Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 195 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1487465 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5820 : 14.11.19 12:44 »
А когда к морю вылезала из палатки, не могла оставить на тенте кровавый отпечаток?
Меня больше покрывало интересует,как на него кровь не попала?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5821 : 14.11.19 12:47 »
Сколько времени экран горит? По-вашему, всё время нахождения Алёны в палатке, и кто подсвечивал Алёне,которая забирала свои вещи?
Я имею в виду, что когда Настя смотрела в свой телефон, он подсвечивал ее лицо, тогда алена могла и ударить. А все остальное время алена могла подсвечивать себе своим телефоном.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Пихта | Vasilisa | _Вишенка_ | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5822 : 14.11.19 12:47 »
Этот телефон остался лежать в палатке,или она его забрала,не измазав в крови?
А не могло быть так,что он не замазался ?Из протокола описания МП не все вещи в крови.Так что вполне мог и телефон оказаться чистым.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | evermind | женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5823 : 14.11.19 12:48 »
Я правильно понимаю, Алёна помыла руки и полезла в палатку за телефоном,через истекающую кровью Настю? А где здравый смысл?
Зачем её лезть через истекающую кровью Настю за телефоном, который она могла положить на пол палатки? Где здравый смысл?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | _Вишенка_ | юлия8980 | evermind | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5824 : 14.11.19 12:48 »
Так-то могло случиться все, что угодно с этими штанами, но мое мнение, что просто вещи все были снаружи палатки и переодевалась она тоже снаружи, поэтому была уверена, что вещи чистые. Капнуть могло с орудия убийства, крови было немного, поэтому и пятна маленькие.
Вы очень субъективно судите, мы не знаем, какие у них были взаимоотношения, да это и не особо важно. Факт в том, что Настя ему позвонила, они говорили ночью 15 минут, потом он решил пожелать спокойной ночи чуть ли не через час после этого (вероятно, ждал, что Настя перезвонит), а в переписке с аленой он переживал, значит, Настя ему не была безразлична и он все это делал не из-за какой-то безграничной тактичности)
Позвонить кому-то еще Настя уже не успела, очевидно.
Ранее уже писали,что на камне не могло быть такого количества крови,чтобы она капала,в палатке нет по пути к выходу никаких капель.И,судя по классификации,на штанах не капли,а пятна.

Добавлено позже:
А не могло быть так,что он не замазался ?Из протокола описания МП не все вещи в крови.Так что вполне мог и телефон оказаться чистым.
Комбез в крови,камень в крови,а телефон в руках чистый?
« Последнее редактирование: 14.11.19 12:50 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5825 : 14.11.19 12:51 »
Не принимаю всерьёз и не обсуждаю всерьёз это да, но посмотрела часть, чтоб понять до какого днища могут опуститься люди. Это позор, конечно.
А обвинять человека в убийстве, вина которого не признана судом, это ли не позор и днище? У меня тоже есть в голове потенциальный убийца, но он только в голове, я не разу не высказалась с прямыми обвинениями. Мы можем предполагать, а не утверждать.
« Последнее редактирование: 14.11.19 14:44 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5826 : 14.11.19 12:51 »
Зачем её лезть через истекающую кровью Настю за телефоном, который она могла положить на пол палатки? Где здравый смысл?
Уточните,на пол палатки,это в каком месте?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Nestivi

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5827 : 14.11.19 12:54 »
Так-то могло случиться все, что угодно с этими штанами, но мое мнение, что просто вещи все были снаружи палатки и переодевалась она тоже снаружи, поэтому была уверена, что вещи чистые. Капнуть могло с орудия убийства, крови было немного, поэтому и пятна маленькие.
Даже для маленькой капельки должно быть достаточно крови на оружии, чтобы капли падали часто, а они должны падать часто, потому что пятна близко расположены. Такое может быть от рассечения, если орудие несколько секунд прижимать к ранее, но не от ссадины точно. Из ссадины капли крови даже по коже не потекут. И как Вы себе представляете капающую с орудия кровь на вещи снаружи? К тому же, эти пятнышки находятся прямехонько под коленкой. На мой взгляд, тут однозначно пропитывание, но изнутри или снаружи неизвестно.
« Последнее редактирование: 14.11.19 12:57 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5828 : 14.11.19 12:56 »
Уточните,на пол палатки,это в каком месте?
Думаю, что при наличии здравого смысла, это явно не стены и потолок.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | evermind | Клеопатра | юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Rich

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5829 : 14.11.19 12:58 »
Ошибаетесь.
А после кальянной тем более вышла бы.
Когда в последний раз Н. выходила в соцсети?

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5830 : 14.11.19 12:59 »
Позвонить кому-то еще Настя уже не успела, очевидно.
Совершенно не очевидно. Более очевидно то, что ей больше некому было звонить в такое время.

Вы очень субъективно судите, мы не знаем, какие у них были взаимоотношения, да это и не особо важно. Факт в том, что Настя ему позвонила, они говорили ночью 15 минут, потом он решил пожелать спокойной ночи чуть ли не через час после этого (вероятно, ждал, что Настя перезвонит)
А вы считаете, что вы судите объективно?) В моих рассуждениях хоть здравое зерно можно "откопать", да и объяснения я все-таки пытаюсь найти. В том числе почему позвонила Н., Броше, почему написал он свое СМС.

а в переписке с аленой он переживал, значит, Настя ему не была безразлична и он все это делал не из-за какой-то безграничной тактичности)
А вы хотели увидеть в переписке что-то типа, - "да мне вообще как-то все равно, я ведь жив до сих пор, мертвых в землю, живых за стол" ?))
И это не "безграничная тактичность", а вполне элементарная вообще-то).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5831 : 14.11.19 13:00 »
А писала про папочку Поповой, который уговаривал понятую наврать, что пятна не те, что штаны не те.
Я уже просила не обсуждать здесь родственников!

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5832 : 14.11.19 13:01 »
Думаю, что при наличии здравого смысла, это явно не стены и потолок.
Думаю, при наличии здравого смысла очевидно, что телефон не может занять весь пол. В каком месте на полу? Вы поняли вопрос, не нужно ерничать.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | elenapaula | Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5833 : 14.11.19 13:03 »
Установить точное время смерти до часов и минут не представляется возможным.Наука еще так далеко не шагнула.
ПОнимаете, наука шагнула достаточно далеко, изобретя градусник  :-[ В ДАННОЙ конкретной ситуации я с вами соглашусь, что установить точно время смерти крайне сложно, но не потому что "наука", а потому что один не "не посчитал нужным", а второй "просто забыл записать". И лично для меня это более чем весомая причина для признания Поповой не виновной. Потому что не правильно на основании разгильдяйства одних вершить судьбу других.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | О.Г. | Black_Dahlia | elenapaula | Лариса Дмитриевна | alenluk | aleksa210860

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5834 : 14.11.19 13:03 »
Димона  Колбасова      очень трудно с кем то перепутать.Конечно же не он это.
Однако, такое же неуважительное обращение к собеседникам.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5835 : 14.11.19 13:06 »
А когда к морю вылезала из палатки, не могла оставить на тенте кровавый отпечаток?
Вот это "прикольная тема", потому что что днище палатки, что тент  - просто созданы для оставления отпечатков пальцев, особенно ликпих, кровавых (кровь липкая, да). А вылезти даже не из заваленной палатки не прикасаясь руками ни к чему невозможно.
Не прикольна она только в том, что эти отпечатки никто не смотрел

Добавлено позже:
Меня больше покрывало интересует,как на него кровь не попала?
держа на весу орудие убийства с которого капало. Его ж нет в палатке.
« Последнее редактирование: 14.11.19 13:07 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Black_Dahlia | elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5836 : 14.11.19 13:09 »
Димона  Колбасова      очень трудно с кем то перепутать.Конечно же не он это.
Однако, такое же неуважительное обращение к собеседникам.
Если бы на комбез пролилось бы масло для загара,то пятна были бы повсюду,а не только спереди.Ткань на комбезе летняя,тонкая,все пропиталось бы насквозь.А такие точно пятна можно получить когда устраивают химчистку на дому по гуглу,вместо маленького  пятна от жира(к примеру) после обработки получаешь к этому пятну ореол еще большего диаметра.В принципе могла хрен знает чем там его оттирать,несколько раз с  Ванишем простирать и экспертиза оказалась бессильна.Крови не обнаружено.
А все вместе может не стирала чтобы запах растворителя на другие вещи не попал про которые она думала ,что они свободны от пятен крови
Может масло, а может вино. Может пропиталось, а может нет. Может оттирала, а может нет. Из всего перечисленного  есть только один факт: крови не обнаружено.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5837 : 14.11.19 13:10 »
Исходя из описи вещей и фото понятно, что кровь в палатке была вполне себе на небольшом пространстве рядом с головой Насти. Там очень много было мест без крови. Плед, защитный рюкзак, джинсы - все без следов крови, например. А вот как "брызги" Насте на футболку попали для меня это загадка. Интересно, у следствия была версия на этот счет?..


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind | Alyaska75

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5838 : 14.11.19 13:10 »
ПОнимаете, наука шагнула достаточно далеко, изобретя градусник   В ДАННОЙ конкретной ситуации я с вами соглашусь, что установить точно время смерти крайне сложно, но не потому что "наука", а потому что один не "не посчитал нужным", а второй "просто забыл записать". И лично для меня это более чем весомая причина для признания Поповой не виновной. Потому что не правильно на основании разгильдяйства одних вершить судьбу других.
Даже если бы он не "забыл записать", то юридической силы такая запись бы не имела бы, ибо пришлось бы выдать шнобелевскую премию гр.Князеву, как "величайшему эксперту" в истории человечества, который без всяких лабораторных исследований ставит такие точные "диагнозы" трупу.
И перевести его из судмедэкспертов, в "эксперты"-экстрасенсы)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | elenapaula

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5839 : 14.11.19 13:13 »
Исходя из описи вещей и фото понятно, что кровь в палатке была вполне себе на небольшом пространстве рядом с головой Насти. Там очень много было мест без крови. Плед, защитный рюкзак, джинсы - все без следов крови, например. А вот как "брызги" Насте на футболку попали для меня это загадка. Интересно, у следствия была версия на этот счет?..
Те брызги, что на рукаве футболки? У меня есть версия, что они образовались в результате прижатия к кольцевидной ссадине.
« Последнее редактирование: 14.11.19 13:13 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5840 : 14.11.19 13:14 »
Думаю, при наличии здравого смысла очевидно, что телефон не может занять весь пол. В каком месте на полу? Вы поняли вопрос, не нужно ерничать.
Ну почему ёрничать? Если кто-то потерял здравый смысл, я всего лишь помогаю его найти. Когда он будет найден, то станет понятно, что телефон мог быть в любом месте на полу между телом убитой девушки и остальными ограничителями пространства палатки.
« Последнее редактирование: 14.11.19 13:14 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | _Вишенка_ | Клеопатра | Vasilisa | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5841 : 14.11.19 13:14 »
Где здравый смысл?
Здравого смысла действительно нет. Потому что труп с пробитой головой по любому источник крови и невозможно в темной палатке, в стесненных условиях, на черном полу определить где эта кровь есть, а где ее нет. И если ее сейчас здесь нет - не натечет ли она из лужи, потому что лужи имеют такую особенность, как растекаться. И при всем при этом стараться залезть в эту палатку из раза в раз, чтобы уж наверняка на бриджи попала мм крови.
 Я уже не говорю о том, что если она убила, то могла вообще все свои вещи оставить в палатке и ничего домой не тащить. На всякий случай. И выдать версию не "дележки вещей", а "да мы поругались, я хотела помериться, подошла к палатке, но услышала разговор с Броше, как Настя меня поносила. Бросила возле палатки записку с картой, гордо развернулась и ушла - пускай сама все вещи тащит".
Поверьте, если преступник придумывает как ему "не вляпаться", у него фантазия по всякому будет работать более бурно, чем у вас.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | BigHand | Equinox | О.Г. | Black_Dahlia | elenapaula | Лариса Дмитриевна

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5842 : 14.11.19 13:15 »
Совершенно не очевидно. Более очевидно то, что ей больше некому было звонить в такое время.
А вы считаете, что вы судите объективно?) В моих рассуждениях хоть здравое зерно можно "откопать", да и объяснения я все-таки пытаюсь найти. В том числе почему позвонила Н., Броше, почему написал он свое СМС.
А вы хотели увидеть в переписке что-то типа, - "да мне вообще как-то все равно, я ведь жив до сих пор, мертвых в землю, живых за стол" ?))
И это не "безграничная тактичность", а вполне элементарная вообще-то).
Я более объективна, потому что опираюсь на сообщения Броше (где его никто не вынуждает писать, что ему нравилась Настя и он очень ждет ее возвращения), а не на фантазии, что молодая симпатичная девушка никому не нужна и ей некому звонить)
« Последнее редактирование: 14.11.19 13:16 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Клеопатра | Vasilisa | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5843 : 14.11.19 13:17 »
А должно сойтись все. Меня чуть-чуть не устраивает.
Надо ждать признание. Тогда все сойдется.)


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5844 : 14.11.19 13:17 »
Цитирование
Комбез в крови,камень в крови,а телефон в руках чистый?
Более того, и руки чистые. Где больше всего грязи? Правильно, под ногтями, а делаем мы все пальцами. И надо же такому случиться, что ни одного эритроцита под ногти не попало =-O


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5845 : 14.11.19 13:18 »
Ну почему ёрничать? Если кто-то потерял здравый смысл, я всего лишь помогаю его найти. Когда он будет найден, то станет понятно, что телефон мог быть в любом месте на полу между телом убитой девушки и остальными ограничителями пространства палатки.
Помогаете найти неявными оскорблениями? Сомневаюсь, оскорбляют обычно, чтобы возвыситься за чужой счёт.

Добавлено позже:
Надо ждать признание. Тогда все сойдется.)
Уже не сойдётся. К признанию нужен следственный эксперимент и подробный рассказ о процессе, а так можно трактовать и как чистосердечное и как самооговор.
« Последнее редактирование: 14.11.19 13:19 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5846 : 14.11.19 13:21 »
Исходя из описи вещей и фото понятно...
Исходя из описи вещей и протокола вообще ни хрена не понятно, как располагались вещи куда в палатке попадала кровь.

Добавлено позже:
Те брызги, что на рукаве футболки? У меня есть версия, что они образовались в результате прижатия к кольцевидной ссадине.
А у меня есть версия, что это вообще не ее кровь  :-[ И надо же такому случиться, что именно эта, так заинтересовавшая всех футболка, которая ну прямо доказывает механизм попадания крови на штаны, почему-то не признана вещ доком и на экспертизу не отправлялась

Добавлено позже:
Я более объективна, потому что опираюсь на сообщения Броше (где его никто не вынуждает писать, что ему нравилась Настя и он очень ждет ее возвращения), а не на фантазии, что молодая симпатичная девушка никому не нужна и ей некому звонить)
угу, так нравилась, что утром почему-то забыл спросить "как провела ночь, дорогая"
« Последнее редактирование: 14.11.19 13:24 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Black_Dahlia | женя77 | elenapaula | Лариса Дмитриевна | aleksa210860

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5847 : 14.11.19 13:25 »
Я более объективна, потому что опираюсь на сообщения Броше (где его никто не вынуждает писать, что ему нравилась Настя и он очень ждет ее возвращения), а не на фантазии, что молодая симпатичная девушка никому не нужна и ей некому звонить)
А я опираюсь на фактаж, что по вашему мнению более весомо, факт который был и от которого уже никоим образом не отмахнуться, или эмоции человека на произошедшее событие и совершенно неважно искренние они или просто человек реагирует как "должно" в подобной ситуации.
Тем более он совсем не "горит" желанием продолжать эту тему так как она, по большому, да и по маленькому счету, ему не особо и интересна и переносит более обстоятельный разговор на следующий день (а жаль), ведь разговора больше не будет, ибо А., "загребут" и мы уже не узнаем никогда, что нам всем мог бы поведать Броше по свежим воспоминаниям.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5848 : 14.11.19 13:26 »
Поверьте, если преступник придумывает как ему "не вляпаться", у него фантазия по всякому будет работать более бурно, чем у вас.
Не поверю. Потому что я по роду профессиональной деятельности неоднократно сталкивалась с преступниками, а вы нет. И фантазия преступников, даже работающая более бурно чем у некоторых обывателей, всегда разбивается о владение профессиональными "инструментами".


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Лонгол | юлия8980 | Клеопатра | Maowza | ОляХа | Vasilisa | женя77 | evermind | Л.А. | Rich

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5849 : 14.11.19 13:28 »
Исходя из описи вещей и протокола вообще ни хрена не понятно, как располагались вещи куда в палатке попадала кровь.

Добавлено позже:А у меня есть версия, что это вообще не ее кровь  :-[ И надо же такому случиться, что именно эта, так заинтересовавшая всех футболка, которая ну прямо доказывает механизм попадания крови на штаны, почему-то не признана вещ доком и на экспертизу не отправлялась
Ну не знаю, маленькие пятнышки все похожи.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.