Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 140 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482958 раз)

0 пользователей и 92 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4170 : 11.11.19 00:32 »
После допки все стало кристально понятно. И кто убийца и кому извиняться.
Ну вам понятно, а мне нет. Дополнительную ждали, да. Ждали долго. Это правда. И боялись подделки гистологии. Ее подделать не решились, а вот написать третьи сутки в выводах допа решились, и справку фельдшера учли. И в суде свои выводы обосновать смогли так же, как Князев свои сутки-двое и 1-2 ночи. Я очень хочу опубликования этого документа. Это шыдевр. В прямом смысле этого слова :rl:
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Блондинка | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4171 : 11.11.19 00:34 »
Как известно защиту начали осуществлять Набойщикова  А и сестра Поповой.Опубликовано под фейком РОксана Михай.Все конечно хорошо,только вот людям,что найдена кровь убитой на штанах не сообщается.Такие детали люди знать не обязаны.Изнасиловали,убили Н.,а обвиняют бедную Попову .Под постом Роксана бойко раздает комментарии по материалам УД,т.е. человек в курсе всего.Вот с первых шагов защиты зачем было обманывать людей ,зачем было скрывать найденные при обыске штаны с каплями крови ?
Набойщикова изначально находилась в ГО, т.е. "антикоэнах", как я понял, я сам лично это от нее "слышал", а потом произошел раскол и образовалась ГЗ. Так что изначально видимо защиту вела все же одна сестра.
А что при обыске сразу было известно, что это именно капли крови, а не кофе, вишневый сок, сок граната и т.п.? Хотя о чем это я?) Уж Шеврикуке то точно было известно, что это кровь и чья она и без всяких анализов.
Ведь А., он предъявил свой вопрос о крови на штанах, еще до анализов данных пятнышек, не так ли?) То что в Ше внезапно "прорезались" таланты Ванги верится слабо. Ибо в дальнейшем ничем подобным он не "блистал".
И ваш вопрос не совсем корректен, неужели в ГО публиковались материалы как-то свидетельствующие о непричастности А., к убийству Н.? Так ведь не было этого. Даже переписка А., в интернете была подана под нужным соусом, т.е. соответственным образом обрезанная, в пику чего противоположная группа выложила полную переписку.
В таком случае почему вы требуете чтобы кто-то, под ником РОксана Михай, писала о всех, даже возможно неудобных или сомнительных для нее фактах, но не требуете того же от противоположной стороны?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | Блондинка | Nestivi

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4172 : 11.11.19 00:34 »
Все конечно хорошо,только вот людям,что найдена кровь убитой на штанах не сообщается.Такие детали люди знать не обязаны.
Вы считаете, что это на что-то влияет? Ну прочтет десятка два человек и тут же забудут. Те, кто участвуют в этой теме, уж точно знают детали, не правда ли? И делают свои выводы не на основе этого поста и подобным им в соцсетях или прессе.
« Последнее редактирование: 11.11.19 00:39 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Black_Dahlia | Блондинка

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4173 : 11.11.19 00:42 »
За счет чего?
Жесткость конструкции,натяжение тента,придание ему формы основано на взаимодействии таких вещей,как покрой тента,расположение люверсов,расположение штырей по низу тента и гибкости палки,из которой получается дуга. Резинка же необходима для удобства-она не даёт палке рассыпаться на части при сборке. Ну и так же не даёт возможности теряться частям палки. Резинка не создаёт жесткости и тем более не держит палку в состоянии дуги. А вот если из дуг вынуть хотя бы по одному штырь,которые пришиты к нижней части тента на тесемках,то палатка упадет.


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Лонгол | Misterx | женя77 | Vasilisa | tolstoy_arh

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4174 : 11.11.19 00:43 »
Вообще она давно контакт с мамой Н. ищет письма ей пишет, хочет встретиться. Немного нетипичное поведение для убийцы, вы не находите?
некоторые убийцы входят даже в ряды добровольцев и ходят по полям и лесам искать труп, который сами же и приложили... У каждого человека своё на уме. Поповой же не хочется сидеть, вот и пытается всеми способами себя оправдать. А также про чистосердечное признание, некоторые убийцы всю жизнь это скрывают и живут спокойно, не подавая вида о свершение преступления и только перед самоей своей смертью расскаиваются и признаются, а некоторые и с этим грузом умирают.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Блондинка | женя77 | Vasilisa

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4175 : 11.11.19 00:43 »
Набойщикова изначально находилась в ГО, т.е. "антикоэнах", как я понял, я сам лично это от нее "слышал", а потом произошел раскол и образовалась ГЗ. Так что изначально видимо защиту вела все же одна сестра.
А что при обыске сразу было известно, что это именно капли крови, а не кофе, вишневый сок, сок граната и т.п.? Хотя о чем это я?) Уж Шеврикуке то точно было известно, что это кровь и чья она и без всяких анализов.
Ведь А., он предъявил свой вопрос о крови на штанах, еще до анализов данных пятнышек, не так ли?) То что в Ше внезапно "прорезались" таланты Ванги верится слабо. Ибо в дальнейшем ничем подобным он не "блистал".
И ваш вопрос не совсем корректен, неужели в ГО публиковались материалы как-то свидетельствующие о непричастности А., к убийству Н.? Так ведь не было этого. Даже переписка А., в интернете была подана под нужным соусом, т.е. соответственным образом обрезанная, в пику чего противоположная группа выложила полную переписку.
В таком случае почему вы требуете чтобы кто-то, под ником РОксана Михай, писала о всех, даже возможно неудобных или сомнительных для нее фактах, но не требуете того же от противоположной стороны?
Пост от 23 мая 2018 года.Тогда уже все было известно.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4176 : 11.11.19 00:43 »
Набойщикова изначально находилась в ГО, т.е. "антикоэнах", как я понял, я сам лично это от нее "слышал", а потом произошел раскол и образовалась ГЗ. Так что изначально видимо защиту вела все же одна сестра.
А что при обыске сразу было известно, что это именно капли крови, а не кофе, вишневый сок, сок граната и т.п.? Хотя о чем это я?) Уж Шеврикуке то точно было известно, что это кровь и чья она и без всяких анализов.
Ведь А., он предъявил свой вопрос о крови на штанах, еще до анализов данных пятнышек, не так ли?) То что в Ше внезапно "прорезались" таланты Ванги верится слабо. Ибо в дальнейшем ничем подобным он не "блистал".
И ваш вопрос не совсем корректен, неужели в ГО публиковались материалы как-то свидетельствующие о непричастности А., к убийству Н.? Так ведь не было этого. Даже переписка А., в интернете была подана под нужным соусом, т.е. соответственным образом обрезанная, в пику чего противоположная группа выложила полную переписку.
В таком случае почему вы требуете чтобы кто-то, под ником РОксана Михай, писала о всех, даже возможно неудобных или сомнительных для нее фактах, но не требуете того же от противоположной стороны?
Очень я сомневаюсь,что сестра Алёны вообще имеет представление об этой группе и в курсе выложенного там поста, ей,чай,не тринадцать лет) осталось ещё поискать в группах людей с нетрадиционной ориентацией и обвинить защиту в неразборчивых связях
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Alina | BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4177 : 11.11.19 00:45 »
фантик тоже, как впрочем и само МП ( может там и презервативы валялись, не все такие смелые, как Эльман). И всё равно подозрительней Алёны в этом деле нет, несмотря на прочитанное SMS, проникновение в палатку Э., его сперму, звонки Вартана на телефон Д., странный полиграф. Почему дело не расследовалось вообще? Почему дают возможность местной верзиле выбирать кого опрашивать следствию, а кого- нет? В какое время просматривать камеры, а в какое нет? Кто наделил его этой властью? Его друг Вартан?
Да кому этот фантик нужен был. Там мусора на этом пляже и без фантика хватает. Зачем ходить по пляжу и искать использованные презервативы если подозрений на изнасилование нет? Вот честно, больше заняться не чем, презервативы в гнезде разврата (на нудистском пляже) искать.
Про смс нет подтверждений что оно прочитано. Вартан к делу не относится. Эльман заглянул для опознания, та ли девушка в палатке, с которой они в кальянной были или нет.Просмотр камер проходил в рамках оперативно розыскных мероприятий. Дима присутствовал что бы показать девушек, опера не знали как они выглядят, к последней камере он отношения не имеет.
« Последнее редактирование: 11.11.19 02:00 »


Поблагодарили за сообщение: Kristinelu | Лонгол | Orach | Misterx | Пихта | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4178 : 11.11.19 00:46 »
Все, перечисленное Вами, абсолютно никак не подтверждает, что кто-либо из этих людей рылся в палатке.
Это вы так к слову "рыться" решили прицепиться?) Они все трогали палатку или лезли в нее. Кофта на голове то есть (Яблоков), то ее уже нет (Эльман). Это что, так и должно быть? Паспорт кем был найден и где именно внутри палатки, среди каких вещей? Это есть в протоколе? Нет. Фельдшер вообще не была допрошена - неизвестно, что она там трогала и как, даже если она туда и по инструкции полезла.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4179 : 11.11.19 00:46 »
некоторые убийцы входят даже в ряды добровольцев и ходят по полям и лесам искать труп, который сами же и приложили... У каждого человека своё на уме. Поповой же не хочется сидеть, вот и пытается всеми способами себя оправдать. А также про чистосердечное признание, некоторые убийцы всю жизнь это скрывают и живут спокойно, не подавая вида о свершение преступления и только перед самоей своей смертью расскаиваются и признаются, а некоторые и с этим грузом умирают.
Некоторые убийцы даже труп находят и проходят свидетелями по делу
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | женя77 | Equinox | Следопыт | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4180 : 11.11.19 00:50 »
Вы считаете, что это на что-то влияет? Ну прочтет десятка два человек и тут же забудут. Те, кто участвуют в этой теме, уж точно знают детали, не правда ли? И делают свои выводы не на основе этого поста и подобным им в соцсетях или прессе.
Конечно влияет.Ведь все что там написано все ставит с ног на голову.Пишут,что девушка изнасилована,про кровь найденную на штанах у Алены молчат.Вот и получается заковыка,что избитую,изнасилованную девушку убила ее подруга.Правда не пишут чем А изнасиловала по материалам дела Н.)Смысл таких постов ведь привлечение внимания людей ,что вот там то там то с тем то творится полнейший беспредел.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Пихта | Vasilisa

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4181 : 11.11.19 00:50 »
Ну да   Нам всем известно, кто записи с видеокамер до 16 часов смотрел, а операм, которые те же самые записи смотрели, не известно.
Речь идет о камере Диастии, которой у нас нет.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4182 : 11.11.19 00:51 »
Да кому этот фантик нужен был. Там мусора на этом пляже и без фантика хватает. Зачем ходить по пляжу и искать использованные презервативы если подозрений на изнасилование нет? Вот честно, больше заняться не чем, презервативы в гнезде разврата (на нудистском пляже) искать.
Про смс нет подтверждений что оно прочитано. Вартан к делу не относится. Эльман заглянул для опознания, та ли девушка в палатке, с которой они в кальянной были или нет.Просмотр камер проходил в рамках оперативно розыскных мероприятий. Дима присутствовал что бы показать девушек, опера не знали как они выглядят. к последней камере он отношения не имеет.
Ей что,трусы снимали прямо в палатке,чтобы исключить подозрение на изнасилование? Они эксперта,бредущего по камням,ждали час,могли бы чего и поискать
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Лариса Дмитриевна

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4183 : 11.11.19 00:54 »
Пост от 23 мая 2018 года.Тогда уже все было известно.
Я не про пост, а про Ше. И на дату публикации я обратил внимание в первую очередь. Вы дали мне возможность вспомнить о нем в очередной раз, за что я вам даже признателен. Люблю порадовать нашу юлию8980).
Добрый я.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4184 : 11.11.19 01:02 »
В этом случае значит доступ в палатку у неё был. Почему карту оставила под камнем у палатки?
Потому что после того, как А. выкинула свои вещи из палатки, Н. ее закрыла.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4185 : 11.11.19 01:06 »
Мне вот интересно, кто на этом фото Ше, а кто парень из кальянной...
Фото из комментов, ссылку на который Клеопатра дала


Поблагодарили за сообщение: Misterx

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4186 : 11.11.19 01:09 »
Потому что после того, как А. выкинула свои вещи из палатки, Н. ее закрыла.
Это все только слова А.А правда это или ложь 50 на 50.Настя уже сказать ничего не сможет

Добавлено позже:
Мне вот интересно, кто на этом фото Ше, а кто парень из кальянной...
Фото из комментов, ссылку на который Клеопатра дала
За это фото уже Гордон извинялась вроде.Перепутали они малехо))Нет там вообще следователя)Главное было по ушам людям проехать и все.
« Последнее редактирование: 11.11.19 01:12 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Maowza | Лонгол | evermind | Л.А. | Misterx | женя77 | Rich | Пихта | Vasilisa | Paradox79 | Kristinelu

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4187 : 11.11.19 01:13 »
Я сейчас говорю о том, что человек может быть действительно виновен и не признавать свою вину.
Так мы знаем много фигурантов этого дела, каждый из них может быть виновен и не признавать свою вину.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Лариса Дмитриевна

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4188 : 11.11.19 01:14 »
Потому что после того, как А. выкинула свои вещи из палатки, Н. ее закрыла.
Алёне было некогда, надо было бежать с МП побыстрее . Вот и всё объяснение.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Vasilisa

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4189 : 11.11.19 01:15 »
Даже переписка А., в интернете была подана под нужным соусом, т.е. соответственным образом обрезанная, в пику чего противоположная группа выложила полную переписку.
А с чего вы взяли, что она полная?)

Потому что после того, как А. выкинула свои вещи из палатки, Н. ее закрыла.
Ну не на амбарный замок она закрыла палатку ведь? Что мешало поповой открыть ее? И опять же, это только с ее слов, которые никто не сможет подтвердить, как было на самом деле, мы не знаем.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Лонгол | Л.А. | Клеопатра | Misterx | женя77 | Пихта | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4190 : 11.11.19 01:16 »
И еще хватит ли совести и здравого смысла на признание.
Про здравый смысле она пока не думает. Когда дело к приговору будет приближаться и она поймет что ее не вытащат, а ее не вытащат. С учетом отсидки в сизо за чью то идею еще лет 6-8 на зоне сидеть или признаться и года 3-и отсидеть, да еще с возможностью выхода по удо. Тогда здравый смысл сам включиться должен.)


Поблагодарили за сообщение: evermind | Misterx | Пихта | Vasilisa

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4191 : 11.11.19 01:17 »
За это фото уже Гордон извинялась вроде.Перепутали они малехо))Нет там вообще следователя)Главное было по ушам людям проехать и все.
А, ну ладно)А то я думаю, чего это я никого не узнаю. Может, какие-то новые лица, ранее неизвестные всплыли)


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4192 : 11.11.19 01:20 »
кто на этом фото Ше, а кто парень из кальянной...
Ше стоит в кадре)) А справа на фото Рогонян Симон, который обеспечивал парням алиби и проходит по делу свидетелем. Он подвозил Эльмана.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4193 : 11.11.19 01:21 »
То есть времени убить не было,  а время поесть было? Ведь по дороге она ее есть не могла, руки заняты
Если Вы о рыбе, хочу пояснить, приезжие крайне редко едят в Новомихайловском рыбу в упаковке, потому что там славится местная вяленая барабулька, она там продается поштучно и на улице, и в магазинах, украсть ее труда не составляет, засунуть можно хоть в карман, так что если украли парочку, то одну могла забрать, другую оставить. Почему Вы так сконцентрировались на еде?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4194 : 11.11.19 01:21 »
Конечно влияет.Ведь все что там написано все ставит с ног на голову.Пишут,что девушка изнасилована,про кровь найденную на штанах у Алены молчат.Вот и получается заковыка,что избитую,изнасилованную девушку убила ее подруга.Правда не пишут чем А изнасиловала по материалам дела Н.)Смысл таких постов ведь привлечение внимания людей ,что вот там то там то с тем то творится полнейший беспредел.
Ну,  допустим, краснодарское правосудие дискредитировало себя давно и не этим. А в остальном, разве Алену судит не суд, а какие-то люди в интернете? Я так и не понимаю, на что может влиять одна из тысяч запись в одной из сотен групп на одном каком-то ресурсе, коих в сети миллионы. Пересказ дела в общих чертах, не участником или очевидцем. Я каждый день читаю какие-то новости в интернете, 90 процентов из них даже не запоминаю. А уж если кого-то эта история заинтересует, и он захочет разобраться, то уж найдет в той же сети более подробные детали.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | О.Г. | Nestivi

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4195 : 11.11.19 01:22 »
За это фото уже Гордон извинялась вроде.
Можно посмотреть, где извинялась? Рогонян там точно есть.
https://vk.com/club201271911

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4196 : 11.11.19 01:24 »
У них была запасная версия - камнепад, на случай, если бы у Алёны оказалось 100% алиби.
Нет.) Тогда бы Эльмана закрыли. Какая разница на кого вешать и под кого улики подгонять. К нему и подогнать все проще было. Камнепад, это самая последняя. Если бы вешать не на кого было.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4197 : 11.11.19 01:25 »
Если задуматься то дело скорее в наркотиках - у кого покупала и т.д. и т.п. Кража  это слишком мелко).
Возможно, что она призналась с чем кальянчик был, но, конечно, замяли.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4198 : 11.11.19 01:28 »
А с чего вы взяли, что она полная?)
У меня нет оснований сомневаться, а у вас? Во всяком случае по "размеру" она отличается в лучшую сторону от противоположной, т.е. более толстая и красивая).

Ну не на амбарный замок она закрыла палатку ведь? Что мешало поповой открыть ее? И опять же, это только с ее слов, которые никто не сможет подтвердить, как было на самом деле, мы не знаем.
Верно, а это значит что? Сейчас, как мне кажется, я вас весьма удивлю). А это значит, что любое сомнение трактуется в пользу обвиняемой. Надеюсь я не слишком вас огорчил. Ведь это именно неустранимое сомнение, которое никто не может не подтвердить, не опровергнуть, вот ведь в чем казус).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4199 : 11.11.19 01:31 »
Я кажется наконец то понял) Кильдющов берет время начала вскрытия. Примешивает туда справку, что то не учитывает что эксперт на месте видел или переносит то что видел эксперт на месте на момент вскрытия. И у него сутки получаются, смерть  9:30, 29-го. Ну это не реал какой то. С точность до минут. Это просто какой то подгон. Причем с частично не подтвержденными данными.
Если хотите понять, вникните в то, что описывают эксперты, без этого вряд ли поймете, либо примите на веру, если вникать не хотите.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Black_Dahlia | О.Г.