"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 18 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543860 раз)

0 пользователей и 31 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Мог ли быть Соколов членом петербургской ложи? Мог. Это не так сложно как кажется.
Мог. Только они там вряд ли практикуют расчлененку молодых девушек. Что гипотеза о масонстве дает для понимания ситуации?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Друзья, вам кому-нибудь хоть раз приходилось рвать зубы лошади? =-O Это мало того, что непросто, это ещё и ни зачем не нужно - ни Наполеону, ни Соколову.
Рвать удилами губы - да, если управлять лошадью грубо. Но зубы... Зачем вы повторяете чужие глупости?
Жанна, это вброс от другого реконструктора, который знал Соколова. Я вполне такое допускаю. Если у человека нат эмпатии и он склонен к садизму, то вполне мог.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Да и нафиг он кому нужен, чтоб его подставлять?
Какая Сорбонна на него могла взьесться, если от него французы ведущие отворачивались?
Кому он нужен был?
Убил девушку, теперь поднял все связи и его отмазывают как могут.
Нет ни одного доказательства, что это убил не Соколов.
Никто его не отмазывает. Наоборот, все топят. А в Сорбонне, Соколов, между прочим, преподавал 20 лет, а в Сорбонну кого попало не берут.

Доказательства есть, и не мало. И кому-то было нужно устроить весь этот спектакль, а вы все являетесь его зрителями. И весь ваш гнев тоже был просчитан режиссёрами этого спектакля.

Мне показалось, что сегодня пафос Борисова сильно сник, и он уже не был столь категоричен, как в первый раз.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Мог. Только они там вряд ли практикуют расчлененку молодых девушек. Что гипотеза о масонстве дает для понимания ситуации?
Пока ничего. Но можно покопаться и тут.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 83

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

И да, забудьте вы про Наполеона, он тут не при чем.
Просто кто-то пустил то, что он возомнил себя Наполеоном и страдал этим комплексом.
Хотя все прозоичнее, стареющий ловелас, запутался в отношениях со своей пассией.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

соседка находилась в своей комнате И тогда, когда слышала ругать, и тогда, когда были выстрелы.
Вы-то откуда знаете? Если не секрет.


Поблагодарили за сообщение: Robin

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Вот после ее интервью все становится на свои места - Настя была отнюдь не овечкой, она прекрасно знала, что хотела, Соколова использовала и, вероятно, доводила, оскорбляла, могла умело попасть в больные места. Не заметил, что мать властная, она твердая и в здравом уме. Даже по количеству вынесенных родными из квартиры вещей видно, что девушка никуда выезжать не собиралась. Батурин Соколова предал, Африка Бугаев всегда был нарциссом, Невзоров, сам замешанный в ряде убийств, мне неинтересен в принципе. Подруга с Настей давно не общалась. Убийства это не оправдывает, но помогает понять его мотив. Лицо жертвы целое, куда же он стрелял?
И да, забудьте вы про Наполеона, он тут не при чем.
Нет, она может слабые места и использовала, но его дальнейшие приёмы гостей, расчленение... - я пока даже не знаю чем объяснить. Болен, уверен в безнаказанности или ему вообще было на неё глубоко все равно? Здесь не столько бытовой скандал поражает, сколько дальнейшие действия.


Поблагодарили за сообщение: Robin | _Вишенка_ | Счастливая | Дмитрий Карягин

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

не зря же она потратила свои лучшие годы на этого «Сира»
Ей было всего 24 года, о каких лучших годах Вы говорите??? Ее лучшие годы еще были впереди.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Счастливая | Клёст | Дмитрий Карягин | chebolena

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пока ничего. Но можно покопаться и тут.
Перечитать антимасонские брошюрки? Так их сами масоны и выпускают.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 83

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Нет, она может слабые места и использовала, но его дальнейшие приёмы гостей, расчленение... - я пока даже не знаю чем объяснить. Болен, уверен в безнаказанности или ему вообще было на неё глубоко все равно? Здесь не столько бытовой скандал поражает, сколько дальнейшие действия.
Он совершил убийство и наверное думал как поступить, плюс тело надо выносить, разлагаться начнет. Перед вами не маньяк и не профессиональный убица. а обыкновенный бытовик.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Сергей В. | Дмитрий Карягин

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Вот реально, я бы этого подонка Соколова сама бы расстреляла из за лошадей.
Сильно.
И все-таки про зубы. Что, Наполеон рвал зубы лошадям?
« Последнее редактирование: 14.11.19 21:30 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Технофил

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Надо устроить очистку от морально разложившихся блестящих ученых, преподов, лекторов, реконструкторов, членов...
Критерий - молодящийся разведенный старпер, неровнодышащий к молодым аспиранткам/студенткам.
Кого на службу в "очистку" назначите?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Откуда вы знаете, что он реально мучал животных, а это не вброс.
Так это говорит человек, который знает его очень давно. Знала его первую жену, ребенка. Он еще тогда это творил.
Там есть семейные фотографии в ее "вбросе". Да и она как бы была "с его стороны", а не со стороны первой жены, когда общалась с ним.
Я уж не знаю, ну какие это "вбросы"? Зачем ей это врать? Тем более тема не о лошадях в ее рассказе была, а именно о личности Соколова. О лошадях она упрмянула, а меня это просто резануло, она там не заостряет особого внимания на лошадях, просто упоминает как факт это😢

Ну давайте вообще ничему не верить, Соколов был белый и пушистый, дорогу перешел ВВП, тот приказал убить его скромную девушку и труп подбросить( интересно, расчлененный сразу или нет?), затем с его же приказа нашли всех его знакомых и они в первое время сделали "вбросы", какой же  Мерзавец Соколов. Скоро договорятся отмазывающие Соколова до того- что он вообще никаких реконструкций не делал :rl:
Смысл в чем и кому его подставлять так? Хотели бы убрать его- его бы машина сбила "нечаянно", и все дела. Это вот вообще самое простое. Или расстреляли ли бы как Немцова , если показуха нужна была.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Ну так писали же "зачем"- для полной реконструкции действий Наполеона =-O(!).
Т.е. он в наше реальное время делал то- что делал Наполеон в свое время 200 лет назад.
Для полной так сказать реальности. Т.е. лошади в наше время страдали( и это мягко сказано) ради прихоти безумца Соколова- который в наше время "воссоздавал" Наполеона, его жизнь и поступки. Но допустим, Наполеон это делал 200 лет назад, за 200 лет прогресс шагнул далеко вперед. А этот Мерзавец в наше время рвал зубы лошадям, да и еще не известно, какому количеству лошадей😢
Ну это вот вообще, ладно этот псих с ума сходил и устраивал все эти "балы/приемы", ребенка фрейлиной обзывал, но животные то при чем, тем более лошади.
Наполеон скорей всего в наше время к лошадям бы и не прикоснулся, а этот больной Соколов мучил животных ради своей безумной забавы. Я даже представлять не хочу, какую Боль испытывали лошади, когда им рвали зубы... Вот реально, я бы этого подонка Соколова сама бы расстреляла из за лошадей.
Лошадка денежек стоит, а хорошая лошадка хороших денежек стоит. А посему никто ради прихоти ей зубы рвать не даст.
Как-то надо умерить веру в правдивость средств массовой дезинформации.


Поблагодарили за сообщение: Мелкий пакостник | Дмитрий Карягин | Нэнси | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Бонапартист  теперь, в первую очередь, - убийца.
Он не бонапартист, он наполеономан.
Министерство Пространства и Времени

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Он совершил убийство и наверное думал как поступить, плюс тело надо выносить, разлагаться начнет. Перед вами не маньяк и не профессиональный убица. а обыкновенный бытовик.
Ну вот я бы так не сказала:обычно "стесняются" при трупе в доме ужины устраивать... Он не думал, жил как жил.. Пилить стал, когда больше уже держать в доме тело нельзя, а так он бы и не беспокоился...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А зачем он признался, что он?
Во-первых, ТАМ признаешься в чём угодно. А во-вторых,он мог, очнувшись и увидев труп, решить, что это он и убил. Что бывает повсеместно.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Жанна, это вброс от другого реконструктора, который знал Соколова. Я вполне такое допускаю. Если у человека нат эмпатии и он склонен к садизму, то вполне мог.
Лена, ещё раз, зачем рвать зубы лошади и чем на поле боя условном можно это сделать? Руками? Попробуй залезь лошади в рот и вырви ей зуб. Это именно что вброс ОБС.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Технофил

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Просто кто-то пустил то, что он возомнил себя Наполеоном и страдал этим комплексом.
Хотя все прозоичнее, стареющий ловелас, запутался в отношениях со своей пассией.
Соколов всю свою жизнь, говорят, ловелас. Стареющий? 63 - для ловеласа это немного. Привычки человека от природных качеств зависят. Для ловеласа 79 - "стареющий ловелас" будет справедливо.Буквально недавно про одного такого узнала - в 79 лет ушел от жены к женщине 55 летней.Жена всю жизнь жила с ним, ей 70. Но сейчас уже нужна женщина помоложе, может чтобы уже и  ухаживать за ним.
 Это вы так считаете - "стареющий ловелас" в 63. А Соколов точно так не считает.Так что ваши психологические толкования его поступков может быть в корне неправильны. Да и соседи говорят - он очень сильный!Он считает себя молодым!

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Лошадка денежек стоит, а хорошая лошадка хороших денежек стоит. А посему никто ради прихоти ей зубы рвать не даст.
Как-то надо умерить веру в правдивость средств массовой дезинформации.
Да зачем их рвать-то? Какая-такая историческая необходимость?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Жанна, это вброс от другого реконструктора, который знал Соколова. Я вполне такое допускаю. Если у человека нат эмпатии и он склонен к садизму, то вполне мог.
Я бы не сказал, что Соколов был склонен к садизму, скорее он не был склонен к сопереживанию живым существам. Жестокие поступки не всегда являются проявлениями садизма, т.к. садизм - это получение сексуального удовлетворения от страданий живых существ, Соколов мог и не получать удовольствия от боли которую он причинял лошадям, просто ему было безразлично, что чувствуют другие люди или живые существа, что также не означает, что Соколов был психопатом. Да и сразу вещать психиатрические ярлыки - садист, мазохист, фетишист, психопат при оценки тех или иных поступков не совсем правильно, проф. киллеров нельзя записать в ряды серийных убийц, т.к. у них довольно разные мотивации.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Лицо жертвы целое, куда же он стрелял?
И да, забудьте вы про Наполеона, он тут не при чем.
Так может и нет этих четырёх пуль в голове, а это - очередной вброс, чтобы пощекотать нервы толпе.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Скоро договорятся отмазывающие Соколова до того- что он вообще никаких реконструкций не делал
Что тут на форуме у всех при слове "реконструкция" шерсть на загривке дыбом встаёт?Как те бабки у подъезда на лавочке:"... анаши своей обколются и потом @@@@ся в жопу..."
Ну я в прошлом реконструктор(правда не френчей 1812,а 22 полка SAS и пендосов времен Вьетнама,до сих пор аутентичных шмоток и снаряги полный шкаф),и знакомых реконов у меня вагон и телега почти на все темы-зобаньте меня за это...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин | Джен

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Лошадка денежек стоит, а хорошая лошадка хороших денежек стоит. А посему никто ради прихоти ей зубы рвать не даст.
Как-то надо умерить веру в правдивость средств массовой дезинформации.
Ну перечитайте это интервью, где говорится о лошадях.
Я не знаю, зачем рвать зубы лошади- а уж тем более кому то потом выдумывать про это. Такое реально специально не придумаешь/не выдумаешь.
И почему это ОБС должно быть?
Это есть в СМИ, в первые дни .
А вот то- что тут придумывать начинают, что это не Соколов, его подставили, он не мог, Наполеона он не играл и тд и тп- вот это реально ОБС.
А о лошадях как раз правда.
 


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Смысл в чем и кому его подставлять так? Хотели бы убрать его- его бы машина сбила "нечаянно", и все дела. Это вот вообще самое простое. Или расстреляли ли бы как Немцова , если показуха нужна была.
Никто "убирать" Соколова не хотел. "Хотели" устроить для вас представление. Вот вы его теперь и наблюдаете, и сами в нём участвуете.

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Доказательства есть, и не мало. И кому-то было нужно устроить весь этот спектакль, а вы все являетесь его зрителями. И весь ваш гнев тоже был просчитан режиссёрами этого спектакля.
так приведите хотя бы одно. ;)
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Ну перечитайте это интервью, где говорится о лошадях.
Я не знаю, зачем рвать зубы лошади- а уж тем более кому то потом выдумывать про это. Такое реально специально не придумаешь/не выдумаешь.
И почему это ОБС должно быть?
Это есть в СМИ, в первые дни .
А вот то- что тут придумывать начинают, что это не Соколов, его подставили, он не мог, Наполеона он не играл и тд и тп- вот это реально ОБС.
А о лошадях как раз правда.
Там точно про зубы, а не про губы было? Вы видели лошадь? Видели ее зубы?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Лицо жертвы целое, куда же он стрелял?
так видать в висок, или затылок. Ибо трус. И просто взбесился. Так конечно, ему скостят на аффект, но сидеть будет.
Если только других нарушений не влепят- обижал девчонок, в прошлом оставил в бедствии людей на корабле, лошадок , говорят, мучил, общая картинка нарисовалась, + научная общественность удалила индивида из всех списков.
Такая печальная судьба.
А впрочем, каждый из нас достоин той судьбы, к которой мы идем.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Я бы не сказал, что Соколов был склонен к садизму, скорее он не был склонен к сопереживанию живым существам. Жестокие поступки не всегда являются проявлениями садизма, т.к. садизм - это получение сексуального удовлетворения от страданий живых существ, Соколов мог и не получать удовольствия от боли которую он причинял лошадям, просто ему было безразлично, что чувствуют другие люди или живые существа, что также не означает, что Соколов был психопатом. Да и сразу вещать психиатрические ярлыки - садист, мазохист, фетишист, психопат при оценки тех или иных поступков не совсем правильно, проф. киллеров нельзя записать в ряды серийных убийц, т.к. у них довольно разные мотивации.
Это не диагноз, а пока что психологический портрет по отзывам людей его знающих . Диагноз пусть ему врачи ставят. Но не могут заблуждаться ВСЕ. И коллеги, и соседи и студенты и родственники. Все описывают его как человека жесткого, эмоционально нестабильного , склонного излишне вживаться в образ Наполеона.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Это не диагноз, а пока что психологический портрет по отзывам людей его знающих . Диагноз пусть ему врачи ставят. Но не могут заблуждаться ВСЕ. И коллеги, и соседи и студенты и родственники. Все описывают его как человека жесткого, эмоционально нестабильного , склонного излишне вживаться в образ Наполеона.
Наполеон не был садистом. И Соколов им не был. Садисту нравится мучить, у него от этого оргазм. А жестокий человек равнодушен к чужой боли и она его вообще не трогает.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин