"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 17 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543897 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 685
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 07:29

nvry70, т.е.по-вашему, я профессиональный киллер? Да и не будет киллер, если он профи, пользоваться обрезом.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Первым убил, остальные для контроля.
Starhunter,  Т.е. мог ли диллетант, а Соколов ведь диллетант, произвести ещё и три контрольных выстрела?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ему уже очки и книги принесли в камеру.
Имеет право. И главное-то в предложении слово "камера", а не "очки и книги".
Министерство Пространства и Времени

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

т.е.по-вашему, я профессиональный киллер? Да и не будет киллер, если он профи, пользоваться обрезом.
Starhunter,  Помилуйте, вы признанный эксперт в оружии. Киллеры, как раз применяют подобное оружие, чтобы запутать публику и журналистов, а следствие само радо запутаться.

В данном случае, оружие выбиралось с целью инсценировки. Или просто использовалось, бывшее в наличии у Соколова.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 685
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 07:29

INTER ARMA SILENT LEGES

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Грят, недофранцуз  еще ее и сонную беспомощную  убил. Не в пылу страсти лицо в лицо. А когда она  спала.. Вот так герой...
А вот это очень странно. Одно дело, действительно, в пылу страстей, другое - дождаться пока заснула, и страсти сами собой поутихли. И четыре выстрела. Явная преднамеренность. Зачем? Белку словил? Кстати, насчет белок - а зачем вообще этот кадр держал в городской квартире сей странный девайс? Ладно бы еще ружье, а то - обрез?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Счастливая

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Странно, зачем оставил голову? От головы надо в первую очередь избавляться. Кошмар, конечно.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Robin | Лариса1 | Aylata | Нэнси | Дмитрий Карягин

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

nvry70, т.е.по-вашему, я профессиональный киллер? Да и не будет киллер, если он профи, пользоваться обрезом.
к слову, бывали случаи в 90-х, по крайней мере я знаю об одном, когда киллер воспользовался обрезом двухстволки и картечью для устранения цели.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Странно, зачем оставил голову? От головы надо в первую очередь избавляться. Кошмар, конечно.
Ничего странного. Не он убивал. А он уже ничего не соображал и просто метался, если вообще не был под наркотой.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Интервью с матерью Соколова. Мать . . . только слишком оправдывает сыночка.
Может быть другой вариант?

( заметьте, муж сидит помалкивает, говорит только она- как главная а доме).
Он не помалкивает,а отмалчивается. Потому что ситуация,когда реально сказать нечего.
Министерство Пространства и Времени

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Это не банальное убийство, а заказное. И поскольку убийство совершил не Соколов, то целью заказчиков было не "завалить" Соколова, а втоптать его в грязь, что блестяще удалось.

Кому-то Соколов сильно насолил, в Сорбонне.

Смотрите сейчас "Пусть говорят" с Дмитрием Борисовым. Всё знает. Посмотрите внимательно на поведение Борисова в студии.
Борисов - это рот Кремля, что скажут ему "петь" , то и будет.
П.С. человек, который вырывает зубы у лошадей в нашем реальном времени... ради какой то реконструкции событий( WTF =-O), которые произошли 200 лет назад - это мрак и ужасс... У меня даже слов нет. Это реально псих больной.
И убить он мог  запросто- хотя бы потому, что лошадям (!) зубы вырывал. Вы представьте лошадиный рот, их зубы, а если кто нибудь еще знает лошадей- то у них рука никогда на них не поднимется, а уж зубы рвать... просто ужас какой урод и Мерзавец этот Соколов!
Да и нафиг он кому нужен, чтоб его подставлять?
Какая Сорбонна на него могла взьесться, если от него французы ведущие отворачивались?
Кому он нужен был?
Убил девушку, теперь поднял все связи и его отмазывают как могут.
Нет ни одного доказательства, что это убил не Соколов.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | shadowrunner | _Вишенка_ | Эля 29 | НифНафНуф | РАМИРЕЗИ | Герда | Virg

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Звук выстрела посреди ночи не услышали, а как убитая  обозвала Соколова  ублюдком услышали ?
Ну, это вполне возможно. Я живу в обычной девятиэтажке и отлично слышу соседские дискуссии. А вот если они вздумают пострелять посреди ночи, то это им вполне удастся, потому как сплю я в дальней комнате и очень крепко.

dron1987


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 316

  • Был 29.12.21 18:13

Может быть другой вариант?
Разумеется, может. Например, отец убийцы 10 летней девочки из Саратова про сына  высказался "этого ублюдка надо расстрелять", может не дословно, но смысл такой. То что очень немногие из родных убийц именно так их оценивают, вопрос другой, но ничего невозможного тут нет.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

человек, который вырывает зубы у лошадей в нашем реальном времени
Зачем???


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Есть в этой истории то, что в прессу не попало.
У него целый полк его единомышленников, и наверное он мог бы кого-то попросить избавиться от трупа.
Но почему-то решил все сделать сам.
Почему ?
Представьте,что Соколов увлекается реконструкцией не наполеоновских войн,а обстоятельств гибели туристов на Перевале Дятлова.
"Дятловедов" наберется не полк,а целая дивизия.
И? . .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Robin | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Это не банальное убийство, а заказное. И поскольку убийство совершил не Соколов, то целью заказчиков было не "завалить" Соколова, а втоптать его в грязь, что блестяще удалось.

Кому-то Соколов сильно насолил, в Сорбонне.

Смотрите сейчас "Пусть говорят" с Дмитрием Борисовым. Всё знает. Посмотрите внимательно на поведение Борисова в студии.
Большинству населения планеты (как историков, так и историками не являющимися) не было (да сейчас особо нет дела) до существования О.В. Соколова.
А через пару недель эта новость вообще покинет первые полосы средств массовой дезинформации.
Какое уж тут "соленье" и всемирный заговор.
Будьте проще (вернитесь в реальность).


Поблагодарили за сообщение: Robin | shadowrunner | Лариса1 | Дмитрий Карягин | idemidov | Технофил

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 07:33

Т.е. мог ли диллетант, а Соколов ведь диллетант,
у этого "диллитанта" может вовсе это не первое убийства, а  ... цатое... расследовать надо.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Четыре выстрела в голову - слишком много для бытового конфликта из-за семейных отношений.
Это уже прямо ненависть какая-то.
Для бытового конфликта из-за семейных отношений это даже слишком мало.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: shadowrunner

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 685
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 07:29

shadowrunner, не каждый наемный убийца - профи.
INTER ARMA SILENT LEGES

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Ну, это вполне возможно. Я живу в обычной девятиэтажке и отлично слышу соседские дискуссии. А вот если они вздумают пострелять посреди ночи, то это им вполне удастся, потому как сплю я в дальней комнате и очень крепко.
соседка находилась в своей комнате И тогда, когда слышала ругать, и тогда, когда были выстрелы.
Я вообще не верю в историю со слышимостью через стены:  старый дом на Фонтанке - это не панельная Хрущевка и не обычная панельная девятиэтажка , там все в порядке со звукоизоляцией. Сдаётся мне, эта " соседка", которая даже ни разу не пересекалась ни с Соколовым, ни с убитой, - подставное лицо 1 канала, отрабатывающая сценарий.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Ничего странного. Не он убивал. А он уже ничего не соображал и просто метался, если вообще не был под наркотой.
А зачем он признался, что он?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Представьте,что Соколов увлекается реконструкцией не наполеоновских войн,а обстоятельств гибели туристов на Перевале Дятлова.
"Дятловедов" наберется не полк,а целая дивизия.
И? . .
Так ведь клавиатура все стерпит, а в реальности соучастие на ровном месте на себя вешать никто желанием не горит.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 07:33

Щас дорасследуют, что это... окажется убил Вася Пупкин, а дед- историк не при делах и в большой психической беде разносил тело по Питеру от непонимания действительности. Скорбный дом примет его на излечения... и многие пожалеют старца, соблазненного девой.. :ck:


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Лариса1 | Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Конечно, можно считать суеверием, но я думаю, что Соколова не принимал ДУХ Петербурга. Он и не мог жить спокойно в ЭТОМ городе (а жил он в центре города) и постоянно нервничал, был взрывным и несдержанным, потому что Бонапарта он не просто изучал и считал его гением политики, он его обожал и проникался всей душой этим чувством. Из-за чрезмерного восприятия такой одиозной личности в истории России, он и не мог в Петербурге нормально существовать, душа его была больна.
Ведь нет пока историка, который самозабвенно начал бы изображать Гитлера? А через 200 лет...?
Ладно, хотя бы дело в Москве произошло. . .
Наполеон- военный враг,но он не является одиозной личностью в истории России,чему прямое свидетельство классическая русская литература. В восприятии русских Наполеон традиционно трагикомическая фигура.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Еккатеррина

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Зачем???
Ну так писали же "зачем"- для полной реконструкции действий Наполеона =-O(!).
Т.е. он в наше реальное время делал то- что делал Наполеон в свое время 200 лет назад.
Для полной так сказать реальности. Т.е. лошади в наше время страдали( и это мягко сказано) ради прихоти безумца Соколова- который в наше время "воссоздавал" Наполеона, его жизнь и поступки. Но допустим, Наполеон это делал 200 лет назад, за 200 лет прогресс шагнул далеко вперед. А этот Мерзавец в наше время рвал зубы лошадям, да и еще не известно, какому количеству лошадей😢
Ну это вот вообще, ладно этот псих с ума сходил и устраивал все эти "балы/приемы", ребенка фрейлиной обзывал, но животные то при чем, тем более лошади.
Наполеон скорей всего в наше время к лошадям бы и не прикоснулся, а этот больной Соколов мучил животных ради своей безумной забавы. Я даже представлять не хочу, какую Боль испытывали лошади, когда им рвали зубы... Вот реально, я бы этого подонка Соколова сама бы расстреляла из за лошадей.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Starhunter, в случае о котором я говорил в своем посте дело было не в профессиональных навыках и опыте киллера, а в оптимальном выборе оружия для конкретной задачи. Я конечно не специалист в области огнестрела, но думаю, что картечь в некоторых ситуациях гораздо эффективней пуль.
« Последнее редактирование: 14.11.19 21:07 »
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 83

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Ну так писали же "зачем"- для полной реконструкции действий Наполеона (!).
Т.е. он в наше реальное время делал то- что делал Наполеон в свое время 200 лет назад.
Для полной так сказать реальности. Т.е. лошади в наше время страдали( и это мягко сказано) ради прихоти безумца Соколова- который в наше время "воссоздавал" Наполеона, его жизнь и поступки. Но допустим, Наполеон это делал 200 лет назад, за 200 лет прогресс шагнул далеко вперед. А этот Мерзавец в наше время рвал зубы лошадям, да и еще не известно, какому количеству лошадей😢
Ну это вот вообще, ладно этот псих с ума сходил и устраивал все эти "балы/приемы", ребенка фрейлиной обзывал, но животные то при чем, тем более лошади.
Наполеон скорей всего в наше время к лошадям бы и не прикоснулся, а этот больной Соколов мучил животных ради своей безумной забавы. Я даже представлять не хочу, какую Боль испытывали лошади, когда им рвали зубы... Вот реально, я бы этого подонка Соколова сама бы расстреляла из за лошадей.
Откуда вы знаете, что он реально мучал животных, а это не вброс.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Друзья, вам кому-нибудь хоть раз приходилось рвать зубы лошади? =-O Это мало того, что непросто, это ещё и ни зачем не нужно - ни Наполеону, ни Соколову.
Рвать удилами губы - да, если управлять лошадью грубо. Но зубы... Зачем вы повторяете чужие глупости?


Поблагодарили за сообщение: Aylata | superskeptik | Дмитрий Карягин | Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Друзья, вам кому-нибудь хоть раз приходилось рвать зубы лошади? =-O Это мало того, что непросто, это ещё и ни зачем не нужно - ни Наполеону, ни Соколову.
Рвать удилами губы - да, если управлять лошадью грубо. Но зубы... Зачем вы повторяете чужие глупости?
Губы - тоже больно лошади.
« Последнее редактирование: 14.11.19 21:13 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Интервью с матерью Соколова. Мать  властная, говорит конечно все правильно, только слишком оправдывает сыночка.
Вот после ее интервью все становится на свои места - Настя была отнюдь не овечкой, она прекрасно знала, что хотела, Соколова использовала и, вероятно, доводила, оскорбляла, могла умело попасть в больные места. Не заметил, что мать властная, она твердая и в здравом уме. Даже по количеству вынесенных родными из квартиры вещей видно, что девушка никуда выезжать не собиралась. Батурин Соколова предал, Африка Бугаев всегда был нарциссом, Невзоров, сам замешанный в ряде убийств, мне неинтересен в принципе. Подруга с Настей давно не общалась. Убийства это не оправдывает, но помогает понять его мотив. Лицо жертвы целое, куда же он стрелял?
И да, забудьте вы про Наполеона, он тут не при чем.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Rene | Varnasha