Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 175 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1487163 раз)

0 пользователей и 38 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5220 : 13.11.19 12:31 »
Ещё меня интересует момент с мутноватыми роговицами в экспертизе К. Насколько можно быть уверенными, что это и есть те пятна Лярше, обнаруженные фельдшером?

Уже через 2-3 часа в обычных условиях наблюдается помутнение роговиц, возникают жёлто-бурые участки на белочных оболочках глаза, получившие название «пятен Лярше» - это из Википедии.
А вот тут спорят про то, является ли помутнение пятнами Лярше
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=22358
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5221 : 13.11.19 12:37 »
Есть нестыковки,например,когда Э даёт показания,что секс с А случился до секса с Н.Также можете сравнить показания Ю и Я следователю и в суде.
Всё из пустого в порожнее об одном и том же речь и по кругу. Вы бы лучше хоть одно железобетонное док-во в пользу невиновности Поповой привели...
« Последнее редактирование: 13.11.19 12:37 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | Клеопатра | женя77 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5222 : 13.11.19 12:39 »
Ещё меня интересует момент с мутноватыми роговицами в экспертизе К. Насколько можно быть уверенными, что это и есть те пятна Лярше, обнаруженные фельдшером?

Уже через 2-3 часа в обычных условиях наблюдается помутнение роговиц, возникают жёлто-бурые участки на белочных оболочках глаза, получившие название «пятен Лярше» - это из Википедии.
А вот тут спорят про то, является ли помутнение пятнами Лярше
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=22358
Помутнение это одно, пятна другое. Это мы можем с вами перепутать, он вообще то судмед и чтобы здесь не говорили, он эти признаки легко различит


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5223 : 13.11.19 12:39 »
Вы думаете, что если бы пара была причастна к преступлению (на данный момент я считаю что причастна , при наличии отсутствия других кандидатур, нет, кандидатуры конечно есть, как не быть? Но самые "оптимальные" для меня на текущий момент, это "пара у костра"), она так и продолжала бы находится на пляже почивая на лаврах и наслаждаясь делом рук своих?
Тогда "тупая как пробка А." по классификации некоторых, им 100 очков вперед даст по IQ ).
Почему этой пары нет на камерах?  Ни как пришли на пляж, ни как ушли? И если пара существует, то кто их покрывает, по - вашему  и для чего ?
« Последнее редактирование: 13.11.19 12:45 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5224 : 13.11.19 12:40 »
Будет забавно если выяснится, что Черкасов не ехал в такси, а встретил друзей когда те из такси вышли, приехав на место.)
Это по чьей версии? На камерах видно, как он вместе с друзьями в такси садится. Или Вы предполагаете, что отъехав от камер Черкасов вышел из такси и рядом побежал, как индеец в «Покахонтас»?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса Дмитриевна | BigHand | Black_Dahlia

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5225 : 13.11.19 12:42 »
А справку фельдшера приобщили к материалам? А когда? Если ее приобщили до того как заказали доп в Ростове, то в теории ее вполне могли на всякий случай им отправить вместе с экспертизой К. Но, как тут уже писала Вьетнамка, те же пятна Лярше не говорят о том, что смерть наступила рано, поэтому я не думаю, что она могла принципиально повлиять на результаты, если была. Не вижу смысла ругаться по поводу ее наличия.
« Последнее редактирование: 13.11.19 12:54 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5226 : 13.11.19 12:43 »
Всё из пустого в порожнее об одном и том же речь и по кругу. Вы бы лучше хоть одно железобетонное док-во в пользу невиновности Поповой привели...
Какое вам надо? Самое железобетонное-время смерти Н, а его,как видите,никак определить не могут.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5227 : 13.11.19 12:46 »
Вот сейчас, на фоне вновь возникшего интереса к Че, я стал задумываться, а точно ли "голова" это именно Че, а не третье  лицо?
Почему у меня возникли такие мысли? Во первых, потому что Че как-бы слишком тянул со своим появлением на шоу и еще потому, что у него был, на 100%, сообщник, или сообщница (что более вероятно).
Давайте подумаем как это можно все провернуть поимев на этом какой-то вкусный гешефт.
Итак, что мы имеем? А имеем мы ускользнувшего от внимания Ше Че. Который реальный персонаж в этом деле. И думается мне, что это (неизвестное нам третье лицо) узнав об этой, без всякого преувеличения печальной истории, задумавшись сказало (пусть будет "оно", т.е. третьего рода, для большей интриги) - " а знаешь ли Че, а ведь на этой теме можно срубить неплохую деньгу" И родился план.
Ладно, в детали плана мы углубляться не будем, так это не очень интересно, а попробуем, насколько это возможно, углубиться в техническую часть его. Т.е. как получить деньги, практически за "так", и чтобы за это еще и ничего не было).
Как известно, план шоу на тот день, был совершенно другой и никто Че на полиграфе на причастность (прямую) к убийству Н., не проверял, это хотели сделать на следующей передаче но он предусмотрительно либо что-то вколол, либо что-то нюхнул, с целью избежать данной процедуры и об этом тоже позаботилась "голова". Которая не факт что сам Че.
Перейдем ближе к телу как говорил Ги Де Мопассан), опустим все подробности подготовки Че к эфиру, выходу на Шепеля и К*, утрясании всех юридических и иных вопросов и т.п., а перейдем к сути.
Появившись на передаче Че ищет более-менее значимое лицо и говорит, что хочет сделать заявление на определенных условиях, условие это разумеется деньги, которые по его словам ему понадобятся в последующем на адвоката, должен же он играть роль, в принципе неплохого, но совершившего непоправимую ошибку парня, вкратце рассказывает, что именно он заявит и в чем сознается, ставя условия, что данное действо он будет производить в маске (и это т.е. "маску" тоже продумала "голова") а когда услышит, определенную ключ-фразу (которая будет свидетельствовать о том что деньги поступили) он ее снимет и делайте со мной что хотите).
Так оно и происходит, Че рассказывает свою историю (опустим покамест имеет она отношение к действительности или нет, но "голова", учла практически все нюансы этого УД), подходит кто-то там (из группы Шепеля) говорит ему фразу-ключ, допустим - "Снегурочка" и Че предстает перед нами во всей красе, то бишь без маски, выполняя свою часть сделки.
Вот такая версия.

Black_Dahlia, может поищите "голову" где-то рядом с Че(?), совершенно не обязательно рядом именно физически, но это совсем не исключено, к сожалению мы совсем не можем узнать судьбу денег, полученных Че от Шепеля, банковская тайна, - туды ее в качель, но думаю они были обналичены, ибо "голова" не дала бы себя так просто и легко вычислить и в дальнейшем поделены, или еще как, все зависит от отношений. И  еще один момент, 85% вероятность, что она женского пола).

П.С. и еще, вполне вероятно она весьма неплохо "подкована" юридически, т.е. неплохо разбирается в УП, УК и т.п.
« Последнее редактирование: 13.11.19 15:14 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | arhelon | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5228 : 13.11.19 12:47 »
В суде разногласий нет, вы время в расчёт возьмите... Ну и пруф про Э хотелось бы
Какой вам пруф? Прочтите его показания,они есть в ОЗ. Также,это есть в систематизации,цель которой было подловить А на лжи.Ищите,да обрящете
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5229 : 13.11.19 12:49 »
Помутнение это одно, пятна другое. Это мы можем с вами перепутать, он вообще то судмед и чтобы здесь не говорили, он эти признаки легко различит
О, а фельдшер мог перепутать помутнения с Лярше? Просто смотрите, что я заметил, проба на Белоглазова может не состояться спустя 1,5-2 часа, в зависимости от ТО, но, если помутнения могут наблюдаться спустя 2 часа, то они опять же в теории могли встретиться.
И, кстати, помутнения роговицы - это, случайно, не предок пятен Лярше, который в будущем в них эволюционирует? И может ли оно происходить при закрытых глазах?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5230 : 13.11.19 12:52 »
О, а фельдшер мог перепутать помутнения с Лярше? Просто смотрите, что я заметил, проба на Белоглазова может не состояться спустя 1,5-2 часа, в зависимости от ТО, но, если помутнения могут наблюдаться спустя 2 часа, то они опять же в теории могли встретиться.
И, кстати, помутнения роговицы - это, случайно, не предок пятен Лярше, который в будущем в них эволюционирует? И может ли оно происходить при закрытых глазах?
Все правильно эти два признака встретиться не могут. Я уж не знаю, кто предок чего, но мы пытаемся фантазировать, а по докам справка-ересь...

Добавлено позже:
Какой вам пруф? Прочтите его показания,они есть в ОЗ. Также,это есть в систематизации,цель которой было подловить А на лжи.Ищите,да обрящете
Вы делаете заявление, вы подтверждаете... Я чтобы ваши все ляпы опровергнуть сюда все тома дела, которые в доступе, поскидывала. Потрудитесь и вы свои слова подтвердить
« Последнее редактирование: 13.11.19 12:55 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Клеопатра | Vasilisa | Дарвин | женя77

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5231 : 13.11.19 13:03 »
Почему этой пары нет на камерах?  Ни как пришли на пляж, ни как ушли? И если пара существует, то кто их покрывает, по - вашему  и для чего ?
Кто-нибудь знает ответ?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5232 : 13.11.19 13:11 »
Все правильно эти два признака встретиться не могут. Я уж не знаю, кто предок чего, но мы пытаемся фантазировать, а по докам справка-ересь...
Ну, я мои умозаключения ценю чуть повыше, чтобы приравнивать их к фантазиям. От чего может мутнеть роговица у трупа? Пятна Лярше же не сразу появляются, поэтому логично предположить, что им должно что-то предшествовать, если помутнения и пятна перечисляются, значит, сначала должны идти помутнения, которые становятся чётче и к 5 часам уже становятся пятнами. Я ведь недаром спросил, может ли роговица мутнеть при закрытых глазах у трупа, потому что сам такой инфы не нашел, только про болячки глаз.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5233 : 13.11.19 13:13 »
Какой вам пруф? Прочтите его показания,они есть в ОЗ. Также,это есть в систематизации,цель которой было подловить А на лжи.Ищите,да обрящете
Что-то не смогла найти. ОЗ только что перечитала


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Клеопатра | Пихта | Vasilisa | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5234 : 13.11.19 13:16 »
Кто-нибудь знает ответ?
Я знаю ответ, почитайте очередную "сказку" в моем исполнении).
Вот - https://taina.li/forum/index.php?msg=961149
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5235 : 13.11.19 13:16 »
Мы ж про показания Курбанова говорим, я правильно поняла?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5236 : 13.11.19 13:18 »
Ну, я мои умозаключения ценю чуть повыше, чтобы приравнивать их к фантазиям. От чего может мутнеть роговица у трупа? Пятна Лярше же не сразу появляются, поэтому логично предположить, что им должно что-то предшествовать, если помутнения и пятна перечисляются, значит, сначала должны идти помутнения, которые становятся чётче и к 5 часам уже становятся пятнами. Я ведь недаром спросил, может ли роговица мутнеть при закрытых глазах у трупа, потому что сам такой инфы не нашел, только про болячки глаз.
Вы ещё раз прочтите, что именно Лярше из себя представляют, это не просто помутнение... Мы с вами говорим о том, что есть... Она видит либо помутнение, либо пятна... Она говорит - пятна... Дальше наши с вами фантазии...


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5237 : 13.11.19 13:19 »
Кто-нибудь знает ответ?
Ответов, как всегда, нет, но я могу поделиться моими предположением. Камеры изымали 31, их же до 3 часов изымали? Поправьте, если ошибаюсь. А впервые говорит о голубой футболке на девушке 2 сентября, поэтому сказать, что их не было на камерах некорректно, а если предположить, что они причастны к убийству, то уж явно бы постарались не попасть на камеры, мы же о них ничего не знаем, значит то, что они могут быть местными не следует исключать, а местные могут знать о камерах.
« Последнее редактирование: 13.11.19 13:20 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5238 : 13.11.19 13:26 »
Нет, я думаю. Он только подтвердит то, что говорили до него два остальных пассажира такси. Для обвинения никакой ценности, а вот как вывод того, что отталкиваясь (весьма вероятно) от этого факта, когда двое утверждают, что нас было двое, а одна А., что трое Шеврикуко делает вывод, что к словам А., надо относится крайне критически (ведь два явно больше одного, вернее одной) и на основе этого своего вывода делает "пару у костра" не более чем выдумкой А., (хотя, опять ударюсь в дебри психологии, так как это одна из моих многочисленных, приобретенных здесь профессий, в этом случае их описание со стороны А., было бы весьма подробным, выдумка чаще всего звучит гораздо более "ярко", чем реальность), в общем Ше исключает их как существующих в природе персонажей, хотя ему стоило бы сразу же "сделать стойку" при их описании А. Но ведь он ни разу не психолог как я), вот в чем печаль).
И получается так, что "пара у костра" исключается из дела, "благодаря" откровенной дезинформации Ше пассажирами такси. Так что, своим необдуманным поступком, они нанесли возможно критический вред всей линии расследования.

На основании этой мысли, у меня появился еще один вопрос, - Black_Dahlia, не помешало бы поинтересоваться у Ше какие реальные основания были относится к показаниям А., критически, а если на более простом языке, считать что она априори врет, что послужило мотивом к такому выводу?
По-вашему выходит, что пару покрывают 2 парня из такси?и при этом еще и Че они покрывают?
   Исключают возможных главных подозреваемых, рискуя самим оказаться на этом месте?  Или они тоже уверены, что и их покроют?  Тогда кто и зачем покрывает  2-х этих парней из такси?
    Только можно, что-то близкое к реалистичности?

  По мне, так все проще- никто не будет подставляттся если не уверен на 100 % в себе и в друге, что они этого не совершали.
« Последнее редактирование: 13.11.19 13:37 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5239 : 13.11.19 13:31 »
Ответов, как всегда, нет, но я могу поделиться моими предположением. Камеры изымали 31, их же до 3 часов изымали? Поправьте, если ошибаюсь. А впервые говорит о голубой футболке на девушке 2 сентября, поэтому сказать, что их не было на камерах некорректно, а если предположить, что они причастны к убийству, то уж явно бы постарались не попасть на камеры, мы же о них ничего не знаем, значит то, что они могут быть местными не следует исключать, а местные могут знать о камерах.
Они в деле до 3.уд,где обвиняемая А. Там и не должно быть камер с другим временем

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5240 : 13.11.19 13:32 »
А защите удалось всех найти кто был тогда на пляже ?Ну как можно утверждать что никого не опрашивали ?
А у защиты есть полномочия проводить оперативные действия и опрашивать свидетелей? Как вы себе это представляете?) Мечется такая Дятлова, по всему поселку и пляжу, в попытке установить свидетелей, либо, если оччччень повезет, ту самую "пару у костра".
И что вы скажете если такая тетка "подлетит" к вам, с подобными вопросами, ну после того направите ее по известному адресу?))
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Цукатик

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5241 : 13.11.19 13:33 »
Вы ещё раз прочтите, что именно Лярше из себя представляют, это не просто помутнение... Мы с вами говорим о том, что есть... Она видит либо помутнение, либо пятна... Она говорит - пятна... Дальше наши с вами фантазии...
Второй абзац https://www.forens-med.ru/book.php?id=1921 пятна Лярше называют помутнениями. Блин, от меня теперь мысль, что кто-то закрыл Н глаза не отвяжется.

Добавлено позже:
Они в деле до 3.уд,где обвиняемая А. Там и не должно быть камер с другим временем
Ну, в деле да, я знаю, что до трёх. А изымали тоже до этого времени?
« Последнее редактирование: 13.11.19 13:34 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5242 : 13.11.19 13:37 »
А у защиты есть полномочия проводить оперативные действия и опрашивать свидетелей? Как вы себе это представляете?) Мечется такая Дятлова, по всему поселку и пляжу, в попытке установить свидетелей, либо, если оччччень повезет, ту самую "пару у костра".
И что вы скажете если такая тетка "подлетит" к вам, с подобными вопросами, ну после того направите ее по известному адресу?))
Так передачи идут по 1 каналу регулярно,возможно нашлись свидетели которые смогли найти госпожу Дятлову))
Ну и фамилию вы адику дали)))Я просто в голосину ...
« Последнее редактирование: 13.11.19 13:39 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind | Лонгол | BigHand | Дарвин | женя77 | юлия8980 | Alyaska75

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5243 : 13.11.19 13:37 »
А у защиты есть полномочия проводить оперативные действия и опрашивать свидетелей? Как вы себе это представляете?) Мечется такая Дятлова, по всему поселку и пляжу, в попытке установить свидетелей, либо, если оччччень повезет, ту самую "пару у костра".
И что вы скажете если такая тетка "подлетит" к вам, с подобными вопросами, ну после того направите ее по известному адресу?))
Их мало опросить, нужно ещё уломать явиться в суд и повторить свои слова.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5244 : 13.11.19 13:46 »
Мечется такая Дятлова
Десятова она, Десятова *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5245 : 13.11.19 13:46 »
ФИО фельдшера нашли,адвокат может ходатайствовать о ее допросе в суде.
Это мы нашли, тут на форуме.) Адвокат ФИО фельдшера давно знала, ведь ФИО из ее ходатайства, показанного по телевизору.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | BigHand | Клеопатра | tolstoy_arh | Vasilisa | Лонгол | Пихта | юлия8980 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5246 : 13.11.19 13:48 »
О, а фельдшер мог перепутать помутнения с Лярше? Просто смотрите, что я заметил, проба на Белоглазова может не состояться спустя 1,5-2 часа, в зависимости от ТО, но, если помутнения могут наблюдаться спустя 2 часа, то они опять же в теории могли встретиться.
И, кстати, помутнения роговицы - это, случайно, не предок пятен Лярше, который в будущем в них эволюционирует? И может ли оно происходить при закрытых глазах?
Могла и перепутать. Это моя версия, кстати.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | BigHand | Maowza | Лариса Дмитриевна

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5247 : 13.11.19 13:48 »
Их мало опросить, нужно ещё уломать явиться в суд и повторить свои слова.
Защите можно было запросить биллинг по пляжу и установить была ли пара, а потом пускай уже суд уламывает их явиться.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Maowza | Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5248 : 13.11.19 13:49 »
Так передачи идут по 1 каналу регулярно,возможно нашлись свидетели которые смогли найти госпожу Дятлову))
Ну и фамилию вы адику дали)))Я просто в голосину ...
Нормальная фамилия, птичья, дятел между прочим уважаемое существо, теплокровное, позвоночное, санитар леса, что не так?)
А кто Дятлов? Аааа.. Дятлов, это тот самый Дятлов, которого перевал, вот написала Вьетнамка, что-то там, 10-ть страниц назад о деле дятловцев и это видимо произвело на меня сильное впечатление).

Их мало опросить, нужно ещё уломать явиться в суд и повторить свои слова.
Я б себя никак не проявил, как и 85% населения, ибо из свидетеля можно легко переквалифицироваться в подозреваемые, а оно кому надо? А никому оно не надо).

П.С. как с А., это и проделали, причем легко и непринужденно, а оно А., было надо? Нееет.. Совсем не надо.
« Последнее редактирование: 13.11.19 14:14 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Цукатик

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5249 : 13.11.19 13:51 »
Защите можно было запросить биллинг по пляжу и установить была ли пара, а потом пускай уже суд уламывает их явиться.
О, хорошая идея. Правда тут писали, что билинг может глючить из-за малого количества вышек.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77