. В образе Наполеона он компенсировал потребность в неограниченной власти.
Наполеон никогда не отдавал неисполнимых приказов.
Министерство Пространства и Времени

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

        Чудовище.
        И вовсе не корсиканское.
        Местного розлива.
     
Цитирование
"Олег Валерьевич очень раскаивается. Он надеется, что у него будет возможность извиниться перед общественностью, научным сообществом, родителями Анастасии и всем, кого задела эта трагедия", - сказал адвокат.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=73775

´´´´´´´´´´
         "Я оступился раз в жизни".
         
https://www.youtube.com/watch?v=7THWHpYPFwY#
« Последнее редактирование: 15.11.19 00:28 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Кроме шпор, есть много других свидетельств его жестокости по отношению к лошадям. Думаете, это все гнусная клевета?
Рвал зубы лошадям на поле боя, продрал бок лошади шпорой, лошадь умерла под ним в Испании от непонятной причины. Что еще?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

И некоторых любящих лошадей иногда невозможно научить приемлемо ездить верхом, особенно если кто падать боится.
Думаете, Cоколов десятилетиями гарцевал на конях в мундире Наполеона и при этом ежесекундно боялся упасть?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Наполеон никогда не отдавал неисполнимых приказов.
Так Наполеон и социопатом скорее всего не был. А этот просто подражатель. Они часто сами по себе ощущают собственную ущербность и нуждаются в неком ярком образе.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Virg

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Оффтоп (текст не по теме)
И ничего, это не заставило меня относиться к кошкам со страхом и ужасом.
Главная кошачья задача в этой жизни - приводить окружающих в шок и трепет и вызывать чувство священного ужаса  ;)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Думаете, Cоколов десятилетиями гарцевал на конях в мундире Наполеона и при этом ежесекундно боялся упасть?
В мундире бригадного генерала. Он не был чутким всадником и не чувствовал лошадь. Вот и все. А держаться в седле и мартышку научить можно.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Рвал зубы лошадям на поле боя, продрал бок лошади шпорой, лошадь умерла под ним в Испании от непонятной причины. Что еще?
А этого разве мало?..

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Главная кошачья задача в этой жизни - приводить окружающих в шок и трепет и вызывать чувство священного ужаса  ;)
А мне кажется, главная задача кошек - создавать уют в доме. O:-)

Добавлено позже:
А этого разве мало?..
Про зубы вранье, остальное - свидетельство его нечуткости и грубости. Но это не намеренная жестокость, когда упиваются мучениями живого существа, а ошибки неопытного всадника, возомнившего себя опытным.
« Последнее редактирование: 15.11.19 00:19 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Так Наполеон и социопатом скорее всего не был. А этот просто подражатель. Они часто сами по себе ощущают собственную ущербность и нуждаются в неком ярком образе.
Для компенсирования потребности в неограниченной власти образ Наполеона не очень подходит. Но С. выбрал именно его.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Для компенсирования потребности в неограниченной власти образ Наполеона не очень подходит. Но С. выбрал именно его.
Испытывал такую потребность. Кстати, в период правления у императора была масса фанатов в том числе и в России, особенно до войны.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Что еще?
Пошукайте, если интересно. Я вот всего за минуту пару ссылок нашел, и это не считая шпор, зубов и убитой лошади. Клевещут, поди...
Цитирование
Пользовательница Turos M. J. - очевидно, медик - продолжила тему: «Я тоже не удивлена. Прекрасно помню его поведение на реконструкции в Багратионовске (Калининградская область, до 1946 года Пройсиш-Эйлау - «МК») в 2007 году. Соколова совершенно не интересовали мои знания и умения и необходимость присутствия врача на столь обширной площадке. Его волновало только то, что я женщина и поэтому не должна находиться на поле боя.

Еще я видела, как он бьет лошадь. А по поводу его злоупотребления спиртным — могу процитировать японскую пословицу: «Сначала человек пьет саке, а потом саке пьет человека».
https://www.mk.ru/incident/2019/11/11/istorik-oleg-sokolov-ubil-loshad-valyalsya-pyanym-v-luzhe-rvoty.html

Цитирование
Соколов организовывал реконструкции по Наполеоновским войнам. Он действительно внёс огромный вклад в развитие нашей отечественной науки по периоду наполеоновских войн, он кандидат наук, его приглашали читать лекции в Сорбонну. Тем не менее, он всю жизнь играл во что-то, он всю жизнь организовывал реконструкции и прямо вживался в них, постоянно появлялся в костюме наполеоновского генерала и требовал, чтобы к нему обращались, как к Наполеону, то есть «сир» — ваше величество. Это всё превратили в его кличку — Сир, — отметил Венков.
Доктор исторических наук также добавил, что Соколов организовывал Бородинские сражения и Ватерлоо, ездил на Капри и Корсику.

— Он вёл себя как на войне. К нему были претензии от общества охраны европейских животных, потому что когда он скакал на лошадях, он им губы раздирал удилами. Он как генерал на поле боя, за неисполнение приказа — расстрел. Он очень жёсткий, — утверждает профессор.
https://78.ru/news/2019-11-09/zaderzhannii_prepodavatel_spbgu_sokolov_kalechil_loshadei_i_treboval_nazivat_ego_sir


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Удивляет быстрота, с которой все (ну или почти все) его знакомые от него открестились.
Словно его не существовало.
Какое лицемерие.
А уж министр культуры как извивается... как девица непорочная:
"Зашел в инет, смотрю кого-то убили, ну я и вышел, дальше смотреть не стал"
Так понятно же, в Питере форум начался, Соколова лучше не замечать.
https://www.mkrf.ru/press/news/chislo_uchastnikov_viii_sankt_peterburgskogo_kulturnogo_foruma_prevysilo_35_tys_chelovek/

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 15.11.19 00:25 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Нравилось Соколову из себя Бонапарта изображать! Ну очень патриотично.В России Наполеона называли Антихристом - "Апполионом".
В пропагандистских целях по-разному называли. И "антихристом", и "дорогим государем-братом".

Добавлено позже:
Кстати, в период правления у императора была масса фанатов в том числе и в России, особенно до войны.
Ну разумеется. Каждый поручик тогда мысленно примерял императорскую корону. :)
« Последнее редактирование: 15.11.19 00:26 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

остальное - свидетельство его нечуткости и грубости. Но это не намеренная жестокость,
Видимо, и аспирантку он убил непреднамеренно, а вследствие нечуткости и грубости...

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Соколов убил человека, расчленил его и выбросил. Если честно, нет никакого желания отыскивать в его личности достоинства, а в его биографии позитивные страницы. Одно дело, когда на человека, совершившего какую-то фигню, всех "собак вешают", и совсем другое, когда вот такая жуть происходит, а на ее фоне звучит - нет, неправда, он не мучил лошадей! Лично меня, после им содеянного, не удивляет информация, что он их мучил и желания ее как-то опровергать тоже не возникает.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | medgaz | Robin | Эля 29 | Gulia70 | Нэнси | Skyfish

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Оффтоп (текст не по теме)
А мне кажется, главная задача кошек - создавать уют в доме. O:-)

Добавлено позже:Про зубы вранье, остальное - свидетельство его нечуткости и грубости. Но это не намеренная жестокость, когда упиваются мучениями живого существа, а ошибки неопытного всадника, возомнившего себя опытным.
А почему про зубы то вранье?!..
Мне кажется, Вы выкидываете из "образа" Соколова то, что Вам выгодно.
Ок, пойду с другой стороны)
Где Ваши доказательства реальные- что эта женщина в интервью сказала ложь про зубы?
Если честно, мне уже надоело про эти зубы писать, но я не понимаю- почему это ложь..?? Я и так знаю, что он Мерзавец.
Потому что использовал лошадей и губил их. Даже одно это его характеризует как человека.
Но мне не понятно- почему тут верю, а тут про зубы не верю.

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Это не я решил, а окружающие его люди. Исходя из особенностей его характера.
Нет, его описывали как человека со странностями, экспрессивного, вспыльчивого, высокомерного и т.д., что на прямую не указывает на психопатическую личность, а ярлык психопата навесили именно вы, так же как в посте о склонности к садизму.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Пошукайте, если интересно. Я вот всего за минуту пару ссылок нашел, и это не считая шпор, зубов и убитой лошади. Клевещут, поди...
Ну я же говорю - губы раздирал удилами, а вы мне зубы, зубы. Это опять же говорит о его грубости и нечуткости. Он в пылу боя просто не обращал внимания на лошадь, оттого и раздирал ей рот, когда руками махал.
Это ни капли не говорит о садизме человека, только о равнодушии к чужой боли и неудобствам.

Добавлено позже:
Видимо, и аспирантку он убил непреднамеренно, а вследствие нечуткости и грубости...
Давайте не будем смешивать одно с другим.
Вы любое лыко хотите поставить в строку, а я нет.

Добавлено позже:
Соколов убил человека, расчленил его и выбросил. Если честно, нет никакого желания отыскивать в его личности достоинства, а в его биографии позитивные страницы. Одно дело, когда на человека, совершившего какую-то фигню, всех "собак вешают", и совсем другое, когда вот такая жуть происходит, а на ее фоне звучит - нет, неправда, он не мучил лошадей! Лично меня, после им содеянного, не удивляет информация, что он их мучил и желания ее как-то опровергать тоже не возникает.
Я против того, чтобы на человека, даже совершившего ужасное преступление, навешивали любые нужные кому-то ярлыки в своих целях. И удивляют люди, которые легко ведутся на любую вбрасываемую информацию.
« Последнее редактирование: 15.11.19 00:30 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин