"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 12 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543852 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Никакой он не больной. Беспредельщик  обычный.
О его неадекватности и психических отклонениях говорят очень многие из тех, кто его знал лично. https://snob.ru/entry/185113/?fbclid=IwAR173elEXag2BVzDSSJfCUQ-Ralj9zoHt21gd6H8jSOeVlJd4rvEhvt8LC0


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

выпуск Института истории СПбГУ 2016
Разворачиваемый текст
https://youtu.be/5nfi6hsYufQ


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | ТатьянаЧП | Olia | Нэнси | Вероника

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

В конце концов этим самым "киллерам" проще завалить самого Соколова чем устраивать весь этот спектакль.
Зачем убивать? Ему уже очки и книги принесли в камеру. Будет трудиться  в неволе. Переписывать историю. Делом то бишь заниматься, а не кувыркаться с молодыми студентками.

Добавлено позже:
выпуск Института истории СПбГУ 2016
Разворачиваемый текст
Соколов   отсеивал студентов согласно полу. *JOKINGLY*

Денис Гуляев мне понравился. Умница.
« Последнее редактирование: 14.11.19 08:41 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Никто его не подставлял. Его отклонения всем были заметны, резкие перепады настроения, неадекватность, применение насилия к студентам на лекциях ( эксцессы были с тем, что он силой выгонял из аудитории) Он не всегда мог себя контролировать.

Также не вижу ничего странного в смерти его первой , тоже молоденькой жены. Он ее довел тем, что при ней открыто крутил с очередными фаворитками, она вынуждена была уходить (разумеется, превратившись в фурию) и Бог знает как ей пришлось выживать, какими усилиями. Стремление к "вечной юной женственности" , по факту промискуитет с целью использования, такие в принципе не способны на долгосрочные отношения. В этом свете меня совершенно не удивит наличие именно любовника, за такой патологией часто скрывается латентный гомосексуализм.

Добавлено позже:
Девочка, кстати подрабатывала репетиторством, то еще удовольствие готовить недорослей к ЕГЭ, видать любовник-доцент не шибко баловал деньгами на ее личные нужды.
« Последнее редактирование: 14.11.19 08:52 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Olia | Aylata | Реликт | ТатьянаЧП | Эля 29 | Robin | Нэнси | Вероника | Saggita | Герда

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Девочка, кстати подрабатывала репетиторством, то еще удовольствие готовить недорослей к ЕГЭ, видать любовник-доцент не шибко баловал деньгами на ее личные нужды.
правильнее будет сказать, что девочка говорила, что подрабатывает репетиторством.  На видео вручения дипломов она заметно отличается от других студентов и одеждой, и холёностью. Неплохо она жила с Соколовым.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Lente

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

правильнее будет сказать, что девочка говорила, что подрабатывает репетиторством.  На видео вручения дипломов она заметно отличается от других студентов и одеждой, и холёностью. Неплохо она жила с Соколовым.
Нет на ее странице в вк все данные, объявление , ставка за час занятий, как студентка она брала поменьше 700р. Явно на все нужды не хватало, а может хотела иметь свою копейку.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Aylata

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Молодухи, живущие со стариками ,часто это скрывают,- осуждать будут, смеяться, а чем уж гордится то?..
Родителям явно было бы неприятно, что дочь живет с их ровесниками  или и вовсе стариканом.
Общество всегда посмеивалось над такими парами. Ну или мягко скащать- удивлялось, негласно осуждали.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Olia

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Нет на ее странице в вк все данные, объявление , ставка за час занятий, как студентка она брала поменьше 700р. Явно на все нужды не хватало, а может хотела иметь свою копейку.
в любом случае, если она училась на дневном, занималась научной работой, помогала Соколову в его проектах и еще успевала ублажать этого "сира", она много не заработала,  тем более, что ей надо было ходить по домам, вряд ли она могла принимать учеников в квартире доцента. Так, на булавки, может, зарабатывала, не более того.
« Последнее редактирование: 14.11.19 09:25 »

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

О его неадекватности и психических отклонениях говорят очень многие из тех, кто его знал лично. https://snob.ru/entry/185113/?fbclid=IwAR173elEXag2BVzDSSJfCUQ-Ralj9zoHt21gd6H8jSOeVlJd4rvEhvt8LC0
Сноб? Ясно. Та ещё газетёнка. Будет выгораживать Соколова  всеми правдами и неправдами. Всем СМИ похоже дали такое задание.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Сноб? Ясно. Та ещё газетёнка. Будет выгораживать Соколова  всеми правдами и неправдами. Всем СМИ похоже дали такое задание.
вы статью прочитали? Ничего хорошего про Соколова там нет. И никто его не выгораживает.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Молодухи, живущие со стариками ,часто это скрывают,- осуждать будут, смеяться, а чем уж гордится то?..
Родителям явно было бы неприятно, что дочь живет с их ровесниками  или и вовсе стариканом.
Общество всегда посмеивалось над такими парами. Ну или мягко скащать- удивлялось, негласно осуждали.
Но это не такая редкость, взять к примеру шоу бизнес.
 Интересно, у этих людей у всех псих. отклонения, и у молодух и у стариканов?
« Последнее редактирование: 14.11.19 09:47 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

вы статью прочитали? Ничего хорошего про Соколова там нет. И никто его не выгораживает.
Имеется в виду, что защите как раз и нужно, чтоб он не попал в тюрьму за убийство, а попал в психбольницу на лечение, и вышел раньше, соответственно.
« Последнее редактирование: 14.11.19 10:01 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Virg

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Но в принципе одного выстрела в голову достаточно чтобы убить человека.
Это мелкашка, да еще и обрез, а не полноценное оружие.  Для охоты на белку предназначена. Да и то с длинным стволом. Видели белку? А человека, даже в голову с одного выстрела их этой полуигрушки, да еще из короткого ствола, запросто может и не убить. Почему и было аж четыре выстрела. Какая там, нафиг, "типичная смерть председателя"!

И алкоголиком он не бып.
Блогер Пучков, знающий его лично не один год, не подтвердил информацию о пристрастии доцента СПбГУ к алкоголю, о чем сегодня сообщили некоторые СМИ.
«Я-то его видел только на работе. Приходил всегда вовремя, человек пунктуальный и обязательный, крайне заинтересованный в том, чтобы материал готовый выглядел как следует. Я его с похмелья никогда не видел, а я чуткий к этому делу. При мне только кофе пил», – подчеркнул Пучков.
https://www.fontanka.ru/2019/11/09/045/
« Последнее редактирование: 14.11.19 10:09 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Это его, конечно не оправдывает с юридической точки зрения, но по крайней мере объясняет мотив и причину. А то убийство во время банальной ссоры аж четырьмя выстрелами из огнестрела как-то... У нас бы полстраны уже в гробу лежало.
Из-за "банальной ссоры" между собутыльниками или супругами/сожителями большая часть убийств и происходит. Огнестрельное оружие доступно не каждому, поэтому чаще пользуются холодным. При желании можно убить и кухонным ножом, не говоря уж о топоре. Но в ход идут и сковородки, и хрустальные вазы, и гантели, и разделочные доски, всё что угодно. Кто во что горазд. Но сути дела это не меняет.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Aylata | Вероника

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Виновато окружение,  начиная от родных, заканчивая друзьями и преподавателями ВУЗа.
Вам бы в адвокаты пойти... Как однако, Вы ловко перекладываете вину за страшное преступление на окружение...

Расчленяло труп тоже окружение?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Robin | Эля 29 | _Вишенка_

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Интервью с матерью Соколова. Мать  властная, говорит конечно все правильно, только слишком оправдывает сыночка.
Доля правильного есть в ее речах( заметьте, муж сидит помалкивает, говорит только она- как главная а доме). Вот и сын искал своенравную как мать. Нашел и сорвался.
Судить конечно, понять его можно, но он переступил черту слишком, и ответить должен по полной.
https://www.5-tv.ru/news/271430/ona-emu-takie-skandaly-zakatyvala-roditeli-docenta-sokolova-obvinaemogo-vubijstve-studentki-byli-protiv-ihotnosenij/

Добавлено позже:
Соколов и Ещенко- пара. Нашли друг друга со всеми вытекающими..
« Последнее редактирование: 14.11.19 10:34 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Интервью с матерью Соколова. Мать  властная, говорит конечно все правильно, только слишком оправдывает сыночка.
Доля правильного есть в ее речах( заметьте, муж сидит помалкивает, говорит только она- как главная а доме). Вот и сын искал своенравную как мать. Нашел и сорвался.
Судить конечно, понять его можно, но он переступил черту слишком, и ответить должен по полной.
https://www.5-tv.ru/news/271430/ona-emu-takie-skandaly-zakatyvala-roditeli-docenta-sokolova-obvinaemogo-vubijstve-studentki-byli-protiv-ihotnosenij/

Добавлено позже:
Соколов и Ещенко- пара. Нашли друг друга со всеми вытекающими..
Интеренсно, а еслиб Ещенко была ее дочерью, как бы она говорила тогда..
 Думаете, ее сын, за всю жизнь до пенсии, не нашел ни одну своенравную? Ну, ну..
« Последнее редактирование: 14.11.19 10:41 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Никто его не подставлял. Его отклонения всем были заметны, резкие перепады настроения, неадекватность, применение насилия к студентам на лекциях ( эксцессы были с тем, что он силой выгонял из аудитории) Он не всегда мог себя контролировать.

Также не вижу ничего странного в смерти его первой , тоже молоденькой жены. Он ее довел тем, что при ней открыто крутил с очередными фаворитками, она вынуждена была уходить (разумеется, превратившись в фурию) и Бог знает как ей пришлось выживать, какими усилиями. Стремление к "вечной юной женственности" , по факту промискуитет с целью использования, такие в принципе не способны на долгосрочные отношения. В этом свете меня совершенно не удивит наличие именно любовника, за такой патологией часто скрывается латентный гомосексуализм.

Добавлено позже:
Девочка, кстати подрабатывала репетиторством, то еще удовольствие готовить недорослей к ЕГЭ, видать любовник-доцент не шибко баловал деньгами на ее личные нужды.
Типичный социопат. Просто эталлонный. Латентным гомо тоже может быть, так как у социопатов наблюдаются разные сексуальные девиации, вполне может букет дополнять.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Эля 29 | Robin | Вероника | Virg

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Да, правильно Клёст вспомнил датского убийцу на подводной лодке Мадсона. Один в один. Оба хитрые психопаты. Мадсон еще диски хранил с издевательствами и расчленением женщин. Соколов как повторяет его.
Горе от ума короче  ,ума изощренного и жестокого, и обелять сильно профессора ни к чему. Вспомнился ещё сюда же Сливко- заслуженный учитель Ставрополья.
Известность и таланты иногда с пакостями за руки идут.
https://www.mk.ru/social/2017/10/04/kak-raspoznat-manyaka-psikhiatr-obyasnil-ubiystvo-datskoy-zhurnalistki-na-submarine.html

Добавлено позже:
Ну никак не удивлюсь, что еще преступления СК за ним нароют, да и обрез мелкашный поди еще где засветился..
« Последнее редактирование: 14.11.19 10:54 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Есть в этой истории то, что в прессу не попало.
У него целый полк его единомышленников, и наверное он мог бы кого-то попросить избавиться от трупа.
Но почему-то решил все сделать сам.
Почему ?
Может он свою любимую застукал с молодым человеком ?


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 685
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

Салана, смерть председателя - разговорное (жаргонное) название обрезов и "короткого" охотничьего длинноствола типа 106-го ТОЗа. Энерги  пули вполне может хватить и при таком коротком стволе, но вот останавливающего действия может и не быть.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Типичный социопат. Просто эталлонный. Латентным гомо тоже может быть, так как у социопатов наблюдаются разные сексуальные девиации, вполне может букет дополнять.
В сортах " темной триады" и конкретном диагнозе Соколова специалисты, надеюсь разберутся. Там не звоночки, а колокола били давно. Одна властная холодная мать чего стоит. Вообще, страшный человек.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Robin | Aylata | Вероника | Эля 29

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Соколов и Ещенко- пара. Нашли друг друга со всеми вытекающими..
вот я, кстати, охотно верю, что у них были жуткие скандалы на почве детей от предыдущего брака, с одним НО: виноват в этих скандалах был Соколов. Судя по тому, что говорит в интервью его мать, он девочку доводил текстами, что она должна понимать, что дети -главное итд.  Это очень тяжело пережить влюбленнлй женщине, особенно, молодой и неопытной.  Я допускаю, что он мог ее доводить до срывов. Но и  в этом случае это не может быть оправданием убийства.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 83

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Между выстрелами интервал был не менее 10 секунд.
Пьяными руками выцарапать мелкий патрон из этого обреза не так-то просто.
Но в принципе одного выстрела в голову достаточно чтобы убить человека.
А с чего решили, что он пьянный был, когда убивал, пьяный он оказался, когда расчленял и выносил, нервное напряжение какое.


Поблагодарили за сообщение: Aylata | Дмитриевская | _Вишенка_ | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Непонятки с мотивом преступления.
То что он наплел следователю - лажа полная.
Анастасия знала о его детях и бывшей жене, тут конфликта не должно было быть.
Что-то там другое было.
И с чего бы вдруг из Москвы отправили бригаду следователей ?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

вот я, кстати, охотно верю, что у них были жуткие скандалы на почве детей от предыдущего брака, с одним НО: виноват в этих скандалах был Соколов. Судя по тому, что говорит в интервью его мать, он девочку доводил текстами, что она должна понимать, что дети -главное итд.  Это очень тяжело пережить влюбленнлй женщине, особенно, молодой и неопытной.  Я допускаю, что он мог ее доводить до срывов. Но и  в этом случае это не может быть оправданием убийства.
Да, доводил и трианагулировал (стравливал нарочно с женой (на словах) , с которой не был в разводе) , возможно обосновывал нежелание полностью содержать Анастасию под предлогом содержания детей.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Aylata

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Непонятки с мотивом преступления.
То что он наплел следователю - лажа полная.
Анастасия знала о его детях и бывшей жене, тут конфликта не должно было быть.
 ?
я знаю семью, слава Богу, уже бывшую, где муж довел жену до клиники неврозов и развода своими текстами м действиями,  связанными с детьми от предыдущего брака. Реально доводит ее, говорил, что она должна знать свое место, что дети - это главное, а она никто итд.
Никто из тех, кто давно знал жену, не мог поверить, что она может повысить голос. А муж так ее доводил,что она теряла контроль над собой.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Есть в этой истории то, что в прессу не попало.
У него целый полк его единомышленников, и наверное он мог бы кого-то попросить избавиться от трупа.
Но почему-то решил все сделать сам.
Почему ?
Думаю, все куда проще. Помните, на следующий день он затеял пьянку с непонятным контентом? Вполне возможно, что контент как раз был соответствующий, но узнав в чем дело - послал профессора лесом.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Думаю, все куда проще. Помните, на следующий день он затеял пьянку с непонятным контентом? Вполне возможно, что контент как раз был соответствующий, но узнав в чем дело - послал профессора лесом.
а может, они были приглашены на расчленение и таки помогли доценту.  А вот уже выносить он должен был сам, чтобы не привлекать внимание.
« Последнее редактирование: 14.11.19 11:30 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Думаю, все куда проще. Помните, на следующий день он затеял пьянку с непонятным контентом? Вполне возможно, что контент как раз был соответствующий, но узнав в чем дело - послал профессора лесом.
Четыре выстрела в голову - слишком много для бытового конфликта из-за семейных отношений.
Это уже прямо ненависть какая-то.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | _Вишенка_ | Нэнси | Вероника