Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 186 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1486840 раз)

0 пользователей и 67 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5550 : 13.11.19 22:48 »
Скажу честно:я не смотрел ни единой передачи по данной теме. Знаете почему? Они не информативны и срежисированы,что по факту искажает информацию мама не горюй. Да и не интересно мне наблюдать процесс,в котором несколько основных человек упражняются в словоблудие,а массовка им вторит.Огромное мэрсю. :girl-flowers:
Согласна, но интересно как и в какую сторону режиссируются передачи, что говорит защита, в сравнении с материалами дела сразу становится понятно насеолько легко льётся неправда с экранов.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | _Вишенка_ | Клеопатра | evermind

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5551 : 13.11.19 22:49 »
Воздержитесь от газлайтинга. Мои выводы основаны исключительно на выложенных материалах, почему я должен пожертвовать ими только потому, что кому-то кто-то сказал, что А что-то где-то сказала? Будут пруфы - тогда другое дело.
изначально ждём пруфов в защиту Поповой, о которой всё в её пользу. Это уже гораздо дольше здесь твердят.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Беретта92 | Пихта | Vasilisa | женя77 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5552 : 13.11.19 22:50 »
Конечно, не полностью разложилось. Но за 14 часов процессы разложения при плюсовой температуре должны были бы уже быть заметными
Признаки разложения назовите пожалуйста... Смэ под рукой есть у вас


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Paradox79 | Vasilisa | женя77 | _Вишенка_ | Maowza | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5553 : 13.11.19 22:50 »
Ну, так может она и соорудила, а разлетелись они от борьбы с убийцей?
Борьбы, которой не было? Вы читали материалы дела или только в передачи?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | _Вишенка_ | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5554 : 13.11.19 22:51 »
Ваши капризы суду неинтересны. А признание именно в стиле обвиняемой, оно само все, я не при чем.
А при чем тут люди? Судит суд и черкасова там и близко нет, потому что нет никаких оснований. А вот Попова именно под стражей два года, потому что оснований более, чем достаточно.
Так речь не про людей, а про логику. Признание, если оно было, не соответствует экспертизе, сама подсудимая жалуется в своих показаниях на давление. В общем, не могу принять версию ее вины, по крайней мере пока.

Добавлено позже:
Борьбы, которой не было? Вы читали материалы дела или только в передачи?
Да, К в суде говорит, что небольшая борьба была. Задранной майка, синяк на челюсти, ссадины на шее, удар в лоб это подтверждают.
« Последнее редактирование: 13.11.19 22:52 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5555 : 13.11.19 22:53 »
Но шоу это для чего то сляпано. И я нигде не видел и не читал первоисточника(тети Гордон)
Она оправдывалась сразу после выхода программы (от 1.04.), что они хотели показать, что убийство мог совершить кто угодно. Говорила,что они спродюсировали эту историю и теперь у А.Поповой появился шанс, что дело отправят на дополнительное расследование.
Здесь это обсуждали. Кто-то постил в этой теме скрины и/или ссылки. Чуть позже попробую поискать.


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | женя77 | _Вишенка_ | Клеопатра | ОляХа | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5556 : 13.11.19 22:54 »
высота той палатки 1.1 внутри. длина от копчика до головы при росте 165 см - примерно +/- 75-80 см. тент палатки немного "погасит" удар - идеальные условия должны быть - кто-то сидит в палатке оперевшись на одну из стен, чтобы перелом сотворить.
ну и самое главное - исключили воздействие через палатку.
и самое основное - следы на шее, бедре, подбородке и ногти.
Следы на шеи и бедре могли быть получены и не в палатке, трусы делить начали раньше... а также как написано в смэ, при ударе о таковые предметы(тупой предмет с огранич. поверхностью)


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Vasilisa | женя77 | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5557 : 13.11.19 22:54 »
Так речь не про людей, а про логику. Признание, если оно было, не соответствует экспертизе, сама подсудимая жалуется в своих показаниях на давление. В общем, не могу принять версию ее вины, по крайней мере пока.
А кто говорит, что Попова сказала правду? Очередная попытка оправдать себя.
Какое давление по пути к месту преступления?
Вас никто не заставляет, просто не стоит городить городульки.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5558 : 13.11.19 22:57 »
А кто говорит, что Попова сказала правду? Очередная попытка оправдать себя.
Какое давление по пути к месту преступления?
Вас никто не заставляет, просто не стоит городить городульки.
Так как можно считать признанием ложь? Она призналась при проверке показаний, что ли?
« Последнее редактирование: 13.11.19 22:58 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5559 : 13.11.19 22:57 »
Ну а теперь все ваши сообщения перечитайте заново и ответьте на вопрос сами себе, где запах?))) ну удивительные люди... Ночью солнца нет, в случае чего.
Извините, Юлия, что вмешиваюсь, но у меня есть опыт по этой части: в начале декабря, при не менее -10 С гроб с незабальзамированным телом стоял в неотапливаемом помещении (террасе) ночь. Ближе к полудню его внесли в помещение для ритуала прощания. Так вот - присутствующие ощущали сладковатый запах, смешанный с запахом смолы от свежеоструганных сосновых досок гроба. Так что ... при плюсовых значениях  запах должен быть выражен гораздо сильнее.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Equinox | BigHand | Vietnamka | О.Г.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5560 : 13.11.19 23:00 »
Так речь не про людей, а про логику. Признание, если оно было, не соответствует экспертизе, сама подсудимая жалуется в своих показаниях на давление. В общем, не могу принять версию ее вины, по крайней мере пока.

Добавлено позже:Да, К в суде говорит, что небольшая борьба была. Задранной майка, синяк на челюсти, ссадины на шее, удар в лоб это подтверждают.
Удар неожиданный да, в момент когда положение убитой лёжа, в палатке, тело не перемещали. Так ударить могла только Попова.
Ни задранная майка, ни синяк на челюсти (где кстати это в материалах дела?), ни ссадины на шее это не подтверждение борьбы, это подтверждение того, что по Насте наносились удары сверху вниз справа налево и слева направо не менее трёх. Никакой борьбы после таких ударов быть не может.


Поблагодарили за сообщение: Kristinelu | Vasilisa | женя77 | Дарвин | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5561 : 13.11.19 23:01 »
Да, да. Ты сам веришь в то, что пишишь?
Что Вам не нравится? Вы же сами сказали, что Н могла соорудить себе ложе из вещей
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5562 : 13.11.19 23:01 »
Следы на шеи и бедре могли быть получены и не в палатке, трусы делить начали раньше... а также как написано в смэ, при ударе о таковые предметы(тупой предмет с огранич. поверхностью)
они одинаковых габаритов - ничто не мешало оказывать друг другу сопротивление - в итоге одна без царапинки, другая побита.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5563 : 13.11.19 23:02 »
Юль... покажите мне первоисточник. Т.е ее слова,не пересказанные пишущей братией слова. Спасибо. :girl-flowers:
Она говорила это в одной из передач, вроде. Сейчас точно не скажу в какой.


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | юлия8980 | Пихта | Боцман | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5564 : 13.11.19 23:02 »
Так как можно считать признанием ложь? Она призналась при проверке показаний, что ли?
Признала, что производила насильственные действия в отношении погибшей с помощью камня, но попыталась съехать, что случайно.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5565 : 13.11.19 23:04 »
Признала, что производила насильственные действия в отношении погибшей с помощью камня, но попыталась съехать, что случайно.
в каком томе это?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Nestivi

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5566 : 13.11.19 23:05 »
Что Вам не нравится? Вы же сами сказали, что Н могла соорудить себе ложе из вещей
Я прекрасно помню, что я пишу. А вот вы верите в то, что вся сооруженная кровать до единой вещички разлетелась? И ракушки у Н. просто так наверное в руке? А Попова свои ракушки разве не собрала и не забрала?  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5567 : 13.11.19 23:05 »
Извините, Юлия, что вмешиваюсь, но у меня есть опыт по этой части: в начале декабря, при не менее -10 С гроб с незабальзамированным телом стоял в неотапливаемом помещении (террасе) ночь. Ближе к полудню его внесли в помещение для ритуала прощания. Так вот - присутствующие ощущали сладковатый запах, смешанный с запахом смолы от свежеоструганных сосновых досок гроба. Так что ... при плюсовых значениях  запах должен быть выражен гораздо сильнее.
Резкого запаха даже в помещений вы не ощутили... Дело в резком, а не в специфическом. Когда достали тело из палатки этот специфический запах стал менее ощутим. Это норма. На солнце тело не лежало, в этом весь вопрос. Лично я в жару пряталась от солнца в палатке(терпеть не могу такой отдых, но бывает). Душно, но не жарко. Это разные вещи... Исходя из вашей логики, при любой версии должен быть запах. Его нет, это факт... Да и признаков разложения нет... В вашем случае, телу наверное не 14 часов было
« Последнее редактирование: 13.11.19 23:08 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Беретта92 | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5568 : 13.11.19 23:05 »
Какие там остальные показания, не выложили небольшой кусок
Проток допроса свидетеля Поповой А.С. том 1 л.д. 94-103. Сами посчитайте сколько листов в реале и сколько выложили.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Equinox | Пихта | Лонгол | Vasilisa | Paradox79 | Maowza | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5569 : 13.11.19 23:07 »
Признала, что производила насильственные действия в отношении погибшей с помощью камня, но попыталась съехать, что случайно.
То есть, это было не имульсивное признание, а заранее продуманная (с целью облегчить наказание) ложь, которую она зачем-то выдала в машине, а потом решила уйти в отказ?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | BigHand | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5570 : 13.11.19 23:07 »
Удар неожиданный да, в момент когда положение убитой лёжа, в палатке, тело не перемещали. Так ударить могла только Попова.
Ни задранная майка, ни синяк на челюсти (где кстати это в материалах дела?), ни ссадины на шее это не подтверждение борьбы, это подтверждение того, что по Насте наносились удары сверху вниз справа налево и слева направо не менее трёх. Никакой борьбы после таких ударов быть не может.
Ему не обязательно быть неожиданным, если предшествовала небольшая борьба. Не после же такого удара она была. На челюсти не синяк, я ошибся, там тоже ссадина, второй лист экспертизы. Но в том-то и дело, что около двух ударов справа налево, а около одного слева направо, значит разными руками били, а та сопротивлялась и майка задралась. У меня совершенно другая картина.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Vietnamka | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5571 : 13.11.19 23:07 »

Удар неожиданный да, в момент когда положение убитой лёжа, в палатке, тело не перемещали. Так ударить могла только Попова.
Ни задранная майка, ни синяк на челюсти (где кстати это в материалах дела?), ни ссадины на шее это не подтверждение борьбы, это подтверждение того, что по Насте наносились удары сверху вниз справа налево и слева направо не менее трёх. Никакой борьбы после таких ударов быть не может.
вы себе палатку представьте высотой 1.1 м и сопоставьте все то, что вы написали.
как наносились? с подбородка на бедро? у нее и справа и слева. вы о чем вообще?


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5572 : 13.11.19 23:07 »
Она оправдывалась сразу после выхода программы (от 1.04.), что они хотели показать, что убийство мог совершить кто угодно. Говорила,что они спродюсировали эту историю и теперь у А.Поповой появился шанс, что дело отправят на дополнительное расследование.
Здесь это обсуждали. Кто-то постил в этой теме скрины и/или ссылки. Чуть позже попробую поискать.
Эти?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Л.А. | женя77 | Maowza | Alyaska75 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5573 : 13.11.19 23:08 »
а кто вообще сказал, что под ней вещей не было? Много вещей с бурыми пятнами, что-то могло и под ней лежать
Заметьте,на покрывале светло-коричневого цвета крови нет
« Последнее редактирование: 13.11.19 23:37 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5574 : 13.11.19 23:08 »
Резкого запаха даже в помещений вы не ощутили... Дело в резком, а не в специфическом. Когда достали тело из палатки этот специфический запах стал менее ощутим. Это норма. На солнце тело не лежало, в этом весь вопрос. Лично я в жару пряталась от солнца в палатке(терпеть не могу такой отдых, но бывает). Душно, но не жарко. Это разные вещи... Исходя из вашей логики, при любой версии должен быть запах. Его нет, это факт...
вы читаете, что вам пишут?
летом в следующем году закутайтесь в 29 градусов в ветровку и просидите часов 16. буду рада, если поделитесь впечатлениями.
« Последнее редактирование: 13.11.19 23:11 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5575 : 13.11.19 23:09 »
вы читаете, что вам пишут?
Прочитала. А вы поняли, что я написала? Или по диагонали прочли, как обычно?


Поблагодарили за сообщение: Беретта92

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5576 : 13.11.19 23:10 »
Почему не будет резкого запаха?
Потому что тело,клетки тела,ещё не начали разлагаться или если говорить простым языком,не начался процесс гниения. Сравнение с курицей не уместно ибо разная плотность и структура мяса,органов. Более подходит свинья.
Только неясно почему 14? Палящее солнце в два три ночи это треш конечно.
Я не знаю что такое треш,но если мне не изменяет память, то человеческий труп начинает смердить через более чем 30 часов,находясь на солнце в жару. Но это на открытом воздухе. В замкнутом же пространстве,в тепле,если судить по трупам,которые забраны с морга домой для ритуала прощания и захоронения не издают резкого запаха даже после 12 часов лежания в помещении.
тех про которые мы говорим. Не тролльте
Ничего я не троллю. Решил несколько упорядочить Ваш спор.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Maowza | _Вишенка_ | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5577 : 13.11.19 23:14 »
Проток допроса свидетеля Поповой А.С. том 1 л.д. 94-103. Сами посчитайте сколько листов в реале и сколько выложили.
т.е. показания от 31.08.17г.? Ну да, там не выложили начало, где она рассказывает, как приехали и т.д. до того момента, как собрались уходить из кафе. Ну понятно, людям интересно узнать подробности про секс в туалете  и т.д.

Добавлено позже:
Потому что тело,клетки тела,ещё не начали разлагаться или если говорить простым языком,не начался процесс гниения. Сравнение с курицей не уместно ибо разная плотность и структура мяса,органов. Более подходит свинья.
Возможно, но крови вытекло достаточно много. И кровь уже должна портиться
« Последнее редактирование: 13.11.19 23:17 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Equinox | BigHand

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5578 : 13.11.19 23:17 »
Эти?
Что-то Попова как сидела, так и сидит, и никакие Гордон ей не помогли. Попова и её защита настолько уже заврались, что люди со стороны даже уже им не верят...
« Последнее редактирование: 13.11.19 23:23 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Беретта92 | Лонгол | женя77 | Дарвин | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5579 : 13.11.19 23:22 »
т.е. показания от 31.08.17г.? Ну да, там не выложили начало, где она рассказывает, как приехали и т.д. до того момента, как собрались уходить из кафе. Ну понятно, людям интересно узнать подробности про секс в туалете  и т.д.

Добавлено позже:Возможно, но крови вытекло достаточно много. И кровь уже должна портиться
Ну может хватит из упрямства спорить, не было бы запаха... Откуда это много крови вы берете то? Кровь была, но морей там точно не было


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Vasilisa | женя77 | _Вишенка_ | evermind