"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 22 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543908 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Может, давайте таки обсуждать реальное преступление, то, что ему инкриминируется в вину на самом деле, а не корабли, якобы потопленые им на Балтике, или работу мифическим лошадиным стоматологом ради просто садистской реалистичности, и уж тем более, не его "злую" мать?
это форум! тайна.ли?!
мы тут обсуждаем и что было ДО, задолго до , а также вокруг и после события/преступления  :)


Поблагодарили за сообщение: Robin | ТатьянаЧП | Лариса1 | Дмитрий Карягин

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был 20.09.24 21:39

этакую чушь писал взрослый, почти уже 60-летний человек, да еще мужчина
срамота

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Gulia70, в этой же теме повыше кто-то приводит рассказ соседки, что он и подраться мог, и то, как она хорошо представляет, что он сильный и  легко кидает куски тела в реку.Что-то так.
Ну вот еще нашла :
Соседи Олега Соколова по дому в шоке от того, что произошло. Они утверждают, что попытки сделать доцента жертвой расчетливой провинциалки с Кубани - жестокая ложь. Журналисту «МК в Пскове» удалось пообщаться с соседкой Олега Соколова по лестничной площадке. «Могу подтвердить, что никакой агрессии с ее стороны не было. Лишь плакала, когда он ее кидал со всей дури по комнате, и просила ее не трогать, - сказала наша собеседница. - Мне искренне жаль, что красивой и умной девушке в этом мире так мало удалось что-то сделать для себя, страны. Мне страшно представить, какое горе переживает ее семья. Если мне страшно и до сих пор мандраж, то что чувствуют они... Наша семья и вообще весь дом шокирован произошедшим. Кошмар, я никогда не понимала этой инстинктивной жестокости в людях и как они могут переходить все границы понимания слова "человек"».

По словам девушки, все ее детство прошло по соседству с квартирой Соколова. «Очень часто он устраивал пьяные тусовки, часто с кем-то ссорился, даже дрался. Часто падала и передвигалась мебель, телевизор орал периодически, - говорит она. - Он позволял себе шуметь после 22 часов. Ее я вообще почти не слышала».

Соседи говорят, что случались и выходы полиции в дом из-за скандалов Соколова. Мать нашей собеседницы также звонила доценту-историку с просьбами прекратить безобразие, но он всегда «отвечал по-хамски и продолжал делать и вести себя, как ему вздумается».

По словам очевидца, в ночь убийства между Соколовым и его возлюбленной происходила ссора - мата не было, но «очень унизительные слова» звучали.

Соседи не понимали, что связывало пожилого доцента и аспирантку, объясняя все слепотой любви. К тому же они не отрицают, что Соколов, несмотря на солидный возраст, был театрально харизматичным человеком. И добавляют, что он был очень сильным: «Вы же видели, с какой силой он выбрасывал мешки, сумки в Мойку, я с одних этих движений в шоке была, - говорит девушка с Мойки, 82. - Сколько ненависти в человеке было в эти дни! Алкоголь тоже еще то зло, а с таким темпераментом, как у него, можно сказать, алкоголь становится оружием».

По мнению петербурженки, драма, разыгравшаяся в ее доме, - еще одно подтверждение того, что женщинам не надо терпеть домашнее насилие и унижение, не надо бояться разорвать отношения.

«Таких нелюдей нельзя отпускать на волю, - уверена соседка Олега Соколова. - Они опасны, в особенности, когда однажды перешли все границы».
ой, ну опять сплетни в виде версий. Откуда эта девушка знает, что происходило в квартире, и кто кого кидал,  кто с кем дрался, если она, по ее же словам на передаче, никогда не пеесекалась и не общалась  ни с Соколовым, ни с убитой? Говорит о том, что он был сильным, посмотрев видео, как он выбрасывает рюкзак с отрубоенными руками в Мойку.
Бред просто.
« Последнее редактирование: 14.11.19 23:36 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Правду она ему о нем сказала? А скажи ей кто-нибудь правду о ней самой, так ли уж это было бы для нее лестно? Сожительница морально разлагающегося типа. Престарелого полусвихнувшегося историка, у которого есть законная жена и дети.
Как историк он не был "полусвихнувшимся".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Сергей В.

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Оффтоп (текст не по теме)
Лошадь - сильнее даже, чем среднеазиатская овчарка, точно вам говорю.
Рассерженная кошка - страшнее любой лошади. И копыт у нее сразу пять на передних лапах! И острые какие...


Поблагодарили за сообщение: Virg

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Оффтоп (текст не по теме)
Кошка тоже может одним ударом копыта убить человека? O:-)

Добавлено позже:Наполеон лошадям лично зубы не рвал, для этого существовал ветеринар. Найдите в конце концов подтверждение этого в исторических хрониках и запостите сюда.
Зачем искать , что делал Наполеон, если у нас есть свидетельства того, что делал именно Соколов и он действительно рвал зубы лошадям? Ему испанцы вообще перестали лошадей давать после того, как увидели- как Соколов с ними обращался.
Или Вы предлагаете нам тут в реконструкции играть и изучать биографию Наполеона?
Мне достаточно той инфы- которая на данный момент есть в сети, причем от разных источников.
И я верю своим глазам- когда смотрю видео и читаю о нем, что человеком он был мелким и трусливым.
Хотя мне даже читать этого не надо, потому что только не реализовавший себя в этой жизни человек будет играть в реконструкции каких то прошлых персонажей.
У норм человека просто времени для этого нет. Он реализует себя и создает свою жизнь, а не Наполеона, балы и фрейлин.
« Последнее редактирование: 14.11.19 23:43 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

А какие на войне должны быть лошади?Тоже наверное,ранения получали.Особенно во время сражений.
А людские потери от "боевого поноса" (не связанных непосредственно с ведением боевых действий) в элитных частях французской кавалерии Вас не интересуют?
Цифры впечатляющие.
Историки иногда еще чем-то полезным занимаются, а не только преступления совершают.
Оффтоп (текст не по теме)
Кошка тоже может одним ударом копыта убить человека? O:-)
Попытка (удачная) растащить двух дерущихся кошек закончилась походом в травмпункт.
Не смертельно, но приятного мало (и память на долгие годы).

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Рассерженная кошка - страшнее любой лошади. И копыт у нее сразу пять на передних лапах! И острые какие...
Вот и видно, что с лошадьми вы дела не имели. А уж особенно - с рассерженными. O:-)

Добавлено позже:
Попытка (удачная) растащить двух дерущихся кошек закончилась походом в травмпункт.
Не смертельно, но приятного мало (и память на долгие годы).
Попытка растащить двух дерущихся лошадей стоила бы вам жизни. O:-)
« Последнее редактирование: 14.11.19 23:42 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

В жизни мне приходилось мыть и кошек, и собак, и лошадей чистить. Лошадь - сильнее даже, чем среднеазиатская овчарка, точно вам говорю
А кастрировать не приходилось?Думаете им в 18-19 веке седативные давали?Были коновалы.Просто заваливали животное и что хотели,то и делали.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Безотосный, Соколов не учитывает мощную антифранцузскую «подпитку» со стороны русского дворянства и других внутриполитических сил, с которыми Александр I не мог не считаться (примеры тому, — опыт XVIII века, когда в подобных случаях, как заметил Безотосный, — «монархи долго на троне не засиживались и могли потерять не только корону, но и жизнь», что понимал и сам Александр, сын убитого в результате заговора Павла I). Там же Безотосный заключает[29]:
Эти концептуальные ошибки автора затмевают многочисленные мелкие недочёты
Положим, мелких недочетов и ошибок в лформлении и у самого Безотосного при желании отыскать можно выше крыши. О якобы концептуальных можно подискутировать: самого Александра к власти вознес заговор против отца, устроенный англичанами и конкретно английским послом, это ведь что-то значит? А дворянство поголовно общалось на французском, а не на английском. Настроил против себя Россию сам Наполеон, дважды побив нас в Европе и возбудив поляков.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Тамара Орлова | Дмитрий Карягин | Virg | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Зачем искать , что делал Наполеон, если у нас есть свидетельства того, что делал именно Соколов и он действительно рвал зубы лошадям? Ему испанцы вообще перестали лошадей давать после того, как увидели- как Соколов с ними обращался.
Я внимательно просмотрела все материалы. Не рвал он зубы лошадям. Под ним в Испании умерла лошадь. Никто не расследовал, почему это случилось. А поскольку любая лошадь кому-то принадлежит и стоит денег, то испанцы не захотели рисковать имуществом в следующий раз.
Повторю: хороший всадник сумеет найти общий язык с любой лошадью, даже самой норовистой. А плохому какую лошадь ни дай - он что-нибудь да натворит.

Добавлено позже:
А кастрировать не приходилось?Думаете им в 18-19 веке седативные давали?Были коновалы.Просто заваливали животное и что хотели,то и делали.
Идите, завалите лошадь и сделайте с ней, что хотите. Потом отчитаетесь. Если живы будете. Лошадь весит в районе от 380 кг до тонны. Если что.
« Последнее редактирование: 14.11.19 23:46 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Нэнси | Технофил

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Зачем искать , что делал Наполеон, если у нас есть свидетельства того, что делал именно Соколов и он действительно рвал зубы лошадям? Ему испанцы вообще перестали лошадей давать после того, как увидели- как Соколов с ними обращался.
Или Вы предлагаете нам тут в реконструкции играть и изучать биографию Наполеона?
Мне достаточно той инфы- которая на данный момент есть... из разных источников
все источники- это рассказы российских газет. Шестой раз прошу: можно ссылку на источник - прямую речь человека, который говорит о том, как Соколов вырывал у лошадей зубы и садистски мучил животных ? То, что он когда-то пропорол бок лошади шпорой , управляя лошадью, говорит о его неумениеи в верховой езде и о том, что он входил в раж  во время инсценировок. Не более того.
« Последнее редактирование: 14.11.19 23:48 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Разумеется, может. Например, отец убийцы 10 летней девочки из Саратова про сына  высказался "этого ублюдка надо расстрелять", может не дословно, но смысл такой. То что очень немногие из родных убийц именно так их оценивают, вопрос другой, но ничего невозможного тут нет.
А что мать сказала? Мое замечание было посвящено матери.
Министерство Пространства и Времени

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был 20.09.24 21:39

завалите лошадь
стреноживали, ведь, как- то. Для каких-то целей

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Не рвал он зубы лошадям.
Насчет зубов трудно сказать, да и не столь это важно. А вот о его жестоком отношении к лошадям говорят многие.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Идите, завалите лошадь и сделайте с ней, что хотите. Потом отчитаетесь. Если живы будете. Лошадь весит в районе от 380 кг до тонны. Если что.
Цитирование
Коновал — ветеринар-ремесленник, традиционно занимавшийся обслуживанием и лечением домашней скотины в русских деревнях[1].

Ныне его обязанности выполняет ветеринарный врач, однако существенным отличием коновалов являлось то, что они были самоучками, то есть не получали соответствующего систематического образования. Чаще всего искусство лечения домашних животных традиционно передавалось из поколения в поколение или же согласно традициям ученичества от коновала его помощникам.

Одной из основных обязанностей коновала было охолащивание (кастрация) самцов (быков, баранов, поросят и жеребцов). Основной причиной для выполнения такой операции было то, что охолощённые самцы были более спокойны, а также лучше набирали вес. С этой обязанностью связано и происхождение названия коновал: для осуществления кастрации животных (в частности, коня) их было необходимо уложить (повалить) на землю.

Как правило, коновалы ходили по деревням в окрестностях собственного места жительства, предлагая свои услуги. Из-за специфики ремесла, связанного с противостоянием воспроизводству жизни, работа коновалов обрастала мифами и небылицами мистического свойства.

В Российской империи ХVIII-XIX веков под словом «коновал» официально понимали состоящих на государственной службе представителей ветеринарного персонала, которые окончили специальные учебные заведения
Заваливали и яйца отрезали.Думается,что больнее чем зуб выдрать.
« Последнее редактирование: 14.11.19 23:54 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

стреноживали, ведь, как- то. Для каких-то целей
Стреноживали, чтоб лошадь далеко не ушла, когда пасется.


Поблагодарили за сообщение: U12

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Оффтоп (текст не по теме)
Попытка растащить двух дерущихся лошадей стоила бы вам жизни.
Два раза видела как  люди усмиряли лошадиные драки без особого вреда для здоровья. Тут, наверное, какой-то прием знать нужно.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Заваливали и яйца отрезали.Думается,что больнее чем зуб выдрать и ноги рядом.
Ваши фантазии меня уже пугают. Астанавитес!

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

То, что он когда-то пропорол бок лошади шпорой , управляя лошадью, говорит о его неумениеи в верховой езде и о том, что он входил в раж  во время инсценировок.
Человек более 30 лет участвует в реконструкциях конных сражений и не умеет ездить верхом?  %-)

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Я внимательно просмотрела все материалы. Не рвал он зубы лошадям. Под ним в Испании умерла лошадь. Никто не расследовал, почему это случилось. А поскольку любая лошадь кому-то принадлежит и стоит денег, то испанцы не захотели рисковать имуществом в следующий раз.
Повторю: хороший всадник сумеет найти общий язык с любой лошадью, даже самой норовистой. А плохому какую лошадь ни дай - он что-нибудь да натворит.

Добавлено позже:Идите, завалите лошадь и сделвйте с ней, что хотите. Потом отчитаетесь. Если живы будете. Лошадь весит в районе от 380 кг до тонны. Если что.
Ну как не рвал, если в МК есть интервью со свидетелем, что рвал?...
Другое дело- что есть лошади на мясо( конина не секрет, что любима многими). Они выращиваются табунами, специально на мясо, они не приручаются людьми специально именно для этого, чтобы лошади не знали человека.
Но даже такой лошади вырвать зубы- это зверство!! Хотя их и убивают на мясо. Но убивают безболезненно. Без вырывания чего то там, а тем более зубов.
Вообщем, для меня вопрос закрыт.
Мне достаточно того, что я прочитала о нем на зарубежных сайтах.
Этого Мерзавца я и сама бы пристрелила, уже писала об этом.
Поэтому за пожизненное для него.
« Последнее редактирование: 15.11.19 00:13 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Как историк он не был "полусвихнувшимся".
да просто няша чоуж!


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Два раза видела как  люди усмиряли лошадиные драки без особого вреда для здоровья. Тут, наверное, какой-то прием знать нужно.
Я бы к двум дерущимся лошадям точно не полезла без нужного знания, как их можно разнять. Это все ж не кошки. Да и к собакам тоже знать надо, как подойти и что делать, чтоб они друг другу глотки не перегрызли и из тебя ремешков не нарезали.

Добавлено позже:
Человек более 30 лет участвует в реконструкциях конных сражений и не умеет ездить верхом?  %-)
Вы в курсе, что плохой наездник - это не только тот, кто не умеет держаться в седле?
« Последнее редактирование: 14.11.19 23:57 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Ваши фантазии меня уже пугают. Астанавитес!
Фобии начались?Но слово коновал существовало и кастрация была.И название было конь и мерин... Давно,между прочим.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Вероника

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Ну как не рвал, если в МК есть интервью со свидетелем, что рвал?...
Господи, да веруйте себе свято в печатное слово, кто ж вам мешает. O:-)

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Да психопатом он был в первую очередь. А с возрастом психиатрические проблемы усугубляются, как известно.
то садист, то психопат, скоро кто-то напишет про фетишизм, вы уж определитесь между собой в навешивании психиатрических ярлыков. Почему вы решили, что он был психопатом?
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Наполеон за 6 мес. войны в России потерял 167 тыс. лошадей по причине заразных болезней.
Где его ветеринары-то были?"Данный экземпляр, как свидетельствуют историки, Наполеон когда-то подарил ветеринару императорских конюшен."Неужели Наполеон с собой в поход всех лошадей забрал и ветеринара тоже вместе с конюшнями?
« Последнее редактирование: 15.11.19 00:03 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Положим, мелких недочетов и ошибок в лформлении и у самого Безотосного при желании отыскать можно выше крыши. О якобы концептуальных можно подискутировать: самого Александра к власти вознес заговор против отца, устроенный англичанами и конкретно английским послом, это ведь что-то значит? А дворянство поголовно общалось на французском, а не на английском. Настроил против себя Россию сам Наполеон, дважды побив нас в Европе и возбудив поляков.
Однако он доктор исторических наук.
Самолюбие ОС могло страдать.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Вы в курсе, что плохой наездник - это не только тот, кто не умеет держаться в седле?
Я в курсе, что приемлемой верховой езде можно научить даже плохого наездника. Уж за 30 то лет...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Господи, да веруйте себе свято в печатное слово, кто ж вам мешает. O:-)
Я Вам также не мешаю верить в колдунов, ордены, что скажут экстрасенсы и тд