Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 146 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483385 раз)

0 пользователей и 53 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4350 : 11.11.19 12:53 »
Следующая неделя уже наступила, что когда там интервью от Шеврикуко ждать?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | юлия8980 | женя77 | Vasilisa | Misterx | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4351 : 11.11.19 12:55 »
Ради любопытства. Если взять данные из справки, якобы там все правильно. Фельдшер в 16 часов был. На два ночи можно натянуть? С учетом жила после удара 2-а часа, как в обрывке было написано.В общем реально это к Алене подтянуть или нет?) Только по справке, без смэ.
Нет. Там вообще не поймёшь как два признака вместе увидели. Белоглазова через два нет, а Лярше ещё и не думал появляется. Разбор этой справки есть https://vk.com/dostatochnolzhi, почитайте. Там все расписано. Кстати, не только по этому вопросу
« Последнее редактирование: 11.11.19 13:00 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | ОляХа | Лонгол | женя77 | _Вишенка_ | Misterx | evermind | Клеопатра

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4352 : 11.11.19 12:56 »
Equinox, ну почему вброс... может заявление А написала о незаконном лишении свободы в связи с расследованием у/д, вот и выделил следователь это все в отдельное производство. а раз дела нет, то значит, был отказной.
Потому. Я понимаю, что здесь сидит кто-то с большой информацией, но мне лично кажется достоверной информация только от одного источника - дап. Остальное все слухи, или специальный запуск дезинформации и пр.
А как должны узнать о деле? Нам сюда лично отказную прислали? Или теперь любые ответы публично распространяют?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4353 : 11.11.19 12:57 »
Можно увидеть показания Поповой, в которых она говорит, что Настя закрыла палатку? Потому что в показаниях, выложенных в открытый доступ, этого нет.
А разве я ссылалась на слова Поповой? Вы предложили свой вариант, я свой.

Добавлено позже:
Это не Шеврикуко. Даже я вижу)Даже не похож особо
Вы не можете это утверждать, на мой взгляд это он.
« Последнее редактирование: 11.11.19 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4354 : 11.11.19 12:58 »
Потому. Я понимаю, что здесь сидит кто-то с большой информацией, но мне лично кажется достоверной информация только от одного источника - дап. Остальное все слухи, или специальный запуск дезинформации и пр.
А как должны узнать о деле? Нам сюда лично отказную прислали? Или теперь любые ответы публично распространяют?
Так это с дапа инфа))) на слово верьте, как обычно

Добавлено позже:
Следующая неделя уже наступила, что когда там интервью от Шеврикуко ждать?
Извините, а он кому его даёт и где?
« Последнее редактирование: 11.11.19 13:01 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | женя77 | Rich | evermind | Misterx

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4355 : 11.11.19 13:02 »
А вот если бы фото не скинули, то нам бы говорили, что есть прямые доказательства тесного общения Р с Ш, и верить надо на слово
А что странного в том, что в небольшом поселке люди примерно одного возраста тесно общаются, в том числе с полицией? Рогонян, вроде как в полиции не служил?
« Последнее редактирование: 11.11.19 13:02 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4356 : 11.11.19 13:04 »
Этот "праздник" А не в помощь. Её дело - одно, что и куда там выделено - ей вообще не в помощь. Отличный ответ "очень даже нужна будет". Железный аргумент

Добавлено позже:Понятия не имею. Я о том, что не на этапе следст.действий, а в суде

Добавлено позже:Это соревнование в остроумие... Что она дала бы? Вопрос-ответ...
Железнейший. У вас есть несколько вещей, казалось бы с одинаковыми следами крови, которые каким-то образом должны в определенные места попасть, есть н с проломленным черепом и определенной травмой и ссадиной в определенном месте, которые в принципе не предполагают оставление таких следов. Есть смэ, в которой четко обрисован способ нанесения травм и траектория, предмет, а в ходе судебного заседания были внесены уточнения к его размеру.Или вы все в голове уложить и удержать не можете?
« Последнее редактирование: 11.11.19 13:06 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4357 : 11.11.19 13:04 »
Этот "праздник" А не в помощь. Её дело - одно, что и куда там выделено - ей вообще не в помощь. Отличный ответ "очень даже нужна будет". Железный аргумент

Добавлено позже:Понятия не имею. Я о том, что не на этапе следст.действий, а в суде

Добавлено позже:Это соревнование в остроумие... Что она дала бы? Вопрос-ответ...
Что дала бы? Картину образования ,положение тела при попадании крови на футболку,бриджи, классификацию- капли,брызги,пятна .Очень много дала бы, не зря же существует такая экспертиза и в неё вкладываются бюджетные средства

Добавлено позже:
Ради любопытства. Если взять данные из справки, якобы там все правильно. Фельдшер в 16 часов был. На два ночи можно натянуть? С учетом жила после удара 2-а часа, как в обрывке было написано.В общем реально это к Алене подтянуть или нет?) Только по справке, без смэ.
Нет,к Поповой не подтягивается
« Последнее редактирование: 11.11.19 13:06 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса Дмитриевна | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4358 : 11.11.19 13:06 »
Железнейший. У вас есть несколько вещей, казалось бы с одинаковыми следами крови, которые каким-то образом должны в определенные места попасть, есть н с проломленным черепом и определенной травмой и ссадиной в определенном месте, которые в принципе не предполагают оставление таких следов. Или вы все в голове уложить и удержать не можете?
Вы бы ещё в своей голове все отформатировали... Одинаковые пятна вы я так понимаю разглядели и в обоих случаях кровь? Документально, будьте добры, подтвердите, а вот после того как вы это сделаете, я ещё раз спрошу:чтобы вам это дала эта экспертиза?

Добавлено позже:
Что дала бы? Картину образования ,положение тела при попадании крови на футболку,бриджи, классификацию- капли,брызги,пятна .Очень много дала бы, не зря же существует такая экспертиза и в неё вкладываются бюджетные средства

Добавлено позже:Нет,к Поповой не подтягивается
Экспертиза существует не зря и в каких случаях к ней прибегают и что она дает, я давала вам ссылку... Жаль, что не прочли
« Последнее редактирование: 11.11.19 13:08 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | женя77 | evermind | Misterx | _Вишенка_

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4359 : 11.11.19 13:08 »
Так это с дапа инфа))) на слово верьте, как обычно

Добавлено позже:Извините, а он кому его даёт и где?
Дайте уж прямую ссылку. Не могу найти это, а все высеры димона читать тоже нет желания.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4360 : 11.11.19 13:10 »
А что странного в том, что в небольшом поселке люди примерно одного возраста тесно общаются, в том числе с полицией? Рогонян, вроде как в полиции не служил?
Ничего странного. Просто пытались сделать сенсацию, а это не Ш однозначно. Если вас тоже не удивляет знакомство разных людей, смысл вообще в этом фото?
« Последнее редактирование: 11.11.19 13:12 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Клеопатра

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4361 : 11.11.19 13:10 »
А ей объяснили кого искать то нужно? Может она за фельдшером ломанулась?
так в этом и вопрос - за кем она ломанулась и почему.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4362 : 11.11.19 13:11 »
Дайте уж прямую ссылку. Не могу найти это, а все высеры димона читать тоже нет желания.
Так это у нас было написано Вьетнамкой


Поблагодарили за сообщение: Misterx

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4363 : 11.11.19 13:12 »
Вы бы ещё в своей голове все отформатировали... Одинаковые пятна вы я так понимаю разглядели и в обоих случаях кровь? Документально, будьте добры, подтвердите, а вот после того как вы это сделаете, я ещё раз спрошу:чтобы вам это дала эта экспертиза?

Добавлено позже:Экспертиза существует не зря и в каких случаях к ней прибегают и что она дает, я давала вам ссылку... Жаль, что не прочли
Юлия,мы же договорились,вопрос-ответ, а не ссылками меряться
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4364 : 11.11.19 13:12 »
Вы бы ещё в своей голове все отформатировали... Одинаковые пятна вы я так понимаю разглядели и в обоих случаях кровь? Документально, будьте добры, подтвердите, а вот после того как вы это сделаете, я ещё раз спрошу:чтобы вам это дала эта экспертиза?

Добавлено позже:Экспертиза существует не зря и в каких случаях к ней прибегают и что она дает, я давала вам ссылку... Жаль, что не прочли
Документально это не я должна делать. В документах все и написано про вещи с пятнами бурого цвета. Или это уже не кровь? Или решили взад подумать? Много чего она даст, если понимать правильно происходящее и соотносить все элементы.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4365 : 11.11.19 13:13 »
Так куда дует ветерок? С моря на сушу? И как он тогда сдувает пыль в море? Чем отличается дневной и ночной бриз? Частицы пыли все равны по весу?
Ветер всегда дует с моря, поверьте, я живу на берегу, у меня дома в комнатах со стороны моря пыли почти нет, а с противоположной каждый день вытираю.


Поблагодарили за сообщение: Боцман

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4366 : 11.11.19 13:13 »
Так это у нас было написано Вьетнамкой
Так где это в дапе?

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4367 : 11.11.19 13:15 »
Вы не можете это утверждать, на мой взгляд это он.
Утверждать я не могу, конечно. И документов подтверждающих у меня нет, но я совершенно точно вижу, что это 2 разных человека. Благо у нас есть возможность посмотреть на Шеврикуко в интервью на нтв, чтобы детально рассмотреть его лицо.
https://sun9-3.userapi.com/c851032/v851032514/1f141a/eCrJlxnILOY.jpg


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Misterx | Клеопатра | _Вишенка_

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4368 : 11.11.19 13:17 »
так как надо иметь полный текст документа об осмотре МП с собакой, а именно какой запах был в качестве образца, конкретизацию границ осмотра, его цель, реакцию собаки и т.д.
Нет там ничего. Там пара предложений "с целью обнаружения запохового следа преступника", "заинтересовано занюхал палатку, в которой лежал труп, далее пошел по камням по направлению к оздоровительному комплеку Торнадо. Прошел 1 км, вышел к камерам (интересно откуда уже познания о камерах, собака в 17-40, даже до прибытия следователя) и прошел еще около 500 метров. После шлагбаума на выходе повернул налево, прошел еще около 100 метров в сторону автопарковки, где работу закончил"


Поблагодарили за сообщение: Maowza | BigHand | женя77 | elenapaula | Equinox | Alina | Клеопатра | Black_Dahlia | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4369 : 11.11.19 13:19 »
Очень хороший результат. К лодке в кальянной не привела)) К Диме домой и его брату не привела. Ну все Дима и брат отпадает. К Эльману тоже не пришла. И к Черкасову не привела, где он там ночевал? Хоть с этим разобрались. Этих уже можно точно убрать. Собачка непричастность подтвердила. Надеюсь собаке все верят? Собака не предвзятое, незаинтересованное и не зависимое лицо) Собака врать не будет, она врать не умеет.
А Вы знаете, чей след искала собака? Чью вещь ей понюхать дали?

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4370 : 11.11.19 13:19 »
И что это даст? Отпечатки Насти и Алены там могут быть. Даже Эльмана могут, он им этот банк в кальянной заражал.
Это было известно прямо при осмотре МП? Или это известно сейчас? Есть соответствующая процедура осмотра МП особенно при умышленном убийстве, в которую входит и снятие отпечатков. Очень было бы интересно узнать кто отдал соответствующее распоряжение эксперту не заморачиваться с отпечатками. Хотя на фоне забывшего градусник, динамометр и еще Бог знает что Князева(хорошо хоть палец свой не забыл, которым можно потыкать в труп), забывший набор своих инструментов эксперт уже такого удивления не вызывает.
Но все-таки Black_Dahlia этот вопрос тоже не помешало бы прояснить в интервью с Ше.

Согласно СМЭ ссадины и кровоподтеки на шее "могли обрадоваться от воздействия тупого твердого предмета с ограниченной поверхностью соударения, как от ударов таковыми, так и от удавов о таковые". Это, кстати, объясняет и отсутствие чужих ДНК в смывах с шеи.
Любопытно, то это были следы удержания, а при отсутствии ПЖ, плавно трансформировались в "тупой предмет". Нда. Кто-то подгоняет сову под глобус, ну или глобус под сову)).

Все равно непонятно, почему к Торнадо песель пришел... Вслед за 3-мя маленькими каплями на бриджах что ли?
В общем, рада буду пояснениям
Собака если и была (в чем я сильно сомневаюсь) то следовая, трупную собаку использовать никакого смысла, в той ситуации не было, ибо логически напрашивался вывод, что если труп и есть, то при наличии рядом моря он там и находится. И еще. Собака не теоретически, ни практически, не способна идти по следу трех капель крови на бриджаж, хотя бы по той причине, что даже при их наличии (а их на тот момент еще не было) они никаких следов не оставляют).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Maowza | Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4371 : 11.11.19 13:20 »
Где можно припасть про отдельное судопроизводство?
Я не знаю. Вчера в теме вброс был. Вообще не понятно о чем речь, о каком незаконном лишении свободы.

?????? Заявление о незаконном лишение свободы надо сразу подавать... Вот вы о чем?
Причем до этого два года уверяли она сама поехала, такая честна помочь хотела, хотела все показать, ей скрывать не чего было. Все сама.
А теперь оказывается не сама. Интересно хоть что то то в деле соответствует рассказанному ранее?
« Последнее редактирование: 11.11.19 13:23 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Лонгол | Kristinelu | Vasilisa | Rich | evermind | Misterx | Клеопатра | _Вишенка_ | татьянка

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4372 : 11.11.19 13:22 »
Зачем собачку обижаете.) Она служебная, знает чей след брать, преступника конечно.
А у шеврикуки уже для собачки была приготовлена вещичка преступника.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4373 : 11.11.19 13:22 »
Ветер всегда дует с моря, поверьте, я живу на берегу, у меня дома в комнатах со стороны моря пыли почти нет, а с противоположной каждый день вытираю.
Ну ок,поверю конечно. Кстати,а чем отличается ночной бриз от дневного?


Поблагодарили за сообщение: Orach | Misterx

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4374 : 11.11.19 13:23 »
Юлия,мы же договорились,вопрос-ответ, а не ссылками меряться
Мы эту тему уже дискутировали и все обсуждали. И чтобы по 40 раз одно и тоже не писать, все было подкреплено ссылками


Поблагодарили за сообщение: Misterx

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4375 : 11.11.19 13:24 »
Галь, а могло быть: взял за шиворот, потом с силой отбросил, упала правой стороной головы на камень (при трении образуется ссадина),  подскочил, ударил пару раз правым  кулаком в левую часть (голова как бы сплющивается между кулаком и камнем). В этом случае травма справа  получается сильнее, так как камень жестче кулака и может иметь выпуклые поверхности? Начал трясти, потом начали поливать голову водой, отсюда влажные волосы. Пока пытались привести в чувства, глаза успели подсохнуть настолько, что  могли образоваться и пятна Лярше. Когда поняли, что мертва, положили в палатку, закрыли глаза, накрыли кофтой... Может такое быть, как думаешь?
Думаю, что не может  *NO*
Цитирование
упала правой стороной головы на камень (при трении образуется ссадина)
допустим
Цитирование
ударил пару раз правым  кулаком в левую часть (голова как бы сплющивается между кулаком и камнем)
ничего не сплющивается, не придумывай. Есть удар, есть компрессия. Совершенно разные механизмы. У нее удары.
Ок, допустим ударяет второй раз. На перелом это никак не влияет, могут образоваться ссадины и гематомы с противоположной стороны.
Цитирование
Начал трясти, потом начали поливать голову водой, отсюда влажные волосы. Пока пытались привести в чувства, глаза успели подсохнуть настолько, что  могли образоваться и пятна Лярше. Когда поняли, что мертва, положили в палатку, закрыли глаза, накрыли кофтой...
при этом кровь на лице не смазана и направление подтеков не изменено. А ее и водой, и в палатку...?
 Только не спрашивай "когда могло начаться кровотечение". Его источник не определен, чтобы об этом говорить. С вероятностью 99% мгновенно, как и при любой ране


Поблагодарили за сообщение: Maowza | elenapaula

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4376 : 11.11.19 13:24 »
"с целью обнаружения запохового следа преступника", "заинтересовано занюхал палатку, в которой лежал труп, далее пошел по камням по направлению к оздоровительному комплеку Торнадо. Прошел 1 км, вышел к камерам (интересно откуда уже познания о камерах, собака в 17-40, даже до прибытия следователя) и прошел еще около 500 метров. После шлагбаума на выходе повернул налево, прошел еще около 100 метров в сторону автопарковки, где работу закончил"
если все так было на самом деле, то почему собака пошла не по пути следования А, а вышла на автопарковку? обычно так собака показывает, что закончила поиск объекта. тк вероятно он уехал на машине. почему тогда она пошла по следу А? собака явно не тупая псина в розыске, иначе бы давно списали. собака умное животное, врать точно не будет. был еще чей то запах, кроме А, и привлек ее именно он.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4377 : 11.11.19 13:25 »
Ну ок,поверю конечно. Кстати,а чем отличается ночной бриз от дневного?
)))) дайте угадаю-меняется направления ветра? Бинго, угадала


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4378 : 11.11.19 13:28 »
А главное, что собака версию с Орлёнком разрушила. Не кинулась вслед за "уходящими в даль", а кинулась совсем в другую сторону.
Увы, не разрушила, только подтвердило, что собачке давали понюхать вещь Алены, Юли или Яблокова. А какого числа собачка была?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4379 : 11.11.19 13:29 »
Так где это в дапе?
нету  =-O Но есть надежда, что скоро будет