Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 143 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482955 раз)

0 пользователей и 91 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4260 : 11.11.19 04:15 »
Представляю, что сказали бы мы все здесь, если вместо нормальной информации, подкинули лист про собаку. Обхохотались бы.
В свете того,что летят обвинения,что вообще ни хрена не делали,а только допросили А,а в остальное время неизвестно чем занимались.Ну тут же понаписали,что надо было второй труп искать засучив рукава,а там и ухом не вели,никого не опрашивали,никаких камер не смотрели и т.д и т.п.А так помимо использование служебной собаки там может много еще кучу всего есть.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Пихта | Maowza | юлия8980 | Лонгол | Vasilisa | evermind | Misterx

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4261 : 11.11.19 04:15 »
С телефона и ПБ можно было снять?
И что это даст? Отпечатки Насти и Алены там могут быть. Даже Эльмана могут, он им этот банк в кальянной заражал.
« Последнее редактирование: 11.11.19 09:59 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Rich | Л.А. | Пихта | юлия8980 | Лонгол | Vasilisa | evermind | Misterx

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4262 : 11.11.19 04:20 »
Жесткость конструкции,натяжение тента,придание ему формы основано на взаимодействии таких вещей,как покрой тента,расположение люверсов,расположение штырей по низу тента и гибкости палки,из которой получается дуга. Резинка же необходима для удобства-она не даёт палке рассыпаться на части при сборке. Ну и так же не даёт возможности теряться частям палки. Резинка не создаёт жесткости и тем более не держит палку в состоянии дуги. А вот если из дуг вынуть хотя бы по одному штырь,которые пришиты к нижней части тента на тесемках,то палатка упадет.
Не согласна я с вами  :'( В состоянии дуги палатку держит... сама палатка. Резинка в сочетании с нанизанными стержнями дает определенную жесткость.
 Если вынуть дуги из крепежей по углам палатки - ничего принципиального тоже не произойдет, палатка не завалится. Если по ней  не начать дополнительно дубасить и специально заламывать, потому что дуга так и останется дугой и ткань палатки не будет давать ей распрямиться. Это действительно простая, но гениальная конструкция.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4263 : 11.11.19 04:25 »
И это фото Шеврикуко сделано собственноручно. Что мешало сделать детальные фото мусора возле палатки? И описать его в протоколе? Ничего, кроме лени.
Эти фото могли из дела убрать специально, чтобы скрыть, что палатка перемещалась.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4264 : 11.11.19 04:26 »
А куда Мухтар привел проводника вы не знаете ?
К Торнадо.
 

Добавлено позже:
А что здесь? Я реально не понимаю что я должен был подтвердить) Вроде про кражу говорили.
Мы говорили о выделении материалов уд в отдельное производство. И ни слова про кражу. Более того, я выше писала, что это касалось незаконного задержания.
« Последнее редактирование: 11.11.19 04:27 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Блондинка | женя77 | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4265 : 11.11.19 04:29 »
Причем в этом как раз сходятся все эксперты, включая Князева, который утверждает, что не то что потеря сознания - смерть была мгновенной. Кстати, лично я в этом вопросе с ним согласна.
Галь, как думаешь, если смерть наступила через несколько минут, допустим пять, через сколько убийца (не медик) мог понять, что она мертва?

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4266 : 11.11.19 04:31 »
К Торнадо.
 

Добавлено позже:Мы говорили о выделении материалов уд в отдельное производство. И ни слова про кражу. Более того, я выше писала, что это касалось незаконного задержания.
Спасибо.То есть не к берегу моря,ни к скале,ни в сторону Орленка,а к  б\o Торнадо.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | Лонгол | Vasilisa | женя77 | evermind | Misterx

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4267 : 11.11.19 04:34 »
А согласно протоколу допроса эксперта кровь шла изо рта, носа и ушей.
Шла. Значит булыжник был увесистый. Они на побережье  повсюду под ногами, и в палатке был припасён для защиты.
« Последнее редактирование: 11.11.19 04:35 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4268 : 11.11.19 04:35 »
и еще эти ракушки в руках... откуда они там, и почему она в момент смерти их сгребла???...
Я бы тоже ракушку схватила, чтобы защищаться. У меня даже мысли были, что она убийцу вполне могла резануть, тогда эта ракушка из дела должна была исчезнуть. Уж больно много крови, не факт, что вся Настина.

Добавлено позже:
На скольких местах происшествий (именно убийств) вы присутствовали? На этих местах все сотрудники (а также фельдшер и понятые) всегда были затянуты в латексные костюмы с ног до головы и в противогазах? Чтобы не оставлять своих следов, отпечатков и своего ДНК?
А на тех, где Вы присутствовали, всегда оставляют?
« Последнее редактирование: 11.11.19 04:56 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4269 : 11.11.19 04:56 »
Галь, как думаешь, если смерть наступила через несколько минут, допустим пять, через сколько убийца (не медик) мог понять, что она мертва?
Лен, это сложный вопрос. Даже мне, медику, иногда нужно время и специальные знания, чтобы это понять. Плюс зависит от психологического настроя. Если это на рабочем месте  - одно, если тело соседа перед моей квартирой - другое.
 Мне почему-то кажется, что там большую роль играл настрой убийцы. "Я хотел ее убить, я это сделал" - он будет воспринимать ее сразу как "убитая", даже если она в коме. Если вариант "я не хотел ее убивать, но толкнул она упала и ударилась" он будет воспринимать ее живой, даже если она мертва. Ну, потеряла сознание... Но и без сознания она не будет реагировать, что может заставить человека испугаться "в друг убил?" И начать делать глупости. Таких примеров полно.
« Последнее редактирование: 11.11.19 04:59 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4270 : 11.11.19 04:58 »
Идти там не больше 15 минут как все уже давно поняли . Что днем что ночью).
Нет, не поняли.

Добавлено позже:
Кстати,в палатке нанести удар не составляет большого труда. Единственное что мешает-тент палатки. Но не критично.
Критично. Попробуйте.
« Последнее редактирование: 11.11.19 05:02 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Nestivi

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4271 : 11.11.19 05:03 »
суд ведь закрыт, ничего нельзя говорить)))
Все можно говорить, Женя. Подтверждать пока нельзя документально *JOKINGLY*
Я, кстати, не согласная, что там порваны обе резинки, я на фото вижу сохранившуюся одну дугу, так что мне кажется, что там одна резинка разорвана в двух местах.
Там на одной резинке осталось 6 стержней - та самая целая дуга, очертания которой мы видим на фото, а на другой - 3 стержня, остальные рассыпались, плюс один запасной стержень. Описание есть в экспертизе.
https://vk.com/club201271911

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4272 : 11.11.19 05:03 »
Вы немного не так поняли. Я как бы сточки зрения. Если по мнению защиты Алену назначили, подогнали, все сфальсифицировано. То его тоже можно было назначить и все подогнать, его проще, он в теле железную улику оставил. Сделали бы износ с убийством. Без деталей самого процесса, как бы это происходило. Что нибудь убрали (камеры), что нибудь сфальсифицировали. Я про это направление.
Своих не трогают.


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4273 : 11.11.19 05:05 »
Вот Честно. Хотите верьте хотите нет. Там все бросают бычки и ходят где попало. Еще и руками лапают что не нужно. К тому же там мусора и так хватает. Никто этот мусор собирать с пинцетом не будет. Это не кино.  Даже больше скажу. По данной ситуации. Если бы кончились сигареты, а в палатке бы лежали, их бы выкурили. Ну не бежать же в такую даль за ними. Если бы кто то хотел есть и шоколадку бы могли съесть, если бы она закрытая и не растаявшая была.
При такой замечательной работе обвинительные вообще нельзя писать.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4274 : 11.11.19 05:15 »
Оффтоп (текст не по теме)
Офф. Если честно, я второй день в шоке по другой причине. Так получилось, что я действительно хорошо знала историка Олега Соколова и с огромным интересом следила за его лекциями. И вот теперь эта, не укладывающаяся в голове, история с убийством его студентки и расчленением тела, которая постепенно обрастает все большими и большими подробностями.
 Но меня как током шибануло, когда я прочла, что убитая была дочерью полковника полиции, нач отдела по работе с личным составом Краснодарского края. И я не про бумеранг, я про то, что на самом деле все могут оказаться в схожих ситуациях, причем как в одних, так и в других. И никакие погоны не помогают. Связи Соколова  перевесят, тут у меня сомнений нет. Все будет зависеть от того, какую он сам займет позицию и будет ли пытаться сократить срок. И расследование идет не в Краснодаре, так же как и суд будет не там. Гибель молодой девушки это огромная трагедия, а есть ли гарантия справедливости в созданной системе, частью которой является и мама погибшей тоже?
 Мне кажется, что главная проблема Ш и Ко это их оторванность от реальной жизни и не понимание, что завтра... Завтра может быть все, что угодно. Думали бы о "завтра", иначе бы себя вели сегодня. Глядишь, и фантики бы стали замечать на месте. Я думаю, что сейчас для мамы полковника любой фантик, любой волосок, любая пылинка играют огромную роль, чтобы убийца не ушел от справедливого наказания.
« Последнее редактирование: 11.11.19 05:18 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Блондинка | Следопыт | Isterika | elenapaula | BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4275 : 11.11.19 05:18 »
Ждали допки квк манны небесной... ну в ней то все будет ясно... вооот... увидите. а квк только пришла не в их пользу стали ждать новой.
Кто ждал и не в чью пользу?

Добавлено позже:
Фельдшер выполняла свои обязанности, а не рылась! Она в курсе, что надо делать, чтобы не нарушать МП. Яблоков потрогал за ногу, а не рылся! ППС приподняли палатку, а не рылись! Эльман заглянул в палатку, а не рылся в ней.
Интересно, кто глаза трупу закрыл?

Добавлено позже:
некоторые убийцы входят даже в ряды добровольцев и ходят по полям и лесам искать труп, который сами же и приложили... У каждого человека своё на уме. Поповой же не хочется сидеть, вот и пытается всеми способами себя оправдать.
А кто- то пытается всеми способами в ряды добровольцев попасть и ходить по полям-лесам и диким пляжам.

Добавлено позже:
За это фото уже Гордон извинялась вроде.Перепутали они малехо))Нет там вообще следователя)Главное было по ушам людям проехать и все.
Как это нет? Стоит Шеврикуко, справа сидит Рагонян.
« Последнее редактирование: 11.11.19 05:30 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4276 : 11.11.19 05:39 »
Какой механизм образования этих ссадин?
Согласно СМЭ ссадины и кровоподтеки на шее "могли обрадоваться от воздействия тупого твердого предмета с ограниченной поверхностью соударения, как от ударов таковыми, так и от удавов о таковые". Это, кстати, объясняет и отсутствие чужих ДНК в смывах с шеи.


Поблагодарили за сообщение: Rich | юлия8980 | Пихта | Лонгол | Vasilisa | evermind | Misterx

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4277 : 11.11.19 08:06 »
Речь идет о камере Диастии, которой у нас нет.
А каким образом можно попасть на камеру Династии, не попав предварительно на камеру у шлагбаума НЕВЗа?

Добавлено позже:
Потому что после того, как А. выкинула свои вещи из палатки, Н. ее закрыла.
Можно увидеть показания Поповой, в которых она говорит, что Настя закрыла палатку? Потому что в показаниях, выложенных в открытый доступ, этого нет.
« Последнее редактирование: 11.11.19 08:11 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Rich | Лонгол | Vasilisa | evermind | Клеопатра | Misterx

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4278 : 11.11.19 08:45 »
Эти фото могли из дела убрать специально, чтобы скрыть, что палатка перемещалась.
Палатку пернместили вместе с фантиком кит кат, который подтверждает что то там. Ну на всякий случай


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Maowza | Orach | Лонгол | _Вишенка_ | Vasilisa | Kristinelu | evermind | Rich | Клеопатра | Misterx

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4279 : 11.11.19 08:52 »
Кто ждал и не в чью пользу?

Добавлено позже:Интересно, кто глаза трупу закрыл?

Добавлено позже:А кто- то пытается всеми способами в ряды добровольцев попасть и ходить по полям-лесам и диким пляжам.

Добавлено позже:Как это нет? Стоит Шеврикуко, справа сидит Рагонян.
Это не Шеврикуко. Даже я вижу)Даже не похож особо


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Misterx

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4280 : 11.11.19 09:02 »
А в чью пользу она пришла? Вы ее видели? Для чего тогда суд приобщает к делу температуру воздуха того дня и заключение по дэ кильдюшева? Если те данные, которые имелись были бы достаточными, чтобы подтвердить позицию, ранее изложенную смэ. Смысл пополнять и задерживать заседания.
Да и для чего эта информацию про 3 суток тогда?
В вы считаете, что она пришла в пользу А и подтвердила  алиби А? Реально с этими документы есть но не дам - заблудиться можно. То температуру судья не принял, то кильдюшова заключения не приобщил-через день все по другому. И сиди, гадай, что через день ещё придумают. Мне интересно, кто на слово верит защите как переобуваться то успевают от такой быстроменяюшейся инфы?

Добавлено позже:
Это не Шеврикуко. Даже я вижу)Даже не похож особо
А вот если бы фото не скинули, то нам бы говорили, что есть прямые доказательства тесного общения Р с Ш, и верить надо на слово
« Последнее редактирование: 11.11.19 09:05 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | ОляХа | Лонгол | Vasilisa | evermind | Misterx

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4281 : 11.11.19 09:19 »
Женя, но вот это-то и печально. Печально, что при современном уровне развития криминалистики, экспертных технологий следствие "в поле" работает так же, как 50-60 лет назад. Прогресс, похоже, эту сферу оперативной деятельности не затронул.  :(
В этом-то и дело. Осмотр МП проводился в тот момент, когда ничего приехавшим на место оперативным работникам не было известно. Ни кто убит, ни кем убит, ни когда. Допустим, у Алены было бы 100 процентное алиби. Как же они собирались искать преступника, не отработав МП на улики?
Вы правы, очень грустно и печально, что современные технологии криминалистики только в фильмах. Тот опыт и наработки , что были раньше утеряны а новые не применяются. Почему же вечером выходя на улицу нужно опасаться, что ты станешь либо жертвой, либо подозреваемым.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4282 : 11.11.19 09:27 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы правы, очень грустно и печально, что современные технологии криминалистики только в фильмах. Тот опыт и наработки , что были раньше утеряны а новые не применяются. Почему же вечером выходя на улицу нужно опасаться, что ты станешь либо жертвой, либо подозреваемым.
Судя потому, что там аж с собаками приехали, то обвинение в том, что что то не расследовали и сделали под А выглядит, особенно нелепо. Мне вот интересно какие ещё сюрпризы в оставшихся томах, в доступе тома 2 с натяжкой при чем вместе с бюрократическими бумажками:продление, назначение экспертиз и тд?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Офф. Если честно, я второй день в шоке по другой причине. Так получилось, что я действительно хорошо знала историка Олега Соколова и с огромным интересом следила за его лекциями. И вот теперь эта, не укладывающаяся в голове, история с убийством его студентки и расчленением тела, которая постепенно обрастает все большими и большими подробностями.
 Но меня как током шибануло, когда я прочла, что убитая была дочерью полковника полиции, нач отдела по работе с личным составом Краснодарского края. И я не про бумеранг, я про то, что на самом деле все могут оказаться в схожих ситуациях, причем как в одних, так и в других. И никакие погоны не помогают. Связи Соколова  перевесят, тут у меня сомнений нет. Все будет зависеть от того, какую он сам займет позицию и будет ли пытаться сократить срок. И расследование идет не в Краснодаре, так же как и суд будет не там. Гибель молодой девушки это огромная трагедия, а есть ли гарантия справедливости в созданной системе, частью которой является и мама погибшей тоже?
 Мне кажется, что главная проблема Ш и Ко это их оторванность от реальной жизни и не понимание, что завтра... Завтра может быть все, что угодно. Думали бы о "завтра", иначе бы себя вели сегодня. Глядишь, и фантики бы стали замечать на месте. Я думаю, что сейчас для мамы полковника любой фантик, любой волосок, любая пылинка играют огромную роль, чтобы убийца не ушел от справедливого наказания.
как вы мать убитой девочки в эту ситуацию то засунули? При чем здесь бумеранг? Этот маньяк уедет надолго либо в психушку, либо в тюрьму... И все связи сейчас быстро "сольются", чтобы не быть замешаными в этом мерзком преступлении.
« Последнее редактирование: 11.11.19 09:43 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | ОляХа | Лонгол | Vasilisa | evermind | Клеопатра | Misterx

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4283 : 11.11.19 09:57 »
В состоянии дуги палатку держит... сама палатка. Резинка в сочетании с нанизанными стержнями дает определенную жесткость.
В состоянии дуги палку,состоящую из стержней и резинки,удерживают штыри тента палатки. Ну если конечно все стержни прямые. Сначала вы собираете палку,вставляя через втулки стержни в последовательном порядке. Палка получается прямая(если конечно в той палатке не предусмотрена уже дуговая палка(маловероятно). Потом эта прыэямая палка вставляется так же последовательно в люренсы тента палатки... потом вставляется вторая палка... потом в один из концов палки вставляется штырь и палка изгибается в дугу вручную и вставляется второй фиксирующий палку(уже дугу) штырь... потом также со второй палкой... потом собирается палка коридора.. сам тент,палатка-это всего лишь навеска на дуги. Ну тент за счёт натяжения может что то создавать... но ровно до того момента,пока штыри присутствуют в обеих концах палки-дуги.
Согласно СМЭ ссадины и кровоподтеки на шее "могли обрадоваться от воздействия тупого твердого предмета с ограниченной поверхностью соударения, как от ударов таковыми, так и от удавов о таковые". Это, кстати, объясняет и отсутствие чужих ДНК в смывах с шеи.
Хмм... если экспертиза подгонялись под Попову,то почему орудием убийства не фигурирует батарея для подзарядки тлф?  Разлет ударов какой то специфический что ли... довольно по важным для сохранения жизненных функций местам удары пришлись... голова-шея... кто то был наверно зол... очень зол. На шее несколько повреждений... возможно,как вариант конечно,что удары пытались нанести в район рта,а убитая крутила головой,что привело к попаданию по шее. Но если это так,то возникает вопрос: почему целились именно так?губы повредить,зубы выбить... наверно это чушь... а если не чушь? Может прикусила кого то за что то... неоконченный поэтому следов не осталось.
Может ревнивая кто люто.а может просто бред))

Добавлено позже:
Нет, ветер дует с моря на сушу, пыли там взяться неоткуда, ветерок ее на море сдувает сразу. Д
Так куда дует ветерок? С моря на сушу? И как он тогда сдувает пыль в море? Чем отличается дневной и ночной бриз? Частицы пыли все равны по весу?
« Последнее редактирование: 11.11.19 10:05 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Orach | Vasilisa | evermind | Misterx

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4284 : 11.11.19 10:12 »
К Торнадо.
Очень хороший результат. К лодке в кальянной не привела)) К Диме домой и его брату не привела. Ну все Дима и брат отпадает. К Эльману тоже не пришла. И к Черкасову не привела, где он там ночевал? Хоть с этим разобрались. Этих уже можно точно убрать. Собачка непричастность подтвердила. Надеюсь собаке все верят? Собака не предвзятое, незаинтересованное и не зависимое лицо) Собака врать не будет, она врать не умеет.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | ОляХа | Лонгол | Maowza | Equinox | Vasilisa | evermind | Клеопатра | Misterx | tolstoy_arh

Orach


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 448

  • Была 11.10.21 09:57

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4285 : 11.11.19 10:18 »
Какую футболку на лице?
Футболка или кофта. Какая разница? Это имеет какое-то принципиальное значение в данном случае?
Чтобы никого не раздражать, я буду просто называть её текстильным изделием.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | женя77 | ОляХа | Лонгол | Vasilisa | evermind | Клеопатра | Misterx

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4286 : 11.11.19 10:22 »
В состоянии дуги палку,состоящую из стержней и резинки,удерживают штыри тента палатки. Ну если конечно все стержни прямые. Сначала вы собираете палку,вставляя через втулки стержни в последовательном порядке. Палка получается прямая(если конечно в той палатке не предусмотрена уже дуговая палка(маловероятно). Потом эта прыэямая палка вставляется так же последовательно в люренсы тента палатки... потом вставляется вторая палка... потом в один из концов палки вставляется штырь и палка изгибается в дугу вручную и вставляется второй фиксирующий палку(уже дугу) штырь... потом также со второй палкой... потом собирается палка коридора.. сам тент,палатка-это всего лишь навеска на дуги. Ну тент за счёт натяжения может что то создавать... но ровно до того момента,пока штыри присутствуют в обеих концах палки-дуги.
Дело в том, что стержни на резинке не так легко вставляются в ткань палатки (тента. В зависимости от конфигурации палатки) и совсем не легко вытаскиваются от туда. Цепляются за ткань.  И одному это сделать сложно, проще вдвоем. Крой палатки определяет "дугу". Если концы дуг не зафиксированы, вылетели из крепление БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ АКТИВНЫХ действия не распрямляются дуги моментально. А если вылетел только один конец из 4х (потому что это конструкция), то вообще не распрямятся и не завалятся.

Добавлено позже:
Очень хороший результат. К лодке в кальянной не привела)) К Диме домой и его брату не привела. Ну все Дима и брат отпадает. К Эльману тоже не пришла. И к Черкасову не привела, где он там ночевал? Хоть с этим разобрались. Этих уже можно точно убрать. Собачка непричастность подтвердила. Надеюсь собаке все верят? Собака не предвзятое, незаинтересованное и не зависимое лицо) Собака врать не будет, она врать не умеет.
Если вам так хочется считать - считайте. Если начинать рассуждать немного, то чей след взяла собака?
 - Насти? Потому что вокруг ее кровь, ее тело и ее запах перебивает все вокруг? Так Настя пришла от Торнадо.
 - Алены? Если ей дали понюхать конкретную Аленину вещь? Так Алена ушла к Торнадо
 - последний самый свежий след? Тогда это Яблоков, который тоже ушел туда.
Какие еще варианты?
Эльман и Димон были на МП, это факт. До собаки. Их запах там есть по любому и собака не бросилась в море. Это определяется либо командой, данной собаке, либо путем попадания на МП. Извините, но в 6 утра от кальянной отчаливает лодка в сторону МП.
« Последнее редактирование: 11.11.19 10:26 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4287 : 11.11.19 10:40 »
Осталось работу собаки ещё раскритиковать. Вся суть в том, что след. мероприятия и оперативные действия проводились... А уж куда собака привела и почему, второй вопрос


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Пихта | женя77 | Лонгол | Orach | Vasilisa | Rich | evermind | Клеопатра | Misterx

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4288 : 11.11.19 10:45 »
Спасибо.То есть не к берегу моря,ни к скале,ни в сторону Орленка,а к  б\o Торнадо.
Спасибо.То есть не к берегу моря,ни к скале,ни в сторону Орленка,а к  б\o Торнадо.
Видимо, за Яблоковым бежала, ну или за Юлей)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4289 : 11.11.19 10:57 »
Если вам так хочется считать - считайте. Если начинать рассуждать немного, то чей след взяла собака?
Зачем собачку обижаете.) Она служебная, знает чей след брать, преступника конечно. Адвокаты у нее могут спросить чей след она взяла, если сомнения есть. Ее и на суд можно вызвать, что бы показания дала, сказала по чьему следу шла. Если уж тянуть время то по полной программе.) Хотя нет, защите это не выгодно, она Алену в зале суда может по запаху опознать.
Собака прошла путем Алены, дальше след потеряла так как Алена в такси села. Мы столько мучились, гадали. Достаточно было акт по собаке выложить, что бы понять причастна Алена или нет. А также причастность других подозреваемых убрать. Я собаке верю. Теперь все понятно, без всяких вопросов.